Пример HTML-страницы
Анри

Имидж Рено.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 064 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сейчас иновации и индивидуальные агрегаты делают только на премиум классы, это окупаится. Остакльные слиызвают у друг друга решения, агригаты, идеи. Так дешевле. Да и опыт перененимается. Так что можно говорить что появятся рад машин взявшие в себя кучу положительных и хороших решений от разных марок машин, что прриведет к еще лучше созданым и удобным машинам. То есть это хорошо. А инновации продвигают премиум класс. как АБС, Датчики дождя, подушки безопасности... и многое другое что уже перекотило из премиум класса в нишие классы машин и уже считаются нормами. Я думаю что появится авто вобравший в себя все когда либо лучшее созданое всеми мировыми брендами творение. Так что конкуренция среди премиум класса это хорошо, разрабатываются новые идеи, технологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сечас для массового авто это уже крайне маловероятно и попахивает авантюрой.

Баварцы пошли на авантюру... С нуля разработана модульная платформа, в той же упомянутой Анри F30 новые коробки, и абсолютно новые для баварцев моторы... И всё это сразу в одной машине... И что самое смешное!!!! Она на продажах ДЕШЕВЛЕ 90й... 320я в 90м в базе как бы столько же как и 30я, но если посмотреть комплектации, то 90я была бы на 250-300 тыр дороже при аналогичной комплектации! Это прецедент имхо!:))))

 

Вы готовы за это платить ? Я думаю что нет....

Готов... Я ЕЗЖУ на таком Автомобиле:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рекламе говорили. Маздо СХ-5... И даже показывали как злые япы всё рвали, тёрли, и сделали машину с нуля!:))))))))))))))))))))))))

 


PS
Если сурьёзно, то вобщем то не малое количество... И если, действительно, сегодня нереально придумать именно новое РЕШЕНИЕ, то создать несоплатформенный авто можно...

 

Можно, но только один раз. Потом эта платформа используется минимум два, а то и три поколения моделей, плюс на ней создаются модели разных классов, иначе это экономически нецелесообразно. Та же Мазда СХ5 - это первый автомобиль компании на модульной платформе, т.е. на этой платформе будет создано множество машин разных классов. Механические АКПП на СХ5 используются на других машинах компании, а АКПП вообще покупная. Не делают сейчас абсолютно новых машин, нет необходимости при смене моделей уже раз в 5-ть лет менять хорошее на новое. Про дизайн не говорю, СХ-5 сделана в лучших традициях современной "попсы", лидерами которой являются корейские автопроизводители.
У Рено тоже сейчас произойдет обновление одной из платформ, первая машина на ней будет Рено Клио IV, затем Логан 2, и понеслась. Кстати, тот же Логан 2 получит новую АКПП, которой сейчас нет на других машинах, то же самое будет у Дастера. Но с учетом того, что производителем будет ZF, аналоги можно будет найти где-нибудь в других марках. Специально, по просьбе Анри, Рено собирается выпускать автомобили на мерседесовской платформе, а Мерседес на реновской )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаеш,...

Я не думаю - я рекламу смотрю:)))))))))) А когда ДУМАЮ, то не смотрю на Маздо:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Вы в каком веке живете?

 

Реально такое воможно только или при слабой конкуренции, или когда делается автомобиль для ни кем не занятой ниши, для которой нет ни одного подходящего узла (как пример привиду "Смарт").

 

Но это оказалось экономически невыгодно, и теперь Смарт будет на платформе Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас иновации и индивидуальные агрегаты делают только на премиум классы, это окупаится.

Нифига не угадал:)))))
Баварцы разрабатывали турбомоторы совместно с PSA... MB что то там собрался мутить на счёт моторов с Рено... Крайслер с Фиятом (гниды поганые:(((( ) Ну и т.д... Много аспектов... А если вспомнить сотрудничества Премиумов с совсем не премиумами.... Как то ЛР с Фордом, Ягуаром... ГМ с СААБом.... Вольво с Рено... и опять Фордом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баварцы пошли на авантюру... С нуля разработана модульная платформа, в той же упомянутой Анри F30 новые коробки, и абсолютно новые для баварцев моторы... И всё это сразу в одной машине... И что самое смешное!!!! Она на продажах ДЕШЕВЛЕ 90й... 320я в 90м в базе как бы столько же как и 30я, но если посмотреть комплектации, то 90я была бы на 250-300 тыр дороже при аналогичной комплектации! Это прецедент имхо!:))))

 


Готов... Я ЕЗЖУ на таком Автомобиле:)))))

 

Юра! Ключевое слово - модульная платформа, т.е. разработанная, чтобы создавать на ней как можно больше моделей. Никакой авнтюры в этом нет, только трезвый рассчет. Сейчас все производители бросились создавать модульные платформы, т.е. соплатформенных машин станет еще больше. Также вполне логичным был отказ баварцев от рядных шестерок в пользу четверок, они дешевле в производстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов... Я ЕЗЖУ на таком Автомобиле:)))))

 

Извините тогда... Можете озвучить какой ?

Изменено пользователем tompson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига не угадал:)))))
Баварцы разрабатывали турбомоторы совместно с PSA... MB что то там собрался мутить на счёт моторов с Рено... Крайслер с Фиятом (гниды поганые:(((( ) Ну и т.д... Много аспектов... А если вспомнить сотрудничества Премиумов с совсем не премиумами.... Как то ЛР с Фордом, Ягуаром... ГМ с СААБом.... Вольво с Рено... и опять Фордом....

Да сейчас вообще бардак... Вольво уже Кетай, Сааба нету.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ сечас и Смарт несколько изменился от первоначального проекта, сейчас это скорее авто А-класса, люксового бренда...
А на счет Мерседеса на платформе Рено - первым вроде будет подготавливаемый к выпуску Ситан, по сути несколько переработанный Кангу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините тогда... Можете озвучить какой ?

 

Вы чего-то спутали, у Lee в подписи автомобили: 4х колёсные
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также вполне логичным был отказ баварцев от рядных шестерок в пользу четверок, они дешевле в производстве.

Да козлы они.... То этот грёбаный Бэнгл марку гробил, теперь последнего лишились... Ну и какие они теперь нахрен БМВ с дутыми четвёрками??????
Осталось в Штутгарте от компрессоров отказаться в пользу дудки, и объём уменьшить до 1,2 на 3х цилиндрах....

 

Да чо говорить, мир катится в **пу:(((( Крайслер!!! Нет КРАЙСЛЕР, ДЖИП!!! поставил совместные моторы и коробки... И с кем???? C ФИЯТОМ!!!!! Убийцы.....:((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ сечас и Смарт несколько изменился от первоначального проекта, сейчас это скорее авто А-класса, люксового бренда...
А на счет Мерседеса на платформе Рено - первым вроде будет подготавливаемый к выпуску Ситан, по сути несколько переработанный Кангу...

 

Новый Твинго и Смарт будут иметь общую платформу, разработанную Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сейчас вообще бардак... Вольво уже Кетай, Сааба нету.....

Да Кетай - пофигу... Инвесторы? Они же в разработку не лезут... Яг - индийский:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ сечас и Смарт несколько изменился от первоначального проекта,...

Смарт Брабус - это атас!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Кетай - пофигу... Инвесторы? Они же в разработку не лезут... Яг - индийский:)))))

Будем посмотреть как оно будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да козлы они.... То этот грёбаный Бэнгл марку гробил, теперь последнего лишились... Ну и какие они теперь нахрен БМВ с дутыми четвёрками??????
Осталось в Штутгарте от компрессоров отказаться в пользу дудки, и объём уменьшить до 1,2 на 3х цилиндрах....

 

Да чо говорить, мир катится в **пу:(((( Крайслер!!! Нет КРАЙСЛЕР, ДЖИП!!! поставил совместные моторы и коробки... И с кем???? C ФИЯТОМ!!!!! Убийцы.....:((((((


Смарт Брабус - это атас!:))))

Беда в том, что слишком часто автомобили которыми восхищаются, и автомобили которые покупают - это разные автомобили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда в том, что слишком часто автомобили которыми восхищаются, и автомобили которые покупают - это разные автомобили!

Это ты к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем посмотреть как оно будет....

Ну да... Только Аннушка масло то уже пролила :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты к чему?

ДА к тому, что не выгодно сейчас делать автомобили полностью с "0" разрабатывать. мало этого чтобы автомобиль стал по натоящему выгодным часто не хватает объемов выпуска в рамках одной марки. +экологи с ценами на нефть. Вот и получается что БМВ пришлось отказаться от рядных шестерок, иначе у них бы авто меньше покупали, приходится автопроизводителям объединяться. ДА и Мерседес вынужден был нагнетатели на движки 1,8 ставить, вместо того чтобы атмосферники 2,5 литровые использовать. Компрессорный 1,8 Мерседеса это ведь тоже Даунсайзинг... будут у Меседеса массовые модели с двигателем около 100 л.с появится и наддувынй 1,2, даже предположу что это будет двигатель Рено.
НУ а "ценителям" останется говорить" было время, когда БМВ рядные шестерки делала..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так.... Это называется выбор кошельком... Но в какой то момент жизни приходишь к тому, что хочется выбрать глазами, сердцем, руками в конце-концов:)))))))
А на счёт неудачных машин в последнее время... Да вобщем скорее удачных то и нет практически... Уже мильён раз говорилось - не выгодно стало делать надёжный авто... Вот и всё:))))
Я Вас понял, но думаю большинство сердец
Россиян (при условии наличия денег) навсегда отданы именно джипам а не купе и тем более не Рено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор в пользу бедных....

 

Часы - это игрушка... Машина тоже... Если я могу себе позволить играть в более дорогую игрушку чем у кого то рядом - это отнюдь не означает что я жажду любви или уважения окружающих:))))) Просто я ХОЧУ в ЭТО поиграть....


То есть тебя при этом будет волновать твой имидж...? Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас все производители бросились создавать модульные платформы, т.е. соплатформенных машин станет еще больше.

В общем-то давно пришел к выводу, что современный автопром - это, в некотором смысле, LEGO.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то давно пришел к выводу, что современный автопром - это, в некотором смысле, LEGO.

 

Золотые слова и прекрасное сравнение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть тебя при этом будет волновать твой имидж...?

Сложно сказать... У меня к этому слову собственное отношение, и собственное же о нём мнение... Я люблю слово СТИЛЬ гораздо больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то давно пришел к выводу, что современный автопром - это, в некотором смысле, LEGO.

Если бы.... Лего, его можно по наследству передавать... На даче валяется огромный контейнер с разными коллекциями... Думаю внукам.... А вот современный автопром, это некий китайский "мегаблок"... Купил, начал собирать, то неподходит, то падает, то инструкция не та, то понос, то золотуха....:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать... У меня к этому слову собственное отношение, и собственное же о нём мнение... Я люблю слово СТИЛЬ гораздо больше...

Не люблю слово стиль.))) Мне больше по нраву приличная естественность)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю слово стиль.))) Мне больше по нраву приличная естественность)

Очень символичен спор Москвы и Санкт-Петербурга о стиле :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень символичен спор Москвы и Санкт-Петербурга о стиле :icecream:

 

Москвы с Москвой. Это он только прикидывается, что Питерский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то давно пришел к выводу, что современный автопром - это, в некотором смысле, LEGO.

это комплимент?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это комплимент?)

Всего лишь констатация факта, мысли вслух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да... Ну, и тема ... Имхо - "междусобойчик хвастунишек".
Ничего интересного об имидже Рено не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему БМВ с рядными шестерками стали бы покупать меньше? А с четверками - они что дешевле стали?

 

Что-то мне подсказывает, что для любителей БМВ - цена вообще не главный фактор :) Важный. Но не главный. В отличие от Рено, кстати :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на потоки машин на улицах, в которых все автомобили выглядят, почти как близнецы, подумал вот о чем. А почему бы не сделать какому-нибудь автопроизводителю нормальную, красивую и удобную машину? Некое ретро. С нормальным, удобным кузовом и т.д. Успех может быть оглушительный! Неужели это очень дорого?

 

Что-то в таком стиле, например:

 

a99b36b85668.jpg

 


или в таком

 

2293ebf0e665.jpg

 


a95ac120f4a7.jpg

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы.... Лего, его можно по наследству передавать... На даче валяется огромный контейнер с разными коллекциями... Думаю внукам.... А вот современный автопром, это некий китайский "мегаблок"... Купил, начал собирать, то неподходит, то падает, то инструкция не та, то понос, то золотуха....:))))

 

Да, полностью согласен.... В тех машинах что сейчас клепают видно только одно - поиск наживы... Инженерная мысль уже давно оттеснена на третий план рентабельностью... Сам не могу пересесть со старого Рено.... Все современное - пылесос денег при очень сомнительном качестве и удобстве.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да... Ну, и тема ... Имхо - "междусобойчик хвастунишек".
Ничего интересного об имидже Рено не увидел.
А по моему интересная тема поднята, иногда уходит в сторону но и интересные мысли высказываются.... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему БМВ с рядными шестерками стали бы покупать меньше? А с четверками - они что дешевле стали?

 

Что-то мне подсказывает, что для любителей БМВ - цена вообще не главный фактор :) Важный. Но не главный. В отличие от Рено, кстати :)


Если обратишь внимание, я писал не только про цену, хотя и она немаловажный фактор.
Помнишь основные причину даунсайзинга? – Экология, и экономия топлива.
Чтобы мотор окупился, его надо ставить на массу моделей, и продавать в огромных количествах. Продолжи БМВ делать рядные шестерки то:
1) Не смогли бы обеспечить достаточный объем спроса на эти моторы, чтобы обеспечить низкую цену;
2) Как всегда проблема с компановкой: впихнуть под капот их можно, но техническое решение для этого будет существенно более дорогим;
3) Экологические нормы, повышенный расход топлива, более высокие налоги на основном рынке сбыта.

 

В итоге БМВ оказалось бы существенно дороже своих основных конкурентов, как в цене покупки, так и в цене содержания. На тестах журналисты бы пели хвалебные оды, «ценители» были бы счастливы, но продажи упали (все же покупка авто это далеко не всегда эмоции, но и возможности кошелька), и появились убытки…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели это очень дорого?

Ну во-первых это пробовал делать Крюслер... И Тибёрд, и Питикрузер и ещё пара моделей... Шевроле делали то же... Но не сказать что оно как то у них пошло...
А для Эстетов вагон и китов, и готовых машин... Хоть Лотус 7... И Бристоль сделают, и что хошь... Только это всё же не серийный бизнес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю слово стиль.))) Мне больше по нраву приличная естественность)

Слово стиль однокоренное, увы, к слову стилист:)))) Но в МОЁМ понимании к ним НЕ ОТНОСЯЩЕЕСЯ:)))))))
А приличия и естественность - сильно растяжимые понятия... Нудисты себя считают однозначно естественно приличными:))))) И гегемон в трениках с туфлями не сомневаюсь что тоже.... Так что наверное иногда лучше быть естественно НЕприличным...:)))))) Скажем так, залезть на стол в любимом кабаке, и станцевать твист, под хорошую и знакомую команду на сцене, для меня естественно... А для кого то неприлично:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да... Ну, и тема ... Имхо - "междусобойчик хвастунишек".
Ничего интересного об имидже Рено не увидел.

Ты прав на 100%... У Рено, именно Рено, имиджа нет... у Дачи есть... А у Рено он был в конце 90х...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не могу пересесть со старого Рено.... Все современное - пылесос денег при очень сомнительном качестве и удобстве.....

25я - это не машина.... Это Автомобиль!!!!! С большой буквы А!!! Это без сарказма и стёба.... Но увы, в отличае от коллекционных немцев, 25я не в цене, посему или самому реставрировать от и до, или усталый экземпляр будет... У меня есть пример. Кореш из Львова прошёл по пути 9 - 11 - 25... Последняя 25 у него жила долго. Не забуду как в центре Львова мы с ним латали потёкший бензопровод:))))) В итоге он сдался... Сказал дорого очень... Купил... Калину:))))) Пока ездит, но вспоминает 25ю постоянно:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

В селе, откуда сам родом, про имидж даже никто не задумывался.
Логан недорог и практичен, подвеска крепка, ухабы проходит. А вот в Москве да. Тут имидж.
Но тут уже верно подметили, про однушку ради имиджа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В селе, откуда сам родом, про имидж даже никто не задумывался.
Логан недорог и практичен, подвеска крепка, ухабы проходит. А вот в Москве да. Тут имидж.
Но тут уже верно подметили, про однушку ради имиджа.

 

Рено и у нас не в особом почёте,хотя их достаточно много.Не нравится подвеска-типа слабая для наших дорог.у нас ведь тоже не автобаны.По ценам скажу что дизеля дороже.Мне везёт,наверно потому что не гоняю шибко.Хотя дизелю даю коксу пару раз в неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено и у нас не в особом почёте,хотя их достаточно много.Не нравится подвеска-типа слабая для наших дорог.

 

Как то напротив значительно чаще слышал мнение, что подвеска у Рено очень энергоемкая и достаточно крепкая. В чем имел возможность убедиться за год пробега по дорогам, которые таковыми считать можно с большой натяжкой. Ущерб подвески - нулевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя 25 у него жила долго. Не забуду как в центре Львова мы с ним латали потёкший бензопровод:)))))

У меня тоже такое было, но тьху-тьху-тьху я уже перешел этот барьер )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то эту тему начал. Я и предлагаю ее закрыть :) Ну в смысле может не закрыть физически - пусть высказывается, кто хочет. Но я лично понял, что разговор об имидже Рено бессмсыленен. Те кого имидж волунет - Рено не покупает (или покупает но потом продает :). Те кого - не волнует - ездлят и будут ездить, руководствуясь совершенно другими факторами. То есть - все просто.

 

Вообще в массовом сегменте - говорить об имидже наверное вообще не имеет смысла. Есть какие-то представления в народе по каждой марке - ну и есть. А в нашей стране с имиджем - вообще все просто. Есть дорого и круто (это понятно что) и есть все остальное. Это вам не Америка - где среди врачей распространено одно, среди университетских преподатвателей другое. среди банкиров третье.

 

По большому счету - имидж в РОссии - это есть у тебя деньги или нет. А Рено там или ФВ - совершенно неважно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету - имидж в РОссии - это есть у тебя деньги или нет. А Рено там или ФВ - совершенно неважно.

Имидж ничто! Жажда всё (с) :))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имидж ничто! Жажда всё (с) :))))))))))))))))

 


А вот убедил ты меня! :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кого имидж волунет - Рено не покупает (или покупает но потом продает :). Те кого - не волнует - ездлят и будут ездить, руководствуясь совершенно другими факторами.

 

Имидж - он не на дороге валяется, и ездить за ним не обязательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имидж - он не на дороге валяется, и ездить за ним не обязательно...

 

Вот и я про тоже.
ну на фиг :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 698
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация