Пример HTML-страницы
MariaKh

Куплю первую машину :)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

901 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Dimoriss сказал:

Да дело не в этом.Уход за авто,это совсем другое,нежели ремонт.Я уверяю Вас,что купленое и сразу ремонтируемое,не впечатлит Вас,уж поверте наслово)))

Так я ж написала ,что не собираюсь ремонтировать его сама . Просто хочу понимать ,что вообще как работает ,понимать за что с меня будут деньги брать в сервисе. И хоть как-то подстраховаться ,когда я буду ездить вдали от цивилизации 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, MariaKh сказал:

вдали от цивилизации 

вдали от цивилизации  можно заменить колесо.Что делать если перестал крутить стартер и машина не заводится?Конечно это аккумулятор.Или реле стартера.Или щётки залипли?Какой выход из положения?Постучать по реле молотком через палку или другой рычаг.Если вас двое -один ключ на старт второй стучит по реле.А где реле?Вариантов неисправностей-масса.Вариант первый-КАСКО.И помощь страховщиков на дороге.Второй-учиться всю жизнь.Но страховка в певую очередь.Опытные возят с собой щетки стартера,генератора и много всякой лабуды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, solo17 сказал:

вдали от цивилизации  можно заменить колесо.

Девушке вряд ли это под силу. Болты не открутит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, solo17 сказал:

вдали от цивилизации  можно заменить колесо.Что делать если перестал крутить стартер и машина не заводится?Конечно это аккумулятор.Или реле стартера.Или щётки залипли?Какой выход из положения?Постучать по реле молотком через палку или другой рычаг.Если вас двое -один ключ на старт второй стучит по реле.А где реле?Вариантов неисправностей-масса.Вариант первый-КАСКО.И помощь страховщиков на дороге.Второй-учиться всю жизнь.Но страховка в певую очередь.Опытные возят с собой щетки стартера,генератора и много всякой лабуды

Вставлю свою "копейку".Первой машиной была ВАЗ-2105 31 год назад,потом 7-ка,потом 6-ка.Больше 2лет я на них не ездил.Кстати на "шахе"вырвало у меня "шаровую" на проселочной дороге на дачу.Вдвоем с товарищем сняли и поставили за 2часа.Правда пол-дня потратили на поиск запчасти.А за 2 дня до этого я был на СТО ВАЗ,где с меня содрали денюжку и сказали,что все в порядке.Вот с тех пор я на сервис не езжу(разве только на шиномонтаж).С электроникой управляюсь сам...по-образованию радиомеханик(ЭБУ тоже ремонтировал))с 35летним стажем.И КАСКО у меня нет и никогда не было.Спонсировать кого-то нет ни малейшего желания-имхо.А с 1991г. начался процесс "иномарок"-я пригнал первую машину из Баварии г.Wasserburg недалёко от Мюнхена.Это была Мазда-323 1982г. за 1200 марок.Потом было много машин,но все они были из Германии или Голландии.Из Польши,а уж тем более из Литвы(да и был там проездом всего один раз в 1998г)ни одной.Так вот я к чему...никогда не возил с собой "автомастерскую".А девушке тем более это ни к чему,Можно со мной не согласиться,но я слабо себе представляю девушку(женщину) меняющую стартер на лесной дороге а присутствие "страховщиков"там-это вообще из области фантастики !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MariaKh сказал:

Так я ж написала ,что не собираюсь ремонтировать его сама . Просто хочу понимать ,что вообще как работает ,понимать за что с меня будут деньги брать в сервисе. И хоть как-то подстраховаться ,когда я буду ездить вдали от цивилизации 

Это похвально конечно,но поверьте,когда дело дойдёт практики,то вам перехочется это понимать и уж тем более устранять неполадку самостоятельно))))) Без обид)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,стоит ли съездить посмотреть такую машину? https://auto.ru/cars/used/sale/renault/sandero/1037498618-114c2/ Вроде не перекуп и все как надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MariaKh сказал:

Подскажите ,стоит ли съездить посмотреть такую машину? https://auto.ru/cars/used/sale/renault/sandero/1037498618-114c2/ Вроде не перекуп и все как надо)

Информация о регистрационных действиях:

Госномер:
Х101ТС197 
Машина: РЕНО САНДЕРО SТЕРWАУ
Дата: 26.04.2012
Год машины: 2012
Владелец: есть информация
VIN: X7LBSRB1KCH523931
СТС: есть информация
ПТС: есть информация
Подробнее 
  

Информация о найденных объявлениях:

Период публикации найденных объявлений: 07.10.2013 - 17.05.2016 (дней: 953)
Количество выставленных объявлений с телефона за весь период: 12
Количество различных машин: 3

Марки машин:
RENAULT.pngNISSAN.pngSUBARU.png

17.05.2016, avito.ru, Renault Sandero Stepway (2012), Москва, 365000 руб. 
17.05.2016, auto.ru, photo.png Renault Sandero I Stepway (2012), Москва, 365000 руб., X7LBSRB1*CH****31 
17.05.2016, auto.ru, Renault Sandero I Stepway (2012), Москва, 375000 руб., X7LBSRB1*CH****31 
16.05.2016, avito.ru, Renault Sandero Stepway (2012), Москва, 375000 руб. 
10.05.2016, avito.ru, Renault Sandero Stepway (2012), Москва, 385000 руб. 
13.04.2016, auto.ru, photo.png Nissan Note I (2007), Москва, 340000 руб., GetNumberImage?number=%D0%9E696%D0%9A%D0 
13.04.2016, avito.ru, Nissan Note 1.6 AT, хетчбэк (2007), Москва, 340000 руб. 
10.10.2013, auto.ru, Subaru Legacy II Station Wagon (BD,BG) (1996), Москва, 160000 руб. 

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕРКИ ПО «X7LBSRB1KCH523931»

 

Информации о розыске транспортного средства, имеющего VIN (номер кузова или шасси) "X7LBSRB1KCH523931", в федеральной информационной системе МВД России не найдено.

 

Информации о наложении ограничений на регистрационные действия с транспортным средством, имеющим VIN (номер кузова или шасси) "X7LBSRB1KCH523931", в федеральной информационной системе МВД России не найдено.

Мотор конечно вымыть не есть хорошо 

Посмотреть конечно можно. Первое это ПТС и имя владельца затем все остальное. Если все устраивает в Петровский на осмотр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MariaKh сказал:

Подскажите ,стоит ли съездить посмотреть такую машину? https://auto.ru/cars/used/sale/renault/sandero/1037498618-114c2/ Вроде не перекуп и все как надо)

Машина чёткого пацана. :new_russian: Поясню - зад наглухо затонирован, сняты наклейки Степвей, номер зеркальный, апогей - тонировка задних фар. Машину подготовили к продаже, двигатель 100% мыли. Комплектация начальная для Степвея - без электропакета. Из ошибок, диски там 15-е, а не 14-е. 

Посмотреть можно. Подтверждение пробека будет отметки ОД с прохождением ТО и/или наряд-заказы. Ну и чтобы ФИО продавца совпадала с ФИО владельца. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Greyhound сказал:

Машина чёткого пацана. :new_russian: Поясню - зад наглухо затонирован, сняты наклейки Степвей, номер зеркальный, апогей - тонировка задних фар. Машину подготовили к продаже, двигатель 100% мыли. Комплектация начальная для Степвея - без электропакета. Из ошибок, диски там 15-е, а не 14-е. 

Посмотреть можно. Подтверждение пробека будет отметки ОД с прохождением ТО и/или наряд-заказы. Ну и чтобы ФИО продавца совпадала с ФИО владельца. :mosking:

За неделю цена -20 тыс :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serduk сказал:

За неделю цена -20 тыс :Connie_cleaning-glasses:

И!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Greyhound сказал:

И!?

Продавец похоже очень спешит быстрее ее скинуть. 

Если машина будет "гут" хороший повод для торга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, MariaKh сказал:

Подскажите ,стоит ли съездить посмотреть такую машину? https://auto.ru/cars/used/sale/renault/sandero/1037498618-114c2/ Вроде не перекуп и все как надо)

Пустая почти как барабан по комплектации. Впрочем кондей есть, остальное уже плюшки). Если не смущает, то разницы конечно нет. Для первой машины вполне.

Всякие коврики присутствуют, салон не затертый и не битый, визуально по крайне мере. Даже балалайка есть (Вы какую музыку слушаете?)) и подлокотник.

Двигатель мытый однозначно. Это не очень хорошо - либо могло что то подтекать, хотели скрыть следы. Либо даже если из благих побуждений - под капот с водой лучше не лезть.

В любом случае комплексная диагностика. Можно прокатится в Лорант или Ультру - не шибко далеко.

Ценник думаю вполне реально сторговать до 340-350 тыс. Это если нет каких то скрытых косяков, что пойдет особливо по торгу.

Не понятно по фото состояние резины - за 4 года и 55 тыс. она могла кончится. Если так - еще повод подвинуться на десяточку.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

Пустая почти как барабан по комплектации.

До максималки не хватает только задних электростеклоподъёмников, остальное, вроде, всё есть.

Тонировка стёкол для новичка - зло, имхо. Придётся растонировать.

Тонировка фонарей - с этим, конечно, можно смириться, если не возникнет вопросов при прохождении ГТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фёдорыч сказал:

До максималки не хватает только задних электростеклоподъёмников, остальное, вроде, всё есть.

Тонировка стёкол для новичка - зло, имхо. Придётся растонировать.

Тонировка фонарей - с этим, конечно, можно смириться, если не возникнет вопросов при прохождении ГТО.

Не хватает, как правильно замечено, задних стеклоподъёмников, а так же электро привода зеркал и штатной магнитолы.:D

С тонировкой надо смотреть что и как, можно и оставить. Задние фонари растонировать или заменить на обычные. Для новичка важно, чтобы едущие сзади чётко понимали все манёвры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Greyhound сказал:

а так же электро привода зеркал

Точно! Я не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Фёдорыч сказал:

До максималки не хватает только задних электростеклоподъёмников, остальное, вроде, всё есть.

Тонировка стёкол для новичка - зло, имхо. Придётся растонировать.

Тонировка фонарей - с этим, конечно, можно смириться, если не возникнет вопросов при прохождении ГТО.

Я в абсолютном плане. Первый Сандеро весьма аскетичен. Но если ни на чем другом не ездил, то не страшно. Все необходимое для началки есть.

Тонировку конечно снять, причем всю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Все необходимое для началки есть.

Тонировку конечно снять, причем всю.

Электропривода зеркал нет, как и обогрева, естественно. Это минус. Особенно, для начинающего водителя, имхо.

Не знаю, можно ли растонировать фонари. Чем они в настоящее время обычно тонируются, также плёнкой, как и стёкла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Фёдорыч сказал:

Электропривода зеркал нет, как и обогрева, естественно. Это минус. Особенно, для начинающего водителя, имхо.

Не знаю, можно ли растонировать фонари. Чем они в настоящее время обычно тонируются, также плёнкой, как и стёкла?

Ну если сильно хочется можно поменять стекляшки зеркал на те, что с обогревом, кинуть провода  и завести на кнопку обогрева общую. В Лоранте сделают). Тыщи в 4 все встанет думаю.

Это не повод отказываться, если экземпляр действительно нормальный. Тем более машина не впритык под деньгам берется, можно что то вложить.

Фонари пленкой делаются, должна сниматься без проблем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ГЕРКОН32 сказал:

Ну если сильно хочется можно поменять стекляшки зеркал на те, что с обогревом, кинуть провода  и завести на кнопку обогрева общую.

Подогрев "заколхозить" понятно, что не сложно. Электропривода нет, вот что не есть гут. Очень облегчает электропривод маневрирование в ограниченном пространстве, причём не только при движении назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на самом деле кроме кондея больше и ничего не надо)) хорошо конечно с подогревом сидений ,зеркал и парктроником )но я переживу их отсутствие )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Фёдорыч сказал:

Подогрев "заколхозить" понятно, что не сложно. Электропривода нет, вот что не есть гут. Очень облегчает электропривод маневрирование в ограниченном пространстве, причём не только при движении назад.

Приводом все же пользуются очень редко. Если совсем засадная ситуация с видом назад, можно и вручную зеркало опустить.

Менять зеркала полностью на электроприводные - уже другие деньги.

1 минуту назад, MariaKh сказал:

Мне на самом деле кроме кондея больше и ничего не надо)) хорошо конечно с подогревом сидений ,зеркал и парктроником )но я переживу их отсутствие )) 

Когда зеркала зимой покроются инеем Вы измените мнение). А обзор - важный элемент безопасности).

Подогрев сидений конечно удобно, хотя без него можно обойтись. Впрочем ничего не мешает доустановить это (и подогрев зеркал, и подогрев сидений) после покупки.

Равно как и парктроник - это обычно вообще отдельная опция в таком классе авто.

Тем паче все это не так дорого ставится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MariaKh сказал:

Мне на самом деле кроме кондея больше и ничего не надо)) хорошо конечно с подогревом сидений ,зеркал и парктроником )но я переживу их отсутствие )) 

Поддержу коллегу, зимой обогрев зеркал очень нужен, установить обогреваемые зеркальные элементы и подключить их к кнопке больших денег не стоит.
Что касается привода зеркал, очень неудобно тянуться через салон, чтобы опустить правое зеркало. А это регулярно приходится делать при параллельной парковке или маневрировании между плотно припаркованными машинами. Я всегда машины покупаю с такими зеркалами.

Парктроник для Сандеро, как и камера заднего вида - чистое баловство. Зад настолько короткий, что парковаться можно по зеркалу заднего вида или просто обернувшись назад.

Подогрев сидений есть во всех версиях Степвея 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) буду иметь ввиду) А  привод зеркал нельзя потом так же как и подогрев установить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MariaKh сказал:

Спасибо)) буду иметь ввиду) А  привод зеркал нельзя потом так же как и подогрев установить?

Нет ничего невозможного! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Greyhound сказал:

Нет ничего невозможного! :)

Но удовольствие это не дешевое ?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, MariaKh сказал:

Мне на самом деле кроме кондея больше и ничего не надо)) хорошо конечно с подогревом сидений ,зеркал и парктроником )но я переживу их отсутствие )) 

Машину с опциями,гораздо легче продать потом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dimoriss сказал:

Машину с опциями,гораздо легче продать потом)))

Так их можно самостоятельно доустановить ) Цена все-таки чуть ниже средней 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MariaKh сказал:

Так их можно самостоятельно доустановить ) Цена все-таки чуть ниже средней 

А смысл?Одно дело установлено на заводе,а другое частником.Те же деньги и выйдут.Только вот гарантию за частника,ни кто толком не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, MariaKh сказал:

Мне на самом деле кроме кондея больше и ничего не надо))

Скромность, конечно, украшает человека, но к выбору спутника жизни я бы не относился так легкомысленно. Если это, конечно, не любовь с первого взгляда. :)

 

11 минут назад, Greyhound сказал:

Что касается привода зеркал, очень неудобно тянуться через салон, чтобы опустить правое зеркало. А это регулярно приходится делать при параллельной парковке или маневрировании между плотно припаркованными машинами.

Совершенно с Вами согласен! Бонусом к удобству управления прилагается отсутствие нужды "колхозить" обогрев.

 

13 минут назад, Greyhound сказал:

Парктроник для Сандеро, как и камера заднего вида - чистое баловство. Зад настолько короткий, что парковаться можно по зеркалу заднего вида или просто обернувшись назад.

За камеру ничего не скажу. Для человека здорового, наверное, это излишество. Парктроник же лишним абсолютно не считаю. Да, можно и без него. Но с ним значительно удобнее и, что немаловажно, безопаснее.

 

5 минут назад, MariaKh сказал:

Так их можно самостоятельно доустановить )

Мария, к чему спешка? Вы же иначально планировали покупку аж на август месяц, а ещё май не закончился :) Мандраж от желания как можно скорее стать обладателем личного авто суть состояние крайне негативное, даже при покупке абсолютно нового экземпляра. Чего уж говорить про "секонд хэнд".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MariaKh сказал:

Но удовольствие это не дешевое ?) 

Дороже, чем подогрев зеркал. :)

 

6 минут назад, Dimoriss сказал:

А смысл?Одно дело установлено на заводе,а другое частником.Те же деньги и выйдут.Только вот гарантию за частника,ни кто толком не даст.

Заводская гарантия на это авто уже закончилась. Поставить что-то электрическое не такая большая проблема, тем более, что есть проверенные московские сервисы, где это можно сделать. Бонусом самостоятельной установки привода зеркал будет джойстик, установленный не под ручником, а в удобном месте. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Фёдорыч сказал:

Мария, к чему спешка? Вы же иначально планировали покупку аж на август месяц, а ещё май не закончился :) Мандраж от желания как можно скорее стать обладателем личного авто суть состояние крайне негативное, даже при покупке абсолютно нового экземпляра. Чего уж говорить про "секонд хэнд".

Да я и не спешу :) Машина и цена понравились , а т.к от дома не очень далеко хотела съездить посмотреть))

 

5 минут назад, Фёдорыч сказал:

Скромность, конечно, украшает человека, но к выбору спутника жизни я бы не относился так легкомысленно. Если это, конечно, не любовь с первого взгляда. :)

Да не))Я не скромничаю. Но т.к машины у меня не было ,я не знаю насколько это все актуально и нужно . Вот без кондея понятное дело,что плохо будет , а остальное кажется ,что вроде и не нужно... а на самом деле может очень и нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MariaKh сказал:

Да я и не спешу :) Машина и цена понравились , а т.к от дома не очень далеко хотела съездить посмотреть))

 

Да не))Я не скромничаю. Но т.к машины у меня не было ,я не знаю насколько это все актуально и нужно . Вот без кондея понятное дело,что плохо будет , а остальное кажется ,что вроде и не нужно... а на самом деле может очень и нужно

Чем серьёзней покупка, тем спокойней и неторопливей её нужно совершать. Спровоцировать азарт и нетерпение покупателя - задача продавца. Помните - машин валом, авторынок проседает  и когда снижение закончится неизвестно. . Ваша задача как покупателя предложить цену чуть- чуть больше, чем перекупы и трейд.ин..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MariaKh сказал:

Вот без кондея понятное дело,что плохо будет , а остальное кажется ,что вроде и не нужно... а на самом деле может очень и нужно

Без кондея реально тяжело только в дождливую погоду. Ну, в пробках по жаре иногда. Частое его использование без нужды ни к чему, кроме перерасхода топлива и риска подхватить простуду, не приводит. Электрозеркала на порядок более необходимый в повседневной эксплуатации атрибут. Разумеется, зеркала можно поменять и проводку переделать. Это, в принципе, не сложно (относительно) и не сильно дорого должно быть. Дооснастить авто кондиционером значительно дороже (лучше об этом даже не думать).

 

13 минут назад, MariaKh сказал:

Машина и цена понравились , а т.к от дома не очень далеко хотела съездить посмотреть))

Съездить посмотреть можно. Хотя бы для получения опыта. А там, кто знает? Может, и правда окажется не плохим вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо еще держать в уме, что пробег под 60т, а значит на носу большое ТО с заменой ГРМ, что весьма недешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Фёдорыч сказал:

Без кондея реально тяжело только в дождливую погоду. Ну, в пробках по жаре иногда. Частое его использование без нужды ни к чему, кроме перерасхода топлива и риска подхватить простуду, не приводит.

Не соглашусь. Жарко будет и при +20С на улице, если светит солнце. Салон хорошо прогревается.

От сквозняка при открытых окнах простудится много проще.

Плюс добавляется шум, неповторимые ароматы едущего транспорта. И конечно пыль, пух и прочее. В сухую погоду салон хоть через день протирай.

Я окна в машине вообще не открываю. Кондиционер работает почти всегда. Если прохладно просто ставлю температуру на климате повыше.

Доп. расход же топлива в счете перечисленного гимора - можно и пренебречь. Спокойствие и комфорт дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VPT сказал:

Надо еще держать в уме, что пробег под 60т, а значит на носу большое ТО с заменой ГРМ, что весьма недешево.

это которое на 90тыс км?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VPT сказал:

Надо еще держать в уме, что пробег под 60т, а значит на носу большое ТО с заменой ГРМ, что весьма недешево.

Цена вопроса ТО-60 - 15 500 р. для авто с кондиционером. Разумные деньги...

И вот ещё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MariaKh сказал:

это которое на 90тыс км?

Нет, на 60тыс. км меняется ремень  ГРМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MariaKh сказал:

это которое на 90тыс км?

Замена ремней ГРМ и допоборудования с роликами по регламенту для машин выпуска до 2015 года - 1 раз в 60 000 км или 4 года, в зависимости от того, что наступит ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фёдорыч сказал:

Замена ремней ГРМ и допоборудования с роликами по регламенту для машин выпуска до 2015 года - 1 раз в 60 000 км или 4 года, в зависимости от того, что наступит ранее.

Вот как ) Спасибо )) То то большинство машин с пробегом 50-55 тыс км продается)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MariaKh сказал:

Вот как ) Спасибо )) То то большинство машин с пробегом 50-55 тыс км продается)) 

Еще к этому времени у большинства заканчивается заводская гарантия, вот и торопятся расстаться с машиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,тогда это еще энное кол-во денег ) 15 тыс ТО,страховка, +если еще что-то дополнительно устанавливать ... даже больше 400к получится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MariaKh сказал:

Да ,тогда это еще энное кол-во денег ) 15 тыс ТО,страховка, +если еще что-то дополнительно устанавливать ... даже больше 400к получится. 

Любое авто требует вложений. Даже новое. С завода одна цена, к ней добавляется доп. оборудование, страховка и т.п. Поэтому и машину советуют смотреть, чтобы вложений было по минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MariaKh сказал:

Да ,тогда это еще энное кол-во денег ) 15 тыс ТО,страховка, +если еще что-то дополнительно устанавливать ... даже больше 400к получится.

Нормально. Продолжайте ковырять, входить в тему.  При пробеге под 60 уже все заводские косяки, если были с двигателем, коробкой  уже, вылезли. Должна быть история обслуживания авто И при нормальном  - для этого двигателя  только заканчивается детский возраст, Да обычно при покупки б\у авто меняются расходники - масло, фильтры, свечи, ремни..... только  при наличии сервисной книжки, которую можно проверить в сервисе, где она обслуживалась, можно ориентироваться по записям в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MariaKh сказал:

Мне на самом деле кроме кондея больше и ничего не надо))

Какие скромные желания!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему, немного почистил, про пробеги, качество стали и тп ... скинул сюда :

Просьба придерживаться, заявленной ТС, темы выбора автомобиля ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, КАММЕV сказал:

Просьба придерживаться, заявленной ТС, темы выбора автомобиля ....

Не совсем понимаю почему качество комплектующих не относится к теме выбора авто. :mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Catoleg сказал:

Не совсем понимаю почему качество комплектующих не относится к теме выбора авто. :mail1:

К теме общего выбора авто относится - перенесено в соответствующую тему...

Вам , по какой-то причине, сложно там писать ?

В этой теме обсуждаем конкретный выбор ТС....

Надеюсь на понимание...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, не трудно конечно, тем более, что... в общем, конечно не трудно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MariaKh сказал:

Подскажите ,стоит ли съездить посмотреть такую машину? https://auto.ru/cars/used/sale/renault/sandero/1037498618-114c2/ Вроде не перекуп и все как надо)

Не очень понимаю, как в современном мире можно покупать машину без ESP, тем более новичку. Если, конечно, собираетесь ездить зимой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 751
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxcv
    Новый пользователь
    Bogdanxcv
    Регистрация