Пример HTML-страницы
Мышун

Неофициальные доработки и модификации системы R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 964 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Stashewski сказал:

какие сейчас версии карт последние?

HERE 2022 Q2 и TomTom 2021.12 (Q4)

 

HERE 2022 Q2 по некоторым показателям сильно урезаны по сравнению с предыдущей версией (2021 Q4), в частности в них совершенно недостоверные данные по скоростям движения в зависимости от дня и времени суток (для Беларуси это не имеет значения, т.к. там ни в каких картах нет этой информации).

 

Все карты которые делал я тут: https://cloud.electromera.com/index.php/s/tiY8Xd3NnQpY3FQ

TomTom кто-то выкладывал, но сходу найти не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я тут новенький. Не могу найти тему: Потерял единственный ключ к своему автомобилю Scenic 1 1.6 V16 бензин 2001 год, что делать в этих случаях? Купил программатор Can Clip V215 с установочным диском программы, обращался в сервис, думал запрограммировать новый транспордер по VIN коду автомобиля, мне отказали, сообщили что это не поможет, надо удалять иммобилайзер и ставить новую сигнализацию с центральным замком. Помогите как это сделать? Наверное лучше создать новую тему и тут не писать.

 

Изменено пользователем Nazarret

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Объясните как обновить r link ? Меган 4. Стоит версия 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kalenchukova92 сказал:

Всем привет. Объясните как обновить r link ? Меган 4. Стоит версия 8

маленький экран? смысла особо нет, можно до 9 версии обновить, найти файлы, закинуть на флешку и обновить, поставить патч навигации, карты/камеры и все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2022 в 17:44, Мышун сказал:

В существующей ситуации конфигурацию восстановить нельзя из-за несовместимого загрузчика (micom)

Вначале нужно либо прошить совместимый загрузчик (Клипом с доступом к серверу Рено), либо попытаться вернуть старую версию с помощью флэшки, но шансы, что это получится невысоки.

Подробнее ответил в личку.

Откатил версию прошивки назад появился звук радио работает. Не робот-помощник навигатор скачал скин патч доя этой версии 3.3.16.981 и экран стал черным но радио работает что делать подскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Анатолий32 сказал:

Откатил версию прошивки назад появился звук радио работает. Не робот-помощник навигатор скачал скин патч доя этой версии 3.3.16.981 и экран стал черным но радио работает что делать подскажите

Откатили, как я понял, на версию 2.2. Зачем устанавливали скин-патч для 3.3.16.981?

Уже почти "кирпич", а может и не почти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

Откатили, как я понял, на версию 2.2. Зачем устанавливали скин-патч для 3.3.16.981?

Уже почти "кирпич", а может и не почти...

Думаю, что у дилера на 7 прошить ещё можно. Всё должно восстановиться. Так уже делали. В Брянске БН-моторс должен уметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бе моторс открещивается от этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/5/2020 at 5:37 PM, Shr-lnm said:

Thank you. I've already placed the acoustic parameters from RS on top under the spoiler.


 

Где размещен этот файл? Я не могу его найти.

Я заменил свой блок в Megane GT 205 на более новый с CarPlay, но R-Sound больше не работает, и мне кажется, что он звучит не так, как раньше. Я пытаюсь понять, в чем дело, и думаю попробовать "Acoustic parameters".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Белый97 сказал:

Думаю, что у дилера на 7 прошить ещё можно. Всё должно восстановиться. Так уже делали. В Брянске БН-моторс должен уметь.

БН-моторс это не умеет делать, я связывался с представительством, в Брянске нет флешки для этого, они физически не могут, хотя у меня пытались, не зная об этом, ответив что нет связи с сервером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2022 в 10:07, Мышун сказал:

Версия прошивки и версия навигатора - это разные версии. Версия навигатора 9.12.133.686874 соответствует прошивке 3.3.16.98x, тут все нормально.

 

Нужно восстанавливать конфигурацию, которая испортилась при переходе на 9 и обратно на 3.3 без обновления загрузчика.

 

Проще всего сделать конфигурирование (восстановление конфигурации) Клипом. Такая возможность есть у дилеров или тех у кого есть прибор "Клип". Если машина старше примерно 2018 года, то доступ к базе Рено не нужен, подойдет диск "Reprog", который есть в свободном доступе, и китайский прибор "Клип".

 

Также конфигурацию можно восстановить вручную с помощью ELM327 и ddt или макросом в Пирене. Для машин старше 2018 г. можно сделать макрос по ВИНу.

Подключился клипом у дилера,выдало ошибку по питанию и конфигурации,сказали ,ничем помочь не могут,только замена блока.

Неужели больше нет вариантов?установил экутвикер.с его помощью нельзя поменять конфигурацию вручную?может,кто сбросит от меган4?

Если все равно менять блок,то никакие эксперименты уже не страшны)

У Анатолия 32 звук вроде появился при откате на 2.2.я только откатывался на 3.3.16.94(которая и стояла у меня изначально)может и мне есть смысл попробовать на 2.2?только какую именно тогда.спасибо

Изменено пользователем albany77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, albany77 сказал:

Неужели больше нет вариантов?установил экутвикер.с его помощью нельзя поменять конфигурацию вручную?может,кто сбросит от меган4?

Экутвикер - не лучший выбор, он  работает не очень стабильно. Хорошо бы установить Pyren или хотя бы ddt4all.

Если машина старше 3-4 лет (более новых в оффлайн-базе нет), то можно сгенерировать макрос конфигурирования по VINу. Макрос можно будет выполнить в Пирене или вручную ввести параметры в ddt. С параметрами, записываемыми длинными командами наверняка будут проблемы, возможно, их не удастся решить.

Честно говоря, особого оптимизма у меня нет, но попробовать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, появился, доступен TomTom Q2 2022 версия [TeleAtlas]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Andrey_Form сказал:

Всем привет, появился, доступен TomTom Q2 2022 версия [TeleAtlas]

где качаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в картах TomTom Q2 2022 нового? Будет ли смысл его качать и устанавливать? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/30/2022 at 2:02 PM, Andrey_Form said:

 

Новая система измерения средней скорости на сербских автомагистралях была введена 1 августа, и на тот момент скорость измерялась примерно на 56 участках автомагистралей, охватывающих все автомагистрали, кроме двух участков. Итак, нет участка трассы, на котором не измеряется средняя скорость, поэтому вы не можете потратить некоторое время на отдых, чтобы снизить среднюю скорость (для одного участка это может сработать)

Я проехал все дороги в OSC, кроме одной (выделено желтым, сделаю это позже сегодня или завтра)

Я также установил камеру на ботинках инструментов на -1, так как они больше не работают (новые камеры были установлены на шоссе).

Эти новые камеры также проверяют использование ремней безопасности, использование мобильного телефона и действительность номерного знака автомобиля, но я не могу установить такие параметры для камеры средней скорости..

image.thumb.png.ec5ea32e28d4ee8a897a53ca5007aaa9.png

Изменено пользователем Bungynik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, никто не подскажет как с помощью ddt вернуть настройки экрана с места водителя 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bungynik сказал:

но я не могу установить такие параметры для камеры средней скорости..

 

но, можно добавить перед камерами средней скорости точку - камеры мультифункциональные, имеется в виду что камера не только скорость замеряет но и ещё что то, в ообщим особое внимане таким камерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey_Form said:

 

но, можно добавить перед камерами средней скорости точку - камеры мультифункциональные, имеется в виду что камера не только скорость замеряет но и ещё что то, в ообщим особое внимане таким камерам.

Что это за камера? Я не вижу в списке ни одной многофункциональной камеры. Должен ли я выбрать статическую камеру, а затем какой-то конкретный вид и/или варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bungynik сказал:

конкретный вид и/или варианты?

Статестическая камера + дополнительно "Чек бокс" Разметка, Рядность - после этих доп. камера попадает в другой тип

Изменено пользователем Andrey_Form

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/1/2022 at 8:44 PM, Andrey_Form said:

Статестическая камера + дополнительно "Чек бокс" Разметка, Рядность - после этих доп. камера попадает в другой тип

Я покрыл всю сеть автомагистралей в Сербии камерами средней скорости и добавил статические камеры с установленными последними четырьмя флажками.
image.png.f7c16d12572ccc8b1778ec923bf1545a.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/1/2022 at 8:44 PM, Andrey_Form said:

Статестическая камера + дополнительно "Чек бокс" Разметка, Рядность - после этих доп. камера попадает в другой тип

Что это Разметка и Рядность? Я не уверен, что правильно понимаю такие виды нарушений правил дорожного движения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Bungynik сказал:

что правильно понимаю такие виды нарушений правил дорожного движения

Главное что при конвертации базы OSC создается тип многофункциональная камера без конкретики для iGO. Нет ни какого смысла разделять и дополнять линейку iGO каждым отдельным типом на отдельные нарушения ПДД.

Напимер, что может выявлять камера согласно програмного обеспечения для конкретной камеры:

– нарушение скоростного режима
– проезд перекрестка на красный сигнал
– выезд за стоп-линию
– проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора
– проезд под запрещающий знак
– проезд по велосипедным дорожкам и тротуарам
– проезд по обочине
– проезд по встречной полосе движения
– непредоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе
– проезд по полосе для общественного транспорта

– непристегнутый ремень безопасности передних пассажиров
– использование телефона за рулем без устройства hands-free
– выключенный ближний свет или дневные ходовые огни
– проезд грузовых ТС в местах, запрещенных для этого
– перестроение через сплошную линию разметки
– контроль платной парковки
– нарушение правил остановки и стоянки
– выявление брошенных автомобилей
– выявление угнанных автомобилей

  

01.10.2022 в 16:25, Bungynik сказал:

новые камеры также проверяют использование ремней безопасности, использование мобильного телефона и действительность номерного знака автомобиля,

 

Отдельный тип в iGO конечно не будет для ремней безопасности, мобильного телефона и номерного знака.

Если есть информация что камера может присылать штраф за другие нарушения ПДД кроме скорости, в этом случае расширяем возможности статической камеры при помощи чек бокс (для конвертора достаточно Разметка и рядность) и получаем на экране навигатора мультифункциональную камеру.

Как реагировать на такой тип, соблюдать скоростной режим и выполнять требования ПДД на этом участке дороге. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Andrey_Form

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Andrey_Form said:

Главное что при конвертации базы OSC создается тип многофункциональная камера без конкретики для iGO. Нет ни какого смысла разделять и дополнять линейку iGO каждым отдельным типом на отдельные нарушения ПДД.

 

 

Отдельный тип в iGO конечно не будет для ремней безопасности, мобильного телефона и номерного знака.

Если есть информация что камера может присылать штраф за другие нарушения ПДД кроме скорости, в этом случае расширяем возможности статической камеры при помощи чек бокс (для конвертора достаточно Разметка и рядность) и получаем на экране навигатора мультифункциональную камеру.

Как реагировать на такой тип, соблюдать скоростной режим и выполнять требования ПДД на этом участке дороге. 

 

 

 

 

 

Большое спасибо за такое подробное объяснение!

 Я это понимаю. Я просто хотел знать, что означают эти два конкретных нарушения, поэтому они установлены в виде отдельного флажка. На самом деле, я просто не мог их правильно перевести, поэтому подумал, что они имеют какое-то особое значение или цель.


Точно так же я понял, что любое другое назначение камеры, кроме скорости, переводит ее в категорию многоцелевых. :thumbsup:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Andrey_Form said:

 

Если я могу спросить вас еще об одном. В случае камеры средней скорости, для чего может быть создана промежуточная камера? В каких случаях нужно ставить эти промежуточные камеры (точки), а когда не стоит их использовать?
Объяснение в разделе помощи не очень полезно.

 

Изменено пользователем Bungynik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Bungynik сказал:

В каких случаях нужно ставить эти промежуточные камеры (точки), а когда не стоит их использовать?

Промежуточные точки не нужны в iGO. Но возможность нанесения таких точек существует в базе OSC. Скажем так, если базой начнут пользоваться программы навигации где этот параметр важен, то этим пользователям нужно будет добавлять промещуточные точки на всех участках камер средней скорости. Тоесть возможность нанесения промежуточных точек есть, а применения пока нет.

Изменено пользователем Andrey_Form

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, Andrey_Form said:

Промежуточные точки не нужны в iGO. Но возможность нанесения таких точек существует в базе OSC. Скажем так, если базой начнут пользоваться программы навигации где этот параметр важен, то этим пользователям нужно будет добавлять промещуточные точки на всех участках камер средней скорости. Тоесть возможность нанесения промежуточных точек есть, а применения пока нет.

Спасибо! Тогда с моими камерами все в порядке. Я добавил их правильно тогда. Я боялся, что могу где-то ошибиться, потому что не использовал эти промежуточные камеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Bungynik сказал:

Я боялся, что могу где-то ошибиться,

Что касается базы OSC, там есть модераторы которые проверяют установку точки в базу, открытый проект дает возможность без посредников добавлять в базу тревожные точки непосредственно на сайте базы OSC, я надеюсь, что совместными усилиями база OSC сможет исполнить свою миссию для пользователей iGO. База OSC создавалась как альтернатива базы mapcam которая стала платной и создавалась как платная база, но на стадии создания mapcam об предстоящей платности небыло сказано пользователям, в результате труд многих пользователей был украден. OSC создавалась на базе собранной всеми нами данными и я думаю мы имели право взять эту созданную базу как основу по состоянию на 2019 год и далее развиваться самостоятельно. 

 

Я всегда стараюсь писать точно и короткими фразами, международный формат (английский) не так полон как русский язык.

Изменено пользователем Andrey_Form

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Andrey_Form said:

Я всегда стараюсь писать точно и короткими фразами, международный формат (английский) не так полон как русский язык.

Я из Сербии, и это правда, что словарный запас в славянских языках намного богаче, а также более выразительным. Не всегда легко перевести сербский на английский таким образом, чтобы читатель понял весь контекст и истинный смысл. Мои знания русского языка ограничены (я выучил русский язык в начальной школе, но почти не использовал его), но по своей сути он очень похож на сербский, поэтому я понимаю вашу точку зрения по этому поводу.

 

Изменено пользователем Bungynik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Andrey_Form сказал:

Тоесть возможность нанесения промежуточных точек есть, а применения пока нет.

Небольшое уточнение (чтобы не показалось, что добавление промежуточных точек в экспорт ни на что не влияет):

Если промежуточные точки экспортируются, то вторая точка, имеющая в файле PocketGis комментарий "Камера средней скорости 2", будет преобразована в конец зоны контроля средней скорости, а последующие будут удалены при конвертации.

Поэтому никогда не ставим галочку "Промежуточные точки: добавить в экспорт".

 

Кстати, в России сейчас нет ни одной активной камеры средней скорости в базе OSC, в реальности штрафы за среднюю скорость отменили из-за недоработок в законодательстве. Но процесс корректировки КОАП запущен, рано или поздно снова начнут штрафовать за среднюю скорость.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2022 в 08:55, albany77 сказал:

Подключился клипом у дилера,выдало ошибку по питанию и конфигурации,сказали ,ничем помочь не могут,только замена блока.

Неужели больше нет вариантов?установил экутвикер.с его помощью нельзя поменять конфигурацию вручную?может,кто сбросит от меган4?

Если все равно менять блок,то никакие эксперименты уже не страшны)

У Анатолия 32 звук вроде появился при откате на 2.2.я только откатывался на 3.3.16.94(которая и стояла у меня изначально)может и мне есть смысл попробовать на 2.2?только какую именно тогда.спасибо

Так дилер пытался автоконфиг сделать или просто сказал что не получилось? Можешь приехать ко мне, есть доступ, если не пройдет конфиг,  можно поднять попробовать поднять через обновление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Мышун said:

Кстати, в России сейчас нет ни одной активной камеры средней скорости в базе OSC, в реальности штрафы за среднюю скорость отменили из-за недоработок в законодательстве. Но процесс корректировки КОАП запущен, рано или поздно снова начнут штрафовать за среднюю скорость.

 

 

В Сербии несколько лет назад был принят закон о признании нарушений средней скорости, и сначала все автомагистрали охвачены измерением средней скорости, но она измерялась между точками въезда и выезда на шоссе. Таким образом, если вы въезжаете в начале и выезжаете в конце трассы, то вы можете проехать 200 км/ч и отдохнуть где-нибудь попить кофе, сделав вашу среднюю скорость не выше 130.


Теперь он измеряется в нескольких секциях, поэтому употребление кофе может спасти вас только в одной секции. Никаких разрывов между двумя участками средней скорости.
 :)

Кроме того, от Ниша до Белграда есть 14 участков, поэтому вы можете заработать 14 билетов скорости, если вы превышали скорость всю дорогу. Уже не шутка. Иностранцев часто учат с нарушениями, и в этом году самое быстрое нарушение составило 276 км/ч. Его сразу посадили в тюрьму на 60 дней. 

Закон фактически введен из-за иностранных водителей с запада, которые часто ездят очень быстро.

Изменено пользователем Bungynik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, кто отвечает за правильность информации, я имею ввиду какой файл:

 

Когда подъезжаю на круговую навигатор дает инструкции надо взять первый выход или 4 и тд.

Я вчера просто ахринел, когда на нескольких круговых в одном и том же небольшом городе навигатор пытался направить меня на 1ый выезд вместо 2го и на 4й вместо 1го.

 

Это файлы карт или POI или еще где? Просто не знаю, какого провайдера пинать. У меня карты от TomTom, а POI от Here

 

P.S.

TomTom это дно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Simulacra сказал:

Это файлы карт или POI или еще где?

Информация о круговых перекрестках содержится в картах, конкретно в файле *.fbl. Сам алгоритм ведения по маршруту "зашит" в навигаторе. Я не нашел способа как-то на этот алгоритм повлиять.

07.10.2022 в 14:14, Мышун сказал:

Обновил камеры и тревожные точки для России, Беларуси, Украины и Молдовы. Данные с сайта openspeedcam.net на 07.10.22:

Мне поступило несколько сообщений о том. что эти камеры отказываются устанавливаться, выдавая "ошибку содержимого". У меня установились, но, возможно, в них что-то не так. 

Буду разбираться. Пока не разобрался, вчерашнее сообщение скрою.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова выкладываю камеры и тревожные точки для России, Беларуси, Украины и Молдовы. Данные с сайта openspeedcam.net на 10.10.22:

(предыдущая версия от 07.10.22 могла не устанавливаться на некоторых машинах)

 

4 страны одним пакетом: OSC_RU_BY_UA_MD_10_10_22.zip

 

Каждая стана отдельно:

OSC_RU_10_10_22.zip

OSC_BY_10_10_22.zip

OSC_UA_10_10_22.zip

OSC_MD_10_10_22.zip

 

Файлы стали меньше, благодаря использованию нового конвертера. В России камеры системы Платон будут оповещаться как "Камера наблюдения или муляж", т.к. он фиксируют только грузовой транспорт.

 

Спорные территории России, в т.ч. Крым содержатся в файле для Украины (так экспортирует openspeedcam).

 

Проблема с установкой сборки от 07.10.22 вероятнее всего связана с тем, что каждая страна была сделана отдельным файлом .sku. В большинстве случаев это срабатывает, но не всегда.

 

Также напоминаю, что тем, у кого имеются камеры в формате spc (из состава карт), рекомендуется их удалить, чтобы не было конфликтов с камерам с  openspeedcam.

Для этого используйте соответствующий файл для страны.

Russia_Del_SPC.zip

Belarus_Del_SPC.zip

Ukraine_Del_SPC.zip

Moldova_Del_SPC.zip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проанализировал логи установки камер из нескольких файлов sku на одной флэшке. Есть определенные соображения о том, почему не всегда это возможно:

 

Несколько sku на одной флэшке - это совершенно допустимый вариант, официальные карты сделаны именно так.

Но есть одно "НО":

Содержимое файлов sku последовательно загружаются и распаковываются в файловую систему R-LINK2 в произвольном порядке, причем, как только файлы загружены, начинается их обработка, а другой файл в этот момент распаковывается.

 

Важно, чтобы последующие файлы никак не конфликтовали с теми, которые обрабатываются, иными словами, нельзя, чтобы в разных sku содержались операции копирования или удаления одних и тех же файлов.

 

С файлами txt для камер такой проблемы вроде бы нет, но после копирования каждого файла txt запускается процесс обновления базы данных камер файл (speedcam.spdb). Когда загружается очередной txt, файл speedcam.spdb может оказаться заблокированным предыдущим процессом.

С камерами от 07.10.22 происходило именно это. У меня из 5 попыток установки 3 заканчивались успешно, а 2 с ошибкой, и в логах видно, что ошибки возникали из-за невозможности обновления speedcam.spdb.

 

Отсюда вывод: Во избежании проблем при установке камер используем только 1 файл sku на флэшке.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а есть у кого то ссылка на HERE 2022Q2 для Европы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mám to v Qajar, zde od strany 45. existují dvě verze, jedna menší.  Europu

Изменено пользователем Maty307

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Maty307 сказал:

Mám to v Qajar, zde od strany 45. existují dvě verze, jedna menší.  Europu

Ten link który dał Driver556?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Maty307 сказал:

Mám to v Qajar, zde od strany 45. existují dvě verze, jedna menší.  Europu

 

2 минуты назад, mademka сказал:

Ten link który dał Driver556?

 

Уважаемые, мы вам не мешаем флудить?! Форум русскоязычный - извольте изъясняться по-русски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, я как-то тупо скопировал, поставил ту со ссылкой из меги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Maty307 сказал:

Mám to v Qajar, zde od strany 45. existují dvě verze, jedna menší.  Europu

Я так понял, там одно обновление и в нем вся европа. А хватит ли места? Смотрю, даже меньший вариант не такой и маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а такой вопрос.

Если я сейчас наставлю необходимыем мне HERE 2021Q4
А потом, когда будут "по отдельности" свежие (например теже HERE 2022Q2 но не вся Европа, а по оттедбности), как удалять старые, что бы накатить новые?

 

Обновление HERE 2022Q2 без пару стран, которое выкладывал на 45 станице Driver566 весит 6ю3 гига, я переживаю, займет все место в рлинке и она будет подлагивать. 

 

Еще вопрос, если поставить Combi для Poland, можно ли добавить остальные мне необходимые страны просто HERE?
И в случае с Combi, как переключаться между картами?

Изменено пользователем mademka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, mademka сказал:

Если я сейчас наставлю необходимыем мне HERE 2021Q4
А потом, когда будут "по отдельности" свежие (например теже HERE 2022Q2 но не вся Европа, а по оттедбности), как удалять старые, что бы накатить новые?

Новые карты перезаписывают старые, специально удалять не надо.

Если нужно полностью удалить какие-то карты, то сделать это можно с помощью SKUCreator

 

34 минуты назад, mademka сказал:

Еще вопрос, если поставить Combi для Poland, можно ли добавить остальные мне необходимые страны просто HERE?

Да, это только для Польши, другие можно устанавливать по отдельности. Если установить на combi-карты Польши любые другие карты, содержащие Польшу, то перезапишется карта HERE, карта TomTom останется.

 

37 минут назад, mademka сказал:

И в случае с Combi, как переключаться между картами?

Для переключения между картами должен быть обязательно установлен Скин_Патч. Для переключения на на карты TomTom нужно включить переключатель "Альтернативные карты" в настройках карты, если этот переключатель выключен, то будут работать карты HERE.

 

PS: имеющиеся Combi-карты довольно старые. Если есть потребность, то могу пересобрать с последними версиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мышун сказал:

PS: имеющиеся Combi-карты довольно старые. Если есть потребность, то могу пересобрать с последними версиями.

Был бы весьма признателен. А HERE2022Q2 по отдельности по странам Европы будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Если есть потребность, то могу пересобрать с последними версиями.

 

 
Потребность есть в комбинированных картах Беларуси, но для РБ HERE 2022Q2 есть, а TOMTOM 2022Q2 уже вышли, но для РБ еще из нет. Когда появится ТомТом, то сделайте, пожалуйста, Комби для Беларуси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, mademka сказал:

А HERE2022Q2 по отдельности по странам Европы будут?

Я делать не планировал.

Причина - ухудшения качества карт HERE2022Q2 по сравнению с HERE2021Q4.

Размеры файлов значительно уменьшилось, пропали многие адреса и объекты POI, информация о скоростях движения по дням и времени соток стала просто безобразной - пробок как будто совсем не бывает никогда, маршруты прокладываются без учета загрузки дорог.

 

В связи с этим не совсем уверен какие карты HERE лучше включить в Combi. Сам я пользуюсь HERE2021Q4

19 минут назад, ew1dm сказал:

TOMTOM 2022Q2 уже вышли, но для РБ еще из нет.

Уже есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Мышун сказал:

...ухудшения качества карт HERE2022Q2 по сравнению с HERE2021Q4

Не заметил такого по картам РБ, наоборот новые дороги вносятся, мои исправления в Maps Creator тоже хоть и долго, но вносятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, stepa_s сказал:

Не заметил такого по картам РБ

Для меня самый главный и самый заметный минус HERE2021Q4 - неверные статистические данные данные по скоростям движения (файл .fsp) из-з которых неверно прокладываются маршруты в городах с большим траффиком. Но для РБ и Молдовы файлов fsp нет ни в одном из комплектов карт, поэтому разница незаметна.

 

По другим файлам "минусы" чисто формальные: их размер стал меньше. Может быть это связано с "оптимизацией", но верится с трудом, тем более, что в своём городе (СПб) я вижу явные косяки на новых картах в частности некоторые односторонние улицы обозначены как двухсторонние, а это уже опасно.

 

"Комби" для Беларуси, Молдовы и Польши сделаю, но когда точно не скажу, я их еще даже не скачал и на работе дел много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 630
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Amper_08
    Новый пользователь
    Amper_08
    Регистрация