Пример HTML-страницы
MariaKh

Куплю первую машину :)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

901 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Greyhound сказал:

Есть еще такая вещь, как износ и усталость металла. В любом случае надо каждый экземпляр рассматривать в отдельности.

Я про это и талдычу. :) Про усталость металла верно, давайте проведем краш-тест Лагуны 2008 и Логана 2011. Я уверен, что и в этом случае результат будет не в пользу Логана.

Все, я пас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Catoleg сказал:

Я про это и талдычу. :) Про усталость металла верно, давайте проведем краш-тест Лагуны 2008 и Логана 2011. Я уверен, что и в этом случае результат будет не в пользу Логана.

Все, я пас.

А техническое состояние ? Подвеска мотор тормоза ?

Таксисты поэтому и покупают Логан Потому что он простой и не убиваемый.И поддержать его в рабочем состоянии гораздо дешевле чем Меган

 А для новичка это будет большой плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ALLLa сказал:

Давайте все всё же придерживаться темы. Отвечаем на вопросы, вся лирика- в болталку, пожалуйста.

Повторяю. Уже без "пожалуйста"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Catoleg сказал:

 Про усталость металла верно, давайте проведем краш-тест Лагуны 2008 и Логана 2011. Я уверен, что и в этом случае результат будет не в пользу Логана.

И про лучшую безопасность "старой" Лагуны по сравнению с более молодым Логаном я с Вами совершенно согласен. Но, повторюсь, у каждого свои критерии выбора. Для кого-то, как для Вас, на первом стоит показатель пассивной безопасности, кому-то надо пошустрее, кому-то побольше, а кому-то и подешевле но новый, это же очевидно. Ваши аргументы на сто процентов весомы и убедительны. Ваш призыв обращать внимание при выборе авто на характеристики пассивной безопасности заслуживает похвалы. Но не упорствуйте, если кто-то делает свой выбор, не достаточно взвешивая, как Вам видится, возможные риски пострадать в случае, не приведи Господь, серьёзной аварии.

 
К Администрации.
 
Считаю обсуждение, пусть даже временами довольно горячее, вопросов безопасности в теме, посвящённой выбору автомобиля, не только не отступлением от темы, но весьма полезным дополнением к ней. Больше, чем уверен, что топикстартер внимательно читает все сообщения, и я не нахожу, чем эти дискуссии могли бы ей помешать в совершении верного выбора.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фёдорыч сказал:

К Администрации.

 
 
Считаю обсуждение, пусть даже временами довольно горячее, вопросов безопасности в теме, посвящённой выбору автомобиля, не только не отступлением от темы, но весьма полезным дополнением к ней. Больше, чем уверен, что топикстартер внимательно читает все сообщения, и я не нахожу, чем эти дискуссии могли бы ей помешать в совершении верного выбора.

В такой вежливой форме, как у Вас - однозначно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Фёдорыч сказал:

Больше, чем уверен, что топикстартер внимательно читает все сообщения, и я не нахожу, чем эти дискуссии могли бы ей помешать в совершении верного выбора.

Вы правы :) Читаю и на ус наматываю ))  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ALLLa сказал:

А касаемо первой фазы...у неё есть  большое преимущество- меньше кушает. Это тоже может быть немаловажно...

Есть и ещё одно, немаловажное в дальних путешествиях по необъятным просторам великой и могучей. Евро-4 и, как следствие, "врождённая" способность двигателя продолжительное время "питаться" 92-ым бензином. Второму поколению с его экологическим классом Евро-5 и ограничением по классу топлива не ниже 95-ого нелегко придётся вдали от крупных городов и брендовых АЗС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, MariaKh сказал:

Вы правы :) Читаю и на ус наматываю ))

Кстати, есть ещё такой фактор, как  пробег авто за какой-то период времени. Тут ещё такая вещь получается, что те, кто много ездит и пробег в год тыщ под 50 и больше  как правило будут доказывать, что нужно новый авто, ибо понятно, что ресурс его узлов больше и поэтому ремонта меньше. Те, кто ездит мало тыщ 15 в год ( как я например) могут доказывать, что взял б\у выше классом, и поменял за всё время пока только расходники. За 2.5 года проехал 40 тыщ. Чем интенсивней вы планируете пользовать авто, тем свежее оно должно быть. А если тыщ 10 в год, то можно  порадовать себя комфортом..

 

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ЧаТланин сказал:

Кстати, есть ещё такой фактор, как  пробег авто за какой-то период времени. Тут ещё такая вещь получается, что те, кто много ездит и пробег в год тыщ под 50 и больше  как правило будут доказывать, что нужно новый авто, ибо понятно, что ресурс его узлов больше и поэтому ремонта меньше. Те, кто ездит мало тыщ 15 в год ( как я например) могут доказывать, что взял б\у выше классом, и поменял за всё время пока только расходники. За 2.5 года проехал 40 тыщ. Чем интенсивней вы планируете пользовать авто, тем свежее оно должно быть. А если тыщ 10 в год, то можно  порадовать себя комфортом..

 

Летом много ездить буду, в остальное время думаю раза 2-3 в неделю. 

Но т.к машина у меня первая ,думаю мне и сандеро вполне комфортен будет) Тем более по нему отзывы получше ,чем по логану и по краш тестам у него 4 звезды ,а не 3 :) Не вижу смысла переплачивать просто ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MariaKh сказал:

Но т.к машина у меня первая ,думаю мне и сандеро вполне комфортен будет) Тем более по нему отзывы получше ,чем по логану и по краш тестам у него 4 звезды ,а не 3 :) Не вижу смысла переплачивать просто ) 

Добавлю, машина простая как табуретка и особо ломаться в ней не чему. При должном уходе прослужит долгое время.:)  Плюсы хетча - большое погрузочное пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MariaKh сказал:

Летом много ездить буду, в остальное время думаю раза 2-3 в неделю.

Но т.к машина у меня первая ,думаю мне и сандеро вполне комфортен будет) Тем более по нему отзывы получше ,чем по логану и по краш тестам у него 4 звезды ,а не 3 :) Не вижу смысла переплачивать просто )

. Смотрите объявы и звоните, разговаривайте с людьми. Там есть точно такие же  как и вы. Единственное обязательно  Перед тем, как отдать деньги - диагностика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно смотрите документы На кого оформлен ПТС и количество записей в нем.   

Если что не разберетесь кидайте ссылку на форум.

Это две полезные ссылки 

http://www.gibdd.ru/check/auto/

https://www.reestr-zalogov.ru/#/

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и ошибаюсь, но у меня сложилось устойчивое мнение что ТС давным-давно для себя все решил Сандеро и больше ничего а тему открыл для того,чтобы немножко поднабраться "опыта".Только непонятно к чему тут краш-тесты...муки выбора Логан-Сандеро...комфорт ?Решили-покупайте....а то можно ещё страниц 20 мусолить о преимуществах того или иного аппарата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Hagen сказал:

Может и ошибаюсь, но у меня сложилось устойчивое мнение что ТС давным-давно для себя все решил Сандеро и больше ничего а тему открыл для того,чтобы немножко поднабраться "опыта".Только непонятно к чему тут краш-тесты...муки выбора Логан-Сандеро...комфорт ?Решили-покупайте....а то можно ещё страниц 20 мусолить о преимуществах того или иного аппарата.

Да есть такое немного,просто не нашла еще варианта, который будет так же хорош в соотношении цена/качество/обслуживание . Можно ,наверно,за 400-450 тысяч купить что-то получше  . Но во - первых ,мне не очень хочется очень уж старый авто 2007-2008 года(сравнивали тут лагуну этого года с новым логаном) , во - вторых не уверена ,что он "выдержит " мое небольшое бездорожье(точнее может и выдержит,но в степвее будет просто комфортнее) и обслуживание ,конечно,дороже . А так я еще очень серьезно присматриваюсь к Киа Рио ,но он все-таки подороже и более городской . Но нравится снаружи и внутри он мне больше :) 

Если кто посоветует ,что можно купить за 400к не старше 2011 года и лучше сандеро/степвея буду благодарна )) 

2 часа назад, serduk сказал:

Внимательно смотрите документы На кого оформлен ПТС и количество записей в нем.   

Если что не разберетесь кидайте ссылку на форум.

Это две полезные ссылки 

http://www.gibdd.ru/check/auto/

https://www.reestr-zalogov.ru/#/

Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам тут вопрос опрос:

Как думаете что лучше,пыж 308 акпп ,8-9 год или вот такой вариант?https://m.avito.ru/moskva/avtomobili/mercedes-benz_a-klass_2006_776778777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну опять вопрос-опрос не в тему, тут РЕНО-форум, а не мерседес. Антон простите если что не так. Но Рено однозначно лучше и пыжика и мерса.

Машенька а Вы зря так категорично от Лагуны отказываетесь, она по лучше степвея будет и по удобней и комфортней, да и если Российскую возьмете то и посадка будет не хуже чем у степвея. Я имею ввиду вторую лагуну.

Изменено пользователем Дима Саратовский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дима Саратовский сказал:

Вы зря так категорично от Лагуны отказываетесь

Лагуна хорошая машина, но большая. Ну и вторая, уже все же старовата. Маша ищет 3-5 летку, я так поняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MsMargo сказал:

Лагуна хорошая машина, но большая. Ну и вторая, уже все же старовата. Маша ищет 3-5 летку, я так поняла. 

Ну пусть 3-ю посмотрит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргарита полностью с Вами согласен, но как говориться совет бывалого, Она хоть и чуть больше степвея но намного удобнее. Да и как первая машинка лучше брать подешевле, постарше и не много денежков оставить на всякий случай, чем за последнии взять помоложе и в непредвиденной ситуации оказаться не на коне. Да и для девушки лучше, безопаснее и удобнее будет лагуна-мнение моей супруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо спасибо )) Присмотрюсь повнимательнее к лагуне )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дима Саратовский сказал:

Маргарита полностью с Вами согласен, но как говориться совет бывалого, Она хоть и чуть больше степвея но намного удобнее. Да и как первая машинка лучше брать подешевле, постарше и не много денежков оставить на всякий случай, чем за последнии взять помоложе и в непредвиденной ситуации оказаться не на коне. Да и для девушки лучше, безопаснее и удобнее будет лагуна-мнение моей супруги.

Тоже поддержу. Ездить в Лагунах приятнее, чем в пластмассовом СтэпВэе.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как он в обслуживании? Сильно ли дороже ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да приметно все одинаково. просто у вас деньги останутся для ремонта если что вылезет, а главный совет постарайтесь найти машину с форума, я уже две покупал у форумчан и ни скока об этом не жалею, даже благодарен, ребята во первых рассказали все как есть, куда надо лезть, куда не стоит, ну и сами понимаете, чистая история и ответственность продавца так сказать перед форумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дима Саратовский сказал:

Да приметно все одинаково. просто у вас деньги останутся для ремонта если что вылезет, а главный совет постарайтесь найти машину с форума, я уже две покупал у форумчан и ни скока об этом не жалею, даже благодарен, ребята во первых рассказали все как есть, куда надо лезть, куда не стоит, ну и сами понимаете, чистая история и ответственность продавца так сказать перед форумом.

Да я изначально тут собиралась покупать))Но не нашла ни одного логана/сандера/степвея . ЕСли  примерно одинаково,тогда серьезно присмотрюсь к ней) Мне даже наоборот нравится,что она побольше))

Изменено пользователем MariaKh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, MariaKh сказал:

А как он в обслуживании? Сильно ли дороже ?

А я как весьма бывалый Реновод с не малым стажем, через  которого прошло море Рено всего модельного ряда в разрезе моря лет, считаю Ваш выбор просто идеальным с точки зрения новичка и прицела на первую авто.  Именно Сандеро Степвей я бы выбрал своим дочерям как первый авто.  И это при моем знании, куда если что сунуться для ремонтов и тд и тп. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи, просто сейчас почему то на лагуны2 фаза2 2006-07 год цены очень сильно упали можно за 300-350 найти очень приличный экземпляр, я осенью купил 2006 года с пробегом 100000 у форумчанина из Москвы. машинка огонь вот сейчас только был на полной диагностике и всего на 35 тыщ насчитали ГРМ, фильтра, жидкости, рулевые наконечники с тягами, термостат, подушки двигателя лямбда, свечи, ну и разные прокладкии сальники, очень бюджетно для десятилетней машины.

загляните на их форум лагуна 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дима Саратовский сказал:

Ну опять вопрос-опрос не в тему, тут РЕНО-форум, а не мерседес. Антон простите если что не так. Но Рено однозначно лучше и пыжика и мерса.

Машенька а Вы зря так категорично от Лагуны отказываетесь, она по лучше степвея будет и по удобней и комфортней, да и если Российскую возьмете то и посадка будет не хуже чем у степвея. Я имею ввиду вторую лагуну.

Дима я прекрасно понимаю что это клуб рено, но тут у каждого третего не рено,так что их выгонять теперь, в первую очередь это клуб,который создан для общения,и помощи,

А насчет что рено лучше ,скажу так:после сценика у меня есть сомнения что следущая лично моя машина будет рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Полковник сказал:

А я как весьма бывалый Реновод с не малым стажем, через  которого прошло море Рено всего модельного ряда в разрезе моря лет, считаю Ваш выбор просто идеальным с точки зрения новичка и прицела на первую авто.  Именно Сандеро Степвей я бы выбрал своим дочерям как первый авто.  И это при моем знании, куда если что сунуться для ремонтов и тд и тп. 

Я с тобой солидарен. Действительно прикольная машинка во всех смыслах.И не особо большая,вёрткая,хорошая обзорность,приемлемая цена,недорогая в обслуживании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, antoxa77 сказал:

Дима я прекрасно понимаю что это клуб рено, но тут у каждого третего не рено,так что их выгонять теперь, в первую очередь это клуб,который создан для общения,и помощи,

А насчет что рено лучше ,скажу так:после сценика у меня есть сомнения что следущая лично моя машина будет рено.

Выгонять?? Свят свят свят. Но я по жизни столкнулся с Ашкой. Поверьте, мерс столь малого класса, это недомерс, ЗНАЧИТЕЛЬНО проигрывающий по соотношению цена/качество  Реношкам, крайне сильным в разряде малых авто эконом класса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложный выбор )) Особенно ,когда не шаришь )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Полковник сказал:

Выгонять?? Свят свят свят. Но я по жизни столкнулся с Ашкой. Поверьте, мерс столь малого класса, это недомерс, ЗНАЧИТЕЛЬНО проигрывающий по соотношению цена/качество  Реношкам, крайне сильным в разряде малых авто эконом класса. 

Мне В-150 очень даже нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все же к лагуне присматриваться) 6-7 даже дешевле 300т продают. Насколько реальны такие предложения? https://auto.ru/cars/used/sale/1035605024-75ca7a/

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/renault_laguna_2006_765147001  https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/renault_laguna_2007_774922384 https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/renault_laguna_2007_773390724 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вов-ан сказал:

Мне В-150 очень даже нравиться.

Речь не об этом.  У меня нет отрицания  Мерса А или Б классов.  Я о сравнительном соотношении цена качество. Поверь, Рено малого класса окажется в итоге мощно более выгодным приобретением ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MariaKh сказал:

Если все же к лагуне присматриваться) 6-7 даже дешевле 300т продают. Насколько реальны такие предложения? https://auto.ru/cars/used/sale/1035605024-75ca7a/

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/renault_laguna_2006_765147001  https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/renault_laguna_2007_774922384 https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/renault_laguna_2007_773390724 

3-ю можно посмотреть, остальные 1.6 на ручке.

4 минуты назад, Полковник сказал:

Речь не об этом.  У меня нет отрицания  Мерса А или Б классов.  Я о сравнительном соотношении цена качество. Поверь, Рено малого класса окажется в итоге мощно более выгодным приобретением ))) 

В каком смысле? В смысле ликвидности на вторичном рынке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вов-ан сказал:

3-ю можно посмотреть, остальные 1.6 на ручке.

В каком смысле? В смысле ликвидности на вторичном рынке?

В смысле ОБЩЕЙ финансовой затратности.  Степа  окажется буквально на порядок  экономически выгодени и побьет по всем параметрам и А и Б  класс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Выгонять?? Свят свят свят. Но я по жизни столкнулся с Ашкой. Поверьте, мерс столь малого класса, это недомерс, ЗНАЧИТЕЛЬНО проигрывающий по соотношению цена/качество  Реношкам, крайне сильным в разряде малых авто эконом класса. 

Спасибо!именно это я и хотел услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы присмотрелся к серенькой 2007 года за 285, на диагностику отвезите, заплатите 1500 тысячи за то будете уверены

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вов-ан сказал:

Ну пусть 3-ю посмотрит. 

Думаю третью за 400 в приличном состоянии затруднительно будет найти.

1 час назад, MariaKh сказал:

Да я изначально тут собиралась покупать))Но не нашла ни одного логана/сандера/степвея

Если не сильно во времени ограничены с покупкой, то можно подождать. Часто бывают здесь очень приятные предложения. 

53 минуты назад, Полковник сказал:

Именно Сандеро Степвей я бы выбрал своим дочерям как первый авто.

Почему не Клио 3, допустим?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метить на более богатую, но на более сложную и более старую машину, для  женщины новичка, колоссальная ошибка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лучше вторую но ухоженую чем третью в плохом состоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Метить на более богатую, но на более сложную и более старую машину, для  женщины новичка, колоссальная ошибка. 

Значит за 400т. приличный вариант Клио 3 не найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MsMargo сказал:

Почему не Клио 3, допустим?)

Прекрасный авто. Но более дорогой и более (внутренне) технически сложный, со всеми вытекающими отсюда последствиями. 

Степа проще, в конечном счете  за эти деньги окажется новее и надежнее. Для женщины, новичка, это один из самых наиважнейших факторов. И это не смотря на то, что Клио-3 мы в семье эксплуатировали и ни одного плохого слова про нее не сможем сказать при всем нашем желании.

Более практичного приобретения чем Степвей сложно придумать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

Метить на более богатую, но на более сложную и более старую машину, для  женщины новичка, колоссальная ошибка. 

за то у девушки деньги останутся на всякий случай, но если машинка на пять лет моложе не факт что и у неё что ни будь не сломается, разговор же все таки о БУ, так лучше перестраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MsMargo сказал:

Значит за 400т. приличный вариант Клио 3 не найти?

Не так. Значит, за одну и ту же сумму, более простого Степу можно найти свежее, а значит еще более практично и надежного. 

2 минуты назад, Дима Саратовский сказал:

за то у девушки деньги останутся на всякий случай, но если машинка на пять лет моложе не факт что и у неё что ни будь не сломается, разговор же все таки о БУ, так лучше перестраховаться.

Я рассуждаю очень практично. У меня две девушки, две дочери. И я предпочту посадить на то, что будет иметь ГАРАНТИРОВАНО меньше проблем при прочих равных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Не так. Значит, за одну и ту же сумму, более простого Степу можно найти свежее, а значит еще более практично и надежного. 

Все-таки у всех такие разные подходы в приобретении авто :) На месте Маши я бы искала Клио 3 или Меган хетч, но я не на её месте и поэтому у меня Гранд Сценик 3 )))

Маша, на самом деле за 400т. довольно богатый выбор. Выбирать вам. А мы можем пожелать только удачи=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MsMargo сказал:

Все-таки у всех такие разные подходы в приобретении авто :) На месте Маши я бы искала Клио 3 или Меган хетч, но я не на её месте и поэтому у меня Гранд Сценик 3 )))

Маша, на самом деле за 400т. довольно богатый выбор. Выбирать вам. А мы можем пожелать только удачи=)

 Чтобы быть на месте Маши, надо уметь поставить толково себя на ее место. Мне это как минимум проще в сто крат. Ибо через меня прошло море Рено и при этом я сто раз обмусоливал то, какие авто я бы на старте выбрал для Дины или Нади. Выбрал бы так, чтобы и им было удобно и комфортно и чтобы мне не тратить много денег, сил и времени.   И я уже отметил, Мария первично очень грамотно сделала свой выбор и прицел.  Да, Клио-3 отменный вариант, но его бы я поставил на второе место после Степы. И напрочь отмел бы Лагуны, Меганы и пр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

И напрочь отмел бы Лагуны, Меганы и пр.

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MsMargo сказал:

Почему?

Это по определению будут авто

-менее свежие

-более старые

-технически более сложные внутри

-менее надежные, что будет проистекать из предыдущих пунктов

-требующие больше денег

-менее ликвидные 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы судите со своей колокольни, выбор делаете за ваших дочек, а они я уверен хотят машинку побольше, побезопаснее, да и покрасивше. это я вам тоже как отец двух дочерей говорю, Наши с вами практические опыт и знания не очень понятен современной молодежи, у них совершенно другие представления и желания. По этому в этом вопросе я полностью поддерживаю Маргариту, пусть Маша сама выбирает, наше дело только делиться своим опытом и давать советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 747
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhto
    Новый пользователь
    Bogdanhto
    Регистрация