Пример HTML-страницы
Мышун

Неофициальные доработки и модификации системы R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 964 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Artchi123 сказал:

Я, конечно, извиняюсь, если не заметил. И ему в личку тоже написал. Жду ответ. Но на 48 странице он рассказывал, как пытался найти, куда тянуть провода в блоке, а потом написал "Кабеля камеры проведены до багажника, что не пришлось вскрывать весь салон. 
Так что не понятно. Причем и в первом, и во втором случае это никак не помогает выяснить есть ли простой способ узнать о проводке в моем случае

Если у вас каджар, снимайте обшивку задней двери и смотрите вот этот разъём, если есть в верхнем ряду 4 провода справа, значит есть проводка до багажникаIMG_20190710_105052.thumb.jpg.357be4f72d31cd1949fcec7992df128d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, small55 сказал:

Если у вас каджар, снимайте обшивку задней двери и смотрите вот этот разъём, если есть в верхнем ряду 4 провода справа, значит есть проводка до багажникаIMG_20190710_105052.thumb.jpg.357be4f72d31cd1949fcec7992df128d.jpg

Всем спасибо!) small55, это задняя правая дверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Artchi123 сказал:

Всем спасибо!) small55, это задняя правая дверь?

Нет, это багажник, под обшивкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, small55 сказал:

Нет, это багажник, под обшивкой

Вот хороший форум, я по нему делал https://www.foroclub.es/kadjar/viewtopic.php?f=12&t=355&start=100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда появится 10-я версия прошивки, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Павел19780326 сказал:

Когда появится 10-я версия прошивки, 

А чем нынешние не устраивают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Павел19780326 сказал:

Когда появится 10-я версия прошивки, 

Скоро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.12.2022 в 03:19, Borispol сказал:

 Если можно сделайте пожалуйста свежую карту Италии.

20.11.2022 в 21:40, KVY сказал:

карта Польши очень бы даже пригодилась

 

Добавлены карты HERE2022Q2:

Италия: Italy_HERE 2022Q2.zip

Польша: Poland_HERE 2022Q2.zip

 

Обновлены камеры с сайта openspeedcam.net (только для тех, у кого установлен Скин-патч) по состоянию на 09.12.22.

Россия, Беларусь, Украина, Молдова одним пакетом: OSC_RU_BY_UA_MD_09_12_22.zip

Италия: OSC_Italy_09_12_22.zip

Польша: OSC_Poland_09_12_22.zip

Израиль без изменений: OSC_Israel_15_10_22.zip


 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня просили сделать патч, полностью удаляющих карту Украины, что не прокладывались маршруты через районы боевых действий. Можно применять с любыми картами, но с картами TomTom удалится и Крым.

 

Delete_Ukraine_maps.zip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мышун сказал:

Израиль без изменений: OSC_Israel_15_10_22.zip

Всем привет. Израильские друзья пишут что изменений нет, есть небольшая задержка с установкой новых камер в связи с законодательством. Так что не в OSC дело, что нет изменений по этой стране.

 

 

И еще очень интересная новость, я конечно почистил, но наверное не всё, подробно. Навигаторы iGO имеют возможность наносить точки (камеры) с экрана навигатора, так вот есть особенность при таком нанесении, при пересечении 2 х дорог точка может сохраниться не в том направлении. Так например проезжая по путепроводу водитель обнажил треногу и поставил точку со скоростью 50 км ч, но луч (азимут) сохранился для оповещения на дорогу со скоростью 130 км. ч.  проходящую под путепроводом. В итоге на скоростной трассе совершенно неуместные треноги со скоростью 50 км.ч. . В общим если вы обнаружите такое несоответствие нужно развернуть азимут на 90 градусов в базе OSC. Речь идет о таких странах как Польша, Германия, Австрия, Франция, возможно Швейцария.

 

Пример

http://openspeedcam.net/history/62d9cdd12100c233da00b5ae

Изменено пользователем Andrey_Form

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мышун сказал:

Добавлены карты HERE2022Q2:

Италия: Italy_HERE 2022Q2.zip

 Огромное спасибо. Качаю. буду пробовать.

3 часа назад, Мышун сказал:

Обновлены камеры с сайта openspeedcam.net (только для тех, у кого установлен Скин-патч) по состоянию на 09.12.22.

Италия: OSC_Italy_09_12_22.zip

 Подскажите пожалуйста. В том случае если я недавно устанавливал камеры в формате .spc для всей европы и сейчас установлю обновлённые камеры в формате OSC, данные на сколько я понимаю не пере запишутся? и на картах задвоятся. То есть перед обновлением необходимо удалить камеры .spc для данной местности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Borispol сказал:

обновлённые камеры в формате OSC

обновлённые От базы OSC в формате iGO txt, для Италии формат iGO spc особенно не актуален, так как в Италии очень много систем контроля средней скорости Tutor, в spc вы найдете данные только старт и только по состоянию на 2022Q2. 

Вообще база OSC более прогрессивная относительно типов камер и использования их в навигации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey_Form сказал:

для Италии формат iGO spc особенно не актуален

 И всё таки. Если я установлю обновлённые камеры с сайта openspeedcam.net, в формате .txt, не получится ли дубликатов информации в картах?

 Информацию о том что карты .spc не особо подходят для R-LINK со Скин-патчем я понял.

 Карты, спасибо Мышун, сделал. 

 Теперь для полного счастья мне необходим SKU удаляющий карты Италии.spc?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

22 часа назад, Borispol сказал:

В том случае если я недавно устанавливал камеры в формате .spc для всей европы и сейчас установлю обновлённые камеры в формате OSC, данные на сколько я понимаю не пере запишутся?

Да, не перезапишутся, но установленные файлы spc видны в SKUCreator и их можно легко удалить.

 

22 часа назад, Borispol сказал:

В том случае если я недавно устанавливал камеры в формате .spc для всей европы и сейчас установлю обновлённые камеры в формате OSC, данные на сколько я понимаю не пере запишутся?

Не могу гарантировать, что задвоения не будет, но я его никогда не видел со скин-патчем. А какая камера из двух сработает я не знаю.

 

3 часа назад, Borispol сказал:

Информацию о том что карты .spc не особо подходят для R-LINK со Скин-патчем я понял.

Они подходят, но там информации намного меньше, чем в камерах с OSC.

spc можно оставить, ничего страшного не будет. "удалялку" spc смогу сделать не раньше понедельника, или можете сами сделать помощью SKUCreator

22 часа назад, Andrey_Form сказал:

Навигаторы iGO имеют возможность наносить точки (камеры) с экрана навигатора,...

Для R-Link2 это не актуально. В встроенном iGo эта функция отключена и не получается её реализовать, поскольку пока не известно как получить доступа к файловой системе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мышун сказал:

"удалялку" spc смогу сделать не раньше понедельника, или можете сами сделать помощью SKUCreator

 Надо бы разобраться как с этим работать.

Пробовал смотреть отпечаток .wls с флешки которой обновлял карты италии последний раз.358477020_.thumb.png.75639283b36785ac3c2dd90d5bf31df4.png

Так в списке карт, среди прочих, карты италии не Here, а TomTom. Хотя процесс обновления прошёл без замечаний все этапы. Догадываюсь что отпечаток в папку R-Link записывается до установки карт. Файл камер Italy.spc.Here так как перед этим обновлял камеры всей европы Вашим обновлением: SPC_HERE_2021Q4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Borispol сказал:

Так в списке карт, среди прочих, карты италии не Here, а TomTom. Хотя процесс обновления прошёл без замечаний все этапы.

Проверил, карты должны быть именно HERE:

 

Скрытый текст

изображение.png

 

7 часов назад, Borispol сказал:

Догадываюсь что отпечаток в папку R-Link записывается до установки карт.

Скорее всего, да. Лучше флэшку вынимать и снова вставлять для записи свежего отпечатка.

7 часов назад, Borispol сказал:

 Надо бы разобраться как с этим работать.

Ну, тут все просто: отмечаете удаляемые файлы, нажимаете "Создать SKU...". Получится готовая папка R-LINK для записи на флэшу.

Можно сделать это и отпечатку с другими версиями или даже чужому. Значение имеют только имена файлов, они стандартизированы.

 

Но файлов txt и некоторых других в отпечатке нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2022 в 15:17, Мышун сказал:

Добавлены карты HERE2022Q2:

Италия: Italy_HERE 2022Q2.zip

Польша: Poland_HERE 2022Q2.zip

 

Вчера установил карту Польши - установка прошла нормально.
Прокатился немного по Вроцлаву, показалось, что стала лучше прорисовка перекрестков и развязок по сравнению с предыдущей версией.
Так что можно использовать - спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.10.2022 в 11:15, Мышун сказал:

В режиме разработчика или в ddt ничего не делали? Проблемы с голосовым бывают когда "слетают" параметры "SPVR" и "Embedded VR".

Параметры могли "слететь" до обновления, но при обновлении выполняется глубокая перезагрузка при которой ранее изменённые параметры применяются и начинают действовать.

Я обновил с версии 7.0.24.121 до версии 7.0.24.160.

через тулбокс. 

пропала возможность голосом наговорить адрес для навигатора.
В том месте где надо говорить адрес, просто выкидывает из голосового помощника.
При попытке заново запустить, система сообщает что помошник загружается. Через пару минут опять начинает работать.

Так же как и у многих возникала проблема с R-link 2 Toolbox
Решил проблему таким образом…
1.установил в корень системного диска (у меня диск С:)
2 освободил на диске С места больше чем весят обновления.
3 наверное самое важное, сначала получил файл с R-link 2, потом установил приложение, запустил его автозапуском в конце установки и сразу всё скачал. Не перезагружая ПК и не закрывая программу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.12.2022 в 00:23, Borispol сказал:

Догадываюсь что отпечаток в папку R-Link записывается до установки карт.

 Судя по всему да. Отпечаток, файл .wls, записывается на флешку сразу при подсоединении к R-Link. То есть что бы увидеть что появилось в R-Link после установки карт мне надо было извлечь и снова вставить флешку.62467453_.thumb.png.5ee29264691d0a0b1c6b23429f5126a7.png

 На за то сейчас я имею два отпечатка и могу их сравнивать видя изменения. К сожалению пока-что это всё что я могу. Хочется разобраться и не морочить не кому голову просьбой собрать карты или камеры.  И не наломать дров при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2021 в 19:04, Andrey_Form сказал:

Использование *spc совместно с *txt
Возможно, всё зависит от желания пользователя, приводит к увеличению точек оповещения в *два раза.

 Вот вижу информацию такую, что камеры из разных источников приводят к увеличению точек оповещения. Так же вроде читал в ветке что камеры грузят навигатор. Хочу всё таки удалить камеры .spc. 

1879005881_.thumb.png.165b94e29cdf434bba05c3880d797061.png

 Подскажите мне надо оставить галочку "добавить forc_update.txt (для V7 и выше)"?

После создания SKU появляется несколько файлов. Их нужно поместить в папку R-Link, папку на флешку и в машину?

1553302823_.thumb.png.c8ff40b3363464cb21cda6a6b55cc134.png

Я так понимаю я создаю пустой, без информации файл Italy.spc. В отпечатке я его буду видеть, но информации в нём не будет и проблемы с дубликатами точек оповещения не будет? Или я его удалю полностью и в отпечатке его не увижу?

Я ведь смогу восстановить информацию снова установив камеры .spc всю европу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Borispol сказал:

 Подскажите мне надо оставить галочку "добавить forc_update.txt (для V7 и выше)"?

Можно всегда добавлять, не мешает, но для прошивок 2.2.x и 3.3.x она не нужна.

28 минут назад, Borispol сказал:

После создания SKU появляется несколько файлов. Их нужно поместить в папку R-Link, папку на флешку и в машину?

Да, только папка должна называться R-LINK - большими буквами.  Для всех файлов, загружаемых в R-Link 2 регистр символов имеет значение!

28 минут назад, Borispol сказал:

Я так понимаю я создаю пустой, без информации файл Italy.spc.

Файл в данном случае удаляется.

28 минут назад, Borispol сказал:

В отпечатке я его буду видеть, но информации в нём не будет и проблемы с дубликатами точек оповещения не будет?

В отпечатке его видно не будет.

Проблемы с дубликатами не будет, если информация не дублируется в файлах *.txt. Файлы txt в отпечатке не видны, удалить их можно только зная имя.

Если никогда не устанавливали камеры в формате txt для Италии с именами, отличными от Italy.txt, то проблем не будет.

28 минут назад, Borispol сказал:

Я ведь смогу восстановить информацию снова установив камеры .spc всю европу?

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты привет. Сегодня наконец победил навигатор и все установил. Низкий поклон мышуну, и спасибо огромное. Но у меня месяца два назад потухла (стала серой) машинка с антенной в верхнем левом углу, никто не в курсе из за чего? Обмен данными включен, но она всеравно серая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Borispol сказал:

камеры из разных источников приводят к увеличению точек оповещения

Всем привет, это точно. А выглядит это так, база данных HERE .spc камера и камера от OSC расположена к примеру друг от друга в 20 метрах, в этом случае будет 2 оповещения, также возможны старты камер средней скорости без закрытия, в HERE только старты. В случае совпадения точки приоритет будет у .spc перед .txt , но это только убирает дубли. И самое интересное, если вы используете кодировку VB  - камеры в спину, а в spc ничего подобного нет, то сами смотрите, смысл совмещать базу стандарт с базой разделяющая камеры на лицо и спину, в общим бардак полный, могут отличаться типы предупреждений в spc камера встроеннвя в светофор, в OSC эта же камера контроль светофора. И вишенка на торт, все камеры ,spc есть в базе OSC. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey_Form сказал:

И вишенка на торт, все камеры ,spc есть в базе OSC. 

Раз так, то имеет смысл добавлять автоматическое удаление .spc при установке .txt.

Раньше я так и делал, но потом подумал, что для некоторых стран в .spc может быть больше информации, чем в .txt. Видимо, был не прав.

 

1 час назад, Andrey_Form сказал:

И самое интересное, если вы используете кодировку VB  - камеры в спину, а в spc ничего подобного нет

В заводском варианте поддерживается кодировка W16 и то не полная, а Скин-патч использует свою кодировку. Ничего другого кастомного для R-LINK 2 пока не существует.

 

 

12 часов назад, Батюшка сказал:

Но у меня месяца два назад потухла (стала серой) машинка с антенной в верхнем левом углу, никто не в курсе из за чего?

Вероятно, кончилась подписка на цифровые сервисы или просто сервисы перестали работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Мышун сказал:

для некоторых стран в .spc может быть больше информации

spc HERE это давно известные камеры, обычно эти данные берут из официальных источников, так например 2 года как официальная база РФ перестала обновлять данные и в результате база HERE и SCDB ничего не меняют по России. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Andrey_Form сказал:

spc HERE это давно известные камеры,

Это понятно. Гораздо важнее то, что вся информация из spc содержится в базе OSC для всех стран. Это ведь так? Я правильно понял?

 

Если так, то при следующем релизе камер для R-LINK 2 добавлю удаление spc для соответствующих стран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все,

только эти:

AND - Андорра
AUT - Австрия
BEL - Бельгия
BGR - Болгария
BIH - Босня и Герцеговина
BLR - Беларусь
CHE - Швейцария
CYP - Кипр
CZE - Чехия
DEU - Германия
DNK - Дания
ESP - Испания
EST - Эстония
FIN - Финляндия
FRA - Франция
HRV - Хорватия
HUN - Венгрия
ISR - Израиль
ITA  - Италия
LTU - Литва
LUX - Люксембург
LVA - Латвия
MDA - Молдавия
MLT - Мальта
NLD - Нидерланды
NOR - Норвегия
POL - Польша
PRT - Португалия
ROM - Румыния
RUS - Россия
RUS_СR - Крым
RUS_KA - Kaлиниград
SRB - Сербия
SVK - Словакия
SVN - Словения

SWE - Швеция
UKR - Украина

Изменено пользователем Andrey_Form

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста как удалить файлы .txt, которые не видно в SCUKreater. На будущее, на всякий случай. Вообще я думаю они будут у меня просто перезаписываться более новым файлом .txt с аналогичным названием.

10 часов назад, Andrey_Form сказал:

И вишенка на торт, все камеры ,spc есть в базе OSC.

Да, таки камеры .spc были бы  лишними. Спасибо за консультацию.

Камеры с openspeedcam.net более насыщенные. Раньше не слышал сообщения "осторожно, на дорогу могут выбежать дети". Поездил с новыми камерами пока мало. Судя по всему меня ждёт ещё много сюрпризов. Надо бы ещё разобраться как собирать эти самые камеры с openspeedcam.net и сами карты собственно. Пока что читаю инструкции.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Borispol сказал:

Пока что читаю инструкции.  

И еще много интересного на блоге, обычно на форуме где много разной информации и тем, все замыливается особенно для новичков, не зная что искать, как раз блог где собрано всё в одном месте решает эту задачу.

 

https://andreyform.blogspot.com/p/srchttpswww_4.html

https://andreyform.blogspot.com/p/igo-primo-nextgen.html

https://andreyform.blogspot.com/p/faq.html

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Borispol сказал:

Расскажите пожалуйста как удалить файлы .txt, которые не видно в SCUKreater.

Если имена файлов неизвестны, то можно очистить всю папку speedcam (del_SCdir.zip), а потом установить нужные камеры. К сожалению, не могу гарантировать на 100%, что это способ работает всегда, но пока никто не жаловался.

Если имена файлов известны, то можно подсунуть SKUCretor'у пустые файлы с такими же именами и использовать кнопку "генерировать STM delete", либо вручную создать нужные файлы STM.

12 часов назад, Borispol сказал:

Вообще я думаю они будут у меня просто перезаписываться более новым файлом .txt с аналогичным названием.

Да, перезапишутся. но имена файлов должны совпадать с точностью до регистра символов, например Russia.txt и russia.txt - разные файлы и не перезапишутся.

 

12 часов назад, Borispol сказал:

Надо бы ещё разобраться как собирать эти самые камеры с openspeedcam.net и сами карты собственно. Пока что читаю инструкции. 

Инструкцию я где-то выкладывал, но на всякий случай повторю кратко:

1. Экспортируем с OSC  в формате "PocketGis" : https://andreyform.blogspot.com/p/nn.html

2. Используем специальный конвертер для Скин-патча 1.3: CamConverter OSC to R-LINK 2 Skin-Patch 1_2+ (07_10_22) without PLATON.zip

3. Делаем sku для установки с помощью SKUCreator: https://www.gpspower.net/renault-nissan-infiniti/358329-sku-creator-create-your-custom-map-package-r-link-2-tutorials.html

Чтобы потом не было проблем с удалением и обновлением, рекомендуется делать каждую страну отдельным файлом и использовать стандартные имена файлов .txt (список в инструкции к SKUCreator)

3 часа назад, Andrey_Form сказал:

И еще много интересного на блоге,...

Добавлю, что в отличие от "телефонных" версий iGo, Скин-патч для Р-Линк 2 использует немного другую кодировку камер, для камер "в спину" используются не отдельные ID, а добавление 1 к значению скоростного ограничения, для начала зоны средней скорости используется ID22 (ID3 тоже поддерживается, но могут быть глюки), для конца зоны - ID14 и т.д.

Всё это решается использованием специального конвертера и для пользователя незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мышун сказал:

Если имена файлов известны

Вот тут на мой взгляд путанница которую сами сделали для себя. Один раз почистить и впредь класть файлы с одним названием speedcam.txt, а что в нем ? просто пояснения, сопроводительный состав файла, в этом случае можно только Россию, затем Россию и Польшу и любую комбинацию, OSC экспорт дает возможность скачивать 5 стран, если нужно больше, скачать 2 раза и затем объединить 2 файла speedcam.txt в один - готовый продукт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey_Form сказал:

Вот тут на мой взгляд путанница которую сами сделали для себя.

Путаницу создают для себя те, кто качает файлы с разными именами из разных мест и как есть загружают их в R-LINK2.

2 часа назад, Andrey_Form сказал:

Один раз почистить и впредь класть файлы с одним названием speedcam.txt, а что в нем ? просто пояснения, сопроводительный состав файла, в этом случае можно только Россию, затем Россию и Польшу и любую комбинацию, OSC экспорт дает возможность скачивать 5 стран, если нужно больше, скачать 2 раза и затем объединить 2 файла speedcam.txt в один - готовый продукт.

Отличный вариант для тех, кто делает для себя и понимает что он делает.

А когда делаешь для широкого круга пользователей, и неизвестно какая комбинация стран им нужна и в какой комбинации они будут устанавливать, то один файл для нескольких стран приведёт к дополнительной путанице и неопределённостям.

Другие файлы карт тоже можно было бы назвать как угодно и их, в отличие от txt, видно в SKUCreator. Производитель придумал стандартные имена файлов для всех файлов карт и мы стараемся этих правил придерживаться, в том числе для txt.

 

А удаление папки speedcam - процедура потенциально опасная, я бы не советовал её применять без крайней необходимости. если что-то пойдет не так, то никаких камер уже не будет никогда.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мышун сказал:

Инструкцию я где-то выкладывал, но на всякий случай повторю кратко:

1. Экспортируем с OSC  в формате "PocketGis" : https://andreyform.blogspot.com/p/nn.html

2. Используем специальный конвертер для Скин-патча 1.3: CamConverter OSC to R-LINK 2 Skin-Patch 1_2+ (07_10_22) without PLATON.zip

3. Делаем sku для установки с помощью SKUCreator: https://www.gpspower.net/renault-nissan-infiniti/358329-sku-creator-create-your-custom-map-package-r-link-2-tutorials.html

Чтобы потом не было проблем с удалением и обновлением, рекомендуется делать каждую страну отдельным файлом и использовать стандартные имена файлов .txt (список в инструкции к SKUCreator)

Добавлю, что в отличие от "телефонных" версий iGo, Скин-патч для Р-Линк 2 использует немного другую кодировку камер, для камер "в спину" используются не отдельные ID, а добавление 1 к значению скоростного ограничения, для начала зоны средней скорости используется ID22 (ID3 тоже поддерживается, но могут быть глюки), для конца зоны - ID14 и т.д.

Всё это решается использованием специального конвертера и для пользователя незаметно.

 Да, спасибо, инструкцию я вижу на 39 странице. Изучаю её, пробую собирать по ней. Ещё на gpspower есть видео как собирать карты.

01.06.2022 в 09:33, Мышун сказал:

Только если совсем краткую:

1. Делаем экспорт камер с openspeedcam.net в txt по инструкции от Andrey_Form:  https://andreyform.blogspot.com/p/nn.html

Галочку "Промежуточные точки (Камера средней скорости) добавить в экспорт"  не ставим!

 

Для конвертации используем специальный конвертер под Скин-патч 1.2/1.3: https://cloud.electromera.com/index.php/s/M5QQFK75gyamAZn

В результате должен получиться файл .txt

 

Если делаете исключительно для себя и уверены, что не забудете имя файла .txt, то можете называть файл как угодно и экспортировать сразу несколько стран в один файл, но я настоятельно рекомендую создавать отдельный файл .txt для каждой страны и давать ему "стандартное" имя из списка ниже:

 

 
  Показать
Afghanistan
Aland_Islands
Albania
Algeria
American_Samoa
Andorra
Angola
Anguilla
Antarctica
Antigua_and_Barbuda
Argentina
Armenia

Aruba
Australia

Austria

Azerbaijan
Bahamas
Bahrain
Bangladesh
Barbados
Belarus
Belgium
Belize
Benin
Bermuda
Bhutan
Bolivia
BosniaHrz
Botswana
Bouvet_Island
Brazil
British_Indian_Ocean_Territory
British_Virgin_Islands
Brunei_Darussalam
Bulgaria
Burkina_Faso
Burundi
Cambodia
Cameroon
Canada

Cape_Verde

Caribbean_Netherlands
Cayman_Islands
Central_African_Republic
Chad
Chile
China

Christmas_Island

Cocos_Islands
Colombia
Comoros
Congo
Cook_Islands
Costa_Rica
Croatia
Cuba
Curacao
Cyprus
CzechRep
Denmark
Djibouti
Dominica
Dominican_Republic
East_Timor
Ecuador
Egypt
El_Salvador
Equatorial_Guinea
Eritrea
Estonia
Ethiopia
Falkland_Islands
Faroe_Islands
Fiji
Finland
France
French_Polynesia
French_Southern_Territories
FrenchGuiana
FYROM
Gabon
Gambia
Georgia
Germany
Ghana
Gibraltar
Greece
Greenland
Grenada
Guadeloupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guinea
Guinea_Bissau
Guyana
Haiti
Heard_Island_and_McDonald_Islands
Honduras
Hong_Kong
Hungary
Iceland
India
Indonesia
Iran
Iraq
Ireland
Isle_of_Man
Israel
Italy
Ivory_Coast
Jamaica
Japan
Jersey
Jordan
Kazakhstan
Kenya
Kiribati
Kosovo
Kuwait
Kyrgyzstan
Laos
Latvia
Lebanon
Lesotho
Liberia
Libya
Liechtenstein
Lithuania
Luxembourg
Madagascar
Malawi
Malaysia
Maldives
Mali
Malta
Marshall_Islands
Martinique
Mauritania
Mauritius
Mayotte
Mexico
Micronesia
Moldova
Monaco
Mongolia
Montenegro
Montserrat
Morocco
Mozambique
Myanmar
Namibia
Nauru
Nepal
Netherlands
Netherlands_Antilles
New_Caledonia
New_Zealand
New_Zealand_North_Island
New_Zealand_South_Island
Nicaragua
Niger
Nigeria
Niue
Norfolk_Island
North_Korea
Northern_Mariana_Islands
Norway
Oman
Pakistan
Palau
Palestine
Palestinian_Territory
Panama
Papua
Papua_New_Guinea
Paraguay
Peru
Philippines
Pitcairn_Islands
Poland
Portugal
Qatar
Republic_of_Congo
Reunion
Romania
Russia
Rwanda
Saint_Helena,_Ascension_and_Tristan_da_Cunha
Saint_Kitts_and_Nevis
Saint_Lucia
Saint_Vincent_and_the_Grenadines
SaintBarthelemy
SaintMartin
SaintPierreandMiquelon
Samoa
SanMarino
Sao_Tome_and_Principe
Saudi_Arabia
Senegal
Serbia
Serbia_and_Montenegro
Seychelles
Sierra_Leone
Singapore
SintMaarten
Slovakia
Slovenia
Solomon_Islands
Somalia
South_Africa
South_Korea
Spain
Sri_Lanka
Sudan
Suriname
Svalbard_and_Jan_Mayen
Swaziland
Sweden
Switzerland
Syria
Taiwan
Tajikistan
Tanzania
Thailand
Togo
Tokelau
Tonga
Trinidad_and_Tobago
Tunisia
Turkey
Turkmenistan
Turks_and_Caicos_Islands
Tuvalu
Uganda
Ukraine
United_Arab_Emirates
United_States_Minor_Outlying_Islands
UnitedKingdom
Uruguay
US_Virgin_Islands
USA

Uzbekistan

Vanuatu
Vatican
Venezuela
Vietnam
Wallis_and_Futuna
Western_Sahara
Yemen
Zambia
Zimbabwe

Регистр символов именно такой! Например: Russia.txt - правильно, russia.txt - не правильно.

 

Использование стандартных имён файлов гарантирует отсутвие проблем при обновении или удалении файлов камер.

 

2. создаём на компе папку content, в ней папку speedcam, в которую закидываем файлы .txt (регистр символов именно такой!).

Например:

 content
-- speedcam
----- Russia.txt
----- Belarus.txt
----- Ukraine.txt

3. С помощью SKUCreator (https://www.gpspower.net/renault-nissan-infiniti/358329-sku-creator-create-your-custom-map-package-r-link-2-tutorials.html)

создаём пакет SKU для записи на флэшку:

- выбираем созданную ранее папку cоntent

- нажимаем "Генерирование 'STM Copy' ..." и "Генерирование MD5 ...

- вводим любое имя SKU файла

- нажимаем "Создание SKU файла"

 

Будет создана папка SKU, а в ней папка R-LINK, которую со всем содержимым копируем на флэшку и устанавливаем в машину как обычно.

 А как Вы потом проверяете свои проекты, на эмуляторе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Borispol сказал:

 А как Вы потом проверяете свои проекты, на эмуляторе?

Нет, только в машине, не знаю никаких эмуляторов R-LINK 2.

 

Кое что можно проверить в iGo Nextgen для смартфона, но для камер в этом нет никакого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибалтика HERE2022Q2:

Эстония: Estonia_HERE 2022Q2.zip

Латвия: Latvia_HERE 2022Q2.zip

Литва: Lithuania_HERE 2022Q2.zip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

New version of R-Link2 V9.0.37.
Only update with MICON 5615.
It is tested in Scinic iv.
Please update only at your own risk.

https://mega.nz/file/PJ0jDTqR#B_rMX0PGk51iOAKcpTMhJUX-hyUSE-QzgxrUGeAWPf8

 

IMG_20221218_193451_946.jpg

IMG_20221218_193452_290.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2022 в 10:48, Мышун сказал:

Нет, только в машине, не знаю никаких эмуляторов R-LINK 2.

 

Кое что можно проверить в iGo Nextgen для смартфона, но для камер в этом нет никакого смысла.

Можно ли установить скинпатч на новую прошывку 9.0.37. 21х?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На просторах Facebook в группе Renault Scenic IV 2016/2021 выложили обновление 9.0.37.21x

320821030_1140748929893344_2223775660983543055_n.jpg320729704_653224579928145_6793198577545949722_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, densv78 сказал:

На просторах Facebook в группе Renault Scenic IV 2016/2021 выложили обновление 9.0.37.21x

Спасибо, прошивку скачал, буду смотреть что внутри.

 

Теперь нужно ждать когда взломают библиотеки навигатора, без этого неофициальные карты работать не будут.

Теоретически, могут заработать патчи от 9.0.34 (в 9.0.35 работают), но пробовать на себе пока опасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Organico сказал:

New version of R-Link2 V9.0.37.
Only update with MICON 5615.

Выше есть также скриншот, на котором эта версия с загрузчиком 5476.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запостил ссылки на 9.0.37 на французском форуме. Будем надеяться, что всемогущий djeman увидит (если ещё не видел) и сделает патч для неофициальных карт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The link is different but the file is the same and it comes from a gentleman who sells a lot of renault stuff.

IMG_20221219_202330_000.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мышун сказал:

Opublikowano linki do wersji 9.0.37 na francuskim forum. Miejmy nadzieję, że wszechmocny djeman to zobaczy (jeśli jeszcze tego nie zrobił) i zrobi łatkę na nieoficjalne mapy.

неофициальные карты работают, достаточно поставить патч от версии 9.0.35

Вот так у меня выглядит версия MICOM 5661

IMG-0307 (Kopiowanie).jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Matius86 сказал:

неофициальные карты работают, достаточно поставить патч от версии 9.0.35

Вот так у меня выглядит версия MICOM 5661

IMG-0307 (Kopiowanie).jpg

А какие изменения в этой сборке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто рискнул поставить 9.0.37: появился патч для неофициальных карт и патч для возврата к официальной версии навигатора:

 

Патч: mm2014_upgrade_igo_9037210_gz.zip

Откат: mm2014_upgrade_igo_9037210_original.zip

 

Скин-патч под 9.0.37 делать пока не планирую, должна работать версия под 9.0.34.

 

Вообще, по навигатору изменения незначительные, относительно 9.0.34.

 

По всему остальному пока точной информации нет. Никаких кардинальных изменений точно не будет.

Я распаковал прошивку 9.0.37. От 9.0.34 она отличается незначительно. Возможно, исправили какие-то ошибки и наделали новых.

Судя по содержимому, 9.0.37, как и  9.0.35 разрабатывалась для аппаратной версии GEN 3.5. Как она поведет себя на GEN 2.x и GEN 1.x неизвестно. Скорее всего, работать будет, но все же....

 

В версии 9.0.35 не раз писали о проблемах с Bluetooth, микрофоном и TMC, весьма вероятно, что в 9.0.37 будет тоже самое. Происходит это, скорее всего, из-за того, что надо менять некоторые параметры конфигурации, а их ни у кого нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал версию прошивки 9.0.37 с встроенным патчем для неофициальных карт. Карты должны сохранятся при установке.

 

Работоспособность гарантировать не могу, за последствия не отвечаю!

 

Если кто-то захочет рискнуть и попробовать, пишите в личку, дам ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ли я установить эту прошивку на маленький экран Kadjar?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Maty307 сказал:

Могу ли я установить эту прошивку на маленький экран Kadjar?

Прошивка универсальная для больших и маленьких экранов, но устанавливать можно только если сейчас версия прошивки не ниже 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация по 9.0.37.x от французов:

Цитата

Le widget sur la pollution atmosphérique n'est pas disponible, comme c'était le cas dans la version 9.0.35.x.

Виджет загрязнения воздуха недоступен, как это было в версии 9.0.35.x.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2022 в 02:48, doda сказал:

А чем нынешние не устраивают?

Я так!! А вдруг будет!!!!!!! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация