Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Навигатор R-Link

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 844 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я тут все же решила попробовать решить проблему обновлений сама и написала на HelpLine R-Link Renault (потому что, например, Автофрамос на мой запрос через сайт не ответил вообще).

 

В итоге переписки, после того, как я им по их запросу отправила всю возможную информацию (ВИН, номер R-Link и т.д.) и расписала свои действия, они мне посоветовали обратиться к дилеру, чтобы тот сам обновил мне прошивку, т.к., возможно, проблема в оборудовании.

 

Ну, это понятно, при случае так и сделаю.

 

На мой вопрос о том, почему не обновляется карта (географическая), хотя срок бесплатных обновлений составляет 60 дней, мне ответили, что этот срок составляет 90 дней (возможно, так во Франции?), что они сверились по своей базе и выяснили, что для меня этот срок давно прошел (90 дней прошло!!!). Поэтому карту мне надо покупать.

 

Тогда вопрос: с какого момента этот срок отсчитывается? Кроме того, я не знаю месяца выпуска своего автомобиля, поэтому не могу сравнить (купила 15 октября).
Что там такого дилер делал, что срок бесплатного обновления отсчитался не с момента покупки машины и не с момента моей регистрации в R-Link Store?
Завтра мне будут оттуда звонить, постараюсь эти моменты прояснить.

 

Но как-то мне вот стало грустно. Я тут приобрела такую штуку интересную, а какие-то проблемы - согласна, незначительные! - но все же.
Ну и мне сказали, что если дилер не будет знать, что делать, мне надо дать его контакты, тогда французы ему позвонят и все расскажут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсчёт начинается видимо с момента первого втыкания SD в R-Линк. В моём случае это делалось при мне в салоне. Но мне это ничего не дало. R-LINK Store заработал лишь через 10 месяцев, естественно все сроки бесплатных обновлений прошли. А вот у Вас есть шанс найти правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсчёт начинается видимо с момента первого втыкания SD в R-Линк. В моём случае это делалось при мне в салоне. Но мне это ничего не дало. R-LINK Store заработал лишь через 10 месяцев, естественно все сроки бесплатных обновлений прошли. А вот у Вас есть шанс найти правду.

Посмотрим...
Вообще, в мануале написано с момента покупки. Изменено пользователем rousse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим...
Вообще, в мануале написано с момента покупки.

Об этом я уже говорил.
И предположил, что при подготовке машины к продаже в дилерском центре осуществляется первичная инициализация навигационной системы и с этой даты считается срок бесплатного обновления.
Но руководитель ПАЦ сказал, что это не так.
При предпродажной подготовке только выставляются дата и время.
Срок бесплатного обновления исчисляется с момента первой регистрации девайса в R-Link Store

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с новым приобретением читаю тему. Это мне надо побыстрее вытащить SD и регистрировать её? Мой город показывает без домов. Только улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с новым приобретением читаю тему. Это мне надо побыстрее вытащить SD и регистрировать её? Мой город показывает без домов. Только улицы.

Ну у меня тоже не все дома показывает :)
Ага, попробуйте вытащить. В теме уже, вроде бы, все подробно описали.
Расскажете потом о результате? Изменено пользователем rousse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом я уже говорил.
И предположил, что при подготовке машины к продаже в дилерском центре осуществляется первичная инициализация навигационной системы и с этой даты считается срок бесплатного обновления.
Но руководитель ПАЦ сказал, что это не так.
При предпродажной подготовке только выставляются дата и время.
Срок бесплатного обновления исчисляется с момента первой регистрации девайса в R-Link Store

В том-то и фишка, что в R-Link Store регистрируется покупатель, а не дилер. Почему они все и уперлись в какой-то момент мне обновлять (мы просто друг друга не поняли). В У-Сервисе так и сказали, мол, ведь это же Вы в этой системе регистрируетесь, значит, все обновления на Вас идут. Мы не можем ничего сделать (думаю, они как раз карты и имели в виду, а не прошивку).
И как получилось, что у меня этот срок прошел (и даже не 60, а больше 90 дней) для меня загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с новым приобретением читаю тему. Это мне надо побыстрее вытащить SD и регистрировать её? Мой город показывает без домов. Только улицы.

С приобретением поздравляю!
Но в Вашем городе думаю, что номеров домов в картографии нет. И здесь обновление не поможет.
В качестве примера - в Пскове мой старый ТомТом номеров домов тоже не показывал.
Да и в Санкт-Петербурге на многих улицах он не знает некоторых домов.
Например, ул. Ленсовета, д.14 - не знает
пр. Космонавтов, д.15 - не знает
пр. Науки, д.73, корп.1 - не знает
пр. Просвещения, д.99 - не знает
и т.д.
При этом навигатор знает все проезды.
Выход из положения - брать географические координаты и их вводить.
По обновлению карт - действительно, ставьте на компьютере R-Link Toolbox, регистрируйтесь в R-Link store и обновляйте карты! Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос о том, почему не обновляется карта (географическая), хотя срок бесплатных обновлений составляет 60 дней, мне ответили, что этот срок составляет 90 дней (возможно, так во Франции?), что они сверились по своей базе и выяснили, что для меня этот срок давно прошел (90 дней прошло!!!). Поэтому карту мне надо покупать.

 

Тогда вопрос: с какого момента этот срок отсчитывается? Кроме того, я не знаю месяца выпуска своего автомобиля, поэтому не могу сравнить (купила 15 октября).
Что там такого дилер делал, что срок бесплатного обновления отсчитался не с момента покупки машины и не с момента моей регистрации в R-Link Store?
Завтра мне будут оттуда звонить, постараюсь эти моменты прояснить.


Срок бесплатного обновления исчисляется с момента первой регистрации девайса в R-Link Store

И как получилось, что у меня этот срок прошел (и даже не 60, а больше 90 дней) для меня загадка.

 

Написала в MyRenault с вопросом о дате первого использования автомобиля. Прислали письмо с извинениями, исправили на 15 октября, как правильно. То есть у меня еще есть пара недель на попытку обновить карты бесплатно.
Проблема в том, что постоянно выдает ошибки при загрузке содержимого на карту SD. Где гарантия, что если (когда) я оплачу карты, то они установятся?.

 

Да, получила также ответ из Автофрамоса, где советуют обратиться к дилеру с моей проблемой.
Записалась на завтра, посмотрю, что скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rousse, у меня сначала прошивка обновилась на 5008, не с первого раза. Потом что то купил за недорого для проверки как оно получится. Потом карты купил, мне только Россия нужна, поэтому самые дешёвые Russia, Baltics and Finland. Может мне показалось, но купленые продукты устанавливаются легче, то есть в моём случае вообще без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rousse, у меня сначала прошивка обновилась на 5008, не с первого раза. Потом что то купил за недорого для проверки как оно получится. Потом карты купил, мне только Россия нужна, поэтому самые дешёвые Russia, Baltics and Finland. Может мне показалось, но купленые продукты устанавливаются легче, то есть в моём случае вообще без проблем.

Борис.65,
Возможно, но у меня сбой происходит при загрузке контента. То есть, элементарно, не сохраняется ни на SD, ни на комп (во всяком случае нигде не обнаружила).
Ну и в принципе хочется уже решить вопрос раз и навсегда.

 

При этом удалила карты, чтобы попробовать установить обновление, - это произошло легко. А назад установить не смогла, т.к. опять сбой загрузки, поездила без навигации, более того, появлялось сообщение, что SD не определяется, поэтому голосовое управление не действовало.
Карты пришлось вытаскивать из резервной копии (я перед любым действием сохраняю содержимое носителя) и с помощью R-Link Explorer копировать обратно на SD :D
Я, конечно, люблю пляски с бубнами вокруг машины, но все же не настолько.

 

Раскрывающийся текст
Ну и в службе поддержки R-Link мне написали, мол, да, в целом Вы можете обновляться через аккаунт MyRenault, но в Вашем случае Вам надо ехать к дилеру (En effet, il est normalement possible de procéder à la mise à jour de l'application à l'aide de votre compte My Renault. Cependant, dans votre cas, vous devez aller chez votre concessionnaire.)
А перед этим - (Suite à l'analyse de votre cas, notre département technique nous communique que le souci que vous rencontrez nécessite une intervention matérielle, que nous ne sommes pas en mesure d'effectuer à distance.

 

Votre appareil de navigation doit donc être examiné en concession par un technicien afin de vous installer la dernière version d'application qui finit par 5008) Проанализировав Ваш случай, наш технический отдел нам передал, что Ваша проблема требует вмешательства в оборудование, которое мы не можем произвести на расстоянии. Ваш навигатор должен быть осмотрен техническим специалистом, чтобы Вам установить последнюю версию ПО, которая заканчивается на 5008.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте параметры в тулбоксе, у меня стоят такие и всё получается, правда прошивка 5008.
post-5459-1416900017_thumb.jpg post-5459-1416900023_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте параметры в тулбоксе, у меня стоят такие и всё получается, правда прошивка 5008.
post-5459-1416900017_thumb.jpg post-5459-1416900023_thumb.jpg

Все так.
А потом уже пробовала во всех вариантах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обновился тулбокс, на первый взгляд никаких отличий нет.
post-5459-1416913710_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в ПА. Прошивку обновили с флешки, теперь версия 5008.
Только все равно проблема не решилась, по-прежнему выдает ошибки загрузки контента на SD карту.

 

И вопрос: прошивка обновилась, а вот каким-то образом R-Link это на карточке SD отмечает?
Я к тому, что сегодня же у меня снова висели обновления системы (которые все так же не загрузились).
Карты тоже загрузить не могу.
Снова отписала в техподдержку R-Link, подожду, что ответят.

 

Обидно только, что прошивку обновляли за деньги, т.к. если бы я сама обновляла, то это было бы бесплатно, а тут явно какая-то проблема технического плана, что сама не могу делать, поэтому пришлось к дилеру обращаться.
Ну, уж как есть, так и есть.

 

Прочитала на французском форуме, что если есть бесплатное обновление карт, то в R-Link Store вместо цены должно стоять "бесплатно". У меня на карте России-Балтии-Финляндии, указано только "Подробности". И нажать некуда, чтобы купить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется ещё не советовали антивирус на время отключить. Нужно ещё пробовать. Где то сидит причина неудачи. С другого компа попробовать, с рабочего например, читал так делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется ещё не советовали антивирус на время отключить. Нужно ещё пробовать. Где то сидит причина неудачи. С другого компа попробовать, с рабочего например, читал так делали.

уже пробовала.
Ну буду пробовать еще, что остается делать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в личном кабинете так: посмотреть, удалить, восстановить то что уже имеется - My Products >Manage my products>SD CARD(если географические карты) или R-LINK(если приложения). Далее sync(синхронизировать)
Купить новые продукты. My Catalogue >Categories > Maps >выбираем карту>buy> открывается окошко, ставим 2 галочки в верхние строчки>buy> процедура оплаты и загрузка.
Может пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в личном кабинете так: посмотреть, удалить, восстановить то что уже имеется - My Products >Manage my products>SD CARD(если географические карты) или R-LINK(если приложения). Далее sync(синхронизировать)
Купить новые продукты. My Catalogue >Categories > Maps >выбираем карту>buy> открывается окошко, ставим 2 галочки в верхние строчки>buy> процедура оплаты и загрузка.
Может пригодится.

То же самое и у меня :)
Сегодня попробовала купить какое-то приложение за деньги (игрушки в дорогу), впечатление, что установилось.
Просто до машины далеко идти, чтобы проверить.
Может, с картами тоже так будет - за деньги установятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Рено (во Франции) в шоке, что мы пользуемся ирландским R-Link Store :blink: ,
пока это все, что они сказали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае чего есть запасной адрес https://gb.rlinkstore.com/home. Можно безболезненно туда перепрыгнуть, изменятся только ценники. На содержимое личного кабинета никак не отражается. Видимо наши данные хранятся где то на общем сервере Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Рено (во Франции) в шоке, что мы пользуемся ирландским R-Link Store :blink: ,
пока это все, что они сказали :D

У них (у Рено) не работает сервис R-Link store в России и уважаемые форумчане предложили ie, т.е. Ирландию.
Отмечу, что при выборе в R-Link Toolbox режима Store выводится страница
http://group.renault.com/directory/en/
в которой Россия находится в группе азиатских стран, кстати!!
А должна открываться страница именно России, как это происходило в TomTomHome.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в ПА. Прошивку обновили с флешки, теперь версия 5008.
Только все равно проблема не решилась, по-прежнему выдает ошибки загрузки контента на SD карту.

 

И вопрос: прошивка обновилась, а вот каким-то образом R-Link это на карточке SD отмечает?
Я к тому, что сегодня же у меня снова висели обновления системы (которые все так же не загрузились).
Карты тоже загрузить не могу.
Снова отписала в техподдержку R-Link, подожду, что ответят.

 

Обидно только, что прошивку обновляли за деньги, т.к. если бы я сама обновляла, то это было бы бесплатно, а тут явно какая-то проблема технического плана, что сама не могу делать, поэтому пришлось к дилеру обращаться.
Ну, уж как есть, так и есть.

 

Прочитала на французском форуме, что если есть бесплатное обновление карт, то в R-Link Store вместо цены должно стоять "бесплатно". У меня на карте России-Балтии-Финляндии, указано только "Подробности". И нажать некуда, чтобы купить :(


Почему за деньги?!!!При возникновении проблем с системой, как в Вашем случае, обязаны обновлять прошивку бесплатно как гарантийный случай. Мне по крайней мере делали так. На Вашем месте я, при наличии документов на оплату этой услуги, принепременно написал бы претензию на дилера и несколько "ласковых" слов в книге жалоб.
По поводу отсутствия цены - по идее у Вас стоит крайняя версия. Посмотрите в описании предлагаемой карты и в информации о версии на SD-карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них (у Рено) не работает сервис R-Link store в России и уважаемые форумчане предложили ie, т.е. Ирландию.
Отмечу, что при выборе в R-Link Toolbox режима Store выводится страница
http://group.renault.com/directory/en/
в которой Россия находится в группе азиатских стран, кстати!!
А должна открываться страница именно России, как это происходило в TomTomHome.

Я ей пыталась объяснить :), девочке этой.
Даже принтскрины отправила.
Очевидно, они там в Рено не знают, что R-Link Store в России не работает.
Во Франции в R-Link Store можно попасть (как теоретически в России) исключительно через MyRenault, но во французском MyRenault нам зарегистрироваться нельзя, т.к. одно из условий при регистрации, что машина куплена во Франции, и, соответственно, VIN не проходит (я такую попытку сделала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему за деньги?!!!При возникновении проблем с системой, как в Вашем случае, обязаны обновлять прошивку бесплатно как гарантийный случай. Мне по крайней мере делали так. На Вашем месте я, при наличии документов на оплату этой услуги, принепременно написал бы претензию на дилера и несколько "ласковых" слов в книге жалоб.
По поводу отсутствия цены - по идее у Вас стоит крайняя версия. Посмотрите в описании предлагаемой карты и в информации о версии на SD-карте.

К сожалению, я не могу подать претензию, т.к. я изначально согласилась на эти условия (возможно, не зная всего и приняв на веру, что мне говорили).
А объяснили мне это так, что если бы у меня были жалобы на работу оборудования, то тогда бы сделали диагностику и решили, делать по гарантии или за деньги.
А так как у меня такого рода нареканий не было, то, соответственно, случай не гарантийный.
Кому какое дело, что одно оборудование (SD карта), видимо, работает некорректно.
Функционирование SD карты, как мне сказал мастер, проверить нельзя. Если бы у меня на ней файлов не было, другое дело.
А так у меня там есть два файла, значит, все в порядке.

 

И вообще, у меня сложилось такое легкое впечатление, что мою просьбу обновить прошивку и посмотреть, почему не загружаются карты, восприняли, как бы так сказать, с удивлением.
Начиная от вопроса, а зачем мне это вообще понадобилось, и заканчивая фразой, мол, Вы сами можете все обновить.
Как еще объяснять людям, что к ним я пришла уже когда перепробовала все и по рекомендации производителя, который по принтскринам оценил, что сама я этого сделать не могу?

 

Ну и потом, если я правильно понимаю, система R-Link не очень знакома и дилерам, раз инструкции по обновлениям они тоже ищут на форумах.

 

По поводу цены карты: у меня в аккаунте R-Link указано, что я "купила" эту карту 21.10.2014, что, несомненно, является правдой, т.к. это было обновление, о котором система меня предупредила и которое я приняла.
Однако из-за ошибок с загрузкой контента я эту карту установить не могу.
В кэше я нашла файл, который по размеру соответствует размеру файла карты России. С помощью функции Lister в TotalCommander я смогла увидеть в этом файле информацию о последней версии карты России - 935. Но вот установить я это НЕ МОГУ. Ну не работает у меня SD карта. Не знаю почему.
На французском форуме тоже были такие проблемы, но решение нигде не описано.

 

 

 

GARRY61,
Не подскажете, у какого дилера Вы обновляли прошивку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rousse, когда устанавливал новые карты, проследил за изменениями в SD через R-Link Explorer. При загрузке обновлений географической карты создаётся папка to_install, в ней появляются установочные файлы. После того как географическая карта обновится в машине(с перезагрузкой), эти загрузочные файлы пропадают, папка to_install остаётся(пустая).
Может это как то поможет не бегать зря в машину.
post-5459-1417072238_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rousse, когда устанавливал новые карты, проследил за изменениями в SD через R-Link Explorer. При загрузке обновлений географической карты создаётся папка to_install, в ней появляются установочные файлы. После того как географическая карта обновится в машине(с перезагрузкой), эти загрузочные файлы пропадают, папка to_install остаётся(пустая).
Может это как то поможет не бегать зря в машину.
post-5459-1417072238_thumb.jpg

Я в эту папку заглядываю. Она у меня всегда пустая.
А установочные файлы в каком формате? может, мне просто тупо их из кэша перекопировать?
В кэше файлы без расширений с названиями content1 и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, ПА со своей стороны сделает запрос в техподдержку.
Посмотрим, чем дело кончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в эту папку заглядываю. Она у меня всегда пустая.
А установочные файлы в каком формате? может, мне просто тупо их из кэша перекопировать?
В кэше файлы без расширений с названиями content1 и т.д.

Только что в кабинете R-LINK Store удалил-восстановил карту Россия-Балтия, нажал синхронизация, посунул тулбоксу один из клонов. Вот что получилось.
Раскрывающийся текст
--8c6hmVmSk.jpg

 

0K1W2AVqvdw.jpg

 

3dc-sCdHLno.jpg

 

mBmeriSwDL8.jpg

 

Все попытки что то подменить, приводят к неудачам, удаётся только добавлять правильно сделаные ПОИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у меня, видимо, на этапе как раз вот этой установки и происходит какой-то сбой.

 

Пыталась и дома с разных компов, и на работе, и антивирус отключала и т.д. и т.п.
Хотя очень интересно, почему мелкие приложения все же устанавливаются :hmmm:

 

Но они сидят в папке device/inbox.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GARRY61,
Не подскажете, у какого дилера Вы обновляли прошивку?

 

Марина, обновлялся в Авантайме на Волгоградке. Правда я изначально заявил о неисправности системы - не работает приложение "Приборная доска". И на приемке на вопрос об обновлениях отвегил, что сам ничего не обновлял. Читал где-то о распоряжении внутреннем для дилеров - в случае самостоятельного обновлении системы отказывать в устранении неисправностей по гарантии. Кстати приложение так и не заработало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, обновлялся в Авантайме на Волгоградке. Правда я изначально заявил о неисправности системы - не работает приложение "Приборная доска". И на приемке на вопрос об обновлениях отвегил, что сам ничего не обновлял. Читал где-то о распоряжении внутреннем для дилеров - в случае самостоятельного обновлении системы отказывать в устранении неисправностей по гарантии. Кстати приложение так и не заработало...

Игорь, спасибо. Но у меня-то все работает. Даже, как ни смешно, эти маленькие приложения установились. И "Приборная доска", и "Аквариум" и прочая ерунда, которую я ради эксперимента установила.
Только вот файл самой прошивки и карты - ну никак.

 

При этом, если я правильно понимаю, должна быть какая-то обратная связь между R-Link в машине и картой SD. Мне вот например снова предлагают обновления системы (которые все равно на SD не устанавливаются), но тем не менее.
То есть, когда SD подсоединяется к компу, R-Link Toolbox видит, что на карте как раз никаких обновлений не было.

 

Если бы можно было где-нибудь найти исходник этих файлов TOMTOM... и попытаться поиграть с ними.

 

Кстати... а эта система может работать с флешкой, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все возможно...Отформатировать через Эксплорер и закачать с карты...
Кстати, через него наверное можно и до исходников добраться.. ;)

Изменено пользователем GARRY61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все возможно...Отформатировать через Эксплорер и закачать с карты...
Кстати, через него наверное можно и до исходников добраться.. ;)

Я имею в виду исходники не те, которые на карточке, а те, которые копируются на SD перед продажей автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С карточкой получилось.
В машине сначала пошли обновления, но под конец выдало: "Ошибка обновления". Хотя Аквариум установился (я его чисто для проверки хотела поставить).
Версия карты та же - 906.
В общем, теряюсь, что еще можно сделать. Если только попробовать на SD карту обновиться с другого компьютера, может, карт-ридер глючный какой.

 

Да, сделала копию карты Renault из бэкапа на другую карточку. Тулбокс, вроде, ее видит. Завтра посмотрю, увидит ли машина.


Абсолютно та же ситуация. Ошибка в тулбоксе, затем ошибка в Рлинке. Удавалось загрузить приложения, а вот карты и обновление - нет. Такое ощущение, что приложения грузятся с одного сервера, а вот карты с обновлениями из-за большего объема с другого, который с Россией не работает. Может можно настроить грузить тулбокс через прокси? Кто спец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что сообща мы все одолеем.
Только что был звонок из службы поддержки (Рено Франция), они вовсю этим занимаются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что сообща мы все одолеем.
Только что был звонок из службы поддержки (Рено Франция), они вовсю этим занимаются :)

Вчера отправил вопрос в личном кабинете "МайРено" на тему когда будет работать Р-линкСтор в России. Надо их толпой напрягать по поводу этого вопроса. Жду ответа, не знаю ответят ли. А то как-то очень напрягает все это раздолбайство. Продать - продали, а как пользоваться - разбирайся сам, лезь через ирландский домен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера отправил вопрос в личном кабинете "МайРено" на тему когда будет работать Р-линкСтор в России. Надо их толпой напрягать по поводу этого вопроса. Жду ответа, не знаю ответят ли. А то как-то очень напрягает все это раздолбайство. Продать - продали, а как пользоваться - разбирайся сам, лезь через ирландский домен.

Вот как раз по этому поводу они и звонили, чтобы понять, что у нас там есть, а чего нет.
Может быть, во вторник появится какая-то информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду исходники не те, которые на карточке, а те, которые копируются на SD перед продажей автомобиля.

они у каждого пользователя есть изначально post-49271-1417174678_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они у каждого пользователя есть изначально post-49271-1417174678_thumb.jpg

Ну их же кто-то изначально устанавливает на карточку? На заводе-изготовителе?
То есть, если бы ЗАНОВО установить их на SD...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну их же кто-то изначально устанавливает на карточку? На заводе-изготовителе?
То есть, если бы ЗАНОВО установить их на SD...

если есть бекап SD карты до регистрации в rlink store, то это как бы и есть то что записывается на заводе, персонифицируется SD карта после регистрации в rlink store

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть бекап SD карты до регистрации в rlink store, то это как бы и есть то что записывается на заводе, персонифицируется SD карта после регистрации в rlink store

:D Если бы на тот момент я знала все, что знаю сейчас, то я, конечно бы, сделала бэкап.
Но, к сожалению....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Если бы на тот момент я знала все, что знаю сейчас, то я, конечно бы, сделала бэкап.
Но, к сожалению....

 

попробуйте возврат к заводским настройкам из меню rlink, а потом попробовать обновление с помощью rlink toolbox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А объяснили мне это так, что если бы у меня были жалобы на работу оборудования, то тогда бы сделали диагностику и решили, делать по гарантии или за деньги.
А так как у меня такого рода нареканий не было, то, соответственно, случай не гарантийный.

 

Так надо было сказать что есть претензии к работе rlink, а не претензии к обновлению, и если SD карта была бы неработоспособна, то приложения так же не устанавливались бы, а здесь именно невозможность обновления карт, дилер здесь ни причем,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте возврат к заводским настройкам из меню rlink, а потом попробовать обновление с помощью rlink toolbox

Пробовала по-всякому.
Так надо было сказать что есть претензии к работе rlink, а не претензии к обновлению, и если SD карта была бы неработоспособна, то приложения так же не устанавливались бы, а здесь именно невозможность обновления карт, дилер здесь ни причем,

Все в порядке, дилер плотно подключился к этому вопросу, пригласили меня в ближайшую среду, будем смотреть подробно и пытаться обновить карты в сервисе.
А дальше уже видно будет.
Я сейчас с бОльшим оптимизмом на это смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что сообща мы все одолеем.
Только что был звонок из службы поддержки (Рено Франция), они вовсю этим занимаются :)

Спасибо!
Держите нас в курсе. Совместными усилиями - пробьёмся к истине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала по-всякому.

 

Все в порядке, дилер плотно подключился к этому вопросу, пригласили меня в ближайшую среду, будем смотреть подробно и пытаться обновить карты в сервисе.
А дальше уже видно будет.
Я сейчас с бОльшим оптимизмом на это смотрю.


Уверен все в конце-концов образуется!
А дилер "Чехов-Авто"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера отправил вопрос в личном кабинете "МайРено" на тему когда будет работать Р-линкСтор в России. Надо их толпой напрягать по поводу этого вопроса. Жду ответа, не знаю ответят ли. А то как-то очень напрягает все это раздолбайство. Продать - продали, а как пользоваться - разбирайся сам, лезь через ирландский домен.

Писал несколько раз.Ни ответа-ни привета.Вообще отношение "МайРено" к пользователям абсолютно дискредетирует первоначальную идею этой в принципе не плохой идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен все в конце-концов образуется!
А дилер "Чехов-Авто"?

:D Я не хочу говорить ничего плохого, т.к. сама не сталкивалась...
Но я не доверяю дилеру, который занимается огромным количеством марок.
Я уж лучше к проверенному и специализирующемуся на одной конкретной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал несколько раз.Ни ответа-ни привета.Вообще отношение "МайРено" к пользователям абсолютно дискредетирует первоначальную идею этой в принципе не плохой идеи.

Ну мне ответили быстро по поводу даты начала использования.

 

Тут просто из службы поддержки R-Link попросили меня удалить машину из ирландского гаража и удалить и снова создать в российском MyRenault. И снова слетела дата покупки. Все же мне кажется, что-то не то с этой машиной :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация