Пример HTML-страницы
Мышун

Неофициальные доработки и модификации системы R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 958 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Ярик2022 сказал:

подскажите если не устанавливал версию 1.2. можно ставить сразу 1.3

Да. Предыдущие версии Скин-патча, патч для неофициальных карт, и патч убирающий сообщение "нет карт данной местности" устанавливать не надо, всё включено в скин-патч.

Для версий прошивок ниже 8 также нужно установить словарь.

4 часа назад, Алексей39 сказал:

До прошивки на V7 стояла 3 -ка и скин-патч 1.2 там словарь все поправил и циферки были в квадратиках при выборе порога оповещения, поэтому и увидел отличия.

Если дело в памяти, подскажите как почистить?

По поводу частично отсутствия перевода может быть где-то я действительно что-то не перевёл, но чтобы проверить нужно понимать где конкретно пишет на английском.

 

По квадратикам проверю ещё раз.

4 часа назад, Алексей39 сказал:

Если дело в памяти, подскажите как почистить?

Самостоятельно почистить можно только карты и другой контент, для этого используется SKUCreator: https://www.gpspower.net/renault-nissan-infiniti/358329-sku-creator-create-your-custom-map-package-r-link-2-tutorials.html

Из того, что реально может загружать память - файлы dem (рельеф), остальное маловероятно, что влияет.

 

По выделению памяти нужно проводить эксперименты, пересобирать скин-патч с другими настройками. Заняться этим смогу только в сентябре, сейчас в городе бываю по 3 дня в неделю, времени не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, уважаемые.

А как с последней 3 версии  с патчами карт перейти на 7?

Может кто-то ссылку дать на 7 версию. Можно ли самому  это сделать через флэшку или нужно специальное оборудование?

Заранее огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что самому - НИКАК! Только к офф. Дилеру или, если Вы из Минска, то обратиться в Личку к Dr.DieZeL, но работу придется оплатить.

Изменено пользователем ew1dm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ew1dm сказал:

Думаю, что самому - НИКАК!

Точно никак, даже не пытайтесь! Нужно предварительное обновление загрузчика через прибор "Клип", иначе результат не обрадует.

Ранее установленные патчи и карты на процесс обновления не влияют, откат на официальную версию перед визитом на обновление делать не обязательно. Но все неофициальные карты будут удалены после обновления прошивки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Живая озвучка радаров

 

не плохо, BG, FI, NOR, SWE, UKR, EST, LT, LV, PL, RU

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Andrey_Form said:

Ссылка не работает

Изменено пользователем Bungynik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это форум, без регистрации на форуме 4pda. to не работает cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2022 в 06:59, Мышун сказал:

По поводу частично отсутствия перевода может быть где-то я действительно что-то не перевёл, но чтобы проверить нужно понимать где конкретно пишет на английском.

 

По квадратикам проверю ещё раз.

Фото подгрузилось

1(3).jpg

Изменено пользователем Алексей39

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.08.2022 в 15:14, Andrey_Form сказал:

Всем привет.

Живая озвучка радаров

 

не плохо, BG, FI, NOR, SWE, UKR, EST, LT, LV, PL, RU

 

как эту озвучку подружить с рлинком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/20/2022 at 2:14 PM, Andrey_Form said:

 

Есть ли веские причины, по которым OSC использует номенклатуру Y, X для координат добавленного объекта вместо стандартной номенклатуры X, Y?
 

Москва: Широта (X) 55,755773, Долгота (Y) 37,617761

В OSC наоборот



image.png.830ab1e07614b62294c6d28672eef16a.png

 

image.thumb.png.254c8ae977a593c1c670c2a6f771bd20.png

 

Изменено пользователем Bungynik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X,Y,TYPE,SPEED,DIRTYPE,DIRECTION

37.620345,55.758842,39,60,1,344

формат вполне соответствует x - 37.620345. y - 55.758842

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Andrey_Form said:

X,Y,TYPE,SPEED,DIRTYPE,DIRECTION

37.620345,55.758842,39,60,1,344

формат вполне соответствует x - 37.620345. y - 55.758842

Содержимое файла и то, как оно представлено в файле, — это другое дело. Но то, как это представлено на карте, это другое.

На мой взгляд, было бы разумнее использовать правильную и устоявшуюся номенклатуру в графическом интерфейсе и адекватно помечать данные для пользователя. При экспорте вы можете экспортировать в нужный вам формат, но использовать неправильную номенклатуру в графическом интерфейсе немного нелепо.

Карты, используемые для OSC, взяты из Google и Yandex, и они оба используют Широта (X),  Долгота (Y) 37,617761 номенклатуру

 

Любому пользователю было бы гораздо проще добавить координаты обычным способом, либо скопировать - вставить данные из Google/Яндекса в OSC напрямую, без гимнастики.

Я добавил кучу новых данных в OSC, но слишком много времени уходит на изменение добавленных координат

После этого вы можете программно экспортировать в нужный формат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты яндекс и google дают первым широту (Y), после запятой долготу (X), а базы для работы с камерами дают первым в стоке долготу (X) и после запятой широту (Y), так устроено на всех сайтах для навигации, в общим OSC ни как не отличается от других сайтов, так удобнее для работы с speedcam.txt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как откалибровать разметку задней камеры? После обновления головы не корректно показывает. В какой блок зайти Ecu Tweaker и какие параметры поставить? Меган 4,р-линк обновлен до 9 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Владимир863 сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как откалибровать разметку задней камеры? После обновления головы не корректно показывает. В какой блок зайти Ecu Tweaker и какие параметры поставить? Меган 4,р-линк обновлен до 9 .

Родная прошивка какая была? Если офы обновляли до 7, а потом уже на 9, то при обновлении до 7 должны были делать автоконфиг и разметка должна была стать ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Владимир863 сказал:

 

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как откалибровать разметку задней камеры?

 

Вот и я спрашивал, слетает разметка при обнове на 9 или нет?

А у Вас разметка больше стала или меньше?

Где брали 9 версию и 9.0.35 или 9.0.34?
Есть разные конфигурации разметки под разные машины. 
когда обновлял Эспейс 5 на 3 версию  у меня линии под маленькую машинку стали. 

Изменено пользователем Алексей39

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей39 сказал:

Вот и я спрашивал, слетает разметка при обнове на 9 или нет?

А у Вас разметка больше стала или меньше?

Где брали 9 версию и 9.0.35 или 9.0.34?
Есть разные конфигурации разметки под разные машины. 
когда обновлял Эспейс 5 на 3 версию  у меня линии под маленькую машинку стали. 

Версия 9.0.34 брал не здесь. Разметка стала шире,если ориентироваться по поребрику с одной стороны примерно на 30- 40 см. Можно конечно привыкнуть,но хотелось бы исправить.

5 часов назад, Dr.DieZeL сказал:

Родная прошивка какая была? Если офы обновляли до 7, а потом уже на 9, то при обновлении до 7 должны были делать автоконфиг и разметка должна была стать ок.

Обновлял с 3 на 7 не у официалов,они сказали не могут,дальше прямо на 9 делал сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Владимир863 сказал:

Версия 9.0.34 брал не здесь. Разметка стала шире,если ориентироваться по поребрику с одной стороны примерно на 30- 40 см. Можно конечно привыкнуть,но хотелось бы исправить.

Обновлял с 3 на 7 не у официалов,они сказали не могут,дальше прямо на 9 делал сам.

Ну значит тот, кто обновлял на 7 не сделал автоконфиг. Ну или камера стоит не родная и её параметры не совпадают с параметрами родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Владимир863 said:

Версия 9.0.34 брал не здесь. Разметка стала шире,если ориентироваться по поребрику с одной стороны примерно на 30- 40 см. Можно конечно привыкнуть,но хотелось бы исправить.

Обновлял с 3 на 7 не у официалов,они сказали не могут,дальше прямо на 9 делал сам.

Обновление с 3 на 7 НЕОБХОДИМО выполнять на официальном сервисе. В версии 7 используется другой MICOM, поэтому при обновлении его необходимо перепрограммировать. Никто, кроме официального сервиса, не имеет доступа к базе Renault. Для этого требуется CLIP и прямое подключение к базе данных Renault. Если вы обновлялись с 3 на 7 самостоятельно, то почти наверняка вы напортачили со своим R-Link 2, так как бут для версии 3 не совместим с версией 7.

 

Изменено пользователем Bungynik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Bungynik сказал:

Обновление с 3 на 7 НЕОБХОДИМО выполнять на официальном сервисе. В версии 7 используется другой MICOM, поэтому при обновлении его необходимо перепрограммировать. Никто, кроме официального сервиса, не имеет доступа к базе Renault. Для этого требуется CLIP и прямое подключение к базе данных Renault. Если вы обновлялись с 3 на 7 самостоятельно, то почти наверняка вы напортачили со своим R-Link 2, так как бут для версии 3 не совместим с версией 7.

 

Не знаю подробностей откуда у него официальная прошивка и доступ к базам,факт в том,что кроме этого косяка с камерой все остальное работает абсолютно нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dr.DieZeL сказал:

Ну значит тот, кто обновлял на 7 не сделал автоконфиг. Ну или камера стоит не родная и её параметры не совпадают с параметрами родной.

Понял,спрошу у него. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bungynik сказал:

Обновление с 3 на 7 НЕОБХОДИМО выполнять на официальном сервисе. В версии 7 используется другой MICOM, поэтому при обновлении его необходимо перепрограммировать. Никто, кроме официального сервиса, не имеет доступа к базе Renault. Для этого требуется CLIP и прямое подключение к базе данных Renault. Если вы обновлялись с 3 на 7 самостоятельно, то почти наверняка вы напортачили со своим R-Link 2, так как бут для версии 3 не совместим с версией 7.

 

Что там насчёт официальной рекомендации по обновлению до 9й версии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Dr.DieZeL said:

Что там насчёт официальной рекомендации по обновлению до 9й версии?

У Renault Balkan есть сервисная записка, в которой рекомендуется обновление до v9, но это не обязательное примечание, поэтому официальный сервис не обязан выполнять обновление до v9, просто рекомендация

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bungynik сказал:

У Renault Balkan есть сервисная записка, в которой рекомендуется обновление до v9, но это не обязательное примечание, поэтому официальный сервис не обязан выполнять обновление до v9, просто рекомендация

 

Так а номер этой рекомендации есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Владимир863 сказал:

Разметка стала шире,если ориентироваться по поребрику с одной стороны примерно на 30- 40 см.

Значит в прошивке конфигурация под машину с габаритами побольше. Спасибо, могу обновляться)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Алексей39 сказал:

Вот и я спрашивал, слетает разметка при обнове на 9 или нет?

При обновлении прошивки через флэшку разметка камер должна была сохраниться (если обновляетесь с 7 или 8). Параметры конфигурации прошивка не меняет, они меняются через диагностический разъем Клипом, Пиреном, ddt и т.п.

Если обновляетесь с 3.3 или 2.2 на 7+ без перезаписи загрузчика (micom), то может произойти что угодно, неправильные линии камеры, это ещё не самый плохой исход.

19 часов назад, Dr.DieZeL сказал:

Ну значит тот, кто обновлял на 7 не сделал автоконфиг.

Или сделал, подсунув VIN от другой машины. Уже не первый раз слышу о том, что при обновлении или конфигурировании блоков через Клип зачем-то вводят вручную VIN  от другой машины (типа: "будет круче")

 

Нужно конфигурировать Клипом именно для этой машины или вводить параметры вручную в ddt. какие должны быть параметры можно подсмотреть в аналогичной машине или если машина до 18 года, то могу вытащить из базы Клипа

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/22/2022 at 2:25 PM, Andrey_Form said:

 

Андрей, с камерой скорости что-то странное. У меня в Р-Линке только один файл Сербии.txt, и нет файла spc, который я удалил. Но в одном месте, где я часто езжу, у меня есть фантомная камера в области, отмеченной красным, и она двухсторонняя, так как предупреждает меня, с какой стороны я приближаюсь. Я заметил, что ограничение скорости там 50, но голос камеры говорит 60. Где навигация читает эту камеру?

Сумеречная зона для меня
 

image.thumb.png.2e6e8b3666d9de314cf094292fd41b9b.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Если нет в базе OSC, то есть в папке speedcam в вашем устройстве. Всё очень просто, все что лежит в папке speedcam трансформируется на экран навигатора. 

Этот тип для OSC - Искусственная неровность должен быть только с райтингом 1, а не рейтинг 0

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Andrey_Form said:

Всем привет.

Если нет в базе OSC, то есть в папке speedcam в вашем устройстве. Всё очень просто, все что лежит в папке speedcam трансформируется на экран навигатора. 

Этот тип для OSC - Искусственная неровность должен быть только с райтингом 1, а не рейтинг 0

 

 

Ну, он идентифицирует «фантомную» камеру как «мобильную камеру», которой нет в файле spc, если я хорошо помню.

Кроме того, почему прерыватель скорости считается «опасным»?

Они нужны для того, чтобы заставить вас снизить скорость. Но они не причинят никакого вреда, если вы этого не сделаете, и все они помечены соответствующим знаком. 

Их можно размещать только в зонах, где ограничение скорости уже ограничено до 30 км/ч и ниже.
 

 

2-6.jpg

Znak.jpg

Изменено пользователем Bungynik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey_Form сказал:

Если нет в базе OSC, то есть в папке speedcam в вашем устройстве. Всё очень просто, все что лежит в папке speedcam трансформируется на экран навигатора.

Именно так, только какие там лежат файлы txt увидеть с помощью SKUCreator невозможно.

Не исключено, что там остался ещё какой-то файл txt. Регистр символов в именах файлов тоже имеет значение, например Serbia.txt и serbia.txt - разные файлы и не перезаписывают друг друга.

Если имя известно, то можно вручную сделать файл .stm (purpose="delete") для удаляемого файла и подсунуть его в SKUCreator.

Узнать имя можно только анализируя логи. Проще очистить всю папку speedcam

8 минут назад, Bungynik сказал:

Кроме того, почему прерыватель скорости считается «опасным»?

Это определено соглашениями openspeedcam.net (тынц).

На самом деле, это просто "фильтр" используемый при экспорте камер, если какой-то тип предупреждений не нужен то можно при экспорте снять с него "галочку" или просто отключит в навигаторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Мышун said:

Именно так, только какие там лежат файлы txt увидеть с помощью SKUCreator невозможно.

Не исключено, что там остался ещё какой-то файл txt. Регистр символов в именах файлов тоже имеет значение, например Serbia.txt и serbia.txt - разные файлы и не перезаписывают друг друга.

Если имя известно, то можно вручную сделать файл .stm (purpose="delete") для удаляемого файла и подсунуть его в SKUCreator.

Узнать имя можно только анализируя логи. Проще очистить всю папку speedcam

Да, я сделаю это. Мне просто было интересно, в чем может быть причина такого поведения, так как я не помню, чтобы на карте была какая-либо камера. Вот и хотел разобраться в чем дело :)

11 minutes ago, Мышун said:

This is determined by the openspeedcam.net conventions ( tynts ).

In fact, this is just a "filter" used when exporting cameras, if some type of warning is not needed, then you can uncheck it during export or simply disable it in the navigator.

Хорошо. Понять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2021 в 20:40, Мышун сказал:

А если использовать DiagRW, то с вероятностью 99% "отвалится" штатное распознавание голоса, вернуть которое можно будет только с помощью ddt.

Коллеги, подскажите, куда ткнуть в ДДТ, чтобы вернуть распознавание?! А то именно так и произошло

Изменено пользователем Prok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Prok сказал:

Коллеги, подскажите, куда ткнуть в ДДТ, чтобы вернуть распознавание?! А то именно так и произошло

"SPVR" и "Embedded VR" в том же экране, где активируется AndroidAvto.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камеры Россия с Крымом и Калининградом, Беларусь, Украина от 25.08.22: OSC_BY_RU_UA_25_08_22.zip

 

Диапазон кодов 32-63 (на на что не влияет, кроме небольшого уменьшения размера файла).

Вернул "уступи дорогу", которого не было в предыдущей сборке.

 

В качестве эксперимента убрал "платный участок дороги" для системы "Платон" (только для грузовиков), заменив их на "камеру наблюдения или муляж".

Если кто-то ошибочно указал на openspeedcam в качестве типа платной системы "Платон", то их тоже не будет. Такое точно бывает, т.к. "платоны" встречаются на карте в разных странах, хотя это чисто российская система.

По другим системам бесконтактной оплаты без шлагбаума пока не разбирался, может быть ещё что-то можно удалить.

На ЦКАД проверил: там тип не указан, пункты оплаты не удалятся.

Также должны сохраниться все пункты оплаты со шлагбаумом (если правильно отмечены на карте), это другой тип "Пункт оплаты проезда".

 

 

Для тех, кто сам собирает камеры:

Конвертер от @Andrey_Form с диапазоном кодов 32-63: CamConverter OSC to R-LINK 2 Skin-Patch 1_2 (06_08_22) 32-63.zip

Он же без "Платонов": CamConverter OSC to R-LINK 2 Skin-Patch 1_2 (25_08_22) 32-63 without PLATON.zip

 

Также можно смело использовать готовые txt файлы для разных стран от Андрея (Крым и Калининград отдельно с нестандартным именем файла):

Все типы камер и предупреждений (FULL): https://drive.google.com/drive/folders/1JkYLTqwGORxKE-tE-KqqCBUuO4PQ6DVf (в данный момент там нет "уступи дорогу")

Скрытый текст

Full32.jpg

Только камеры (PRO): https://drive.google.com/drive/folders/1Hts9-u8bpRbp3q7DnQpHa5hsVsNpi-ho

Скрытый текст

Pro32.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю понемногу возвращаться к работе со скин-патчем.

Скажу сразу: никаких новых функция не планируется, но известные ошибки хотелось бы исправить (часть уже исправил), в связи с чем просьба:

 

если у вас происходят зависания, перезагрузки, сброс настроек и подобные непонятные события, попытайтесь запомнить при каких обстоятельствах это произошло и пришлите мне файл .wls, который создаётся на флэшке (только сам файл, а не его имя) и VIN, буду анализировать. Пока единственная версия - недостаток памяти. У меня ничего такого нет.

Присылать можете в личку, а лучше в мессенджеры (телефон есть в профиле).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мышун сказал:

Конвертер от @Andrey_Form с диапазоном кодов 32-63: CamConverter OSC to R-LINK 2 Skin-Patch 1_2 (06_08_22) 32-63.zip

 

 Всем привет.

Спасибо автору Конвертора NN за изменения!!! 

конвертируем без IDX , название файла и название файла в шапке txt файла назначаются из программы, достаточно сделать это перед первым запуском.

в общим там есть INFO.txt, кодировку не менял только исполнительные файлы конвертора

 

 

 

 

Изменено пользователем Andrey_Form

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, Andrey_Form said:

 

 Всем привет.

Спасибо автору Конвертора NN за изменения!!! 

конвертируем без IDX , название файла и название файла в шапке txt файла назначаются из программы, достаточно сделать это перед первым запуском.

в общим там есть INFO.txt, кодировку не менял только исполнительные файлы конвертора

 

 

 

 

Замечательно! Спасибо!

Теперь я могу отказаться от своего Python скрипта

Единственная разница в том, что я добавил текущую отметку даты в первую строку своего скрипта.

Изменено пользователем Bungynik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Мышун сказал:

без Платонов

Всем привет, 

немного об этом типе, speedwarn_map_charge_zone.png

В европе этот тип charge zone имеет запрет на въезд в эти зоны, это что то типа нашего Дивижение запрещено - применяется в жилых зонах, но в Европе за въезд в такую зону штраф. В РБ этот тип для BelTolI, это что то типа Виньетки, на каждой камере нужно показать оплату, грузовым всем странам, легковым автомобилям всем странам за исключением Беларусь и России. В России Платон - плата за тонны, тут все проще это плата с грузовиков.

Теперь почему этот тип в файле speedcam.txt, по той же почему там находятся Муляжи, муляжи ведь не штрафуют и вроде как зачем они тогда нужны. Но для индификации камеры все эти точки важны, при передвижении вам не нужно думать о том что впереди, камера на штраф или ваш навигатор не хочет по какой то причине оповещать или этой камеры нет в базе OSC. То есть Платон в России это просто уведомление, что есть камера, вот она и она не штрафует при движении на легковом автомобиле. В Европе нет ни платонов и белтолов, этот тип наносится для Европы в таком виде как это было задумано изначально навигацией iGO. Скорее этот тип для РФ и РБ был применен как близкий по смыслу (заколхозили).

Изменено пользователем Andrey_Form

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2022 в 07:43, Andrey_Form сказал:

В европе этот тип charge zone имеет запрет на въезд в эти зоны, это что то типа нашего Дивижение запрещено - применяется в жилых зонах,

Интересно, что в SPC TomTom, которые предлагаются как официальные для R-Link2, этим типом  камер густо засеян Питер, там где их нет и быть не может. Как по другим городам не знаю.

27.08.2022 в 07:43, Andrey_Form сказал:

Теперь почему этот тип в файле speedcam.txt, по той же почему там находятся Муляжи, муляжи ведь не штрафуют и вроде как зачем они тогда нужны. Но для индификации камеры все эти точки важны, при передвижении вам не нужно думать о том что впереди, камера на штраф или ваш навигатор не хочет по какой то причине оповещать или этой камеры нет в базе OSC. То есть Платон в России это просто уведомление, что есть камера, вот она и она не штрафует при движении на легковом автомобиле. В Европе нет ни платонов и белтолов, этот тип наносится для Европы в таком виде как это было задумано изначально навигацией iGO. Скорее этот тип для РФ и РБ был применен как близкий по смыслу (заколхозили).

Мне кажется, с муляжами ситуация немного другая: в некоторых случаях там находится реальная камера, которую либо неверно отметили как муляж, либо повесили рядом. Бывает, что нормальная камера выключена и отмечена как муляж, а когда её включат неизвестно.

Также у нас в Ленобласти активно практикуется такая "ловушка": висит очевидный муляж и рядом по близости на столбе почти незаметный "Кордон", какая из близко расположенных камер сработает спрогнозировать сложное, но как правило, только одна из них. Лично я отношусь к муляжам в незнакомых местах как к камерам, лучше перестраховаться.

 

По поводу "Платонов": в России данный тип камеры никогда и не где не контролирует легковушки. Я удалял камеры именно по слову "платон" в экспортированном для PoсketGIS файле.

Они как бы, вроде, и не мешают, но на рампах Платона в последнее время стали  вешать обычную камеру контроля скорости, которая может не сработатать, т.к. рядом Платон. Именно по этой причине мне показалось уместным "платоны" удалить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2021 в 08:12, Simulacra сказал:

только у официалов

 

правильнее сказать у кого есть доступ к серверу Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, weisruss сказал:

правильнее сказать у кого есть доступ к серверу Рено

Мне именно такой человек и прошивал.

До этого пытался сделать сам (Клип есть), но на диске Reprog прошивок для Р-Линка2 нет, они только в онлайне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это грустно, уважаемые специалисты.
Я вот сижу с 17 года со штатным навигатором в рамках гарантийных обновлений.
И как вот переходить на 7 или 9 версии не имею ни малейшего понятия.
Сервис Рено заявил:

- А оно вам надо платить такие деньги?
- Вам Яндекс-карт на смартфоне недостаточно что ли?

А мне это неудобно и город у меня не Минск и не Питер, платных спецов даже не найти -)
Неужели никто ещё не придумал просто закинуть флешку в USB-гнездо и понеслось автообновление и карт с камерами и прочих версий?!-)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Craig33 said:

Всё это грустно, уважаемые специалисты.
Я вот сижу с 17 года со штатным навигатором в рамках гарантийных обновлений.
И как вот переходить на 7 или 9 версии не имею ни малейшего понятия.
Сервис Рено заявил:

- А оно вам надо платить такие деньги?
- Вам Яндекс-карт на смартфоне недостаточно что ли?

А мне это неудобно и город у меня не Минск и не Питер, платных спецов даже не найти -)
Неужели никто ещё не придумал просто закинуть флешку в USB-гнездо и понеслось автообновление и карт с камерами и прочих версий?!-)
 

Добрый день, в информации о системе подскажите полную версию 7 прошивки и номер загрузчика (bootloader) 

К тому же разница между 7 и 9 не так велика:

Больше облаcть Android Auto
Виджет климата

Вроде бы запоминание последнего запущенного источника мультимедии

Если это всё не критично, то можно и не шить вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Craig33 сказал:

И как вот переходить на 7 или 9 версии не имею ни малейшего понятия.

Для меня мотивация для поднятия версии была одна единственная: я приобрел приставку CarPlay AI BOX ux999, которая работает через интерфейс CarPlay, а полный экран в CarPlay возможен только начиная с версии 8.

37 минут назад, CR_Nick сказал:

Больше облаcть Android Auto

Она и в 3.3.16 была довольно большой, не уверен, что увеличилась. Полного экрана в Android Auto нет ни с одной прошивкой.

 

Если экран 7', то вообще нет смысла обновляться.

 

50 минут назад, Craig33 сказал:

Сервис Рено заявил:

- А оно вам надо платить такие деньги?

Мне ещё заявляли, что возможен "кирпич" и они за это ответственность нести не будут. Обновился частным образом в гараже, хотя человек, который обновлял, в свободное от гаража время  работает у дилера.

53 минуты назад, Craig33 сказал:

Неужели никто ещё не придумал просто закинуть флешку в USB-гнездо и понеслось автообновление и карт с камерами и прочих версий?!-)

Карты и камеры именно так и устанавливаются, для этого к дилеру ехать не надо, всё самостоятельно. Предварительно нужно установить Скин-патч или патч для неофициальных карт (тоже через флэшку).

 

Переход с 3.3 на 7 требует обновление загрузчика, а это делается только через диагностический разъём дилерским прибором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.
Пробую. Для меня это тяжело )

Скин-патч какой папкой закидывать на флеху?
Или все внутри файлы скопировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Craig33 сказал:

Всем спасибо.
Пробую. Для меня это тяжело )

Скин-патч какой папкой закидывать на флеху?
Или все внутри файлы скопировать?

Всю папку R-Link копировать на флешку и закидывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Белый97 сказал:

Всю папку R-Link копировать на флешку и закидывать

 

Папка должна быть R-LINK, регистр символов имеет значение. В скачанном архиве с патчем, картами или камерами она уже есть. Архив нужно распаковать и скопировать содержимое на флэшку. В Результате на флэшке должна появиться папка R-LINK с файлами внутри.

 

Распаковывать и копировать на флэшку только в WINDOWS. На Маке или Линуксе нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

В общем так, друзья.

Всем спасибо за отклик.

Уважаемый DRED77 вызвался помочь в личке.

 

У меня дисплей малый.

Патч скачал, установил. 

Система приняла. Только как это отразилось, я так и не понял. Визуально ничего не изменилось.

Сведения о системе те же.

Закачал карты и лицензию по рекомендуемой ссылке..

И.. система предложила закачать карты мир2017 снова, это заводские.

2 день бьюсь, бесполезно.

Может ссылка не та или объём карт Россия слишком большой. 1гб пространства вроде в моём дисплее.

Не могу понять.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия ПО у меня 7.0.24.161

Загрузчик 5615

Навигатор 9.12.138. и т.д...

Распаковывал через Винду

Флешка была чистая, отформатирована

Папка единая R-Link

Запускал при запущенном движке.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация