Пример HTML-страницы
Фифа

Автомат или механика?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

У Вас.....  

450 голосов

  1. 1. автомат или механика?


Голосование заблокировано


2 681 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Борис! Может просто перестать ему что то доказывать? Пусть остается при своем мнении, а мы будем наслаждаться комфортом пока! :drinks:

 


Я и не доказываю.
Я увжаю выбор любой. И МКПП и АКПП.
Но, отвечать на посты с вопросами видимо надо. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездите на МКПП и не глумите никому мозг. Слава Богу, машины с МКПП никто еще не отменял.

Я бы с удовольствием ездил. Но нет возможности, так как для Сценик-3 с МКП есть только один маломощный двигатель в 110 л.с. А 138 л.с. не стаят. ВОт в чем проблема. Я в Рено(Автофрамос) писал , ответили что будут рассматривать вопрос. Но эта была просто оптиска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно мнение водителей из глубинки
Спасибо!

Если моё мнение подойдёт.
Всю жизнь ездил на "ручке". Одного раза хватило, чтоб захотеть автомат. Если бы в те же деньги подвернулась аналогичная машина с АКПП, взял бы, не раздумывая. У нас хоть и нет пробок, как в мегаполисах, есть лишь затруднения движения, но, честно говоря, надоело ручку дёргать.
А, по сути, спор считаю бесполезным. Это всё равно, что о цвете и марке авто спорить. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что проще???
Застреваем мы один раз в год, в худшем случае, а на машине ездим круглый год. И круглый год на авто с автоматом проще ...
Анатолий, скажу честно. Вы меня утомили своей глупой упертостью..... Даже не утомили, а реально ДОСТАЛИ!
Ездите на МКПП и не глумите никому мозг. Слава Богу, машины с МКПП никто еще не отменял.

Судя по тенденции скоро машин с ручной коробкой будет ничтожно мало как машин без ГУРа.
И, Борис? вы же писали что атеист? а тут стали слава богу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Выборга до Москвы около тысячи, ты че?

Так и здесь с огромным энтузиазмом продвигают АКП, а в результате покупают более надежный и проверенный временем МКП :-))

Ах ты по трассе ехал, ну всё понятно. На трассе разница менее заметна, но на обгонах с переключениями чувствуется. Переключается много быстрее ручки. Хотя, подозреваю, что ты сейчас скажешь, что так делать нельзя ))))))

 

Очень тяжело убедить человека, который ездит (в Питере) несколько лет на МКП и по пробкам и везде купить АКП. У меня недавно друг купил Тигуана на МКП, хотя до этого несколько раз спрашивал, присматривался ко мне с АКПП.... видимо не решился.

 

Опрос начат в 2008 году и я уверен что за 5 лет многое изменилось а переголосовать нельзя и большая часть кто голосовал за мкпп уже давно ездят на акпп .

Да я тоже голосовал за МКП, а сейчас уж 3 года на АКП, и ни разу не пожалел.

 

На мой взгляд при равных условиях АКП купили бы 30-35%, а МКП 65-70%. ЧТо в принципе близко к голосованию на нашем форуме

Ну, при равной цене автомобиля и примерно равной надежности АКП выбрали бы больше человек...

 

Вот когда я перейду на АКП тогда можно будет сказать что АКП победил. Потому что я очень требовательный. И буду пользоваться машиной с АКП когда не будет нынешних минусов

Огласите весь список минусов п'жалуйста! так, чисто поржать

 

А кто просит выпускать МКП со слабым движком. Это инициатива производителей, именно это один из способов выдавливания владельцев на АКП.

Точно всех выдавят ))))
Про рынок то только не забывай))) Я уверен, что и в Европе люди хотели бы ездить на авто с объемными двигателями, но финансы не позволяют. Вот они и требуют от производителей машин с маленьким потреблением топлива.....

 

Мне интересно мнение водителей из глубинки, где часто на танке надо ездить, неужели и вам с АКП УДОБНЕЙ? Напишите как есть, без лукавства ,мажорства и креатива :-). С учетом российских реалий.
Спасибо!

Я на АКП прошлой зимой в обледеневшую горку не мог тронуться (затормозил на Т обр.перекрестке пропуская машины), а потом тронуться не мог, пришлось с разгона штурмовать)))) Это было на дачной дороге. Там у нас трактор иногда чистит. Больше проблем никаких не испытывал.

 

Купи допустим форд фокус с двигателем 75 л.с.? много придется с магазином бодаться.

Нипаверишь! Ни сколько бодаться не нужно. Пришел, заказал, жди пока соберут, всё! Именно так покупал свою комплектацию (практически максимальную), никто не отговаривал и ничего не впаривал. Мне минималка не нужна лично.

 

Тут уже бесполезно что либо аргументировать! Везде заговор! :D

Думаешь Вахтёр подался в масоны )))))))

 

А Россия огромная. Люди живут в селах и в городках по 30 тыс. Там же ситуация совсем другая. Эти парни с деревень и на форумах не бывают.

Думаю, что и эти парни с удовольствием бы ездили на СГВ 2,4 АКП, да деньжат не хватает, вот и ездят на Ниве и УАЗах, а на них пока АКП не ставят ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже голосовал за МКП, а сейчас уж 3 года на АКП, и ни разу не пожалел.

Да и я тогда еще голосовал за МКП. Но тупо просто потому, что у меня машина была с МКП, а на АКП никогда раньше не ездил. :don-t_mention:
Сейчас-то прогрессирую... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, Борис? вы же писали что атеист? а тут стали слава богу?

 

А при чем тут это? Если есть вопросы подобного и личного плана, не относящиеся к теме, прошу как минимум в личку. И это, я бы Бог все же писал с большой буквы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

Жалоба рассмотрена. На данный момент все оставлено без изменеий!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

Поскольку дискуссия на отвлеченную тему не угасла, то вынес в отдельную
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Любопытно, каждый лагерь пытается доказать другому, что правда на его стороне. Правда у каждого своя. И в мире по разному: Штаты, Япония, Корея на автоматах; Европа на ручке. И причины на то есть. Каждый выбирает сам и себе, но конкретный рынок часто бывает всё меньше и меньше оставляет выбора. Вот БМВ например у нас всё на автомате, в Европе и пятёрка в стандарте на ручке, а автомат на заказ. Ну что покупать её на автомате, тогда уж можно Рено или Киа.
По поводу кто на автомате не переходит на ручку. За последние 6 лет 2 машины были на автомате, вернулся на ручку :rolleyes:
С автоматом правая очень устаёт в пробках, а левая на механике нет. Да и засыпаю на автомате, но надо помнить тормоз держать. А ещё вместо нормального ручника кнопочки в разных местах и поди запомни в какой машине где эта долбаная кнопка и куда её тянуть или толкать. Мерс тоже порадовал - вроде говорят о себе как о престижной марке, а чтобы воспользоваться ручником (точнее у них ножником) надо ногу задрать как собака у столба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, каждый лагерь пытается доказать другому, что правда на его стороне. Правда у каждого своя.

Ты не совсем понял. Здесь вопрос больше в том, что Рено навязывает свой выбор. Потому что с МКП идут маломощные двигатели и разнообразие двигателей с МПК практически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено навязывает свой выбор. Потому что с МКП идут маломощные двигатели и разнообразие двигателей с МПК практически нет.

Можно купить не Рено. Нет проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить не Рено. Нет проблемы.

Еще скажи что лисапед можно купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено навязывает свой выбор

Можно купить не Рено

Поясню доступней.
Рено ничего не навязывает. Хочешь - покупай, не хочешь - не покупай.
Марок автомобилей - великое множество. Все они, усреднённо - равны.

 

Не нравится Вахтёру Рено? Никто ничего не навязывает.

Еще скажи что лисапед можно купить

А это попытка увести тему в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесник,
Это ты уводишь тему в сторону. Причем здесь не покупай Рено.
ты пошел обедать в ресторан, в супе три мухи плавают. Ты говоришь директору что за ерунда. Надеясь что в следующий раз будет порядок. А директор ресторана тебе отвечает. Не нравится мой ресторан иди в другой. Нормальный директор исправит ошибки.

 

Рено выдавливает людей на АКП, навязчивость чувствуется везде и в ответах Автофрамоса и от продавцов в магазинах. Но опросы показывают, что как минимум половина предпочитает машины с МКП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние 6 лет 2 машины были на автомате, вернулся на ручку :rolleyes:
С автоматом правая очень устаёт в пробках, а левая на механике нет. Да и засыпаю на автомате, но надо помнить тормоз держать.

В Фольксвагене эта проблема решена :victory: , после полного торможения ногу на тормозе держать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да слушал о таком, если не ошибаюсь у мерса также. А какая коробка это у Фольцвагена ? DSG или что-то ещё ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено выдавливает людей на АКП, навязчивость чувствуется везде и в ответах Автофрамоса и от продавцов в магазинах. Но опросы показывают, что как минимум половина предпочитает машины с МКП

Выдавливает? Рено? :o

 

Кто предпочитает машины с МКПП - их и покупает. Не находит подходящего из Рено - покупает другой марки.

 

Я, например, предпочитаю чтоб в хозяйстве были машины и с МКПП и с АКПП. Нравится мне и то и это.
Вот недавно девушка из Питера приезжала:
встретил её и возил здесь (под Звенигородом) на машине с МКПП;
в Москву к поезду - повёз на машине с АКПП.
И доволен обоими вариантами. И она осталась довольна.

 

_________________________

 

А вообще: посмотреть, как люди ездят, как на обгон выходят на высших передачах (не переключившись на низшие) - так всех пересадить насильно на АКПП - и пусть ездят.
Всё равно сами думать и просчитывать выбор передач не умеют - так пусть автомат за них делает.

 

А для редких ценителей езды (именно езды, а не перемещения) - есть достаточно различных машин с МКПП.

 

Так что: Рено делает всё правильно (если, по твоему утверждению "выдавливает").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесник,
Хорошо быть богатым и здоровым.
Сергей, но ты пойми не у всех есть возможность как у тебя содержать несколько машин.
Кстати я на прошлой неделе был в ЗВенигороде. И там есть храм, который не так давно построили, там еще рядом есть небольшой парк и мост ведет к храму. И еще рядом какой то театр, кажется Пугачевой. Так вот там сразу две машины застряли с АКП и не могли выехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот там сразу две машины застряли с АКП и не могли выехать.

Это не "минус" АКПП, это "минус" водителю.

 

У меня жена - в основном ездит на машине с АКПП (раньше тоже не хотела на ней ездить, но распробовала). К конюшне проезжает, без разницы - чистят снег или нет.

 

Я склоняюсь к тому, что машина с АКПП - ничем не уступает машине с МКПП; а плюсов в АКПП больше. Кайфа только меньше - я люблю "ручку дёргать", умею это, и мне нравится - на наших Звенигородских дорожках можно резвиться. Но в Москву - только с АКПП стараюсь ездить.

 

А машины у меня - старые и дешёвые. Любому - десяток таких по карману.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А машины у меня - старые и дешёвые. Любому - десяток таких по карману.

ТЫ невнимательно читаешь, я написал не купить несколько машин. А СОДЕРЖАТЬ. Это разные вещи. Ты вот можешь СОДЕРЖАТЬ три машины, а я нет.

 

От Звенигорода да, неплохие дороги идут. Согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЫ невнимательно читаешь, я написал не купить несколько машин. А СОДЕРЖАТЬ. Это разные вещи.

Согласен - содержать, это другое дело.

 

Но сейчас, если б выбирал одну машину, единственную на все случаи - взял бы с АКПП. Как раз неплохой вариант - Дастер 4/4 2.0 АКПП, скоро в России будет продаваться. Пока что такой - только с МКПП был (что несколько противоречит твоему утверждению про навязывание от Рено).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено выдавливает людей на АКП, навязчивость чувствуется везде и в ответах Автофрамоса и от продавцов в магазинах. Но опросы показывают,

Мне вот интересно кто кого куда выдавливает?мне нужен на данный момент не дорогой авто с акпп мне по всем параметрам подходит сандеро степвей а не тут то было нету их у нас на акпп не завозят и кстати дастер с акпп у нас также перестали продовать так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено выдавливает людей на АКП, навязчивость чувствуется везде и в ответах Автофрамоса и от продавцов в магазинах.

Обрати внимание, что навязывают только тебе. Вот мне, как я уже говорил, честно сказали, что с этим двигателем надо брать МКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне, как я уже говорил, честно сказали, что с этим двигателем надо брать МКПП.

В смысле - с 1,6? Вот, Влад, вот честно - я не понимаю... Ну был бы с АКПП - и какая разница? На нём что - "мерную милю" ходить? Едет-переключает - и достаточно. :don-t_mention: Вот что ли гонщик ты...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле - с 1,6? Вот, Влад, вот честно - я не понимаю... Ну был бы с АКПП - и какая разница? На нём что - "мерную милю" ходить? Едет-переключает - и достаточно. :don-t_mention: Вот что ли гонщик ты...?

Серега, скажу честно. Вот, как все было. :rolleyes: Я же писал, что ехал за продуктами, а случайно купил машину. Получилось так, что заехал в Петровский, а там на Меган скидка 50тр Спрашиваю с АКПП есть? Мне говорят: нет, только с МКПП осталась одна, но вы не переживайте, т.к. с АКПП она вообще не едет. Ладно, говорю - заверните тогда с МКПП. Вот так все и получилось. А то, что не гонщик - это точно :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так-то понятно, я помню - ты писал, но помню как-то так... не конкретно...

Мне говорят: нет, только с МКПП осталась одна, но вы не переживайте, т.к. с АКПП она вообще не едет.

Вот это вот - "говорят"... Меня вот это... несколько... как бы... ну, типа - говорят, что кур доят...

 

Куда вот оно не едет? - в "шашечки" в потоке играть не едет? (!!!)

 

Я почему так говорю, потому - у меня Опель с АКПП, мощность двигателя - 116 л/с; 1,6 реновский - он ещё мощнее ведь(?). Так у меня Опель - едет, и ещё как!, и в "шашечки" едет, и по всякому.
Ну и вот: древний Опель с древней АКПП - едет, а современный Меган - не едет. Не верю я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган скидка 50тр Спрашиваю с АКПП есть? Мне говорят: нет, только с МКПП осталась одна, но вы не переживайте, т.к. с АКПП она вообще не едет. Ладно, говорю - заверните тогда с МКПП. Вот так все и получилось. А то, что не гонщик - это точно :mosking:

А когда это на Меган-3 такие скидки были? Я что то пропустил?

 

Ну и вот: древний Опель с древней АКПП - едет, а современный Меган - не едет. Не верю я...

Понимаешь , и Машина с АКП и 80 л.с. может ехать, только постоянно будешь на высоких оборотах ее держать и намного ее не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь , и Машина с АКП и 80 л.с. может ехать, только постоянно будешь на высоких оборотах ее держать и намного ее не хватит.

Понимаю... На сколько мне хватит моего Опеля (1994 года выпуска)? Я так годика на три ещё рассчитываю беспроблемно покататься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так-то понятно, я помню - ты писал, но помню как-то так... не конкретно...

 

Вот это вот - "говорят"... Меня вот это... несколько... как бы... ну, типа - говорят, что кур доят...

 

Куда вот оно не едет? - в "шашечки" в потоке играть не едет? (!!!)

 

Я почему так говорю, потому - у меня Опель с АКПП, мощность двигателя - 116 л/с; 1,6 реновский - он ещё мощнее ведь(?). Так у меня Опель - едет, и ещё как!, и в "шашечки" едет, и по всякому.
Ну и вот: древний Опель с древней АКПП - едет, а современный Меган - не едет. Не верю я...


Я же здесь не обсуждаю, что лучше или хуже. Я все это написал для того, чтобы показать, что никто, никому и ничего не навязывает. У нас всегда есть выбор. А едет - не едет... Коллега, у которого Флюенс 1,6 с АКПП, говорит, что на трассе при обгонах трудновато. Я не знаю, не проверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда это на Меган-3 такие скидки были? Я что то пропустил?

И на Меган, и на Флюенс в 2011 и еще позднее были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всегда есть выбор. А едет - не едет... Коллега, у которого Флюенс 1,6 с АКПП, говорит, что на трассе при обгонах трудновато. Я не знаю, не проверял.

Коллега твой прав, Сценик-3 1.6. МКП вообще на трассе н обгонах не едет. Про запас даже и не говорю.

И на Меган, и на Флюенс в 2011 и еще позднее были.

Тебе повезло. 50 т. отличная скидка. Это осенью 2011 было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А едет - не едет... Коллега, у которого Флюенс 1,6 с АКПП, говорит, что на трассе при обгонах трудновато.

Дружище, я, конечно (уж само собой), мизантроп... Но наблюдая на трассах обгоны... уж не знаю, какие там у народа коробки... но нормальный грамотный обгон... ну... один из двадцати если только...

 

И, знаешь, не бывает при обгонах "трудновато" - бывает не рассчитанный (и стало быть - неудачный) обгон. И это не проблема ни коробки ни двигателя. А проблема только лишь водителя.

 

Опять же - почему так пишу? Разные у меня машины, и на разных клиентских катался: по техническим характеристикам машины - и езда. Не бывает у меня "трудновато с обгонами", ни на Рено 11 с 60 л/с, ни на Ситроене ХМ с 200 л/с.
__________________________
Собственно, Влад, я тоже не обсуждаю что хуже, что лучше. Я пытаюсь сказать, что ездить можно хорошо на всяком, просто учитывая этого всякого технические характеристики в тактике и стратегии езды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега твой прав, Сценик-3 1.6. МКП вообще на трассе н обгонах не едет. Про запас даже и не говорю.

Мы же вроде про АКПП говорили.
Тебе повезло. 50 т. отличная скидка. Это осенью 2011 было?

Нет, зима-весна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, Влад, я тоже не обсуждаю что хуже, что лучше. Я пытаюсь сказать, что ездить можно хорошо на всяком, просто учитывая этого всякого технические характеристики в тактике и стратегии езды.

Серега, я абсолютно согласен. Я вообще, был настроен на АКПП, но получилось так, как получилось. Сейчас мечтаю о вариаторе, но, наверное, это уже несбыточная мечта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бывает у меня "трудновато с обгонами", ни на Рено 11 с 60 л/с

Сергей, ну ты и фантазер :-)) расскажи поподробней, что ты обгоняешь на Рено 11 60 л.с. Нарное тяжеловозы и лошадиные брички? :-))) не в обиду, я в шутку.

 

Расскажи реально как ты обгоняешь на Рено 11 Переднеприводные машины и фуры которые едут по трассе 110 км в час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи реально как ты обгоняешь на Рено 11 Переднеприводные машины и фуры которые едут по трассе 110 км в час

Элементарно!:
когда есть большая-большая дырка между встречными;
отпускаю впередиидущего и разгоняюсь в своём ряду; рассчитываю разгон так - чтоб на наборе скорости выйти в начало дырки; работаю передачами;
перед поворотом приотпускаю; разгоняюсь; прохожу на скорости поворот (иногда чуть-чуть в скольжении - чтоб к выходу из поворота машина имела тенденцию к сносу на встречку для обгона); на выходе из поворота - разница в скорости с обгоняемым - достаточная для обгона;
или просто иду в потоке и не дёргаюсь.

 

Если же машина с АКПП - всегда использую режим "кикдаун" (или как его там по русски...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ну ты и фантазер

Анатолий, я - фантазёр!!? Я абсолютно реален!
Фантазёра - те, кому "трудно с обгонами" по вине технических характеристик авто. Если трудно с обгонами - виновать один только лишь водитель - не умеет построить обгон или тактически или стратегически, или и то и то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно!:
когда есть большая-большая дырка между встречными;
отпускаю впередиидущего и разгоняюсь в своём ряду; рассчитываю разгон так - чтоб на наборе скорости выйти в начало дырки; работаю передачами;
перед поворотом приотпускаю; разгоняюсь; прохожу на скорости поворот (иногда чуть-чуть в скольжении - чтоб к выходу из поворота машина имела тенденцию к

Во блин, ты попробуй тогда на Рено 11 в Питер съездить по трехполосной дороге. Ты с таким алогоитмом обгона приедешь в Питер весь измачаленный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая коробка это у Фольцвагена ? DSG или что-то ещё ?

Да, DSG.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание, что навязывают только тебе. Вот мне, как я уже говорил, честно сказали, что с этим двигателем надо брать МКПП.

Да, в том-то и дело - тут как посмотреть: кому-то кажется, что только с МКПП можно ездить на этих двигателях и выдавливаются АКПП, кому-то, наоборот, МКПП мало. Наверное, просто чем больше выбора - тем лучше :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин, ты попробуй тогда на Рено 11 в Питер съездить по трехполосной дороге.

Ездил, но не на 11-й, там с обгонами - вообще всё шоколадно, даже и считать особо не надо. Я так увлёкся - что не заметил, как в сам Питер влетел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантазёра - те, кому "трудно с обгонами" по вине технических характеристик авто. Если трудно с обгонами - виновать один только лишь водитель

Ну, как бы доля истины в этом есть... только тогда непонятно - более мощные машины зачем, если езда на них не отличается от езды на маломощных :unsure: ? Мне кажется, всё же отличается :blush1: . Хотя бы при прочих равных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил, но не на 11-й, там с обгонами - вообще всё шоколадно, даже и считать особо не надо. Я так увлёкся - что не заметил, как в сам Питер влетел...

Ничего не понял. на чем ты тогда в Питер ездил? На какой машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в том-то и дело - тут как посмотреть: кому-то кажется, что только с МКПП можно ездить на этих двигателях и выдавливаются АКПП, кому-то, наоборот, МКПП мало. Наверное, просто чем больше выбора - тем лучше :) .

Вот это верно. Как раз у Рено и есть проблема что разнообразия двигателей нет. Рено Сценик-3 идет для России только с двигателем 110 л.с МКП и 138 л.с. это АКП и все!!!!
А Зафира у Опеля идет с 11 двигателями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как бы доля истины в этом есть... только тогда непонятно - более мощные машины зачем...

Для... фантазёров как раз! Для понтярщиков ещё. И для любителей, конечно.

 

Поясню.
Ездил я одно время на Фиате Уно (1,0 дв., 45 л/с) (ты его остатки у конюшни видала). И вот в деревне, в Тверской области, от нас, и от МКАДа - 350 км., разговаривали с одним... водителем.
У него - Вольво, двигатель где-то 150 л/с. Вот он мне хвастал, мол "по трассе - 200 км/ч едет". А я его спросил, за сколько времени он от МКАД доезжает. Он, гордо так, поведал - за 4 часа. А я, на своём Фиатике - за 3 - 3,5 часа. (в зависимости от загруженности трассы)

 

... если езда на них не отличается от езды на маломощных :unsure: ? Мне кажется, всё же отличается :blush1: . Хотя бы при прочих равных условиях.

Отличается, конечно отличается! Тактика и стратегия езды на них другая.

 

Где мне на Рено 11 - нет возможности обгона, там на Ситроене ХМ - возможность сразу троих обгонять. Но о "трудностях обгона" ни там, ни там речи нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Зафира у Опеля идет с 11 двигателями!

Ты опять за своё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Рено-механика.И мерседес-автомат.Только механика.Автомат-г...Хоть и Мерседес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но о "трудностях обгона" ни там, ни там речи нет.

Ну мы то с Наташей это и имеем в виду. Не думал что обязательно элементарные вещи надо разжевывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 762
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannfw
    Новый пользователь
    Bogdannfw
    Регистрация