Пример HTML-страницы
Мышун

Неофициальные доработки и модификации системы R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 964 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обновил Rlink2 с 7.0.24.16 до 9.0.34 пропал Голосовой поиск. Как-то лечится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Oleg67 сказал:

Здравствуйте! Обновил Rlink2 с 7.0.24.16 до 9.0.34 пропал Голосовой поиск. Как-то лечится?

Чуть выше расписывали что можно попробовать сделать самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dub12345 сказал:

Все правильно сделано . С 2 на 3 можно самому спокойно

Насчет "спокойно" Вы погорячились.

Ко мне обращались несколько человек, у которых после такого обновления РЛинк 2 превращался в "инвалида". Нет, про кирпичи лично мне неизвестно,  но проблемы с блютус, климатом и зависания - частая проблема. Также было несколько машин, на которых переставал запускаться навигатор (жаловался на отсутствие файлов).

 

Есть информация от Артема Лаврова (он на р-линк 2 собаку съел) об успешных и неуспешных обновлениях: https://www.drive2.ru/l/575638043801683558/

Еще на драйве была инфа от кого-то из наших одноклубников (не помню) о том, что восстановить после неудачного обновления с 2.2 на 3.3 удалось только обновлением на 7 у дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мышун сказал:

Насчет "спокойно" Вы погорячились.

Ко мне обращались несколько человек, у которых после такого обновления РЛинк 2 превращался в "инвалида". Нет, про кирпичи лично мне неизвестно,  но проблемы с блютус, климатом и зависания - частая проблема. Также было несколько машин, на которых переставал запускаться навигатор (жаловался на отсутствие файлов).

 

Есть информация от Артема Лаврова @Lavroffff (он на р-линк 2 собаку съел) об успешных и неуспешных обновлениях: https://www.drive2.ru/l/575638043801683558/

Еще на драйве была инфа от кого-то из наших одноклубников (не помню) о том, что восстановить после неудачного обновления с 2.2 на 3.3 удалось только обновлением на 7 у дилера.

Всё верно. Кирпичи как раз обычно случаются после вот таких вот "спокойно". Это называется от частного к общему, что в корне неверно. Но тут дело хозяйское :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2022 в 17:57, Мышун сказал:

Скин-патч 1.3 Release от 11.04.22:

 

* дата в имени файла - это не дата публикации, а дата последнего изменения файлов внутри сборки. Для однозначной идентификации этой версии используется её номер вместе с датой: " v1.3 Release 11_04_22"

 

Отличия от 1.3RC11:

  • исправлены ошибки;
  • добавлена возможность отключать/включать различные источники данных для ограничений скорости;
  • вернул отключение коррекции 50 км/ч в населённых пунктах;
  • индикация табличек "населённый пункт" и "магистраль" (по зонам на карте);
  • добавлен новые цветовые схемы.

Подробности и сборки под другие версии прошивок будут позже. Когда? Не спрашивайте.  Как только, так сразу. Занят на работе.

 

2 минуты назад, sanyacm сказал:

Всем привет. после обновления R-Link до версии 3.3.16.98. Перестал работать голосовой набор, то есть перестала вообще отвечать. На руле кнопка не работает

 

Изменено пользователем sanyacm
Всем привет. после обновления R-Link до версии 3.3.16.98. Перестал работать голосовой набор, то есть перестала вообще отвечать. На руле кнопка не работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь скин-патчи к обновлению версии R-Link?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ew1dm сказал:

А при чем здесь скин-патчи к обновлению версии R-Link?

патч тут не причём. я хотел сказать что просто обновил R-link и после этого голосовой помощник перестал работать 

Изменено пользователем sanyacm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sanyacm сказал:

просто обновил R-link и после этого голосовой помощник перестал работать

В режиме разработчика или в ddt ничего не делали? Проблемы с голосовым бывают когда "слетают" параметры "SPVR" и "Embedded VR".

Параметры могли "слететь" до обновления, но при обновлении выполняется глубокая перезагрузка при которой ранее изменённые параметры применяются и начинают действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мышун сказал:

В режиме разработчика или в ddt ничего не делали? Проблемы с голосовым бывают когда "слетают" параметры "SPVR" и "Embedded VR".

Параметры могли "слететь" до обновления, но при обновлении выполняется глубокая перезагрузка при которой ранее изменённые параметры применяются и начинают действовать.

в режиме разработчика  и ddt менял только по видео . Может знаешь как по ddt посмотреть пfраметры? Может что то нажал нечаянно.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10.2022 в 10:30, ArtyomBart сказал:

Всем привет)Такой вопрос стоит последняя версия 7-ки (на горизонтальном экране) есть ли смысл переходить на 9-ку?
И если все-таки остаться на 7-ке как и какие карты загрузить последние  для Европы(обязательно ли нужен скин патч или можно без?)

Я обновил на 9ку(большой экран) и узнал про улучшения 9й версии. Если мелочь это стрелочка виджета климата вместо шторки, то плюс это включение магнитолы на последнем источнике звука. До обновления всё время постоянно сбрасывалось на радио. Ну и вроде отклик шустрее стал. Улучшение качества звука. Нового виджета климата на малом экране не будет. Снял ролик 

 

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sanyacm сказал:

в режиме разработчика  и ddt менял только по видео . Может знаешь как по ddt посмотреть пfраметры? Может что то нажал нечаянно.

 

Проблема могла возникнуть если, например, включали AA и CarPlay в DiagRW.

Параметры "SPVR" и "Embedded VR" нужно установить в состояние "Present" и нажать "Hard Reset".

 

Скрытый текст

SPVR.jpg

Сделать это в режиме разработчика нельзя, т.к. там нет одного из этих параметров.

Также, если был и пропал штатный автозапуск, то проверьте параметры "RES" и "2H RES Timer", они тоже должны быть "Present"

20.10.2022 в 21:17, Bungynik сказал:

Доступно ли где-нибудь для загрузки программное обеспечение, которое вы используете для кодирования/декодирования файла? Я думал создать патч-версию, чтобы использовать только функцию TMC, так как она отлично работает.

Для распаковки и упаковки файлов lgu используется утилита UnpackR2. С её помощью можно извлечь iso-образ раздела IGO, внести туда нужные изменения, а потом снова включить в lgu с помощью функции "Replace". С самим образом я работаю в Linux, другими способами получить рабочий вариант не удалось.

Другие разделы файловой системы, кроме IGO, защищены и их менять нельзя, будет кирпич, я сам через это прошел.

 

В разделе IGO содержаться основные файлы навигатора iGo Nextgen, но не все, в частности, там нет библиотек (они в защищенном разделе) из-за этого возможности по модификации очень ограничены.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10.2022 в 21:17, Bungynik сказал:

Я думал создать патч-версию, чтобы использовать только функцию TMC, так как она отлично работает.
Если вы сможете сделать что-то подобное, это будет прекрасно!

Я не совсем понял, что хочется сделать с TMC. Если заставить его работать в 9.0.35, то я не знаю как сделать. В единственном доступном для изменения разделе файловой системы (Igo) нет ничего, что мешало бы TMC работать. Отличия где-то в защищенных разделах, возможно, в библиотеках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, adamoff сказал:

включение магнитолы на последнем источнике звука

у меня на 3-й версии всегда на последнем источнике включается тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

 

Проблема могла возникнуть если, например, включали AA и CarPlay в DiagRW.

 

Да. в режиме разработчика ключал АА и Carplay.спасибо. попробую отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVY сказал:

у меня на 3-й версии всегда на последнем источнике включается тоже

Странно, у меня на радио сбрасывалось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, adamoff сказал:

Странно, у меня на радио сбрасывалось. 

Заметил, что зимой в морозы флешка успевала "замерзнуть" во время стоянки, и приходилось ее передергивать, чтоб ожила.
Тогда да, включалось радио при старте даже, если перед этим играла флешка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, KVY сказал:

Заметил, что зимой в морозы флешка успевала "замерзнуть" во время стоянки, и приходилось ее передергивать, чтоб ожила.
Тогда да, включалось радио при старте даже, если перед этим играла флешка.

Возможно кто то знает как в раднаве это настроить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мышун сказал:

 

Проблема могла возникнуть если, например, включали AA и CarPlay в DiagRW.

Параметры "SPVR" и "Embedded VR" нужно установить в состояние "Present" и нажать "Hard Reset".

 

  Показать

SPVR.jpg

Сделать это в режиме разработчика нельзя, т.к. там нет одного из этих параметров.

Также, если был и пропал штатный автозапуск, то проверьте параметры "RES" и "2H RES Timer", они тоже должны быть "Present"

Для распаковки и упаковки файлов lgu используется утилита UnpackR2. С её помощью можно извлечь iso-образ раздела IGO, внести туда нужные изменения, а потом снова включить в lgu с помощью функции "Replace". С самим образом я работаю в Linux, другими способами получить рабочий вариант не удалось.

Другие разделы файловой системы, кроме IGO, защищены и их менять нельзя, будет кирпич, я сам через это прошел.

 

В разделе IGO содержаться основные файлы навигатора iGo Nextgen, но не все, в частности, там нет библиотек (они в защищенном разделе) из-за этого возможности по модификации очень ограничены.

 

 

 

 

Мышун. Ничего не получилось. Сделал все как по картинке голосовой помощник не заработал :-(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sanyacm сказал:

Ничего не получилось. Сделал все как по картинке голосовой помощник не заработал

Параметры до изменения были неправильные?

После изменения читаются правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мышун сказал:

Параметры до изменения были неправильные?

После изменения читаются правильно?

Да. до изменения было не правильно. теперь всё правильно но всё равно не работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, adamoff сказал:

Возможно кто то знает как в раднаве это настроить? 

Настроить что? У меня пару раз, может, за 3 года было, что-то вроде глюка, когда вместо флешки стартовало радио, но как мне показалось, причиной был плохой контакт. После "поджимки" контактов в разъемах проблем не было. А так, всегда в "отпечатке" (видимо) остается трек, на котором остановилось воспроизведение. Версия прошивки 3-я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Подскажите, пожалуйста, скин-патч 1.3 на 2.2.17.803 станет?

Изменено пользователем kon131
поправили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.10.2022 в 09:14, Dr.DieZeL сказал:

Всё верно. Кирпичи как раз обычно случаются после вот таких вот "спокойно". Это называется от частного к общему, что в корне неверно. Но тут дело хозяйское :)

Нужно просто иметь голову на  плечах, и понимать что ты делаешь . И немного пользоваться интернетом . https://www.gps-rlink.com/r-link-2/update-software/   Как видно ,все версии 2 можно обновить спокойно ) на 3 ,кроме одной 2.2.15.703

Изменено пользователем dub12345

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kon131 сказал:

скин-патч 1.13 на 2.2.17.803 станет?

Возможно, Вы имели в виду версию 1.3. Ответ: нет, не встанет. В шапке расписано, для каких версий прошивок он сделан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, dub12345 сказал:

иметь голову на  плечах

 

21 минуту назад, yur22 сказал:

нет, не встанет

       Буду ждать ответ автора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, добрый вечер 

Подскажите пожалуйста, скачал скин патч 1.3, а где найти карты и радары или я что то не то делаю 

Заранее извиняюсь за свою неграмотность в данном вопросе 

Если можно сбросьте ссылки 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   И ещё вопрос - у товарища Каджар с версией 2.2.17.803. Рено-коннект по его вину обновлений не даёт. Мне по моему вину дает обнову до 19.300. 

 

 Возможно ли залить ему мою обнову, если выпуски загрузчика - 4992 - у нас одинаковые?

 

Если нет, то что ему сделать, чтобы навигатор показывал карту? 

Изменено пользователем kon131

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kon131 сказал:

   И ещё вопрос - у товарища Каджар с версией 2.2.17.803. Рено-коннект по его вину обновлений не даёт. Мне по моему вину дает обнову до 19.300. 

 

 Возможно ли залить ему мою обнову, если выпуски загрузчика - 4992 - у нас одинаковые?

 

Если нет, то что ему сделать, чтобы навигатор показывал карту? 

Ему и нужно для начала зашить 2.2.19.300 а потом можно и 3 дальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновился на 9 версию уже давненько. Последовательно с 7 потом до 8 и 9. И только недавно обратил внимание что на приборке перестали отображаться значки ограничения скорости, те камера перестала распознавать знаки.  Искал по настройкам может где-то выключено, но найти не смог. При этом распознавание движения по полосе работает. Как говорится это баг или фича? Не особо принципиально, но раньше работало. Если таки выключено, то где включить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, greggreg сказал:

Обновился на 9 версию уже давненько. Последовательно с 7 потом до 8 и 9. И только недавно обратил внимание что на приборке перестали отображаться значки ограничения скорости, те камера перестала распознавать знаки.  Искал по настройкам может где-то выключено, но найти не смог. При этом распознавание движения по полосе работает. Как говорится это баг или фича? Не особо принципиально, но раньше работало. Если таки выключено, то где включить?

В р линке в настройках сигнал превышения скорости включали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2022 в 18:37, dub12345 сказал:

Нужно просто иметь голову на  плечах, и понимать что ты делаешь . И немного пользоваться интернетом . https://www.gps-rlink.com/r-link-2/update-software/   Как видно ,все версии 2 можно обновить спокойно ) на 3 ,кроме одной 2.2.15.703

Просто у некоторых людей есть опыт и статистика чуть больше, чем по одной магнитоле. Именно поэтому они могут сделать выводы чуть более правильные, чем частный случай. Ну а если уж говорить про 2.2.15, то могу такую обновить не до 3, а до 9 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мира! У меня сменился авто, Просьба к Уважаемому @Мышун дать ссылку на актуальный "скин" свежуюю карту РФ и свежие камеры.  Сейчас у меня ПО 3.3.16.986 , загрузчик 5376.

Огромная благодарность за работу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, doda сказал:

Всем мира! У меня сменился авто, Просьба к Уважаемому @Мышун дать ссылку на актуальный "скин" свежуюю карту РФ и свежие камеры.  Сейчас у меня ПО 3.3.16.986 , загрузчик 5376.

Огромная благодарность за работу!

И для РБ аналогичные файлы дайте плиз!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, doda сказал:

дать ссылку

 

5 часов назад, Stashewski сказал:

дайте плиз!)

Мусчины, вы серьезно?! В этой теме всего 51 страница. Ссылки на патчи есть почти на каждой. Помимо этого, в 99,9% случаев, на любом форуме, достаточно зайти на главную (первую) страницу, чтобы получить актуальные файлы. В добавок, если не поленитесь осилить эти самые 51 страницу, вы найдете ответы на многие вопросы, которые уже начали у вас зарождаться или со временем появятся.

А так, простите, получается "чукча не читатель, чукча - писатель"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yur22Вы конечно простите нас колхозников, сами мы не местные тут случайно  а машины  то не дешёвые, и не хотелось бы своими кривыми руками что-то испортить. Поэтому и обратились к Уважаемым людям, за актуальными версиями. 

И да вы конечно простите миллион раз, но лично  вас никто не спрашивал советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, doda сказал:

Всем мира! У меня сменился авто, Просьба к Уважаемому @Мышун дать ссылку на актуальный "скин" свежуюю карту РФ и свежие камеры.  Сейчас у меня ПО 3.3.16.986 , загрузчик 5376.

Огромная благодарность за работу!

 

10 часов назад, Stashewski сказал:

И для РБ аналогичные файлы дайте плиз!)

На первой странице этой ветки все ссылки на нужные файлы. Постоянно актуализируется Алексеем (Мышуном).
Выбираете патч, согласно версии своего ПО, выбираете нужные карты и спидкамы.
Все специально вынесено на первую страницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово конечно но дата публикации 2017 год и файлы 2020 х.з. есть там изменения подождём автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doda сказал:

дата публикации 2017 год

Это дата создания страницы.
Я ж написал - "Постоянно актуализируется Алексеем (Мышуном)"
Вот к примеру - клик по ссылке Скин-патч v.1.3 Release от 11.04.22 (под все прошивки, кроме 2.2.19.x) приводит к посту от 19 апреля сего года - клик
Ссылка по картам ведет на сервер, где они лежат все, имеющиеся на данный момент версии.
То же самое и по спидкамам...

1 час назад, doda сказал:

подождём автора

Автор вряд ли скажет Вам больше, да и занят он бывает...
Ставьте скин-патч под свою версию ПО спокойно - вроде как серьезных проблем (если вообще таковые есть) не замечено ни у кого из воспользовавшихся.
Автор сначала все хорошо тестирует на отдельной группе добровольных тестеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, KVY сказал:

 

На первой странице этой ветки все ссылки на нужные файлы. Постоянно актуализируется Алексеем (Мышуном).
Выбираете патч, согласно версии своего ПО, выбираете нужные карты и спидкамы.
Все специально вынесено на первую страницу.

Спасибо! нашел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, doda сказал:

Здорово конечно но дата публикации 2017 год и файлы 2020 х.з. есть там изменения подождём автора.

Информация в "шапке" актуальная. Дата публикации 2017 сделана искусственно, чтобы сообщение отображалось первым.

 

Прямые ссылки (если нужны) смогу дать только завтра (пишу с телефона).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мышун сказал:

Информация в "шапке" актуальная. Дата публикации 2017 сделана искусственно, чтобы сообщение отображалось первым.

 

Прямые ссылки (если нужны) смогу дать только завтра (пишу с телефона).

Я обновился с картами все ок спасибо! Но вот скин патч, на предыдущей машине, был более русифицированный, много позиций на Английском. Это лечится ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, doda сказал:

Но вот скин патч, на предыдущей машине, был более русифицированный, много позиций на Английском. Это лечится ?

Если у Вас версия прошивки R-LINK2 ниже 8, то нужно установить словарь.

RU_PL_UA_SP1_3_22_04_22.zip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мышун сказал:

Если у Вас версия прошивки R-LINK2 ниже 8, то нужно установить словарь.

RU_PL_UA_SP1_3_22_04_22.zip

Попробую спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.10.2022 в 20:31, sanyacm сказал:

Всем привет. после обновления R-Link до версии 3.3.16.98. Перестал работать голосовой набор, то есть перестала вообще отвечать. На руле кнопка не работает

У меня Талисман 2017, стояла версия 2.2.17.803 обновил поэтапно до 3.3.16.981 (загрузчик 4992) тоже заметил что кнопка голосовой набор на руле перестала работать в основном меню R-Link2, но она работает в Android Auto (удерживать 3 сек).
 

 

27.10.2022 в 14:54, Мышун сказал:

Проблема могла возникнуть если, например, включали AA и CarPlay в DiagRW.

Да я тоже помню, что в этом меню пытался включать AA и CarPlay в DiagRW.

Тоже интересно как же запустить голосовой набор в R-Link 2 ?

В наличие есть ODB2 с кнопкой (сам присобачил переключатель) на Can2 (мультимедия), так же DDT и Рено клип (хотелось бы конечно как то поднять загрузчик и прошить 7-9 версию.)

 

Изменено пользователем Sedy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Sedy сказал:

Тоже интересно как же запустить голосовой набор в R-Link 2 ?

В наличие есть ODB2 с кнопкой (сам присобачил переключатель) на Can2 (мультимедия), так же DDT и Рено клип (хотелось бы конечно как то поднять загрузчик и прошить 7-9 версию.)

Про восстановление с помощью ddt почитайте тут. Надеюсь, что поможет и дело именно в поврежденных параметрах, но гарантии нет, т.к. обновление с 2.2 на 3.3 также требует обновление загрузчика, хотя со старым загрузчиком у многих тоже работает.

 

Если есть Клип, то можно сделать конфигурирование рлинка, это тоже должно восстановить параметры (понадобится диск reprog), но обновить загрузчик сможете только если есть официальный доступ к серверу Рено, репрог не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Мышун сказал:

Про восстановление с помощью ddt

Спасибо вам огромное запустил на телефоне pyDDT и за 2 мин всё сделал по вашей инструкции.

Параметры "SPVR" и "Embedded VR" нужно установить в состояние "Present" и нажать "Hard Reset".

 

 

Голосовой помощник заработал !!!

 

 
Скрытый текст


Screenshot_2022-11-03-16-18-07-982_org.pyren.pyddt.jpg

Screenshot_2022-11-03-16-18-52-905_org.pyren.pyddt.jpg

 

Изменено пользователем Sedy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мышун сказал:

Если есть Клип, то можно сделать конфигурирование рлинка, это тоже должно восстановить параметры (понадобится диск reprog), но обновить загрузчик сможете только если есть официальный доступ к серверу Рено, репрог не поможет.

Клип есть, reprog тоже скачен, но вот офф доступ к серверу Рено, увы нету и не знаю как это сделать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sedy сказал:

Клип есть, reprog тоже скачен,

Тогда либо конфигурирование Р-ЛИНКА Клипом, либо ручками в ddt.

Офф доступ к серверу Рено стоит космических денег, и вообще не уверен, что сейчас его можно получить.

К сожалению, по Клипу не подскажу куда конкретно тыкать, уже года 2 его не использовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мышун сказал:

Тогда либо конфигурирование Р-ЛИНКА Клипом, либо ручками в ddt.

Спасибо за ответы и направления, у меня еще вопрос не работают две кнопки фото ниже, возможно что то на активизировал (какой-то ионизатор активировал или еще чего).
и еще у меня есть кнопка DUAL в других талисманах там кнопка ZONE, мне не понятно что это и почему у меня другое название (может кто то давно менял дисплей на моем авто?)

Ну и третий вопрос если я куплю дисплей с большим экраном, то достаточно поменять режим портретный против landscape или еще что править? Просто готовлюсь в теории что нужно сделать что бы при покупки большого экрана сразу подкинуть и проверить его на работоспособность перед продавцом.

 

clima.jpg

Изменено пользователем Sedy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Sedy сказал:

и еще у меня есть кнопка DUAL в других талисманах там кнопка ZONE

DUAL обычно означает синхронное изменение температуры одной ручкой возле водителя также и для пассажира.
Если DUAL отключено, то ручка у водителя регулирует температуру только в зоне водителя, а пассажир может регулировать температуру в своей зоне своей ручкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация