Пример HTML-страницы
Фифа

Автомат или механика?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

У Вас.....  

450 голосов

  1. 1. автомат или механика?


Голосование заблокировано


2 681 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Это самобичевание. :don-t_mention:

Хорошо, если так. Хотя я уже жду темы от Анатолия типа "Я купил Дастер с АКПП, это ж отстой, ездить невозможно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если так. Хотя я уже жду темы от Анатолия типа "Я купил Дастер с АКПП, это ж отстой, ездить невозможно".

 

Если купит, даже не сомневайся! Теме - быть!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если купит, даже не сомневайся! Теме - быть!)

А обвинит нас. Меня, наверное, персонально).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обвинит нас. Меня, наверное, персонально).

 

Под раздачу попадут все,кто проголосовал за АКП! Однозначно!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под раздачу попадут все,кто проголосовал за АКП! Однозначно!)))

Ждем тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормоз Вы просто обязаны мучить и на машине с МКПП

 

 

+100500...
А потом, такие не юзащие педаль тормоза, в пробке откатываются назад, казалось бы на ровном месте, утыкаются кому нибудь за ними стоящими и ... устраивают разборки типа "ты мне в жопец вьехал"
Знаю в Питере стандартное место, где это регулярно наблюдаю. У пл. Мужества. Им там всем таким, не любителям педали тормоза, кажется что место ровное.


Дистанцию соблюдать нужно и быть внимательным.
Робот тоже откатывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистанцию соблюдать нужно и быть внимательным.
Робот тоже откатывается.

Как они вообще на автомате откатываться? Переключаются с D на N, пока стоят на светофоре? Я так никогда не делал, просто держал ногу на тормозе на D и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как они вообще на автомате откатываться? Переключаются с D на N, пока стоят на светофоре? Я так никогда не делал, просто держал ногу на тормозе на D и всё.

Как я понял речь идет о механике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял речь идет о механике.

А, понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под раздачу попадут все,кто проголосовал за АКП! Однозначно!)))

Я за механику голосовал, но пообщавшись с ребятами, которые были в экспедиции *Бросок в Заполярье*, там Шеврале и Мицубиси были на АКПП, да ещё все дизеля, кроме Дастера.
Пока держу мысли при себе. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пересел на механику (последний раз я на механике ездил лет 6 назад.) блин ребята это просто пипец!!!! Видал я ее в гробу.автомат это сила!!!!!!!

Было схоже... Но потом начал ежегодно брать машины в прокат, ессно на ручке. И вот когда не раз в 6 лет, а хотя бы раз в год - вообще не возникает никакого дискомфорта. Скорее потом, когда сажусь в машину с автоматом, постоянно (день-два) дёргаю левой ногой:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было схоже... Но потом начал ежегодно брать машины в прокат, ессно на ручке. И вот когда не раз в 6 лет, а хотя бы раз в год - вообще не возникает никакого дискомфорта. Скорее потом, когда сажусь в машину с автоматом, постоянно (день-два) дёргаю левой ногой:)))))

На автомат сажусь редко. Тоже бывает в опред. ситуации "жму сцепление".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за механику голосовал, но пообщавшись с ребятами, которые были в экспедиции *Бросок в Заполярье*, там Шеврале и Мицубиси были на АКПП, да ещё все дизеля, кроме Дастера.
Пока держу мысли при себе. :hmmm:

 

Я не помню,голосовал ли я вообще.)
Но,учитывая будущий шабаш - лучше промолчу... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистанцию соблюдать нужно и быть внимательным.
Робот тоже откатывается.

 


Дистанция метр, для стоящей машины, это более чем достаточно.
Еще в автошколе меня инструктор дрючил - держи обязательно ногу на тормозе. Это ЗАКОН!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистанция метр, для стоящей машины, это более чем достаточно.
Еще в автошколе меня инструктор дрючил - держи обязательно ногу на тормозе. Это ЗАКОН!

Да, но если быть внимательным, то можно увидеть, что впереди стоящий автомобиль откатывается и подать звуковой сигнал, с целью предотвращения дтп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но если быть внимательным, то можно увидеть, что впереди стоящий автомобиль откатывается и подать звуковой сигнал, с целью предотвращения дтп.

Думаешь все, забывающие держать ногу на тормозе, успеют отреагировать??? Изменено пользователем ANDREY_L

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь все, забывающие держать ногу на тормозе, успеют отреагировать???

Ну как повезёт. Но дистанцию соблюдать нужно.
Думаю, что и водители машин АКПП невсегда уверенно давят на тормоза в прообке или светофоре и так же катятся вперед.

 

Думаешь все, забывающие держать ногу на тормозе, успеют отреагировать???

Ну как повезёт. Но дистанцию соблюдать нужно.
Думаю, что и водители машин АКПП невсегда уверенно давят на тормоза в прообке или светофоре и так же катятся вперед.

 

Йоу

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но если быть внимательным, то можно увидеть, что впереди стоящий автомобиль откатывается и подать звуковой сигнал, с целью предотвращения дтп.

 

Ой гудяяят, ой гудят. Регулярно все это наблюдаю и бешусь тому, кто еще и глух...
Дебилы. Я в том месте уже не метр, а все 2 держу. Понаблюдав на то колличество самоуверенных и глухих дебилов, не держащих ногу на педали тормоза.
Однажды такому мне самому пришлось нежно втолковать, что у меня два свидетеля тому, как он откатывался на меня, я ему гууууууудел, он не слышал... А то чел на меня еще сам начал наезжать, типа я ему в зад вьехал )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для таких глухих наезжальщиков только через их собственный фейс доходит, когда не на того нарвется - потом аккуратнее будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя доказывать человеку, который не ездил на машине с АКПП, что-то бесполезно.

Высказывание основанное на домыслах? Откуда такая уверенность?

 

А потом, такие не юзащие педаль тормоза, в пробке откатываются назад, казалось бы на ровном месте, утыкаются кому нибудь за ними стоящими и ... устраивают разборки типа "ты мне в жопец вьехал"

Вот за 11 лет ни в кого не въехал, кроме того педали можно едва касаться и машина будет стоять, на автомате давить приходится сильнее, мне неудобно, равно как и ручник дёргать как альтернативу.

 

Значит, у Вас нет пробок.

Ага, у нас и дорог нет.

 

У них нет АКПП :don-t_mention:

Был бы выбор не связался бы с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за 11 лет ни в кого не въехал, кроме того педали можно едва касаться и машина будет стоять, на автомате давить приходится сильнее, мне неудобно, равно как и ручник дёргать как альтернативу.

 

Слегка касаться? Нога работает? Так же как на АКПП. Судя по всему, Вы если и ездили на машинах с АКПП? то считанные разы и имеете очень поверхностное представление о том, что и как. Раз несете подобную ерунду.
Про ручник... я например, ручником по жизни вообще не пользуюсь. Тем более при движении и в пути. На парковке, изредка. Ну и потом,ручник у многих рено, электрический. Кнопочку пальчиком дернул ... ))) Особенно удобственно это было решено на моей Лагуна-3 с АКПП. Рука на подлокотнике лежала и пальчики сами собой ложились на енту кнопочку )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, в этой теме (надеюсь не на в форуме в целом) всё что отличается от мнения группы любителей акпп автоматически считается ерундой, бредом и т.д. Зачем нам мнение других, когда наше единственно верное. А на очередной домысел отвечу, автоматом владею около года, мнение о нём, как положительное, так и отрицательное сформировалось через пару месяцев. Езжу и по 10 км в день и по 600, там где разрешено ехать 110 км/ч и там где полчаса можно с места не сдвинуться. Так что времени достаточно для оценки сего. Больше тут не пишу, продолжайте цитировать друг друга в восхвалении автоматов.

Изменено пользователем Фанатик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нам мнение других, когда наше единственно верное.

Зря ты так,друже.)
У меня никогда не было машины с АКП,и я всегда воспринимал их как блажь.
Но,проехав на автомате не так давно, по случаю, 5 тыс. км,я понял,что это - "весчь"!) Следующая машина будет точно с АКП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и слава Богу, когда кто то перестает нести чушь, сбивая с панталыку.
Большей чуши про педаль тормоза я не читал. Я не являюсь ярым сторонником какого то одного мнения и категоричного выбора той или иной КПП и полного отрицания другой КПП. Но когда несут чушь, а на серьезные и аргументированные доводы даже ответить нечем, кроме как хлопнув дверью прикинуться обиженным ... То и вовсе скажу, слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педаль - как педаль, такая же как и везде. Ездил не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме того педали можно едва касаться и машина будет стоять, на автомате давить приходится сильнее,

Для чего нужна попу гармонь,
если он, на ней играть не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанатик,
напиши свое мнение. Мне допустим очень интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы посмотрите в профиль.
Renault Scenic I(2003).
Какое может мнение быть об езде на автомате?
Взять тот же дастер.
Новая модель, усовершенствованная коробка передач,
Совершенно разные автомобили, другая трансмиссия,
другие ходовые качества, да всё другое..
Моё мнение, надо уметь ездить, что на автомате, что на механике.
Плохой балерине, мешают я...а танцора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пованная коробка передач,

 

Плохой балерине, мешают я...а танцора.


Тут говорят вообще про авто или мануал.
В силу особенностей индивидуального мышления и воспитания происходит как обычно замер гениталий.
Кому то нравится чёрная икра, а кому то икра морских ежей. Понятно, что каждый день чёрную единицы могут позволить, зато морских ежей можно каждый день. И после этого икра ежей становится вкусней чёрной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут говорят вообще про авто или мануал.
В силу особенностей индивидуального мышления и воспитания происходит как обычно замер гениталий.
Кому то нравится чёрная икра, а кому то икра морских ежей. Понятно, что каждый день чёрную единицы могут позволить, зато морских ежей можно каждый день. И после этого икра ежей становится вкусней чёрной.

Я очень рад что Вы самокритичен!!
Вы пованная коробка передач,

Если Вы цитируете, то правильно цитируйте.
Извините за ошибки, я всё таки не Русский. Изменено пользователем qtek555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как они вообще на автомате откатываться? Переключаются с D на N, пока стоят на светофоре?

Да куча водителей так делает. Переключаются только на паркинг а не на нейтраль. Последи за автосами в пробках. Фонари заднего хода регулярно моргают. При переключении автомата рычаг проходит положение заднего хода, это хорошо заметно. Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergiosvn2,
Так возможно это моргают машины с МКП, я тоже держу на светофоре ногу на тормозе, и фонарь стопа горит, затем снимаю ногу с тормоза и фонарь погас. Как ты узнаешь машина с АКП или МКП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergiosvn2,
Так возможно это моргают машины с МКП, я тоже держу на светофоре ногу на тормозе, и фонарь стопа горит, затем снимаю ногу с тормоза и фонарь погас. Как ты узнаешь машина с АКП или МКП?

Я сужу по загорающимся на секунду фонарям заднего хода, они белые. На механике никто в пробке заднюю не включает. А когда в пробке автомат переключаешь с драйва на паркинг (чтобы ногу на тормозе не держать), то рычаг проходит положение заднего хода, и в эту секунду загорается фонарь заднего хода. Соответственно потом при переключении в драйв, снова видим моргнувший фонарь заднего хода. Ты просто обрати на это внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да куча водителей так делает. Переключаются только на паркинг а не на нейтраль. Последи за автосами в пробках. Фонари заднего хода регулярно моргают. При переключении автомата рычаг проходит положение заднего хода, это хорошо заметно.

Ага, видел. А зачем они это делают? Или для коробки вредно находится на драйве и на тормозе? Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да куча водителей так делает. Переключаются только на паркинг а не на нейтраль. Последи за автосами в пробках. Фонари заднего хода регулярно моргают. При переключении автомата рычаг проходит положение заднего хода, это хорошо заметно.

Подожди, но на паркинге ведь нельзя откатиться никак? Чего-то я запутался, про что мы вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сужу по загорающимся на секунду фонарям заднего хода, они белые. На механике никто в пробке заднюю не включает. А когда в пробке автомат переключаешь с драйва на паркинг (чтобы ногу на тормозе не держать), то рычаг проходит положение заднего хода, и в эту секунду загорается фонарь заднего хода. Соответственно потом при переключении в драйв, снова видим моргнувший фонарь заднего хода. Ты просто обрати на это внимание.

Друзья, на автомате не рекомендуется, на светофорах,
в пробках, переключаться на нейтраль или в парк.
Нога на тормозе.
Тем более что у автомата минимальный откат назад, а у новых моделей его почти не существует.
Есть опция, стоя на горке и при двойном нажатии на педаль тормоза, машина стоит и при трогании в перёд не скатывается назад.
Но это у каждого производителя авто индивидуально.
На фиате к меня так, на ауди просто стоит пока не надавлю на газ,
на сценике 1 скатывалась назад примерно на полметра - метр.
Надо просто соблюдать дистанцию. Изменено пользователем qtek555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, видел. А зачем они это делают?

Так на паркинг ставят, чтобы не держать ногу на тормозе. А даунов на механике которые пренебрегают тормозом полно. Недавно тетя возле Смольного в меня впилилась. Я припарковался, она рядом встала и ушла. Я стал выезжать, ее машина покатилась, слава богу что бампер ее уперся в покрышку моего заднего колеса. Бежит эта овца назад, увидела. Я ей: "-Любезнейшая сеньорита, не соблаговолите ли объяснить, с чего это ваша самодвижущаяся повозка вдруг пришла в движение без кочегара за кОзлами? А так же отчего вы пренебрегаете плебейским механизмом, который крестьяне ручным тормозом кличут?" В ответ взгляд полный изумления: "-Когда я уходила, машина не катилась". Она поставила коробку в нейтраль и ушла! Логика похоже рядом не стояла в это время.
Подожди, но на паркинге ведь нельзя откатиться никак? Чего-то я запутался, про что мы вообще...

Это не ты а я запутался. И тебя запутал. Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, на автомате не рекомендуется, на светофорах,
в пробках, переключаться на нейтраль или в парк.
Нога на тормозе.

Вот и я всегда так считал. Особенно, когда понял что коробки SU-1, например, выходят из строя именно из-за автонейтрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я всегда так считал. Особенно, когда понял что коробки SU-1, например, выходят из строя именно из-за автонейтрали.

Совершенно верно.
И DPO тоже.
Мой сценик1 за 15 лет прошёл 208.000 км.
Ни разу не было проблемой с коробкой.
В прошлом году начались проскальзования передач.
Заменил гидроблок и всё ок.
Автомат требует уход и правильную эксплуатацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы цитируете, то правильно цитируйте.

Я с планшета пишу, когда редактирую он перескакивает и получается бред. :) Иногда это бывает незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, в этой теме (надеюсь не на в форуме в целом) всё что отличается от мнения группы любителей акпп автоматически считается ерундой, бредом и т.д. Зачем нам мнение других, когда наше единственно верное.

То есть, получается, что с твоим мнением тоже нельзя не соглашаться? И все, кто не согласен записан во враги. Даже в других темах тебе приходится об этом писать. :)
Ведь почему никто не воспринимает серьезно твое мнение? Потому что ты сразу игнорируешь все плюсы АКПП, просто назвав их минусами. В пробке проще на МКПП? Но это смешно. :don-t_mention: Ты едешь в вялотекущей пробке. С АКПП тебе достаточно постоянно чуть придавливать тормоз и отпускать, иногда и на газ надавить. И это все одной ногой. Никаких других действий не надо. А с МКПП? Тебе постоянно придется задействовать обе ноги и все три педали. Да и либо постоянно ехать на передаче, но тогда нога в напряжении на педали сцепления, либо постоянно дергать коробку, переключая с передачи на нейтраль и обратно. Вот где здесь преимущество МКПП? Вот сейчас сможешь аргументированно ответить по конкретной ситуации?
И я не противник МКПП. С удовольствием езжу на ней изредка. Но и только. Так как для повседневной езды в мегаполисе АКПП - вещь незаменимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что к человеку привязались?
Ну нравится ему так. Мне допустим все равно на какой кпп дергаться в пробкё.
Это вы наверное никогда с ремонтом акпп не сталкивались. Вот ведь и вправду какая разница на каком авто в пробке стоять.
Открою маленький секрет для любителей пробочных акппешников - всегда есть пути обьезда пробки - да, да мои дорогие - они есть :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою маленький секрет для любителей пробочных акппешников - всегда есть пути обьезда пробки - да, да мои дорогие - они есть :-)

Особенно на кольце, когда до следующего съезда еще километров 10, а ты стоишь уже час...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно на кольце, когда до следующего съезда еще километров 10, а ты стоишь уже час...

Современные средства связи позволяют избегать подобных ситуаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что к человеку привязались?
Ну нравится ему так. Мне допустим все равно на какой кпп дергаться в пробкё.

А зачем на АКПП дергаться? Да и никто ему не запрещает любить ездить, на чем хочет. А вот ему не понравились высказывания других о плюсах АКПП... :icecream:
...всегда есть пути обьезда пробки...

Ага, и там создаются самые большие пробки. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем на АКПП дергаться? Да и никто ему не запрещает любить ездить, на чем хочет. А вот ему не понравились высказывания других о плюсах АКПП... :icecream:

 

Ага, и там создаются самые большие пробки. :don-t_mention:


Т.е. некоторым нашим форумчанам не понравилось, то что непонравилось другому форумчанину? Но вот автомат не такой уж и прыткий для пробки.

 

Я утверждаю, что любую пробку можно отстоять или обьехать :), или обьехать обьезд пробки :) и принятие мер по заблаговременному изменению маршрута с целью выбора и принятию оптимального маршрута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. некоторым нашим форумчанам не понравилось, то что непонравилось другому форумчанину? Но вот автомат не такой уж и прыткий для пробки.

 

По моему, нагадивший и хлопнувший дверью тут один. А всне остальные, не смотря на разность мнений, прекрасно общаются.
Повторю, нехрен чушь нести про педаль тормоза. Денис четко и по существу показал то, насколько это чушь и не аргумент. Человек, юзающий в реале АКПП и МКПП, такого бы просто не написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора разнообразить тему... А то уже и какашками кидаться начали:)))))

 

А я вот любил в охоточку на секвенталке покататься! И вот нахрен все автоматы и ручки!

 


О как!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот любил в охоточку на секвенталке покататься! И вот нахрен все автоматы и ручки!

Так ее вроде на "гражданские" авто не ставят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ее вроде на "гражданские" авто не ставят?

А это уже 2й вопрос!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 748
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantfa
    Новый пользователь
    Bogdantfa
    Регистрация