Пример HTML-страницы
MariaKh

Куплю первую машину :)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

901 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да, все логично говоришь...

Интересно, а как Клио 3, как вариант для дачи, с некоторой ездой по грунтовкам? Степвей в этом плане оптимальнее будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы точно смотрел Клио/Меган/Лагуну. 

1. Они НАСТОЯЩИЕ (не знаю, как еще сформулировать).

2. Они неугоняемые, в отличие от всех Дастеров/Логанов/Степвеев и т.п..

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Дима Саратовский сказал:

Вы судите со своей колокольни, выбор делаете за ваших дочек, а они я уверен хотят машинку побольше, побезопаснее, да и покрасивше. это я вам тоже как отец двух дочерей говорю, Наши с вами практические опыт и знания не очень понятен современной молодежи, у них совершенно другие представления и желания. По этому в этом вопросе я полностью поддерживаю Маргариту, пусть Маша сама выбирает, наше дело только делиться своим опытом и давать советы.

О да ))) Дина у меня, выбрала бы Феррари, а я Ламборгини и это факт. Но такой возможности нет ни у меня, ни у нее. И сужу то я, как выбирающий ОТЕЦ! Желающий обеспечить условия, за минимальные деньги, с достойным кофортом и с минимальными последующими проблемами для себя и для дочек ))) 

11 минут назад, MsMargo сказал:

Интересно, а как Клио 3, как вариант для дачи, с некоторой ездой по грунтовкам? Степвей в этом плане оптимальнее будет?

Отменно, если это не европейка! Клиренс 175 мм, практически отсутствие свесов.  Степа чутка повыше. Но, большой разницы уже не будет. И та и та машины проедут почти везде )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Полковник сказал:

Да, Клио-3 отменный вариант, но его бы я поставил на второе место после Степы. И напрочь отмел бы Лагуны, Меганы и пр. 

В контексте требований, предъявляемых Марией к будущему автомобилю, и размера бюджета Степвей безусловно на первом месте в линейке моделей Рено. Акцентируя внимание на требовании к автомобилю переносить тяготы внедорожной (с известными оговорками) эксплуатации, никакая другая модель из моноприводных и относительно свежих не способна тягаться с Логано-подобными. Для уверенной и безопасной езды на моноприводе по грунтовым дорогам важен не только дорожный просвет, но также и такие параметры, как баланс мощности двигателя и веса автомобиля, неприхотливость силового агрегата, развесовка по осям. Оптимальным в этих условиях мне видится сочетание МКПП с 8-ми клапанником 1,6 л. Все остальные модели, при всех их прочих преимуществах перед Стэпвэем, на лёгком бездорожье в разы менее практичны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Полковник сказал:

О да )))

Я бы голосовал за безопасность (у Л2 очень хороший был уровень) и за неугоняемость. По обоим этим параметрам Степвэй не подходит. Ну и внешние данные. 

Вообще,я бы Л3 поискал за 400 т.р. Вполне можно. Или М3.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вов-ан сказал:

Я бы голосовал за безопасность (у Л2 очень хороший был уровень) и за неугоняемость. По обоим этим параметрам Степвэй не подходит.

И чем старше будет авто, тем по факту его безопасность будет ниже. А по факту, тот же Степа окажется еще и более безопасным )))) 

Угоняемость? Тут ведь как... Кто то не ставит сигналок, защит, не держит на платных стоянках, не страхует... Тогда да, тогда Лагуна будет предочтительнее ))) Но ей Богу, меня это веселит. Ибо новичек, выбирая первый авто и не страхующий его, практически ГАРАНТИРОВАНО попадает на деньги. Ибо в первые полтора года почти все попадают в аварии. И страховки, хоть и дорогие, это не прихоть и не выкинутые деньги, а деньги сэкономленные.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вов-ан сказал:

Вообще,я бы Л3 поискал за 400 т.р. Вполне можно. Или М3.

Эти для дачи не совсем подходят, Володь=)

А что там насчет Дастера? Ничего нет приличного за 400? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полковник сказал:

практически ГАРАНТИРОВАНО попадает на деньги. Ибо в первые полтора года почти все попадают в аварии. И страховки, хоть и дорогие, это не прихоть и не выкинутые деньги, а деньги сэкономленные.

 

Ну может и так. У меня мозг не такой прагматичный. Я вот жене хочу купить Меган 2х дверный б.у., а не новый Степвэй.

4 минуты назад, MsMargo сказал:

Эти для дачи не совсем подходят, Володь=)

А что там насчет Дастера? Ничего нет приличного за 400? ))

Л3 адаптайка отлично едет. 21 см под порогом при резине 215/65/16. На М3 не ездил, если честно, за рулем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полковник сказал:

И страховки, хоть и дорогие, это не прихоть и не выкинутые деньги, а деньги сэкономленные.

Ты имеешь в виду КАСКО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где дача-то?

3 минуты назад, MsMargo сказал:

Ты имеешь в виду КАСКО?

Конечно. Еще + 70-90 т.р. к цене Степвея за первый год владения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вов-ан сказал:

А где дача-то?

 

А кто знает?))

Девочка выше скидывала фотки бездорожья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MsMargo сказал:

 

А кто знает?))

Девочка выше скидывала фотки бездорожья. 

Сейчас посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вов-ан сказал:

Ну может и так. У меня мозг не такой прагматичный. Я вот жене хочу купить Меган 2х дверный б.у., а не новый Степвэй.

А у меня он настолько прагматичен, что Дина сдала на права как только ей исполнилось 18. Зато сейчас, по прошествии 4-х лет, если она сядет за руль, то для страховой она формально не новичек. Ибо я шел на какие то потери и вписывал ее в страховки.  И формально она уже водитель со стажем. Сейчас, когда она самостоятельная экономически личность,  она уже не потратит на страховку бешеных денег ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вов-ан сказал:

Конечно. Еще + 70-90 т.р. к цене Степвея за первый год владения.

Мне непонятны такие траты на страховку на дешевые авто. За те же 70-90р. полмашины перебрать можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MsMargo сказал:

Мне непонятны такие траты на страховку на дешевые авто. За те же 70-90р. полмашины перебрать можно)

Вот и я про то же. Но это эмоции, а разум говорит, что ДЕШЕВЛЕ купить новую самую простую авто и КАСКО к ней. Только делать это не хочется. Хочется садиться в машину с хотя бы небольшим удовольствием, а не с чувством экономии бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MsMargo сказал:

Мне непонятны такие траты на страховку на дешевые авто. За те же 70-90р. полмашины перебрать можно)

Казалось бы не сильно страшная авария и ... Ремонт машины в дилерском центре обошелся в триста!  Зато- УУУ, два часа времени затрат от момента аварии до момента сдачи авто в ремонт. При этом НОЛЬ геморроя.   Это пример из жизни!  И я ооочень хорошо представляю себе и по жизни и по форуму, во что выливается для женщины в таком случае отсутствие страховки. 

Подруга моей сестры, женщина одинокая и будучи вынужденая постоянно с кем то советоваться, не имеющая под боком твердого мужского плеча, да еще сама гуманитарий, постоянно теребит меня в связи с проблемами по ее машине... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полковник сказал:

Казалось бы не сильно страшная авария и ... Ремонт машины в дилерском центре обошелся в триста!  Зато- УУУ, два часа времени затрат от момента аварии до момента сдачи авто в ремонт. При этом НОЛЬ геморроя.   Это пример из жизни!  И я ооочень хорошо представляю себе и по жизни и по форуму, во что выливается для женщины в таком случае отсутствие страховки. 

Подруга моей сестры, женщина одинокая и будучи вынужденая постоянно с кем то советоваться, не имеющая под боком твердого мужского плеча, да еще сама гуманитарий, постоянно теребит меня в связи с проблемами по ее машине... 

Всё правильно, но как-то неинтересно). Но ПРАВИЛЬНО. Как и про страховки с 18-и лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вов-ан сказал:

Вот и я про то же. Но это эмоции, а разум говорит, что ДЕШЕВЛЕ купить новую самую простую авто и КАСКО к ней. Только делать это не хочется. Хочется садиться в машину с хотя бы небольшим удовольствием, а не с чувством экономии бюджета.

У тебя один вариант... Заработать денег БОЛЬШЕ и обеспечить жене авто и с комфортом и со всеми прелестями жизни... Либо, будь готов тратить СВОЕ время и ДЕНЬГИ на решение возникающих по ходу проблем )))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MsMargo сказал:

 

А кто знает?))

Девочка выше скидывала фотки бездорожья. 

Кстати, Степвэй может застрять там после дождя легко. Дороги вообще нет. Дастер нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вов-ан сказал:

Дастер нужен.

А как же голосование за безопасность и неугоняемость? :) Нее, Дастер не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Фёдорыч сказал:

А как же голосование за безопасность и неугоняемость? :) Нее, Дастер не подходит.

Тогда даже и не знаю, что предложить). Ниву? Дорога там и правда сложная для легковой машины под управлением выпускника автошколы.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вов-ан сказал:

Но это эмоции, а разум говорит, что ДЕШЕВЛЕ купить новую самую простую авто и КАСКО к ней.

У меня за пять с лишним лет, практически ежедневной езды, одно зеркало и то не по моей вине. Много сэкономила на КАСКО )))

2 минуты назад, Вов-ан сказал:

Дастер нужен.

:D

Ну и что там насчет Дастера за 400 на полном приводе?!)

Ааа...Дастер уже не подходит по другим параметрам! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вов-ан сказал:

Ниву?

Могу Маше предложить Паджерика...мой хороший приятель продает :)

Машина честная, правда забирать далеко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MsMargo сказал:

правда забирать далеко)

Можно совместить с отпуском).

Во: проходимость, безопасность, неугоняемость https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/renault_koleos_2008_777656108

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вов-ан сказал:

Во: проходимость, безопасность, неугоняемость

Мысль потекла дальше...)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MsMargo сказал:

Мысль потекла дальше...)))))

По-моему, хороший вариант. Грунтовка пофиг, багажник нормальный, угонщики идут мимо. Что еще нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вов-ан сказал:

Ну пусть 3-ю посмотрит. 

Не в эти деньги. За 400 только дизель с непонятным пробегом.

3 часа назад, MariaKh сказал:

Этот вариант приемлем. От одного владельца, пробег похож на реальный, внешне без косяков. То что 1.6 мотор - не должно смущать. Можно поторговаться. 

3 часа назад, MsMargo сказал:

Думаю третью за 400 в приличном состоянии затруднительно будет найти.

+1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, E'gen сказал:

Тогда надо брать ТАЗ Гранта 2016 г.в. - она будет даже дешевле 400 тыр. - "во всех автосалонах страны!" :D 

Еще китаёзы всякие маленькие есть. Тоже предлагаете рассмотреть? Они же самого свежего года выпуска!  ;)

Мы с вами пока на сайте club-renault

И Т.С. попросил нас помощи в покупке Рено :ireful:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 мая 2016 г. at 18:14, пессимист сказал:

 Подскажите, какие кардинальные различия между Клио и Сандеро ( сам в раздумьях покупки следующей машины).

Не подскажу, увы, Сандеро не юзал. Но после Эспаса на Клио мне интересно.

В 13 мая 2016 г. at 18:17, Горе Лыжник сказал:

клио как бы выше классом. возраст. ну и ценник. на свежие притащенные думаю он конский.

Клио надо нашей сборки, у притащенных клиренс много меньше, и вместо автомата робот. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, razen сказал:

Не подскажу, увы, Сандеро не юзал. Но после Эспаса на Клио мне интересно.

Клио надо нашей сборки, у притащенных клиренс много меньше, и вместо автомата робот. 

От Сандеро Клио отличается размарами (Клио немного меньше), внутренности побогаче, подвеска жестче, клиренс меньше и т.п.

Сергей, Клио у нас вроде не собирали никогда, адаптировали для нашего рынка - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сандеро от Клио отличается так же как ВАЗ 2101 от 2110. Абсолютно разные машины во всем. И поколения разные, и платформа, и страны сбыта, и целевая аудитория... На Сандеро применены дешевые решения, на Клио - современные. А современный Клио - так у нас еще и не продается, кроме спортивной версии. (Может что-то изменилось конечно, но вряд ли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serduk сказал:

Мы с вами пока на сайте club-renault

И Т.С. попросил нас помощи в покупке Рено :ireful:

 

Виталий,разве она попросила помощи в покупке Рено ?Тема вроде называется "Куплю первую машину".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Hagen сказал:

Тема вроде называется "Куплю первую машину".

А начинается тема с:

В 11.05.2016 at 14:07, MariaKh сказал:

Добрый день! Хочу вступить в ваши ряды :) Ищу для себя первую машину .  Хотелось бы беспроблемную и не убитую .т.к опыта нет . Покупать планирую в июле-августе. Желательно Степвей . Но рассмотрю варианты логана и сандеро. Цена до 400тыс . Москва 

Да и хотелось бы сразу спросить,реально ли за такие деньги найти приличный степвей ? 

Вы видите интерес ТС к автомобилям других марок? Я нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Hagen сказал:

Виталий,разве она попросила помощи в покупке Рено ?Тема вроде называется "Куплю первую машину".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то топикастера не слышно...

Марина вроде собиралась на выходные сходить к дилеру, посчитать кредит со страховкой. Интересно было бы послушать результаты.

А то выбор машины перешел в потустороннюю плоскость). Может вернуться к практическим вещам, ибо перебрали уже все, что можно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЧаТланин сказал:

Да, нет ребята. Девушке заменить лампочку проблема. А вы  сами их обслуживаете, знаете все места разборок, все цены...... и т.д.И куча всякой мелочёвки, с машиной вам просто и легко, как песня. Ну для человека  Л2  -это другая планета. Это не вопрос же хорошая или нет. Работников автосалонов тоже не сильно жалую. Они смотрят на тебя как свою зарплату, как на бифштекс с которого капает жирок.........Знакомому подарили резину зимнюю при покупке авто за 30т., дома он выяснил, что она внесена в общую стоимость и им оплачена.....

Ну лампочку то я в состоянии заменить)) И даже гвоздь прибить :D Ну а если серьезно ,то да. Мне бы хотелось самой хоть как-то разбираться в машине и логично начинать с чего-то более простого )) А степвей,как я поняла весь прост))

 

1 час назад, ГЕРКОН32 сказал:

Что то топикастера не слышно...

Марина вроде собиралась на выходные сходить к дилеру, посчитать кредит со страховкой. Интересно было бы послушать результаты.

А то выбор машины перешел в потустороннюю плоскость). Может вернуться к практическим вещам, ибо перебрали уже все, что можно).

К дилеру не ездила ,ибо от идеи кредита я отказалась 100 процентно . Буду  ждать подержанную машинку или тут на форуме или у дилера . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не блондинка и не тупой гуманитарий )) (не в обиду никому ;)) Склад ума у меня технический скажем так )) Учусь я не на инженера,но близко :)) И мне действительно интересно и хочется самой в этом разбираться ) Жалко в автошколе мало занятий было по устройству автомобиля ,  я бы даже дополнительно пошла на какие-нибудь курсы автомехаников ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, уважаю таких. Я бы предложил Вам свою но если и буду продавать то дорого, на рынке можно дешевле найти, правда по состоянию не уверен но все же.

Изменено пользователем Дима Саратовский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MariaKh сказал:

Ну лампочку то я в состоянии заменить))

В этом сейчас нет ничего стыдного). Я с своей например заменить не могу. По мануалу там положено снимать фару, т.к. подкапотная компоновка очень плотная.

В нормальном сервисе меняют не снимая, нужно точно знать на ощупь как там все стоит, что повернуть и на какой угол. Я лазить не рискую ибо еще сломаю там что нить. И еще нужно иметь тонкую руку - щель не для всякой лапы подходит).

Но в любом случае знание мат. части авто всячески поощряется). Тем более девушкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, MariaKh сказал:

Я не блондинка и не тупой гуманитарий )) (не в обиду никому ;)) Склад ума у меня технический скажем так )) Учусь я не на инженера,но близко :)) И мне действительно интересно и хочется самой в этом разбираться ) Жалко в автошколе мало занятий было по устройству автомобиля ,  я бы даже дополнительно пошла на какие-нибудь курсы автомехаников ))

Да, не надо Вам этого. :don-t_mention:

Я, вот, инженер-механик, причём, по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство". До этого я эксплуатировал довольно-таки старые машины. Моих знаний хватало, чтобы не обращаться на сервисы. Сейчас машина посвежее, а я поленивее)) Обслуживаю у дилера. Да, есть моменты, когда прикладываю свои руки. Но это не от хорошей жизни.)) И то приходится тщательно штудировать мануалы. Вы же не полезете снимать коробку передач, например?))

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Влаха сказал:

Да, не надо Вам этого. :don-t_mention:

Я, вот, инженер-механик, причём, по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство". До этого я эксплуатировал довольно-таки старые машины. Моих знаний хватало, чтобы не обращаться на сервисы. Сейчас машина посвежее, а я поленивее)) Обслуживаю у дилера. Да, есть моменты, когда прикладываю свои руки. Но это не от хорошей жизни.)) И то приходится тщательно штудировать мануалы. Вы же не полезете снимать коробку передач, например?))

Ну конечно я не собираюсь быть механиком и сама ремонтировать машину. Но все-таки какие-то минимальные знания иметь хочется,чтобы в том же сервисе понимать вообще что происходит ,а не стоять как дура и со всем соглашаться.  Не хочется быть беспомощной в этом деле , и на дороге ,если что-то случиться совсем уж растеряться тоже не хочется.( Как  в кино,когда у девушки сломалась машина она стоит несколько часов ждет, когда к ней приедет кто-то, а вся поломка устраняется за пару минут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сильно сомневаюсь, что даже в новом Логане можно что то сделать посреди дороги). Если конечно не возить с собой багажник ЗИПа и оснастки).

Машины давно ушли из той области, когда куском изоленты, проволокой и отверткой можно было реанимировать авто в поле.

В нынешних реалиях вполне достаточно уметь делать еженедельный осмотр - контроль уровней жидкостей, давления шин, работу светотехники.

Ну а иметь представление об устройстве конечно стоит - что бы хотя бы не платить в сервисе за "оптимизацию реестра магнитолы" или "смазку оптических осей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MariaKh сказал:

Но все-таки какие-то минимальные знания иметь хочется

Можно заняться самообразованием. Очень много изданий, которые доходчиво расскажут об общем устройстве автомобиля. А разведут или нет - это уже зависит от сервиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Влаха сказал:

Да, не надо Вам этого. :don-t_mention:

А я соглашусь с Герконом (в плане поощрения знания матчасти) и Марией. Можно, конечно, не обременять себя познаниями в части устройства средства передвижения, если от сервиса далеко не отъезжаешь. Но в дальних путешествиях, даже не съезжая с асфальта и не сильно отдаляясь от цивилизации, знания, пусть элементарные, об устройстве автомобиля, расположении и названии элементов его конструкции, принципов работы тех или иных устройств и механизмов, основных правил первоначальной диагностики и техники безопасности, вплоть до банальных, казалось бы, представлений о том, под какой крышечкой под капотом какая жидкость и зачем она нужна, и что произойдёт, если по неосторожности налить не то и не туда, обретают должный смысл и позволяют сберечь нервы, деньги, сохранить бодрость духа и трезвость мысли, а порою и здоровье своё и окружающих. Зачастую ведь проблемы создаются самими "юзерами" на ровном месте и из ничего, а для решения их требуется элементарное прочтение мануала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Влаха сказал:

Можно заняться самообразованием. Очень много изданий, которые доходчиво расскажут об общем устройстве автомобиля. А разведут или нет - это уже зависит от сервиса.

Именно так!
И просто для примера:
посетил недавно, первый раз в жизни, сервис - для заправки системы кондиционирования воздуха;
сделали, и сказали - нужно немедленно снимать и чистить радиатор охлаждения двигателя, стоимость: 6 т.руб + доливка антифриза;
отказался - за 6 т.руб. я могу просто новый радиатор купить и поставить;
но и проблему того, что при включении кондиционера температура ОЖ (охлаждающей жидкости) подминается (не критически) в другом - в неработающем (одном из двух) вентиляторе охлаждения.

Как раз это - можно понять и увидеть без каких либо глубоких знаний в ремонте авто, а имея минимальные базовые.

Как резюме: поддерживаю стремление автора темы таковые знания получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, MariaKh сказал:

Я не блондинка и не тупой гуманитарий )) (не в обиду никому ;)) Склад ума у меня технический скажем так )) Учусь я не на инженера,но близко :)) И мне действительно интересно и хочется самой в этом разбираться ) Жалко в автошколе мало занятий было по устройству автомобиля ,  я бы даже дополнительно пошла на какие-нибудь курсы автомехаников ))

Вы хоть понимаете,что уровень инжэенерного образования, ни коим образом не влияет на знание автомобюиля?:mosking:

Вы чего салаги,белены объелись?Не зная\ ни чего,совветы давать,-это не благодарное заняие.Техническое обравзование, это ещё не обильные познания в эксплуатации авто.Давайте соблюдать корректное пловедение и выдержку .

Если кто обиделся,то приношу извинения)))

Изменено пользователем Dimoriss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Dimoriss сказал:

Вы хоть понимаете,что уровень инжэенерного образования, ни коим образом не влияет на знание автомобюиля?:mosking:

Это было сказано ,конечно,не к знанию автомобиля ,а к складу ума и к тому ,что я люблю и мне интересно изучать новое )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, MariaKh сказал:

Это было сказано ,конечно,не к знанию автомобиля ,а к складу ума и к тому ,что я люблю и мне интересно изучать новое )) 

Да дело не в этом.Уход за авто,это совсем другое,нежели ремонт.Я уверяю Вас,что купленое и сразу ремонтируемое,не впечатлит Вас,уж поверте наслово)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimoriss сказал:

Вы хоть понимаете,что уровень инжэенерного образования, ни коим образом не влияет на знание автомобюиля?

Я работал водителем  и автослесарем (4 -го разряда между прочим) на советских грузовиках.Теперь я только водитель.Не лезу внутрь,понимая принцип работы.Просто еду в сервис.Каждый должен заниматься своим делом.Но когда меня хотят развести(не в элетронной части,тут я не силён,Я вставляю свой рубль).Ездил в Каунас,утром в отеле решил залить жидкость для стёкол ,но капот не открылся.Умом понимаю,что делать,но не хочу.Тросик,замок,снимать декоративную решётку.Да ну нафик.В сервис по навигатору.10 евро и порядок.Литовцы молодцы в машинах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 762
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannfw
    Новый пользователь
    Bogdannfw
    Регистрация