Пример HTML-страницы
Hagen

Болталка о продажах авто , пробегах и другие оффтопы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 789 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

прочитав все написанное сверху, я и не стал тут вешать объявление о продаже своего крокодила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ansav сказал:

прочитав все написанное сверху, я и не стал тут вешать объявление о продаже своего крокодила...

Вы уже не первый кто это пишет :connie_1:

Лично у меня назревает только одна мысли 

Вам есть что скрывать :Connie_cleaning-glasses: 

Я тоже здесь продавал свой автомобиль. И признаюсь честно мне срывать было нечего. Начиная от пробега заканчивая тех состоянием автомобиля :Laie_48:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, serduk сказал:

Вы уже не первый кто это пишет :connie_1:

Лично у меня назревает только одна мысли 

Вам есть что скрывать :Connie_cleaning-glasses: 

Я тоже здесь продавал свой автомобиль. И признаюсь честно мне срывать было нечего. Начиная от пробега заканчивая тех состоянием автомобиля :Laie_48:

Ваше некорректное и порой бестактное отношение к третьим лицам есть причина всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ansav сказал:

Ваше некорректное и порой бестактное отношение к третьим лицам есть причина всего...

Что вы под этим подразумеваете ?

То что я заставляю продавца писать правду ! Реальный пробег и тех состояние :rtfm:

С перекупами разговор короткий Пришел пиши правду Не нравиться до свидания :butcher:

Вы сам эксплуатируете автомобиль "от туда" и прекрасно знаете при не надлежащем уходе какой "якорь" можно заполучить.:Connie_cleaning-glasses:

 

 

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, serduk сказал:

С перекупами разговор короткий Пришел пиши правду Не нравиться до свидания :butcher:

Поддерживаю. И вообще, перекупы обнаглели - как хотели ранее заработать 1к.уе с перепродажи, так и сейчас держат свой тариф.

При том, что живут в России, а не в Польше, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, milon сказал:

Поддерживаю. И вообще, перекупы обнаглели - как хотели ранее заработать 1к.уе с перепродажи, так и сейчас держат свой тариф.

При том, что живут в России, а не в Польше, например.

Работа гонщика могу сказать не сахар. Человек который зарабатывает 1к уе с пригнанной машины это вполне нормально.

Что я не могу сказать за перекупа который ловит эту же сумму не выходя из дома.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, serduk сказал:

Что вы под этим подразумеваете ?

То что я заставляю продавца писать правду ! Реальный пробег и тех состояние :rtfm:

С перекупами разговор короткий Пришел пиши правду Не нравиться до свидания :butcher:

Вы сам эксплуатируете автомобиль "от туда" и прекрасно знаете при не надлежащем уходе какой "якорь" можно заполучить.:Connie_cleaning-glasses:

 

 

 

Я эксплуатирую машины "отсюда" и не нуждаюсь в помощи, и тем более таких с позволения сказать добровольных "заставлял"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ansav сказал:

Ваше некорректное и порой бестактное отношение к третьим лицам есть причина всего...

ой ну я вас умаляю - вам что 5 лет? это интернет, кто-то что-то пишет, а кто-то пишет совсем противоположное, но это еще не значит что хотя бы один прав)))

и бестактность не грех, а вот навяливать нечестно машину - куда как грех

и вообще продавец обязан уметь выслушать от покупана любой бред - на то она и торговля, ну если продать конечно нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, boon сказал:

 

и вообще продавец обязан уметь выслушать от покупана любой бред - на то она и торговля, ну если продать конечно нужно

А Ansav то прав.Ты даже покупателя,покупаном называешь,это и есть некоректное поведение и неуважение к людям.Каждый зарабатывает в меру своих способностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, boon сказал:

ой ну я вас умаляю - вам что 5 лет? это интернет, кто-то что-то пишет, а кто-то пишет совсем противоположное, но это еще не значит что хотя бы один прав)))

и бестактность не грех, а вот навяливать нечестно машину - куда как грех

и вообще продавец обязан уметь выслушать от покупана любой бред - на то она и торговля, ну если продать конечно нужно

телепаты как правило в отпуске, но один таки пытается ставить диагноз по телевизору... умолять не надо... я ж сказал - каждый решает сам за себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У моей 11 лет а на спидометре 160000 тс как можно понять бред это или реальность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kompozitor сказал:

Олег, а что нового открыл автор статьи? 

Нам он только продемонстрировал, что все в мире относительно, что он не знает что такое "под нагрузкой", а производителя ему спросить лень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Полковник сказал:

Олег, а что нового открыл автор статьи? 

Нам он только продемонстрировал, что все в мире относительно, что он не знает что такое "под нагрузкой", а производителя ему спросить лень?

Для меня ничего.)

Может кто-нибудь не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kompozitor сказал:

Для меня ничего.)

Может кто-нибудь не знает.

Да сразу вспомнил как грузил ТАЗ картошкой. :LaieA_032:

Вот где дорожный просвет надо было мерить :mosking:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На юзаных авто по любому  глупо спорить про точность компенсации,  ибо они все обычно просевшие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Полковник сказал:

На юзаных авто по любому  глупо спорить про точность компенсации,  ибо они все обычно просевшие...

Я вообще считаю это глупость мерить дорожный просвет.

Каждый выбирает автомобиль под себя.

Любишь ездить по городу и трассе достаточно "Европейки"   Для бездорожья купи "Джип"

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что-то я ничего не понимаю в этой жизни похоже.

За Scenic 3 2010 года "оттуда" с пробегом от 200 тысяч км. платят 600т.р. и выше? Только за то, что там 1.5л дизель?

А за подобную и даже моложе бензинку, но купленную новой в России, больше 400т.р. не дают. Как же так, почему?

Почему покупатели готовы платить полуторную цену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexAY сказал:

Что-то я ничего не понимаю в этой жизни похоже.

За Scenic 3 2010 года "оттуда" с пробегом от 200 тысяч км. платят 600т.р. и выше? Только за то, что там 1.5л дизель?

А за подобную и даже моложе бензинку, но купленную новой в России, больше 400т.р. не дают. Как же так, почему?

Почему покупатели готовы платить полуторную цену?

ну наверное потому что:

1. Авто не кредитное, не в залоге.
2. Полностью подтвержденная история
3. Честный пробег
4. Экономичный двигатель
5. В ПТС первый владелиц покупатель

Но это всё, только при самостоятельной покупке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, serduk сказал:

Купи тогда новую Ладу Ларгус 

Сарай еще тот и без наворотов :Connie_cleaning-glasses:

часто езжу по трассе, коробка слишком коротка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MrAlex сказал:

ну наверное потому что:

1. Авто не кредитное, не в залоге.
2. Полностью подтвержденная история
3. Честный пробег
4. Экономичный двигатель
5. В ПТС первый владелиц покупатель

Но это всё, только при самостоятельной покупке.

Саша, это всё про российскую, купленную в салоне, надеюсь?

1. В 2016г. вряд ли может быть кредитное авто 2010 года покупки

2. Вся история в базе обслуживания дилера, а не только та, что до продажи там.

3. См. п.2

4. Это единственное, что в "плюсе" у тамошнего

5. Покупатель единственный не то, что в ПТС, а и вообще у автомобиля с "нуля".

Получается, что только за то, что это дизель, полкупатель готов платить существенно большую цену за пригнанное авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль б.у из Европы это всегда был и будет "КОТ В МЕШКЕ"

27 минут назад, AlexAY сказал:

Что-то я ничего не понимаю в этой жизни похоже.

За Scenic 3 2010 года "оттуда" с пробегом от 200 тысяч км. платят 600т.р. и выше? Только за то, что там 1.5л дизель?

А за подобную и даже моложе бензинку, но купленную новой в России, больше 400т.р. не дают. Как же так, почему?

Почему покупатели готовы платить полуторную цену?

Ну любит у нас народ халяву в виде расхода топлива не понимаю что рано или поздно расплата все равно придет :Connie_cleaning-glasses:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexAY сказал:

Саша, это всё про российскую, купленную в салоне, надеюсь?

1. В 2016г. вряд ли может быть кредитное авто 2010 года покупки

2. Вся история в базе обслуживания дилера, а не только та, что до продажи там.

3. См. п.2

4. Это единственное, что в "плюсе" у тамошнего

5. Покупатель единственный не то, что в ПТС, а и вообще у автомобиля с "нуля".

Получается, что только за то, что это дизель, полкупатель готов платить существенно большую цену за пригнанное авто?

1. Уточню, не 10, а 11-13 год будет у авто, если дорестайл, то он может и по хорошей цене проскочить, пятилетка с пробегом 130-150, вроде нормально.
2. В нашей стране история дилерского обслуживания учитывается если она проходила у одного дилера, и если есть сервисная книжка, если машина куплена в Мск, обслуживалась там, затем в Сп-б, потом ещё где-то, и везеде был оф дилер, это хорошо, и хорошо если есть отметки в книжках. Но если книжки нет, то только на слово верить. А как только авто уходит с гарантии, люди уходят на сторонние сто. В Европе у всех дилеров одна база, и каждый визит прослеживается, ну а уже аукционная карточка даст более четкое понимание о состоянии авто. Что касается Птски, то тут чем меньше владельцев, тем проще будущему владельцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MrAlex сказал:

1. Уточню, на 10, а 11-13 год будет у авто, если дорестайл, то он может и по хорошей цене проскочить, пятилетка с пробегом 130-150, вроде нормально.
2. В нашей стране история дилерского обслуживания учитывается если она проходила у одного дилера, и если есть сервисная книжка, если машина куплена в Мск, обслуживалась там, затем в Сп-б, потом ещё где-то, и везеде был оф дилер, это хорошо, и хорошо если есть отметки в книжках. Но если книжки нет, то только на слово верить. А как только авто уходит с гарантии, люди уходят на сторонние сто. В Европе у всех дилеров одна база, и каждый визит прослеживается, ну а уже аукционная карточка даст более четкое понимание о состоянии авто. Что касается Птски, то тут чем меньше владельцев, тем проще будущему владельцу.

Ок. Давай конкретно.

Мой Scenic 3, купленный у дилера в России в 2011 году. С тех пор всегда обслуживался фактически только у одного дилера, никому не перепродавался, все квитанции и книжки в наличии, страховался всегда у одной крупной СК по КАСКО (и тут прозрачная история обращений) и т.д. и т.п. Могу я его сравнивать с таким же Scenic 2011 года на аукционе там и, соответственно, их цены?

За такой, прямо с аукциона оттуда, надо будет отдать 600-700т.р. с учетом растоможки и перегона, правильно? А сколько за мой, совершенно "чистый" во всех отношениях авто, с гарантированно правильным пробегом в 150ткм, мне дадут на нашем рынке? Хорошо, если 450тр. сумею получить, а то и меньше. Вот и удивляюсь я ценообразованию и тому, что покупатель готов за это платить.

Разницу в 150т.р. на топливе сколько лет надо будет окупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MrAlex сказал:

В Европе у всех дилеров одна база

Это та, которая арестована? Когда последний раз здесь могли проверить пробег?

7 минут назад, AlexAY сказал:

Ок. Давай конкретно.

Мой Scenic 3, купленный у дилера в России в 2011 году. С тех пор всегда обслуживался фактически только у одного дилера, никому не перепродавался, все квитанции и книжки в наличии, страховался всегда у одной крупной СК по КАСКО (и тут прозрачная история обращений) и т.д. и т.п. Могу я его сравнивать с таким же Scenic 2011 года на аукционе там и, соответственно, их цены?

Ещё добавлю адаптированную подвеску и зимний пакет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Greyhound сказал:

Виталий, настоятельно прошу "топор войны" больше не показывать.
К ТС какие вопросы? Посмотрев сообщения видно, что Кангу была приобретена на замену Логану. Человек продаёт свою машину. Заочно обсуждать состояние смысла нет.

Не лишай человека радости. Дай покуражиться :russian:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, serduk сказал:

Автомобиль б.у из Европы это всегда был и будет "КОТ В МЕШКЕ"

Ну любит у нас народ халяву в виде расхода топлива не понимаю что рано или поздно расплата все равно придет :Connie_cleaning-glasses:

Назови хотя бы одного,кто жалел бы о покупке дизеля и постоянно чинил?

2 часа назад, AlexAY сказал:

Ок. Давай конкретно.

 Могу я его сравнивать с таким же Scenic 2011 года на аукционе там и, соответственно, их цены?

С аукциона много машин конченые,но не все,есть и нормальные,а вот из под частника немца,всё будет точно так же,как и у тебя с твоей машиной.А если ещё и курс евро упадёт,то они ещё и дешевле будут.)))

Изменено пользователем Dimoriss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Петрович сказал:

Не лишай человека радости. Дай покуражиться :russian:

Игорь, не та тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dimoriss сказал:

Назови хотя бы одного,кто жалел бы о покупке дизеля и постоянно чинил?

Дама давай не будем тут спорить 

Машина не успеет приехать от туда первым делом лезут в поддон и таких здесь большинство.

Замена вкладышей маховика на 1.5 dci темы в топе!

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dimoriss сказал:

С аукциона много машин конченые,но не все,есть и нормальные,а вот из под частника немца,всё будет точно так же,как и у тебя с твоей машиной.А если ещё и курс евро упадёт,то они ещё и дешевле будут.)))

Когда-нибудь будут. И ещё пару лет назад так и было - местные машинки в целом стоили дороже пригнанных, поэтому и пригоняли много. Но меня заинтересовало сейчас. Местные в цене резко упали, а привозные поднялись вслед за курсом. Но их все равно ищут, а на местные смотреть не хотят. Почему? Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, serduk сказал:

Дама давай не будем тут спорить 

Машина не успеет приехать от туда первым делом лезут в поддон и таких здесь большинство.

Замена вкладышей маховика на 1.5 dci темы в топе!

Да я и не хочу спорить.У меня ни один клиент,в поддон не лазил и это не хвалебная бравада,это просто факт.Ни каких вкладышей не менял,потому что ЭТО ДУРЬ.Пусть вкладыши меняют те,кто экономит и хочет подешевле с пробегом до Луны и обратно,вот тут я с тобой согласен.Надо уже как то начать отделять мух от борща.

31 минуту назад, AlexAY сказал:

 Но их все равно ищут, а на местные смотреть не хотят. Почему? Не понимаю.

Есть у меня одно предположение,но точно не скажу,возможно из-за крепко устоявшегося мнения,что они из Европы,даже с пробегом,лучше по состоянию,чем ездившие здесь.Отчасти,это правда,но и здесь можно отыскать приличный аппарат при желании.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, AlexAY сказал:

Когда-нибудь будут. И ещё пару лет назад так и было - местные машинки в целом стоили дороже пригнанных, поэтому и пригоняли много. Но меня заинтересовало сейчас. Местные в цене резко упали, а привозные поднялись вслед за курсом. Но их все равно ищут, а на местные смотреть не хотят. Почему? Не понимаю.

Вам надо потестить гранд дизельный комплектацией среднееврорейской и съездить на нем на отдых на черноморское побережье ..... все вопросы отпадут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, алексей110 сказал:

Вам надо потестить гранд дизельный комплектацией среднееврорейской и съездить на нем на отдых на черноморское побережье ..... все вопросы отпадут....

Вопросы про разницу в 200тр? Сомневаюсь что-то. Про гранд - знаю, багажник побольше. Но я вижу разницу в цене и не для гранда. Ну и не стоят дополнительные 20 см таких денег.

Что такого особенного в среднеевропейской комплектации, по сравнению с хорошей российской тех же лет?

На черноморское побережье я на своём "российском" Сценике ездил. Никаких проблем не испытывал, только удовольствие.

Да, с дизелем потратил бы на треть меньше топлива (сколько раз надо съездить на море, чтобы отбить разницу в 150тр?). Да, несколько реже, наверное, дергал бы МКПП на серпантине.

Что ещё такого, принципиально более качественного, что стоило бы 50% разницы в цене?

 

p.s. У моей сестры в семье классический дизельный гранд оттуда. Так что, я не совсем "теоретик" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AlexAY сказал:

 

p.s. У моей сестры в семье классический дизельный гранд оттуда. Так что, я не совсем "теоретик" :)

Я думаю надо спор заканчивать.Только не пойму,откуда ты такую разницу взял?Если брать одногодки,только одна туташняя,а другая тамошняя,то разница конечно будет,но не в 200т.р.:)

Изменено пользователем Dimoriss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Dimoriss сказал:

Я думаю надо спор заканчивать.Только не пойму,откуда ты такую разницу взял?Если брать одногодки,только одна туташняя,а другая тамошняя,то разница конечно будет,но не в 200т.р.:)

Так я и не спорю вроде, я только спрашиваю, так как не понимаю ценообразования.

А разницу взял из начала темы:

В 16.07.2016 at 19:35, xxxjazzxxx сказал:

Куплю scenic 3, grand scenic 3 не старше 2010, бюджет вижу 600000 - потолок

 

В 16.07.2016 at 20:35, Hagen сказал:

Почему не бывает,они есть...только ценник 750 - меньше никак не получается.

А в какую сумму оценивают мой Scenic, я знаю.

И если я заблуждаюсь, тогда простой вопрос к профессионалу - сколько будет стоить Scenic 3 (не гранд) 2011 года в средней комплектации 1.5л дизель с МКПП и пробегом 150ткм (настоящим) при покупке напрямую там с аукциона. Хорошо бы примерную цену, включающую растоможку и пригон. Развей мои сомнения, пожалуйста, скажи топикстартеру, что он может рассчитывать максимум на 450тр за такой. А у меня вопросы отпадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, AlexAY сказал:

Вопросы про разницу в 200тр? Сомневаюсь что-то. Про гранд - знаю, багажник побольше. Но я вижу разницу в цене и не для гранда. Ну и не стоят дополнительные 20 см таких денег.

Что такого особенного в среднеевропейской комплектации, по сравнению с хорошей российской тех же лет?

На черноморское побережье я на своём "российском" Сценике ездил. Никаких проблем не испытывал, только удовольствие.

Да, с дизелем потратил бы на треть меньше топлива (сколько раз надо съездить на море, чтобы отбить разницу в 150тр?). Да, несколько реже, наверное, дергал бы МКПП на серпантине.

Что ещё такого, принципиально более качественного, что стоило бы 50% разницы в цене?

 

p.s. У моей сестры в семье классический дизельный гранд оттуда. Так что, я не совсем "теоретик" :)

Навскидку климат вместо кондера , а если дальше то момент 150 н-м на достаточно тяжелой машине загруженной по полной и в жару заставляет делать выбор в пользу отключения кондера , по другому она не едет .......  

Далее низкая ликвидность бензинового сценика на вторичке ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, алексей110 сказал:

Навскидку климат вместо кондера , а если дальше то момент 150 н-м на достаточно тяжелой машине загруженной по полной и в жару заставляет делать выбор в пользу отключения кондера , по другому она не едет .......  

Далее низкая ликвидность бензинового сценика на вторичке ....

2.0 еще как-то едет.

1.6-это совсем слабый для этой машины. И расход приличный.  По трассе еще ничего в 8 л уложиться можно. Город 11-13 л .

Низкая ликвидность бензинового в основном из-за мотора, а еще больше из-за более бедных комплектаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем надо брать дизель.Только плюсы.Надо только заправлять машину не на говноколонках,а на нормальных АЗС и менять вовремя масло и тогда никаких вкладышей менять не придётся,даже после 250ткм)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей110 сказал:

Навскидку климат вместо кондера , а если дальше то момент 150 н-м на достаточно тяжелой машине загруженной по полной и в жару заставляет делать выбор в пользу отключения кондера , по другому она не едет .......  

Далее низкая ликвидность бензинового сценика на вторичке ....

У меня двухзонный климат-контроль, а не простой кондиционер. И это ещё далеко не самая богатая комплектация была. Никогда в голову не приходило выключать кондиционер в дороге. А ехали при жаре далеко за 30. И что такое - "не едет"? На серпантинах никаких проблем не было, на трассе тоже. Да, разгоняется не так лихо, как дизель, хотя и на нём далеко не так как на БМВ, ну и чем это так сильно мешает? Передачу на ступень ниже, обороты повыше.

А низкая ликвидность - это следствие того же самого про что я тут и спрашиваю. Чем же так "плохи" местные бензинки, по сравнению с тамошними дизелями? Пока только два "аргумента" - устоявшееся мнение и "лучше едет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AlexAY сказал:

.............. Передачу на ступень ниже, обороты ...............

Вот решая такие мелочи , за 1500 км пробега до моря и столько же обратно понимаешь , что дизелек получше будет на нем едишь и отдыхаешь .......... идет он сотку на круизе - обороты 1800 его не слышно , нужно притопить,  педальку нажал он до 130 пульнул и дальше едишь наслаждаешься расходом 5 л на сотню .......... 

По опциям бесключевого доступа вроде на бензинках не было ....... 

И все таки из Европы  стараются брать комплектацию "privilegе" для России таких не было ..............  

А спрос на вторичным  рынке определяет не этот форум , а покупатель , за дизель за его изюминку "тягу на низах" покупатель платить готов , а за просто бензиновую машину реально не готов , есть масса других бензинок не рено за меньшую цену ........

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круиз у меня - очень востребован. Ставлю 112 на нём и еду, отдыхаю, очередную книжку слушаю. Обороты 3100 и двигателя не слышно. Ну да, расход при этом 8л. Но снова вопрос - сколько надо так проехать, чтобы окупить разницу?

Бесключевой доступ на тутошних бензинках был и есть. У меня нет, так у меня и комплектация не со всеми опциями. Что там в privilege ещё этакого? С люком у нас продавался, ксенон до 2011 года тоже был. Навигация с 2011 года была. Что ещё?

Не было светлого кожаного салона и акустики Bose в наших Сцениках. Вроде и всё.

Ладно, это уже действительно спор получается. "Умом Россию не понять" всё равно. "Изюминка" в виде "тяги на низах" в полтора раза повышает стоимость и привлекательность для покупателя. :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, алексей110 сказал:

Вот решая такие мелочи , за 1500 км пробега до моря и столько же обратно понимаешь , что дизелек получше будет на нем едишь и отдыхаешь .......... идет он сотку на круизе - обороты 1800 его не слышно , нужно притопить,  педальку нажал он до 130 пульнул и дальше едишь наслаждаешься расходом 5 л на сотню .......... 

По опциям бесключевого доступа вроде на бензинках не было .......

Только что отдал на продажу Scenic II 1,9 dCi. Брал его при 76 тыс км, проехал еще 53 тыс.   Понимаю одно, если будет возможность - и далее буду ездить на дизеле. Он у меня без напряга выскакивал на обгон на горных дорогах, где надо очень быстро оьогнать длинную фуру, также легко держал автопилот до 140-150. 

Конечно же это дело вкуса и возможностей, но я - за дизель. Собственно и взял новый X Trail тоже на дизеле.  А Сеню отдаю с огромным сожалением и буду долго помнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlexAY сказал:

Ладно, это уже действительно спор получается. "Умом Россию не понять" всё равно. "Изюминка" в виде "тяги на низах" в полтора раза повышает стоимость и привлекательность для покупателя. :wall:

Это не спор, всяк приводит свои доводы. У рено очень хорошие дизели, жаль, что до России не дошел 1,9 л. Для Сценика это самый удачный вариант. Идет ровно и очень предсказуемо. Проблем вообще нет. Масло меняется через 15 тыс. Мне непринципиально снижение расхода, хотя приятно, что на баке можно проехать более 800 км. А вот ускорение при обгоне позволяло обгонять длиннющие кавалькады на серпантинах. Характер у меня такой, не могу тошнить за черепахой. А тяга на низах пару раз вытащила из жидко грязи, хотя был уверен, что встал надолго. Но вытянуло... так что я голосую за дизель, тем более человек сам раньше написал о своем желании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sergey58 сказал:

так что я голосую за дизель, тем более человек сам раньше написал о своем желании

Я не спорю и не выясняю что лучше - дизель или бензинка. Об этом уже и так много копий сломлено, зачем ещё? Я всего-лишь хочу понять полуторократную разницу в цене между примерно одинаковыми авто оттуда и местными. Даже то, что дизель лучше не может объяснить такую разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AlexAY сказал:

Я не спорю и не выясняю что лучше - дизель или бензинка. Об этом уже и так много копий сломлено, зачем ещё? Я всего-лишь хочу понять полуторократную разницу в цене между примерно одинаковыми авто оттуда и местными. Даже то, что дизель лучше не может объяснить такую разницу.

Мне вопросы ценообразования также непонятны, как политика управленцев рено, сильно ограничивающих выбор двигателей и коробок, поставляемых в Россию. Цены можно объяснить тем, за сколько берут -ровно за столько и отдают, а ограничения - никак не могу поидумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sergey58 сказал:

Мне вопросы ценообразования также непонятны, как политика управленцев рено, сильно ограничивающих выбор двигателей и коробок, поставляемых в Россию. Цены можно объяснить тем, за сколько берут -ровно за столько и отдают, а ограничения - никак не могу поидумать

1) это низкая платежеспособность населения , авто собранный европейскими руками  для среднего класса европейцев   +  таможенные пошлины = становятся слишком дорогие в россии , поэтому мало кому нужны ......   Поэтому  даже каптюр , и тот  российской сборки , европейских здесь не будет он слишком дорог .......

2) низкая квалификация персонала дилерских центров , которые с дизелями  стараются не связываться ,  исключение только  плановое ТО . . 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, AlexAY сказал:

Я не спорю и не выясняю что лучше - дизель или бензинка. Об этом уже и так много копий сломлено, зачем ещё? Я всего-лишь хочу понять полуторократную разницу в цене между примерно одинаковыми авто оттуда и местными. Даже то, что дизель лучше не может объяснить такую разницу.

Саш, скажу тебе честно, я до мОзга костей "тракторист", но если было бы реальное предложение такой машины, как у тебя за 450 или за 700 брать "жирный" дизель из Европы, я бы купил бензинку...

А по поводу экономии.. При моём пробеге около 40 000 км. в год, я экономлю около 60 000 рублей в год на разнице.. При этом заправляюсь только на дорогом Лукойле и только Экто по 37.39...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что написано про 1.9 сущщая правда, Ale подтвердит :) не мог угнаться за мной по трассе на ДРК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mironov сказал:

Саш, скажу тебе честно, я до мОзга костей "тракторист", но если было бы реальное предложение такой машины, как у тебя за 450 или за 700 брать "жирный" дизель из Европы, я бы купил бензинку...

А по поводу экономии.. При моём пробеге около 40 000 км. в год, я экономлю около 60 000 рублей в год на разнице.. При этом заправляюсь только на дорогом Лукойле и только Экто по 37.39...

ну это да 400-450 тыщ  бензиновый сценик 11-12 года от первого хазяина с пробегом до 20000 в год  да привлекательный вариант . 

 

11 часов назад, AlexAY сказал:

 Я всего-лишь хочу понять полуторократную разницу в цене между примерно одинаковыми авто оттуда и местными. 

еще влияет на разницу в цене  , что как ни крути , а покупатели у них разные , и покупают их для разных целей .  И потом  лада ларгус сбила  цену на бу сценик бензиновый  , поставив похожий силовой агрегат , а покупатель ограниченый в средствах , выбирает свое родное , считая и не без основания , что с ремонтом ему будет легче , не надо ждать запчасти "оттуда" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, алексей110 сказал:

еще влияет на разницу в цене  , что как ни крути , а покупатели у них разные , и покупают их для разных целей .  И потом  лада ларгус сбила  цену на бу сценик бензиновый  , поставив похожий силовой агрегат , а покупатель ограниченый в средствах , выбирает свое родное , считая и не без основания , что с ремонтом ему будет легче , не надо ждать запчасти "оттуда" .

Наверное есть смысл. Кроме того у нас, в отличие от теплых Европ, зимой нельзя лить летний дизель. А это хоть и небольшой, но дополнительный геморрой, Поэтому берут те, кто в душе "тракторист", а потому и доплатить готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV закрыл тему форума
  • therapeFt разблокировал тему форума
  • КАММЕV убрал из рекомендованных тему форума
  • КАММЕV рекомендовал это тему форума
  • КАММЕV открепил тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 620
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация