Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Дворник сценика

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

362 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да, судя повсему, еще раз перечитав тему, понял что имелось ввиду, когда писалось что резинки вклеены и их нельзя вынуть.

Я разобрал дворник полностью до мелочей, так вот резинка одна цельная и вытащить ее невозможно, она даже не вварена , а единое целое (чистилка с одной стороны, а сполер с другой, так это все одно целое, завтра постараюсь сделать фото). Все прибомбасы боковые и промежуточные снимаются, остается только резинка, крепления резинки, 2 пружины, которые крепят резинку и механизм крепления самого дворника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы не плохо. С такими, видимо я не сталкивался.
В любом случае, мои фотки помогут многим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки сделал, а на сайт скинуть не могу (Радикал фото чего то не работает) Как заработает сброшу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня-таки тоже настигла беда, как пришел сильный мороз. На улице -15, кроме того, что замерзла вода (была незамерзайка пополам с водой), щетки отказались нормально чистить ветровое стекло (впрочем, как и заднее), как-будто не хватает силы давления на стекло. Все с полосками и со стороны пассажирского сиденья щетка не чистит ~ пол-стекла, со стороны водителя меньше, но тоже часть не чистит. Причем не чистит в обоих случаях в середине щетки, что закрывает обзор...
В общем, намучился, к тому же была поездка в Тулу и обратно, благо через 30 км от Москвы уже сухо было и грязи было не очень много.

 

Вот думаю, чем это вызвано (может замерзло что)? И что покупать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот топик изучали?
http://www.club-renault.ru/forum/Esli-pass...taet-t5592.html
Фотки правда там не отображаются сейчас, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой чистки стекол. Был в Казани у кума, зашли в IKEА купил длинную без каркасную, а два маленьких небыло пришлось купить каркасные VALIO помоему. Все они были с переходниками для крепления. Все удовольствие обошлось в 600 р. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же писал что один раз срезал их и все,а Полковник всю эту операцию последующую уже фотки выложил.
Алекс Вас
Зайдите в магазин и посмотрите безкаркасники,отражатель можно прямо сверху отщелкнуть не снимая резинки,а у вас она единая как и у меня была.
dmitry-74
Я думаю у вас Сценик 1,на 2 там крепление боковое и переходника кажется нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у меня Scenic II, и крепится дворник не на загнутый штырь, как у всех машин, а на прямой. Так все заключается не только в резинке, но и в самом креплении дворника. Можно купить дворники Bosch для Scenic II, а вот затем возможны все операции, которые были описаны выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдаю фотки как получились. 1 Сверху на фото щетка в сборе, ниже в разобранном виде.
dc08a3f8f2a5t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2. Резинка цельная прекрасно видна.
6894b7c84cb6t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3. Крепление самого дворника
fd95867695d1t.jpg

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот топик изучали?
http://www.club-renault.ru/forum/Esli-pass...taet-t5592.html
Фотки правда там не отображаются сейчас, но...

 

Вылечилось случайно.. постучал дворниками по стеклу посильнее, видимо где-то внутри был лед, в результате стало чистить нормально. Залил незамерзайку, после того, как машина прогрелась, вода пошла, но вчера, пока был в гостях на даче, опять замерзло, еле доехал...
Проблему выложил на фотке...

 

АлексВас
Алексей, у меня точно такие же. Пытался снять - так и не понял механизм, как снять.. Подскажите пожалуйста!

post-4825-1231494627_thumb.jpg

Изменено пользователем EffGen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс Вас
В принципе я для вас и писал про разборку дворников.У меня точно такое же крепление прямое, я даже не стал разбираться как их снять с поводка,просто срезал и вставил другие резинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс Вас
В принципе я для вас и писал про разборку дворников.У меня точно такое же крепление прямое, я даже не стал разбираться как их снять с поводка,просто срезал и вставил другие резинки.

Я Вас понял, что надо купить новые с пластмассовым отражателем и затем уже менять резинки, когда этот сносится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылечилось случайно.. постучал дворниками по стеклу посильнее, видимо где-то внутри был лед, в результате стало чистить нормально. Залил незамерзайку, после того, как машина прогрелась, вода пошла, но вчера, пока был в гостях на даче, опять замерзло, еле доехал...
Проблему выложил на фотке...

 

АлексВас
Алексей, у меня точно такие же. Пытался снять - так и не понял механизм, как снять.. Подскажите пожалуйста!


На креплении щетки снизу слева и справа две кнопочки с шестью точками в виде треугольника, нажимаешь на них и опускаешь немного вниз к резинке, а затем с усилием выдергиваешь щетку вдоль рычага наружу. (Правой рукой нажимаешь на них, а левой дергаешь за крепление к рычагу тоже с небольшим нажатием вниз).
7c95f02358c2t.jpg Изменено пользователем АлексВас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня.
Левый дворник у моего сценика почему-то оставляет неочищенную полосу прямо по середине очищаемой зоны сантиметра 2 шириной. Причём если хоршенько полить водой, то её он уберёт, а вот когда просто "махнёшь" дворниками, то всё чисто - а полоска остаётся.
Самое интересное, что такая же бяка была и на старом сеньке.
Может это болезнь?
Стекло в этом месте гнутое, что ли?
Машинка всего-то 6 ккм прошла...
Никто с такой проблемой не сталкивался?

 

У меня была такая штука с этим же дворником, причем сразу как только из автосалона забрал. При взмахе оставалась полоса омывалки ширеной в 2-3 см., но было это начало сентября и я этому значения не предал так как был очень рад покупкой долгожданного авто. А когда началась грязь стало не комфортно и плохая видимость в придачу так как развод был чётко по середине! Ездил в техцентр ничего не нашли! В общем плюнул я на выяснение причины и купил новый дворник(у дилеров), цена вопроса 1700 российских рублей! Поставил и наконец насладился комфортной ездой и чистым стеклом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая штука с этим же дворником, причем сразу как только из автосалона забрал. При взмахе оставалась полоса омывалки ширеной в 2-3 см., но было это начало сентября и я этому значения не предал так как был очень рад покупкой долгожданного авто. А когда началась грязь стало не комфортно и плохая видимость в придачу так как развод был чётко по середине! Ездил в техцентр ничего не нашли! В общем плюнул я на выяснение причины и купил новый дворник(у дилеров), цена вопроса 1700 российских рублей! Поставил и наконец насладился комфортной ездой и чистым стеклом!

зачем такие драконовские методы к себе применять??.цена резинки 200рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая штука с этим же дворником, причем сразу как только из автосалона забрал. При взмахе оставалась полоса омывалки ширеной в 2-3 см.

 

Судя по времени покупки, на Сеньки ставили бракованные щётки :-((
А я так и не поменял дворник. Полоса остаётся...

Изменено пользователем Алексей из Уфы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем такие драконовские методы к себе применять??.цена резинки 200рублей

В резинке ли дело? Или же в неправильной кривизне каркаса дворника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В резинке ли дело? Или же в неправильной кривизне каркаса дворника?

а мну безкаркасник,всегда надо постараться отделаться малой кровью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мну безкаркасник,всегда надо постараться отделаться малой кровью

То, что на "бескаркасной" щетке дворника отсутствует хитроумная конструкция из рычагов, еще не значит, что каркаса там нет. Ну ладно, назовем это "хребтом" щетки, а именном металлические планки, которые придают кривизну резинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня.
Левый дворник у моего сценика почему-то оставляет неочищенную полосу прямо по середине очищаемой зоны сантиметра 2 шириной. Причём если хоршенько полить водой, то её он уберёт, а вот когда просто "махнёшь" дворниками, то всё чисто - а полоска остаётся.
Самое интересное, что такая же бяка была и на старом сеньке.
Может это болезнь?
Стекло в этом месте гнутое, что ли?
Машинка всего-то 6 ккм прошла...
Никто с такой проблемой не сталкивался?

 

Сними щетки, вымой с фейри или другим моющим средством. Далее берёшь силиконовый спрэй и полностью обливаещь все щетки. Через 2-3 минуты протираещь щетки чистой тряпкой - и все проблема исчезает на 3-6 месяцев. Подходит для каркасных и бескаркасных щеток. Далее опять та-же процедура. Ещё советую посмотреть как прижимают поводки щетки к стеклу - может там проблема - грязь, снег, лёд и т.д. - это все надо очистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем такие драконовские методы к себе применять??.цена резинки 200рублей

Прочитал тему:
сложилось впечатление, что идет разговор глухих со слепыми :telephone:
Все дело в том, что в Сене 2 применяются дворники двух типов: первого типа - до 2005г выпуска,
второго - после 2005 (неразборная конструкция с прямым хвостом крепления).
Поэтому "новым" Сеням разговоры про замену резинки или неоригинал - не подходят!
А почему они пропускают - давно обсуждалось: по зиме замерзает сустав крепления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому "новым" Сеням разговоры про замену резинки или неоригинал - не подходят!
А почему они пропускают - давно обсуждалось: по зиме замерзает сустав крепления...

 

Странно, но я обнаружил проблемы с очисткой стекла ещё в августе (через пару недель после покупки авто - погода стояла сухая, дворниками можно сказать не пользовался).
Как-то не совсем зимний месяц, во всяком случае у нас в Уфе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у второго - после 2005 (неразборная конструкция с прямым хвостом крепления).
Поэтому "новым" Сеням разговоры про замену резинки или неоригинал - не подходят!
А почему они пропускают - давно обсуждалось: по зиме замерзает сустав крепления...

Интересно, в этом втором случае можно как-нибудь обойтись малой кровью? Или придется покупать оригинал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, в этом втором случае можно как-нибудь обойтись малой кровью? Или придется покупать оригинал?

Я вначале подергался, даже переставил крепление со старого дворника на неоригинал - все заработало. Но потом понял, что лучше купить оригинал. При правильном уходе (протирке рабочей поверхности) они у меня отходили около трех лет. Считаю, срок нормальный и цена оправдывается. В новой конструкции меньше деталей - все цельнолитое. Этим достигается большая упругость и жесткость конструкции. Зимой в таком дворнике негде замерзать воде (нет полостей). Разборный же дворник зимой приходится все время "мять" руками, разрушая замерзший в нем лед. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вначале подергался, даже переставил крепление со старого дворника на неоригинал - все заработало. Но потом понял, что лучше купить оригинал. При правильном уходе (протирке рабочей поверхности) они у меня отходили около трех лет. Считаю, срок нормальный и цена оправдывается. В новой конструкции меньше деталей - все цельнолитое. Этим достигается большая упругость и жесткость конструкции. Зимой в таком дворнике негде замерзать воде (нет полостей). Разборный же дворник зимой приходится все время "мять" руками, разрушая замерзший в нем лед. ИМХО.

Хм, 3 года это нормально!
А что посоветуете взять? В инете есть двух производителей:
Комплект бескаркаcных дворников на автомобили RENAULT SCENIC 2 ( с 12,2004 -) пр-во BOSCH
Комплект бескаркасных щёток на машины SCENIC 2 (01.05 -) пр-ва Valeo VM419

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подошли на Сеньку 2? Сколько стоят и название. Я бы себе купил обычные зимние, но не могу подобрать по креплению, можно и бескаркасные, лишь бы цена не кусалась.

есть в продаже метражом резинки(силикон)старую резинку вынимаешь а новую на ее место,немного придется попотеть но зато дешево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В итоге то кто-нибудь нашёл достойную замену оригинальным дворникам на машины после 2006 года??? Интересует вариант купил и поставил, а не замена резинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге то кто-нибудь нашёл достойную замену оригинальным дворникам на машины после 2006 года???...

В течение года эксплуатации не оригинальную замену искал, но так и не нашел. Тем не менее, спустя год интенсивной эксплуатации - слегка начали шуметь (не скрипеть). Чистят на "твердую четверку".
Странно, но цены у официалов очень разнятся:
Мурманск - за комплект 1800-2000р.
Ярославль ("СИМ-Ярославль" на Полушкиной роще) - 2000р. ЗА ОДНУ ЩЕТКУ!!!!
Петрозаводск - 1800р. ЗА ОДНУ ЩЕТКУ!!!!
Причем - что в Ярославле, что в Петрозаводске в наличии только по одной правой щетке. Вторую в обоих городах берутся привезти только на заказ. :shok:
Информация на 5-20 мая 2009 года.
Такое впечатление, что щетки на Сценик-2 не изнашиваются. Либо в этих городах нет таких машин. :mosking:
Мож начать приторговывать щетками?! :victory::mosking: (шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

коллеги, никто новых решений не нашел?
А то у меня левая резинка порвалась....
щетки самый сложный вариант : прямой крепеж, безкаркасные.
У ОФФ диллера - 2400за штуку!!!! :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, никто новых решений не нашел?
А то у меня левая резинка порвалась....
щетки самый сложный вариант : прямой крепеж, безкаркасные.
У ОФФ диллера - 2400за штуку!!!! :wall:

Может всё же за две?
В принципе её можно и разобрать, и вставить полотно, но полотно встанет "в натяг", и результат чистки будет не очень,,,....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже со стороны водителя порвалась резинка, а у пассажира хорошая,я взял и поменял местами. Пока нурмаль.
Поменяю потом, а то дорогая резина нынче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже со стороны водителя порвалась резинка, а у пассажира хорошая,я взял и поменял местами. Пока нурмаль.
Поменяю потом, а то дорогая резина нынче.

Они же разного размера :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же разного размера :telephone:

Ну и чего? Теперь со стороны пасажира немного задевает. Ну и черт с ним!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня держатели щеток со штырем направленным в бок. Второй месяц ищу замену, так ничего не нашел. Крепления не подходят. Какой фирмой можно заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня держатели щеток со штырем направленным в бок. Второй месяц ищу замену, так ничего не нашел. Крепления не подходят. Какой фирмой можно заменить?

с торца сними защелку и вытягивай,у меня не получилось потому что резинка влитая по середине(впаяна) в железки, просто срезал и все,потом внутрь вставил резинку,а сверху пластмассовые отбойнички(отбойник у вас сейчас сама резинка)она из за этого и не вытаскивается из железок срезать пришлось

 

брал обыкновенные безкаркасники(которые с центральным креплением)их разбирал и на свое крепление вешал запчасти
главное найди правильную длину,если длиньше резинка будет ничего страшного обрежешь :don-t_mention:

 

PS и еще почитайте вторую страницу

Изменено пользователем Сенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня держатели щеток со штырем направленным в бок. Второй месяц ищу замену, так ничего не нашел. Крепления не подходят. Какой фирмой можно заменить?

В Минске у дилера где-то 160 тыс. белок стоит оригинал на авто до 2005г. выпуска.На рынке предлагают БОШ,по дороже будут немного. Лично себе поменял резинки,работает нормально. Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня держатели щеток со штырем направленным в бок. Второй месяц ищу замену, так ничего не нашел. Крепления не подходят. Какой фирмой можно заменить?

Покупал комплект пару месяцев назад у дилера (со скидками и установкой) в Автопромсервисе (017) 345-45-03 за 153BR (54$), не разборные.
На авторынке в Малиновке Бош (пластиковый каркас) стоил 50$ комплект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с торца сними защелку и вытягивай,у меня не получилось потому что резинка влитая по середине(впаяна) в железки, просто срезал и все,потом внутрь вставил резинку,а сверху пластмассовые отбойнички(отбойник у вас сейчас сама резинка)она из за этого и не вытаскивается из железок срезать пришлось

 

брал обыкновенные безкаркасники(которые с центральным креплением)их разбирал и на свое крепление вешал запчасти
главное найди правильную длину,если длиньше резинка будет ничего страшного обрежешь :don-t_mention:

 

PS и еще почитайте вторую страницу


Резинки я себе менял, но какие-то неудачные попались еле налезли. Перемычка оказалась чуть толще. Соответственно резинка волной стала.

 

В Минске у дилера где-то 160 тыс. белок стоит оригинал на авто до 2005г. выпуска.На рынке предлагают БОШ,по дороже будут немного. Лично себе поменял резинки,работает нормально.

Какие резинки брал и где?

 

Покупал комплект пару месяцев назад у дилера (со скидками и установкой) в Автопромсервисе (017) 345-45-03 за 153BR (54$), не разборные.
На авторынке в Малиновке Бош (пластиковый каркас) стоил 50$ комплект.

До Автопромсервиса честно говоря не додумался. А на малине был, но или я плохо объяснял, или они меня плохо поняли, не ту конструкцию по креплению щетки предлагали. Изменено пользователем kostyaF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял недорогие(китайские,главное что подошли по профилю,без плассмасовой направляющей) за пару 2.5 бакса на Дискаутере ТЭЦ-4.

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял недорогие(китайские,главное что подошли по профилю,без плассмасовой направляющей) за пару 2.5 бакса на Дискаутере ТЭЦ-4.

Замок (крепление) какой: боковой штырь или прямой крепеж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок (крепление) какой: боковой штырь или прямой крепеж?

боковой штырь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачился заменой дворников. в прошлом году покупал оригинал у ПА. Изначально был не в восторге, но сейчас заскрипели и не чистят ни фига. Вопрос: если не брать во внимание финансовую часть вопроса, есть какой- нибудь проверенный беспроигрышный вариант? Вопрос 2: какие покупать бескаркасники (резинки), которые были бы попроще в установке, может посоветуете какие-нибудь конкретные популярные марки. Пробежавшись по ветке ответов на эти вопросы не нашел. Имею 2 комплекта передних дворников. Первые приехали вместе с машинкой из Бельгии. Еще не изучал, но думаю резинку из каких нибудь выдернуть смогу (благодаря фоткам от Полковника). Вообще мое ближайшее окружение говорит, что лучше всего силиконовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут инфа по щёткам-сравнения.
Тут обсуждают резину на щётки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У похожая проблема , только с правым дворником. Очищает только часть , в середине остается неочищенная область. Купил новые- такая же проблема. Код счетки по BOSCH A957-S 3 397 118 957 -4uc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У похожая проблема , только с правым дворником. Очищает только часть , в середине остается неочищенная область. Купил новые- такая же проблема. Код счетки по BOSCH A957-S 3 397 118 957 -4uc

Тут читни: http://www.club-renault.ru/forum/Esli-pass...taet-t5592.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехал на рынок поискать левый дворник (65см) на прямой поводок, безкаркасник....
Увы :(
С таким крепежом, Валео, не возят. Только оригинал за 2400....
"Великое пресноводное" удушило меня на месте.
Купил резинку Хорс, обычную, за 65руб 65см.
Снял щетку, принес домой, разобрал, помыл, намылил...
Полчаса работы и на машине стоит рабочая щетка.... :mml:
При езде по городу чистит отлично, на трассе (скорость повыше) не пробовал....
Муторно, но делается. В каркасных менялась резинка проще - вставил и все! А тут - полная разборка потребовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехал на рынок поискать левый дворник (65см) на прямой поводок, безкаркасник....
Увы :(
С таким крепежом, Валео, не возят. Только оригинал за 2400....
"Великое пресноводное" удушило меня на месте.
Купил резинку Хорс, обычную, за 65руб 65см.
Снял щетку, принес домой, разобрал, помыл, намылил...
Полчаса работы и на машине стоит рабочая щетка.... :mml:
При езде по городу чистит отлично, на трассе (скорость повыше) не пробовал....
Муторно, но делается. В каркасных менялась резинка проще - вставил и все! А тут - полная разборка потребовалась.

 

Резинку на рынке брал? А то я попытался купить в магазинах, но увы, там 65 см. нет.
Я свои дворники разобрал, резинки перевернул, вставил обратно и временно проблему решил, чистят хорошо.
Но в планах заменить резинки на новые, а еще поменять подшипники пасажирского дворника.
Вот только не нашел место продажи подшипников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинку на рынке брал? А то я попытался купить в магазинах, но увы, там 65 см. нет.
Я свои дворники разобрал, резинки перевернул, вставил обратно и временно проблему решил, чистят хорошо.
Но в планах заменить резинки на новые, а еще поменять подшипники пасажирского дворника.
Вот только не нашел место продажи подшипников.

Резинку брал на Искре, там на метры продают.
Но она БЕЗ СПОЙЛЕРА! (как для каркасных дворников)
резинок для безкаркасных на Искре НЕТ! Изменено пользователем Andrey 74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 811
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ImAskaS
    Новый пользователь
    ImAskaS
    Регистрация