Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Навигатор R-Link

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 844 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

GARRY61, может это поможет, хотя тоже не очень понятно, но где то эта настройка должна быть, нужно поискать.
post-5459-1417974719_thumb.jpg post-5459-1417974728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
Интересно,что же тогда занимает остальной объем на SD CARD7

Это то как раз и понятно.
Файлы TOMTOM.001 и TOMTOM.002 - это не файлы в нашем понимании, когда их размер зависит от содержимого, а это - виртуальные диски.
Их размер определен и он не зависит от того, что находится внутри. Поэтому мы можем записывать (покупать) новые карты на тот-же SD-диск.
Но неясно, когда он переполнится. По поводу R-Link Explorer - программа не показывает свободное место на виртуальных дисках и, кроме того, не открывает файл (виртуальный диск) TOMTOM.001.
Нужно будет посмотреть эти файлы под *nix`ом.
Завтра на работе сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GARRY61, может это поможет, хотя тоже не очень понятно, но где то эта настройка должна быть, нужно поискать.
post-5459-1417974719_thumb.jpg post-5459-1417974728_thumb.jpg

Борис, спасибо.Завтра попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то как раз и понятно.
Файлы TOMTOM.001 и TOMTOM.002 - это не файлы в нашем понимании, когда их размер зависит от содержимого, а это - виртуальные диски.
Их размер определен и он не зависит от того, что находится внутри. Поэтому мы можем записывать (покупать) новые карты на тот-же SD-диск.
Но неясно, когда он переполнится. По поводу R-Link Explorer - программа не показывает свободное место на виртуальных дисках и, кроме того, не открывает файл (виртуальный диск) TOMTOM.001.
Нужно будет посмотреть эти файлы под *nix`ом.
Завтра на работе сделаю.

Буду ждать результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынул, наконец, карту из машины. Только никаких кнопок у меня нет. Просто нажал на торец торчащего кончика SD и она вытащилась.
Кардридера у меня нет на домашнем компе. Вставил через USB-переходник. Два скрытых файла tomtom000 и 001 на всякий случай скопировал. Загрузил Р-Линк тулбокс - пошли какие-то обновления. Типа... Закончилось.
Скачал R-Link Explorer. А SD, подключённую через USB, он не видит...
На вся случай, зарегился в R-Link Store. Прочитать карту тоже не смог.
Обязательно нужен кардридер? У меня есть на стационарном компе, по с полгода назад он перестал читать СД-шки.

Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, а через Эксплорер не пробовали посмотреть - может у вас на карте несколько карт,извините за коломбур..

Через него и смотрю.
Нет, стоит одна... Все та же, версии 906, никуда не девается.
Один раз, правда, удалилась. После этого назад не скачалась. Пришлось тем же эксплорером вытаскивать из резервной копии.
:don-t_mention:
В общем, если Рено упрется рогом и не будет ничего решать, закажу я, наверное, карточку за деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоторазвязки у меня показывает. Там нужно в настройках поставить галочку, где точно сейчас не помню.

Нигде галки не ставила (не припомню, во всяком случае), развязки сам показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынул, наконец, карту из машины. Только никаких кнопок у меня нет. Просто нажал на торец торчащего кончика SD и она вытащилась.
Кардридера у меня нет на домашнем компе. Вставил через USB-переходник. Два скрытых файла tomtom000 и 001 на всякий случай скопировал. Загрузил Р-Линк тулбокс - пошли какие-то обновления. Типа... Закончилось.
Скачал R-Link Explorer. А SD, подключённую через USB, он не видит...
На вся случай, зарегился в R-Link Store. Прочитать карту тоже не смог.
Обязательно нужен кардридер? У меня есть на стационарном компе, по с полгода назад он перестал читать СД-шки.

Евгений, у меня картридер USB, все нормально видит.
R-Link Explorer карточку не видит, а обычный проводник?
Она иногда так странно подключается, иногда время нужно.
У меня тут было такое - с одного порта USB видит, с другого - нет. Пошла купила самый простой картридер на одну карточку SD, стало все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, у меня картридер USB, все нормально видит.
R-Link Explorer карточку не видит, а обычный проводник?

В R-Link Explorer карточка видна слева, а справа - пусто. И через обычный проводник видит. Я и скопировал файлы томтом000 и 001 на HDD в ТоталКоммандере.
Сегодня вставил СД в машину. Обновления загрузились - появилось сообщение об обновлении. Но как увидеть версии, я пока не нашёл. Правда, и времени повозиться с навигатором в машине нет. Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yevgeny,открыть SD в RLinkExp​lorer: file > open file > SD Card>TOMTOM000.> open. Можно даже попробовать открыть те файлы которые скопированы через ТоталКоммандер на жёсткий диск. Конечно лучше в них ничего не менять, и оставить на хранение на компьютере, на всякий пожарный. Количество файлов TOMTOM000 и далее, зависит от объёма SD, и обусловлено ограничениями файловой системы FAT 32( не более 2 Гб). Поэтому SD объёмом 4 Гб будет содержать 2 файла TOMTOM, 8 Гб-4 файла, 16Гб-8 файлов, дальше не пробовал. Во всех случаях в RLinkExp​lorer указываем самый первый TOMTOM000, дальше он сам подхватывает и раскрывает полностью образ нашей SD.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В R-Link Explorer карточка видна слева, а справа - пусто. И через обычный проводник видит. Я и скопировал файлы томтом000 и 001 на HDD в ТоталКоммандере.
Сегодня вставил СД в машину. Обновления загрузились - появилось сообщение об обновлении. Но как увидеть версии, я пока не нашёл. Правда, и времени повозиться с навигатором в машине нет.

Версию можно посмотреть в настройках, сведения о системе.
Ну да, я вначале тоже думала, что не видит. Пока специально не откроешь, как Борис описал.

 

Yevgeny,открыть SD в RLinkExp​lorer: file > open file > SD Card>TOMTOM000.> open. Можно даже попробовать открыть те файлы которые скопированы через ТоталКоммандер на жёсткий диск. Конечно лучше в них ничего не менять, и оставить на хранение на компьютере, на всякий пожарный. Количество файлов TOMTOM000 и далее, зависит от объёма SD, и обусловлено ограничениями файловой системы FAT 32( не более 2 Гб). Поэтому SD объёмом 4 Гб будет содержать 2 файла TOMTOM, 8 Гб-4 файла, 16Гб-8 файлов, дальше не пробовал. Во всех случаях в RLinkExp​lorer указываем самый первый TOMTOM000, дальше он сам подхватывает и раскрывает полностью образ нашей SD.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GARRY61, rousse, пока у дилера ничего не покупайте, нашёлся способ активации новой SD.
Оказалось всё просто.Оригинальная SD вообще не нужна, ничем не рискуем. Форматируем новую SD(например 16 Гб) в в RLinkExp​lorer, всё делаем как в инструкции до 3 этапа.
post-5459-1418031161_thumb.jpg
После этого окошка идём в машину и вставляем новую SD в Р-Линк. Ждём надписи "SD подключён", корректно извлекаем SD через настройки> извлечь SD карту. Это очень важно, в этот момент происходит создание новых файлов и папок. Опять идём домой и подключаем новую SD к Тулбоксу. Заходим в R-LINK Store и видим что у нас уже две карты, на второй места навалом!
post-5459-1418030429_thumb.jpg
Дальше пока не пробовал, думаю загружаем что надо, жмём кнопки синк. Пробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GARRY61, rousse, пока у дилера ничего не покупайте, нашёлся способ активации новой SD.
Оказалось всё просто.Оригинальная SD вообще не нужна, ничем не рискуем. Форматируем новую SD(например 16 Гб) в в RLinkExp​lorer, всё делаем как в инструкции до 3 этапа.
post-5459-1418031161_thumb.jpg
После этого окошка идём в машину и вставляем новую SD в Р-Линк. Ждём надписи "SD подключён", корректно извлекаем SD через настройки> извлечь SD карту. Это очень важно, в этот момент происходит создание новых файлов и папок. Опять идём домой и подключаем новую SD к Тулбоксу. Заходим в R-LINK Store и видим что у нас уже две карты, на второй места навалом!
post-5459-1418030429_thumb.jpg
Дальше пока не пробовал, думаю загружаем что надо, жмём кнопки синк. Пробуйте.

Ого! Такая работа проделана. Попробую обязательно. Может, и правда прокатит.
Единственное, а что Вы пробовали на нее установить?
Имею в виду: если у меня на оригинальной карте, условно говоря, установлены какие-то приложения и (типа) карты, то встанут ли ОНИ ЖЕ на новую карточку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, а что Вы пробовали на нее установить?
Имею в виду: если у меня на оригинальной карте, условно говоря, установлены какие-то приложения и (типа) карты, то встанут ли ОНИ ЖЕ на новую карточку?

Что нибудь загрузить не удаётся :( , надеюсь пока.

 

R-LINK Store - ERROR PAGE

 

Titre de l'erreur = Error

 

Texte de l'erreur = An error has occurred
Go back to the home page

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нибудь загрузить не удаётся :( , надеюсь пока.

 

R-LINK Store - ERROR PAGE

 

Titre de l'erreur = Error

 

Texte de l'erreur = An error has occurred
Go back to the home page


То же самое. Но знаете, Борис, после 20-ти попыток подряд удается получить отклик. Так я и приложения скачивала угробила весь вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rousse, скорее всего ихний сервер барахлит. Пол дела уже сделано, создана SD с нуля с полной структурой файлов и папок самой машиной(Р-Линком), и её принимает и машина и тулбокс и магазин. Ничего не остаётся делать,только подождать пока всё наладится. Тогда уже пытаться накачать что то в новую SD именно из R-LINK Store.

 

Наверно Европа сервер облепила, качают новую прошивку, нам ничего не достаётся :don-t_mention: . Пускай протестируют, потом расскажут.
post-5459-1418048640_thumb.jpg

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ждать результат.

В никсах файлы TOMTOM.000 и 001 не раскрываются.
Вероятно, непосредственно как диски они не подключаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GARRY61, rousse, пока у дилера ничего не покупайте, нашёлся способ активации новой SD.
Оказалось всё просто.Оригинальная SD вообще не нужна, ничем не рискуем. Форматируем новую SD(например 16 Гб) в в RLinkExp​lorer, всё делаем как в инструкции до 3 этапа.
post-5459-1418031161_thumb.jpg
После этого окошка идём в машину и вставляем новую SD в Р-Линк. Ждём надписи "SD подключён", корректно извлекаем SD через настройки> извлечь SD карту. Это очень важно, в этот момент происходит создание новых файлов и папок. Опять идём домой и подключаем новую SD к Тулбоксу. Заходим в R-LINK Store и видим что у нас уже две карты, на второй места навалом!
post-5459-1418030429_thumb.jpg
Дальше пока не пробовал, думаю загружаем что надо, жмём кнопки синк. Пробуйте.

Ну ты колдун...
А что пытался поставить?
Может слишком большой объем?Не пробовал проделать то же с картой 8ГБ?
Завтра тоже попробую.. Изменено пользователем GARRY61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нибудь загрузить не удаётся sad.gif , надеюсь пока.

В общем отчитываюсь.
Сделала, как Вы советовали, Борис, по пунктам.
На SD появилось 4 файла (SD 8 Гб).

 

Отмечу, что при подключении SD к компьютеру система не спросила, надо ли проверить карточку.

 

В R-Link Store появилась такая картина

 

h-2663.jpg - сразу вопрос: откуда там уже столько занято?

 

Затем заглянула внутрь:

 

Моя многострадальная карта
h-2665.jpg

 

Соответственно, на родной карточке следующее:

 

h-2664.jpg

 

И пытаюсь сделать Manage. С энной попытки удалось:

 

h-2662.jpg

 

Тулбокс стал загружать данные. Я с энтузиазмом ждала.
Итог:

 

Ошибка загрузки данных, обратитесь в службу поддержки (не дословно) - то есть обычное сообщение, которое я встречаю при загрузке.
Значит, с карточкой все в порядке?
Имеет место какая-то несовместимость моего оборудования и поставляемой карты? Может, дело в программном обеспечении навигатора?
И неизвестно, кто может ответить на эти вопросы. Подозреваю, что замена карты - по гарантии или платно, ничего не даст.

 

И вот что на карточке после так называемой загрузки в папке common

 

h-2666.jpg

 

Буду рада, если поделитесь мыслями по этому поводу.
Жалко тратить деньги на покупку другой карты, просто, чтобы попытаться, если она тоже не встанет.
В кэше по-прежнему появляется этот файл, по размеру равный карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот что на карточке после так называемой загрузки в папке common

 

h-2666.jpg

 

Буду рада, если поделитесь мыслями по этому поводу.
Жалко тратить деньги на покупку другой карты, просто, чтобы попытаться, если она тоже не встанет.
В кэше по-прежнему появляется этот файл, по размеру равный карте.


А папка не открывается?Если да,то что внутри?
Еще странно - то, что у Вас на двух SD-дишках у меня на одной... Изменено пользователем GARRY61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А папка не открывается?Если да,то что внутри?
Еще странно - то, что у Вас на двух SD-дишках у меня на одной...

Я имела в виду, что нет папки to_install, в которую должна загрузиться карта при нормальном процессе.

 

А дальше:

 

h-2667.jpg

 

И еще дальше

 

h-2668.jpg

Изменено пользователем rousse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне собственно и загрузить нечего, всё уже скачано и установлено. Всё таки удалось загрузить обновление на удаление калькулятора, на новодельную SD. Завтра посмотрю, если удалится, то считаю цель достигнута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне собственно и загрузить нечего, всё уже скачано и установлено. Всё таки удалось загрузить обновление на удаление калькулятора, на новодельную SD. Завтра посмотрю, если удалится, то считаю цель достигнута.

Ну,как говорится,дай Бог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, у вас очень странный объем карты России.У меня объем 368.8 Mб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, у вас очень странный объем карты России.У меня объем 368.8 Mб.

Да нет, Игорь, такой же
Моя многострадальная карта

с планшета, неудобно ссылки вставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Игорь, такой же

 

с планшета, неудобно ссылки вставлять.


Ошибся - посмотрел на занятый объем, извиняюсь... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем отчитываюсь.
Сделала, как Вы советовали, Борис, по пунктам.
На SD появилось 4 файла (SD 8 Гб).
.....

Первый вопрос к "знатокам-экспертам" - почему на SD-карте появились 4 файла.
На штатной SD-карте имеются два файла - TOMTOM.000 и TOMTOM.001.
Вроде бы новой информации не добавилось?
Или карта при инициализации разбивается на виртуальные диски - 000, 001 и т.д. в расчете на информацию, которую туда можно будет в дальнейшем записать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вопрос к "знатокам-экспертам" - почему на SD-карте появились 4 файла.
На штатной SD-карте имеются два файла - TOMTOM.000 и TOMTOM.001.
Вроде бы новой информации не добавилось?
Или карта при инициализации разбивается на виртуальные диски - 000, 001 и т.д. в расчете на информацию, которую туда можно будет в дальнейшем записать?

Yevgeny,открыть SD в RLinkExp​lorer: file > open file > SD Card>TOMTOM000.> open. Можно даже попробовать открыть те файлы которые скопированы через ТоталКоммандер на жёсткий диск. Конечно лучше в них ничего не менять, и оставить на хранение на компьютере, на всякий пожарный. Количество файлов TOMTOM000 и далее, зависит от объёма SD, и обусловлено ограничениями файловой системы FAT 32( не более 2 Гб). Поэтому SD объёмом 4 Гб будет содержать 2 файла TOMTOM, 8 Гб-4 файла, 16Гб-8 файлов, дальше не пробовал. Во всех случаях в RLinkExp​lorer указываем самый первый TOMTOM000, дальше он сам подхватывает и раскрывает полностью образ нашей SD.

При том, что если любой открыть из них, то там будет одна и та же информация (те же папки) (кроме TOMTOM.001).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне собственно и загрузить нечего, всё уже скачано и установлено. Всё таки удалось загрузить обновление на удаление калькулятора, на новодельную SD. Завтра посмотрю, если удалится, то считаю цель достигнута.

Борис, хотелось бы Ваше мнение.
Если, например, я сделала вторую карточку SD, там что-то не пошло.
Я снова ее форматирую, вставляю в машину, потом подключаю к R-Link Store, как думаете, магазин ту же карту увидит, или пропишет, как еще одну?
Понимаю, что Вы вряд ли с таким экспериментировали, но, может, есть какие-то мысли по этому поводу.

 

Просто хочу еще раз попытаться.

 

Второй вопрос. Если с карточкой поработать не через меню Build new SD cart, а через Format и потом вставить в машину? Не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том, что если любой открыть из них, то там будет одна и та же информация (те же папки) (кроме TOMTOM.001).

Да, теперь с этими файлами 000, 001 и т.д. - все понятно.
Это решение проблемы с максимальным размером файла в FAT32.
Поскольку максимальный размер файла под ФАТом - 2Гб, то при инициализации SD-карты на ней образуются файл TOMTOM.000 размером в 2Гб, а далее - образуются файлы 001, 002 и т.лд. размером до 2-х гигов каждый.
И эти файлы образуют виртуальный диск в файловой системе ext, под никсы.
Эусплорер открывает файл 000, а остальные файлы он подхватывает автоматически, как архиватор - многотомный архив.
И размер этих файлов - 000, 001 и т.д. - не зависят от содержащейся в них информации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rousse, Если та же самая SD карта, то в магазине ничего измениться не должно. Новодельная SD имеет свой номер, он записан в файле rsid, можно открыть с помощью блокнота и посмотреть. Каждый раз при инициализации через Р-Линк будет записывать тот же самый номер, до тех пор пока Вы не замените SD. Новодельная SD всё таки работает, калькулятор благополучно удалился. Больше проверить ничего не могу, надеюсь пока.
post-5459-1418116241_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rousse, Если та же самая SD карта, то в магазине ничего измениться не должно. Новодельная SD имеет свой номер, он записан в файле rsid, можно открыть с помощью блокнота и посмотреть. Каждый раз при инициализации через Р-Линк будет записывать тот же самый номер, до тех пор пока Вы не замените SD. Новодельная SD всё таки работает, калькулятор благополучно удалился. Больше проверить ничего не могу, надеюсь пока.
post-5459-1418116241_thumb.jpg

Сделаю еще одну попытку.
Но уже не знаю, что делать, если карта по-прежнему не будет обновляться.

 

Может быть, все проблемы по R-Link нужно перенести в другую тему, а здесь делиться просто опытом, положительным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще было бы любопытно встретиться и погонять R-Link-и на разных машинках,посмотреть что совпадает,а что нет...

А кто нам мешает?
Есть, например, ежемесячные встречи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно Европа сервер облепила, качают новую прошивку, нам ничего не достаётся :don-t_mention: . Пускай протестируют, потом расскажут.
post-5459-1418048640_thumb.jpg

А Вы не смотрели номер прошивки? Мне сегодня сказали, что сейчас актуальная и для нас тоже 5014 (клиентская служба R-Link).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 5008. 5014 конечно лучше, так как новей. Улучшено что то по онлайн сервисам(для нас пока не актуально), смс с телефона могут читаться вслух, если такая функция в телефоне налажена. Дальше народ пока изучает. В Европе новая прошивка стала доступна для скачивания только с 5 декабря. До нас пока дойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 5008. 5014 конечно лучше, так как новей. Улучшено что то по онлайн сервисам(для нас пока не актуально), смс с телефона могут читаться вслух, если такая функция в телефоне налажена. Дальше народ пока изучает. В Европе новая прошивка стала доступна для скачивания только с 5 декабря. До нас пока дойдет...

Ну мне только что сказали по телефону, что есть новая прошивка, и что если я сама не могу обновить, надо снова поехать к дилеру.
Но, может, это действительно просто энтузиазм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае может и надо, хотя бы для очистки совести. Будете знать что с прошивкой точно всё в порядке. А что большие деньги просят за перепрошивку? Может сказать, что нестабильно работает слот для SD, думаю не сильно то и слукавите. Многим дилер бесплатно шьёт, но нужно обязательно пожаловаться на плохую работу Р-Линка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rousse, скорее всего ихний сервер барахлит. Пол дела уже сделано, создана SD с нуля с полной структурой файлов и папок самой машиной(Р-Линком), и её принимает и машина и тулбокс и магазин. Ничего не остаётся делать,только подождать пока всё наладится. Тогда уже пытаться накачать что то в новую SD именно из R-LINK Store.

 

Наверно Европа сервер облепила, качают новую прошивку, нам ничего не достаётся :don-t_mention: . Пускай протестируют, потом расскажут.
post-5459-1418048640_thumb.jpg


Мне вот интересно стало по каким критериям дается возможность загрузить новое ПО. По VIN'у или по IP и домену Р-ЛинкСтор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае может и надо, хотя бы для очистки совести. Будете знать что с прошивкой точно всё в порядке. А что большие деньги просят за перепрошивку? Может сказать, что нестабильно работает слот для SD, думаю не сильно то и слукавите. Многим дилер бесплатно шьёт, но нужно обязательно пожаловаться на плохую работу Р-Линка.

Когда мне перепрошили на 5008 ничего не изменилось - в плане ошибок загрузки.
Не думаю, что и здесь что-то поменяется, не вижу смысла на это тратиться сейчас. Ну и потом, Вы сами написали, что пока обновления не было.

 

Подожду, что Автофрамос ответит, если ответит.

 

Раскрывающийся текст
Ну и неловко к тому же дилеру приехать и соврать :unsure:

 

Мне вот интересно стало по каким критериям дается возможность загрузить новое ПО. По VIN'у или по IP и домену Р-ЛинкСтор?

Наверное, по VIN, но Борис, мне кажется, прав - до нас пока не дошло... Изменено пользователем rousse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версию можно посмотреть в настройках, сведения о системе.
Ну да, я вначале тоже думала, что не видит. Пока специально не откроешь, как Борис описал.

Так и не могу найти.... В настройках чего? Навигации, системы, автомобиля?
Ладно, постепенно.
Тут в разделе Навигация зашёл в пункт Сервисы. "Чтобы получить доступ к сервисам, надо отправить инфо о Вашей машине". Было предложено прочесть лицензионное соглашение, тут же выведенное на экран. Прочёл, согласился с обработкой личных данных фирмами Рено и Р-Линк. Сообщение "Ваш запрос отправлен. Ждите сообщения" озадачило. Сценик умеет отправлять сообщения?))))) Телефон не был подключен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, по VIN, но Борис, мне кажется, прав - до нас пока не дошло...

А есть здесь те, у кого получилось обновиться через rlink store\rlink toolbox, можете написать первые символы VIN (3-4 символа)
а также те у кого не получается обновиться тоже отписать первые символы VIN, тут юумаю и станет ясно, по VIN или не по VIN идет отбор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть здесь те, у кого получилось обновиться через rlink store\rlink toolbox, можете написать первые символы VIN (3-4 символа)
а также те у кого не получается обновиться тоже отписать первые символы VIN, тут юумаю и станет ясно, по VIN или не по VIN идет отбор

У меня VIN российский, то есть на X начинается
Первое обновление прошло. Несколько странно, что нет обновлений GPS fix Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в разделе Навигация зашёл в пункт Сервисы. "Чтобы получить доступ к сервисам, надо отправить инфо о Вашей машине".
Было предложено прочесть лицензионное соглашение, тут же выведенное на экран. Прочёл, согласился с обработкой личных данных фирмами Рено и Р-Линк. Сообщение "Ваш запрос отправлен. Ждите сообщения" озадачило. Сценик умеет отправлять сообщения?))))) Телефон не был подключен.

Это точно? Завтра посмотрю на своей машине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока у дилера ничего не покупайте, нашёлся способ активации новой SD.
Оказалось всё просто.Оригинальная SD вообще не нужна, ничем не рискуем. Форматируем новую SD(например 16 Гб) в в RLinkExp​lorer, всё делаем как в инструкции до 3 этапа.

А если все тоже самое проделать с обычной флешкой, не SD картой, по идее можно уйти от возможных проблем с кардридером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если все тоже самое проделать с обычной флешкой, не SD картой, по идее можно уйти от возможных проблем с кардридером

Отличная идея. Говорят видео должно на ходу заработать. Только я не понял куда видео кидать: на флешку или на SD-шку. Хотел Вам предложить попробовать, а смотрю у Вас Логан :mellow: Честно говоря начинает утомлять беготня между машиной и компьютером. Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexandrPolonsky, могу ошибаться, но на сегодняшний день в России нет связи по воздуху между Р-Линк и сервисами. Об этом свидетельствует не активная симка в Р-Линке. Поэтому согласие на активацию сервисов в лучшем случае ни к чему не приведут, в худшем при очередном обновлении пропадут все программы связанные с этими сервисами. Погода, Кайот и т. д. Лучше это сделать когда Вы поедете "туда". Там точно всё заработает, потом может и нам расскажете какой он Р-Линк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде все сделал, как советовал Борис. Ошибок не появилось. Осталось добраться до машинки и посмотреть на результат...
По поводу фоторазвязок - все галочки вроде стоят, но не работает.Теперь думаю - может их наоборот снять..Завтра попробую, посмотрю на результат..

Изменено пользователем GARRY61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GARRY61, ещё надо маршрут проложить, и развязки должны быть крупными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть здесь те, у кого получилось обновиться через rlink store\rlink toolbox, можете написать первые символы VIN (3-4 символа)
а также те у кого не получается обновиться тоже отписать первые символы VIN, тут юумаю и станет ясно, по VIN или не по VIN идет отбор

У меня тоже российский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если все тоже самое проделать с обычной флешкой, не SD картой, по идее можно уйти от возможных проблем с кардридером

Собиралась попробовать, руки не дошли. Спасибо, что напомнили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация