Пример HTML-страницы
ЧаТланин

Российские легкоатлеты не выступят на Олимпиаде-2016 в Бразилии

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

742 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

 

Цитата

 

Кошмар в Рио: в Олимпийской деревне сорвали российские флаги

http://moskva.glavny.tv/news/26067

 

 

 

Вот тут бы выступить нашим борцам с боксерами. Шучу, конечно, но хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарья Клишина отстранена от участия вОлимпиаде

https://m.news.rambler.ru/olympics/34445043-klishina_otstranena_ot_uchastiya_v_olimpiade/

Вот же какие объективные за несколько дней несколько раз решения поменяли.  Уроды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

 

0cva_PrMIfk.jpg

 

523673_original.jpg

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая гнусь :(

И кем он был, чем занимался 5-10 лет назад, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы в принципе не много. Какая разница из какого продукта г...  Получается.

но вот

Юрий Бирюков родился 23 октября 1974 года в Николаеве. С 1981 по 1991 год учился в николаевской средней школе № 22 (укр.), по окончании школы поступил в Днепропетровский медицинский институт но не окончил его[1]. Приблизительно с 1994 года живёт и работает в Киеве. Много лет работал в реанимации........

Видно там и подцепил 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Египетский дзюдоист Ислам Эль-Шехаби отказался пожать руку израильтянину Ору Сассону после поражения в первом круге олимпийского турнира. Вскоре олимпийский комитет Египта и члены сборной приняли решение отправить спортсмена домой.

Инцидент произошёл ещё в пятницу. МОК осудил действия египетского спортсмена, уточнив, что атлеты не обязаны пожимать друг другу руку, но такое поведение продиктовано духом единства и правилами фэйр-плей.

"Олимпийский комитет Египта решительно осудил действия Ислама Эль-Шехаби и отправил его домой", - сказано в заявлении МОК, которое цитирует агентство Reuters.

Вот пример, достойный подражания половчишхам ис США

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Той сказал:

Вот пример, достойный подражания половчишхам ис США

 

16 минут назад, Той сказал:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам и скрытые пружины механизма Олимпиады: http://moskva.glavny.tv/news/24444

"В случае, если клиент уже поставил на победу британского или ирландского спортсмена в каком-либо соревновании Игр в Рио, и в итоге этот спортсмен уступит первое место представителю России, то ставка не будет считаться проигранной. Paddy Power вернет деньги"

Т.е., англичане уже поделили награды, а тут МОК допустил Российскую сборную...

Похоже, это все, что нужно знать о независимости современного спорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey58 сказал:

Вот вам и скрытые пружины механизма Олимпиады: http://moskva.glavny.tv/news/24444

"В случае, если клиент уже поставил на победу британского или ирландского спортсмена в каком-либо соревновании Игр в Рио, и в итоге этот спортсмен уступит первое место представителю России, то ставка не будет считаться проигранной. Paddy Power вернет деньги"

Т.е., англичане уже поделили награды, а тут МОК допустил Российскую сборную...

Похоже, это все, что нужно знать о независимости современного спорта

Полагаю, это всё же из той же серии, что и позиция одного немецкого журнала (Bild, емнип) в отношении наград нашей сборной. В знак протеста против допуска сборной России к ОИ, журнал решил не учитывать наши медали в итоговых протоколах Игр, и, соответственно, не публиковать их на страницах журнала.:)

Ну, в общем, бред...   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

Полагаю, это всё же из той же серии, что и позиция одного немецкого журнала (Bild, емнип) в отношении наград нашей сборной. В знак протеста против допуска сборной России к ОИ, журнал решил не учитывать наши медали в итоговых протоколах Игр, и, соответственно, не публиковать их на страницах журнала.:)

Ну, в общем, бред...   

Конечно бред. Но он есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey58 сказал:

Конечно бред. Но он есть

Я, собственно, к тому, что тут дело не в независимости спорта и дележе наград, а в некоем флеш-мобе бойкоте некоторыми СМИ(и тотализаторами, как выясняется) относительно нашей сборной.:) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеобщий мировой идиотизм по отношению к России уже не расстраивает, а смешит. Интересно, до чего они все дойдут в итоге?
Мы и быдло, и орда, и дикари, и наркоманы, и алкоголики, и мошенники, и агрессоры, и хулиганы... Страна всемирного зла - новый мировой антибренд.
Меня лично больше расстраивает погода - не могу пойти с ребенком погулять... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, KLM сказал:

Я, собственно, к тому, что тут дело не в независимости спорта и дележе наград, а в некоем флеш-мобе бойкоте некоторыми СМИ(и тотализаторами, как выясняется) относительно нашей сборной.:) 

Если быть точным - МОК все же допустил наших ребят до игр и показал свою неподотчетность кому-либо. И это "гуд".

А уж истерика нагнетается самыми "неполживыми" СМИ. Выходит что? То, что официально-то на откровенный бойкот, как на ОИ 1980 никто не решился. И это опять "гуд" 

А тут еще и наши спортсмены расстарались (или озверели). Россия уже на 4-м месте. А что бы было, если еще и коронные наши  легкоатлеты участвовали бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их осудили?  И домой отправили?...  А,  нет это же демократия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey58 сказал:

 А что бы было, если еще и коронные наши  легкоатлеты участвовали бы?

Вы еще забыли тяжелоатлетов, гребцов, кстати, ту же Шарапову, а еще некоторые  велосипедисты. В общем, набралось бы немало.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинский борец Беленюк обвинил «российское лобби» в своём поражении

16.08.2016 
Украинский борец Беленюк обвинил «российское лобби» в своём поражении | Русская весна

Украинский борец Жан Беленюк считает, что в финальной схватке, в которой он уступил российскому спортсмену Давиту Чакветадзе, судьи помогли его сопернику выиграть поединок.

«При прочих равных судейский фактор сработал в первую очередь. К сожалению, пришлось столкнуться с большим лобби России в Международной федерации борьбы. Например, когда я лидировал в счёте, меня ставили в партер. Это вообще не принято в борьбе.

К тому же я не уклонялся от поединка, не бегал от соперника. Вёл в счёте в первом периоде, очень обидно проиграть в такой ситуации. Я не доволен серебряной наградой Олимпиады. Нацеливался только на золото», — приводит его слова УНИАН.

Напомним, накануне российский борец Давит Чакветадзе в весовой категории до 85 кг победил действующего чемпиона мира со счётом 9:2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VPT сказал:

ту же Шарапову

она же сама призналась что принимала мильдоний после 1 января, так что сама виновата...(конечно, понятно, что это фуфломицин, но он был в списке и ее врач должен был за этим проследить)ю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Baks сказал:

она же сама призналась что принимала мильдоний после 1 января, так что сама виновата...(конечно, понятно, что это фуфломицин, но он был в списке и ее врач должен был за этим проследить)ю

Самое интересное что честность играет против ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, грызун сказал:

Самое интересное что честность играет против ....

Дык вроде у нее анализы еще зашкалили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пловчиха Ефимова решила вернуться в США, заявив, что ей там легче.

«Жизнь в США гораздо легче, чем в России. Все улыбаются. Америка меняет, она изменила и меня», — заявила российская спортсменка в интервью американскому телеканалу.

https://sport.mail.ru/rio/news/26794517/?from=push

 

1 минуту назад, Baks сказал:

Дык вроде у нее анализы еще зашкалили....

Конечно. В данном случае, она решила, что чистосередечное признание ей поможет, но не прокатило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

Пловчиха Ефимова решила вернуться в США, заявив, что ей там легче.

«Жизнь в США гораздо легче, чем в России. Все улыбаются. Америка меняет, она изменила и меня», — заявила российская спортсменка в интервью американскому телеканалу.

 

Так она же вроде там и тренировалась? Да и вообще в США вада у спортсменов не на соревнованиях не может анализы брать... может и в этом причина многих американских побед особенно в бассеинах.  Хотя наверняка и их количество сказывается.  У нас просто большенство потенциальных пловцов бассеина не видели в жизни. У нас в крае вроде всего два олимпийских бассеина было раньше. 

Вот статья интересная тоже.. https://lenta.ru/articles/2016/08/10/doping/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, грызун сказал:

У нас в крае вроде всего два олимпийских бассеина было раньше. 

Ну, думаю, сейчас все же у вас бассейнов побольше.  Ну а так, действительно там все же школа известная во всем мире и это все логично, как, скажем, у нас до недавнего времени было фигурное катание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Международный Олимпийский комитет (МОК) выпустил и опубликовал документ для СМИ, в котором указан «строгий запрет» на создание изображений в формате GIF, GFY и WebM.

«Использование контента с Олимпиады, переформатированного в такие графические форматы, как анимационные GIF, GFY, WebM, или такие короткие видеоформаты, как Vine и другие, категорически запрещено», — говорится в документе.

Соответствующий запрет указан в тексте с правилами для прессы, осуществляющей трансляцию Олимпиады в Рио, во втором пункте четвертого раздела.

http://m.gazeta.ru/tech/news/2016/08/05/n_8963051.shtml

От так от вота

5 минут назад, VPT сказал:

Ну, думаю, сейчас все же у вас бассейнов побольше.  

Да побольше...  Ошибся я давненько слушал по радио передачу... http://www.russwimming.ru/node/1186 Получается сейчас в крае не меньше 9 олимпийских и почти 70 всего бассеинов но это конечно на наши 6 миллионов ... Мало это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, грызун сказал:

Да побольше...  Ошибся я давненько слушал по радио передачу... http://www.russwimming.ru/node/1186 Получается сейчас в крае не меньше 9 олимпийских и почти 70 всего бассеинов но это конечно на наши 6 миллионов ... Мало это. 

Конечно мало, правда, у вас есть хотя бы теплое море:rolleyes: Кстати. в Питере 50-метровых бассейнов всего лишь 6 и никакого теплого моря. Считать "всего бассейнов" не вижу смысла, т.к. сейчас они есть в каждом фитнес клубе, но пользы для спорта в них никакого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё...

CAS решил не допускать российских спортсменов до Паралимпиады в Рио

 Теперь остаётся только небольшой демарш от нашей страны по этому поводу и прощай ЧМ2018 вместе со всеми другими международными соревнованиями на нашей территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю я текущую таблицу медалей на Рио-2016 и недоумеваю...

12:12 / 25.08.2016
 
 
 
1 282
3
Олимпиада. WADA. Немного анализа.

Смотрю я текущую таблицу медалей на Рио-2016 и недоумеваю: откуда у англичан столько золотых медалей и вообще медалей? 

Сколько помню, в фаворитах всегда были Россия (СССР), США и Китай. 

Очень сильная команда была у ГДР ещё из воспоминаний детства. 

А теперь, откуда не возьмись, маячит передо мной в таблице лидеров Великобритания:
 
Смотрю я текущую таблицу медалей на Рио-2016 и недоумеваю...

Думаю, может быть запамятовала. Глянула таблицу десятки фаворитов-1992 - нет Англии. 

Вижу на первом месте объединённую сборную разрушенного Советского Союза, на втором - США, на третьем - объединённую Германию - всё в порядке:
 
Смотрю я текущую таблицу медалей на Рио-2016 и недоумеваю...

Смотрю десятку фаворитов-1996. Тоже всё в порядке:
 
Смотрю я текущую таблицу медалей на Рио-2016 и недоумеваю...

А дальше в истории Олимпиады появляется ВАДА. 

10 ноября 1999 г. 

Первый президент ВАДА - канадец Дик Паунд (1999—2007). 

И в эти годы Англия неожиданно взлетает и попадает в десятку сильнейших спортивных стран:
 
Смотрю я текущую таблицу медалей на Рио-2016 и недоумеваю...
Смотрю я текущую таблицу медалей на Рио-2016 и недоумеваю...

А дальше ещё фантастичнее рекорды англичан. 

В 2008 году Англия пристроилась уже за Россией, а в 2012 году она её обгоняет. 

Президент ВАДА - австралиец Джон Фейхи (2008—2013). 

Надо ли напоминать, что королевой Австралии является Елизавета II?
 
Смотрю я текущую таблицу медалей на Рио-2016 и недоумеваю...
Смотрю я текущую таблицу медалей на Рио-2016 и недоумеваю...

Возвращаясь к нынешнему Рио-2016, и зная, что президент ВАДА нынче англичанин - Крейг Риди (2014 — настоящее время), я уже не удивляюсь текущей таблице Олимпиады и 50-ти медалям Англии, 19 из которых золотых. 

Просто напомню количество медалей англичан в предыдущих играх:

● 1988 - золотых 5; всего 24
● 1992 - золотых 5; всего 20
● 1996 - золотых 1; всего 15
 
Смотрю я текущую таблицу медалей на Рио-2016 и недоумеваю...
А дальше ВАДА.))
 
Смотрю я текущую таблицу медалей на Рио-2016 и недоумеваю...
Смотрю я текущую таблицу медалей на Рио-2016 и недоумеваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2016 at 21:22, VPT сказал:

 

Продублирую и свое сообщение с дрегого Рено форума

О том, что у США свое право в системе допинг-контроля, свидетельствует признание представителя WADA о ситуации с допинг-контролем с пятью основными американскими профессиональными лигами. Все профессиональные лиги США — Национальная хоккейная лига (НХЛ), Национальная баскетбольная ассоциация (НБА), Национальная футбольная лига (НФЛ), Национальная бейсбольная лига (МЛБ), Тур профессиональной Ассоциации игроков гольфа (ПГА), — никогда не подписывали кодекс WADA, поскольку являются негосударственными и частными. Игроки этих лиг подвергаются уставу WADA лишь, когда являются участниками Олимпийских игр
http://vpsfund.org/%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D ... %81%D0%BF/
А теперь это
Все допинг-пробы американских спортсменов проверяются исключительно в США, в национальной антидопинговой лаборатории, - рассказал Игорь Ананских. – А допинг-пробы европейских спортсменов отправляются в лабораторию WADA в Лозанне. Я больше скажу: даже во время Олимпиады в Сочи допинг-пробы американских атлетов отправлялись исключительно в США. 
http://www.sovsport.ru/news/text-item/858793
Бинго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Белорусские спортсмены пронесли флаг РФ на церемонии открытия Паралимпийских игр-2016

05:45 / 08.09.2016
 
 
 
1 031
10
Белорусские спортсмены пронесли флаг РФ на церемонии открытия Паралимпийских игр-2016

Белорусские спортсмены пронесли российский флаг на церемонии открытия Паралимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро в знак солидарности с отстраненными от соревнований российскими паралимпийцами.

Глава Международного паралимпийского комитета (IPC) Филип Крэйвен 7 августа объявил, что комитет принял единогласное решение об отстранении россиян от Паралимпиады-2016 и лишении ПКР членства в организации. ПКР 15 августа подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), который 23 августа ее отклонил. Российские паралимпийцы впервые в истории не примут участие в Паралимпиаде, которая откроется в среду вечером в Рио-де-Жанейро, а выступят на специально организованных соревнованиях 8-9 сентября в Подмосковье.

Во время церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио, которая состоялась на стадионе "Маракана", белорусские спортсмены прошлись с флагом РФ на параде сборных-участниц ПИ-2016. Фото с российским триколором опубликовал в своем Twitter британский журналист Роб Мол. Ранее глава Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель заявил, что белорусская сторона должна поддержать российских паралимпийцев, и он лично возьмет флаг России на трибуну во время церемонии открытия Игр-2016.

Источник

IPC расследует вынос флага России белорусами на открытии Игр

Международный паралимпийский комитет (IPC) проведет расследование в отношении делегации Белоруссии, один из членов которой вышел на церемонию открытия Паралимпиады-2016 с триколором в знак солидарности с российскими паралимпийцами, отстраненными от Игр, сообщает Би-Би-Си.

Мужчина сумел пройти четверть стадиона, прежде чем у него отобрали флаг.

В IPC заявили, что пытаются установить личность "нарушителя", после этого будет принято решение о дисциплинарных мерах. Ранее в Комитете предупреждали, что вынос российского флага будет считаться "политическим протестом", и пригрозили атлетам "определенными мерами".

Российская сборная была отстранена от паралимпийских игр в Рио после бездоказательного доклада независимой комиссии WADA, в котором говорится о якобы существующей в России "государственной допинг-системы".

Источник

IPC опознал белоруса, несшего российский флаг на открытии Паралимпиады

Международный паралимпийский комитет (IPC) установил личность белорусского спортсмена, вынесшего российский триколор на церемонии открытия Паралимпиады в бразильском Рио, и изучает возможные санкции по данному вопросу, сообщает в своем Twitter журналист Press Association Мэтт МакГихэн.

Церемония открытия Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро состоялась в среду на стадионе "Маракана". Во время парада сборных-участниц белорусские спортсмены прошлись с российским флагом РФ в знак солидарности с отстраненными паралимпийцами из России. Спортсмену удалось пройти около четверти круга, прежде чем у него отобрали триколор.

"Белорусский спортсмен, ответственный за пронос флага России, опознан. Флаг конфискован. IPC изучает возможные меры", — сообщил МакГихэн.

Глава Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель ранее назвал отстранение россиян самым неверным шагом за всю историю паралимпийского движения, и заявил, что во время церемонии открытия Игр-2016 официальная делегация пройдет с флагом Белоруссии, а он возьмет флаг России на трибуну.

Ранее в Комитете предупреждали, что вынос российского флага будет считаться "политическим протестом", и пригрозили атлетам "определенными мерами".

Российская сборная была отстранена от паралимпийских игр в Рио после бездоказательного доклада независимой комиссии WADA, в котором говорится о якобы существующей в России "государственной допинг-системы". Поданные позже в различные судебные инстанции индивидуальные иски россиян были отклонены.

Летние паралимпийские игры продлятся до 18 сентября. Российская команда проведет свои соревнования 8-9 сентября в Подмосковье.

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, serduk сказал:

Белорусские спортсмены пронесли флаг РФ на церемонии открытия Паралимпийских игр-2016

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Горд за наших ребят! Ни одна страна не пошла на такой поступок. Слабо!!! Чем сильнее страна тем сильнее давление слабоков. Слон и моська.Классика жанра.

Пора разогнать зажравшийся олимпийский комитет, который нарушает все принципы олимпийского движения.

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, serduk сказал:

 

Пора разогнать зажравшийся олимпийский комитет, который нарушает все принципы олимпийского движения.

 

Так и глава МОК не поехал на открытие в знак несогласия. Тоже поступок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

22 минуты назад, serduk сказал:

 

Горд за наших ребят! Ни одна страна не пошла на такой поступок. Слабо!!! Чем сильнее страна тем сильнее давление слабоков. Слон и моська.Классика жанра.

Пора разогнать зажравшийся олимпийский комитет, который нарушает все принципы олимпийского движения.

 

Может лучше расстрелять, чтобы не мучились?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Бокий с мировым рекордом выиграл золото на Паралимпиаде-2016

 
 
 
 
 
 

Пловец Игорь Бокий с мировым рекордом выиграл золото Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро в плавании на дистанции 100 м баттерфляем в категории S13 и открыл счет белорусским медалям на Играх.

Игорь Бокий. Фото c сайта sportpanorama.by Игорь Бокий. Фото c сайта sportpanorama.by

В финальном заплыве Игорь Бокий показал время 53,85 секунды и превзошел собственный мировой рекорд, установленный 15 июля 2015 года на первенстве планеты в Глазго (54,44).

Таким образом, 22-летний Игорь Бокий стал шестикратным чемпионом Паралимпиад. В Лондоне-2012 на его счету было 5 золотых и 1 серебряная награда.

Серебряным медалистом Игр в Рио на 100 м баттерфляем стал узбекский спортсмен Кирилл Панков (56,84), отставший от белоруса почти на 3 секунды. Бронза у еще одного представителя Узбекистана Музафара Турсунхулаева (57,26).

Четвертое (58,11) и пятое (58,16) время показали два белорусских пловца, выступающих ныне за Азербайджан — Роман Солей и его брат, паралимпийский чемпион Пекина-2008 Дмитрий Солей.

В финале дистанции 100 м брассом в категории SB9 выступила также белорускаАлександра Свадковская, с результатом 1 мин. 25,74 сек. занявшая 8-е место. Золото здесь у Лизы Крюгер из Голландии (1.15,49), серебро завоевала британка Гэрриет Ли (1.16,87), бронзу — Шанталь Зийдервельд из Голландии (1.17,01).
Читать полностью: http://sport.tut.by/news/swimming/511384.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки лишили аккредитации за пронос флага, сволочи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Жарук сказал:

Так и глава МОК не поехал на открытие в знак несогласия. Тоже поступок!

Это который?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, therapeFt сказал:

Это который?

Который Бах))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Это который?

Это который Томас Бах.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белорус, который пронёс флаг России на Паралимпиаде, прокомментировал свой поступок

 
Белорус, который пронёс флаг России на Паралимпиаде, прокомментировал свой поступок | Русская весна

Сотрудник Министерства спорта и туризма Андрей Фомочкин, который пронёс флаг России во время парада атлетов на церемонии открытия Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, рассказал о причинах своего поступка.

Слова Фомочкина приводятся на сайте Министерства спорта и туризма Белоруссии.

«Чтобы сразиться на главных стартах четырёхлетия, они (паралимпийцы) столько трудились. Они жили этой идеей, ежедневно преодолевая самих себя. И вдруг их лишили этой мотивации, не объяснив, в чём конкретно вина каждого. Важно не забывать, что это люди с ограниченными возможностями, для которых спорт стал смыслом жизни, позволяющим не сидеть в четырёх стенах, а реализовать себя и при этом быть полезным обществу», — заявил он.

Отвечая на вопросы, Фомочкин заявил, что нисколько не сожалеет о совершённом поступке.

«Нисколько. Руководитель МПК Филип Крэйвен в своей речи на церемонии открытия подчеркнул, что все мы — это часть мира. И мне непонятно, почему россияне не являются этой частью на стартовавшей Паралимпиаде», — отметил он.

Ранее сотрудник Министерства спорта и туризма Андрей Фомочкин был лишён аккредитации из-за российского флага, который он развернул во время церемонии открытия Паралимпиады в Рио. Акция была одобрена белорусской командой паралимпийцев как знак солидарности с россиянами, отстранёнными от игр в полном составе.

Напомним, 7 августа по итогам доклада независимой комиссии WADA Международный паралимпийский комитет принял решение отстранить от участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро всю сборную РФ. Российская сторона обжаловала дисквалификацию в Спортивном арбитражном суде в Лозанне, однако 23 августа апелляция была отклонена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Фомочкин вернулся в Минск и рассказал, как спланировал шествие с российским флагом

 
 

Правительственный сектор Национального аэропорта «Минск» субботним вечером превратился в пресс-центр, где журналисты обосновались в ожидании рейса из Франкфурта. Домой вернулся Андрей Фомочкин, чье имя стало главным открытием Паралимпийских игр в Рио.

Фото: Глеб Малофеев, TUT.BY

Начальник отдела зимних видов спорта управления национальных команд Министерства спорта и туризма, пронесший на церемонии открытия флаг отстраненной от Игр России, вызвал своим поступком неоднозначную реакцию не только у широкой общественности, но и в журналистских кулуарах. Российские собкоры Первого канала, НТВ и «России» ждали в аэропорту ни больше ни меньше — героя Фомочкина. На вопрос, специально ли приехали в командировку для встречи, отшутились:

− Мы уже второй год здесь. Просто не знали, когда именно герой вернется.

Белорусские коллеги были сдержаннее и в эмоциях, и в благодарственных речах в адрес Андрея Фомочкина. Как ни странно, на встречу не приехал никто из белорусских или российских официалов. Не было ни цветов, ни ковровой дорожки, ни звуков фанфар в честь возвращения Фомочкина.

Фото: Глеб Малофеев, TUT.BY

Сотрудник Минспорта появился перед журналистами с женой и пресс-секретарем министерства Владимиром Нестеровичем спустя сорок минут после приземления. Начал виновник встречи с извинений:

− Я получил очень много звонков. Но не мог отвечать на них по причине того, что от моих выступлений наверняка зависело решение комиссии о полной либо частичной дисквалификации команды. Но мы обошлись минимальными потерями — был удален только я.

Героические настроения подхватили российские журналисты, поблагодарившие Андрея Фомочкина за мужественный поступок от лица своих соотечественников. Белорусский чиновник отметил, что не летел в Бразилию со спецмиссией:

− По обстоятельствам получилось так, что именно я вынес флаг. Нельзя сказать, что меня выбрали, просто я взял на себя смелость реализовать общую идею. Олег Шепельпланировал этот шаг еще в Беларуси. Все паралимпийское сообщество — дружная семья, которая была солидарна с нашим решением. Просто есть политические причины, не позволяющие остальным искренне выражать свою позицию.

Фото: Глеб Малофеев, TUT.BY

Андрей Фомочкин подчеркнул, что его выход был хорошо продуман и спланирован. Решение принималось не за час и не за день. Доступ сотрудника Министерства спорта и туризма, согласно правилам, в олимпийскую деревню был запрещен:

− В параде флагов принимают участие только спортсмены и тренеры. Утром в день мероприятия оргкомитет принял решение, по которому сопровождающие лица генеральных секретарей допускались на шествие наций. Поэтому моя миссия стала реальной. Мои ощущения перед церемонией были похожи на те, которые спортсмен испытывает перед стартом − затянувшееся волнение. У меня были подготовлены два российских флага. Я предполагал, что секьюрити могут конфисковать один из них. А моей целью было донести мировой общественности солидарность с отстраненными российскими паралимпийцами.

Красиво прозвучало бы, что я держал флаг России под сердцем. Но мне пришлось спрятать его под пиджак. Международные корреспонденты написали, что своим поступком мы омрачили такую шикарную процессию. Я же считаю, что этим мы, наоборот, внесли изюминку. Трибуны освистали приветственную речь руководителя оргкомитета, а не нас.

Фото: Глеб Малофеев, TUT.BY

Андрей Фомочкин заявил, что вся команда белорусских паралимпийцев была солидарна с этим шагом. Таким образом они поддержали не только российскую команду, но и выразили собственный протест против недопуска белорусских байдарочников на Олимпийские игры-2016:

− Нам точно так же не предоставили никаких доказательств вины, с которыми мы бы могли согласиться. Все понимали, что могут возникнуть серьезные санкции в отношении сборной из-за появления российского флага. Но мы их минимизировали. Я не думал над тем, как буду оправдываться перед спортсменами в случае дисквалификации команды, потому что такого не прогнозировалось.

Единственный российский флагоносец на Паралимпиаде в Рио сказал, что спокойно отреагировал на идею о представлении его к ордену Дружбы и на предложение назвать стадион в Новосибирской области именем Андрея Фомочкина:

− Для меня герои — это Егоров и Кантария, которые водрузили Знамя Победы на крыше рейхстага. А я всего лишь выразил общее решение паралимпийской семьи. Накануне на совещании ответственного секретаря попросили, чтобы я покинул страну. И я сделал это в кратчайшие сроки. У меня нет никакого сожаления.

Фото: Глеб Малофеев, TUT.BY

Журналисты издания «Sputnik Беларусь» презентовали Андрею Фомочкину фоторамку с надписью «И был один, который поддержал…» и попросили оставить автограф для редакции на копии подарка.

Фото: Глеб Малофеев, TUT.BY

Бравурные слова сменились легкой суетой и погрузкой багажа в автомобиль. Супруга белорусского чиновника, едва сдерживая слезы, сказала, что для нее муж — герой, и она очень рада его скорому возвращению на родину. А настроения журналистов после общения с Андреем Фомочкиным все равно остались неоднородными и противоречивыми.
Читать полностью: http://sport.tut.by/news/aboutsport/511606.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USADA: Сестры Уильямс принимали допинг в рамках правил

 
Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) разрешило сестрам Уильямс, гимнастке Симоне Байлс и баскетболистке Елене Делле Донн принимать запрещенные вещества в терапевтических целях, заявил глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт.

«Немыслимо для олимпийского движения, что хакеры могут незаконно получить конфиденциальную медицинскую информацию с целью оклеветать спортсменов, чтобы это выглядело, будто они сделали что-то не так. Атлеты не делали этого. Это факт», – приводит его слова РИА «Новости».

По его словам, спортсмены «сделали все правильно», а все разрешения были одобрены МОК и USADA.

Тайгарт назвал случившееся «подлыми трусливым киберхулиганством по отношению к невинным спортсменам» и призвал мировое сообщество объединиться против «кибератак на чистый спорт и права атлетов».

Во вторник хакерская группа Fancy Bear опубликовала результаты взлома баз данных Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). В документах говорится, что ВАДА разрешало американским олимпийским чемпионкам сестрам Уильямс, гимнастке Байлз и баскетболистке Елене Делле Донн принимать запрещенные вещества. Также, согласно документам, Байлз и Делле Донн в августе сдали положительные допинг-тесты, но не были дисквалифицированы и завоевали золотые медали на Играх в Рио.

При этом Москва ранее не раз опровергала громкие заявления о «причастности» России к хакерским атакам на США. В частности, 2 сентября президент Владимир Путин отверг предположения, что за хакерскими атаками на Демпартию США могли стоять российские власти.

Между тем в Международном олимпийском комитете (МОК) заявили, что сестры Уильямс и Симона Байлз не нарушали антидопинговые правила на Играх-2016.

Известный специалист по борьбе с допингом профессор Николай Дурманов заявил, что запрещенные препараты, которые ВАДА, по данным хакеров, позволяло принимать Серене и Винус Уильямс, а также гимнастке Симоне Байлз, являются наркотиками и применяются для терминальных больных. Он отметил, что применение этих препаратов в спорте является крайне необычным.

Гендиректор Всемирного антидопингового агентства Оливье Ниггли заявил, что «атака российских хакеров» на ВАДА ставит под угрозу попытки мирового сообщества восстановить доверие к России после доклада Макларена.

В Кремле заявили, что о причастности России к хакерской атаке на антидопинговую систему ВАДА «не может быть и речи».

Хакерскую группу Fancy Bear (у слова fancy около десятка значений – от «модный» до «причудливый») на Западе считают российской. Американские СМИ называли хакеров Fancy Bear одними из лучших в мире. Их, в частности, обвиняют в причастности ко взлому баз данных избирателей в американских штатах Аризона и Иллинойс, а также взлому серверов Демпартии США. На Западе также утверждают, что группировка Fancy Bear якобы связана с ГРУ России.

Источник
 

Байлз заявила, что ей нечего стыдиться из-за применения лекарств от СДВГ

Четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике американка Симона Байлз заявила, что ей нечего стыдиться из-за употребления препаратов в связи с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).

Во вторник хакерская группа Fancy Bear опубликовала результаты взлома баз данных Всемирного антидопингового агентства (WADA). В документах говорится, что WADA разрешало американским олимпийским чемпионкам сестрам Винус и Серене Уильямс, гимнастке Байлз и баскетболистке Елене Делле Донн принимать запрещенные вещества. Также согласно документам Байлз и Делле Донн в августе сдали положительные допинг-тесты, но не были дисквалифицированы и завоевали золотые медали на Играх в Рио.

"Мне нечего стыдиться из-за того, что я имею синдром дефицита внимания и гиперактивности и принимаю лекарства. Я не боюсь, что люди об этом узнают. Знайте, я верю в "чистый" спорт, всегда следовала правилам и буду продолжать играть по-честному, это важно для спорта и для меня", — написала Байлз в своем микроблоге в Twitter.

Источник

Теннисистка Винус Уильямс сожалеет об утечке WADA

Американская теннисистка Винус Уильямс выразила сожаление по поводу утечки в печать информации о приеме ею запрещенных лекарственных препаратов, но при этом подчеркнула, что не нарушала никаких правил.

«Я с разочарованием узнала, что мои личные медицинские данные попали в руки хакеров и опубликованы без моего согласия. Я соблюдала правила, установленные в рамках антидопинговой программы в теннисе», — цитирует ТАСС заявление Уильямс.

По словам теннисистки, в таких случаях, при возникновении «серьезных медицинских показаний», требуется соблюдать «жесткую процедуру одобрения», что она и делала. Исключения «рассматривались анонимной независимой группой врачей и одобрялись для законных медицинских целей», — отметила Уильямс.

Источник

СМИ: WADA должно раскрыть процедуру разрешения применения запрещенных препаратов

Всемирному антидопинговому агентству (WADA) придется объяснить, почему оно разрешало некоторым американским спортсменам использовать запрещенные медицинские препараты. Такое мнение высказал обозреватель агентства Bloomberg Леонид Бершидский в комментарии, размещенном на сайтеBloombergBusiness.

Ранее хакерская группа Fancy Bear, взломавшая антидопинговую систему ADAMS, опубликовала документы, подтверждающие, что WADA допускало применение запрещенных веществ американскими спортсменами, в числе которых значатся гимнастка Симона Байлз, теннисистки Серена и Винус Уильямс, а также баскетболистка Елена Делле Донн. Публикация имела большой резонанс в СМИ США, но суть откликов сводилась к выражению возмущения по поводу того, что некие хакеры позволяют себе покушаться на честь американских спортивных "звезд".

"Группа, которая язвительно приняла название "Необыкновенный медведь" (Fancy Bear), опубликовала информацию о том, что WADA одобряло использование некоторыми американскими спортсменами запрещенных препаратов в медицинских целях, - пишет он. - До сих пор в западных средствах массовой информации появились лишь сообщения о взломе, а также о предполагаемом источнике взлома, а не о содержании ставшей доступной информации. Говорить об этом - более сомнительно с этической точки зрения, чем обсуждать информацию, полученную в результате взлома серверов Национального комитета Демократической партии США. По этой причине WADA и другие международные спортивные организации не выступали с пространными комментариями на кибер-взлом".

"Для того, чтобы снять подозрения, WADA необходимо обсудить принятые в этой организации процедуры выдачи разрешений для использования запрещенных препаратов в медицинских целях, - пишет Бершидский. - Агентство, однако, с неохотой пошло бы на такое обсуждение. Как бы это ни было неприятно, но WADA должно объяснить - с разрешения тех спортсменов, чье имя упоминалось, или же в общих выражениях, не называя имен - почему агентство разрешило применение конкретных запрещенных препаратов".

"Тем не менее, информация уже доступна всем, - заключил автор материала. - Ее будут обсуждать и она будет сеять сомнения. Документы действительно заставляют задать вопросы о том, действительно ли WADA санкционировала медицинское применение запрещенных препаратов".

Ранее WADA выступило с заявлением о том, что взлом антидопинговой системы ADAMS был совершен российскими хакерами. Как заявил генеральный директор WADA Оливье Ниггли, подобные "преступные действия ставят под угрозу попытки России вернуть к себе доверие после опубликования доклада комиссии под руководством Ричарда Макларена".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, serduk сказал:

USADA: Сестры Уильямс принимали допинг в рамках правил

 

По его словам, спортсмены «сделали все правильно», а все разрешения были одобрены МОК и USADA.

"Тем не менее, информация уже доступна всем, - заключил автор материала. - Ее будут обсуждать и она будет сеять сомнения. Документы действительно заставляют задать вопросы о том, действительно ли WADA санкционировала медицинское применение запрещенных препаратов".
 

А ведь они искренне уверены в том, что так и должно быть. Но теперь надо будет объясняться, а вопросов будет чем дальше, тем больше.

Мне в этой истории нравится не столько то, что все тайное становится явным, а то, что это сделали не после того, как наполовину перекрыли кислород нашим спорсменам - олимпийцам, а когда подняли руку на параолимпийцев - инвалидов, для которых спорт - это все в жизни, без него многие могли и не выжить в принципе.

Интересно одно - хакеры банку с пауками открыли, или бросили туда крошку хавчика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sergey58 сказал:

Но теперь надо будет объясняться, а вопросов будет чем дальше, тем больше.

Ничего, им придумают объяснения, как в свое время норвежским лыжникам, которые все, поголовно, были больны астмой. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VPT сказал:

Ничего, им придумают объяснения, как в свое время норвежским лыжникам, которые все, поголовно, были больны астмой. ^_^

Ну, штатных придумывателей там навалом, но что-то мне подсказывает, что в данном случае против лома нужно искать что-то более убедительное. Ведь намекали им, что и пересмотреть необходимость существования WADA можно...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Sergey58 сказал:

Ну, штатных придумывателей там навалом, но что-то мне подсказывает, что в данном случае против лома нужно искать что-то более убедительное. Ведь намекали им, что и пересмотреть необходимость существования WADA можно...

 

Этот ящичек Пандоры  открыли вовремя.  Там настолько убойные препараты, что в Европе говорят  за их использование садят.  Интересно после этого  как Маше  Ш. и просто людям объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ЧаТланин сказал:

Этот ящичек Пандоры  открыли вовремя.  Там настолько убойные препараты, что в Европе говорят  за их использование садят.  Интересно после этого  как Маше  Ш. и просто людям объяснить.

 

За 5 минут поиcка в сетии найдено:

метилфенидат -Метилфенидат в России и ряде других стран (Оман, Йемен, Таиланд, Того, Нигерия и др.) изъят из оборота лекарственных средств

амфетамин -  Оборот амфетамина ограничен международным и национальным законодательством

Серена Уильямс в 2010, 2014 и 2015 годах употребляла оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон, а ее старшая сестра с 2010 по 2013 год принимала преднизон, преднизолон, триамцинолон и формотерол.

Оксикодон, гидроморфон, риталин — это психотропные вещества, обезболивающие препараты, которые обычно прописываются людям в серьёзных медицинских обстоятельствах, фактически в борьбе за их жизнь. Это родственники морфина и героина.

https://russian.rt.com/article/320714-hakery-wada-razreshalo-prinimat-zapreschyonnye-veschestva-syostram

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Sergey58 сказал:

Оксикодон, гидроморфон, риталин — это психотропные вещества, обезболивающие препараты, которые обычно прописываются людям в серьёзных медицинских обстоятельствах, фактически в борьбе за их жизнь. Это родственники морфина и героина.

А если сюда еще добавить преднизон и преднизолон,  по сути, гормональные препараты, то коктельйчик получается знатный. Вот тут бы нашим юристам развернуться.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 794
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdankfn
    Новый пользователь
    Bogdankfn
    Регистрация