Пример HTML-страницы
Автоном

Вино

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 274 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Жарук сказал:

Думаю тот, кто имеет деньги и понимает толк в вине тоже не станет покупать сии напитки.

  Скрыть

Купил какое-то “ведро” специальное, закваски или что там трэба, молоко из-под коровы и т.д. Всё в инете нашёл.

 

ну а результат-то какой? можно по шкале из пяти пальцев... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ansav сказал:

ну а результат-то какой? можно по шкале из пяти пальцев... :mosking:

Пока три пальца. Экспериментирует.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пасечник сказал:

- Я отовариваюсь в буфете, как член профсоюза.

- А Вы член профсоюза?

- Нет, я просто отовариваюсь, как член профсоюза. (c)

.................................

Я ж не рекомендую, а транслирую обзор. Читает много народу. Наверняка  есть кто-то побогаче, чем мы с тобой , нищеброды)).

Видимо российские виноделы рассчитывают только на членов профсоюза и примкнувших к ним. Только почему потом сетуют, что потребление российского вина падает? Я себя нищебродом не считаю, вполне могу позволить себе иметь дома 120-130-ть бутылок вина, часть из которых имеет цену в 150-200 долларов. Но платить я хочу за понятный мне уровень качества. Переплачивать российским виноделам, только потому, что им очень деньги нужны, я не готов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузинское виноделие. Ёмкости из глины - квеври. Всё это будет закопано, останутся одни горлышки)). Там будет рождаться вино.

49728083_2206425939611452_17286598777708

..................

Некоторое время назад удалось наконец-то попробовать  очень качественное грузинское вино. Просто великолепное!

Оказывается - оно существует.

В наших же магазинах ничего подобного нет. Все полки с грузинским пропускаю мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасечник сказал:

Некоторое время назад удалось наконец-то попробовать  очень качественное грузинское вино. Просто великолепное!

Оказывается - оно существует.

В апреле есть желание и возможность посетить Грузию.

Доживу - отведаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Отец Сергий сказал:

Доживу - отведаю!

Там тоже надо знать, куда обращаться. Вино может предложить и гаишник, и кто угодно. В интернете полно негативных отзывов туристов о вине Грузии.  Могу дать рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пасечник сказал:

Могу дать рекомендации.

Из- за этого и озвучил  свои намерения.:Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Отец Сергий сказал:

Из- за этого и озвучил  свои намерения.:Connie_cleaning-glasses:

Хорошо. Всё тебе будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Пасечник сказал:

Хорошо. Всё тебе будет.

Аминь! :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасечник сказал:

Винный журналист! Опыты на мышах и хомячках. Вино скоро в аптеках появится.)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Отец Сергий сказал:

Опыты на мышах и хомячках.

Все мы немного лошади хомяки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 декабря готовились к Новому году. Ставили остужать на балкон брют. И папа меня спрашивает: "А чем ты собираешься старый год провожать?" "Может, вином? У нас есть какое-нибудь красное вино?" - задумчиво спросила я. Папа вышел. И через 10 минут пришёл с шестью (!) бутылками красного вина - Армения, Тунис, Испания (2 шт.), Италия, Франция. У меня аж глаза на лоб полезли. "Это я ещё вглубь антресолей и шкафов не залезал" - сказал папа, там штук 40 разных бутылок, наверное - "Зато сразу видно: в нашей семье алкоголиков нет!" Я выбрала армянское...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, *Аннушка* сказал:

31 декабря готовились к Новому году. Ставили остужать на балкон брют. И папа меня спрашивает: "А чем ты собираешься старый год провожать?" "Может, вином? У нас есть какое-нибудь красное вино?" - задумчиво спросила я. Папа вышел. И через 10 минут пришёл с шестью (!) бутылками красного вина - Армения, Тунис, Испания (2 шт.), Италия, Франция. У меня аж глаза на лоб полезли. "Это я ещё вглубь антресолей и шкафов не залезал" - сказал папа, там штук 40 разных бутылок, наверное - "Зато сразу видно: в нашей семье алкоголиков нет!" Я выбрала армянское...

Ань, что в вашем понимании алкоголик? вы так к этому настороженно относитесь, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь тема о вине. Не надо флудить. :stop:

4 часа назад, Аббат Букмон сказал:

вы так к этому настороженно относитесь

Мне плевать на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, *Аннушка* сказал:

Здесь тема о вине. Не надо флудить. :stop:

Мне плевать на это.

Не уж то, кэп :pioneer:. Ну не хотите говорить, не надо. Считаю можно как то повежливее, сударыня.

Для меня странно, когда человек пишет ЧТО он пьет и при этом указывает, что он не алкоголик. Так это, немножко беременна? Да?

Типа я не алкаш, но у меня все антресоли забиты бухлишко, а те кто на кассе с двумя бутылками водки - это алкаши.

Вы думайте вообще что вы пишете. Вам пора на исповедь.

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не варила из красного вина глинтвейн. Поделитесь хорошим рецептом, пожалуйста! :rolleyes:

9 часов назад, Аббат Букмон сказал:

у меня все антресоли забиты бухлишко

Я такого никогда и нигде не утверждала. Слово "все" - от зависти добавлено или от неспособности воспроизвести дословную цитату?

А спиртного немало, ага. Дарят на праздники вино, несут в знак благодарности за оказанную помощь коньяк, путешествуя по миру, сама покупаю на вылетах в зарубежных аэропортах какие-нибудь интересные напитки типа финиковой водки или маврикийского рома. Как-то так.

Постарайтесь пережить это самостоятельно. :russian:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 10.02.2019 в 12:00, therapeFt сказал:

А ты пробовал «старый Кахети» и/или «сокровище Тифлиса»?

Уиащила из темы про коньяк. Прошла по ссылке - там интересные вина той же марки "Сокровище Тифлиса". Пробовали? Произведено в Грузии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Уиащила из темы про коньяк. Прошла по ссылке - там интересные вина той же марки "Сокровище Тифлиса". Пробовали? Произведено в Грузии?

Собираюсь как раз попробовать в пятницу полусухое ;) На работе уже пробовали, понравилось.

Пишут, что в Грузии, но подозреваю, что все-таки не полный цикл. Попробую, напишу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, therapeFt сказал:

подозреваю, что все-таки не полный цикл

Разлив наверняка российский.

11 часов назад, therapeFt сказал:

Попробую, напишу

ОКи. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то говорит, что у нас всё плохо, а у них всё хорошо))).

Ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Пасечник сказал:

Кто-то говорит, что у нас всё плохо, а у них всё хорошо))).

Ссылка

вот уроды! :) только скрепы скрепляют крепче! :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасечник сказал:

Кто-то говорит, что у нас всё плохо, а у них всё хорошо))).

Ссылка

Причем тут у нас или у них. Дорогие вина это неплохие инвестиции. У нас нет таких преступлений только по причине того, что практически отсутствуют потенциальные жертвы. У нас проще купить пару сотен тон балка где-нибудь в Чили или в Испании и потом продать с этикеткой "Крымское" или "Краснодарское". Про заграницу почитайте здесь: https://style.rbc.ru/impressions/58175e629a7947d1383d1462

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2019 в 09:58, *Аннушка* сказал:

Разлив наверняка российский.

ОКи. :rolleyes:

Пробовали сухие красные Саперави и Мукузани. Второго уже нет на сайте(??) Вино оставило не плохое впечатление, Мукузани показалось более терпким. Скорее всего буду покупать при случае  :) Хочу попробовать белое сухое.

По воле случая попробовал и Старейшину 5, но об этом в другой теме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

У нас проще

У них тоже))

Раз

Два

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Пробовали сухие красные Саперави и Мукузани. Вино оставило не плохое впечатление

А что на этикетке указано в части производителя и импортёра?

На этой неделе в Экспоцентре проходила Международная выставка «ПРОДЭКСПО-2019», в рамках которой состоялся  V Винный форум. Выросла и стала чрезвычайно разнообразной экспозиция вина. В ней были представлены вина практически со всех континентов. Помимо Италии, Испании, Франции, Португалии, Чили, ЮАР, Аргентины свою продукцию показали Армения, Азербайджан, Грузия, Абхазия и др.  Активно развивается проект «Вино из России», который был представлен в отдельном павильоне. На собственных стендах демонстрировались российские вина из Крыма, Краснодарского края, Ставропольского края, Ростовской области и других регионов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, *Аннушка* сказал:

А что на этикетке указано в части производителя и импортёра?

Все дружно по очереди читали этикетки, параллельно тестируя новые очки коллеги)) Все поняли, что у всех   После 40 дальнозоркость )) 

На этикетке про производителя только Грузия. А как проверить... Вот фото (белого)

Скрытый текст

81984577.jpeg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пасечник сказал:

У них тоже))

Раз

Два

Я тебе таких примеров целый список привести могу. Только у нас, в отличие от них, за это уголовных дел не заводят, да и уровень контроля несравнимый не в нашу пользу. Поэтому мне не очень понятны какие-либо сравнения у кого "плохо" или "хорошо". Про бревно в своем глазу напоминать не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, therapeFt сказал:

На этикетке про производителя только Грузия

Ага, КТW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько сортов имеет каждая страна? 

Согласно официальной статистике O.I.V. (Organizzazione Internazionale della Vite e del Vino)

53110619_2750263924987844_83315259647857

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как-то давно поминали Биссо Атанасова здесь. Креативный парень.  Сейчас вино делает в Италии. Интересно посмотреть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я тут на выходных, достал бутылочку из запасов и ... 

Тест розовенького похоже не удался. Сложилось впечатление, что оно слеганца испортилось. Приобрело некий налет шампанских вин. Появились легкие газики.  Начло бродить. А жаль. Похоже, что изначально оно было вполне даже ничаго.

5ml0NgjzRTg.jpg t7k9UzvTxs4.jpg

5Ye8erkN7O0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2019 в 11:00, therapeFt сказал:

Мукузани

Не часто но берём. В выходные баловались. Мне, почему-то, не пошло... Хотя ранее всё в тему было. Видимо настроение не соответствовало))

35 минут назад, Полковник сказал:

легкие газики.  Начало бродить

Была такая история, но с открытой бутылкой. Странно, что у тебя неоткупоренная "зацвела".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это зависит от температуры хранения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2017 год уже ИМХО на грани для для белых вин, если вижу в продаже не беру...

37 минут назад, Жарук сказал:

В выходные баловались. Мне, почему-то, не пошло... Хотя ранее всё в тему было. Видимо настроение не соответствовало))

Берите Саперави, столовое вино в любой момент подойдет)) Мой дед пил каждый день бокал, дожил до 96 лет :)

Мукузани больше для застолья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечерело..

h-1432.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свеженькая стенограмма

Скрытый текст

Меня зову Швец Павел, я – винодел.

Я родился в Севастополе, работал в Москве очень долго. Когда-то победил в первом российском конкурсе сомелье. И 10 лет назад мне удалось купить землю в своем родном Севастополе и создать виноградник. То есть у нас сейчас 12 гектаров земли, виноградник.

В.Путин: Сколько?

П.Швец: 12. Мы делаем 50 тысяч бутылок вина. Это вино «разлетается» достаточно хорошо, его покупают, оно продается в хороших ресторанах в Москве, в Санкт-Петербурге, здесь – все хорошо, у нас все прекрасно.

В.Путин: Есть уникальный способ прорекламировать. Как называется ваше вино? (С м е х в з а л е.)

П.Швец: А вот так и называется: «Павел Швец». На бутылке так и написано: «Павел Швец». Меня зовут Павел Швец.

В.Путин: Павел Швец? И так называется вино?

П.Швец: Так и написано на бутылке.

Смотрите, какая проблема возникла у нашей отрасли. У нас красивое хозяйство, к нам много людей приезжает, в Севастополь, и посещает наше хозяйство, и многие хотят делать что-то подобное. Действительно, край наш удивительный, это земля, которая способна давать вина уникального качества. У нас такие природные климатические условия, именно в Севастополе, что вина получаются тонкие, элегантные, сложные, которые способны долго жить в бутылке, в бочке, и действительно составить конкуренцию лучшим винам мира.

В.Путин: У нас в России долго не проживет. (С м е х.)

П.Швец: Проживет, проживет. Регулируем ценой. Суть в том, что инвесторов много, и готовых развивать всю эту историю. Государство действительно оказывает серьезную поддержку, и главы регионов готовы выделять средства и какие-то территории, для того чтобы таких инвесторов приземлять.

Но есть одна проблема, которую нам, к сожалению, не удается решить. До сих пор в России местом происхождении вина, которое пишется на бутылке, является место, где оно разлито по бутылкам, а не где выращен виноград. То есть все вина мира, назову такие: Шабли, Медок, Божоле, – мы понимаем, что если там написано что-то, то внутри будет вино определенного типа и стиля, созданное на этой территории. У нас же до сих пор слово «Крым» могут написать где угодно. Можно привезти цистерну вина откуда угодно в мире, налить в Крыму, и это будет крымское вино, налить в Севастополе – севастопольское, то же самое налить на Кубани – будет кубанское. Это серьезная проблема, которая мешает развитию этой отрасли. То есть это долгоиграющая отрасль – я посадил виноградник в 2008 году, а первую бутылку продал в 13-м году. Очень долго, очень много времени уходит на то, чтобы создать продукт. И правила игры здесь очень важны.

И, к сожалению, в Министерстве сельского хозяйства все это понимают, но у них задача расширить виноградники, развить село. В Минфине важно, чтобы ни одна копеечка никуда не ушла, чтобы все акцизные марки были приклеены, чтобы все было честно и прозрачно. Роспатент занимается тем, чтобы интеллектуальная собственность охранялась, и все было хорошо. Но, к сожалению, между ведомствами не получается создать особых условий именно для этой отрасли. Это важно. Поэтому я бы хотел попросить Вас, чтобы Вы как-то могли повлиять на подобную ситуацию и создать все-таки специальные условия именно для развития отрасли виноградарства и виноделия. Это отдельная отрасль, очень непростая.

В.Путин: Да. Согласен с Вами полностью, без всяких шуток, могу сказать, и понимаю Ваши тревоги, даже в некоторой степени озабоченности, связанные с тем, что цикл очень длинный. Вы в 8-м году начали? И в 13-м году только первые продажи пошли. Конечно, это долгосрочные вложения, которые не дают быстрой отдачи. И поэтому такие проекты в сельском хозяйстве, в данном случае, у нас к сельскому хозяйству относятся виноградарство, виноделие, они требуют поддержки определенной. И нам, безусловно, нужно отрегулировать это всё до конца.

Во-первых, я первый раз слышу, что может быть название определено по месту разлива по бутылкам, это, конечно, надо поправить. И во всем мире это не делается, во всем мире всё по-другому. Где производится – там и присваивается имя, название. Это первое.

Второе. Очень важно, насколько я Вас сейчас понял, чтобы поддержали именно таких, как Вы, а именно тех, кто вкладывает в землю, здесь, в России, в данном случае, в Крыму, создают здесь рабочие места, добавленную стоимость, а не тех, кто привозит из-за границы виноматериал и здесь разливает, потому что они, конечно, тогда создают вам конкуренцию, побороть которую практически невозможно.

Поэтому я, конечно, попрошу и Правительство, и депутатов Государственной Думы, чтобы они при принятии нового закона, а сейчас разрабатывается закон о виноградарстве и виноделии, чтобы они учитывали, прежде всего, интересы отечественных производителей, таких, как Вы. Чтобы и поддержка была финансовая, и, самое главное, чтобы рынок защищал именно ваши интересы, а не тех, кто просто привозит, обеспечивая рабочие места где-то там, за границей, и здесь разливают только по бутылкам. Конечно, нужно делать это аккуратно, с тем, чтобы не подорвать рынок и, соответственно, не подорвать интересы потребителей, но двигаться нужно именно в этом направлении. Так и будем делать.

П.Швец: Спасибо большое.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз пропробовал вино из премиальной линейки Массандры. Крымский автохтон Сары Пандас. Сухое.

Признаюсь - впечатлило. Сильно, весомо, ни на что не похоже.

Могут же, когда захотят)).

Единственное, что печалит - тираж 7700 бутылок, с 1, 15 га. И это из 4000 га всех виноградников.

Где-то есть эта грань, которая отделяет  вал от качества. Где теряется в вине личное присутсвтие винодела (по словам одного мастера)).

В общем, рекомендую.  Цена на полке  существенно за тысячу и это надо ещё найти.

h-1433.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порекомендую недорогое (около 300) от Фанагории.

Впечатления как от более дорогого вина.

Сделано по-быстрому, методом Шарма. То есть вторичное брожение происходит в больших емкостях и там же некоторое время вино выдерживается на осадке.

Получается, кстати, очень похоже  на сделанное классическим способом. Но дешевле)).

Вот Кава из Макабео (классика) прям совсем похожа.

Получил удовольствие

.h-1434.jpg

 

h-1435.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю я в тему свои 3 копейки. Поехали мы как то в Абрау Дюрсо. Культурно-мультурно отдохнуть. Как полагается экскурсия с внимательным выслушиванием гида о происхождении, истории, перспективах и пр. Отобедали. Покупались в озере. Сувиниры, магнитики, вина и шипучка. В общем все банально и как у всех. К концу экскурсии на стоянке увидел какую то тусовку. Полюбопытствовал. Оказывается идет бойкая торговля чачей разных сортов, коньяком, и прочим бухлом нелегальным. Ну и дернул меня черт купить 10л чачи. (сорта 3-4). Вечером уже в Геленджике, во дворе накрыли стол, разрезали арбуз и после тяжелого дня за рулем расслабился откушиванием ентой чачи. На вкус конечно гадость редкостная и очень крепкая. 50 обещанных градусов  полностью соответствовали действительности. 

План был прост. Отведаю, а остальное отвезу домой с приятелями побухаю. Вино и шампаньское планировалось отвезти маме и всяким подружкам жены (т.к. она совсем не употребляет). 

 Очнулся через неделю. С бородой и желанием сдохнуть и не мучиться. Пока все мои болтались в аквапарках, плюшках и прочих пляжных прелестях, мы с хозяевами домика тупо бухали. Выжрали всю чачу, все гостинцы и все закрома наших гостепреимных Геленджикчан. 

Хорошо, что хоть до этого успел все достопримечательности Геленджика посетить. 
Больше в Абрау не поеду.

image (2).jpg

image.jpg

image (3).jpg

image (1).jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veter-ke сказал:

Больше в Абрау не поеду.

Так Абрау, походу, тут вовсе не при чём))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас еще зима, поэтому...

Скрытый текст

attachment.php?attachmentid=6871731&d=15

фото не мое...

самое то что надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2019 в 19:46, Пасечник сказал:

55495098_1588558037954675_87202526786737

Саперави где???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кирилл сказал:

Саперави где???

Где-нибудь в середине, надо полагать должно было бы  быть...

Речь  не об интенсивности же окраски. Хотя м.б. это и связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясное вино. Принято же считать , что  окрестности Ялты, там - где Массандра, не для сухих вин. Креплёные - ради бога! Но вот сейчас  выпил бутылку из крымского автохтона Кокур, выращенного и сделанного в  районе Гурзуфа - блестяще! Просто - 100%. Тираж не знаю, но догадываюсь, то мал. Цена высока. Но вино - классное!h-1436.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё из премиальной линейки. Тоже неплохо, но белые понравились больше всё-таки.

h-1437.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнит чудит опять. Вот это отличное красное сухое  португальское вино, слева которое,  временами стояло на полке по цене выше тысячи. Сейчас отдают по 375. 

Справа - зелёное вино на завтрак.

h-1440.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Для любителей крымских вин. Сложилась вот такая ситуация в поставке бутылок.

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 810
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AngelFer
    Новый пользователь
    AngelFer
    Регистрация