Пример HTML-страницы
Hagen

Болталка о продажах авто , пробегах и другие оффтопы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 789 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Жарук сказал:

Дим, не знаю. Не интересовался.

Если не сложно,узнай пожалуйста.Это мне для статистики нужно.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Dimoriss сказал:

Если не сложно,узнай пожалуйста.Это мне для статистики нужно.:)

Он в Финляндии. Приедет не скоро, я тогда наверняка не вспомню. Но буду стараться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что Русского человека не понять, с этим я согласен. Года 3 назад продавал Мазду 3. Пробег был почти сотка, ни одного звонка. Ну думаю, крутану немного)))) скрутил до 74500))) Полернул немного. Ушла через день. 

Вот у меня сейчас 148т Варик новый. Через год тоже наверно надо будет обновить. На форумах тоже будет звучать цифра в 150т. Но зная наших, тоже фиг продаж.  Придётся скрутить до последнего обращения к официалам, это 88т( замена вариатора)

Ну и плюс 20т)) благо руль в натуральной кожи, салон и кузов на 5-. Народ не понимает, что можно купить авто с пробегом в 60т а потом работать на его ремонт)))

Пример, Чел искал форд Мондео, в СПб по его словам один хлам)) Хватило ума уехать в Москву и купить там за херову тучу денег))) На панели 120т, при этом, как потом оказалось, салентблоки задних рычагов в хлам, вся передняя подвеска в хлам. И катализатор в хлам))) Я ему говорю, ты осел? А он мне, но она же выглядет красиво и ехала до СПб норм))) 

итог:повестку всю сменил 80т рублей, вырезал катализатор, а авто не едит ( троит, пердит), масло жрет( а моторы эти не ремонтируются)) вот теперь ездит на метро и думает, как бы вернуть хоть немного денег, продав этот ведролет.

Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как любят у нас крутить :mosking:

Жаль что за это у нас нельзя засудить :Connie_cleaning-glasses:

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, serduk сказал:

Как любят у нас крутить :mosking:

Жаль что за это у нас нельзя засудить :Connie_cleaning-glasses:

  Показать контент

 

 

Как только покупатель начнёт забывать слово "халява",так и крутить перестанут.Я пытаюсь объснить заказчику,что пробег реальный,это не 50 ткм,многие понимают,но есть и непонятливые,которые верят,что есть чудеса на земле:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, serduk сказал:

Как любят у нас крутить :mosking:

Жаль что за это у нас нельзя засудить :Connie_cleaning-glasses:

  Показать контент

 

 

7 часов назад, Dimoriss сказал:

Как только покупатель начнёт забывать слово "халява",так и крутить перестанут.Я пытаюсь объснить заказчику,что пробег реальный,это не 50 ткм,многие понимают,но есть и непонятливые,которые верят,что есть чудеса на земле:)

Когда на законодательном уровне будет запрет на скрутку, то через пару-тройку лет все привыкнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Жарук сказал:

 

Когда на законодательном уровне будет запрет на скрутку, то через пару-тройку лет все привыкнут.

Сложная задача.Кто контролировать будет?Тогда нужно ТехОсмотр от ГАИ назад возвращать,сажать рядом диагноста,а ему платить нужно.Не представляю оного:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Dimoriss сказал:

Сложная задача.Кто контролировать будет?Тогда нужно ТехОсмотр от ГАИ назад возвращать,сажать рядом диагноста,а ему платить нужно.Не представляю оного:)

Единая база техосмотра. При каждом прохождении ставится пробег. Думаю что наладить процесс можно. Было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Жарук сказал:

Единая база техосмотра. При каждом прохождении ставится пробег. Думаю что наладить процесс можно. Было бы желание.

Ну это то да,но ты же знаешь,как у нас всё делается за денежку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dimoriss сказал:

Ну это то да,но ты же знаешь,как у нас всё делается за денежку)))

Опять же, было бы желание и этот вопрос можно решить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых никакой запрет в нынешних условиях ничего не даст. У нас более серьезные преступления не хотят выявлять

Во вторых как известно спрос рождает предложение, именно поэтому в Китае казнят за наркоту, но наркотрафмик только растет.

Поэтому пока покупатель у нас лох и верит в сказку и хочет чтоб пробег был до 100 у 10-20 летней машины, продаванам приходиться крутить. Просто покупателям нужно научиться разбираться, а они не хотят -им надо красиво блестящее и с малым пробегом, в итоге уходят по хорошим ценам сежекрашенные сваренные из двух частей и с отмотанным пробегом.

Это я к тому что просто надо людям образовываться не лениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Dimoriss сказал:

Вот и будут приезжать на просмотр перекупщики,а я бы отдал.Потом зато,не будет головных болей от звонков"благодарных" покупателей)))))

Кстати, про звонки покупателей.

Коллега недавно отдал старую мазду6 через трейд-ин автосалону, купил новую тачку, ездит, радуется, а потом бац, и звонок от нового хозяина мазды, так мол и так, ваша машина? помогите разобраться с сигналкой, помогите разобраться с фарами, и т.д.

Честно говоря, кто слышал - мягко говоря офигели от позиции салона. Скорее всего конечно никакой коммерческой тайны не подписывалось, но элементарная этика должна же быть?

 

AOT - Удачи в продаже!

Изменено пользователем amokk_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amokk_spb сказал:

Кстати, про звонки покупателей.

Коллега недавно отдал старую мазду6 через трейд-ин автосалону, купил новую тачку, ездит, радуется, а потом бац, и звонок от нового хозяина мазды, так мол и так, ваша машина? помогите разобраться с сигналкой, помогите разобраться с фарами, и т.д.

Честно говоря, кто слышал - мягко говоря офигели от позиции салона. Скорее всего конечно никакой коммерческой тайны не подписывалось, но элементарная этика должна же быть?

 

AOT - Удачи в продаже!

Ну да,это какой то писец,они такого делать не должны были.Если честно,то сам в шоке<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да салоны чёт оыигели. То вообще не какой инфы не дают, а то полную историю да ещё и телефоны)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, amokk_spb сказал:

Кстати, про звонки покупателей.

Коллега недавно отдал старую мазду6 через трейд-ин автосалону, купил новую тачку, ездит, радуется, а потом бац, и звонок от нового хозяина мазды, так мол и так, ваша машина? помогите разобраться с сигналкой, помогите разобраться с фарами, и т.д.

Честно говоря, кто слышал - мягко говоря офигели от позиции салона. Скорее всего конечно никакой коммерческой тайны не подписывалось, но элементарная этика должна же быть?

 

AOT - Удачи в продаже!

Сервисную книжку он отдал в трейд-ин? Вот там небось телефон и был записан при покупке у оффа.

Я когда брал свою поддержанной в Renamax так и оказалось. Все контактные данные владельца были вписаны в сервисную...Вот и все..

Либо еще как выяснил, варианты есть.. Не факт, что это салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а вон, далеко ходить не надо, Полковник рассказывал как к нему хозяин его авто, к нему домой за талончиком техосмотра приезжал что-ли. Авто был продан дилером. Так что про головные боли это все миф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2016 at 10:03, MrAlex сказал:

Так а вон, далеко ходить не надо, Полковник рассказывал как к нему хозяин его авто, к нему домой за талончиком техосмотра приезжал что-ли. Авто был продан дилером. Так что про головные боли это все миф.

Было дело )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, maddog84 сказал:

новый ценник для клуба 410 000

Я заметил падение спроса на Сценик.Интересно с чем это связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дастеров наверно накупили. А сейчас Каптюров. Да ещё и Лада подбрасывает новинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dimoriss сказал:

Я заметил падение спроса на Сценик.Интересно с чем это связано.

 

1 час назад, ЛиХачик сказал:

Дастеров наверно накупили. А сейчас Каптюров. Да ещё и Лада подбрасывает новинки.

Как это не печально но народ похоже "наелся" б.у дизелем. :Connie_cleaning-glasses:

Далеко идти не надо  достаточно посмотреть форум. Сколько "любителей дизеля" за последние 2 года пересело на бензин.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

 

Началось... все по старому :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergey777 сказал:

Началось... все по старому :D

Ты к стати в том числе :mosking:

Еще год два и можно будет продавать только с пометкой "Новый мотор в подарок"

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, serduk сказал:

Ты к стати в том числе :mosking:

Еще год два и можно будет продавать только с пометкой "Новый мотор в подарок"

А я то что?  Я на бензин пересел не потому что мне дизель не нравится, а он мне нравится больше чем бензин.  Просто мне Сценики немного наскучили, 4 штуки подряд...

А "Новый мотор в подарок" скорее через 2 года  скорее к Дастеру будет относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sergey777 сказал:

А "Новый мотор в подарок" скорее через 2 года  скорее к Дастеру будет относиться.

Давай не будем а то "накличешь беду" Клан "дизелистов трахтористов":mosking:

А Дастер он и в Африке Дастер  Моторы не слышал что бы на них покупали :LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serduk сказал:

Давай не будем а то "накличешь беду" Клан "дизелистов трахтористов":mosking:

А Дастер он и в Африке Дастер  Моторы не слышал что бы на них покупали :LaieA_060:

А я слышал другое мнение,что мол дустеры берут те,кто недорос до полноценного внедорожника,как деньгами,так и состоянием души:LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dimoriss сказал:

А я слышал другое мнение,что мол дустеры берут те,кто недорос до полноценного внедорожника,как деньгами,так и состоянием души:LaieA_060:

:lol: вечер сделан)))) нничего не могу сказать плохого про Дастер, кроме того что он мне не нравится)))) но эта фраза - просто шедевр!!! Аплодирую стря))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Dimoriss сказал:

А я слышал другое мнение,что мол дустеры берут те,кто недорос до полноценного внедорожника,как деньгами,так и состоянием души:LaieA_060:

Спорить можно до бесконечности но в своем классе цена качество ему равных нет :Connie_cleaning-glasses:

А на охоту и рыбалку ездить то что надо Да и в городе "Зима не загарами" ну очень комфортно.:LaieA_060:

Если бы в 2014 году ставили дизель с топливной Сименс купил не раздумывая 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, serduk сказал:

А на охоту и рыбалку ездить то что надо Да и в городе "Зима не загарами" ну очень комфортно.:LaieA_060:

На охоту и на рыбалку,надо на ниве или"буханке" ездить,эти точно пройдут там,где дустер утонет.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dimoriss сказал:

На охоту и на рыбалку,надо на ниве или"буханке" ездить,эти точно пройдут там,где дустер утонет.)))

И уж точно не на стоковых.:don-t_mention: Иначе тоже потонут. 

 

1 час назад, Dimoriss сказал:

А я слышал другое мнение,что мол дустеры берут те,кто недорос до полноценного внедорожника,как деньгами,так и состоянием души:LaieA_060:

А это уже понты. :new_russian::laugh: Наше, так сказать, восточное бабайство. ;) Нам грязь месить на Гелике, ну или Крузаке. :new_russian:  Хотя... на Крузере, да на дизельном, и на рыбалку можно без серьёзных переделок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Greyhound сказал:

А это уже понты. :new_russian::laugh: Наше, так сказать, восточное бабайство. ;) Нам грязь месить на Гелике, ну или Крузаке. :new_russian:  Хотя... на Крузере, да на дизельном, и на рыбалку можно без серьёзных переделок.

Наблюдал я картину как на охоте Крузака "двухсотого" вытаскивали всем колхозом. Нива прошла а за ней Крузак Там и остался 

А если по теме Каждый выбирает то что ему надо :LaieA_060:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serduk сказал:

А если по теме Каждый выбирает то что ему надо :LaieA_060:

Золотые слова!

Я правильно понимаю, что тем самым ты оставляешь "трактористам" право на их выбор двигателя, который им надо?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KLM сказал:

Я правильно понимаю, что тем самым ты оставляешь "трактористам" право на их выбор двигателя, который им надо?:)

На разборках мотор-хит сезона :mosking: Не успевают завозить :Connie_cleaning-glasses:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serduk сказал:

На разборках мотор-Хит сезона :mosking:

Мда... Я всё же неправильно понимаю, судя по всему...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KLM сказал:

Мда... Я всё же неправильно понимаю, судя по всему...)

Надо по чаще сюда заходить Что бы понять о чем я...................................................

http://www.club-renault.ru/forum/forum/14-scenic/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serduk сказал:

 о чем я...................................................

Да всё о том же - дизель б.у. редкостное овно, а Дастер - шедевр.:) Ничего нового на протяжении вот уже почти двух лет...:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KLM сказал:

Да всё о том же - дизель б.у. редкостное овно, а Дастер - шедевр.:) Ничего нового на протяжении вот уже почти двух лет...:don-t_mention:

Дастер тут не причем 

А то что б.у дизель как ты выражаешься редкостное .овно это факт.

И на это есть причины Пробег это самого дизельного .овна. Где народ попадает уже на серьезные бабки

 http://www.club-renault.ru/forum/topic/69307-история-одного-scenic-2-grand-москва-300тр-от-а-до-я/?page=8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вам не надоело крутить эту заезженную пластинку? Ничего нового ведь не будет. У противорствующей стороны одни и те же доводы и все та же невосприимчивость к конкретным фактам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, maddog84 сказал:

Ребят, вам не надоело крутить эту заезженную пластинку? Ничего нового ведь не будет. У противорствующей стороны одни и те же доводы и все та же невосприимчивость к конкретным фактам

Тогда мне ответь :beach:

Почему так резко упал интерес у покупателей к б.у дизелю ?

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, maddog84 сказал:

Ребят, вам не надоело крутить эту заезженную пластинку? 

Сереж, это из разряда - а поговорить!? И потом, как у Макаревича:" и каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, maddog84 сказал:

Ребят, вам не надоело крутить эту заезженную пластинку? Ничего нового ведь не будет. У противорствующей стороны одни и те же доводы и все та же невосприимчивость к конкретным фактам

Виталий всеми силами пытается доказать форумчанам что лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sergey777 сказал:

Виталий всеми силами пытается доказать форумчанам что лучше!

Мне просто до сих пор не кто не ответил 

Почему не покупают сейчас б.у дизеля И продать его сейчас становиться "якорем"

P/S Ну вот весь "Клан" в сборе :mosking:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, serduk сказал:

Мне просто до сих поре не кто не ответил 

Почему на покупают сейчас б.у дизеля И продать его сейчас становиться "якорем"

Тут дело не в дизеле или бензине, Сценик просто по такому курсу сейчас дорого выходит. А раньше конечно было интересней привезти

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, serduk сказал:

Тогда мне ответь :beach:

Почему так резко упал интерес у покупателей к б.у дизелю ?

Я не мониторю данную тему. Она мне безразличн. Нно могу сказать что спрос вооббще упал. А не только на дизеля. И объясняется это просто- снижениие покуппательской способности. 

И машину я продаю не из-за того что дизель. А из-за того что приперло. И взять мне придется бензинку бу. Тк на остаток после расчета с банком большее мне не вытянуть. А машина нужна. Но как только выправлюсь снова возьму дизель. И то что это будет француз вероятность ооченьь велика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2014 разьве не было К9К на дастере? Просто ценник на него на порядок дороже был, Вот кто то 1.6 и купил..

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serduk сказал:

Если бы в 2014 году ставили дизель с топливной Сименс купил не раздумывая 

То есть взял бы Дастер дизель? А какой у нас продают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14 часов назад, therapeFt сказал:

То есть взял бы Дастер дизель? А какой у нас продают?

 

14 часов назад, Sergey777 сказал:

В 2014 разьве не было К9К на дастере? Просто ценник на него на порядок дороже был, Вот кто то 1.6 и купил..

До середины 2015 года Дастеры шли с мотором 1.5 топливной Делфи 89 лошадей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

Мне просто до сих поре не кто не ответил 

 

А то можно подумать, что бензиновые Дастеры разлетаются, как горячие пирожки!!!))) Смех меня душит!!)) Читаю Дастерфорум ежедневно... Там бензиновые Дастеры висят месяцами в продаже!! И продаются не быстрее дизелей, а то и медленнее!!! И гемора с ними народ имеет по самые "небалуйся"!! 

И оставь свои бредни про убитый дизель для себя.. Мы все прекрасно знаем все плюсы и минусы как дизеля, так и бензина, но в отличии от тебя, не "бьёмся в истерике" от этого знания..)) 

5 минут назад, Slaw сказал:

Как говорится- горбатого только могила исправит :)

Неее, Слава!!! Не исправит!!! Он и в "гробу" "горбатым" будет!!!:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, serduk сказал:

До середины 2015 года Дастеры шли с мотором 1.5 топливной Делфи 89 лошадей.

А надо какую, Сименс?

Ну он же был бы новый, какая разница, сильно дороже он был??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, serduk сказал:

До середины 2015 года Дастеры шли с мотором 1.5 топливной Делфи 89 лошадей.

Теперь Делфи во всем виноват...:D

2 минуты назад, therapeFt сказал:

А надо какую, Сименс?

Ну он же был бы новый, какая разница, сильно дороже он был??

Просто некоторые недолюбливают делфи в сравнении с сименсом, как бензинщики дизель

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

То есть взял бы Дастер дизель? 

Вряд ли.:) Сейчас, спустя два года, этот дизель уже приобрёл бы "позорный" статус "б.у."! А для некоторых джентльменов это нереальное западло, судя по всему.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV закрыл тему форума
  • therapeFt разблокировал тему форума
  • КАММЕV убрал из рекомендованных тему форума
  • КАММЕV рекомендовал это тему форума
  • КАММЕV открепил тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 799
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanzri
    Новый пользователь
    Bogdanzri
    Регистрация