Пример HTML-страницы
mixsonor

Кап.ремонт двигателя 1.5

  • Ответить в эту тему

522 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вообще нормальный сервис не выпустил бы машину в таком состоянии на волю. Я бы не отдал недоделанную работу клиенту. А они мне машину отдали такую, чтобы еще на мне заработать. Ведь все поиски проблемы я должен оплачивать сам.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mixsonor сказал:

Вообще нормальный сервис не выпустил бы машину в таком состоянии на волю. Я бы не отдал недоделанную работу клиенту. А они мне машину отдали такую, чтобы еще на мне заработать. Ведь все поиски проблемы я должен оплачивать сам.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk
 

Тут партнеров и дающих скидки на форуме половина питерских сервисов ....  зачем поехали к дилетантам ......  вы кстати сколько вбухали уже с работой и запчастями ?   

 Если б вы озвучили сразу бюджет , тут бы полфорума мастеров из регионов мотанулись бы в питер сняли б подьемник почасовой и перекинули б вам движок без проблем  за день ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут партнеров и дающих скидки на форуме половина питерских сервисов ....  зачем поехали к дилетантам ......  вы кстати сколько вбухали уже с работой и запчастями ?   
 Если б вы озвучили сразу бюджет , тут бы полфорума мастеров из регионов мотанулись бы в питер сняли б подьемник почасовой и перекинули б вам движок без проблем  за день ....
Я не знал, к кому ехать в южном районе. Выбрал первый попавшийся сервис.
Запчасти 158000 работа + грм, масло, антифриз, фильтры, датчик распредвала - порядка 68000.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mixsonor сказал:

Я не знал, к кому ехать в южном районе. Выбрал первый попавшийся сервис.
Запчасти 158000 работа + грм, масло, антифриз, фильтры, датчик распредвала - порядка 68000.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk
 

Запчасти--- это движок , турбина маховик со сцеплением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запчасти--- это движок , турбина маховик со сцеплением?
Движок, маховик со сцеплением и выжимным, трубка, турбина.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mixsonor сказал:

Я не знал, к кому ехать в южном районе. Выбрал первый попавшийся сервис.
 

Не с целью бередить "живую рану", но...

Вот как так-то? Вы так скурпулёзно и въедливо высчитывали все юридические тонкости работы автосервисов и последствия их косяков, а в итоге - "первый попавшийся"?!

Не понимаю...:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас ещё и старый движок попросили отдать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас ещё и старый движок попросили отдать???
Да, старый я отдал Дмитрию.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Не с целью бередить "живую рану", но...
Вот как так-то? Вы так скурпулёзно и въедливо высчитывали все юридические тонкости работы автосервисов и последствия их косяков, а в итоге - "первый попавшийся"?!
Не понимаю...:facepalm:
Да дурак я. Нечего добавить. Можно добавить еще, что дебил. Все будет верно.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили из сервиса. Я их попросил проверить метки ГРМ. Они в свою очередь сказали, что много воздуха подсасывает после фильтра. Я согласился поменять на оригинальный. Возможно, что заводится плохо именно из-за воздуха. Давление из-за него в рампе меньше и пузыри в форсунки попадают. Летом бывало, машина на ходу останавливалась и не заводилась. Приходилось ждать, когда движок остынет, после чего заводилась.

Тогда этих пузырей много было, фильтр менял и проблем больше не было.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mixsonor сказал:

Позвонили из сервиса. Я их попросил проверить метки ГРМ. Они в свою очередь сказали, что много воздуха подсасывает после фильтра. Я согласился поменять на оригинальный. Возможно, что заводится плохо именно из-за воздуха. Давление из-за него в рампе меньше и пузыри в форсунки попадают. Летом бывало, машина на ходу останавливалась и не заводилась. Приходилось ждать, когда движок остынет, после чего заводилась.

Тогда этих пузырей много было, фильтр менял и проблем больше не было.

 

 

 

Старый движок вы супротеком лечили ...

В топливную систему какой "лексир " добавляли для вечной жизни?

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mixsonor сказал:



Да дурак я. Нечего добавить. Можно добавить еще, что дебил. Все будет верно.

 

Ну зачем же так... Просто Вы клиент, о котором мечтает каждый автосервис - с деньгами и нетребовательный.

И пусть кусают локти те, кому вы не достались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый движок вы супротеком лечили ...
В топливную систему какой "лексир " добавляли для вечной жизни?
Топливную не трогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mixsonor сказал:
36 минут назад, алексей110 сказал:
Старый движок вы супротеком лечили ...
В топливную систему какой "лексир " добавляли для вечной жизни?

Топливную не трогал.

Возьмите у них графики с клипа ....

Фильтр то что поменяли ? Воздух  ушел ? 

Арбуза попросите что б с клипом кого нибудь прислал к вам .... 

Шмель то имеет право отказываться он деньги не получал  , а арбуз то диагностику в подарок мог бы сделать , хоть по скайпу , что бы отвести подозрения с не той головы ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же так... Просто Вы клиент, о котором мечтает каждый автосервис - с деньгами и нетребовательный.
И пусть кусают локти те, кому вы не достались.
Это деньги я занял у супруги и должен буду вернуть. Я не хотел так тратиться. Проиграл только я из-за своей глупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mixsonor сказал:
43 минуты назад, leased сказал:
Ну зачем же так... Просто Вы клиент, о котором мечтает каждый автосервис - с деньгами и нетребовательный.
И пусть кусают локти те, кому вы не достались.

Это деньги я занял у супруги и должен буду вернуть. Я не хотел так тратиться. Проиграл только я из-за своей глупости.

Кому что проиграли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите у них графики с клипа ....
Фильтр то что поменяли ? Воздух  ушел ? 
Арбуза попросите что б с клипом кого нибудь прислал к вам .... 
Шмель то имеет право отказываться он деньги не получал  , а арбуз то диагностику в подарок мог бы сделать , хоть по скайпу , что бы отвести подозрения с не той головы ....
Не знаю, поменяли или еще нет. На движок у меня гарантии нет. А тут от Арбуза только Дмитрий по запчастям и Шмель по работе. У меня есть клип, но комп пока не подключить, да и на работе куча работы, времени совсем нет сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mixsonor сказал:

много воздуха подсасывает после фильтра. Я согласился поменять на оригина

На тупизну это никак не влияет. Если из-за воздуха недостаточно давления, то или не заводится, или выдаст "фаулт", или глохнет. 

Тут Артем подсказывал уже, и ещё один надёжный источник сказал, что либо ГРМ неверно выставлен, либо загнули клапана. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому что проиграли ?
Я бы мог меньше потратить, если бы не испортил отношений со Шмелем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mixsonor сказал:
19 минут назад, алексей110 сказал:
Кому что проиграли ?

Я бы мог меньше потратить, если бы не испортил отношений со Шмелем.

Да чем ты их испортил то ...  ну спросил , как цивилизованный и законопослушный гражданин напомнил ему что у тебя то же есть права , в соответствии с конституцией рф .....  это от него пошла какая то "гопота" ....  " кто че сказал , кто не так посмотрел" ....  

У меня складывается ощущение что  движок  832  и наколхоженная голова ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не факт. В конечном итоге вас вывели на непонятных людей, которые продали вам непонятный мотор без какой - либо гарантии, бу турбину по цене сравнимой с новой, да еще и старый мотор забрали, за который вы могли бы 15-20 тыс выручить

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, алексей110 сказал:

это от него пошла какая то "гопота" ....  " кто че сказал , кто не так посмотрел" ....  

У меня складывается ощущение что  движок  832  и наколхоженная голова ......

Можно поподробней об этом? Какая такая гопота от меня? Мне мои нервные клетки дороже, чтобы ругаться с кем то

13 минут назад, leased сказал:

Да не факт. В конечном итоге вас вывели на непонятных людей, которые продали вам непонятный мотор без какой - либо гарантии, бу турбину по цене сравнимой с новой, да еще и старый мотор забрали, за который вы могли бы 15-20 тыс выручить

 

А можно контакты, где моторы принимают? Будем продавать, а то как лохи в чермет сдаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Shmel-jr сказал:

Можно поподробней об этом? Какая такая гопота от меня? Мне мои нервные клетки дороже, чтобы ругаться с кем то

А можно контакты, где моторы принимают? Будем продавать, а то как лохи в чермет сдаем

А как это еще назвать .... сначала вспоминали кто что и как сказал , а после извинений отказали в каком бы то не было обслуживании ....  сообщение вашего представителя  оно недвусмысленно а прямое ..... 

Уж правдивую диагностику  уж могли б сделать ....

По двиглу если я ничего не упустил то он сам вроде приехал на сервис ,  мож там небольшой ремонт ему нужен был .... инфы о дефектовки нет 

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чем ты их испортил то ...  ну спросил , как цивилизованный и законопослушный гражданин напомнил ему что у тебя то же есть права , в соответствии с конституцией рф .....  это от него пошла какая то "гопота" ....  " кто че сказал , кто не так посмотрел" ....  
У меня складывается ощущение что  движок  832  и наколхоженная голова ......
Людям надо верить. Здесь на форуме люди проверенные. Я не поверил. И стал задираться. Вот и вышло так. Я сам себя обслуживать после всего не хочу и другим не советую. Закон есть, но есть еще и человек. И вот я повел себя не с человеческой точки зрения. Сейчас бы ездил нормально с гарантией. А так ни машины, ни денег, ни гарантии.
Да не факт. В конечном итоге вас вывели на непонятных людей, которые продали вам непонятный мотор без какой - либо гарантии, бу турбину по цене сравнимой с новой, да еще и старый мотор забрали, за который вы могли бы 15-20 тыс выручить
 
Я Шмелю благодарен за контакт Дмитрия. Шмель сам с ним сотрудничает, а тот рекламу на авто возит об СТО. Гарантии нет, потому что ставил не Шмель. Так бы с ним и гарантия была и цена ниже на десятку. А турбина новая, только не знаю, кто производитель. Владимир сказал, что за такие деньги новых нет, разве что китайские. В общем, если бы не Дмитрий, я бы отдал много больше денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mixsonor сказал:
1 час назад, алексей110 сказал:
Да чем ты их испортил то ...  ну спросил , как цивилизованный и законопослушный гражданин напомнил ему что у тебя то же есть права , в соответствии с конституцией рф .....  это от него пошла какая то "гопота" ....  " кто че сказал , кто не так посмотрел" ....  
У меня складывается ощущение что  движок  832  и наколхоженная голова ......

Людям надо верить. 

Конечно надо  ...... 

Но как говорил на наш вождь и учитель " доверяй , но проверяй"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это еще назвать .... сначала вспоминали кто что и как сказал , а после извинений отказали в каком бы то не было обслуживании ....  сообщение вашего представителя  оно недвусмысленно а прямое ..... 
Уж правдивую диагностику  уж могли б сделать ....
По двиглу если я ничего не упустил то он сам вроде приехал на сервис ,  мож там небольшой ремонт ему нужен был .... инфы о дефектовки нет 
Алексей, я сам во всем виноват, поверьте. Так мне и надо. Это жизненный урок. Возьму от него пользу.
А если дело действительно в движке, то я попал конкретно. Но я надеюсь на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я бы тоже старый движок на чермет отдал бы. Знаю хорошее место. Интересно, что с ним в Литве будут делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mixsonor сказал:

Интересно, что с ним в Литве будут делать.

"Подшаманят" и продадут очередному горемыке))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mixsonor сказал:

Кстати я бы тоже старый движок на чермет отдал бы. Знаю хорошее место. Интересно, что с ним в Литве будут делать.

А почему в литве а не в париже например  анализировать влияние супротека на буржуйский металл .....

Вам бы надо было б его на дом владельца или гендиректора супротека отправить ,  вместе с бумажкой о стоимости ремонта 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mixsonor сказал:

А если дело действительно в движке, то я попал конкретно. Но я надеюсь на лучшее.

Да нее..:don-t_mention: Арбуз хоть и тяжёлый человек в общении порой, но действительно Мастер и своё имя ценит, сам себе "гадить" не будет..:don-t_mention: Репутация-она дорогого стоит..:LaieA_032:

Очень жаль, что всё так получилось.. Вы сделали совершенно правильные выводы, но делу это, к сожалению, уже не поможет..

Так и не понял, что не так с мотором?? Не тянет?? Или не заводится по нормальному?? Учитывая сколько всего нового на нём стоит, то он просто "летать" должен!! 

Свяжитесь в Сашей Горбуновым тынц , попросите его сделать правильную диагностику клипом и сделать скрины параметров машины.. наддув, давления в рампе, коррекцию и прочее.. Не думаю, что он откажет, только не начинайте с ним общаться, как с Артёмом, пустое это..)):don-t_mention:

Потом все эти скрины выложите сюда и возможно, что "коллективный" разум поможет..))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нее..:don-t_mention: Арбуз хоть и тяжёлый человек в общении порой, но действительно Мастер и своё имя ценит, сам себе "гадить" не будет..:don-t_mention: Репутация-она дорогого стоит..:LaieA_032:
Очень жаль, что всё так получилось.. Вы сделали совершенно правильные выводы, но делу это, к сожалению, уже не поможет..
Так и не понял, что не так с мотором?? Не тянет?? Или не заводится по нормальному?? Учитывая сколько всего нового на нём стоит, то он просто "летать" должен!! 
Свяжитесь в Сашей Горбуновым тынц , попросите его сделать правильную диагностику клипом и сделать скрины параметров машины.. наддув, давления в рампе, коррекцию и прочее.. Не думаю, что он откажет, только не начинайте с ним общаться, как с Артёмом, пустое это..)):don-t_mention:
Потом все эти скрины выложите сюда и возможно, что "коллективный" разум поможет..))
 
Да, машина едет как со сломанным егр. Не тянет, даже на холостых медленнее набирает обороты. В гору лучше не подниматься, начинает сильно замедляться и зверски расходовать топливо. Было плохо заводилась. Поменяли топливный фильтр и сосать воздух перестала. Сам не видел, сказали с заводом все ок. Если в сервисе проверят грм метки и не найдут причины, обращусь к вашему человеку. Общаться плохо ни с кем не хочу. Дурак я был, дураком и остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mixsonor сказал:
2 часа назад, mironov сказал:
Да нее..:don-t_mention: Арбуз хоть и тяжёлый человек в общении порой, но действительно Мастер и своё имя ценит, сам себе "гадить" не будет..:don-t_mention: Репутация-она дорогого стоит..:LaieA_032:
Очень жаль, что всё так получилось.. Вы сделали совершенно правильные выводы, но делу это, к сожалению, уже не поможет..
Так и не понял, что не так с мотором?? Не тянет?? Или не заводится по нормальному?? Учитывая сколько всего нового на нём стоит, то он просто "летать" должен!! 
Свяжитесь в Сашей Горбуновым тынц , попросите его сделать правильную диагностику клипом и сделать скрины параметров машины.. наддув, давления в рампе, коррекцию и прочее.. Не думаю, что он откажет, только не начинайте с ним общаться, как с Артёмом, пустое это..)):don-t_mention:
Потом все эти скрины выложите сюда и возможно, что "коллективный" разум поможет..))
 

Да, машина едет как со сломанным егр. Не тянет, даже на холостых медленнее набирает обороты. В гору лучше не подниматься, начинает сильно замедляться и зверски расходовать топливо. Было плохо заводилась. Поменяли топливный фильтр и сосать воздух перестала. Сам не видел, сказали с заводом все ок. Если в сервисе проверят грм метки и не найдут причины, обращусь к вашему человеку. Общаться плохо ни с кем не хочу. Дурак я был, дураком и остался.

 Грм тут причем? Не попали в метки был бы стук. Ушел бы в позднее зажигание была бы ошибкп по синхре распредвала,коленвала. Загнуло клапана он бы не завелся. Наддув смотреть нужно и работу турбины.

Тем более если есть свой клип. Уж найти 10 мин для подключения и проверки время найти можно. Что проверять сказали.Больше по клавишам стучите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Грм тут причем? Не попали в метки был бы стук. Ушел бы в позднее зажигание была бы ошибкп по синхре распредвала,коленвала. Загнуло клапана он бы не завелся. Наддув смотреть нужно и работу турбины.
Тем более если есть свой клип. Уж найти 10 мин для подключения и проверки время найти можно. Что проверять сказали.Больше по клавишам стучите.
Завтра машину забираю. Сказали, что надо очень глубоко копать. Так не выявить проблему. Завтра попробую на работе взять комп и сделать тест вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mixsonor сказал:
15 минут назад, serg8001 сказал:
 Грм тут причем? Не попали в метки был бы стук. Ушел бы в позднее зажигание была бы ошибкп по синхре распредвала,коленвала. Загнуло клапана он бы не завелся. Наддув смотреть нужно и работу турбины.
Тем более если есть свой клип. Уж найти 10 мин для подключения и проверки время найти можно. Что проверять сказали.Больше по клавишам стучите.

Завтра машину забираю. Сказали, что надо очень глубоко копать. Так не выявить проблему. Завтра попробую на работе взять комп и сделать тест вечером.

Компрессию замерили сколько  и ровная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, serg8001 сказал:

Ушел бы в позднее зажигание была бы ошибкп по синхре распредвала,коленвала

Так может и есть, клипом же не смотрели ничего. На Кангу у меня висела в мозгах, а на панели ничего не было. А по клапанам у меня так было: при загибе на 732-м моторе и компрессии в одном цилиндре 0, в другом 10, в остальных по18 машина заводилась с полтыка и ехала более-менее, только воняла сильно. В выхлопную можно было подозрительный стучок услышать, но однозначно о загибе никто не говорил. А на Кангу с оторванной и забитой в поршень тарелкой клапана крутило бодро и вообще без посторонних стуков ( ну естественно не заводился). Осколки металла были во всех цилиндрах - торчали в поршнях и в головке, но ничего не стучало.

 

2 часа назад, mixsonor сказал:

Завтра машину забираю. Сказали, что надо очень глубоко копать.

Насколько глубоко? Насколько позволяет кошелек клиента? Ты где такие сервисы находишь? Хорош уже заниматься самобичеванием - составь алгоритм действий и выполняй его без поспешных решений. Сказано было - проверить ГРМ и компрессию. Выполнили? Ты как там в сервис обращаешься - "сделайте что-нибудь, а то не едет"? Ставь конкретные задачи с конкретной стоимостью. Здесь озвучили три возможных причины: ГРМ, загиб и наддув. Вот и вычеркивай в любой последовательности. О загибе скажет компрессия, с ГРМом  понятно - просто проверить нужно, наддув - нужен клип и знающий человек. Ну или сам возьми клип и по шагам делай, что здесь говорить будут. Чай не дурак - сделаешь скрины, да сюда выложишь. Вот и все. Че бабки раздавать неучам всяким? Людям нужно доверять, конечно, но сначала надо включить голову и разобраться, кто люди, а кто уроды. А то ты сейчас в порыве самобичевания каждому истукану кланяться будешь...

Ну или может попробуй договориться еще раз там, где весь комплекс мероприятий выполнят как надо. Они сказали, что берегут свои нервные клетки и потому не злопамятные и ругаться не любят:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что смотришь мексиканский сериал :)

Сам менял в Топ-Гир движок, когда мой стал жрать 1 литр на 100 км. Да, вышло немного дороже чем планировалось, но машину было не узнать...

Про Арбуза подтверждаю :) Переспорить его не реально... даже если ты пытаешься ему донести правду, а он тебе рассказывает как это обычно случается. Но то, что он потратил сутки своего времени на то, чтобы устранить косяк в моём автомобиле (чтобы я, беременная жена и двое детей смогли уехать своим ходом из РБ) для меня бесценно. За это ему можно простить всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Насколько глубоко? Насколько позволяет кошелек клиента? Ты где такие сервисы находишь? Хорош уже заниматься самобичеванием - составь алгоритм действий и выполняй его без поспешных решений. Сказано было - проверить ГРМ и компрессию. Выполнили?


В сервисе меня попросили дать бумагу о проделанной работе. Хотят разбирать все и собирать заново. Я просил проверить грм, они не сделали.
Сегодня машину заберу. Попробую спросить у Шмеля, но в ряд ли он со мной захочет иметь дело. Нервные клетки дороже. Здоровье дорого стоит. Я как прокаженный, от которого надо держаться на расстоянии. Да я понимаю все. Вы меня простите, пожалуйста, что столько времени вашего отнял. Спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, mixsonor сказал:

сервисе меня попросили дать бумагу о проделанной работе. Хотят разбирать все и собирать заново. Я просил проверить грм, они не сделали.

Тоже бестолковые какие-то. Какая им разница, кто и что делал? Человек обратился с жалобой. Делайте диагностику, смотрите симптомы, определяйте по ним возможные неисправности. Мало ли что там клиент наговорить может? Может он что не так понял, когда ему объясняли, может его обманули, может ещё что, а они на слова клиента полагаются, который по определению не разбирается ни в чем, раз в сервис обратился.

Как это они не выполнили того, что ты просил? Ты ж клиент, ты музыку заказываешь. Нужно предметно разговаривать, конкретно. Либо просто загоняешь машину и говоришь - почините, а то не едет. Починили - указали на неисправность, обосновали расходы, связанные с её устранением. Не смогли - значит платить не за что. А то они по своей тупости будут исправный мотор, который разбирать нельзя, на болтики раскладывать, а ты им ещё платить за это. 

Короче, тут можно бесконечно писать, пока ты там уродов всяких спонсируешь. Отстоять свои  права во все этих нескончаемых пылесососервисах безз каких-то технических познаний тебе будет проблематично. Тебе нужно к нормальным людям попасть. Попадай в как хочешь в ТопГир. Я других не знаю в Питере, хотя уверен, что они есть. Спорить вам больше не о чем, время все и всех поставило на место. Будешь такой же клиент, как и все остальные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже бестолковые какие-то. Какая им разница, кто и что делал? Человек обратился с жалобой. Делайте диагностику, смотрите симптомы, определяйте по ним возможные неисправности. Мало ли что там клиент наговорить может? Может он что не так понял, когда ему объясняли, может его обманули, может ещё что, а они на слова клиента полагаются, который по определению не разбирается ни в чем, раз в сервис обратился.
Как это они не выполнили того, что ты просил? Ты ж клиент, ты музыку заказываешь. Нужно предметно разговаривать, конкретно. Либо просто загоняешь машину и говоришь - почините, а то не едет. Починили - указали на неисправность, обосновали расходы, связанные с её устранением. Не смогли - значит платить не за что. А то они по своей тупости будут исправный мотор, который разбирать нельзя, на болтики раскладывать, а ты им ещё платить за это. 
Короче, тут можно бесконечно писать, пока ты там уродов всяких спонсируешь. Отстоять свои  права во все этих нескончаемых пылесососервисах безз каких-то технических познаний тебе будет проблематично. Тебе нужно к нормальным людям попасть. Попадай в как хочешь в ТопГир. Я других не знаю в Питере, хотя уверен, что они есть. Спорить вам больше не о чем, время все и всех поставило на место. Будешь такой же клиент, как и все остальные....
Мне не попасть в Топ Гир. Я попробую настоять на своем, чтоб проверили грм и компрессию в этом сервисе. Честно говоря, мои нервы очень устали. Очень тяжело на сердце. Не знаю, сколько еще смогу вынести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, mixsonor сказал:

Я попробую настоять на своем, чтоб проверили грм и компрессию в этом сервисе.

Да оставь ты уже его, сам же видишь что разводят тебя и продолжаешь им платить. Тебе метки и клип в любом сервисе по рено проверить могут, вон хоть сверху рекламу глянь, там например ренобокс есть или в яндексе забей поиск, в питере много сервисов по рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оставь ты уже его, сам же видишь что разводят тебя и продолжаешь им платить. Тебе метки и клип в любом сервисе по рено проверить могут, вон хоть сверху рекламу глянь, там например ренобокс есть или в яндексе забей поиск, в питере много сервисов по рено.
Спасибо, друг! В меня уже вселяется надежда! Попробую договориться с рено боксом на завтра проверить метки и замерить компрессию, и еще клип тест сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mixsonor сказал:

Спасибо, друг! В меня уже вселяется надежда!

Луис Альберто, ты?)))))))))

Только что, sfim сказал:

Луис Альберто, ты?)))))))))

Не-не, не так!

"Джимми, танцуй!" (С)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош сопли на кулак наматывать.. Соберись!!!

Не принимают в Топгире едь тогда к оффам. Метки проверить смогут, клипануть тоже. Прокатиться и сделать замеры по наддуву тоже.Только рядом сядь и сделай скрины(ошибок, параметров и т.д) фотографируй все, все данные по впрыску, потом выложишь..посмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mixsonor сказал:

Мне не попасть в Топ Гир. Я попробую настоять на своем, чтоб проверили грм и компрессию в этом сервисе. Честно говоря, мои нервы очень устали. Очень тяжело на сердце. Не знаю, сколько еще смогу вынести.

Отдохни немного .... тебе там осталось то немного , самое главное авто поехало ,  еще немного и "зашепчет"...... 

Я так понял у тебя есть клип нет ноутбука .... так бу с хр копейки стоит , или елм  и торк с  пиреном на смартфон поставь , ошибки да и так продиагностировать сможешь , тем более если с клипом есть опыт ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завтра еду в ренобокс. Там мастер посмотрит все и обмозгует. Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, почему могут клапаны подстукивать на холодную? Их очень хорошо слышно. На старом движке так не слышно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mixsonor сказал:

Ребят, подскажите, почему могут клапаны подстукивать на холодную? Их очень хорошо слышно. На старом движке так не слышно было.

Ослаб ролик натяжения грм , мож сполз из за несоосности с тнвд , мож форсунка стучит , может помочь замена шайбы под ней , мож голова "заколхожена " ну и т.д.

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mixsonor сказал:

Я завтра еду в ренобокс. Там мастер посмотрит все и обмозгует. Все будет хорошо!

Так ты всё таки связался с Сашей Горбуновым!! Именно Ренобокс я тебе вчера и рекомендовал!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вопрос в ренобоксе мне задали такой: "Форсунки, когда собирали, поставили в свои цилиндры?", я сказал, что нет. Оказывается, форсунки прописываются в компе по номерам, где какая стоит. Сейчас смотреть будут. Не знал таких нюансов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mixsonor сказал:

Первый вопрос в ренобоксе мне задали такой: "Форсунки, когда собирали, поставили в свои цилиндры?", я сказал, что нет. Оказывается, форсунки прописываются в компе по номерам, где какая стоит. Сейчас смотреть будут. Не знал таких нюансов!

Ну у каждого мастера свои причуды .....  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у каждого мастера свои причуды .....  

Это все не правда? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Michael068 закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация