Пример HTML-страницы
Artyom

Зачем включать противотуманки днём?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Как мы пользуемся передними противотуманными фарами?  

160 голосов

  1. 1. И так я включаю противотуманки ...

    • Когда еду в тумане
      102
    • В темное время суток
      17
    • Всегда + ближний свет фар
      21
    • всегда, вместо ближнего света фар
      20


420 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

По теме: Передние - днем не включаю, задние - только в условиях недостаточной видимости. Хотя передние, возможно, тоже не будут лишними. Без ближнего не включаю, смысла нет.

 

К сожалению в опросе отсутствует вариант "В условиях недостаточной видимости".
В городе, особенно когда лужи на дороге, стараюсь не включать, т.к. при попадании воды на горячую фару, стекло может треснуть (и трескалось). На шоссе фары лучше охлаждаются потоком воздуха.

 

Слепят только не правильно отрегулированные фары.

 

Зачем днем включать не знаю, мне не мешает. Раздражает когда в сумерки или ночью включают п/туманки без ближнего, а один раз даже без габаритов (!) видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчёт ослепления.
ПТФ встречных меня даже ночью не слепят, чего не скажешь о неотрегулированных фарах ближнего света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчёт ослепления.
ПТФ встречных меня даже ночью не слепят, чего не скажешь о неотрегулированных фарах ближнего света.

Многие не знают о гирокоректоре или не знают , что он может работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На опрос ответить не могу. Даже в тумане мне лучше видно с дальним.
Единственное: в тумане и в сильный дождь включаю задние противотуманки. Но это не для себя, а для едущих сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На легковой ПТФ практически никогда не включаю. На грузовике- всегда в тёмное время суток, помогают однозначно!
Знаю достаточно много людей, которые днём, вместо ближнего, включают ПТФ, ничего предосудительного в этом не вижу. Также считаю, что свет должен быть включён круглосуточно, а/м гораздо лучше обозначен на дороге.
А на тему ослепления: меня нормально настроенные туманки никогда не слепили(передние). А задние я оооооочень не люблю, очень часто, даже в дождь, они слепят!!!! А когда их включают просто так, хочется разбить на хрен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включаю противотуманки в любое время суток, если туман (т.е. в условиях недостаточной видимости)! И еще на узких или(и) плохо освещенных дорогах в ночное время. Что-то делаю не правильно? подскажите, пожалуйста

+1. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие не знают о гирокоректоре или не знают , что он может работать.

 

Его надо тоже правильно настроить. В противном случае либо встречных будешь слепить либо себе плохо освещать.
Когда еду по трассе днем, и моя машина груженая, включаю габариты и противотуманки. Зная наверняка, что ни кого не слеплю и меня хорошо видно.

 

На опрос ответить не могу. Даже в тумане мне лучше видно с дальним.
............

Насчет дальнего света, в тумане, категорически не согласен. Вообще ни черта не видно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его надо тоже правильно настроить. В противном случае либо встречных будешь слепить либо себе плохо освещать.
Когда еду по трассе днем, и моя машина груженая, включаю габариты и противотуманки. Зная наверняка, что ни кого не слеплю и меня хорошо видно.

 


Насчет дальнего света, в тумане, категорически не согласен. Вообще ни черта не видно!!


Туманы - они разные бывают. Бывает глобальный туман, а есть такой маленьки в низинках. :rolleyes:
У нас один коллега рассказывал, что его прапорщик при построении на плацу в дождь всегда старался убедить солдат, что это вовсе и не дождь, а крупный туман. :mosking: И отмазок не построиться нет у них.
Сам я гирокорректор опустил вниз, чтобы он меня только обозначил на дороге. Освещать в Москве нечего. Если только не авария на линии электропередач. Везде светло и ни чего не видно с любыми фарами. Главное, чтобы видели меня. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противотуманки включаю в туман и сильный дождь или снегопад. От передних толку немного, разве что со встречки меня лучше видно, а вот задний фонарь спасает от удара в зад в условиях очень плохой видимости. Слепит он? Ну и хорошо, значит будет держать дистанцию. И меня слепят задние противотуманки, зато я держу дистанцию и не впаяюсь в зад впередиидущего в тумане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не включаю..жду тумана :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет дальнего света, в тумане, категорически не согласен. Вообще ни черта не видно!!

Не буду спорить. Это мнение абсолютного большинства.
Просто объясню, как это вижу сам.
При "дальнем" в тумане перед глазами встаёт стена из света. Она здорово мешает, но я научился как бы не видеть её, а в "дальнем" свете многие предметы в глубине тумана дают блики и как бы "засветки". По этим чёрточкам и ориентируешься в движении, и скорость можно держать больше, но для глаз - крайне утомительно.
С "ближним" и с противотуманками - стены света перед глазами нет, но удалённые предметы не подсвечиваются и скорость ниже.
Добавлю: осенью, зимой и весной у нас туманы (от Москвы-реки) по ночам - частое явление. А я каждую ночь езжу с работы домой. Потому и пробовал разные режимы, и остановился на "дальнем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда очень быстро еду по КАДу чтоб заметнее, плюс в сильный дождь и туман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его надо тоже правильно настроить.

 

Когда еду по трассе днем, и моя машина груженая, включаю габариты и противотуманки. Зная наверняка, что ни кого не слеплю и меня хорошо видно.


Добрый человек, ты когда туманки настраивал машину "грузил"? Иль на пустой регулировал? Иль они (ПТФки) у тебя с автокорректором? :)

 

ЗЫ Убил бы, не слепит он никого. Ближний включай и корректором пользуйся, тогда точно никого слепить не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не включаю..жду тумана :don-t_mention:

А его все нет и нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А его все нет и нет....

ага.. :don-t_mention: нет и нет... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А я каждую ночь езжу с работы домой. Потому и пробовал разные режимы, и остановился на "дальнем".

Надо тебе взлётно-посадочные ставить. Видеть будешь за туманом! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый человек, ты когда туманки настраивал машину "грузил"? Иль на пустой регулировал? Иль они (ПТФки) у тебя с автокорректором? :)
ЗЫ Убил бы, не слепит он никого. Ближний включай и корректором пользуйся, тогда точно никого слепить не будешь.

А ты настраивал противотуманки???? :swoon: Они без всяких регулировок в базе идут... И поскольку находятся сантиметрах в 20-ти от земли, то даже и при полной нагрузке будут светить максимум на 0,5 метра вперёд... Так что ты или лукавишь немного, или ставил свои ПТФ в компании "Ара-тюнинг", расположенной в глухих гаражах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда интересовал вопрос, зачем днем, а равно как и ночью не в тумане включать передние противотуманки? Не понимаю я этого.
Это что опять русско-советские "понты"?

Нет, не понты. Включаю частенько ночью и иногда днем если еду шустро.
1. При включенных я гораздо лучше различаю ночью рельеф дороги = меньше устают глаза
2. Меня лучше видно
3. Они никого не слепят если это не "колхоз"

 

+1. Раньше включал. Но во Франции и Германии, дважды получил за это замечание. Отрезало навсегда. Я привык уважать других участников ДД и не хочу доставлять им неудобства.
Неудобства тут ни при чем: тебя другие участники движения просто предупреждали (морганием фар) о том что в Европе штраф порядка 300 Евро за включенные без надобности ПТФ ;)

 


при ярком солнце они лучше заметны, чем ближний свет, и никого они не слепят. Ну и в городе днем иногда в пасмурную погоду
+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты настраивал противотуманки???? :swoon: Они без всяких регулировок в базе идут... И поскольку находятся сантиметрах в 20-ти от земли, то даже и при полной нагрузке будут светить максимум на 0,5 метра вперёд... Так что ты или лукавишь немного, или ставил свои ПТФ в компании "Ара-тюнинг", расположенной в глухих гаражах...

 

Я немножко влезу в вашу беседу. И так, купив машину, откатав месяц, я поехал получать талон ГТО. Благо ночью - 15 минут всё про всё. Всё проверили - всё прекрасно, кроме противотуманок. Обе светят в землю. На следующий день позвонил офицалам - так мол и так - "завернули" говорю на ТО. Они мне - "Приезжайте". Приехал - 10-15 минут, выходит мастер - "Да" - говорит "ПТФ смотрели в землю. Теперь мы подрегулировали - всё нормально" (ессно бесплатно)

 

Поехал на след ночь в гаёвник - проверили только ПТФ - дали талон.

 

Зы: проверяют тем же прибором, что и фары. И гайцы и официалы...
Ззы: у меня противотуманки светят не на 0,5 м , а примерно на 1,5-2,5м. На 0,5 м эт наверно габариты светят ;)

Изменено пользователем Карачун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ззы: у меня противотуманки светят не на 0,5 м , а примерно на 1,5-2,5м. На 0,5 м эт наверно габариты светят ;)

Я имел в виду разницу в 0,5 метра между пустой и полностью загруженной машиной.
зы: чего-то не помню, чтобы у меня во время техосмотра ПТФ проверяли... Хотя может просто тупо не заметил этого.. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня, если включаешь противотуманки, реально освещается пространство где то метр-полтора перед машиной, поэтому не знаю кого они могут ослепить...
впрочем, как я уже сказал, не вижу необходимости в противотуманках без тумана. а ближний у меня всегда включен :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудобства тут ни при чем: тебя другие участники движения просто предупреждали (морганием фар) о том что в Европе штраф порядка 300 Евро за включенные без надобности ПТФ ;)

 


Вооо. Не просто так там штраф этот введен. Значит они о чем то думали?
Мы все хотим порядка, киваем на цивилизованую Европу, а сами плюем на все и вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооо. Не просто так там штраф этот введен. Значит они о чем то думали?
Мы все хотим порядка, киваем на цивилизованую Европу, а сами плюем на все и вся.

В каком-то из американских штатов нельзя охотиться на львов со второго этажа... С первого и третьего можно. :don-t_mention: Тоже наверное о чём-то думали... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты настраивал противотуманки???? :swoon: Они без всяких регулировок в базе идут... И поскольку находятся сантиметрах в 20-ти от земли, то даже и при полной нагрузке будут светить максимум на 0,5 метра вперёд... Так что ты или лукавишь немного, или ставил свои ПТФ в компании "Ара-тюнинг", расположенной в глухих гаражах...

На текущей машине их нет (потому что смысла в них ноль и долачивать за ненужную опцию мне как-то не с руки). На предыдущей - были. Регулировались по высоте (тупо фигурной отверткой). Так что - типа ой, да? :) Или они у всех "в землю" смотрят? Чтоб при загрузке машины "вдоль" дороги светить? Или все таки они вдоль дороги светят, а при полной загрузке " в небо"?
ЗЫ а про полметра вперед - это по-моему ты лукавишь. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, конечно, немножко отдалились от изначальной темы опроса: "Зачем включать противотуманки днём?"
Ещё раз скажу, моё мнение, днём надо использовать только если вместо ближнего.
Ночью ПТФ очень хорошо подсвещают границу асфальта и ободчины, особенно хорошо выручая на дорогах без разметки(коих много в нашей стране),а если еще идёт дождь.... Поэтому на трассах всегда пользуюсь, в городе нет.
Из заграниц за рулём ездил только по финке, там обозначение границ дороги на уровне, так что использование туманок для этих целей тоже не нужно. Думаю, во остальной Европе не хуже, соответственно и штраф за лишнее освещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком-то из американских штатов нельзя охотиться на львов со второго этажа... С первого и третьего можно. :don-t_mention: Тоже наверное о чём-то думали... :hmmm:

 


Законы и наказания, писаны кровью. Это давно известно. Поговорка, что Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих, верна донельзя.
Мы продолжаем учиться на своих. Сорри, если кого то обидел.
Но манеру не включать не по делу противотуманки я перенял в Европе, где ездят лучше и правильнее чем у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооо. Не просто так там штраф этот введен. Значит они о чем то думали?
Полагаю, это связано лишь с тонкостями законодательства: например, чтобы не делать регламента какие можно/нельзя юзать, тупо запретили все. Пример: у нас, как и в Европе, ксенон разрешен. Но ведь "колхозный"-то реально слепит! Это в Европе никто "колхоз" ставить не будет. Если бы кто-то там ставил его, то и ксенон, думаю, запретили бы весь без разбору.

 


В каком-то из американских штатов нельзя охотиться на львов со второго этажа... С первого и третьего можно. :don-t_mention: Тоже наверное о чём-то думали... :hmmm:

Законы и наказания, писаны кровью.

 

Типа того :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, это связано лишь с тонкостями законодательства: например, чтобы не делать регламента какие можно/нельзя юзать, тупо запретили все. Пример: у нас, как и в Европе, ксенон разрешен. Но ведь "колхозный"-то реально слепит! Это в Европе никто "колхоз" ставить не будет. Если бы кто-то там ставил его, то и ксенон, думаю, запретили бы весь без разбору.

 


Брр. Где это у нас разрешен "колхозный" Ксенон? Есть регламенты, четко прописывающие какой ксенон допустим. Нарушишь, можно тебя штрафовать.
И что мешает нам, прописать так, как в Европе. Речь ведь не идет о том, чтобы прописывать регламентами противотуманки. Речь о том, что там штрафую за неправильное их использование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком-то из американских штатов нельзя охотиться на львов со второго этажа... С первого и третьего можно. :don-t_mention: Тоже наверное о чём-то думали... :hmmm:

Но при всём при этом, то что я сюда написал несколько дней назад, был объявлено жутким флеймом и удалено?:)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при всём при этом, то что я сюда написал несколько дней назад, был объявлено жутким флеймом и удалено?:)))))))

По желанию трудящихся. :icecream:
Ещё раз грю - мне параллельно:)))) Подправили и хрен с ним:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По желанию трудящихся. :icecream:

Угу... Лана, выкрутился:))))
Приедешь - буду тебя вкусным пивом поить... За находчивость!:)))))
Во! Вы же с Hohlov - ым земляки? Вот и валите сюда... А я обеспечу поход в зачотный кабак на правильную музыку:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу... Лана, выкрутился:))))
Приедешь - буду тебя вкусным пивом поить... За находчивость!:)))))
Во! Вы же с Hohlov - ым земляки? Вот и валите сюда... А я обеспечу поход в зачотный кабак на правильную музыку:))))

а мы тоже с Хохловым земляки :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы тоже с Хохловым земляки :blush2:

Так... Т.е намечается нашествие Петрозаводских на Мск?:)))))
Да валите... Заход организую:)))) Но поить буду только Сеника! Раз уж подвязался...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да валите... Заход организую:)))) Но поить буду только Сценика! Раз уж подвязался...:)))))

Пасиб, канешн! :victory: Обязательно буду иметь в виду! :drinks:
зы: вечерком всё равно весь флуд в "Болталку" перенесу. Если не забуду.. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос не полный, не хватает других вариантов.
По теме: в городе передними(тем более задними!) не пользовался никогда. На трассе задними только в крайне плохой видимости, передними, пожалуй, в двух случаях: в плохой видимости, на трассах без разметки(очень помогают передние ПТФ видеть рельеф дороги и обочину).
Кроме этого, после введения обязательного включения за городом ближнего света, поймал себя на том, что стало неудобно моргать встречным в случае чего :icecream: . Если включить ПТФ, то можно безболезненно моргать ближним. Насколько знаю, это не противоречит правилам. Где то читал, что или ближний или ПТФ. Так это, кто знает?
А насчет ослепления ПТФ- сроду такого не было, за ислючением ксенона в них. Задние в городе- это да, жесть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Раньше включал. Но во Франции и Германии, дважды получил за это замечание. Отрезало навсегда. Я привык уважать других участников ДД и не хочу доставлять им неудобства.

+1
Противотуманки для ТУМАНА!!!

 

Интересно - когда у нас введут норму как вЕвропах - за использование светотехники не по нпзначению. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Повторюсь)

 

Имхо, правильно отрегулированные штатные противотуманки ни кого не ослепят (если только лежащего на дороге)

угу, они расположены ниже всех и уж никак не могут слепить.
Они не регулируются и светят рассеяно :icecream:

регулируются, если это ПТФ, а не "фишки-прибамбасы"

 

кстати, если уж говорить об ослеплении ночью, то гораздо больше мешают задние противотуманные фонари, которые люди тоже умудряются зачем-то включать! Большле всего раздражают товарищи, у которых их два - в итоге горят так ярко что смотреть в темноте больно,

+ стотыщпитсот

 

У нас летом не темнеет совсем (Питер и рядом не стоял) , а зимой почти дневного света не видим. В осеннее время темнеет рано, а снега еще нет. Асфальт своей чернотой мокрой съедает весь свет. Людей не видно совсем, все ходят в темном. Замечаешь его уже на капоте. Ближний что горит, что нет - дорогу не освещает совсем. Водилы чтоб усилить свет начинают впихивать в штатки лампы чуть ли не по 200 свечей)) Эффект--тупое ослепление встречных.
А вот ПТФ за счет оч низкого расположения дают весьма интересный результат. Ты начинаешь видеть дорогу не вдоль светового пучка, а как бы над ним. "Пешиков" я так замечаю намного дальше, чем с ближним.
Днем свет не включаю совсем.

 

ЗЫ, из далека по свету фар отличаю УАЗики, вот шедевр автопрома!!! как им фары не крути--светят в прямо в глаза. А если свет в глаза только одна фара - 99 % что это ВАЗ 2108 - **

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ПТФ за счет оч низкого расположения дают весьма интересный результат. Ты начинаешь видеть дорогу не вдоль светового пучка, а как бы над ним. "Пешиков" я так замечаю намного дальше, чем с ближним.

Аналогично стал пользоваться противотуманками осенью/весной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ПТФ штатная и правильно отрегулирована- ослепить она не может никого по определению... ПТФ светят плоским лучом света, параллельно дороге, как бы под туман, за счёт чего и не самоослепляют.
Если бы на Симбе были более устойчивые к погодным условиям стёкла ПТФ- пользовался бы чаще, а так...только в сухую погоду.
Задней ПТФ пользовался только один раз- в сильный туман...

 

ЗЫ: если фары называются противотуманными, это не значит, что ими нужно пользоваться только в туман. Ими можно и нужно пользоваться в любых неблагоприятных погодных условиях, как то: ливень. снегопад, снежная буря, пылевая завеса и т.п.

 

ЗЫЗЫ: спецом уточнял в ГИБДД. ;) За городом нужно включать либо ближний свет фар, либо габариты с ПТФ (штатными...).

 

ЗЫЗЫЗЫ: при ТО в ГИБДД упорно продолжают инспектора именовать ПТФ Симбола не ПТФ-ми, а "дополнительными фарами головного света"... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где вариант "у меня их нет"???
Поэтому включаю в день рождения тещи, день взятия бастилии и 8 марта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в ПТФ установлен галоген, то включенными их держать постоянно глупо. Быстро с ними расстанетесь. Особенно в сырую погоду.
Так у меня стоит ксенон, хватает за глаза, ПТФ включаю очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но меня встречные ПТФ'ы не слепят ночью почему-то (если никто в них ксенон не заколхозил, но тут эффект непонятен, ибо китайский ксенон и в основных фарах стоит)...

 

А так днем не использую никогда практически, а ночью достаточно часто. Более полный и качественный обзор получается, поскольку они освещают как раз ту зону перед машиной, где ближнего по яркости не хватает.

Изменено пользователем sf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Всегда + ближний свет фар.
Нравится + в целях безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫЗЫ: спецом уточнял в ГИБДД. ;) За городом нужно включать либо ближний свет фар, либо габариты с ПТФ (штатными...).

 

Еще один испектор, не помнящий ПДД.
Что ж, недавний экзамен среди них все хорошо показал...
Читайте, и не надо ничего выдумывать:
http://www.gazu.ru/pdd/?page=19

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

 

19.4. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

 

За советы использовать габариты во время движения, да еще вместе с ПТФ инспекторов нужно отстранять от работы до сдачи экзамена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Согласно европейской директиве о лампах дневного освещения (Daytime Running Lights, DRL) которая вскоре вступит в силу, компания Philips разработала светодиодные лампы (LED Daytime Lights)."
post-5751-1263051054_thumb.jpg
взято здесь

Изменено пользователем MOTIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пацаны только ездят с вкл птф днем. И еще владельцы супер навороченных авто, что бы показаться, мол смотрите, эт я еду! Расступитесь! да еще с ксеноном.
В вечерннее время понятное дело, видимость лучше, но днем то зачем?
У нас гаишники за то что на габаритах едешь останавливают, типа того нужно на ближнем. Габариты только при стоянке надо включать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За советы использовать габариты во время движения, да еще вместе с ПТФ инспекторов нужно отстранять от работы до сдачи экзамена.

вы поняли что сейчас сказали?
В данном пункте упоминаются только передние приборы освещения, так как фонарь освещения регистрационного знака и задние габаритные огни (которые также должны быть включены) на всех автомобилях включены в единую электрическую цепь с фарами

:to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пацаны только ездят с вкл птф днем. И еще владельцы супер навороченных авто, что бы показаться, мол смотрите, эт я еду!

Походу я пацан из Саранска! :victory: Поскольку уж мой автомобиль никак не причислить к супернавороченным... :don-t_mention:
зы: а мне просто лень противотуманки выключать (да и забываю я об этом..) А фары я включаю автоматом, ещё до того как двигатель завожу. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)
Меня всегда интересовал вопрос, зачем днем, а равно как и ночью не в тумане включать передние противотуманки? Не понимаю я этого.
Это что опять русско-советские "понты"?
:rtfm: Я тоже использую противотуманки - днём !!! В Прибалтике как и в европе днём по правилам надо ездить со светом !!! В правилах прописано " с дневным светом " , а это означает если есть - дневной ( все новые модели идут с ним ) свет или ближний = противотуманки . Я специально поставил функцию при заводке автоматически вкл.ближний свет,только я переключаюсь на габариты + противотуманки ( также я поступаю и на рабочем автобусе ).Ночью,в тёмное время суток,я тоже их использую - у них световой пучёк стелется над поверхностью дороги + очень хорошо освещает обочину!! А это всё безопастность!!! Наши дорожные полицейские притензий неимеют. :punk: Раз в год при прохождении ГТО очень серьёзно проверяют работу всех фар по приборам. :wild: Поэтому ни у кого нет притензий.+осенью проводят акции по бесплатной проверке и регулировке фар. :clap: Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 735
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannof
    Новый пользователь
    Bogdannof
    Регистрация