Пример HTML-страницы
ЧаТланин

Российские легкоатлеты не выступят на Олимпиаде-2016 в Бразилии

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

742 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Полковник сказал:

Это не ответы на поставленные вопросы. Это пустые эмоции.

А я и не говорю, что это ответ на вопросы. Нам, простым смертным не дано знать на них ответа.

10 минут назад, Полковник сказал:

У меня скорее вопрос к нему и к ВАДА! А не к нашему государству и Министерству спорта. 

А вот у меня ко всем и начал бы я с одного "великого" ныне строителя,  знатока английского языка.^_^

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полковник сказал:

 

 

 

Это не ответы на поставленные вопросы. Это пустые эмоции.

То, что Министерство спорта выведено из учредителей и управления Русада , это логично и это соответствует требованиям ВАДА. Соответственно, как такового государства в РУСАДА НЕТ!  Требовали, получите.

Нет ответа, почему тогда тот, кто должен отвечать за лабораторию, тот кто должен отвечать за БД, тихо сьезжает в сторону от нее. При этом, ВАДА опять лишает его акредитации. Ведь все требования были выполнены. Управление РУСАДА все было согласовано с ВАДА.   Более того, господин во главе РУСАДА заявляет о внесениии исправлений в БД в 18 и 19 году,. То есть, он должен был отвечать за сбор анализов, за их проведение, за БД. Но он типа ни за что не отвечает.  У меня скорее вопрос к нему и к ВАДА! А не к нашему государству и Министерству спорта. 

 

Борис. Лично я знаю, что ты очень чувственный и добрый человек очень часто переживающий за несправедливость и пытающийся докопаться до истины.

Но выше уже сказали, что искать истину с любой стороны бесполезно и правду мы не узнаем. Я только помню фрагмент дебат по РТР, где какая-то женщина утверждала, что пока тесты мы отправляли в эту ваду  все было ок. Потом, якобы, Вячеслав Фетисов замутил эту русада куда, как обычно выделили бюджет немалый. Модератор сразу с темы съехал, мол как вы могли бросить тень на уважаемого всеми спортсмена? И опять про заговор понеслось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Polster сказал:

де какая-то женщина утверждала, что пока тесты мы отправляли в эту ваду  все было ок.

 

 

Эта женщина - Елена Вяльбе. На сегодня она Президент Общероссийской общественной организации «Федерация лыжных гонок России» с 2010 года. Ни много, ни мало. И ее насчет Фетисова несет... Чисто эмоционально я с ней согласен. Ибо, вместо того, чтобы помогать, поддерживать спортсменов, Фетисов не только сливается, но и поливает грязью своих. Еще бы, имея недвижку там и не только, Фетисов ссыт потерять на западе. Удобно двух маток сосать. 

Не понимаю я Тарасову. Ведет себе как  базарная бабка. 

 

Ну а если отправлять анализы в ВАДА, то организация  по факту контролируемая США, будет сама решать, кто угоден, кто нет. Мы уже имеем примеры такого управления. Скандал с мельдонием и устранение тех, кто принимал препарат, который допинговым не является. И препарат, аналог которому у США есть. Аналог СВОЙ.  

Но, надо понимать и то, что не спорт как таковой интересны в этих скандалах. А убрать сильную страну, создать имидж и скандал вокруг русских, вокруг правительства и лично ВВП.  Плевали политики на спортсменов как таковых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Полковник сказал:

Я вот понять не могу. Может мне кто то обяснить?

При этом Ганус твердит, что лабаратория ему не подчиняется. В передаче БД он не участвовал и БД ему не подконтрольна.

Министр Спорта утверждает, что Ганус обязан был участвовать в передаче БД.   

Что то во всем этом не нормальное. 

а по-моему он такая же ..ука, как и Родченков и остальные подельники... и по-моему нихрена не профессионал в этой предметной области...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Я вот понять не могу. Может мне кто то обяснить?

 

 

 

 

При этом Ганус твердит, что лабаратория ему не подчиняется. В передаче БД он не участвовал и БД ему не подконтрольна.

 

Министр Спорта утверждает, что Ганус обязан был участвовать в передаче БД.   

 

 

Что то во всем этом не нормальное. 

Г Анус не справился - в отставку

Колобкова на место Гануса

Мутко обратно, он уже, по мысли свободолюбивой, исправился на исправительных работах ))) 

последнее - шутка если скобки не видны

Всё будет хорошо.

Сейчас сильные федерации международные начнут оставлять проведение соревнований в РФ (хоккей, плавание, футбол, фигурное подтянется)

Но конечно чего-то не увидим, особенно того где мы не сильны.

Прыжков с трамплина например.... (в Сочи переживали поначалу, как обеспечить на картинке массовость зрителей, но ничего - справились)

В Сочи например вокруг самого трамплина на объекте хорошая лыжная трасса если чО ....

 

Допустят спортсменов с нейтральным статусом на ОИ, если что.

Личная Олимпийская медаль и олимпийский статус для спортсмена всё равно останется (будет флаг и гимн или нет)

С Паралимпиадой как обычно будет сложнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polster сказал:

Потом, якобы, Вячеслав Фетисов замутил эту русада куда, как обычно выделили бюджет немалый. Модератор сразу с темы съехал, мол как вы могли бросить тень на уважаемого всеми спортсмена? И опять про заговор понеслось...

 

1 час назад, Полковник сказал:

Ибо, вместо того, чтобы помогать, поддерживать спортсменов, Фетисов не только сливается, но и поливает грязью своих.

Ну, уж если зашла речь о Фетисове:

«Российский чиновник продал меня». В 2008-м Фетисов едва не возглавил ВАДА, но ему помешали свои же.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2657353.html

 

20 минут назад, ansav сказал:

а по-моему он такая же ..ука, как и Родченков и остальные подельники...

А может это единственный порядочный человек в этой шайке? Я, скорее, вот так его вижу.

И все же, я сильно подозреваю, что спрашивать надо, прежде всего, вот с этого товарища:

Скрытый текст

scale_1200

 

Вот только мы же помним, что "папа своих не сдает". Помним со времен одного  "абсолютно честного" министра обороны и его дамы сердца.))

 

 

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Алексей 68 сказал:

 

Сейчас сильные федерации международные начнут оставлять проведение соревнований в РФ (хоккей, плавание, футбол, фигурное подтянется)

Но конечно чего-то не увидим, особенно того где мы не сильны.

Прыжков с трамплина например.... (в Сочи переживали поначалу, как обеспечить на картинке массовость зрителей, но ничего - справились)

В Сочи например вокруг самого трамплина на объекте хорошая лыжная трасса если чО ....

 

Допустят спортсменов с нейтральным статусом на ОИ, если что.

Личная Олимпийская медаль и олимпийский статус для спортсмена всё равно останется (будет флаг и гимн или нет)

С Паралимпиадой как обычно будет сложнее....

 

Да, с этим видением того, как будет, я согласен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2018 Фетисов о допинге как о системе

 

РУСАДА не задумывалась как государственная структура...

 

Вот наверное и ответ в котором никакого ответа нет. :)

 

Смотрим 2,51 мин.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, VPT сказал:

Сегодня же подавляющее большинство может просто разбежаться и принять другое гражданство.

У нас депутаты с двойным гражданством, Олигархи, концентрирующие капиталы страны, тоже с чужими паспортами ходят. Спортсмены переходят из одного клуба в другой и болеешь не за страну, а за команду олигарха. Насколько спортсмены наши - ещё вопрос. Нужен ли такой спорт для страны?

В 10.12.2019 в 09:55, veter-ke сказал:

Проект? Очень большой проект.

Лично я, ЗА такие проекты. Результаты от них принесут пользу больше внутри страны. Будет спорт как здоровый образ жизни для населения, а не доминирование любой ценой в мире ради побед. Будет физкультура и досуг для молодежи и для детей. Меньше, а может и совсем не будет пивных-диванных экспертов по спорту, состязателей в комментариях от просмотра телевизора, драчунов на стадионах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Timophey сказал:

Лично я, ЗА такие проекты. Результаты от них принесут пользу больше внутри страны. Будет спорт как здоровый образ жизни для населения, а не доминирование любой ценой в мире ради побед. Будет физкультура и досуг для молодежи и для детей. Меньше, а может и совсем не будет пивных-диванных экспертов по спорту, состязателей в комментариях от просмотра телевизора, драчунов на стадионах.

За какие такие?:) 

За те, про которые в том же сообщении пишется

23 часа назад, veter-ke сказал:

Мы настроили спортивных объектов (как всем до сих пор кажется ненужных в таких масштабах), отладили инфраструктуру вокруг них. Протестировали на Олимпиаде и ЧМ. И теперь имея деньги (коих в казне куча) можем попробовать сами создавать свои масштабные соревнования. Не на уровне Олимпиады пока, но сопоставимые. С мощными призовыми фондами. Думаю спортсмены всих краёв подтянутся.

Проект? Очень большой проект.

 

?

Разочарую, но это ни разу не про физкультуру и досуг.:don-t_mention:

Твой КЭП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Timophey сказал:

Лично я, ЗА такие проекты. Результаты от них принесут пользу больше внутри страны. Будет спорт как здоровый образ жизни для населения, а не доминирование любой ценой в мире ради побед. Будет физкультура и досуг для молодежи и для детей. Меньше, а может и совсем не будет пивных-диванных экспертов по спорту, состязателей в комментариях от просмотра телевизора, драчунов на стадионах.

Я не понимаю, ты против профессионального спорта? Ну это же абсурд и утопия.   Никогда такого не будет. Ведь даже в сталинские времена, когда все были за толстым "железным занавесом",  спорт высоких достижений, назовем его так, все равно был и ему уделялось очень большое внимание.  Если не будет профессионального спорта, то в упадок придет и детский спорт. Ни у кого не будет стимула, ни у спортсменов, ни у тренеров. В результате, куда пойдут все эти дети, потенциальные спортсмены, и тренеры?   Вполне возможно, кто-то пополнит ряды наркоманов и преступников.  А вот диванные эксперты все равно будут. Просто они будут  болеть за зарубежные команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, VPT сказал:

Я не понимаю, ты против профессионального спорта? Ну это же абсурд и утопия.   Никогда такого не будет. Ведь даже в сталинские времена, когда все были за толстым "железным занавесом",  спорт высоких достижений, назовем его так, все равно был и ему уделялось очень большое внимание.  Если не будет профессионального спорта, то в упадок придет и детский спорт. Ни у кого не будет стимула, ни у спортсменов, ни у тренеров. В результате, куда пойдут все эти дети, потенциальные спортсмены, и тренеры?   Вполне возможно, кто-то пополнит ряды наркоманов и преступников.  А вот диванные эксперты все равно будут. Просто они будут  болеть за зарубежные команды.

Ну вообще проф. спорт 

это производное

1 час назад, Timophey сказал:

Лично я, ЗА такие проекты. Результаты от них принесут пользу больше внутри страны. Будет спорт как здоровый образ жизни для населения, а не доминирование любой ценой в мире ради побед. Будет физкультура и досуг для молодежи и для детей. Меньше, а может и совсем не будет пивных-диванных экспертов по спорту, состязателей в комментариях от просмотра телевизора, драчунов на стадионах.

Пусть будет больше состязаний разных уровней. И мировые и региональные и городские. Пусть в футбол играют менеджеры против юристов, учителя против медиков. Пусть начнут снова появляться заводские команды и пр. и пр. и пр. И из всего этого вырастет мощная спортивная подушка, из которой в свою очередь будут расти звезды. Подобный опыт был. Почему не повторить?

Выше я конечно загнул с идеализацией, потому что в принципе идеалист. Но что в этом плохого? Над чем глумитесь? Над тем, что хочется верить в лучшее, а не обсирать чиновников ?

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, KLM сказал:

За какие такие?:)

За те, которые я описал. Ничего страшного не вижу от временного отказа от широкого международного участия в спорте.

21 минуту назад, VPT сказал:

Я не понимаю, ты против профессионального спорта?

В том виде, который сейчас доступен - да, скажем так, совсем не ЗА.

Сталинские времена были - это урок из прошлого, а не тупое возвращение к ним.

22 минуты назад, VPT сказал:

Вполне возможно, кто-то пополнит ряды наркоманов и преступников. 

Профессиональные спортсмены и так подсажены на лекарства сильнейшим образом. Кому такое надо? Мне, лично, нет. Преступников ловить надо и сажать.

24 минуты назад, VPT сказал:

...диванные эксперты все равно будут. Просто они будут  болеть за зарубежные команды.

Будут болеть и пускай болеют. В 80-ые слушал зарубежную запрещенную эстраду и что с этого. Болеть меньше надо головами, а побольше самим заниматься спортом.

Только что, veter-ke сказал:

Подобный опыт был. Почему не повторить?

Настораживает, квалификация повторителей. А, так, ничего плохого нет ничего.

1 минуту назад, veter-ke сказал:

Над чем глумитесь? Над тем, что хочется верить в лучшее?

Как раз совсем не глумлюсь, поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Timophey сказал:

Как раз совсем не глумлюсь, поддерживаю.

Да я не о Тебе. Тут злодеев хватает. Умных да благоразумных)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, veter-ke сказал:

Пусть будет больше состязаний разных уровней. И мировые и региональные и городские. Пусть в футбол играют менеджеры против юристов, учителя против медиков. Пусть начнут снова появляться заводские команды и пр. и пр. и пр.

Это всё есть и сейчас.:don-t_mention: 

Скрытый текст

Ты точно в России проживаешь?:)

 

Только что, Timophey сказал:

За те, которые я описал. Ничего страшного не вижу от временного отказа от широкого международного участия в спорте.

При этом, ты отвечал на цитату, в которой была описана полная противоположность тому, что ты описал. :don-t_mention:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Timophey сказал:

В том виде, который сейчас доступен - да, скажем так, совсем не ЗА.

Я тоже, против этого "вида" и начал с упразднения министерства спорта.  И, вообще, еще со времен СССР,  слишком уж много паразитов кормится за счет большого спорта.

25 минут назад, Timophey сказал:

Профессиональные спортсмены и так подсажены на лекарства сильнейшим образом. Кому такое надо? Мне, лично, нет. Преступников ловить надо и сажать.

В некоторых странах, например, в Австрии приняты такие законы и я с этим согласен. Только я против того, чтобы всех "под одну гребенку". Я, например, не понимаю, почему, если попались на допинге легкоатлеты, должны страдать фигуристы или хоккеисты?

25 минут назад, Timophey сказал:

Будут болеть и пускай болеют. В 80-ые слушал зарубежную запрещенную эстраду и что с этого. Болеть меньше надо головами, а побольше самим заниматься спортом.

Тима, ну пускай люди сами решают, что им делать - бегать на лыжах в лесу или смотреть футбол по телевизору.  Уверяю тебя, что есть и такие, кто с успехом совмещает одно с другим.:)

11 минут назад, KLM сказал:

Это всё есть и сейчас.

Глумишься, злодей?:ireful:

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Глумишься, злодей?:ireful:

Найн.:)

Просто складывается устойчивое ощущение, что гражданин или совсем не в теме (но при этом бурно фантазирует) или действительно, настолько оторван от российских реалий, т.к. проживает в другой стране.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KLM сказал:

была описана полная противоположность тому, что ты описал. 

Субъективное мнение :don-t_mention:

1 час назад, VPT сказал:

Я тоже, против этого "вида" и начал с упразднения министерства спорта.

Согласен. Мне вообще не понятно почему и в других министерствах находятся люди с компетенцией как у Мутко.

1 час назад, VPT сказал:

...не понимаю, почему, если попались на допинге легкоатлеты, должны страдать фигуристы или хоккеисты?

Возможно, чтобы страдала страна в целом. Надо иметь свою позицию.

1 час назад, VPT сказал:

...пускай люди сами решают, что им делать - бегать на лыжах в лесу или смотреть футбол по телевизору. 

Пускай, не возражаю. Не даром, привел аналогию с музыкой в 80-ые. Но это личное было в то время и так же со спортом будет.

Каналов сейчас спортивных (специализированных) полным-полно. Кто и как там их смотрит - личное дело тех, кто их смотрит. Мы же по всем программам не крутим передачи, например, с канала "Шалун".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VPT сказал:

Тима, ну пускай люди сами решают, что им делать - бегать на лыжах в лесу или смотреть футбол по телевизору. 

 

 

Давай так. Проф спорт, это способ зарабатывать. Не вопрос. Тогда пусть не плачут, если по каким либо причинам, пусть даже политическим, они лишаются возможного заработка.

А то, начинается скулеж... При этом, понятие проф спорта и любительского спорта, давно размылись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Полковник сказал:

 

 

Давай так. Проф спорт, это способ зарабатывать. Не вопрос. Тогда пусть не плачут, если по каким либо причинам, пусть даже политическим, они лишаются возможного заработка.

А то, начинается скулеж... При этом, понятие проф спорта и любительского спорта, давно размылись. 

 

Там речь шла не о спортсменах совсем... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Полковник сказал:

 

 

Давай так. Проф спорт, это способ зарабатывать. Не вопрос. Тогда пусть не плачут, если по каким либо причинам, пусть даже политическим, они лишаются возможного заработка.

А то, начинается скулеж...

Так я выше, если ты обратил внимание, написал, что надо выводить профессиональный спорт вообще из под государственного финансирования и, прежде всего, я бы ликвидировал бы Министерство спорта. 

21 минуту назад, Полковник сказал:

При этом, понятие проф спорта и любительского спорта, давно размылись. 

Это понятие размылось не то, чтобы до твоего,  но еще  до моего рождения. Хотя, мы на всех углах всегда  кричали, что у нас спорт любительский. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

Так я выше, если ты обратил внимание, написал, что надо выводить профессиональный спорт вообще из под государственного финансирования и, прежде всего, я бы ликвидировал бы Министерство спорта. 

Это понятие размылось не то, чтобы до твоего,  но еще  до моего рождения. Хотя, мы на всех углах всегда  кричали, что у нас спорт любительский. 

 

 

Это известно. Но и во времена СССР - социализма, некий вид приличия соблюдался. Спортсмены имели рабочие места на предприятиях. Предприятия их тянули. Они порой, за эти предприятия выступали. Если мы пришли к капитализму, то Спорт в том виде, в котором есть, по большей степени Спорт профессиональный. А тады, какие нафиг Олимпиады??? Они же якобы не держат в своих рядах профессиональных спортсменов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

Это известно. Но и во времена СССР - социализма, некий вид приличия соблюдался. Спортсмены имели рабочие места на предприятиях. Предприятия их тянули

Ну это, скорее, не приличие, а фактически, самообман.  В СССР многие спортсмены даже на время ВОВ бронь получили.

3 минуты назад, Полковник сказал:

А тады, какие нафиг Олимпиады??? Они же якобы не держат в своих рядах профессиональных спортсменов. 

Это давно уже не так, начиная со времен Самаранча. Боря, о каком любительском спорте на Олимпиадах ты говоришь, если там давно уже  выступают представители НБА и НХЛ, профессиональные теннисисты?  Кто бы стал сегодня смотреть ОИ, если бы там были любители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VPT сказал:

Это давно уже не так, начиная со времен Самаранча. Боря, о каком любительском спорте на Олимпиадах ты говоришь, если там давно уже  выступают представители НБА и НХЛ, профессиональные теннисисты?  Кто бы стал сегодня смотреть ОИ, если бы там были любители?

 

 

Ну а тады, любое нытье спортсменов, что их кинули мне лично пофигу. Ибо, они сами выбрали такую профессию.  На свой страх и риск. И при чем тут наши чиновники? )))))

 

В 91 году государству перестали быть нужны гидростроители. Чтобы кормить семью, я переквалифицировался в инкасаторы, потом в кладовщики, потом в бизнес ушел. И как то не ныл, что государство меня кинуло. Ну не надоть им, так не надоть. Пойду туда, куда надоть мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

 

 

Ну а тады, любое нытье спортсменов, что их кинули мне лично пофигу. Ибо, они сами выбрали такую профессию.  На свой страх и риск. И при чем тут наши чиновники? )))))

Подожди, пока что ни один спортсмен не может никуда поехать без разрешение чиновников. Все равно есть министерство спорта и есть, и всегда  будут федерации. И именно они решают, кому и где выступать. В этих федерациях  работает туча этих самых чиновников и без них спорт, в принципе, не может существовать, причем, на всех уровнях.   Есть чисто коммерческие соревнования. Вот на них спортсмен может получить персональное приглашение и сам решить -  поехать выступать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

Подожди, пока что ни один спортсмен не может никуда поехать без разрешение чиновников.

 

Кто тебе это сказал?   Федерации, да, решают, отбирая лучших. Но все эти федерации, это не гос чиновники!

Сейчас нашим спортсменам предложено самостоятельно, не под российским флагом выступать. Доказывать свою чистоту и выступать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Полковник сказал:

Кто тебе это сказал?   Федерации, да, решают, отбирая лучших. Но все эти федерации, это не гос чиновники!

Наши спортивные федерации подчиняются Министерству спорта. Поэтому являются, по сути,  такими же гос. чиновниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, VPT сказал:

Наши спортивные федерации подчиняются Министерству спорта. Поэтому являются, по сути,  такими же гос. чиновниками.

 

 

Ну так можно дойти и довести все до абсурда.  Ну как в США, но в обратном порядке. Пример, там деньги  выпускает печатает не государство.  Удобно в подходе "я не я и хата не моя". 

 

Пример.

Министр спорта России Павел Колобков заявил о намерении обсудить с Федерацией бокса России отказ от выступлений на Олимпийских играх — 2020 в Токио под нейтральным флагом.

 

Обсудить может. Приказать видимо нет )))  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

 

 

Ну так можно дойти и довести все до абсурда.  Ну как в США, но в обратном порядке. Пример, там деньги  выпускает печатает не государство.  Удобно в подходе "я не я и хата не моя". 

Боря, ну это же не я придумал.))) Это следует из ст.16 Федерального закона "О физ. культуре и спорте РФ". Вообще, получается еще тот бюрократический аппарат, особенно учитывая, что при подготовке к ОИ еще и ОКР добавляется.  Насколько я знаю, в большинстве стран местные спортивные федерации подчиняются только международным федерациям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VPT сказал:

Насколько я знаю, в большинстве стран местные спортивные федерации подчиняются только международным федерациям. 

 

Ок. Вопрос. А с какого это ляда мы должны делать как все?  Это что, такое навязывание дерьмократии?????? Вот уж кукиш. Китай жил, живет и будет жить и строить свои подходы во всех сферах жизни, в том числе и в спорте. США живут своими подходами. И мы просто ОБЯЗАНЫ жить так, как мы считаем удобно нам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Ок. Вопрос. А с какого это ляда мы должны делать как все?  Это что, такое навязывание дерьмократии??????

Нет, мы конечно же должны делать не как все. Т.е. пускай хоть в чан с дерьмом нырять, но, главное, чтобы не как все.  Это типа, у нас своя собственная гордость.)))

7 минут назад, Полковник сказал:

Вот уж кукиш. Китай жил, живет и будет жить и строить свои подходы во всех сферах жизни, в том числе и в спорте. США живут своими подходами. И мы просто ОБЯЗАНЫ жить так, как мы считаем удобно нам. 

 

Вот только не надо про Китай.  Я уже много раз говорил, что они во многих сферах просто слепо копируют американцев и в том же бизнесе просто молятся на них.   А насчет мы обязаны, извини, любая нормальная страна прежде всего должна руководствоваться здравым смыслом и, если его больше в других странах, то почему бы его не перенять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Нет, мы конечно же должны делать не как все. Т.е. пускай хоть в чан с дерьмом нырять, но, главное, чтобы не как все.  Это типа, у нас своя собственная гордость.)))

 

 

С какого ... ты считаешь результаты нашего спорта. нырянием в чан с дерьмом ? Боюсь, что начал путать теплое с мягким. 

То есть ты увязал высокие результаты нашего спорта с массовым допингом  организованным гос системой ? 

Али все же дело не в этом????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

С какого ... ты считаешь результаты нашего спорта. нырянием в чан с дерьмом ?

В данном случае, я вообще, не спорте. Просто, не надо всегда делать что-то назло кому-то. Ну типа, "отморожу назло бабушке уши"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VPT сказал:

во многих сферах просто слепо копируют американцев

 

Вот уж не знаю, в каких сферах они копируют американцев,... В бизнесе? А ты вел бизнес с американцами? Я да. И сейчас, уже 6-й год веду с китайцами. Могу теперь сравнивать. НИЧЕГО общего. 

Спорт? Опять нет.  Основа Китайского спорта это безумная численность китайцев, необходимость выживать, за счет этого колоссальный  отбор. 

2 минуты назад, VPT сказал:

Просто, не надо всегда делать что-то назло кому-то.

 

 

При чем тут назло? Мы построили СВОЮ систему! Не назло, а потому.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Вот уж не знаю, в каких сферах они копируют американцев,... В бизнесе? А ты вел бизнес с

я каждый день бок о бок работал с китайцами и когда мне что-то не нравилось и я начинал возмущаться, они мне сразу же ссылались на американцев и на их модель. Я много общался с их топ-менеджерами. Они даже не скрывают того, что американцы в бизнесе, их рынок -это  для них все. 

5 минут назад, Полковник сказал:

Могу теперь сравнивать. НИЧЕГО общего. 

Спорт? Опять нет.  Основа Китайского спорта это безумная численность китайцев, необходимость выживать, за счет этого колоссальный  отбор. 

Китайский спорт - это другая история. В  принципе, там все похоже с нашим спортом. Про допинг я уже и не говорю. Тут, думаю, они впереди планеты всей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VPT сказал:

ссылались на американцев

 

 

Ссылаться, не значит работать так же...

И мы то все же о спорте и построении системы спорта в стране, о допинге в гос системах и администрировании спорта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Ссылаться, не значит работать так же...

Лично я давно уже дал их модели свое определение: "американская модель смешанная с остатками "культурной революции" и слегка сдобренная конфуцинанством.)))

3 минуты назад, Полковник сказал:

И мы то все же о спорте и построении системы спорта в стране, о допинге в гос системах и администрировании спорта. 

Безусловно! Так вот я, как раз, за то, чтобы большой спорт был свободен от жесткого  государственного администрирования и не вижу ничего зазорного в том, чтобы перенять положительный зарубежный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

Так вот я, как раз, за то, чтобы большой спорт был свободен от жесткого  государственного администрирования и не вижу ничего зазорного в том, чтобы перенять положительный зарубежный опыт.

 

Вот как раз то жесткого администрирования у нас давно нет.  Я привел пример реакции одной всего лишь федерации. И что заявил по этому поводу министр спорта.  Это настолько показательно, что дальше некуда.

При этом, глубоко убежден, что государство просто обязано участвовать в регулировании спорта. В противном случае, энное число видов спорта просто загнутся! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Полковник сказал:

Вот как раз то жесткого администрирования у нас давно нет.  Я привел пример реакции одной всего лишь федерации.

Я придерживаюсь строго противоположного мнения.  Для меня яркий пример тому - Универсиады.

5 минут назад, Полковник сказал:

При этом, глубоко убежден, что государство просто обязано участвовать в регулировании спорта. В противном случае, энное число видов спорта просто загнутся! 

Частично, да.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VPT сказал:

Я придерживаюсь строго противоположного мнения.  Для меня яркий пример тому - Универсиады.

 

 

 

Чтобы ты не думал про наш спорт и его организацию, но русофобия цветет в США буйным цветом.

 

СМИ: Спортсмены из США готовят акции протеста из-за решения WADA по России

 
Американские спортсмены намерены устроить акции протеста в случае завоевания медалей россиянами на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио.
СМИ: Спортсмены из США готовят акции протеста из-за решения WADA по России
  • Reuters

Об этом сообщает Daily Mail

Отмечается, что американцы не собираются подниматься на один подиум с российскими спортсменами, несмотря на возможные санкции со стороны Международного олимпийского комитета (МОК) и властей США

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

но русофобия цветет в США буйным цветом.

Боря, я с этим ни разу не спорю. Я только лишь за то, чтобы не давать им ни малейшего лишнего повода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Боря, я с этим ни разу не спорю. Я только лишь за то, чтобы не давать им ни малейшего лишнего повода.

 

Ты веришь, что это реально? Стремиться то надо. Вот только... Я убежден в справедливости басни Крылова

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полковник сказал:

Ты веришь, что это реально? Стремиться то надо. Вот только... Я убежден в справедливости басни Крылова

Пускай, хоть и отчасти, но реально. В конце концов, международные спортивные организации состоят не из одних американцев.  А басню эту ты мне буквально на днях уже приводил здесь.))) Ну ты же понимаешь, что я не жертва ЕГЭ.)))

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

В конце концов, международные спортивные организации состоят не из одних американцев. 

 

А где сейчас нет русофобии????

Посмотри что в мире то происходит!   Пересмотр истории. Массовое насаждение того, что Россия это монстр.  Не питай иллюзий!  

Даже если и не думают, то настолько зависят, что связываться не желают, понимая, что себе дороже.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

 

А где сейчас нет русофобии????

Посмотри что в мире то происходит!   Пересмотр истории. Массовое насаждение того, что Россия это монстр.  Не питай иллюзий!  

Даже если и не думают, то настолько зависят, что связываться не желают, понимая, что себе дороже.

 

 

Конечно же я не питаю иллюзий и все же я не верю в поголовное мировое злодейство и нашу безоговорочную добродетель. Все же, мне кажется,  что мы скоро узнаем все более подробно и детально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Конечно же я не питаю иллюзий и все же я не верю в поголовное мировое злодейство и нашу безоговорочную добродетель. Все же, мне кажется,  что мы скоро узнаем все более подробно и детально.

 

 

Абсолюта нет нигде и ни в чем. Но... Мы далеки от идеала.  Но. Америка демонстрировала миру многое. Пример Маккартизма и его  невероятного масштаба. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полковник сказал:

 

 

Абсолюта нет нигде и ни в чем. Но... Мы далеки от идеала.  Но. Америка демонстрировала миру многое. Пример Маккартизма и его  невероятного масштаба. 

А кто не демонстрировал? Ну разве что Люксембург с Лихтенштейном... ))) Знаешь(это уже не о спорте),  у меня почему-то такое предчувствие, что мир стоит на пороге какого-то грандиозного шухера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VPT сказал:

мир стоит на пороге какого-то грандиозного шухера.

 

Вполне возможно....  Как минимум, энное число лет все катится куда то не туда (((

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Чтобы ты не думал про наш спорт и его организацию, но русофобия цветет в США буйным цветом.

 

А на каком уровне, какие социальные слои?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, wlkw сказал:

 

А на каком уровне, какие социальные слои?

 

 

Во всех. И тому у меня есть личные примеры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация