Пример HTML-страницы
Мышун

Неофициальные доработки и модификации системы R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 964 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мышун сказал:

Ещё раз позанудствую: ВЫ ГАЛОЧКУ ПОСТАВИЛИ? На фото её нет, пока её нет кнопка ОК неактивна.

Галочка не ставится, нажимал многократно не реагирует.

 

1 час назад, Мышун сказал:

Я вижу контуры домов на втором фото, значит карты HERE установлены, в картах TomTom контуров домов нет.

3D есть не везде. Вы в каком городе находитесь? Возможно там просто не нарисовали дома и некоторые улицы. Также некоторые улицы могут исчезать при изменении масштаба, особенно это заметно в мелких населённых пунктах, где нет крупных магистралей.

Липецк

 

1 час назад, Мышун сказал:

Неадекватное перемещение курсора и сильные тормоза могут быть сразу после установки Скин-патча, если установка производилась на ходу либо поехали сразу не дождавшись пока определится позиция по GPS.

После перезагрузки всё должно стать нормально. Если перезагрузка не поможет, то не знаю, никто на такое не жаловался.

Перезагружал р-линк, ждал определения gps (не совсем уж я ***), не помогает, сначала в норме через километр начинает уменьшаться размер карты, потом показывает, чтоя за городом, потм снова норма, и так с переодичностью.

 

1 час назад, Мышун сказал:

Если подозреваете, что виноват Скин-патч, можете вернуть навигатор в исходное состояние.

Какая у вас версия прошивки?

9.34... теперь. как вернуть в исходное состояние? Думаю если откатить. то может потом можно будет с нуля всё как положенно установить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите pls, если я имею версию ПО 7.0.24.166, мне до 9той нужно через установку 8мой пройти, или сразу можно 

"9.0.34 со встроенным патчем для неофициальных карт: R-LINK 9_0_34_patched.zip"

вот это по ссылке от уважаемого Мышуна скачать на флешку в папку R-Link?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день друзья! Подскажите, не появились новые обновления на камеры и радары!? Штраф поймал, не сработал аппарат, в январе по городу наставили очень много камер, в том числе на непристегнутый ремень безопасности, промежуточный замер скорости и море новых радаров, причем камеры ставят ежедневно, видимо задача опутать весь город!!!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, andreykin сказал:

если я имею версию ПО 7.0.24.166, мне до 9той нужно через установку 8мой пройти, или сразу можно 

"9.0.34 со встроенным патчем для неофициальных карт: R-LINK 9_0_34_patched.zip"

Можно сразу 9.0.34

12 часов назад, domecon1 сказал:

9.34... теперь. как вернуть в исходное состояние? Думаю если откатить. то может потом можно будет с нуля всё как положенно установить.

Можно заново установить 9.0.34. Всё должно вернуться в исходное состояние ( R-LINK 9_0_34_patched.zip).

Или можно вернуть в исходное только навигатор: mm2014_upgrade_igo_903461x_patched.zip

 

И перед установкой убедитесь, что с флэшкой нет проблем (сделайте проверку). И-за проблем с флэшкой самые разные "чудеса" могут быть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Сергей-друг сказал:

Добрый день друзья! Подскажите, не появились новые обновления на камеры и радары!? Штраф поймал, не сработал аппарат, в январе по городу наставили очень много камер, в том числе на непристегнутый ремень безопасности, промежуточный замер скорости и море новых радаров, причем камеры ставят ежедневно, видимо задача опутать весь город!!!!! 

Подскажите пожалуйста!?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей-друг сказал:

Добрый день друзья! Подскажите, не появились новые обновления на камеры и радары!? Штраф поймал, не сработал аппарат, в январе по городу наставили очень много камер, в том числе на непристегнутый ремень безопасности, промежуточный замер скорости и море новых радаров, причем камеры ставят ежедневно, видимо задача опутать весь город!!!!! 

 

Всем привет. Ну видимо ждать когда эти камеры попадут в базу.

 

Или нанести новые камеры самому и иметь их в навигаторе уже сейчас. Камеры кончно будут в базе и без вашего участия, но на все нужно время, особенно база уязвима при динамической смене и установке камер как это происходит в России.

 

 

Промежуточный замер скорости, вы имели в виду камеры средней скорости, разве они сейчас законны в России.

 

Штраф кстати это отличное доказательство наличия действующей камеры, такие точки нужно наносить в базу и это просто делать, в письме счастья есть вся информация.

Изменено пользователем Andrey_Form

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Может кто сталкивался с таким. У меня сценик 4 2017 года,стоит R-link 2,не читает ни одной флешки через юсб,хотя телефон через юсб заряжается.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом разъеме 4 контакта: питание + 5, земля, и два контакта приема передачи данных, по которым видимо нет обмена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Эспасовод сказал:

в этом разъеме 4 контакта: питание + 5, земля, и два контакта приема передачи данных, по которым видимо нет обмена

У меня 2 выхода юсб,и ни один не реагирует ни на какую флешку :-( машинку брал с пробегом в 50000,контактов предидущего владельца нету,чтобы поинтересоватся,была ли эта проблема с новой :-( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Дания сказал:

У меня 2 выхода юсб,и ни один не реагирует ни на какую флешку :-( машинку брал с пробегом в 50000,контактов предидущего владельца нету,чтобы поинтересоватся,была ли эта проблема с новой :-( 

Попробовать вынуть сам блок USB из гнезда и проверить - два провода подключено или только питание? Вдруг выключали для работ и забыли подключить?

Это для начала предметного разговора.

Отключить и еще раз подключить, вдруг неконтакт, хотя там четко всё должно быть

Скрытый текст

photo1675669029.thumb.jpeg.ed6d407be5859342005db38a48a72e3d.jpeg

 

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, DRED77 сказал:

Попробовать вынуть сам блок USB из гнезда и проверить - два провода подключено или только питание? Вдруг выключали для работ и забыли подключить?

Это для начала предметного разговора.

Отключить и еще раз подключить, вдруг неконтакт, хотя там четко всё должно быть

  Показать

photo1675669029.thumb.jpeg.ed6d407be5859342005db38a48a72e3d.jpeg

 

Ок,спасибки,попробую. Хорошего дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2022 в 17:57, Мышун сказал:

Скин-патч 1.3 Release от 11.04.22:

 

* дата в имени файла - это не дата публикации, а дата последнего изменения файлов внутри сборки. Для однозначной идентификации этой версии используется её номер вместе с датой: " v1.3 Release 11_04_22"

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какую версию скин-патча надо использовать если у меня версия 3.3.12.565?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, icSpawn сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какую версию скин-патча надо использовать если у меня версия 3.3.12.565?

А в машине R-link или S-link ? А то, судя по заявленной машине в профиле -QM6- могут быть еще варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, DRED77 сказал:

А в машине R-link или S-link ? А то, судя по заявленной машине в профиле -QM6- могут быть еще варианты.

Да, QM6.

R-Link или S-Link вечером посмотрю, сильного внимания не обратил

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, icSpawn сказал:

Да, QM6.

R-Link или S-Link вечером посмотрю, сильного внимания не обратил

 

На Самсунги Скин-Патч и прошивки для R-LINK 2 устанавливать нельзя!

Там другое устройство (S-LINK) и другая я нумерация версий. Совместимость с R-LINK 2 в настоящее время неисследована.  Файлов для возврата к заводской версии пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть поподробнее, может сфоткать навигацию и так, вообще. Это официальные поставки или нет? 

 

Видно уже пора добавлять ветку QM6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DRED77 сказал:

Хоть поподробнее, может сфоткать навигацию и так, вообще. Это официальные поставки или нет? 

 

Видно уже пора добавлять ветку QM6

Смотря что считать официальной поставкой? Машина 17 года, соответственно с пробегом, куплена не в салоне

 

Да, все верно, у меня стоит S-Link.

Принял к сведению, что изложенный алгоритм действий в этой ветке и различных видео про R-Link 2 использовать нельзя

Изменено пользователем icSpawn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, DRED77 сказал:

Видно уже пора добавлять ветку QM6

Ветка уже есть (название темы подправил): Система S-Link на QM6 и SM6 (корейских Koleos II и Talisman)

изображение.pngизображение.png

 

Изложил там свои мысли по поводу единственной пока прошивки и совместимости с R-LINK  2: https://www.club-renault.ru/forum/topic/95425-sistema-s-link-na-qm6-koreyskom-koleos-ii/?do=findComment&comment=2440829

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 18:31, AlexandrPolonsky сказал:

Корневой сертификат НУЦ (Национального удостоверяющего центра) можно скачать с портала Госуслуг

https://www.gosuslugi.ru/tls

выбираем кнопку "Скачать сертификат", скачивается архив, в нем сам сертификат rootca_ssl_rsa2022.cer и отсоединенная ЭП - *.sig.

Распаковываем, по сертификату - правой кнопкой мыши, в контекстном меню - Установить, выбираем куда - Корневые доверенные центры сертификации. 

Или такой же сертификат можно скачать с сайта Сбера Сертификаты Минцифры РФ — СберБанк (sberbank.ru)

http://www.sberbank.ru/ru/certificates

 

Инструкция есть на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/crt

Инструкция там более подробная и там кроме корневого предлагается установить и выпускающий сертификат.

Устанавливаете сертификаты и все работает.

Кстати, сайт Сбера уже давно работает с сертификатами от НУЦ.

ssl-сертификат на облачном хранилище cloud.electromera.com заменен на международный от Global Sign, получили быстро. Но лабораторную работу на тему "Использование отечественных ssl-сертификатов от НУЦ Минцифры" многим пришлось сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2023 в 14:43, Мышун сказал:

Я делал в качестве эксперимента только для Беларуси и Молдовы и давно уже не обновлял, так как их никто не использовал.

Использовали. Если кары Молдовы обнавите, будем очень благодарны. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, vova6972 сказал:

Использовали. Если кары Молдовы обнавите, будем очень благодарны.

Принял к сведению.

Следующие в очереди "Комби"-карты для Молдовы и Беларуси (HERE2022Q2 + TonTon2022.06 в одном пакете с переключением). Скорее всего, не раньше следующей недели, работы много.

Т.к. POI и 3dl не переключаются, то выберу те, которые больше по объему, другого критерия у меня нет.

 

Для России и Украины делать "комби" не буду: карты слишком "тяжелые" и HERE однозначно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли кидать несколько карт в одну папку для установки, или по отдельности ставить, и второй вопрос как вернуться с 9,0.37 на 9.0. 34 - просто перепрошивкой или через унпатч

Изменено пользователем weisruss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 14:56, Дания сказал:

Всем привет. Может кто сталкивался с таким. У меня сценик 4 2017 года,стоит R-link 2,не читает ни одной флешки через юсб,хотя телефон через юсб заряжается.... 

Проверь: есть ли в меню мультимедиа светится значки AUX BT USB. Если нет то через CAN CLIP или DDT надо активировать. Возможно через инженерное меню можно активировать. Инструкция

Или проверь: флешка должна быть отформатирована только FAT32 . Все операции только под Win. Файлы видео Mp4. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 10:21, Сергей-друг сказал:

Подскажите пожалуйста!?

 

https://disk.yandex.ru/d/EuYGw8HARpM7-A

РАДАРЫ РОССИЯ 11.02.23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2023 в 21:49, weisruss сказал:

Можно ли кидать несколько карт в одну папку для установки, или по отдельности ставить

Лучше по отдельности. Иногда установка проходит нормально и с несколькими SKU на одной флэшке, иногда не проходит. Закономерность я не понял. Разработчики SKU Creator пишут, что только по одному.

 

10.02.2023 в 21:49, weisruss сказал:

как вернуться с 9,0.37 на 9.0. 34 - просто перепрошивкой или через унпатч

Только полной прошивкой, например этой. Патчи перезаписывают только навигатор.

18 часов назад, Павел19780326 сказал:

Возможно через инженерное меню можно активировать.

Нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, рад что наткнулся на данный форум.
Приобрел недавно Renault Megane 2017 года, стоит R-Link 2 - 7 версии, пытался обновиться до 9 версии с надеждой, что заработает CarPlay (он как бы работает, но криво, на телефоне вроде как бы и карплей, но на центральном дисплее телефон обозначается как айпод), смотрел видео как люди заходят в DEBUG меню и включают поддержку карплея, попробовал тоже самое, в дебаге даже не было этой кнопки, зато андроид авто был, официальный сайт рено по вину автомобиля вообще предлагает ставить какую то древнюю версию, нашел где то на просторах интернета 9 версию и как то побаиваюсь ее ставить дабы не превратить в кирпич панель. Хотелось бы узнать, есть ли какой то патч универсальный для перехода, с 7 на 9 и есть ли вообще в этом какой то смысл?
P.S.: Почитав форум ( не полностью) заметил что тут выложены скин патчи для разных версий Р-Линка, начиная от 2 до 9, значит ли это что машине если предписана 7 версия то с ней и останешься?
Панель кстати малогабаритная, не знаю влияет это или нет, у большинства по фотографиям вижу что панель большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2023 в 13:14, Мышун сказал:

Принял к сведению.

Следующие в очереди "Комби"-карты для Молдовы и Беларуси (HERE2022Q2 + TonTon2022.06 в одном пакете с переключением).

 

"Комби"-карты (HERE 2022Q2/TomTom2022.06):

 

Молдова: Moldova_Comby_Maps_HERE_TOMTOM_2022Q2_14_02_23.zip

Беларусь: Belarus_Comby_Maps_HERE_TOMTOM_2022Q2_14_02_23.zip

 

Переключение осуществляется в настройках карты (только если установлен Скин-Патч). Если включен переключатель "Альтернативные карты" - будут использовать карты TomTom.

 

Состав сборки одинаковый для обоих стран:

 

HERE 2022Q2: fbl (карта), fpa (адреса), fda (дорожные знаки "Driver Alerts")

TomTom 2022.06(Q2): только fbl (карта). Поиск по адресу должен работать несмотря на отсутствие  файла fpa.

 

POI не переключаются. Будут использоваться от TomTom, они значительно больше по объему.

3dl (достопримечательности) не переключаются. Будут использоваться от Here2021Q4 (других нет).

 

В "отпечатке" будут видны только активные в данный момент карты (для тех кто захочет удалить самостоятельно).

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мышун сказал:

 

"Комби"-карты (HERE 2022Q2/TomTom2022.06):

 

Молдова: Moldova_Comby_Maps_HERE_TOMTOM_2022Q2_14_02_23.zip

Беларусь: Belarus_Comby_Maps_HERE_TOMTOM_2022Q2_14_02_23.zip

 

Переключение осуществляется в настройках карты (только если установлен Скин-Патч). Если включен переключатель "Альтернативные карты" - будут использовать карты TomTom.

 

Состав сборки одинаковый для обоих стран:

 

HERE 2022Q2: fbl (карта), fpa (адреса), fda (дорожные знаки "Driver Alerts")

TomTom 2022.06(Q2): только fbl (карта). Поиск по адресу должен работать несмотря на отсутствие  файла fpa.

 

POI не переключаются. Будут использоваться от TomTom, они значительно больше по объему.

3dl (достопримечательности) не переключаются. Будут использоваться от Here2021Q4 (других нет).

 

В "отпечатке" будут видны только активные в данный момент карты (для тех кто захочет удалить самостоятельно).

 

 

Большое спасибо за проделанную работу. Вы как всегда наш помошник, в улучшении функционала R-LINK 2.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2023 в 07:02, Rabbit27 сказал:

Добрый день, рад что наткнулся на данный форум.
Приобрел недавно Renault Megane 2017 года, стоит R-Link 2 - 7 версии, пытался обновиться до 9 версии с надеждой, что заработает CarPlay (он как бы работает, но криво, на телефоне вроде как бы и карплей, но на центральном дисплее телефон обозначается как айпод), смотрел видео как люди заходят в DEBUG меню и включают поддержку карплея, попробовал тоже самое, в дебаге даже не было этой кнопки, зато андроид авто был, официальный сайт рено по вину автомобиля вообще предлагает ставить какую то древнюю версию, нашел где то на просторах интернета 9 версию и как то побаиваюсь ее ставить дабы не превратить в кирпич панель. Хотелось бы узнать, есть ли какой то патч универсальный для перехода, с 7 на 9 и есть ли вообще в этом какой то смысл?
P.S.: Почитав форум ( не полностью) заметил что тут выложены скин патчи для разных версий Р-Линка, начиная от 2 до 9, значит ли это что машине если предписана 7 версия то с ней и останешься?
Панель кстати малогабаритная, не знаю влияет это или нет, у большинства по фотографиям вижу что панель большая.

Привет. Прошивайся сам до 9 смело. Ну а по поводу улучшения с маленьким экраном - тут я не скажу. У большинства, действительно большой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2023 в 07:02, Rabbit27 сказал:

стоит R-Link 2 - 7 версии, пытался обновиться до 9 версии с надеждой, что заработает CarPlay (он как бы работает, но криво, на телефоне вроде как бы и карплей, но на центральном дисплее телефон обозначается как айпод), смотрел видео как люди заходят в DEBUG меню и включают поддержку карплея, попробовал тоже самое, в дебаге даже не было этой кнопки, зато андроид авто был

Если CarPlay уже хоть как-то работает, то ничего нового в инженерном меню Вы не активируете.

14.02.2023 в 07:02, Rabbit27 сказал:

нашел где то на просторах интернета 9 версию и как то побаиваюсь ее ставить дабы не превратить в кирпич панель. Хотелось бы узнать, есть ли какой то патч универсальный для перехода, с 7 на 9

В принципе на 7, можно устанавливать любую 9 версию, но я считаю оптимальной и самой стабильной 9.0.34.

Есть проверенная многократно прошивка 9.0.34 со встроенным патчем для неофициальных карт: https://cloud.electromera.com/index.php/s/fnkbNgKYDdrPnGB

14.02.2023 в 07:02, Rabbit27 сказал:

есть ли вообще в этом какой то смысл?

С точки зрения CarPlay, да и всего остального, на маленьком экране разницы между 7 и 9 не будет, но можно надеяться, что в 9 исправили какие-то ошибки

14.02.2023 в 07:02, Rabbit27 сказал:

P.S.: Почитав форум ( не полностью) заметил что тут выложены скин патчи для разных версий Р-Линка, начиная от 2 до 9,?

Скин-патч обновляет только навигатор. По сути скин-патчи для разных версий прошивки одинаковые, но в них "зашиты" разные библиотеки навигатора (те же, что в исходной прошивки). Устанавливать нужно скин-патч под ту версию прошивки, которая сейчас установлена, иначе навигатор может не заработать.

 

14.02.2023 в 07:02, Rabbit27 сказал:

значит ли это что машине если предписана 7 версия то с ней и останешься

С 7 версии можно самостоятельно обновить до 8 и 9. Речь о полном обновлении, а не о скиин-патче. Устанавливать, например, на 7 прошивку скин-патч для 9 нельзя и бессмысленно, хотя если это случайно произошло, то ничего страшного, нужно просто установить правильную версию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день может кто подскажет как записать свой вин в блок р линк после его замены и надо ли это делать , как бы все работает но один раз уже произошла блокировка пришлось снимать и разблокировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий32 сказал:

dzień dobry czy ktoś może mi podpowiedzieć jak wpisać swój VIN do bloku r link po jego wymianie i czy trzeba to robić jak by wszystko działało ale jak już blokada się pojawiła to trzeba było wyjąć i odblokować

для корректной работы VIN нужно сначала сделать Virgin Mode, потом прошить VIN через ddt4all, потом сделать автонастройку под VIN автомобиля.  в противном случае, если вы напрямую введете VIN без Virgin Mode, он может не создать т.н.  отпечаток пальца, т.е. файл wls

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форумчанам и владельцам Renault.

Подскажите или ткните носом где взять последние карты для Европы, в частности для Великобритании.

Заранее спасибо тем кто откликнется на мое сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 00:14, Павел19780326 сказал:

https://disk.yandex.ru/d/EuYGw8HARpM7-A

РАДАРЫ РОССИЯ 11.02.23

Там 4 файла, на карту памяти записывать все? Или нужно записать отдельно какой то файл? Спасибо за ответ... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Matius86 сказал:

для корректной работы VIN нужно сначала сделать Virgin Mode, потом прошить VIN через ddt4all, потом сделать автонастройку под VIN автомобиля.  в противном случае, если вы напрямую введете VIN без Virgin Mode, он может не создать т.н.  отпечаток пальца, т.е. файл wls

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей-друг сказал:

Там 4 файла, на карту памяти записывать все?

да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 09:42, Сергей-друг сказал:

 не появились новые обновления на камеры и радары!? Штраф поймал, не сработал аппарат, в январе по городу наставили 

4 часа назад, Сергей-друг сказал:

Там 4 файла, на карту памяти записывать все? Или нужно записать отдельно какой то файл? 

 

Похоже камеры есть в базе OSC :gathering: , их просто нужно было закинуть в навик. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Andrey_Form

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vishi сказал:

Привет форумчанам и владельцам Renault.

Подскажите или ткните носом где взять последние карты для Европы, в частности для Великобритании.

Заранее спасибо тем кто откликнется на мое сообщение.

Привет. Европу лучше обновлять с официального сайта через кабинет май рено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vishi сказал:

Привет форумчанам и владельцам Renault.

Подскажите или ткните носом где взять последние карты для Европы, в частности для Великобритании.

Заранее спасибо тем кто откликнется на мое сообщение.

https://mega.nz/file/0Qsi1RwB#JmiAlR6dfWt9Yqtg5xmLiZ4WHTWzkr7MQQE4Jisx5ZY вся европа 2022.06 последние поки что вышло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий32 сказал:

...сначала сделать Virgin Mode..

Прежде, чем нажать Virgin Mode убедитесь, что сможете сделать автоконфиг. Virgin Mode приведёт R-LINK 2 в полностью нерабочее

Макрос автоконфига  для Пирена можно сгенерировать тольок для машин до 2018 года. С выполнением макроса могут возникнуть трудности: блоки параметров, записываемые длинными командами иногда не удаётся записать, часто требуется "тонкая настройка" и она не всегда помогает.

Также сделать автоконфиг можно Клипом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мышун сказал:

Прежде, чем нажать Virgin Mode убедитесь, что сможете сделать автоконфиг. Virgin Mode приведёт R-LINK 2 в полностью нерабочее

Макрос автоконфига  для Пирена можно сгенерировать тольок для машин до 2018 года. С выполнением макроса могут возникнуть трудности: блоки параметров, записываемые длинными командами иногда не удаётся записать, часто требуется "тонкая настройка" и она не всегда помогает.

Также сделать автоконфиг можно Клипом.

 

Добрый день , Вы мне делали макрос под мой вин , он подойдет или лучше воспользоваться клипом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Анатолий32 сказал:

Добрый день , Вы мне делали макрос под мой вин , он подойдет или лучше воспользоваться клипом

Технически Клип точно сможет сделать конфигурирование, но есть вероятность, что он просто откажется работать с блоком после Vigine, а без Vigine не запишется VIN.

Макрос тоже содержит всю необходимую информацию, но с вероятностью 99% он сходу не выполнится, придётся с ним "поработать".

 

Если есть желание повозиться и соответствующие навыки, то оба варианта приведут к нужному результату. Но с Клипом всё проще.

 

5 часов назад, Белый97 сказал:

Европу лучше обновлять с официального сайта через кабинет май рено. 

Да, если есть доступ к обновлению.

Скаченные кем-то другим обновления тоже можно без проблем устанавливать, только обратите внимание, что последнее время для разных размеров экранов идут разные обновления с разным набором карт.

5 часов назад, Andrey_Form сказал:

Похоже камеры есть в базе OSC :gathering: , их просто нужно было закинуть в навик

Я думаю, что для человека, который задаёт вопрос про 4 файла .sku, .md5, .lyc и .txt, "просто закинуть в навик" - не совсем просто.

Пусть, уж, лучше каждый делает то, что умеет, проблем будет меньше.

5 часов назад, Matius86 сказал:

https://mega.nz/file/0Qsi1RwB#JmiAlR6dfWt9Yqtg5xmLiZ4WHTWzkr7MQQE4Jisx5ZY вся европа 2022.06 последние поки что вышло

Это официальное обновление? HIGH или MID?

У меня сейчас нет возможности скачать и посмотреть, что внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Белый97 сказал:

Привет. Европу лучше обновлять с официального сайта через кабинет май рено. 

Денег уже хотят за новые карты, и немалых как по мне.

 

16 часов назад, Matius86 сказал:

https://mega.nz/file/0Qsi1RwB#JmiAlR6dfWt9Yqtg5xmLiZ4WHTWzkr7MQQE4Jisx5ZY вся европа 2022.06 последние поки что вышло

А вот за это спасибо. Качаю.

На большой экран подойдёт?

 

IMG_20230217_001817.jpg

Изменено пользователем vishi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vishi сказал:

На большой экран подойдёт?

Должно.

В официальных обновлениях карт имена файлов могут содержать "HIGH" или "MID".

Отличия в наборе стран: для "MID", например, в последних обновлениях удалили Россию.

 

На самом деле я не уверен, что всегда "MID" для маленьких экранов, а "HIGH" для больших (на Колеосах2 именно так). Отличие должно быть из-за разного объема памяти в центральном блоке. Устанавливались ли блоки с бОльшим объемом памяти на комплектации с маленьким экраном я не знаю.

7 часов назад, vishi сказал:

Денег уже хотят за новые карты, и немалых как по мне.

Технически в официальных картах нет ничего особенного, это обычные карты TomTom для iGo, упакованные соответствующим образом для установки в Р-ЛИНК2. Выходят официальные карты с опозданием минимум на пол-года после релиза этих же карт у TomTom.

Платить или нет за такие официальные обновления пусть каждый решает сам. Технических ограничений по установки не купленных или купленных кем-то другим карт нет. Для установки любых карт других производителей нужно просто установить патч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2023 в 18:32, Matius86 сказал:

для корректной работы VIN нужно сначала сделать Virgin Mode, потом прошить VIN через ddt4all, потом сделать автонастройку под VIN автомобиля.  в противном случае, если вы напрямую введете VIN без Virgin Mode, он может не создать т.н.  отпечаток пальца, т.е. файл wls

добрый день сделал virgin mode но vin записался только после перезагрузки системы и файлов wls нет , скажите что не так делаю ,в ddt после virgin не могу зайти туда где vin записывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2023 в 08:02, Matius86 сказал:

https://mega.nz/file/0Qsi1RwB#JmiAlR6dfWt9Yqtg5xmLiZ4WHTWzkr7MQQE4Jisx5ZY вся европа 2022.06 последние поки что вышло

Скачал, распаковал, скинул на флешку. Решил глянуть что в нутри, а там одна Польша разбитая на 4 части (архив 7,15Гб). Или это работники TomTom решили не заморачиваться и назвали обновление для европы просто "Польша", или там обновление карт только для Польши?

Ставить или не ставить обнову? Вот в чем вопрос!

Врятли мне пригодятся карты Польши.

Безымянный2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vishi сказал:

Или это работники TomTom решили не заморачиваться и назвали обновление для европы просто "Польша", или там обновление карт только для Польши?

Суда по именам файлов и универсальной лицензии работники TomTom и Рено не имеют к этим файлам никакого отношения. Это точно не официальное обновление, а какая-то самодельная сборка. В этом нет ничего плохого, если всё сделано правильно.

Для установки нужно будет предварительно установить "Патч для неофициальных карт" или "Скин-Патч", на "родную" версию навигатора устанавливаются только официальные карты Рено, скаченные через  R-LINK2 Toolbox

Чтобы посмотреть что внутри можно распаковать файлы .sku - это обычные zip-архивы (может потребоваться их переименовать в .zip, в зависимости от того чем будете распаковывать).

 

PS: Мне Мега скачать не даёт: израсходованы бесплатные квоты.

 

 

17.02.2023 в 15:44, Мышун сказал:

Обновлены камеры и тревожные точки с сайта openspeedcam.net по состоянию на 17.02.23.

С этими камерами что-то не так: некоторые типы отображаются не верно, во всяком случае для России. Возможно, я в чем-то накосячил или произошел какой-то сбой.

 

Разобраться в причинах и переделать смогу только в понедельник.

Сообщение со ссылками на камеры скрыл, доступ к файлам закрыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2023 в 10:16, Мышун сказал:

 

"Комби"-карты (HERE 2022Q2/TomTom2022.06):

 

Молдова: Moldova_Comby_Maps_HERE_TOMTOM_2022Q2_14_02_23.zip

Беларусь: Belarus_Comby_Maps_HERE_TOMTOM_2022Q2_14_02_23.zip

 

Переключение осуществляется в настройках карты (только если установлен Скин-Патч). Если включен переключатель "Альтернативные карты" - будут использовать карты TomTom.

 

Состав сборки одинаковый для обоих стран:

 

HERE 2022Q2: fbl (карта), fpa (адреса), fda (дорожные знаки "Driver Alerts")

TomTom 2022.06(Q2): только fbl (карта). Поиск по адресу должен работать несмотря на отсутствие  файла fpa.

 

POI не переключаются. Будут использоваться от TomTom, они значительно больше по объему.

3dl (достопримечательности) не переключаются. Будут использоваться от Here2021Q4 (других нет).

 

В "отпечатке" будут видны только активные в данный момент карты (для тех кто захочет удалить самостоятельно).

 

 

Большое спасибо

11 часов назад, vishi сказал:

Скачал, распаковал, скинул на флешку. Решил глянуть что в нутри, а там одна Польша разбитая на 4 части (архив 7,15Гб). Или это работники TomTom решили не заморачиваться и назвали обновление для европы просто "Польша", или там обновление карт только для Польши?

Ставить или не ставить обнову? Вот в чем вопрос!

Врятли мне пригодятся карты Польши.

Безымянный2.jpg

там карты Европы , я себе поставил работает. Эти карты с итальянского форума. https://drive.google.com/file/d/1qP5hp2W4YDh69nzDSFuUq33ggVWaOS5i/view

ссылка на  google drive. Работает только с патчем

Изменено пользователем crazyqube

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, crazyqube сказал:

Большое спасибо

там карты Европы , я себе поставил работает. Эти карты с итальянского форума. https://drive.google.com/file/d/1qP5hp2W4YDh69nzDSFuUq33ggVWaOS5i/view

ссылка на  google drive. Работает только с патчем

Подтверждаю работают! Вчера установил. Полёт нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация