Пример HTML-страницы
Dmitray

Сигнализация

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

528 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В любом случае если сигналка недорогая,  важны и конечники... я лично предпочитаю делать на герконе,  есть кстати и не только на замыкание но и на размыкание.  Огромный плюс - им пофиг дождь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 13.11.2015 at 08:58, god1941 сказал:

Просто 3055 это сигнализация. BM - блокировка, которую можно разместить под капотом. В случае с попыткой угона, без реле систему обезвредят за секунды.

Пандора 3055 в принципе неплохая сигнализация, но если ставить пандору то я бы уже потратился хотя бы на 4400 или на 3910. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Konsal сказал:

Пандора 3055 в принципе неплохая сигнализация, но если ставить пандору то я бы уже потратился хотя бы на 4400 или на 3910. 

Не 4400 точно. 3910 - да,  лучшая на рынке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Konsal сказал:

Пандора 3055 в принципе неплохая сигнализация, но если ставить пандору то я бы уже потратился хотя бы на 4400 или на 3910. 

Эти системы абсолютно разные и сравнивать их нельзя ,да и ценовой сегмент у данных систем не одинаков!

3055 система  с обычным брелоком с обратной связью с функцией автозапуска  и возможностью на некоторых марках авто обходить штатный иммобилаизер без всяких обходчиков и ключей!

4400- система очень устаревшая и краине не удобная ,да и что говорить не сильно удачная!

3910-да отличный вариант GSM системы со всеми максимальными возможностями-ведь это Пандора 5000нью с обрезанным функционалом!

А на сегодня можно уже и присмотреться к системе Пандект X1700 -очень похож на 3910 с новым железом но чуть бюджетнее ,лиибо если рассматривать с обратной связью то вместо 3055 -Пандора DX50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Всем привет. Посоветуйте на Renault Sandero Stepway II 1.6 AT 102hp самую дешевую (без наворотов), но надежную сигнализацию с обратной связью.

Изменено пользователем shhegl.igor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, shhegl.igor сказал:

Всем привет. Посоветуйте на Renault Sandero Stepway II 1.6 AT 102hp самую дешевую (без наворотов), но надежную сигнализацию с обратной связью.

Для защиты от угона, оповещения или просто, чтобы была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы для защиты и оповещения...дело в том что я уже устал в эти навороты деньги вкладывать, потом продаешь и они подарком уходят...последний подарок ушел с Маздой сх-5, старлайн 91 Е за 15000 с автозапуском (хорошо еще блоки GPS не поставил, а то бы в 30 вышла), ещё как вариант, самая дешевая сигналка от пацанов + замок в коробку (автомат)

Изменено пользователем shhegl.igor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shhegl.igor сказал:

хотелось бы для защиты и оповещения...дело в том что я уже устал в эти навороты деньги вкладывать, потом продаешь и они подарком уходят...последний подарок ушел с Маздой сх-5, старлайн 91 Е за 15000 с автозапуском

Если брелковая, Pandora DX-50

Если без брелка, Pandect x-1100. Для полноценной защиты от угона тут я бы добавил реле блокировки под капот. 

5 минут назад, shhegl.igor сказал:

 старлайн 91 Е за 15000 с автозапуском 

Как-то очень уж дешево. Е91 с установкой стоила около 16000р, плюс обходчик и работы по запуску еще около 4000р. Это если ключ хоронить.

 

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, god1941 сказал:

Если брелковая, Pandora DX-50

Если без брелка, Pandect x-1100. Для полноценной защиты от угона тут я бы добавил реле блокировки под капот. 

Как-то очень уж дешево. Е91 с установкой стоила около 16000р, плюс обходчик и работы по запуску еще около 4000р. Это если ключ хоронить.

 

где то так и было...у меня был общий счет на сигналку, тонировку и парктроник (около 30)...а ключ сканировать не смогли...даже в Питер обращался, пришлось запасной прятать (молодцы японцы), а перед ТО доставал...ещё как вариант, самая дешевая сигналка от пацанов + замок в коробку (автомат)

Изменено пользователем shhegl.igor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shhegl.igor сказал:

где то так и было...у меня был общий счет на сигналку, тонировку и парктроник (около 30)...а ключ сканировать не смогли...даже в Питер обращался, пришлось запасной прятать (молодцы японцы), а перед ТО доставал...ещё как вариант, самая дешевая сигналка от пацанов + замок в коробку (автомат)

Ключ сканировать не могли, потому что идиоты. Мазду заводит и FORTIN и  IDATALINK, да и дублировать ключ проблоем нет. 

Замок в коробку посмешил)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бы в 5000 уложиться с установкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, shhegl.igor сказал:

мне бы в 5000 уложиться с установкой

Это будет только Шерхан и прочий зоопарк. А от него только проблемы дополнительные, да и от угона не защищает, а наоборот помогает угнать.

В данном бюджете рекомендую не ставить ничего. Если чуть увеличить(до 9 тысяч примерно), можно поставить Гарант на руль.

Если увеличить до 12000р, можно поставить иммобилайзер с радиореле блокировки.

 

 

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, god1941 сказал:

В данном бюджете рекомендую не ставить ничего. Если чуть увеличить(до 9 тысяч примерно), можно поставить Гарант на руль.

спасибо...

2 часа назад, god1941 сказал:

Замок в коробку посмешил)))

а почему...у меня у знакомого стоит...хвалит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, shhegl.igor сказал:

 

а почему...у меня у знакомого стоит...хвалит

Передача включается под капотом за 15 секунд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, shhegl.igor сказал:

 

а почему...у меня у знакомого стоит...хвалит

хвалит что пользоваться удобно? Обезвредить его так же удобно. Не тратьте деньги. Снимал на своей пластик вокруг рычага АКПП, видел что это всё фуфло обезвреживается за пару минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, shhegl.igor сказал:

Всем привет. Посоветуйте на Renault Sandero Stepway II 1.6 AT 102hp самую дешевую (без наворотов), но надежную сигнализацию с обратной связью.

Добрый день!  Если рассматривать систему с обратной связью на Ваш авто,то лучше выбирать систему с цифровой шиной Сan и яркими представителями на сегодняшний день являются либо Старлаин А63+can,либо Пандора DX 50 -ничего прощее и лучше нет!

Отличные бюджетные варианты с диалоговым несканируемым кодом и обратной связью ,но все же отношения к защите от угона они не имеют ,как и в прочем любая сигнализация без расширения её до охранного комплекса!

23 часа назад, shhegl.igor сказал:

где то так и было...у меня был общий счет на сигналку, тонировку и парктроник (около 30)...а ключ сканировать не смогли...даже в Питер обращался, пришлось запасной прятать (молодцы японцы), а перед ТО доставал...ещё как вариант, самая дешевая сигналка от пацанов + замок в коробку (автомат)

Ключ сканировать не могли,не потому что никак и хорошая защита,а потому что невыгодно ) ,так как есть куча безключевых модулей,которые данную функцию могут реализоавть ! 

Что касается пацанов,то пацаны уже не те и просто сигналка их не остановит!

ну и опять же замок на кпп -чисто вариант офф диллера для страховои или просто зарабатывания денег(это в случае если стоит замок именно в салоне на ручку кпп),который вскрыть очень не сложно и есть много живых примеров,когда авто после угона а замки спилены)

Так что одно могу сказать -авто в рисковой зоне по угону и необходимо подойти к защите от угона более осмысленно и пусть в теже 30-35  но установить не просто так а реальный ,хоть и бюджетный охранный комплекс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По статистике страховых компаний в России процент угнанных автомобилей Renault составляет 1,3 % от общего количества.Так в какой рисковой зоне может быть по-сути "бюджетный" авто(практически тот же Логан) ? В Москве за 2014 г. было угнано 29 Сандеро а Логанов 91.Я не знаю сколько в Ростовской области-ну меньше раз в 15 это точно. В той же Европе практически нет автомобилей с сигнализацией( иммобилайзер+ ЦЗ штатный идут с завода).Есть страховка...в том числе и от угона...так зачем тогда сигналка ?Тем более что бюджет ограничен  5000 руб.? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за советы...купил на Авито у женщины Старлайн А-61 и сирену старлайн s-20.3 новые в упаковке не вскрывались за 3500...и установить договорился за 2000...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, shhegl.igor сказал:

всем спасибо за советы...купил на Авито у женщины Старлайн А-61 и сирену старлайн s-20.3 новые в упаковке не вскрывались за 3500...и установить договорился за 2000...

Нормально....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, shhegl.igor сказал:

всем спасибо за советы...купил на Авито у женщины Старлайн А-61 и сирену старлайн s-20.3 новые в упаковке не вскрывались за 3500...и установить договорился за 2000...

Сняты с производства, "новые" - чистый китай)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2016 at 19:29, god1941 сказал:

Сняты с производства, "новые" - чистый китай)))

НОВЫЕ, в смысле не б\у, долго пролежали в гараже ))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2016 at 19:29, god1941 сказал:

Сняты с производства, "новые" - чистый китай)))

А-61 действительно сняты с производства достаточно давно. В Китае СтарЛайн никогда не выпускался, только подделки. В Тайване - да, но сейчас завод в России, в Янино под Питером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

 сейчас завод в России, в Янино под Питером.

Упаковочный)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, god1941 сказал:

Упаковочный)

 

 

Нет, уже далеко не упаковочный. И сама лаборатория разработки от начала до конца здесь в Питере, на Лесном, там же и экспериментальное производство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VPT сказал:

Нет, уже далеко не упаковочный. И сама лаборатория разработки от начала до конца здесь в Питере, на Лесном, там же и экспериментальное производство.

агааа, уже водили экскурсии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, god1941 сказал:

агааа, уже водили экскурсии

Кого водили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VPT сказал:

Кого водили?

журналюгу какого-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, god1941 сказал:

журналюгу какого-то.

А что мне журналюга, если я там 13 лет отработал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

А что мне журналюга, если я там 13 лет отработал?

Да мне в целом, без разницы) Они как делали бестолковые пикалки, так и клепают. Сделали бы бюджетный аналог 3910 - было бы интересно.Но не нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с проблемой установки автозапуска. На данный момент имеем а/м Renault Scenic 2011 г.в. дизель, механика, свободные руки. Для реализации автозапуска была установлена сигнализация Шерхан 11. При попытке подключить автозапуск, система не видит карту. Использовали обходчики шерхан BP-2, после BP-3. Если оставить карту в картоприемнике, то автозапуск работает. Кто ставил, подскажите какой обходчик использовал? Еще при снятии с охраны во время работы двигателя с автозапуска не открываются двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2016 at 12:29, Alex852 сказал:

Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с проблемой установки автозапуска. На данный момент имеем а/м Renault Scenic 2011 г.в. дизель, механика, свободные руки. Для реализации автозапуска была установлена сигнализация Шерхан 11. При попытке подключить автозапуск, система не видит карту. Использовали обходчики шерхан BP-2, после BP-3. Если оставить карту в картоприемнике, то автозапуск работает. Кто ставил, подскажите какой обходчик использовал? Еще при снятии с охраны во время работы двигателя с автозапуска не открываются двери.

Добрый день! Да ,действительно на данном авто очень сложная система обхода штатного иммобилаизера,но все можно победить!

Вы делали вот так?:99d880635231.jpg

 

Иногда приходилосьрамку без изоляции делать самому и вставлять её во внутрь блока!

А что касается цз то необходимо смотреть подключения! Как он у Вас подключен?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, vetalbon сказал:

Дополнительный замок на капот отличная вещь , когда вокруг куча воришек . У моего соседа так средь белого дня вынули аккумулятор . Милиция приехала , развела руками и все . Он тогда тут заказал дополнительный замок капота . Больше ничего не воровали=)))

mehanicheskij-jelektromehanicheskij-zamo

Да,замок капота очень достойная вещь но к его выбору необходимо подходить с умом! И большинство замков очень малоэффективны и открываются достаточно легко,как в частности на фото!

Замки лучше ставить электромеханические -их гораздо сложнее вскрыть + коненчо цифровой иммобилайзер который будет блокировать двигатель и управлять им!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2016 at 23:00, vetalbon сказал:

как знать

Вы знаете,здесь дело не в знании ,а именно в опыте ,полученными годами ! Есть куча примеров когда личинки механических устроиств  защиты вскрывались не опытным угонщиком а простым установщиком за очень коротки промежуток времени,да и в принципе если есть замок в салоне авто,значит его можно вскрыть или просто перекусить тросс ,какой бы он не был толстый: вот тем самым  оптимальным вариантом и является именно электромеханический замок капота с цифровым иммобилаизером!

Иммобилайзер блокирует двигатель и сам себя закрывает замком на капот-то есть в салоне никаких проводов,с салона нельзя никак попасть под капот и всё это очень сильно увеличивает  время угона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 03.04.2016 at 22:41, Pavelspon сказал:

 

 На машине стоял StarLine без автозапуска, штатный иммобилайзер и мех.блокиратор КПП.

Кто нибудь сталкивался с ситуацией, когда удавалось найти/вернуть угнанный автомобиль?

Куча всего и ничего противоугонного. Будет отличный опыт на будущее.

 

Найти свой авто можно на авито,  либо автору. Целую сандеру пилить не будут. Скорее всего, ездит перевареная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, god1941 сказал:

Куча всего и ничего противоугонного. Будет отличный опыт на будущее.

А что может помочь в случае эвакуации для отстоя в гараж? Не будешь же на Сандеро ставить спутниковую? ГПС тоже могут заблокировать сигнал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2016 at 22:19, therapeFt сказал:

А что может помочь в случае эвакуации для отстоя в гараж? Не будешь же на Сандеро ставить спутниковую? ГПС тоже могут заблокировать сигнал?

Какой эвакуации? Просто открыли и уехали. Причём тут спутник вообще? Я говорю о защите от угона, а не сервисном функционале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, god1941 сказал:

Какой эвакуации? Просто открыли и уехали. Причём тут спутник вообще? Я говорю о защите от угона, а не сервисном функционале

А я спрашиваю именно про увоз на платформе, не про конкретно этот случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, god1941 сказал:

Какой эвакуации? Просто открыли и уехали. Причём тут спутник вообще? Я говорю о защите от угона, а не сервисном функционале

Что вы имеете в виду под защитой от угона? что нужно было ставить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Pavelspon сказал:

Что вы имеете в виду под защитой от угона? что нужно было ставить? 

Ярик  настойчиво продвигает системы, которые устанавливает фирма с которой он связан. И так же настойчиво ловит моменты, чтобы обкакать любого конкурента. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

Ярик  настойчиво продвигает системы, которые устанавливает фирма с которой он связан. И так же настойчиво ловит моменты, чтобы обкакать любого конкурента. 

Если Ярик так уверен в своей продукции и конторе. То может и реально его системы противоугона на достойном уровне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Вахтер сказал:

Если Ярик так уверен в своей продукции и конторе. То может и реально его системы противоугона на достойном уровне

Не собираюсь здесь и сейчас это обсуждать. И Вам советую это делать в отдельной теме. Ну и Ярославу настоятельно советую в этой теме не выдавать подобных оценок. Ибо у человека большая неприятность и тема не об оценках охранок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2016 at 11:58, Полковник сказал:

Ярик  настойчиво продвигает системы, которые устанавливает фирма с которой он связан. И так же настойчиво ловит моменты, чтобы обкакать любого конкурента. 

Это какие системы?)

Про то дерьмо, что ставит ПА, я уже высказывался. Сандеро, который я приобрел, был просто утыкан китайской тарабарщиной. Чистое кидалово на деньги клиента, без каких-либо мыслей о защите. Как-то в Жулебино я спросил у менеджера, зачем они ставят системы, делающие дыры в системе штатной охраны, еще и втридорога. Ответ рассмешил - "если захотят угнать, все равно угонят, так что какая разница, что ставить?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, god1941 сказал:

Это какие системы?)

Про то дерьмо, что ставит ПА, я уже высказывался. Сандеро, который я приобрел, был просто утыкан китайской тарабарщиной. Чистое кидалово на деньги клиента, без каких-либо мыслей о защите. Как-то в Жулебино я спросил у менеджера, зачем они ставят системы, делающие дыры в системе штатной охраны, еще и втридорога. Ответ рассмешил - "если захотят угнать, все равно угонят, так что какая разница, что ставить?"

У каждого свой кошелёк, понятия о безопасности и способы защиты авто. Обвинять сотрудников ПАЦ за установку сигнализаций, рекомендованных Рено Россия некорректно. Зайди на сайт Рено и посмотри, что они предлагают в разделе аксессуары/охранные системы.
Остальное - личное решение покупателя. Хочет, поставит сигнализацию у дилера, хочет поставит у дяди Васи в гараже или в профильном сервисе. 

P.S. И очень хочется услышать от тебя про оптимальный противоугонный комплекс для Сандеро. Причем цена должна быть адекватна стоимости авто и размеру кошелька покупателя. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Greyhound сказал:

У каждого свой кошелёк, понятия о безопасности и способы защиты авто. Обвинять сотрудников ПАЦ за установку сигнализаций, рекомендованных Рено Россия некорректно. Зайди на сайт Рено и посмотри, что они предлагают в разделе аксессуары/охранные системы.

Ты же знаешь закон бизнеса по-русски. Что выгоднее, то и ставят. С минимальными затратами по работам - то есть, все в одном месте, на проводах. Смену заводского PIN не производят, а значит даже криптоустойчивая(в случае с угнанным автомобилем это вполне надежная пищалка) система отключается за несколько секунд. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, god1941 сказал:

Ты же знаешь закон бизнеса по-русски. Что выгоднее, то и ставят. С минимальными затратами по работам - то есть, все в одном месте, на проводах. Смену заводского PIN не производят, а значит даже криптоустойчивая(в случае с угнанным автомобилем это вполне надежная пищалка) система отключается за несколько секунд. 

Да, про ПИН могут и не сказать. Хотя в инструкции (у Старлайна видел сам) кричащая надпись о желательной смене ПИНа. 

;) А ты сам, когда сдаешь машину в сервис вместе с ключами, ставишь сигнализацию в сервисный режим и брелок оставляешь у себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Greyhound сказал:

Да, про ПИН могут и не сказать. Хотя в инструкции (у Старлайна видел сам) кричащая надпись о желательной смене ПИНа. 

;) А ты сам, когда сдаешь машину в сервис вместе с ключами, ставишь сигнализацию в сервисный режим и брелок оставляешь у себя?

 "Прописку" сервисом своего, "левого", брелка очень легко определить.  Дополнительный брелок, оставшийся дома, окажется "выписан", т.е. будет нерабочим.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Greyhound сказал:

 

P.S. И очень хочется услышать от тебя про оптимальный противоугонный комплекс для Сандеро. Причем цена должна быть адекватна стоимости авто и размеру кошелька покупателя. ;)

Для базовой защиты Сандеро достаточно даже Гаранта на руль. Всего 2% от стоимости автомобиля(в базе, нового).

Если не хочется возиться с ключами, иммобилайзер с реле блокировки под капот(!!!). 3% от стоимости автомобиля.

Комплексная и бюджетная защита от угона - иммо с замком капота. К нему в случае с логаноподобными, обязательна замена пары болтов на петлях капота на срывные. Бюджет - всего 6% от стоимости нового Сандеро.

 

Если же хочется плюшек, вроде оповещения, запуска, позиционирования и трекинга, готовь 10-12% от стоимости автомобиля. Как пример, Pandora 3910 в комплексе. Один из самых популярных и надежных продуктов на рынке. В случае со старыми логанами, требуются брелковые системы, вроде Pandect x-3010

20 минут назад, Greyhound сказал:

 

;) А ты сам, когда сдаешь машину в сервис вместе с ключами, ставишь сигнализацию в сервисный режим и брелок оставляешь у себя?

Я брелок не ношу совсем. Он дома где-то валяется. У меня часы.

Да, в сервисный режим, и только так. Звонок, ввод короткой команды и вуаля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем то, я всего лишь процитирую в который раз Ярослава

 

Цитата

Установка охранный систем. Начиная от Гаранта, заканчивая полноценными комплексными решениями. И не у дилера, как делают многие, а у профессиональных установщиков. Дилер кроме бензонасоса и зажигания ничего блокировать не умеет.

Это привычно. Тот кто хочет, поищет то что Ярослав пишет, найдет то, на кого он работает и тогда стане понятна природа его непримеримая позиция  полива всего того, что ставит любой Дилер и продвигание своей концепции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Полковник сказал:

полива всего того, что ставит любой Дилер

Потому что ставят через жопу. Облегчая себе работу по установке и угонщику по демонтажу. Нарушая все требования производителей по установке и частенько, воруя основные элементы системы. 

Потому, что делают все вышеозвученное по конкретно завышенным ценам. 

Потому, что совершенно не думают, что они ставят и как. А в случае возникновения проблем, отправляют к представителям производителей. 

 

 

И подтверждение моих слов ты можешь видеть в той теме о угоне. В том же бюджете, что слупил ПА с владельца, они могли поставить все грамотно и заменить китайские побрякушки на отечественный продукт, готовый сопротивляться угону до конца. Почему не сделали? Маржа мала.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 730
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanqqg
    Новый пользователь
    Bogdanqqg
    Регистрация