Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Навигатор R-Link

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 844 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Получается что у нас есть возможность только разово купить геграфическую карту.

Даааааа.....Беда....Буду думать...Наверное буду пользоваться Гармином. Изменено пользователем GARRY61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратился в My Renault с вопросом - почему не работает R-Link Store на русском языке. В ответ получил следующую отписку
-------------------------------
Уважаемый Александр!

 

Компания ""Рено Россия"" благодарит Вас за обращение.

 

По Вашему вопросу о работе системы R-Link Store сообщаем, что по всем техническим вопросам рекомендуем Вам обратиться в сервисный центр официального дилера Renault к техническому специалисту, на которого Компания Renault возложила обязанность обеспечить послепродажное обслуживание автомобилей и решение технических вопросов клиентов автомобилей Renault.
В случае возникновения спорных вопросов с техническим специалистом, Вы можете обратиться на Горячую линию для рассмотрения специалистом отдела по работе с претензиями.
С информацией обо всех официальных дилерах Renault в России, о модельном ряде Компании Renault, действующих акциях, новых ресурсах, а также с информацией коммерческого характера, Вы можете ознакомиться на нашем сайте http://www.renault.ru
-----------------------------------------------------------------
То есть смысл ответа в том, что обратитесь с этим вопросом к официальному дилеру, а если Вы не получите ответ по существу (а как они могут повлиять на наличие R-Link Store на русскоязычном сайте), то тогда обращайтесь на горячую линию Рено.
Отписка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратился в My Renault с вопросом - почему не работает R-Link Store на русском языке. В ответ получил следующую отписку
-------------------------------
Уважаемый Александр!

 

Компания ""Рено Россия"" благодарит Вас за обращение.

 

По Вашему вопросу о работе системы R-Link Store сообщаем, что по всем техническим вопросам рекомендуем Вам обратиться в сервисный центр официального дилера Renault к техническому специалисту, на которого Компания Renault возложила обязанность обеспечить послепродажное обслуживание автомобилей и решение технических вопросов клиентов автомобилей Renault.
В случае возникновения спорных вопросов с техническим специалистом, Вы можете обратиться на Горячую линию для рассмотрения специалистом отдела по работе с претензиями.
С информацией обо всех официальных дилерах Renault в России, о модельном ряде Компании Renault, действующих акциях, новых ресурсах, а также с информацией коммерческого характера, Вы можете ознакомиться на нашем сайте http://www.renault.ru
-----------------------------------------------------------------
То есть смысл ответа в том, что обратитесь с этим вопросом к официальному дилеру, а если Вы не получите ответ по существу (а как они могут повлиять на наличие R-Link Store на русскоязычном сайте), то тогда обращайтесь на горячую линию Рено.
Отписка.


Это еще развернутый ответ... ну и позвонила я на горячую линию...
Опять послали к дилерам.
Предложили еще письмо отправить, по почте.
Вот думаю, связываться или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще развернутый ответ... ну и позвонила я на горячую линию...
Опять послали к дилерам.
Предложили еще письмо отправить, по почте.
Вот думаю, связываться или нет.

Связаться можно, трудозатраты невелики.
Но сказать им (из Рено Россия) нечего. Не могут они публично объявить, что пустили в продажу машину без полной поддержки на русском языке.
Вот и будут выкручиваться.
Я им написал в ответ следующее (по электронной почте)
---------------------------
Добрый день!
Я неудовлетворён Вашим ответом, так как я задал Вам именно организационный вопрос - почему на русскоязычном сайте Рено (My Renault) отсутствует поддержка навигационной системы R-Link.
Дилер (дилеры), к которым Вы рекомендуете обратиmтся, не имеют возможности внести исправления в официальный сайт Рено в России. Надеюсь, Вы это понимаете!
Дилеры не оказывают услуги по обновлению карт для навигаторов, поскольку эти обновления загружаются через личный кабинет владельца автомобиля. Оплачивает услуги по приобретению карт также через личный кабинет также покупатель автомобиля при регистрации в личном кабинете My Renault. Оплата происходит пользователем с помощью собственной банковской карты, а не дилером.
Вы же считаете (ошибочно), что все эти операции выполняет дилер.
На основании изложенного прошу повторно ответить на мой вопрос.
--------------------- Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже связывался с My Renault когда пытался получить информацию о создании клона оригинальной карты и тоже был послан....к дилерам. На повторный вопрос с указанием, что дилеры не занимаются программными вопросами ответа до сих пор не получил. Мне кажется, что с подобными проблемами нужно обращаться к ним через прессу или через телевидение - уверен, как только о реализации продукции с неработающими системами заикнутся где-нибудь все сразу заработает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже связывался с My Renault когда пытался получить информацию о создании клона оригинальной карты и тоже был послан....к дилерам. На повторный вопрос с указанием, что дилеры не занимаются программными вопросами ответа до сих пор не получил. Мне кажется, что с подобными проблемами нужно обращаться к ним через прессу или через телевидение - уверен, как только о реализации продукции с неработающими системами заикнутся где-нибудь все сразу заработает...

Или в Роспотребнадзор.
Но я боюсь, что Рено Россия все опять отфутболит на дилеров.
И сделает их виноватыми. Не хотелось бы такого развития событий.
Завтра на питерской встрече форумчан (а там будут с R-Link`ами) обсудим проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше уже писал о нецелесообразности покупки карты до выхода новой версии.
А вообще мне так никто и не смог внятно ответить - что же приобретается - только ли карта или карта с обновлениями в течении года. Если только карта - то цена, и так не маленькая, становится совершенно не адекватна и R-Link совершенно бессмысленная система. Ужасно, что у дилеров совершенно нет грамотных специалистов по R-Link и никто не может ничего разъяснить.

Я задавал такой вопрос в службу поддержки (правда у меня Carminat Tomtom Live), на что был получен такой ответ (дословно): Программа ТомТом Hоме предлагает купить одну карту ( то есть одноразовое обновление ) или годовую подсписку обновлений ( т. е. 4 карты ). В августе вы выбрали одну карту России, поэтому последующие обновления предлагаются как платные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или в Роспотребнадзор.
Но я боюсь, что Рено Россия все опять отфутболит на дилеров.
И сделает их виноватыми. Не хотелось бы такого развития событий.
Завтра на питерской встрече форумчан (а там будут с R-Link`ами) обсудим проблему.

Будем ждать.Интересны все мнения..
Все же думаю средства массовой информации в данной ситуации более действенны... Изменено пользователем GARRY61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задавал такой вопрос в службу поддержки (правда у меня Carminat Tomtom Live), на что был получен такой ответ (дословно): Программа ТомТом Hоме предлагает купить одну карту ( то есть одноразовое обновление ) или годовую подсписку обновлений ( т. е. 4 карты ). В августе вы выбрали одну карту России, поэтому последующие обновления предлагаются как платные.

У меня стоял ТОМТОМ на Латике. Машинка была изначально для Франции, т.е.карта оригинальная стояла Франция. Купил карту всей Европы - что-то порядка 80 евро с обновлениями на год. Через год пришло сообщение о возможности приобретения подписки на обновления на следующий год. С бонусами стоило что-то порядка 2,5 тр. И так ежегодно. Конечно это не мобильный навигатор типа Гармина, где один раз платишь и получаешь типа бонуса пожизненные обновления, но считал, что для встроенной системы это оправдано. Но платить по 45 АФ за Россию или 90 АФ за полную Европу четыре раза в год - это, по-моему, полный бред...Особенно при нынешнем курсе... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать.Интересны все мнения..
Все же думаю средства массовой информации в данной ситуации более действенны...

Может, по такому пути пойти - официальное заказное письмо дилеру.
Если не отвечает или ответ не удовлетворяет - письмо гендиректору Фрамоса,
Если не отвечает или ответ не удовлетворяет - письмо в дирекцию Рено Франция?

 

Где-то слышала, что обычно они ждут 10% недовольных, прежде чем что-то исправлять... Может, и ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, по такому пути пойти - официальное заказное письмо дилеру.
Если не отвечает или ответ не удовлетворяет - письмо гендиректору Фрамоса,
Если не отвечает или ответ не удовлетворяет - письмо в дирекцию Рено Франция?

 

Где-то слышала, что обычно они ждут 10% недовольных, прежде чем что-то исправлять... Может, и ошибаюсь.


Как вариант подходит. Хотя я решал вопросы с дилерами, если не приходили к взаимопониманию, путем оформления претензии (обязательно под роспись) и запись в книге жалоб и предложений. Обычно этого хватало. В более высокие инстанции писать не приходилось...Пока.. :rolleyes:
Правда однажды пришлось звонить на горячую линию по поводу гарантийного ремонта. Вопрос был так же решен в мою пользу..Правда решался не быстро и когда наконец-то разрешился стал не актуален - машинка уже продалась... :blum3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, по такому пути пойти - официальное заказное письмо дилеру.
Если не отвечает или ответ не удовлетворяет - письмо гендиректору Фрамоса,
Если не отвечает или ответ не удовлетворяет - письмо в дирекцию Рено Франция?
....

Официальное письмо дилеру - мне этот сценарий не очень нравится.
Мы, как я уже отмечал - подставляем дилера. Взаимоотношения дилера и АФМ - это "back office". Нам в эти процедуры влезать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальное письмо дилеру - мне этот сценарий не очень нравится.
Мы, как я уже отмечал - подставляем дилера. Взаимоотношения дилера и АФМ - это "back office". Нам в эти процедуры влезать не нужно.

Мне тоже это представляется нечестным по отношению к дилеру. Но так как Рено Россия отсылает к дилеру, тут, наверное, важен его ответ, что сделать он ничего не может. Не знаю...
Или просто полгодика полождать, вдруг что-то начнет меняться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже это представляется нечестным по отношению к дилеру. Но так как Рено Россия отсылает к дилеру, тут, наверное, важен его ответ, что сделать он ничего не может. Не знаю...
Или просто полгодика полождать, вдруг что-то начнет меняться :)

Ну не знаю...Т.е. то, что дилер продает машинки не предупреждая о возможных (не пишу существующих) проблемах - это по отношению к нам честно?И вы считаете это нормальным?!!!
У меня закончился период бесплатных обновлений .Карта России для покупки не доступна. Очевидно т.к. предлагаемая версия у меня установлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра на питерской встрече форумчан (а там будут с R-Link`ами) обсудим проблему.

Александр, как, удалось пообщаться по этой теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, как, удалось пообщаться по этой теме?

Да, удалось! Извините, что оперативно не ответил - сижу практически круглые сутки на работе - конец года.
Что предлагаю - составить письмо с подробным описанием ситуации -
имеются машины с R-Link`ом, в котором имеются две компоненты:
1) собственно платформа, которую могут (и должны) обновлять ОД;
2) пользовательская составляющая, связанные с личным кабинетом My Renault, профилем пользователя, его персональными данными, счетом в банке и т.п.
Дилер в компоненту "2" вмешиваться не может, а АФМ толкует однозначно - если есть техническая проблема, то ее должен решить Од.
А это проблема не техническая.
Поэтому мы должны совместно составить такое письмо. Для этого предлагаю воспользоваться не открытой частью форума, а "личными сообщениями".
Письмо обсудим через ЛС форума (можно и по телефону, скайпу), согласуем окончательный текст.
А дальше это письмо нужно будет довести до АФМ. Но по обычным каналам - нарвемся на отписку.
Поэтому нужно искать возможности довести это письмо, минуя "первую линию обороны" АФМ.
Определенные возможности есть.
Поэтому задача - подготовить письмо. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо обсудим через ЛС форума (можно и по телефону, скайпу), согласуем окончательный текст.
А дальше это письмо нужно будет довести до АФМ. Но по обычным каналам - нарвемся на отписку.
Поэтому нужно искать возможности довести это письмо, минуя "первую линию обороны" АФМ.
Определенные возможности есть.
Поэтому задача - подготовить письмо.

Александр, спасибо! Понимаю, что в целом сейчас не до этого.
Письмом, думаю, можно заняться после всех праздников? Изменено пользователем rousse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо! Понимаю, что в целом сейчас не до этого.
Письмом, думаю, можно заняться после всех праздников?

Если у кого есть возможность, то на каникулах.
Предлагаю следующий вариант - друг друга ждать не будем, а на мою почту (ЛС в форуме) "кидайте" ваши варианты.
Я, соответственно, тоже составлю вариант письма и отправлю заинтересованным. Срок (устанавливаю для себя) - до 5 января 2015 г.
Потом - обсудим.
В Питере - организуем очную встречу, а с москвичами и т.п. - можно по Скайпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого есть возможность, то на каникулах.
Предлагаю следующий вариант - друг друга ждать не будем, а на мою почту (ЛС в форуме) "кидайте" ваши варианты.
Я, соответственно, тоже составлю вариант письма и отправлю заинтересованным. Срок (устанавливаю для себя) - до 5 января 2015 г.
Потом - обсудим.
В Питере - организуем очную встречу, а с москвичами и т.п. - можно по Скайпу.

Никогда таких писем не писала...
Давайте уточним: мы пишем только об общей проблеме - отсутствии R-Link Store или еще и каждый о своих вопросах (ошибки обновления, невозможность купить карты и т.п.) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда таких писем не писала...
Давайте уточним: мы пишем только об общей проблеме - отсутствии R-Link Store или еще и каждый о своих вопросах (ошибки обновления, невозможность купить карты и т.п.) ?

Давайте, начнем с начала - каждый для себя. О своих проблемах.
И попробуем это структурировать.
Раскрывающийся текст

Как говорил наш известный политический деятель (первый и последний президент СССР) - "главное - нАчать и процесс пойдет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов поучаствовать. Сформулирую проблемы, скину в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел версию на моем Р-линк.
Написано: Россия_Балтия_Финляндия v906.v4881
Это наверное устаревшая версия. Хотя ПТС от конца ноября 2014.
Какая версия самая свежая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел версию на моем Р-линк.
Написано: Россия_Балтия_Финляндия v906.v4881
Это наверное устаревшая версия. Хотя ПТС от конца ноября 2014.
Какая версия самая свежая?

Карта Russia_Baltics_Finland v.935.v.5816

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта Russia_Baltics_Finland v.935.v.5816

Спасибо. Завтра выну флэшку и попробую обновить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня возникла проблема с навигатором.
Выехал из дома примерно в 14 ч., задал маршрут.
Через 10 минут - вместо карты сообщение - "Карта не найдена".
Ну, думаю, новогодний подарок! Несколько раз выключал/включал мультимедийное устройство, в том числе - с остановкой двигателя, постановкой/снятием машины с сигнализации (штатной).
Не помогло. Несколько раз вытаскивал и вставлял SD-карту (при этом протер контакты) - не помогло.
Посмотрел в меню мультимедийного устройства - режим (пункт меню) "Навигатор" - недоступен.
При попытке вызвать режим извлечения SD-карты - пишет, что карта отсутствует.
Приехал в место назначения, машина постояла примерно 1 час. Снова включаю двигатель, на экране возникает сообщение "подключение SD-карты".
После этого - все работает нормально.
И еще обратил внимание - до этого в последние дни декабря возникала следующее ситуация - при включении мультимедийного устройства - на экране предлагается вручную выбрать из двух имеющихся карта - "Россия, Балтия и Финляндия" или "Скандинвия".
Я выбирал "Россия ..." и все работало, то есть автоматически последняя выбранная карта не загружалась.
Или проблема с SD-картой или что еще может быть.
У кого есть соображения?
Завтра куплю чистую SD-карту на 4 Гб и сделаю дублирующую карту.
Посмотрю, как она будет работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня возникла проблема с навигатором...

Возможно косяк прошивки 3034, особенно в зимнее время. Ещё была версия, что SD карта обычно не работает при отрицательных температурах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно косяк прошивки 3034, особенно в зимнее время. Ещё была версия, что SD карта обычно не работает при отрицательных температурах.

Возможно, "косяк" прошивки.
Нужно будет в начале января попросить обновить прошивку, ПАЦ как раз с 3-го января работает.
Заметил также, что проблемы с картой возникают, когда машина находится на улице и холодная. Паркинг у меня подогреваемый, в нем проблем не было.
Но непонятно, как версия прошивки влияет на глюки при понижении температуры. Где связь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexandrPolonsky, прошлогодняя статистика по флю-меганам с р-линком, отваливалась SD с картами именнно в морозы. Лично у меня проблем не было(кирпичный гараж). Прошивка или SD это только предположения. Может в новой прошивке опрос происходит чаще. По поводу SD , кто то цитировал документ-рабочая температура не ниже минус 5. Наверно для клона нужно SD подороже покупать, и класcом повыше.

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexandrPolonsky, прошлогодняя статистика по флю-меганам с р-линком, отваливалась SD с картами именнно в морозы. Лично у меня проблем не было(кирпичный гараж). Прошивка или SD это только предположения. Может в новой прошивке опрос происходит чаще. По поводу SD , кто то цитировал документ-рабочая температура не ниже минус 5. Наверно для клона нужно SD подороже покупать, и класом повыше.

Что понимается под "частотой опроса"?
И температура - в салоне она у меня сегодня до нуля не опускалась - выехал из теплого паркинга, включен климат-контроль на +24 град.
Другое дело - когда я запускаю машину во дворе на работе, там машина стоит на улице и температура в салоне может быть отрицательной.
Но помню, как 25 декабря вечером я был на даче у друзей, на улице было минус 15 град.С, проблем с навигатором не было.
Кстати, в предыдущей машине проблем с картой не было, но я сразу же сделал дубликат штатной карты и с ней работал.
Можно предположить, что Рено для штатной карты использует самые низкокачественные SD.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что понимается под "частотой опроса"?

Честно говоря не знаю, пишу по памяти. Отмечено многими пользователями более стабильная работа прошивки 5004. Отмечено так же нормализация работы р-линка при прогреве салона, примерно 20 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал инструкцию по созданию копии SD. Обязательное условие-географическая карта скачанная из R-LINK Store.
Создание копии SD R-Link

Решил создать копию штатной SD-карты по этой инструкции.
Поскольку у меня карта Скандинавия куплена, то я посчитал, что все должно работать.
С помощью программы R-Link Explorer инициализировал карту, указал исходный файл TOMTOM.000, этот файл автоматически скопировался на SD-карту.
Но этот клон не видит программа R-Link Toolbox.
Устанавливаю клон SD-карты, а R-Link Toolbox пишет, что "Не подключено", как и в случае отсутствия SD-карты.
Может быть произошел аппаратный сбой? Решил повторить.
Сделал повторно - все получилось, вернее - R-Link ToolBox "видит" клон карты.
У меня версия R-Link Explorer v.1.2.2, поэтому диалоги несколько другие, но смысл понятен.
Завтра проверю в машине. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно косяк прошивки 3034, особенно в зимнее время. Ещё была версия, что SD карта обычно не работает при отрицательных температурах.

Была такая же проблема. Могла отключиться, а потом подключиться в любой момент. От температуры не зависело вообще. Дилер вроде вылечил прошивкой 5008.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил создать копию штатной SD-карты по этой инструкции.
Поскольку у меня карта Скандинавия куплена, то я посчитал, что все должно работать.
С помощью программы R-Link Explorer инициализировал карту, указал исходный файл TOMTOM.000, этот файл автоматически скопировался на SD-карту.
Но этот клон не видит программа R-Link Toolbox.
Устанавливаю клон SD-карты, а R-Link Toolbox пишет, что "Не подключено", как и в случае отсутствия SD-карты.
Может быть произошел аппаратный сбой? Решил повторить.
Сделал повторно - все получилось, вернее - R-Link ToolBox "видит" клон карты.
У меня версия R-Link Explorer v.1.2.2, поэтому диалоги несколько другие, но смысл понятен.
Завтра проверю в машине.

Александр, пытался сделать по этому пути клон бОльшего объема. фокус не удался. Позже Борис выложил инструкцию по изготовлению заготовки клона. Основные моменты: 1 - форматирование в R-Link Explorer; 2 - инициирование карты в машинке; 3 - копирование исходных файлов на инициированную карту в R-Link Explorer; 4 - проверка и, если обнаружены, установка обновлений в R-Link ToolBox. Вот как-то так..
Чего-то не сообразил - Поздравляю всех с Новым годом!!!Всем здоровья, удачи, всяческого благополучия ну и , конечно, поменьше проблес с нашим любимым R-Link-ом!!! :laugh: Изменено пользователем GARRY61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, пытался сделать по этому пути клон бОльшего объема. фокус не удался. Позже Борис выложил инструкцию по изготовлению заготовки клона. Основные моменты: 1 - форматирование в R-Link Explorer; 2 - инициирование карты в машинке; 3 - копирование исходных файлов на инициированную карту в R-Link Explorer; 4 - проверка и, если обнаружены, установка обновлений в R-Link ToolBox. Вот как-то так..
Чего-то не сообразил - Поздравляю всех с Новым годом!!!Всем здоровья, удачи, всяческого благополучия ну и , конечно, поменьше проблес с нашим любимым R-Link-ом!!! :laugh:

Так уже может получиться не клон-копия, а дополнительная SD №2, которая будет отображаться в R-LINK Store как отдельная карта SD. Вот так примерно.
post-5459-1420212002_thumb.jpg
Третим пунктом нужно подсунуть вновь созданную SD тулбоксу, тогда она инициализируется в кабинете магазина. Поэтому нужно совершенно точно для себя решить что мы делаем: копию-клон или SD №2. Ошибочно созданные дополнительные SD №2,№3 и т.д. удалить никак невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня магазин сказал, что есть обновления.
Как-то подозрительно все гладко прошло с загрузкой, вот завтра и проверю.
Карта по-прежнему не устанавливается :)

 

Запуталась уже в своих карточках SD в магазине... :mosking: Надеюсь, они все же изыщут какую-то возможность управлять ими - удалять, например.

 

Да, и 31-го получила письмо из тех поддержки Р-Линк Франция. Суть - "не думайте, что мы про Вас забыли, мы занимаемся Вашей проблемой, будет информация, отпишемся..." Ждем-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Да, и 31-го получила письмо из тех поддержки Р-Линк Франция. Суть - "не думайте, что мы про Вас забыли, мы занимаемся Вашей проблемой, будет информация, отпишемся..." Ждем-с.

Поздравили хоть с праздниками? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, пытался сделать по этому пути клон бОльшего объема. фокус не удался. Позже Борис выложил инструкцию по изготовлению заготовки клона. Основные моменты: 1 - форматирование в R-Link Explorer; 2 - инициирование карты в машинке; 3 - копирование исходных файлов на инициированную карту в R-Link Explorer; 4 - проверка и, если обнаружены, установка обновлений в R-Link ToolBox. Вот как-то так..
Чего-то не сообразил - Поздравляю всех с Новым годом!!!Всем здоровья, удачи, всяческого благополучия ну и , конечно, поменьше проблес с нашим любимым R-Link-ом!!! :laugh:

Сделал копию штатной SD-карты.
Воспользовался рекомендациями Бориса - большое ему спасибо!
Но немного изменил и упростил сценарий, а именно - с помощью программы R-Link Explorer можно не только создавать "заготовку" для SD-карты, но и непосредственно создать дубликат (копию) карты.
Описание (инструкцию) привел - см.
http://my-files.ru/d5yc48.Создание_копии_2.docx
Итак, что я сделал:
1) обновил штатную SD-карту;
2) средствами MS Windows (Проводник) скопировал содержимое штатной SD-карты на жесткий диск компьютера;
3) отключил в диспетчере задач R-Link ToolBoox;
4) запустил R-Link Explorer, подготовил новую SD-карту и скопировал на нее содержимое штатной SD-карты (с копии файлов на компьютере);
Все заработало.
Более подробно - в описании.
Несколько настораживает, что в R-Link Store второй SD-карты не видно.
Если есть вопросы (а наверняка будут) - то обсудим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал копию штатной SD-карты.
Несколько настораживает, что в R-Link Store второй SD-карты не видно.
Если есть вопросы (а наверняка будут) - то обсудим.

Если это копия, то магазин ее воспринимает, как ту же самую карту. Изменено пользователем rousse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравили хоть с праздниками? :telephone:

Ага, как же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня магазин сказал, что есть обновления.
Как-то подозрительно все гладко прошло с загрузкой, вот завтра и проверю.
Карта по-прежнему не устанавливается :)

Чуда не произошло. R-Link запросил обновление, но снова выскочила ошибка обновления системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы обиделся на них.

Я их сама поздравила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их сама поздравила :)

Вот это по-нашему! Пусть им будет тоже приятно!!! :mosking: Изменено пользователем GARRY61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось кому-нибудь новую прошивку поставить своими силами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось кому-нибудь новую прошивку поставить своими силами?

У меня пока никаких новых обновлений или прошивок не появилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было системное обновление, установилось нормально, прошивка осталась прежней 5008, изменений не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было системное обновление, установилось нормально, прошивка осталась прежней 5008, изменений не заметил.

А. Я подумала, что это как раз обновление прошивки.
Впрочем, все равно, у меня не устанавливается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rousse, нашёл всего один отзыв по 5014 прошивке, и он отрицательный.

5014 продолжает удивлять. Косяки более устойчивы, чем на предыдущих версиях.пока коротко. После выключения воспроизведение в 90% случаев начинается с USB. Не зависит от источника до выключения. Периодически слетает голосовая подсказка в навигации и местоположение "Дом". Установленная начальная громкость плавает. Продолжение следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях пробовала подключить телефон в качестве модема через Bluetooth.
Видно было, что R-Link пытался как-то подключиться (там был такой значок - телефон, медиа и то, что мне показалось для сети). Но попытка не закончилась ничем.
Каких бы то ни было настроек для связи с сетью нет. Через USB тоже пыталась...
Жалко, конечно. Возможно, напрямую было бы проще обновиться...

 

rousse, нашёл всего один отзыв по 5014 прошивке, и он отрицательный.

От добра добра не ищут... Подождем, может, следующая прошивка лучше будет.
Не знаете, с какой периодичностью они выходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От добра добра не ищут... Подождем, может, следующая прошивка лучше будет.
Не знаете, с какой периодичностью они выходят?

Наверно по жалобам, и форумы читают тоже :D А если серьёзно, то недостатки действительно устраняют. И не обязательно новой прошивкой, это может быть "заплатка" ввиде системного обновления. Помнится когда только купил меган, у меня р-линк включался сразу как только откроешь дверь. Обсуждали что это не правильно, и нужно чтобы после запуска. А потом бац и стал включаться после запуска, и прошивка не поменялась. В магазин нас ещё не пускали, но тулбоксом пользовались, и что-то там обновлялось. В общем складывается впечатление, что где-то сидит секретная команда инженеров и реально работает. Вот только как до них достучаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация