Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Навигатор R-Link

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 844 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, лучше так не делать. Потому что Р-Линк Стор не поймет, что что-то удалилось...
Зачем лишние проблемы с карточкой?

А Вы попробуйте на копии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, я не понял, что значит - куплена?А когда?У меня последняя версия стоит.По идее если у Вас не последняя,то последняя должна быть доступна..

Игорь,
"Куплена" - это образно. В период бесплатного обновления карту можно получить бесплатно, но все равно там кнопка "купить". Когда я в первый раз подсоединилась к р-линк стор, появился запрос обновлений прошивки и карты, я подтвердила. В р-линк стор появилась информация, что я эти обновления получила, но на SD они не установились, в тулбоксе выскакивает ошибка и совет обратиться в службу поддержки.
Поэтому я не могу купить эту карту за деньги, хотя и готова, т.к. в каталоге могу просмотреть только детали.
Прошивку мне обновлял дилер, а карту не может установить никто.
Все подробности есть в этой теме :)
То есть, теоретически у меня последняя карта, а практически - нет. При этом файл с картой скачивается в кэш, но на SD не устанавливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,
"Куплена" - это образно. В период бесплатного обновления карту можно получить бесплатно, но все равно там кнопка "купить". Когда я в первый раз подсоединилась к р-линк стор, появился запрос обновлений прошивки и карты, я подтвердила. В р-линк стор появилась информация, что я эти обновления получила, но на SD они не установились, в тулбоксе выскакивает ошибка и совет обратиться в службу поддержки.
Поэтому я не могу купить эту карту за деньги, хотя и готова, т.к. в каталоге могу просмотреть только детали.
Прошивку мне обновлял дилер, а карту не может установить никто.
Все подробности есть в этой теме :)
То есть, теоретически у меня последняя карта, а практически - нет. При этом файл с картой скачивается в кэш, но на SD не устанавливается.

А в R-link-е в каталоге установленных у вас карта вот этой версии 935.5816 или старой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, теоретически у меня последняя карта, а практически - нет. При этом файл с картой скачивается в кэш, но на SD не устанавливается.

а не может такого быть, что карта просто защищена от записи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rousse, добавлю ещё, раньше в Рено ставили навигацию ТОМ ТОМ без мультимедиа, так вот там никто SD у дилера никто не покупал. Вставляли чистую SD в машину, потом в компьютер с интернетом и скачивали все через личный кабинет. AlexandrPolonsky подтвердит.

Именно так!
В старом ТомТом`е нужно было проинициализировать SD-карту в машине, потом вставить в компьютер, запустить TomTomHome и выполнить restore SD-карты.
Но я задумался вот над чем - если в старом ТомТом`е пользователь не создал backup штатной Sd-карты, а сразу взял новую SD, ее инициализировал, то сможет ли он загрузить те карты, которые бесплатно шли вместе с машиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в R-link-е в каталоге установленных у вас карта вот этой версии 935.5816 или старой?

В Р-Линк - 935 версия (ну я же, типа, ее приобрела :) )

 

а не может такого быть, что карта просто защищена от записи

Нет, не может, я проверяла. Тем более, что мелкие приложения, типа Приборной панели, Аквариума, часов... установились и функционируют нормально. Изменено пользователем rousse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предостерегу от одной операции.

 

Если Вы делаете копию SD, она появляется в Р-Линк Стор.
Если же Вы решите ее отформатировать (неважно, по какой причине) и снова инициализировать в автомобиле, Р-Линк Стор увидит ее как другую карточку и тоже ее добавит.
Так что в магазине останется "прежняя" и появится "новая".
Удалить это дело никак нельзя (по словам техподдержки).

 

Различить их там невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так!
В старом ТомТом`е нужно было проинициализировать SD-карту в машине, потом вставить в компьютер, запустить TomTomHome и выполнить restore SD-карты.
Но я задумался вот над чем - если в старом ТомТом`е пользователь не создал backup штатной Sd-карты, а сразу взял новую SD, ее инициализировал, то сможет ли он загрузить те карты, которые бесплатно шли вместе с машиной?

Просто тупо копировались с оригинальной карты. Все работало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предостерегу от одной операции.

 

Если Вы делаете копию SD, она появляется в Р-Линк Стор.
Если же Вы решите ее отформатировать (неважно, по какой причине) и снова инициализировать в автомобиле, Р-Линк Стор увидит ее как другую карточку и тоже ее добавит.
Так что в магазине останется "прежняя" и появится "новая".
Удалить это дело никак нельзя (по словам техподдержки).

 

Различить их там невозможно.


Что бы такая ситуация не случилась, делайте копию без инициализации - форматируйте в Эксплорере и заливайте скопированные с карточки файлы.Можно даже не распаковывая. R-Link воспринимает такой клон как оригинальную карточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил сегодня сд-карту первый раз после покупки авто в разъем. Заработала навигация. Улицы видит отлично, местоположение определяет очень точно. Но ни одного дома на карте нет, только улицы. Сворачиваешь куда-нибудь во двор и едешь по серому полю. У всех так или у меня просто что-то не установлено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил сегодня сд-карту первый раз после покупки авто в разъем. Заработала навигация. Улицы видит отлично, местоположение определяет очень точно. Но ни одного дома на карте нет, только улицы. Сворачиваешь куда-нибудь во двор и едешь по серому полю. У всех так или у меня просто что-то не установлено?

Олег, в картах ТОМТОМ Россия на сегодняшний день охвачена лишь на 60%.Так что, судя по-всему, вам не повезло -вас охватили не достаточно. ;) Что касается номеров домов - не помню чтобы они вообще отображались на их картах.Но они есть.Правда после крайнего обновления функция набора в поиске корпусов или строений стала невозможна... :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, в картах ТОМТОМ Россия на сегодняшний день охвачена лишь на 60%.Так что, судя по-всему, вам не повезло -вас охватили не достаточно. ;) Что касается номеров домов - не помню чтобы они вообще отображались на их картах.Но они есть.Правда после крайнего обновления функция набора в поиске корпусов или строений стала невозможна... :sorry:

По поводу конкретики карт в России - у нас на Северо-Западе в Пскове тоже нет номеров домов, только улицы.
По поводу корпусов домов - я уже об этом говорил - в нашем R-Link`е корпусов домов нет.
Если есть дом только с корпусами (например, в Санкт-Петербурге по проспекту Науки есть дом 73 корпус 1 и корпус 2, а просто дома с номером 73 нет!),
так с навигатором этот адрес задать нельзя. Это было и до и после обновления!
Причем на R-Link`е при вводе номера дома есть возможность ввести и не только цифры (в отличии от TomTom`а в Колеосе ф.1), но как это сделать - в каком формате - неясно.
Логичнее было бы, что при вводе адреса такого дома (только с корпусами) выводилось бы дополнительное меню - выпадающий список, в котором нужно выбрать нужный корпус или литер.
Я для себя нашел следующий выход - ввожу географические координаты места назначения. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 36 версии в наборном поле номеров домов в верхней строчке после цифр 1...5 был возможен переход на буквы и можно было выбирать корпуса или строения. Так же было на ТОМТОМе на Латике. В 5008 версии там пустое место. Вообще конечно с номерами домов у них какая-то засада - я не могу задать простой адрес безо всяких там корпусов. И не работает голосовой набор для прокладки маршрута. В прочем я об этом уже писал... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 36 версии в наборном поле номеров домов в верхней строчке после цифр 1...5 был возможен переход на буквы и можно было выбирать корпуса или строения. Так же было на ТОМТОМе на Латике. В 5008 версии там пустое место. Вообще конечно с номерами домов у них какая-то засада - я не могу задать простой адрес безо всяких там корпусов. И не работает голосовой набор для прокладки маршрута. В прочем я об этом уже писал... :unsure:

А как нужно было вводить корпус (строение) после номера дома? Варианты
- <дом> 73 корпус 1 или к1 или К.1 ?
Или 73/1 и т.д.
Я не нашел пояснений о формате ввода.
Дополнительная клавиатура в навигаторе R-Link была. Сейчас - после обновления - не обращал внимания, т.к. не ясен формат ввода.
Очевидно, что формат ввода должен соответствовать формату записи на географической карте.
А что там - не ясно.
Поэтому перешел на географические координаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как нужно было вводить корпус (строение) после номера дома? Варианты
- <дом> 73 корпус 1 или к1 или К.1 ?
Или 73/1 и т.д.
Я не нашел пояснений о формате ввода.
Дополнительная клавиатура в навигаторе R-Link была. Сейчас - после обновления - не обращал внимания, т.к. не ясен формат ввода.
Очевидно, что формат ввода должен соответствовать формату записи на географической карте.
А что там - не ясно.
Поэтому перешел на географические координаты.

Было, как пример, 7К2. Изменено пользователем GARRY61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было, как пример, 7К2.

Спасибо!
Завтра проверю.
А "К" - латиница или кириллица?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не может, я проверяла. Тем более, что мелкие приложения, типа Приборной панели, Аквариума, часов... установились и функционируют нормально.

Есть предположение что защищена не карта, а определенный раздел(папка) куда она устанавливается. В менеджере магазина то их 2: R-Link и SD-Cart.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предположение что защищена не карта, а определенный раздел(папка) куда она устанавливается. В менеджере магазина то их 2: R-Link и SD-Cart.

Тоже предполагала такую вещь. Но ведь ручками-то туда записывается с другой карточки. Может, это из-за сбоев с магазином?
Уже не знаю, что думать, решила пока сидеть спокойно и ждать.
Раскрывающийся текст
В менеджере магазина у меня их уже 5 :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже предполагала такую вещь. Но ведь ручками-то туда записывается с другой карточки. Может, это из-за сбоев с магазином?
Уже не знаю, что думать, решила пока сидеть спокойно и ждать.
Раскрывающийся текст
В менеджере магазина у меня их уже 5 :mosking:

Ну в принципе и я того же мнения. ИМХО: скачивать - скачает, а при заливке на карту не проходит проверку на сервере так как номер карты не соответствует домену(региону) магазина. Типа защиты что ли... Ну тоже не факт совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе и я того же мнения. ИМХО: скачивать - скачает, а при заливке на карту не проходит проверку на сервере так как номер карты не соответствует домену(региону) магазина. Типа защиты что ли... Ну тоже не факт совсем.

Но у других же ставится...
Думаю, надо подождать окончания периода бесплатных обновлений, а там посмотреть.
Может, платно карта встанет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Завтра проверю.
А "К" - латиница или кириллица?

Кириллица.Но сейчас возможности выбрать буквы при наборе номера пропала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе и я того же мнения. ИМХО: скачивать - скачает, а при заливке на карту не проходит проверку на сервере так как номер карты не соответствует домену(региону) магазина. Типа защиты что ли... Ну тоже не факт совсем.

Не факт - я заливал при регистрации на английском R-Linkе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кириллица.Но сейчас возможности выбрать буквы при наборе номера пропала..

Не согласен. Посмотрел - справа от цифровой клавиатуры есть "кнопка" - ABC, при нажатии - открывается буквенная клавиатура.
Пытался ввести корпус дома - навигатор не понимает. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, у кого нибудь заработал магазин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, у кого нибудь заработал магазин?

У меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет.

не английский, не ирландский, а про Российский вообще не говорю, ничего не работает. Думаю, может они нас заблокировали, я имею ввиду р-линки которые поставлялись и поставляются в Россию <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не английский, не ирландский, а про Российский вообще не говорю, ничего не работает. Думаю, может они нас заблокировали, я имею ввиду р-линки которые поставлялись и поставляются в Россию <_<

Не думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Посмотрел - справа от цифровой клавиатуры есть "кнопка" - ABC, при нажатии - открывается буквенная клавиатура.
Пытался ввести корпус дома - навигатор не понимает.

А у меня нет... :unsure: Какая прошивка, карта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не английский, не ирландский, а про Российский вообще не говорю, ничего не работает. Думаю, может они нас заблокировали, я имею ввиду р-линки которые поставлялись и поставляются в Россию <_<

У меня английский работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заработал Ирландский.Получил от них такое сообщение на франц.(перевод):ВАЖНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ
Вы просто спросите обновление программного обеспечения R-Link или графиков. Эти обновления улучшают общую производительность вашего R-Link или обогащают графиков для удобства навигации.

 

С компьютера:
Вставьте SD-карту в компьютер, чтобы начать загрузку.
Скачать программное обеспечение R-Link занимает около 20 мин*.
Время загрузки карт значительно варьируется картографии загрузить*.
После завершения загрузки вынуть SD карту из компьютера.

 

С вашего транспортного средства:
Процедура должна проводиться двигателя горит.
Вставьте SD-карту в ваш автомобиль.
Установка программного обеспечения R-Link или карты начнется автоматически.
Во все стадии установки программного обеспечения, или картографии, R-Link будет недоступен, в том числе доступ к навигации (сообщение « Карта не Найдена » будет отображаться).
Установка программного обеспечения R-Link занимает около 15 мин.
Установка картографии существенно варьируется отображения установке**.
Важно: не извлекайте карту SD, пока установка не будет завершена. Это может привести к повреждению R-Link.После завершения установки, R-Link будет автоматически перезагружен и вы попадете доступ ко всем функциям вашего R-Link, в том числе в интернете.

 

Если по какой-либо причине установка будет прервана***, НЕ извлекайте КАРТУ SD, чтобы ваш R-Link завершения установки программы или отображения перезагрузки вашего R-Link. После завершения установки, вы найдете доступ ко всем функциям вашего R-Link, в том числе в интернете.

 

* Время загрузки зависит от размера отображения загруженного и скорости интернет соединения во время загрузки.
** Установка карты требуется по крайней мере 20 минут, и может существенно превышать это время, чтобы некоторые ландшафты большого размера.
*** После того, как ваш R-Link переходит в режим ожидания установка будет прервана. R-Link может перейти в спящий режим, например, если двигатель выключен, или если вы выходите из автомобиля и закройте доступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня нет... :unsure: Какая прошивка, карта?

Приложение 11.311.1292174-3034
GPS 2.18911 135710
Карта Russia_Baltics_Finland v.935.v.5816

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Повезло. Это Вы карту синхронизировали?
У меня по-прежнему ошибку выдает.
Попробую, наверное, на английский перерегистрироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приложение 11.311.1292174-3034
GPS 2.18911 135710
Карта Russia_Baltics_Finland v.935.v.5816

У меня прошивка 5008.Видимо ее косяк.Буду дилеров напрягать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прошивка 5008.Видимо ее косяк.Буду дилеров напрягать..

Поясните, пожалуйста, где в приведенных числах номер "прошивки"?
Есть приложение - это прошивка?
Есть карта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, пожалуйста, где в приведенных числах номер "прошивки"?
Есть приложение - это прошивка?
Есть карта.

Приложение 11.311.1292174-3034
3034 - номер прошивки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня английский работает.

ну в сам магазин можно зайти, но вот сделать в нем ничего нельзя, всегда выдается ошибка
Сегодня заработал Ирландский.Получил от них такое сообщение на франц.(перевод):ВАЖНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ

а ирландский это какой магазин, Вам удалось обновиться на 5014, если да, то какие улучшения и обновления?

 

https://ie.rlinkstore.com/en/Home ---- это же ирландский???

 

https://gb.rlinkstore.com/en/Home ---- а это тогда какой магазин? Что то я уже запутался в этих магазинах :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я уже запутался в этих магазинах :wacko:

Еще есть бельгийский https://be.rlinkstore.com/home

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в сам магазин можно зайти, но вот сделать в нем ничего нельзя, всегда выдается ошибка

 

а ирландский это какой магазин, Вам удалось обновиться на 5014, если да, то какие улучшения и обновления?

 

https://ie.rlinkstore.com/en/Home ---- это же ирландский???

 

https://gb.rlinkstore.com/en/Home ---- а это тогда какой магазин? Что то я уже запутался в этих магазинах :wacko:


Второй - британский.

 

Сегодня перекинула машину на британский, все равно выдает ошибку.
Может, кто-нибудь напишет в их техподдержку вопрос?
Мне уже ничего не отвечают, кроме того, что "странно, так не должно быть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут как-то оптимистично подумала, а вдруг ошибки ирландского и британского сайтов связаны со скорым запуском российского?
Как думаете, имеет такая теория право на существование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередные вопросы по функционированию R-Link`а.
1. Обратил внимание, что иногда после включения двигателя (и автоматического запуска R-Link) время загрузки R-Link`а существенно возрастает.
Такое впечатление, что происходит полная загрузка ПО. Промелькнуло даже сообщение "подключается SD-карта (примерно такое).
Соответственно - и звук радиоприемника также включается позднее, когда загружается соответствующий модуль ПО.
Но чаще всего - время запуска существенно меньше.
Похоже, что иногда возникает полная загрузка ПО, а чаще - R-Link просто выходит из спящего режима.
Но когда какой режим - не понятно. Связи между временем нахождения машины в паркинге - нет.
Может через несколько дней простоя - включиться быстрый старт, а иногда - на следующий день будет полная загрузка ПО.
Попробую привязать к датам, м.б. он отсчитывает даты от начальной активации и каждый десятый день (например) делает полную перезагрузку.
2. И еще момент, о котором говорил - периодически голос Vlad сбрасывается и устанавливается девушка с компьютерным голосом и совсем не русскими оборотами речи.
Признаком того, что сбросились настройки голоса - резкое увеличение громкости радиоприемника при включении.
3. После обновления навигатор отказывается прокладывать маршрут к месту, обозначенному как "Дом".
Если этот же адрес ввести в избранное, то курс прокладывает. А Дом - не хочет. При этом на карте символ Дом показывает, при попытке задать маршрут к Дому - задумывается, а потом пишет, что маршрут не спланирован.

 

Я тут как-то оптимистично подумала, а вдруг ошибки ирландского и британского сайтов связаны со скорым запуском российского?
Как думаете, имеет такая теория право на существование?

Сомневаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередные вопросы по функционированию R-Link`а.
1. Обратил внимание, что иногда после включения двигателя (и автоматического запуска R-Link) время загрузки R-Link`а существенно возрастает.
Такое впечатление, что происходит полная загрузка ПО. Промелькнуло даже сообщение "подключается SD-карта (примерно такое).
Соответственно - и звук радиоприемника также включается позднее, когда загружается соответствующий модуль ПО.
Но чаще всего - время запуска существенно меньше.
Похоже, что иногда возникает полная загрузка ПО, а чаще - R-Link просто выходит из спящего режима.
Но когда какой режим - не понятно. Связи между временем нахождения машины в паркинге - нет.
Может через несколько дней простоя - включиться быстрый старт, а иногда - на следующий день будет полная загрузка ПО.
Попробую привязать к датам, м.б. он отсчитывает даты от начальной активации и каждый десятый день (например) делает полную перезагрузку.

Александр, а я заметил другое, почему то юсб флешка актина, даже когда машина заглушена и р-линк выключен, раньше не обращал внимание, а тут зашел в машину что бы ее забрать, а когда стал ее вытаскивать, то увидел что она светится, флешка с лампочкой, так может когда флешка вставлена в юсб, то р-линк сначала пытается с нее загрузится, а когда не находит на ней нужной информации и запускается со своей памяти. Изменено пользователем sasha91183

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а я заметил другое, почему то юсб флешка актина, даже когда машина заглушена и р-линк выключен, раньше не обращал внимание, а тут зашел в машину что бы ее забрать, а когда стал ее вытаскивать, то увидел что она светится, флешка с лампочкой, так может когда флешка вставлена в юсб, то р-линк сначала пытается с нее загрузится, а когда не находит на ней нужной информации и запускается со своей памяти.

информация очень важная и интересная.
Но нужно учесть следующее - Вы сняли машину с охраны ключом-картой? И открыли дверь? Предполагаю, что именно эти действия и активировали USB-порт.
Интересно посмотреть следующее - вставить флешку, оставить открытым подлокотник, чтобы ее видеть (или использовать удлинитель) и поставить машину на охрану. Разумеется, штатной ключом-картой.
И посмотреть - погаснет ли флешка.
Что касается порядка загрузки, то такое на компьютерах бывает. Воткнута флешка, система загрузки пытается с нее загрузится, а там ней операционной системы.
По тайм-ауту система загрузки должна переключаться на другое устройство - встроенный накопитель.
По моим событиям в R-Link`е. Сегодня вечером при включении навигатора географическая карта сразу не появилась и возникло сообщение "Загружается карта <название карты>".
Спрашивается - что загружается, если карта на SD-карте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ого, как Вы все по-научному. Как-то ничего такого не отслеживала. Надо будет попробовать голос другой поставить, если Вы говорите, что слетает, то тогда пойму, что дольше или быстрее загружается.
А это, в самом деле, настолько важно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а я заметил другое, почему то юсб флешка актина, даже когда машина заглушена и р-линк выключен, раньше не обращал внимание, а тут зашел в машину что бы ее забрать, а когда стал ее вытаскивать, то увидел что она светится, флешка с лампочкой, так может когда флешка вставлена в юсб, то р-линк сначала пытается с нее загрузится, а когда не находит на ней нужной информации и запускается со своей памяти.

То есть, одновременно и SD и флешка стоят, при этом флешка активна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим событиям в R-Link`е. Сегодня вечером при включении навигатора географическая карта сразу не появилась и возникло сообщение "Загружается карта <название карты>".
Спрашивается - что загружается, если карта на SD-карте?

Да, такое у себя тоже наблюдала. Наверное, загружается с карточки, возможно, карточка подгружается не сразу.
Вопрос: когда выходите из машины, выключаете принудительно медиа-систему, или она сама отключается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такое у себя тоже наблюдала. Наверное, загружается с карточки, возможно, карточка подгружается не сразу.
Вопрос: когда выходите из машины, выключаете принудительно медиа-систему, или она сама отключается?

Мультимедиасистему принудительно никогда не выключаю - выключаю зажигание, открываю/закрываю водительскую дверь и мультимедиасистема сама отключается.
Правда, бывает ситуация, когда я оставляю жену в машине (на пару минут - по делам), она включает радио, а когда я подхожу к машине и открываю водительскую дверь, то система выключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, как Вы все по-научному. Как-то ничего такого не отслеживала.
Надо будет попробовать голос другой поставить, если Вы говорите, что слетает, то тогда пойму,
что дольше или быстрее загружается.
А это, в самом деле, настолько важно?

Скорость загрузки не очень важна, хотя меня несколько раздражает висящее сообщение о необходимости соблюдения ПДД.
Когда машина холодная, то это для меня "таймер" прогрева двигателя, а когда горячая?
И обратил внимание - включение камеры заднего хода - это приоритет.
Включаю "R", включается камера заднего вида. Переключаю на "D" - снова выдается предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость загрузки не очень важна, хотя меня несколько раздражает висящее сообщение о необходимости соблюдения ПДД.
Когда машина холодная, то это для меня "таймер" прогрева двигателя, а когда горячая?
И обратил внимание - включение камеры заднего хода - это приоритет.
Включаю "R", включается камера заднего вида. Переключаю на "D" - снова выдается предупреждение.

Да, предупреждение висит и достаточно долго. Либо вручную принимать, либо не обращать внимание.
Камеры заднего хода нет. Поэтому сразу после предупреждения начинает играть радио.

 

Но все равно интересно понаблюдать все эти явления. Видимо, ничего подобного не отследила, т.к. постоянно вытаскивала карточку, чтобы пытаться загрузить карты. Сейчас оставлю в покое, будет возможность увидеть, что меняется и меняется ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в сам магазин можно зайти, но вот сделать в нем ничего нельзя, всегда выдается ошибка

Попробовал в магазине приобрести карту Европы - все прошло до оплаты.Ошибок не появлялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал в магазине приобрести карту Европы - все прошло до оплаты.Ошибок не появлялось.

Уточните, пожалуйста, в каком R-link store - российском или ином?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 794
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdankfn
    Новый пользователь
    Bogdankfn
    Регистрация