Пример HTML-страницы
MariaKh

Куплю первую машину :)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

901 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, MariaKh сказал:

Не издевайтесь ):Dмозги уже поплыли ))

Я и не думал издеваться,но в этом бедламе,виноваты Вы сами.Изначально нужно было определиться с выбором марки и модели и собирать инфу именно по паре вариантов,а не скакать по всему мировому автопрому.Так Вы машину никогда не выберете.Постарайтесь всё же самоорганизаваться и остановиться на конкретной модели.Если Вам изначально нужен был Степвей,дык и ищите его и дальше и тогда здоровье Вашего мозга,будет вне опасности:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dimoriss сказал:

Я и не думал издеваться,но в этом бедламе,виноваты Вы сами.Изначально нужно было определиться с выбором марки и модели и собирать инфу именно по паре вариантов,а не скакать по всему мировому автопрому.

Неправда Ваша. :nono: Мария и не предполагала выбирать более, чем из двух вариантов, сравнивая Сандеро/Степвей с Киа Рио. Разве нет? А все остальные варианты, начиная от прочих моделей Рено и заканчивая Фордами и Тазами, появились исключительно с подачи "коренных" форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фёдорыч сказал:

Неправда Ваша. :nono: Мария и не предполагала выбирать более, чем из двух вариантов, сравнивая Сандеро/Степвей с Киа Рио. Разве нет? А все остальные варианты, начиная от прочих моделей Рено и заканчивая Фордами и Тазами, появились исключительно с подачи "коренных" форумчан.

Об том и речь,что надо было категорично ограничить поток информации от форумчан,не хочу мол другого и баста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dimoriss сказал:

Я и не думал издеваться,но в этом бедламе,виноваты Вы сами.Изначально нужно было определиться с выбором марки и модели и собирать инфу именно по паре вариантов,а не скакать по всему мировому автопрому.Так Вы машину никогда не выберете.Постарайтесь всё же самоорганизаваться и остановиться на конкретной модели.Если Вам изначально нужен был Степвей,дык и ищите его и дальше и тогда здоровье Вашего мозга,будет вне опасности:)

Вы правы)) Но это весьма сложно)) Ибо постоянно и тут и знакомые советует что-то новенькое )Но надо остановиться :DПоеду посмотрю степвей ,меган и киа рио 

Но тогда еще такой вопрос))Куда можно съездить кроме Петровского ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MariaKh сказал:

Но тогда еще такой вопрос))Куда можно съездить кроме Петровского ?

Где-то выше писал, про трейдиновскую http://usedcars.rtds.ru/loc/car/322264

цена правда еще вчера 400 была...:hmmm: хотя смотрю там порог или накладка на порог драный....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MariaKh сказал:

Вы правы)) Но это весьма сложно)) Ибо постоянно и тут и знакомые советует что-то новенькое )Но надо остановиться :DПоеду посмотрю степвей ,меган и киа рио 

Но тогда еще такой вопрос))Куда можно съездить кроме Петровского ?

Самый простой вариант для экономии времени - прокатитесь на авторынок. на тот же Мытищинский хотя бы.

Просто посидеть в разных машинах, осмотреться. Там однозначно есть и Рио, и Меган, и Фокус, думаю и Сандеро, хоть и не Степвей, но салоны там одинаковые у них.

Когда на чем то остановитесь, будем думать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, КАММЕV сказал:

Где-то выше писал, про трейдиновскую http://usedcars.rtds.ru/loc/car/322264

цена правда еще вчера 400 была...:hmmm:

Да эта машина уже давно висит)) еще с начала мая)

Спасибо))

В общем да) в выходные поеду смотреть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, MariaKh сказал:

Да эта машина уже давно висит)) еще с начала мая)

Спасибо))

В общем да) в выходные поеду смотреть))

Вот это правильно.А то,что долго висит,не обращайте внимания,это рынок.

Да прбудет с вами сила:)

Кстати если что то приглянется,я мог бы и в Питере посмотреть,только надо определиться в марке.

Изменено пользователем Dimoriss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MsMargo сказал:

Да брала подружка с салона Калину, потом плакала, а вот второй больше повезло, ездит без особых заморочек. Тут как повезет))

А у меня работница ездит много лет и не жалуется. Видимо, даже не от авто,  а от человека и его восприятия всего и вся в жизни зависит. 

7 часов назад, RuRomik сказал:

Что-то в мире изменилось.... или я постарел... В свои 20 лет я любому авто был рад, жигулям тем более. А нынешние ЛАДЫ (жигули не выпускаются) с теми жигулями сравнивать совсем не объективно.

Гордые все стали....  Я о авто только мечтал. Был рад ВАЗу 2103 о 16 годах и не жжжжужжал ни капли. А тут, 9/10 людей почитаешь, так прям  уж и кореец не с нуля, уже не вариант ))) А про Рено гавно и вовсе речи у многих нет.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Полковник сказал:

Гордые все стали....  Я о авто только мечтал. Был рад ВАЗу 2103 о 16 годах и не жжжжужжал ни капли. А тут, 9/10 людей почитаешь, так прям  уж и кореец не с нуля, уже не вариант ))) А про Рено гавно и вовсе речи у многих нет.... 

Не  понимаю,что плохого в том ,что сейчас есть возможность купить не Ваз)) Тем более на свои честно заработанные деньги)) Или надо по старинке ?)

Если бы было  у меня 100тыс спокойно купила бы Жигули и рада была бы)) Но зачем ,когда есть возможность сразу купить что-то нормальное 

29 минут назад, Dimoriss сказал:

Вот это правильно.А то,что долго висит,не обращайте внимания,это рынок.

Да прбудет с вами сила:)

Кстати если что то приглянется,я мог бы и в Питере посмотреть,только надо определиться в марке.

Спасибо :)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати если поискать по дилерам новый Логан 2015 г. выпуска, Access, то как раз можно уложится в 400 тыс. руб.).

Пустой, без кондея, зато новый).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Кстати если поискать по дилерам новый Логан 2015 г. выпуска, Access, то как раз можно уложится в 400 тыс. руб.).

Пустой, без кондея, зато новый).

Да изначально такая задумка у меня была )) Но как-то грустно без всего(( Лучше уж немного бу ,но не пустой )) Может еще резина зимняя перепадет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MariaKh сказал:

Да изначально такая задумка у меня была )) Но как-то грустно без всего(( Лучше уж немного бу ,но не пустой )) Может еще резина зимняя перепадет :D

Посмотрел - даже в новой Ладе Гранте с 400 тыс. р. по сути ловить нечего. Более менее нормально запакованная машина больше 450-500 тыс. тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ГЕРКОН32 сказал:

Посмотрел - даже в новой Ладе Гранте с 400 тыс. р. по сути ловить нечего. Более менее нормально запакованная машина больше 450-500 тыс. тянет.

Да логан даже под 600к будет... Поэтому я быстро отказалась от покупки нового авто) Кредит не хочется )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, MariaKh сказал:

Не  понимаю,что плохого в том ,что сейчас есть возможность купить не Ваз)) Тем более на свои честно заработанные деньги)) Или надо по старинке ?)

Если бы было  у меня 100тыс спокойно купила бы Жигули и рада была бы)) Но зачем ,когда есть возможность сразу купить что-то нормальное 

Спасибо :)) 

Ничего! 

Плохо другое. Имея скромный  бюджет, энный процент людей будет метить пусть на инасилованную  в усмерть  иномарку более высокого класса, а от простенькой но более новой будут нос воротить. Я уж про ещё более новую отечественную и вовсе молчу.  Я не говорю что Вы такая. Я говорю что таких стало очень много. Авто и его статус возвели у нас в культ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот после большого ТО машина. Если доки с сервиса есть и можно проверить - норм. вариант.

https://auto.ru/cars/used/sale/renault/sandero/1035339435-0acb/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Ничего! 

Плохо другое. Имея скромный  бюджет, энный процент людей будет метить пусть на инасилованную  в усмерть  иномарку более высокого класса, а от простенькой но более новой будут нос воротить. Я уж про ещё более новую отечественную и вовсе молчу.  Я не говорю что Вы такая. Я говорю что таких стало очень много. Авто и его статус возвели у нас в культ...

Я согласна с вами. Но сейчас время такое и это не только машин касается.Но с другой стороны изначально надежность у машин тоже разная и как тут многие советуют ,что лучше взять 10-ти летний меган ,чем 4-5-ти летний сандеро 

3 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

Вот после большого ТО машина. Если доки с сервиса есть и можно проверить - норм. вариант.

https://auto.ru/cars/used/sale/renault/sandero/1035339435-0acb/

Только номер телефона какой-то левый...

Сотовый оператор: Ульяновская обл. (ООО "Скартел"), не совпададает с заданным городом в объявлении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ГЕРКОН32 сказал:

 

Чего гадать по фото, смотреть нужно живьем. А то мы уже 13 страниц нафлудили, а автор еще ни одной машины даже не смотрела. Теории вроде уже достаточно. Нужно поездить, посидеть хотя бы разных авто, сузить круг поиска до определенной марки и модели. Потом уже искать конкретную машину для покупки.

А то можно до бесконечности писать - на вкус и марку 1000 мнений будет и все разные.

 Пишите, пишите! Учтите, что тему внимательно читают многие, у кого есть желание вскорости поменять авто, так что не купит ТС, подберут что- то другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MariaKh сказал:

Только номер телефона какой-то левый...

Сотовый оператор: Ульяновская обл. (ООО "Скартел"), не совпададает с заданным городом в объявлении

Так у машины и номер не московский. Впрочем тогда проверить ТО, если делалось не у официала будет проблематично. Если официально - не вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ГЕРКОН32 сказал:

Так у машины и номер не московский. Впрочем тогда проверить ТО, если делалось не у официала будет проблематично. Если официально - не вопрос.

Я уже слишком подозрительной стала :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MariaKh сказал:

Я согласна с вами. Но сейчас время такое и это не только машин касается.Но с другой стороны изначально надежность у машин тоже разная и как тут многие советуют ,что лучше взять 10-ти летний меган ,чем 4-5-ти летний сандеро 

Только номер телефона какой-то левый...

Сотовый оператор: Ульяновская обл. (ООО "Скартел"), не совпададает с заданным городом в объявлении

Принадлежность телефона к региону: Ульяновская обл. (ООО "Скартел")

 

Информация о найденных объявлениях:

Период публикации найденных объявлений: 23.02.2016 - 17.04.2016 (дней: 53)
Количество выставленных объявлений с телефона за весь период: 4
Количество различных машин: 2

Марки машин:
RENAULT.pngDODGE.png

17.04.2016, auto.ru, photo.png Renault Sandero I Stepway (2011), Москва, 395000 руб., %D0%92477%D0%A2%D0%A5173.jpg 
10.04.2016, car.ru, photo.png DODGE intrepid (2002), Димитровград, 300000 руб., %D0%A2043%D0%92%D0%A2750.jpg 
18.03.2016, drom.ru, Dodge Intrepid (2002), Димитровград, 300000 руб. 
23.02.2016, avito.ru, Dodge Intrepid 2.7 AT, седан (2002), Москва, 310000 руб. 

Подробнее 

4 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

Так у машины и номер не московский. Впрочем тогда проверить ТО, если делалось не у официала будет проблематично. Если официально - не вопрос.

Сто пудов ПЕРЕКУП 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, MariaKh сказал:

и как тут многие советуют ,что лучше взять 10-ти летний меган ,чем 4-5-ти летний сандеро 

И это будет колосальной ошибкой, которая будет не только бить Вас по карману, но может навсегда отвратить от марки Рено, чего бы я лично не хотел )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Полковник сказал:

И это будет колосальной ошибкой, которая будет не только бить Вас по карману, но может навсегда отвратить от марки Рено, чего бы я лично не хотел )))))

Человек не имеющий опыта должен покупать технически исправный автомобиль а это может обеспечить только новый или б.у с небольшим пробегом. 

Покупка б.у автомобиля потребует вложений сразу после покупки. Начиная от регламентных работ по замене всех фильтров и жидкостей до замены узлов и агрегатов. Что для новичка будет очередной проблемой в поиски сервиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Полковник сказал:

И это будет колосальной ошибкой, которая будет не только бить Вас по карману, но может навсегда отвратить от марки Рено, чего бы я лично не хотел )))))

 

7 минут назад, serduk сказал:

Человек не имеющий опыта должен покупать технически исправный автомобиль а это может обеспечить только новый или б.у с небольшим пробегом. 

Покупка б.у автомобиля потребует вложений сразу после покупки. Начиная от регламентных работ по замене всех фильтров и жидкостей до замены узлов и агрегатов. Что для новичка будет очередной проблемой в поиски сервиса.

Поэтому я и хочу что-то относительно новое ))А сервис может подскажет кто )) Москвичей здесь же много :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MariaKh сказал:

 

)А сервис может подскажет кто )) Москвичей здесь же много :) 

Сервиса как минимум два на выбор. Оба партнеры Клуба.

 Из Дилеров - Петровский Автоцентр.

Из не Дилеров - Лорант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Sergey777 сказал:

Толя, 1 июня 2016 года наступило только 36 минут назад :D

Я видимо на сутки отстал от жизни:D В моем измерении 1 июня настанет лишь через 7 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Полковник сказал:

Сервиса как минимум два на выбор. Оба партнеры Клуба.

 Из Дилеров - Петровский Автоцентр.

Из не Дилеров - Лорант. 

Спасибо :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, MariaKh сказал:

Спасибо :) 

Еще ближе к СЗАО есть Ренаультра, находится в Вейпарке, если до Лоранта ехать далеко (Бабушкинская). 
P.S. А я всё равно в Лорант езжу. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Greyhound сказал:

Еще ближе к СЗАО есть Ренаультра, находится в Вейпарке, если до Лоранта ехать далеко (Бабушкинская). 
P.S. А я всё равно в Лорант езжу. :) 

До Бабушкинской ,конечно,не близко ,но ,думаю,не страшно))Главное ,что проверенное место)Я на Тушинской живу ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MariaKh сказал:

До Бабушкинской ,конечно,не близко ,но ,думаю,не страшно))Главное ,что проверенное место)Я на Тушинской живу ))

Соседи, я на Планерной. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Greyhound сказал:

Соседи, я на Планерной. :) 

Скрытый текст

От меня до Планерной километра 1,5:D Мы с тобой тоже соседи! Жаль только что города разные.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sergiosvn сказал:
  Скрыть контент

От меня до Планерной километра 1,5:D Мы с тобой тоже соседи! Жаль только что города разные.

 

:don-t_mention:  3-я улица Строителей, 25, квартира 12. :mosking: У нас тут в направлении Питера есть ещё одна Планерная. :D И некоторые думают, что метро прокопали далеко за МКАД.
И оф. дилер у меня в пяти минутах езды, ан всё равно езжу в ПАЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sergiosvn сказал:

Я видимо на сутки отстал от жизни:D В моем измерении 1 июня настанет лишь через 7 часов.

Вот Серёг,не всем дано в будущее заглянуть))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30 мая 2016 г. at 21:40, MariaKh сказал:

АААААААаааааа)) Кому же верить,кого же слушать))) :D:D:D

Да всего то 14 страниц.....когда будет хотя бы 20,тогда наверное уже и разберётесь,что Вам конкретно нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sergiosvn сказал:

Я видимо на сутки отстал от жизни:D В моем измерении 1 июня настанет лишь через 7 часов.

Ошибся, решил ускорить лето на день :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, serduk сказал:

 

И в обоих случаях 2 владельца :Connie_cleaning-glasses:

О чем это говорит?

3 часа назад, Greyhound сказал:

Соседи, я на Планерной. :) 

Ул. Свободы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вахтер сказал:

О чем это говорит?

Толя не верю я в такие чудеса 

7 лет машине пробег 70 тыс. 

А по поводу двух владельцев. Купить машину откататься на ней 3 года 30 тыс и продать :facepalm:

Да бывают такие машины ну очень редко Как правило они долго здесь не стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, serduk сказал:

Толя не верю я в такие чудеса 

7 лет машине пробег 70 тыс. 

.

В это я тоже не верю.

Но если автор пишет что 2 владельца, и если он врет, то при проверке ПТС вранье обнаружится. Или думаешь ПТС поддельное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вахтер сказал:

В это я тоже не верю.

Но если автор пишет что 2 владельца, и если он врет, то при проверке ПТС вранье обнаружится. Или думаешь ПТС поддельное?

В ПТС может действительно записано 2 человека не включая перкупа продававшего по доверки 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Sergey777 сказал:

Ошибся, решил ускорить лето на день :D

МЕня решил подколоть. А в итоге наши парни тебя самого подкололи :-))

Серега, что по теме скажешь? С учетом твоего опыта покупки-продажи машин. ЧТо девушке посоветуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вахтер сказал:

МЕня решил подколоть. А в итоге наши парни тебя самого подкололи :-))

Серега, что по теме скажешь? С учетом твоего опыта покупки-продажи машин. ЧТо девушке посоветуешь?

Да сложно что то посоветовать, на вкус и цвет фломастеры разные, что мне нравится тебе не понравится и наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ГЕРКОН32 сказал:

Вот после большого ТО машина. Если доки с сервиса есть и можно проверить - норм. вариант.

https://auto.ru/cars/used/sale/renault/sandero/1035339435-0acb/

Вот, уважаемый форумчанин предлагает вариант. Много уже чего авторитетно высказал. А в рынке б/у, по всей видимости, ориентируется только через монитор. Не в обиду!

Если вы все о многих авто знаете (раз конкретные советы раздаете), так задумайтесь на чуть-чуть. Предлагаемый сандеро уже с 2-мя владельцами. Указанный пробег 90. Год 2011. В большое ТО включили ГРМ, ступичные, рулевые наконечники. На минутку, это же почти логан, которые ходят по 120-150 т.км без вмешательств в ходовую. ГРМ по регламенту должны были заменить на 60-ти. Первый раз. Если действительно перед продажей меняли - то это 2-ой, или может быть уже 3-й раз. Следовательно пробег уже отличается от заявленного. Если меняли "впервой" - значит плохо обслуживали. В любом случае - к черту такой авто. Плюс телефон какой-то кривой. Так что, прежде чем что-то предложить, подумайте. Даже время на смотрины этого авто тратить не нужно.

Все изложенное - не с целью развертывания дискуссии кто в чем понимает и не личные оскорбления. Автор темы в авто пока "НОЛЬ". И все "сопереживающие" должны это учитывать. По факту получается, что многие заявляются специалистами, а девушка уже, наверное, ночами плохо спит - о выборе автомобиля, а не мужика думает.

PS. До конца не дочитал. Уже отметили по объявлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, RuRomik сказал:

ночами плохо спит - о выборе автомобиля, а не мужика думает.

Да уж, надо бы наоборот))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RuRomik сказал:

Если вы все о многих авто знаете (раз конкретные советы раздаете), так задумайтесь на чуть-чуть. Предлагаемый сандеро уже с 2-мя владельцами. Указанный пробег 90. Год 2011. В большое ТО включили ГРМ, ступичные, рулевые наконечники. На минутку, это же почти логан, которые ходят по 120-150 т.км без вмешательств в ходовую. ГРМ по регламенту должны были заменить на 60-ти. Первый раз. Если действительно перед продажей меняли - то это 2-ой, или может быть уже 3-й раз. Следовательно пробег уже отличается от заявленного.

Ну если мне захотелось на 90 тыс. сменить ГРМ - мне что религия запретит? Я масло меняю раз в 7 тыс. вместо 15 и что? Второй хозяин мог вложится, рассчитывал ездить долго, обстоятельства за год изменились и продает - такой вариант не рассматривали? У меня много знакомых поскидывали машины с большой потерей - у кого работой кранты, у кого ипотека.

По объявлениях 2 машины проходит - однозначно перекуп? Маловато как то.

Вы дочитайте пост до конца. Сказано было - если есть история обслуживания у официалов - можно рассматривать. Если нет и это делалось в гаражах - плюнуть и забыть. Потому как по тамошним неоф. сервисам информации скорее всего ноль. Никто не предлагает брать машину с мутной историей.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ГЕРКОН32 сказал:

Сказано было - если есть история обслуживания у официалов - можно рассматривать.

Ну если мне захотелось на 90 тыс. сменить ГРМ - мне что религия запретит?

Чего рассматривать, если смена ГРМ не по регламенту. Значит за машиной следили шаляй-валяй, владельцу фиолетово - лишь бы ездила. На это и ступичные указывают (если пробег не скручен - во что не верю). Конечно ни кто не запрещает менять в 90. Только я б засомневался: может и масло первый раз в 90 поменяли?

Я к тому, что уж если предлагаем вариант для рассмотрения, он должен быть достоин того, а не просто первый более-менее проходящий по требованиям авто, выдернутый из объявлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RuRomik сказал:

Чего рассматривать, если смена ГРМ не по регламенту. Значит за машиной следили шаляй-валяй, владельцу фиолетово - лишь бы ездила. На это и ступичные указывают (если пробег не скручен - во что не верю). Конечно ни кто не запрещает менять в 90. Только я б засомневался: может и масло первый раз в 90 поменяли?

Я к тому, что уж если предлагаем вариант для рассмотрения, он должен быть достоин того, а не просто первый более-менее проходящий по требованиям авто, выдернутый из объявлений.

А замена на 60 тыс. км и на 90 тыс. км. не рассматривается? Некоторые после покупки меняют ГРМ сразу, просто для подстраховки.

Повторю - нужно смотреть документы на машину и саму машину. Смысл гадать по трем буквам в объявлении, что там было. Есть сомнения - отказаться всегда можно. Опять же пробег в 150 тыс. по салону уже будет заметен. разумеется девушке в одиночку этим заниматься не стоит, ибо опыта ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ГЕРКОН32 сказал:

Смысл гадать по трем буквам в объявлении, что там было.

Я не гадаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RuRomik сказал:

Я не гадаю.

Я еще это к тому, что вариантов по Степвею не так много по предложениям. Посему варианты сбрасывать не стоит. Вдруг там ничего криминального и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RuRomik сказал:

ГРМ по регламенту должны были заменить на 60-ти. Первый раз. Если действительно перед продажей меняли - то это 2-ой, или может быть уже 3-й раз. Следовательно пробег уже отличается от заявленного.

 

28 минут назад, RuRomik сказал:

если смена ГРМ не по регламенту. Значит за машиной следили шаляй-валяй, владельцу фиолетово - лишь бы ездила.

Не обязательно так!

На моём Символе, примерно на 50 тыс. потекла помпа, могла и раньше.  При замене помпы, настоятельно рекомендовали заменить и ремни вспомогательного оборудования. Я решил и ремень ГРМ заменить, до кучи. Вот тебе и не по регламенту!
Ну и... по пробегу. Символ был 2004 года. Продал в декабре 15-го с пробегом 97000 км

Изменено пользователем PapAnin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PapAnin сказал:

Ну и... по пробегу. Символ был 2004 года. Продал в декабре 15-го с пробегом 97000 км

Удивительно, друзья, что машины московские имеют такие небольшие пробеги. Ранее (шибко ранее) был уверен, что по Мск накатывают много с такими то расстояниями. И покупать б/у машину из столицы у нас считалось некомильфо. Но по прошествии времени оказалось что всё поменялось.))) Пробки только ваши не благотворно сказываются на моторах, но должно же что-то быть негативное, правда?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация