Пример HTML-страницы
nicolson

Когда будем переобуваться?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Когда вы планируете поменять резину?  

396 голосов

  1. 1. интересно узнать, кто и когда

    • уже переобулся
      192
    • на этой неделе переобуюсь
      63
    • когда будет "минус"
      82
    • когда выпадет снег
      41
    • не буду переобуваться ващще =P
      18


5 403 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В этом году похолодало раньше, в Москве я уже видел снег :) Помню, что обычно менял на ноябрьских  праздниках сам на даче :)

И что удивительно, я не могу понять вот почему, когда дождь идёт он мочит асфальт, потом сохнет и чисто. Но стоило пойти немного снегу, все сразу покрылось слоем грязи-жижи. Почему???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, therapeFt сказал:

В этом году похолодало раньше, в Москве я уже видел снег :)

Неужели? Хорошо что это были белые мухи, а не белочки :-))

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, therapeFt сказал:

Лешик, этим продажным журналистом нужно высасывать из пальца репортажи и сенсации. Нормального снего не было. А то что там типа крупы в ряде районах пролетело по три снежинки на квадратный киллометр, то

то не снег

 И для зимней резины тем более с шипами, важней температура, а не снег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вахтер сказал:

 И для зимней резины тем более с шипами, важней температура, а не снег

Полностью согласен, поэтому переобул, когда температура стала меньше 3 градусов по утрам, предпочитаю сделать это до толп тех, кого петух жареный клюнет :) 

Вести смотри с 11:45, Бирюлёво знаешь где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Полностью согласен, поэтому переобул, когда температура стала меньше 3 градусов по утрам, предпочитаю сделать это до толп тех, кого петух жареный клюнет :) 

Вести смотри с 11:45, Бирюлёво знаешь где?

Бирюлево? Уточни что ты имеешь в виду? Если район то есть Западное и Восточное, а просто Бирюлево нет!!!

Ты разве не коренной москвич?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вахтер сказал:

Бирюлево? Уточни что ты имеешь в виду? Если район то есть Западное и Восточное, а просто Бирюлево нет!!!

Посмотри выпуск новостей с 11:45 и поймешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, therapeFt сказал:

Посмотри выпуск новостей с 11:45 и поймешь

Вообще вся эта канитель с перебрасыванием шин уже надоела. Думаю перейти на всесезонные шины. Сейчас современные технологии творят чудеса. Надо будет почитать За Рулем. Наверняка есть тесты всесезонной резины отличного качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вахтер сказал:

Вообще вся эта канитель с перебрасыванием шин уже надоела. Думаю перейти на всесезонные шины. Сейчас современные технологии творят чудеса. Надо будет почитать За Рулем. Наверняка есть тесты всесезонной резины отличного качества.

Ребята (с) выше рекомендовали Мишлен КроссКлимат, но всю зиму я бы не стал ездить на всесезонке. Достаточно одного раза за зиму и вся экономия насмарку ;)

У меня "перебрасывание" 15 минут занимает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, therapeFt сказал:

Ребята (с) выше рекомендовали Мишлен КроссКлимат, но всю зиму я бы не стал ездить на всесезонке. Достаточно одного раза за зиму и вся экономия насмарку ;)

У меня "перебрасывание" 15 минут занимает...

Да ладно тебе. 15 минут это только колесо на диске до машины донести. Мастера в ПАЦ с оборудованием 2 часа делают работы. А ты один молодец-удалец за 15 минут справляешься :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Да ладно тебе. 15 минут это только колесо на диске до машины донести. Мастера в ПАЦ с оборудованием 2 часа делают работы. А ты один молодец-удалец за 15 минут справляешься :-)

Да не я, конечно... На шиномонтаже 2 человека 4 колеса в сборе перекидывают и всего делов ;) Главное приехать пока никого в очереди нет!

Тебе Эдуард уже объяснял, что в ПАЦ мастера еще диагностику проводят и проверяют лампочки и тормоза, т.к. не могут без этого машину выпустить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Да не я, конечно... На шиномонтаже 2 человека 4 колеса в сборе перекидывают и всего делов ;) Главное приехать пока никого в очереди нет!

Тебе Эдуард уже объяснял, что в ПАЦ мастера еще диагностику проводят и проверяют лампочки и тормоза, т.к. не могут без этого машину выпустить ;)

Мне 15 минут надо на обдумывание, что дальше делать и еще 30 минут чтобы пиво выпить и сигаретку покурить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Мне 15 минут надо на обдумывание, что дальше делать и еще 30 минут чтобы пиво выпить и сигаретку покурить.

Да ты еще и пьющий... :girl_hospital:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

И что удивительно, я не могу понять вот почему, когда дождь идёт он мочит асфальт, потом сохнет и чисто. Но стоило пойти немного снегу, все сразу покрылось слоем грязи-жижи. Почему???

я уже как-то озадачивалась этим вопросом :) и даже здесь, на форуме, его озвучивала.

видимо, у нас снег падает уже с примесью грязи, соли и реагентов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, therapeFt сказал:

Да ты еще и пьющий... :girl_hospital:

Уже не пью. Врачи запретили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ёlka сказал:

я уже как-то озадачивалась этим вопросом :) и даже здесь, на форуме, его озвучивала.

видимо, у нас снег падает уже с примесью грязи, соли и реагентов ;)

Я просто в шоке был, культурном :) Это на парковке было, а проедешь по такому и машина вся грязная...

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Уже не пью. Врачи запретили

И правильно сделали! Движение - жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Я просто в шоке был, культурном :) Это на парковке было, а проедешь по такому и машина вся грязная...

И правильно сделали! Движение - жизнь!

Я здоровье подорвал на руководящей работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался на замену колес на 26 октября. У меня - липучка, так что можно было бы заменить и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Вахтер сказал:

Да ладно тебе. 15 минут это только колесо на диске до машины донести. Мастера в ПАЦ с оборудованием 2 часа делают работы. А ты один молодец-удалец за 15 минут справляешься :-)

Я пару дней назад переобулся. Резина была намдисках. Подъехал к гаражу,  выгрузил багажник чтобы достать домкрат, переоделся в спецовку, вынес из гаража зимнюю резину, поменял все колеса, убрал летнюю в гараж, сложил обратно все барахло в багажник, переоделся в цивильное. На все ушло 40 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера "отстрелялся".  В Вианоре потратил ровно 10 минут на полный комплекс работ (снять/поставить, перекинуть, отбалансировать). Доволен, удовлетворён.:) Разговоры о 2,5-3 часах, потраченных на шиномонтаж считаю феерической дикостью... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По утрам устойчивый, маленький минус. Поехал переобувать вторую свою машину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Вахтер сказал:

Неужели? Хорошо что это были белые мухи, а не белочки :-))

Мимо меня каждое утро белочка пробегает....

и вот индикатор замены резины, который игнорировать не стоит...:)

2016-10-21_112237.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, КАММЕV сказал:

и вот индикатор замены резины, который игнорировать не стоит...:)

Обоснуй (с) :lol:

На какое конкретно место смотреть?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клюху 11 октября переобус, Санту на прошлой неделе, сеня CRV.

 

Эта зима полностью на нешипе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Вахтер сказал:

Сейчас современные технологии творят чудеса. 

Но даже они не отменяют законов физики.

9 часов назад, therapeFt сказал:

Обоснуй (с) :lol:

На какое конкретно место смотреть?)))

Наверное цвет меняет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Вахтер сказал:

Вообще вся эта канитель с перебрасыванием шин уже надоела. Думаю перейти на всесезонные шины. Сейчас современные технологии творят чудеса. Надо будет почитать За Рулем. Наверняка есть тесты всесезонной резины отличного качества.

Они и зимой так себе и летом "плывут". Хотя для МСК норм, если на жипе тяжелом гоняешь.

Одна из лучших демисезонок - Nokian WR G2. В адские снегопады лучше даже не пытаться ездить на моноприводе, но в остальную. Московскую зиму очень даже. Летом до +25 не хуже летней, выше начинает скользить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Жарук сказал:

Наверное цвет меняет...

Не всем попадаются такие белочки, бывают варианты как Вахтер написал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это как надо гонять, чтобы машина начала скользить? 130 в повороте, чтобы резина визжала? Почувствовать какое- либо скольжение и "плавучесть" ИМХО может только профессиональный гонщик или испытатель авторезины. Я нынче проездил на б.у. зимней резине все лето, жара, как и везде была несусветная, разгонял до 160 км.ч., никакой опасности или отклонений от езды на летней не почувствовал, кроме мягкости хода. За более чем 35 лет езды на различных марках машин и разной резине, сравнить есть с чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, пессимист сказал:

 Это как надо гонять, чтобы машина начала скользить? 130 в повороте, чтобы резина визжала? Почувствовать какое- либо скольжение и "плавучесть" ИМХО может только профессиональный гонщик или испытатель авторезины. Я нынче проездил на б.у. зимней резине все лето, жара, как и везде была несусветная, разгонял до 160 км.ч., никакой опасности или отклонений от езды на летней не почувствовал, кроме мягкости хода. За более чем 35 лет езды на различных марках машин и разной резине, сравнить есть с чем.

Да все это так, я вообще не чувствую особо смену резины, потому что так и так езжу аккуратно по дорогам общего пользования ;)

Единственные моменты, когда понимал, что нужна зимняя зимой это в области вылезать после снегопада да перед светофором, если ледок укатали с утреца, 1-2 метра уже решают ;)

Один мой сосед (в возрасте) круглый год на летней ездит, но далее Садового кольца никогда не выезжает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2016 at 12:15, therapeFt сказал:

Обоснуй (с) :lol:

снимал сег. утром, цвет хвоста еще с рыжиной, пару недель можно спокойно подождать ))

В 21.10.2016 at 12:15, therapeFt сказал:

На какое конкретно место смотреть?)))

На выражение морды лица  :don-t_mention::D

В 21.10.2016 at 12:26, therapeFt сказал:

Не всем попадаются такие белочки, бывают варианты как Вахтер написал ;)

раньше вобще на балкон прибегали, потом пить бросил  яблоню по которой забирались срубили ((:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, пессимист сказал:

 Это как надо гонять, чтобы машина начала скользить? 130 в повороте, чтобы резина визжала? Почувствовать какое- либо скольжение и "плавучесть" ИМХО может только профессиональный гонщик или испытатель авторезины. Я нынче проездил на б.у. зимней резине все лето, жара, как и везде была несусветная, разгонял до 160 км.ч., никакой опасности или отклонений от езды на летней не почувствовал, кроме мягкости хода. За более чем 35 лет езды на различных марках машин и разной резине, сравнить есть с чем.

Тормозной путь в 1.5 раза больше. 

31 минуту назад, therapeFt сказал:

Да все это так, я вообще не чувствую особо смену резины, потому что так и так езжу аккуратно по дорогам общего пользования ;)

Единственные моменты, когда понимал, что нужна зимняя зимой это в области вылезать после снегопада да перед светофором, если ледок укатали с утреца, 1-2 метра уже решают ;)

Один мой сосед (в возрасте) круглый год на летней ездит, но далее Садового кольца никогда не выезжает :)

Я пару лет назад переобулся заранее, в этот же день снег пошел. Обратно лень было перекидывать, поэтому поехал на лете. На Садовом неприятно удивился, когда со скорости в 50кмч проехал перекресток юзом, на красный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавная погода сегодня была по утру в Вологде..

На выезде из города в сторону Кириллова-Медвежьегорска в районе 9-10 утра был сильный снег, а во всём городе было практически сухо..)) Проезжая эту "стену снега" была мысль развернуться и поехать за зимней резиной.. Но сильно опаздывал и это перевесило.. Но завтра с утра хочу перекинуть, так как было реально страшно..

Кстати да, удивила жуткая грязь после того, как этот снег растаял... После дождя такого не бывает.. Машина, как "поросёнок"..)):don-t_mention:

Завтра попробую "побить" рекорд Серёги (Sergio) и переобуть самостоятельно машину (если не поленюсь) за 39 минут 59 секунд..)) :guide:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, god1941 сказал:

Тормозной путь в 1.5 раза больше. 

 

 Че- то я не заметил. Если ездить с головой,то и АБС не срабатывает, о каком увеличении можно говорить, конечно бывают экстремальные ситуации, но тогда и летняя резина не спасет.

 Ездить зимой на летней, естественно не стоит, а шипы-не шипы это не принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, пессимист сказал:

 Че- то я не заметил. Если ездить с головой,то и АБС не срабатывает

Сразу видно, не Москвич)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Угадал, Рено!:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mironov сказал:

 

Завтра попробую "побить" рекорд Серёги (Sergio) и переобуть самостоятельно машину (если не поленюсь) за 39 минут 59 секунд..)) :guide:

 

Рекорд у Терапевта-15 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Рекорд у Терапевта-15 минут

Рекорд узбеков с мойки нам не побить!

Скрытый текст

Зарекся я у таких мастеров переобуваться. Однажды по акции на шиномонтаже за 3 копейки переобулся, всю зиму черте что происходило с машиной, пока не допетрил заехать к знакомому в сервис. Он колесо ставил на станок и показывал мне данные. Все колеса были не то что не отбалансированы, а наоборот, максимально разбалансированы, старые грузы не сняты, новые поставлены не там где надо. Зато быстро и дешево было. Лучший шиномонтаж пока был в ПШЦ.

 

1 час назад, mironov сказал:

Завтра попробую "побить" рекорд Серёги (Sergio) и переобуть самостоятельно машину (если не поленюсь) за 39 минут 59 секунд..)) :guide:

Андрей, у меня просто выхода другого не было. На дворе заморозки, я вечно занят, принимаю дела, ознакамливаюсь с объектами, времени нет совсем. Улучил часок и вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, god1941 сказал:

Одна из лучших демисезонок - Nokian WR G2. В адские снегопады лучше даже не пытаться ездить на моноприводе, но в остальную. Московскую зиму очень даже. Летом до +25 не хуже летней, выше начинает скользить.

Они же позиционируются не как всесезонка, а чистая зима. Но "еврозима", для мягкого климата. Взял такие бу, кстати, попробовать и сравнить с шиповкой и скандинавской липучкой - по сухому и каше должны быть веселее. Суровая зима на асфальте все же дико уступает лету, а лето преступно беспомощно на снегу и льду. Тут компромисс, интересно :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Вахтер сказал:

Рекорд у Терапевта-15 минут

15мин - это снять поставить без балансировки и помыть в аппарате. Я не делаю балансировку каждый раз. 

И это делают 2-3 чел на подъёмнике, даже не на домкратах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другой рекорд.
Уже 3 года я вообще не знаю что такое летняя резина )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Намбо сказал:

У меня другой рекорд.
Уже 3 года я вообще не знаю что такое летняя резина )))

Маэстро, если наши законотворцы примут очередной "тупой" закон, то с 1 декабря 2016-го года будешь за такое удовольствие платить по 2000 рублей, после каждого общения с сотрудниками ДПС, если они это узреют летом..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mironov сказал:

если они это узреют летом..))

Какое лето??? Я же в Питере езжу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

Маэстро, если наши законотворцы примут очередной "тупой" закон, то с 1 декабря 2016-го года будешь за такое удовольствие платить по 2000 рублей, после каждого общения с сотрудниками ДПС, если они это узреют летом..))

 Андрей, наказывать планируют только за шипы летом, если катки без шипов можно ездить круглый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Намбо сказал:

У меня другой рекорд.
Уже 3 года я вообще не знаю что такое летняя резина )))

Дима расскажи. Как ты обходишься одним комплектом? Или эта машина не ездит и стоит в гараже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Вахтер сказал:

Дима расскажи. Как ты обходишься одним комплектом? Или эта машина не ездит и стоит в гараже?

Нет, я езжу на ней. Летом по выходным на дачу и обратно. И по городу периодически по делам. Никакой разницы между летней и зимней резиной в теплое время года не замечаю. Зато не надо покупать комплект летней резины и не париться по поводу ее хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Намбо сказал:

Нет, я езжу на ней. Летом по выходным на дачу и обратно. И по городу периодически по делам. Никакой разницы между летней и зимней резиной в теплое время года не замечаю. Зато не надо покупать комплект летней резины и не париться по поводу ее хранения.

Шины зимние или внесезонные? Напиши что за модель

С шипами?

Твой опыт интересен. Реально муторно менять шины. Лучше купить 1 комплект и через 3 года заменить на новый. И резина будет свежей(имею в виду состав резины)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Шины зимние или внесезонные? Напиши что за модель С шипами?

Последние 8 лет пользуюсь исключительно Bridgestone Blizzak. Зимняя, не шипованная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлую пятницу перекинул и не парюсь теперь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, maddog84 сказал:

в прошлую пятницу 

я в субботу :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 744
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxfb
    Новый пользователь
    Bogdanxfb
    Регистрация