Пример HTML-страницы
Мышун

Мультимедийная система R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 990 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

обновил на всякий случай java до версии от 19.01.2021, теперь вот такая фигня 

R-Link 2 Toolbox.exe_210206183138.png

Изменено пользователем Руслик47

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фухх, гениальное оказалось просто. Нашел на нашем форуме пост с решением. Это конечно просто... я не знаю как это назвать, космические материи :))

Надо прогу оказывается ставить не туда куда она предлагает, а в корень диска C/

Алилуйя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет 

Помогите ссылочкой на симулятор ddt4all /r-link

Или пирен, без разницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2021 в 19:07, temavod сказал:

Привет 

Помогите ссылочкой на симулятор ddt4all /r-link

Или пирен, без разницы

так скачай ддт и там есть режим demo. В нем можно тренироваться ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратил внимание что на экране стала с периодичностью 20-30 сек вылезать надпись "нет карт для данной местности". Подумал что это может быть связано с заканчивающимся периодом использования бесплатных карт. Но у меня он До 28.02, еще действует, завтра поставлю последнее обновление карт. В принципе навигацией вообще не пользуюсь, но надпись выбешивает. У кого нибудь было такое? Как ее убрать чтобы не вылезала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Руслик47 сказал:

Сегодня обратил внимание что на экране стала с периодичностью 20-30 сек вылезать надпись "нет карт для данной местности". Подумал что это может быть связано с заканчивающимся периодом использования бесплатных карт. Но у меня он До 28.02, еще действует, завтра поставлю последнее обновление карт. В принципе навигацией вообще не пользуюсь, но надпись выбешивает. У кого нибудь было такое? Как ее убрать чтобы не вылезала?

Воспользуйтесь поиском по данному топику. Узнаете многое про эту ошибку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, LemurA сказал:

Воспользуйтесь поиском по данному топику. Узнаете многое про эту ошибку.

 

Ага, спасибо, нашел. Че то поиск по контексту форума иногда подглючивает у меня, не находит нужной фразы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Shmel-jr сказал:

так скачай ддт и там есть режим demo. В нем можно тренироваться ;) 

Самое время начать)) 

А что, деморежим ддт позволяет увидеть визуально изменения в рлинке? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, temavod сказал:

Самое время начать)) 

А что, деморежим ддт позволяет увидеть визуально изменения в рлинке? 

визуально нет. Это наверно должен быть очень крутой симулятор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Shmel-jr сказал:

визуально нет. Это наверно должен быть очень крутой симулятор

Я про него спрашиваю, Тем. 

По некоторым фразам тут, на форуме, я понял что таковой имеется в природе. 

Может ошибаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, temavod сказал:

Я про него спрашиваю, Тем. 

По некоторым фразам тут, на форуме, я понял что таковой имеется в природе. 

Может ошибаюсь

я видел демо версию по р-линку 2 в которой можно было виртуально лазить как по-настоящему, но к ней не подтянешь ддт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shmel-jr сказал:

я видел демо версию по р-линку 2 в которой можно было виртуально лазить как по-настоящему, но к ней не подтянешь ддт

Да, про это знаю. 

Жаль если показалось что такое есть в природе) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, нужен совет. Через неделю поеду к дилеру на ТО, заодно хотел у них проапгрейдить прошивку R-linka. Вроде говорят что сделают, но я терзаюсь сомнениями. Какая прошивка наиболее стабильна чтобы не влезть в какие нибудь глюки? У меня сейчас 3.3.16.981. Вроде как нет особых претензий к ней. Стоит ли вообще с нее слезать или лучшее враг хорошего? Это как андроид апгрейдить - вроде как поставить надо, а что изменилось почти не замечаешь кроме внешней оболочки. 7я, 8я, 9я?  Не знаю какую точно дилер сможет поставить, но не хотелось бы потом пожалеть что вообще в это ввязался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Руслик47 сказал:

Форумчане, нужен совет. Через неделю поеду к дилеру на ТО, заодно хотел у них проапгрейдить прошивку R-linka. Вроде говорят что сделают, но я терзаюсь сомнениями. Какая прошивка наиболее стабильна чтобы не влезть в какие нибудь глюки? У меня сейчас 3.3.16.981. Вроде как нет особых претензий к ней. Стоит ли вообще с нее слезать или лучшее враг хорошего? Это как андроид апгрейдить - вроде как поставить надо, а что изменилось почти не замечаешь кроме внешней оболочки. 7я, 8я, 9я?  Не знаю какую точно дилер сможет поставить, но не хотелось бы потом пожалеть что вообще в это ввязался.

Если дилер согласится то прошьют на 7.......166 и поменяется загрузчик на 5615 . Проблема заключается в том что не все дилеры идут на то чтобы обновить мотивируя разными причинами.

Если согласятся то меняй не задумываясь. Потом самому можно будет перепрошить на 8-ю версию. Седьмая версия работает отлично и без тормозов. Но переход с тройки на семёрку ОБЯЗАТЕЛЬНО У ДИЛЕРА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без всяких проблем прошивают в Химках у официалов рено, там самый главный специалист.

Но с недавних пор прошивают только за деньги. т.к. Рено не платит за это.

Прошивают на 7ю версию, она работает неплохо, но рекомендую потом накатить 8ку и наслаждаться.

Выше не стоит.

8-ка самое то. Сам бы сейчас откатился обратно с 9ки, но из-за сложностей не хочу рисковать да и уже привык.

Но весь опыт показал, что 8 -ка была удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DRED77 сказал:

Без всяких проблем прошивают в Химках у официалов рено, там самый главный специалист.

Но с недавних пор прошивают только за деньги. т.к. Рено не платит за это.

Прошивают на 7ю версию, она работает неплохо, но рекомендую потом накатить 8ку и наслаждаться.

Выше не стоит.

8-ка самое то. Сам бы сейчас откатился обратно с 9ки, но из-за сложностей не хочу рисковать да и уже привык.

Но весь опыт показал, что 8 -ка была удобнее.

А если не секрет - сколько стоит платно прошиться например в Химках? Чтобы хоть в курсе быть, это рядом со моим домом фактически

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до 2.2.19.300. обновлял сам.

У меня постоянно был дефект с блютузом - произвольно пропадало соединение.

Плюс у моего Каджара не было АндроидАвто.

Поэтому я долбил дилеров чтобы обновили ПО до 7. Поэтому поводу я переписывался региональными дилерами ( они у нас в Польше ). Ответ был один обновлять до 7 версии.

В декабре при прохождении Тех.обслуживания мне обновили ПО до 7.0.24.161.

Авто было уже без гарантии новая прошивка за деньги. По заказ-наряду 1,5 норма часа ,Со скидкой примерно 70 евро.

После этого сам по подсказке активировал АндройдАвто. Теперь имею то что и хотел  WAZE.Всё это у меня работает через телефон.

У WAZE кроме того что показывает пробки очень свежие карты в навигации 2020 года.

Заказал на АлиЕкспрессе блочок чтобы телефон соединялся не по проводу,а работал с R-Link по WiFi.Жду когда прибудет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, urbino сказал:

Заказал на АлиЕкспрессе блочок чтобы телефон соединялся не по проводу,а работал с R-Link по WiFi.

Что за блочёк такой. Поделитесь ссылкой где почитать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про него прочитал на drive2.ru.

Почитал отзыв реального пользователя https://www.drive2.ru/l/559598917931500168/.

Поискал отзывы на Али и продавца у которого по дешевле.

И вот теперь жду.

Даю скидку на продавца и товар где больше отзывов https://aliexpress.ru/item/1005001309574504.html?spm=a2g0o.cart.0.0.1dfc3c00UWMibF&mp=1&_ga=2.234928006.667401392.1613037350-1371860594.1578426767&_gac=1.48272825.1611485573.null

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть-ли «кирпич» на самом деле?

Пост дискусионный, не претендующий на истину и открытый для опровержений (этого и жду на самом деле).

Многие бро присуствующие на форуме знают про нижеописанное и тем более важны их мнения.


 

Скрытый текст

 

Итак:

1. Личный опыт. Пару лет назад возомнив себя бессмертным загрузил с известного испанского форума свежую 7.0.24 и установил поверх 3.3.16. Повезло с загрузчиком что он 5327 был и я лишился всего-лишь данных температуры наружного воздуха, камеры, парктроников и адекватного управления климатом. Испанцы (и итальянцы) у себя на форумах также написали, мол, ой, погорячились, много проблем после установки, делайте ее только у дилера, но было поздно. Сходил к ОД, признал что «пардон, был неправ, спасайте».

 

Процесс прошивки все, наверное, видели: обычный ноут подключается через канклип к машине и запускается процесс считывания данных/конфигурации машины и в ответ сервер Рено во Франции (или Корее, это-ж LG) предлагает скачать актуальные версии а) загрузчика б) рлинка. Непосредственная прошивка загрузчика накатывается прямо через эту софтину и канклип, а рлинк — известным всем способом через флешку. Флешка ОД — третий элемент в процессе, она а) дает доступ ее владельцу на сервер Рено б) на нее зачем-то сливаются прошивки рлинка, хотя они по размеру индентичны любой другой из Рлинкстора или из другого свободного доступа. Сначала поднимается загрузчик, потом рлинк. Чисто физически можно в любой последовательности, но высокие версии загрузчика работают с любым рлинком, а наоборот - нет.

 

С момента моей неудачной прошивки и до исправления ее дилером уважаемый shr-lnm заглянул в дампы и примерно так описал проблему (поправьте если я неправильно понял): версии софта загрузчика и рлинка должны быть совместимы, т. к. если условная ячейка №100 по отображению камеры на рлинке обращается к ячейке №100 загрузчика который принял на себя сигнал от этой камеры, то мы увидим ее отображение на экране а/м. Но если количество фичей в новой версии рлинка изменилось, то и количество ячеек может (не обязательно) измениться и ячейка №100 запросит ячейку №100, а в ней не данные от камеры, а пусто или данные от задних фонарей. Ну и не работает в итоге ничего, вернее — не отображается.

 

В итоге ОД мне легко все запускает, поднимая загрузчик до нужной версии.

 

2. Опыт земляка-хорошего знакомого. Его Эспас приехал с 2.2.17, емнип. Не захотел он мелочиться до v3, а поехал к нашему ОД за v7 где и получил головняк. После подключения компа к машине и серверу с последнего был закачан загрузчик и после установки его в а/м рлинк запускался на 30-40 сек и уходил в черный экран. Как говорят в очень плохих роликах на ютубе, «было принято решение» установить все-же с флешки v7, т. е. постараться подловить рлинк в тот момента когда он запустился, увидел флешку и файлы обновления на ней и запросил ДА/НЕТ в согласии на установку. У Евгения, хозяина авто, это получилось через сутки. В итоге рлинк стабильно загружается, экран рабочий, показывает 7.0.24 при загрузчике 4322 (!!!), из функционала радио, кажется, осталось, ну что-то по мелочам. Все остальное не работает или глючит.

 

В этот момент уже можно делать высказать свое мнение:

  • v7 сама по себе не окирпичивает рлинк сохраняя работоспособным экран на версиях 4322, 5327 и его родной 5615. Возможно и на других.

  • Если экран остался хоть каким-то образом рабочим — остальное поправимо. Поясню: только визуально вы сможете увидеть какая версия рлинка и загрузчика установлены и понять что именно из этого нуждается в апгрейде или даунгрейде. Патчи на даунгрейд с 9 на 8, с 8 на 7, с 3 на 2 летают по интернетам. А для изменения загрузчика нужен дилер, а лучше — грамотный дилер.

 

Грамотный дилер — это тот который видит что на конкретной машине загрузчик с 4992 упал на 4322 и не впадает в панику, зная что вся последовательность его действий была абсолютно верна. Инженер ОД, делающий обновление, не имеет возможность не только выбрать то что скачивать с сервера Рено, но даже не может понять какая прошивка скачалась, она не обозвана «Bootloader 4332 for VF1RFC00165656463”, а просто файло названное цифровым именем. Такие косяки сплошь и рядом, это не вина ОД как правило, а вина Рено не заливших или не обновивших версию загрузчика на своем сервере.

Просто грамотный дилер видя что может идентифицировать версии рлинка и микома садится и пишет злобное письмо во Францию или кто там этим заведует.

Я не уверен на 100%, но вроде как внутренняя корпоративная переписка (запросы, рекламации и тд) — это единственное что недоступно из всего набора (обычный ноутбук, кансклип с Али, софтина и даже флешка дилера) инструментов неофициальному дилеру.

 

В итоге ОД получает сообщение что мы неустанно работаем над повышением качества обслуживания обновление залито на сервер, Евгений получает загрузчик 5615 и работоспособное ГУ которое осталось только сконфигурировать.

 

Для конфигурации есть 3 пути...

А еще есть теория что даже в черный черный экран можно попробовать потыкать в то место где есть запрос ДА/НЕТ на апгрейд или даунгрейд..

А еще есть клинические случаи прерывания загрузки что даже ddt потом не видит блок.. 

Но и так много букафф, извините за многословность..

 

 


 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в итоге вопрос,

есть Эспас 5 с версией 7...166

загрузчик 5615

после апгрейта на эту 7ю версию словил почти кирпич, всех подробностей не знаю, но вместо навигатора был черный экран.

Установили нашу левую сборку с картами и всё пошло. Что было и из-за чего не в курсе.

Сам вопрос - можно её попробовать обновить до 8й и потом до 9й или лучше больше не рисковать?

Вроде объяснено так.., что по железу Колеос и Эспас одинаковы и всё должно обновиться и работать.

До этого обновлял только Колеос. через 8ку до 9й версии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DRED77 сказал:

можно её попробовать

На 99% уверен что можно ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, тут начали обновлять карту , на 2020Q2, так в конце обновления выдала - отмена установки, но карты установились.

Далее поставили всё остальное, новый Скин, новые speedcam.

Всё работает, пробки показывает, уже собрались расставаться, т.сказать взять паузу, решили нажать кнопку Голос на руле и....

Вот тут пошла засада.

Магнитола пишет РАСПОЗНОВАНИЕ ГОЛОСОМ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ НА ДАННОМ УСТРОЙСТВЕ БЛЮТУЗ

 

И ни в какую. Поможет переход на 8ку?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DRED77 сказал:

Поможет переход на 8ку?

Не знаю. У меня 7 и на 8 не переходит. 

Но попробовать стоит, вполне возможно что все заработает 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. R Link 2 прошивка 3.3 активирован Андройд авто, как подключить айфон ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Winnerx88 сказал:

Всем привет. R Link 2 прошивка 3.3 активирован Андройд авто, как подключить айфон ? 

Вроде как для айфона нужно не Android Auto a CarPlay?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2021 в 17:28, DRED77 сказал:

Ой, тут начали обновлять карту , на 2020Q2, так в конце обновления выдала - отмена установки, но карты установились.

Далее поставили всё остальное, новый Скин, новые speedcam.

Всё работает, пробки показывает, уже собрались расставаться, т.сказать взять паузу, решили нажать кнопку Голос на руле и....

Вот тут пошла засада.

Магнитола пишет РАСПОЗНОВАНИЕ ГОЛОСОМ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ НА ДАННОМ УСТРОЙСТВЕ БЛЮТУЗ

 

И ни в какую. Поможет переход на 8ку?

 

Попробуй активировать.

1.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Winnerx88 сказал:

Всем привет. R Link 2 прошивка 3.3 активирован Андройд авто, как подключить айфон ? 

А Вам здесь надо активировать. для айфона

Безымянный.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chistik сказал:

А Вам здесь надо активировать. для айфона

Безымянный.png

Активировано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVY сказал:

Вроде как для айфона нужно не Android Auto a CarPlay?

Ну в R Link активация Андройд авто и кар плей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Winnerx88 сказал:

Активировано

Тогда надо смотреть в режиме разработчика GEN должен быть кажется 2,2 , если ниже то работать айфон не будет, только андроид,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, chistik сказал:

Тогда надо смотреть в режиме разработчика GEN должен быть кажется 2,2 , если ниже то работать айфон не будет, только андроид,

Спасибо посмотрю. Ещё вопрос. Под 3.3 прошивку можно сделать хорошие карты и чтобы пробки были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие карты есть. И пробки они показывают через ТМС только

Только ссылки уже наверно не работают. И как ставить надо объяснять?

Какие страны нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 i   

Уважаемые форумчание!

 

Напоминаю, что для обсуждения перепрошивок, установки неофициальных карт и других "шаманских" действий с R-Link 2 есть отдельная тема: Неофициальные доработки и модификации системы R-LINK 2. Давайте обсуждать это там.

 

В основной теме R-LINK 2 обсуждаем только штатный функционал.

Среди нас много тех, кто по разным причинам не хочет ничего менять в Р-Линке, давайте не будем их путать и перегружать тему обсуждением модификаций!

Сейчас всё так перемешалось про двум темам что я уже отсортировать сообщения не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DRED77 сказал:

Хорошие карты есть. И пробки они показывают через ТМС только

Только ссылки уже наверно не работают. И как ставить надо объяснять?

Какие страны нужны?

России и Европы 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, коллеги! С праздником!

В отношении цифрового контента для Колеосов поставленных в РФ через официальных дилеров, надежда все-таки умерла.

В ответ на мои давние обращения, в воскресенье 21 февраля, раздался звонок из Центра поддержки клиентов Renault.

Молодой человек сообщил, что на моем Колеосе и на ему подобных, с официальным российским паспортом, цифровые пакеты, такие как – «DIGITAL SERVICES», «COYOTE SERIES», «TOMTOM TRAFFIC» активированы не будут по техническим причинам. Устранением этих причин никто в данный момент не занимается. В будущем ни российское представительство ни тем более производитель заниматься этим вопросом не планируют. Вопрос закрыт окончательно! Для российских Колеосов цифровые пакеты останутся как есть в неизменном виде. И после истечения сроков подписки возможность активировать их не появится. Чуда не будет!

Не унываем, коллеги! Продолжаем праздновать 23 февраля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такой ответ получил ещё 2 года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Мышун сказал:

Я такой ответ получил ещё 2 года назад.

Значит Вам, удача в устранении этой неопределенности улыбнулась раньше.

Я после покупки авто осенью 2019 года пытался добиться внятного ответа на эту тему. Несколько раз общался. Но всякий раз рассказывали что якобы что-то предпринимают. Таким образом давали некую призрачную надежду на то что... ну может быть..., ну когда-нибудь...

Теперь, после воскресной беседы, у меня есть четкое понимание, что активность перечисленных сервисов не про мой автомобиль.

И если кто-то, кое где у нас порой, путем перемещения автомобиля по иностранным доменам умудрялся в своем автомобиле активировать неактивируемое в моем автомобиле, то причина точно не в размерах и модели бубна*. 

 

* В данном контексте, имеется ввиду -  Бу́бен — ударный музыкальный инструмент неопределённой высоты звучания, состоящий из кожаной мембраны, натянутой на деревянный обод. У разных народов, служит магическим инструментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер реноводы!  Читаю тут больше года, очень много полезного взято тут, спасибо огромное Вам. Особенно интересно был инфа за последний календарных год, зашло практически как детектив! Но как мне показалось, на свой косяк я ненашел точного ответа. Сейчас попробую кратко но точно описать все произошедшее. Обновил штатную ГУ из Франции на 2.2.19.300 через вин, накатил все примочки, карты сразу не понравились, сменил на HERO, там больше подробной инфы по РБ. Ездил год горя не знал. В процессе чтения обрастал плюшками. Через елм 1.5 и ddt4all сделал необходимое(задние дхо, старт-стоп убрал, включил видео находу). А когда недавно созрел до АА, понял что пора 3.3 ставить. Телефон мой в андроид 10ке встроенное поддерживает АА. Не сразу вспомнил как, но благополучно влил 3.3.16.961 и патч и карты. Затем в девелопер активировал АА. Поездив где-то неделю почему-то АА на ГУ перестал активироваться. А отвалились все прошлые плюшки. Авто на светофоре снова отдыхал, задний дхо тоже. Странно... Снова флешка, снова включение девелопер,  видео находу активировал, сохранил и на выходе из режима зачем-то улучшить картинку решил... :( Кароче нажал displaymode High,  перегрузи лось ГУ и все, малевич на экране, жми в слепую, по памяти... Работает все, BT, камеры, предупреждения скоростного режима при превышении, радио, даже АА включаю и выключаю наощупь. Но только экран чёрный... Вычитал, что помочь может реконфигурация клипом, но где что нужно поправить так и ненашел. Страницы с 60 по 102 читал неделю. Возможно раньше был ответ. Была мысль след прошивку наощупь влить, 3.3.16.98х, но пока неуверен, что это решит проблему. Помогите избавиться от малевича!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2021 в 14:16, spb_stas сказал:

Для российских Колеосов цифровые пакеты останутся как есть в неизменном виде. И после истечения сроков подписки возможность активировать их не появится. Чуда не будет!

И, как я понял - не будет возможности оформить платную подписку на обновление карт. Такое впечатление. что автомобиль Renault Koleos-new ver.rus (назовём так) стал для производителя неинтересен.

Скрытый текст

Я остерегаюсь, что "с поддержки" будет снята и поставка запчастей, кузовных деталей. Хотя Эдуард Маркман пишет в форуме, что этого быть не может в принципе, но - снятие с поддержки для России сервиса обновления карт о чем говорит? О том, что версия rus нашей машины для производителя неинтересна и заморачиваться не стоит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, RobN сказал:

Помогите избавиться от малевича!?

Жменя способов

Начинают обычно с ddt4all и переключения из portrait в landscape. Экран 7'?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, temavod сказал:

Жменя способов

Начинают обычно с ddt4all и переключения из portrait в landscape. Экран 7'?

Kajar 1.6 2016. 

IMG_20210227_100455.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, RobN сказал:

Kajar 1.6 2016. 

Audio - radnav 2.2 - automatic configuration - screen orientation - landscape

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, temavod сказал:

Audio - radnav 2.2 - automatic configuration - screen orientation - landscape

Смогу проверить минут через 30. Но прежде... Я вчера свой адаптер ELM доработал по схеме с 2драйва, там перемычки 12-11 и 13-3. Раньше без них копался в настройках, эта доработка обязательна или в моём случае не важна? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RobN сказал:

там перемычки 12-11 и 13-3

Это для доступа в can2 нужно. Обычно переключалку ставят или разветвитель на али покупают. 

Не уверен что в вашем случае он остался работоспособным под can 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, temavod сказал:

Это для доступа в can2 нужно. Обычно переключалку ставят или разветвитель на али покупают. 

Не уверен что в вашем случае он остался работоспособным под can 1

Именно об этом я и подумал, значит пока верну назад, без перемычек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

И, как я понял - не будет возможности оформить платную подписку на обновление карт

Честно признаюсь, не уточнил в разговоре с молодым человеком этот момент. Но, если подойти логически к этому вопросу, поддержка карт, у нас как раз работает, в отличие от остальных сервисов. Через приложение Toolbox, и в дальнейшем, скорее всего останется возможность загрузить обновление карт, но уже на платной основе.

 

Предположу, выглядеть это должно следующим образом.

  • Под своей учетной записью в R-Link Store, приобретаем новую подписку (лицензию) на карты, она привязывается к VIN номеру автомобиля.
  • После чего, в течении срока действия подписки, в Toolbox время от времени (два раза в год, если не ошибаюсь) должны (но это неточно) появляться обновления для карт. 
  • Далее, как обычно ставим в автомобиль.

Именно так поддержка карт у нас и работает (работала) все это время. И опыт эксплуатации показывает, что такая схема функционирует независимо от остальных сервисов.

 

P.S. если в R-Link Store, по истечению действующей подписки, предложения приобрести новую не будет ..., тогда все пропало. :sorry: Необходимо будет искать альтернативу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

Собираюсь прошить Эспас_5 с 7й версии на 8ю и потом до 9й.

Есть рабочие ссылки на проверенные версии?

У меня версии есть, скачены, ставил на Колеос, всё работает отлично, но вот пока папки гонял туда сюда, мог содержимое перепутать.

А с учётом того, что этому Эспасу и так досталось при обновлении на 7ю версию, не хочу рисковать.

Если у кого залиты на обменник скиньте пожалуйста ссылки в личку.

Спасибо заранее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, temavod сказал:

Audio - radnav 2.2 - automatic configuration - screen orientation - landscape

Ищу в присутствующих... 

IMG_20210227_125932.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, temavod сказал:

Audio - radnav 2.2 - automatic configuration - screen orientation - landscape

Вот что сейчас. Изменения не активирует экран. 

IMG_20210227_133719.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация