Пример HTML-страницы
ЧаТланин

Российские легкоатлеты не выступят на Олимпиаде-2016 в Бразилии

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

742 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ansav сказал:

нет, я исхожу из того, что, в данном контексте, - "не пойман - не вор". нельзя всех под одну гребенку лишать права выступать в своем спорте...

ты на себя примерь ситуацию... допустим, твой коллега проштрафился, а премию отняли у всех и у тебя тоже... так вроде понятна мысль?

Подожди, я нигде не писал, что нужно наказывать "чистых" спортсменов. Я лишь за то, чтобы строго  наказали виновных чиновников. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VPT сказал:

Фетисов назвал Россию самой опозорившейся страной в истории спорта

– Я волнуюсь за молодых спортсменов, которые вышли на серьезный уровень и могут быть не допущены из-за чьих-то ошибок, – цитирует Фетисова ТАСС. – Минимальная надежда есть, что WADA примет другое решение, но мы самая опозорившаяся страна в истории мирового спорта, и, судя по всему, мировое спортивное сообщество настроено радикально – сказал Фетисов.

как выглядит страна в данном контексте - меня меньше всего интересует :don-t_mention: мы спортивными достижениями все доказываем... (неудачами и проё...ми кстати тоже... собственно как и все другие)...

еще раз повторюсь - нельзя за любые ошибки отдельных конкретных людей (спортсменов или чиновников - неважно!) наказывать всех. это политика двойных/тройных/итд стандартов в чистом виде, ибо как уже говорил - в случае т.н. "цивилизованных" стран такого не наблюдается! вот это и есть самая большая неправда...

2 минуты назад, VPT сказал:

Подожди, я нигде не писал, что нужно наказывать "чистых" спортсменов. Я лишь за то, чтобы строго  наказали виновных чиновников. 

ты не писал (мы же не тебя/меня тут разбираем и что мы сказали), но эти-то заднеприводные делают, они же решения принимают!!! а как ты еще это назовешь как не наказанием, когда отстраняют всех хором в конкретном виде спорта (и далее всех вообще) за отдельные нарушения отдельных??!! Или например, что это вообще за наказание такое - запрет выступать под своим флагом?! что это вообще за прикол??!! мало ли кто тебе не нравится, если он не пойман и не отстранен - будь любезен ручкаться и соревноваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну или вот про тот же пресловутый "Мельдоний" взять тему... ну ведь доказано же было, что он не усиливает результаты спортсменов, а является поддерживающим препаратом по сердечным вопросам... а что вышло? кто-то наверняка взял, просчитал/проанализировал (думаю, что по допинг-пробам и сторонней информации) что нашим спортсменам его рекомендуют принимать массово, и предложил запретить конкретно этот препарат...  но на этом нарубили дел немеряно...

или когда кёрлингисту нашему что-то подлили или подсыпали в еду - ты тоже думаешь, что он сам жрал колеса для поднятия результатов в кёрлинге? в кёрлинге, Карл!!!!! невероятно... а почему у бабы его коллеги по команде и жене по совместительству ничего не нашли? где логика?! :)

Скрытый текст

91012941.jpg

 

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VPT сказал:

Вот статья очень уважаемого мною нашего питерского спортивного журналиста Сергея Бавли:

https://www.sportsdaily.ru/articles/rossijskomu-sportu-realno-grozit-polnaya-izolyacziya-no-tolko-ne-futbolu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Считаю, абсолютно нормальный и трезвый взгляд на ситуацию.

 

 Спасибо, Владислав! Интересная статья. Зацепило про коммерческую составляющую. На мой взгляд это как раз может показать, что же за всем этим кроется - политика или действительно борьба с допингом.

Если коммерческая составляющая победит, значит боролись за чистоту спорта, как не парадоксально. А вот если на потери доходов наплюют, то значит за всем этим стоят гораздо более могущественные силы, которые могут и пожертвовать частью доходов от спорта, ради гораздо больших прибылей.

Изменено пользователем AlexAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Baks сказал:

Боря а как тут верить своим чиновникам?....когда несмотря на пристальное внимание Путина так обсираются в Иркутской области на паводках.....внедряют новые медсправки не просчитав последствия....или ты думаешь в RusADA там инопланетяне сидят? Так всё и сделали на отъе...сь....

 

Бред. Ибо нет никакого отношения к спорту. 

Перенеси на себя любимого. Если врачи где то и в чем то обосрались, я и тебе верить не должен? Далеко зайдем при таком подходе.  Я тебе верить не  буду, ты мне, кто то еще кому то. И общеее неверие всем и вся, во всем и всегда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Полковник сказал:

Бред. Ибо нет никакого отношения к спорту. 

Перенеси на себя любимого. Если врачи где то и в чем то обосрались, я и тебе верить не должен?

В медицине всё еще хуже и тенденция не радостная. Я не про конкретные персоналии, а о нашей Российской бюрократии....

Вот еще пример бесстрашия наших чиновников....и это при пристальном внимании к вопросу самого...

https://zen.yandex.ru/media/space_for_you/kosmodrom-vostochnyi-proval-vselenskogo-masshtaba-5dd78d840d682f6da91c5a35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baks сказал:

В медицине всё еще хуже и тенденция не радостная. Я не про конкретные персоналии, а о нашей Российской бюрократии....

Вот еще пример бесстрашия наших чиновников....и это при пристальном внимании к вопросу самого...

https://zen.yandex.ru/media/space_for_you/kosmodrom-vostochnyi-proval-vselenskogo-masshtaba-5dd78d840d682f6da91c5a35

ну с бессмертных что взять... токмо расстрелять пару-тройку человек, может тогда одумаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Baks сказал:

В медицине всё еще хуже и тенденция не радостная. Я не про конкретные персоналии, а о нашей Российской бюрократии....

Вот еще пример бесстрашия наших чиновников....и это при пристальном внимании к вопросу самого...

https://zen.yandex.ru/media/space_for_you/kosmodrom-vostochnyi-proval-vselenskogo-masshtaba-5dd78d840d682f6da91c5a35

 

 

Ну и что? Воруют?  Да. Было, есть и будет. 

Не верить теперь всем?  Глупо. Ибо везде и во всем есть люди, а есть нелюди.

По остальному настрою и вовсе не интересно. Ибо, строили мост на о. Русский и там развивать стали- лился негатив и заявления о том что глупо и все со временем развалится. Однако, там все развивается. 

Выиграли право на Олимпиаду в Сочи, начали стройки- опять сплошь негатив и предсказания развала ...

Стали строить мост в Крым- опять негатив и бесконечные предсказания о том что все нелепо, все не будет работать и тд и тп.

Но, что отличает последние двадцать лет. Все что намечается, все не только воплощается, но все работает и приводит к дальнейшим развитиям регионов. Не смотря на весь либерастический негатив.  При этом, этот негативизм уже обрыдл настолько, что кроме мелкого раздражения он уже не вызывает. Ибо, есть наличие конечных результатов. И во всем этом, тоже участвуют разные чиновники. Часть из них эффективная, часть нет. Часть воришки, а часть нет.  Записывать всех в одну категорию- ВОР, ну глупо вовсе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Полковник сказал:

.......

Выиграли право на Олимпиаду в Сочи, начали стройки- опять сплошь негатив и предсказания развала ...

.......

мне довелось принять в этом личное участие (если интересно - спрашивайте ....)

это было круто!

Эксперты МОК по транспорту (а это были американец, австралийцы и итальянец) говорили, что это было лучшее, что они видели (у 2х из них это была уже ВОСЬМАЯ Олимпиада)

 

конечно это знают не все

конечно проще негативничать по любому поводу и тиражировать этот негатив дальше.

 

К сожалению тиражирование будет усугубляться ((( 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2019 в 20:50, VPT сказал:

Фетисов назвал Россию самой опозорившейся страной в истории спорта

 

 

А Вяльбе, спортсменка которая всегда прямо и честно говорила в лицо, все что думает, сказала все что думает по этому поводу...

Сегодня была передача "Пусть говорят", посмотрев ее, многое становится на свои места. И по БД, и по тому как вылезли подобные обвинения, которые в нужный момент раздули и достали на свет, и о Гамусе с его жополизной реакцией. Мноооогое встает на места. В том чиле, там был компьютерные спецы работавшие с БД, аргументы которых ВАДА игнорит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2019 в 19:41, VPT сказал:

В прошлый раз наказывали за допинг, а в этот раз за откровенную ложь.

 

 

Ты ждал от наших обьяснений?

Ну какбэ вооот.

 

Эксперты считают, что данные лаборатории менял Родченков из США

 
 
Группа российских независимых экспертов под руководством ректора Московского государственного юридического университета (МГЮА) Виктора Блажеева считает, что данные московской антидопинговой лаборатории как минимум в течение полугода менялись бывшим директором учреждения Григорием Родченковым и его коллегами из США.
Эксперты считают, что данные лаборатории менял Родченков из США

«Используемая в московской лаборатории LIMS периодически модифицировалась и изменялась (в период с 2012 по 2015 год), а после эмиграции Родченкова (ноябрь 2015-го), Мигачёва и Соболевского (август 2015-го) до июня 2016 года фактически администрировалась через интернет из Лос-Анджелеса (с правами администратора, позволяющими вносить любые изменения, удаления, в том числе фальсификации без улик)», — приводит слова из заявления экспертов ТАСС.

По мнению экспертов, из-за этого LIMS московской лаборатории периодически подвергалась изменениям и искажениям из-за рубежа. Подчёркивается, что были зафиксированы изменения с ноября 2015 по июнь 2016 года с учётной записи Мигачёва с штата Калифорния, США. 

25 ноября комитет WADA по соответствию рекомендовал исполкому организации отстранить Россию от международных соревнований на четыре года, а также запретить ей проводить международные турниры. Кроме того, было рекомендовано участие российских спортсменов в состязаниях только в нейтральном статусе.

Это связано с выявлением преднамеренных изменений в данных московской лаборатории, передача которых в исходном виде была одним из ключевых пунктов восстановления статуса соответствия РУСАДА Всемирному антидопинговому кодексу.

Заседание исполкома WADA по данному вопросу состоится 9 декабря.

Ранее российские эксперты отвергли заявление WADA о манипуляциях с базой данных лаборатории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, все так грустно, что даже обсуждать никто не хочет?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Ну что, все так грустно, что даже обсуждать никто не хочет?...

 

 

Другого решения никто не ожидал. Все ждали именно его. 

В программе "Пусть говорят" четко обсуждалось то, как с этим решением будут бороться ))) И там все не так то плачевно выглядело. Перспективы есть.

 По аналогии с Санкциями. Выжили? Еще и пользу от них вынесли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Полковник сказал:

 

 

Другого решения никто не ожидал. Все ждали именно его. 

В программе "Пусть говорят" четко обсуждалось то, как с этим решением будут бороться ))) И там все не так то плачевно выглядело. Перспективы есть.

 По аналогии с Санкциями. Выжили? Еще и пользу от них вынесли. 

 

Я только не понял, это касается и футбола, пролетаем мимо ЧЕ?

8 минут назад, Полковник сказал:

В программе "Пусть говорят" четко обсуждалось то, как с этим решением будут бороться )))

 

Название передачи не внушает доверия чото.... Смайлы вижу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

это касается и футбола, пролетаем мимо ЧЕ?

 

 

Якобы не касается. Решение именно за ФИФА. А ФИФА не настроена переносить. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, therapeFt сказал:

Я только не понял, это касается и футбола, пролетаем мимо ЧЕ? 

Нет. 

"Запрет коснется Олимпиад, чемпионатов мира, но не чемпионата Европы-2020, так как он не считается «крупным международным соревнованием»."©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Я только не понял, это касается и футбола, пролетаем мимо ЧЕ?

WADA, вроде как по сути - руководство лабораториями с правом допуска спортсменов. Почему они решают и приказывают что-то международным федерациям и МОК - я не очень понимаю. Какая-то подмена понятий происходит. На этом, наверное, и будут сейчас "играть".

ЧЕ по футболу зависит от FIFA а не от WADA?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полковник сказал:

 

 

Якобы не касается. Решение именно за ФИФА. А ФИФА не настроена переносить. 

 

 

 

Да, уже нашел типа...

 

Участию сборной России в матчах Евро-2020 ничего не угрожает

,

Президент WADA Крейг Риди прокомментировал ситуацию с допинговым скандалом с участием России, передает Thе Independеnt.

Он заявил, что сильно разочарован манипуляциями с базой данных Московской антидопинговой лаборатории со стороны РФ. Этот факт уже доказал отдел расследований WADA. Рекомендации по этому поводу уже вынесены комитетом по соответствию.

Также Риди прокомментировал возможное отстранение России от матчей Евро-2020. По его словам, этому ничего не угрожает в данный момент. Однако, статус УЕФА в рамках Стандарта по соответствию может измениться. Тогда санкции могут коснуться и Евро.

3 минуты назад, KLM сказал:

Нет. 

"Запрет коснется Олимпиад, чемпионатов мира, но не чемпионата Европы-2020, так как он не считается «крупным международным соревнованием»."©

 

Значит мимо ЧМ-2022... видимо

3 минуты назад, AlexAY сказал:

ЧЕ по футболу зависит от FIFA а не от WADA?

 

Я бы даже сказал от UEFA, но наши футбольные профи меня поправят, если что :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2019 в 13:41, Полковник сказал:

Эксперты считают, что данные лаборатории менял Родченков из США

Эксперты считают, что данные лаборатории менял Родченков из США

 

Ранее российские эксперты отвергли заявление WADA о манипуляциях с базой данных лаборатории.

 

Во всём виноват ГОСДЕП :LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Polster сказал:

Во всём виноват ГОСДЕП :LaieA_032:

 

 

Не. ты сто процентов все перепутал. Это у Госдепа во всех бедах виноваты русские!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю, как можно было после скандала с Родченковым не поменять все пароли и заблокировать все неактуальные входы?! это надо было делать тут же прям в первые же часы после бегства каждого из фигурантов.... как, блин!!! какой-то феерический про_ёп...

и да, также совершенно непонятно, что там можно было делать с БД, если РУСАДА была отстранена, т.е. никакие новые данные вноситься не могли, равно как и модифицироваться имеющиеся...

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Полковник сказал:

 

 

Не. ты сто процентов все перепутал. Это у Госдепа во всех бедах виноваты русские!

 

Возможно... 

 

rue6c1113fb25.jpgrue43155c6f53.jpg

 

Секретный допинг-план СССР: как все начиналось в 1980-е

 

rue6bfb5f252a.jpg

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Polster сказал:

 

 

Сколько всего было... и есть. Как в России, так и в других странах.   И в США допинг жрут. Ты глянь на Сирену Уильямс и все встает на свои места. Или на их гимнасток. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Сколько всего было... и есть. Как в России, так и в других странах.   И в США допинг жрут. Ты глянь на Сирену Уильямс и все встает на свои места. Или на их гимнасток. 

 

Понимаешь, Борь. Это скорее всего отрицать не имеет смысла. Просто как рухнул СССР с каждым годом больше и больше всё делается на отъе.....ись. :Connie_cleaning-glasses:

Всем, всё поХ, а если что, то Госдеп и пятая колона во всём виновата - отсюда и последствия все эти.  :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ansav сказал:

я вообще не понимаю, как можно было после скандала с Родченковым не поменять все пароли и заблокировать все неактуальные входы?! это надо было делать тут же прям в первые же часы после бегства каждого из фигурантов.... как, блин!!! какой-то феерический про_ёп...

Скандал же не сразу после увольнения Родченкова начался. Копию он слил и с собой прихватил. Ну а реальную никто не думал, что надо срочно защищать. Сама лаборатория ведь продолжала работать. Личные аккаунты уволенных очевидно что закрыли, но никто не отменял ТУЗ (технологические учетные записи), которыми вполне мог владеть он и другие. Ими и могли пользоваться. Все закрыли и остановили уже позже, когда скандал начался.

30 минут назад, ansav сказал:

и да, также совершенно непонятно, что там можно было делать с БД, если РУСАДА была отстранена, т.е. никакие новые данные вноситься не могли, равно как и модифицироваться имеющиеся...

Так наши утверждают, что ничего после отстранения РУСАДА с БД и не делали, кроме технического обслуживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Полковник сказал:

Решение именно за ФИФА. А ФИФА не настроена переносить. 

Там все не так просто. Формально решение за УЕФА и  вроде бы тут все хорошо, т.к. у них нет договора с WADA. Но! УЕФА является составной частью ФИФА, у которой есть договор с WADA.  Все же, мне кажется, не будут переносить. И, кстати, Рене Фазель заявил, что ЧМ по хоккею, как взрослый,так молодежный не будут переносить, хотя у IIHF есть договор с WADA. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Polster сказал:

Секретный допинг-план СССР: как все начиналось в 1980-е

Да ладно, секретный. Если только конкретика от "соперников" секретна, чтобы не воспользовались. В те времена в ГДР открыто работали целые институты на спортивную медицину, разрабатывая препараты и методики для всего СЭВ. Никто с допингом ещё не боролся так как сейчас.

 

И вот интересно, почему никто Китай не перепроверяет на предмет О2008, когда во всех видах спорта вдруг появилось огромное число выдающихся китайских спортсменов, канувших в лету после игр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Polster сказал:

 

Понимаешь, Борь. Это скорее всего отрицать не имеет смысла. Просто как рухнул СССР с каждым годом больше и больше всё делается на отъе.....ись. :Connie_cleaning-glasses:

Всем, всё поХ, а если что, то Госдеп и пятая колона во всём виновата - отсюда и последствия все эти.  :facepalm:

 

 

Ну как бэ... можно не верить и так рассуждать. Можно слепо верить Западу. Можно еще во что то верить.

В жизни все много сложнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Полковник сказал:

Сколько всего было... и есть. Как в России, так и в других странах.   И в США допинг жрут. Ты глянь на Сирену Уильямс и все встает на свои места. Или на их гимнасток. 

Конечно, во многих странах жрут и не меньше, чем у нас, но тут есть одно "но". Нас упрекают не в приеме допинга, а в какой-то, якобы существующей секретной государственной допинговой программой.  И вот тут, если, например,  сравнить с США, то получается интересная картина. В России, как бы по старой еще советской привычке,  спорт высших достижений курируется государством, в частности министерством. В США никогда ничего подобного не было. Там спорт отдан на откуп частным компаниям, университетский мощный спорт существует и т.п. В общем, все раздроблено и ухватить всех сразу проблематично.   Вроде бы все понятно, но сразу на ум приходит одна мощная спортивная держава,  Китай, где все ничуть не меньше находится под строгим государственным оком. А уж то, что там допинг процветает ни для кого не секрет. Все же знают, что самые сильные в мире "спортивные химики" из ГДР, которых никто не брал, нашли пристанище именно в Китае. Тем не менее, никто китайцев не трогает. Видимо, пока заказа на них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

В США никогда ничего подобного не было.

 

 

Ну да. Там и доллары печатает не государство. А на входе в ресторан запросто увидеьть обьявление типа "100 долларовые купюры не принимаем". У них так, но это не значит, что мы должны жить по таким же правилам и законам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

 

 

Ну да. Там и доллары печатает не государство. А на входе в ресторан запросто увидеьть обьявление типа "100 долларовые купюры не принимаем". У них так, но это не значит, что мы должны жить по таким же правилам и законам. 

Я не говорю, что и как должно быть. Я просто говорю о том, что нас, именно, в нашей сегодняшней ситуации, ухватить за я...а гораздо проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VPT сказал:

Я не говорю, что и как должно быть. Я просто говорю о том, что нас, именно, в нашей сегодняшней ситуации, ухватить за я...а гораздо проще.

 

Ну дык, мировой жандарм и будет вечно гнобить тех, кто ему мешает. До тех пор, пока те, кто ему мешают, не станут сильнее  его. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Polster сказал:

Просто как рухнул СССР с каждым годом больше и больше всё делается на отъе.....ись. 

Во времена СССР, конечно, с допингом боролись меньше, но даже, если представить  в те времена ситуацию подобную сегодняшней, то, уверен, что все ограничилось бы локальными дисквалификациями.  Ведь убрать СССР из мирового спорта,  в то время было равносильно исключению из спорта всей Восточной Европы. Никто бы на это не решился. Хватило двух Олимпиад в Москве и Лос-Анджелесе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AlexAY сказал:

Скандал же не сразу после увольнения Родченкова начался. Копию он слил и с собой прихватил. Ну а реальную никто не думал, что надо срочно защищать. Сама лаборатория ведь продолжала работать. Личные аккаунты уволенных очевидно что закрыли, но никто не отменял ТУЗ (технологические учетные записи), которыми вполне мог владеть он и другие. Ими и могли пользоваться. Все закрыли и остановили уже позже, когда скандал начался.

Так наши утверждают, что ничего после отстранения РУСАДА с БД и не делали, кроме технического обслуживания.

значит бакапы - наше всё! и если они есть, и если там реально не было мухлежа, то можно бы и предъявить архивы в качестве подтверждения... а заодно и наказать за киберпреступления кое-кого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Полковник сказал:

 

До тех пор, пока те, кто ему мешают, не станут сильнее  его. 

 

С теми "патриотами" - долбоё...ми что сейчас руководят, очень трудно себе подобное представить... :popcorm: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Polster сказал:

С теми "патриотами" - долбоё...ми что сейчас руководят, очень трудно себе подобное представить... 

 

 

Знаешь, что меня всегда умиляло. Это то, что в России каждый второй знает как.  Каждый второй, умный!  А случись что, на своем месте он порой, такой же д...б как и наверху, если и не хуже ))) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

А случись что, на своем месте он порой, такой же д...б как и наверху, если и не хуже ))) 

 

Всё возможно. Но победить "мирового жандарма" эта мысль, к сожалению, тоже не поможет. :Connie_cleaning-glasses: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansav сказал:

значит бакапы - наше всё! и если они есть,

А ты думаешь, если они есть, то они не были бы предъявлены раньше? Я, вообще, не понимаю, как можно было так обср...ся второй раз. Причем, абсолютно независимо от того, кто виноват - мы или они. Ведь бардак начался с самого начала, когда мы не пустили для проверки РУСАДА комиссию, заявив, что у них что-то там несертифицировано.  Ведь нас тогда уже могли наказать, когда мы прос..ли дедлайн. Мне кажется, что весь этот процесс должны были курировать самые высокие чины, в том числе,   из спецслужб и представителей кибербезопасности.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Ведь бардак начался с самого начала, когда мы не пустили для проверки РУСАДА комиссию, заявив, что у них что-то там несертифицировано. 

 

С БД все началось ранее. А не пустить мы как бэ и не могли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Полковник сказал:

Знаешь, что меня всегда умиляло. Это то, что в России каждый второй знает как.  Каждый второй, умный!

Думаю, что не только в России. Никто же не отрицает, что все мы здесь диванные эксперты, а они существуют везде.)))

Только что, Полковник сказал:

 

А не пустить мы как бэ и не могли. 

Так не пустили же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

Так не пустили же!

 

Здраааасте я ваша тетя! Мы им базы, с задержкой, но предоставили. 

А задержка, связаннная с не сертифицироваными флэшками, имела право на жизнь. 

Когда с тебя требуют соблюдения буквы закона, ответно и ты хочешь этого же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VPT сказал:

Я, вообще, не понимаю, как можно было так обср...ся второй раз. 

 

Ты сейчас серьёзно? default_smile.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

 

Здраааасте я ваша тетя! Мы им базы, с задержкой, но предоставили. 

А задержка, связаннная с не сертифицироваными флэшками, имела право на жизнь. 

Когда с тебя требуют соблюдения буквы закона, ответно и ты хочешь этого же. 

Боря, я про эту задержку и говорю. Насчет несертифицированных флэшек можно было решить вопрос значительно раньше. Понимаешь, когда у тебя под ногами земля горит, нельзя давать противнику даже доли сомненья  в твоей правоте.  А мы дали и хоть тогда все обошлось, но, как говорится, осадочек то остался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, VPT сказал:

Там все не так просто. Формально решение за УЕФА и  вроде бы тут все хорошо, т.к. у них нет договора с WADA. Но! УЕФА является составной частью ФИФА, у которой есть договор с WADA.  Все же, мне кажется, не будут переносить. И, кстати, Рене Фазель заявил, что ЧМ по хоккею, как взрослый,так молодежный не будут переносить, хотя у IIHF есть договор с WADA. 

вообще, как мне видится, это вопрос крепости яиц и, возможно как следствие, финансовой независимости федераций...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VPT сказал:

Я, вообще, не понимаю, как можно было так обср...ся второй раз.

 

Не было второго раза! Есть один раз.  Родченко. Все остальное лишь последствия одного этого раза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Polster сказал:

 

Ты сейчас серьёзно? default_smile.png

Абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

флэшек можно было решить вопрос значительно раньше.

 

 

Что решить? За них , им же сертифицировать?  Да, можно. Можно и жопу подставить. И  им ее подлизнуть... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansav сказал:

вообще, как мне видится, это вопрос крепости яиц и, возможно как следствие, финансовой независимости федераций...

Безусловно! Я вообще, подозреваю, что все это может привести к тому, что будет пересмотрено все устройство мирового спорта. Ведь сегодня сложилась такая ситуация, что WADA фактически руководит почти всем мировым спортом и МОК. Это нонсенс и даже не понятно, как такое могла случиться. 

3 минуты назад, Полковник сказал:

 

 

Что решить? За них , им же сертифицировать?  Да, можно. Можно и жопу подставить. И  им ее подлизнуть... 

Именно так. Заранее предупредить и позаботиться, чтобы все прошло  без сучка и задоринки.  Будто наши чиновники не умеют зад лизать?  Да у них это в крови. Только я уверен, что вся эта история с сертификацией нам нужна была, чтобы потянуть время.

16 минут назад, Полковник сказал:

 

Не было второго раза! Есть один раз.  Родченко. Все остальное лишь последствия одного этого раза. 

Я считаю, что второй раз был и еще более "жидкий", чем первый. Да, в первый раз можно было сослаться на Родченкова, а вот второй - это исключительно наша вина.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, VPT сказал:

Именно так. Заранее предупредить и позаботиться, чтобы все прошло  без сучка и задоринки.  Будто наши чиновники не умеют зад лизать?  Да у них это в крови. Только я уверен, что вся эта история с сертификацией нам нужна была, чтобы потянуть время.

 

Идти на поводу... Это даже уже не гибкость , а полнейший слом и сдача позиций.  Выигрывают в большой игре обычно те. кто бескомпромиссны и жестки в свои позициях. Вопрос только в том, что как обычно, лес рубят, щепки летят. В качестве щепок, наши спортсмены. Но, кто из тех, кто делает большую политику, когда то смотрел или смотрит на количество щепок? 

 

Это все из разряда- хапать было Крым или не хапать.  

28 минут назад, VPT сказал:

 

Я считаю, что второй раз был и еще более "жидкий", чем первый. Да, в первый раз можно было сослаться на Родченкова, а вот второй - это исключительно наша вина.  

 

 

Так ты ни разу и ни в чем, своим не верил по определению. Поэтому, другого  взгляда от тебя сложно ожидать.  При этом, что на самом деле, не можешь знать ни ты, ни я. Вопрос исключительно в плоскости веры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 794
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdankfn
    Новый пользователь
    Bogdankfn
    Регистрация