Пример HTML-страницы
Полковник

Технические вопросы.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 742 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос на счет воздушного фильтра на "Флю". К чему там дополнительный фильтрующий элемент? Я такой первый раз вижу, ведь сопротивление потоку воздуха увеличивается...

Добрый день, gromozeka,
На самом деле, это довольно распространенная система многоступенчатой очистки. Сначала фильтр грубой очистки, удерживающий крупные частицы, затем фильтр тонкой очистки. Пропускная способность при этом не снижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, коробка JB3 982 S030654
какой установлен сальник первичного вала (направляющая выжимного) на 47 или 40мм

 

Добрый день.

 

Всё зависит от того, какой сальник установлен с завода. Как это ни удивительно, равновероятны оба варианта - это давно известная проблема. именно по этому мы держим в наличии оба этих сальника (направляющей втулки выжимного подшипника). Единственное решение - снимать и мерить. Хотя в последнее время чаще встречается вариант 40 мм.

 

С Уважением,
Колпаков В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
В конце июня на этом форуме обсуждалась тема: Renault отзывает по всему миру компактвэны Scenic из-за проблем с "ручником"
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=23237&hl=
Когда открыли этот топик, я проверил по VIN - рекомендовали обратиться к Оф. дилеру, для проведения работ по отзывной. Сейчас, планируя заехать в ПА, пробил по VIN еще раз - пишут, для вашего авто работы не предусмотрены
Типа, проблема решилась сама собой? Рассосалась за это время?
Или эти компании ограничены по времени?
Можете прояснить?

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Всё зависит от того, какой сальник установлен с завода. Как это ни удивительно, равновероятны оба варианта - это давно известная проблема. именно по этому мы держим в наличии оба этих сальника (направляющей втулки выжимного подшипника). Единственное решение - снимать и мерить. Хотя в последнее время чаще встречается вариант 40 мм.

 

С Уважением,
Колпаков В.

 

Спасибо за ответ! Может быть, если ведется учет работ и какая-то статистика, то попадалась коробка JB3 982 и есть данные, какой там стоял сальник? И что может обозначать номер 982? На форуме мне давали ответ, в коробке JB3-949 стоял сальник на 40мм. У меня 982, может это обозначает более поздний выпуск коробки? И тогда это может обозначать то-же сальник на 40мм, потому-что у меня сложилось ощущение, что сальники на 47мм применялись в старых коробках, а потом стали применять на 40мм.
И вообще странно, что у солидного производителя нельзя узнать точно установленную деталь, даже имея полный код коробки... А снимать для посмотреть - это дороговато выходит, заказывать два размера одновременно - тоже недешево, куда потом второй девать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Может быть, если ведется учет работ и какая-то статистика, то попадалась коробка JB3 982 и есть данные, какой там стоял сальник? И что может обозначать номер 982? На форуме мне давали ответ, в коробке JB3-949 стоял сальник на 40мм. У меня 982, может это обозначает более поздний выпуск коробки? И тогда это может обозначать то-же сальник на 40мм, потому-что у меня сложилось ощущение, что сальники на 47мм применялись в старых коробках, а потом стали применять на 40мм.
И вообще странно, что у солидного производителя нельзя узнать точно установленную деталь, даже имея полный код коробки... А снимать для посмотреть - это дороговато выходит, заказывать два размера одновременно - тоже недешево, куда потом второй девать?

 

982 - это префикс коробки, который означает ее модификацию, т.е. с каким двигателем она агрегатируется или другие особенности. Установить размер сальника можно только сняв КПП и замерив диаметр первичного вала. Хотя как правильно заметил Влад, чаще встречается размер 40 мм. Что касается удорожания стоимости ремонта или увеличения его времени, то его не происходит. Дилеры имеют на складе оба варианта, и устанавливют необходимый. Рено, как и другие производители, не предусматривают в своих технологиях самостоятельный ремонт автомобиля.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
В конце июня на этом форуме обсуждалась тема: Renault отзывает по всему миру компактвэны Scenic из-за проблем с "ручником"
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=23237&hl=
Когда открыли этот топик, я проверил по VIN - рекомендовали обратиться к Оф. дилеру, для проведения работ по отзывной. Сейчас, планируя заехать в ПА, пробил по VIN еще раз - пишут, для вашего авто работы не предусмотрены
Типа, проблема решилась сама собой? Рассосалась за это время?
Или эти компании ограничены по времени?
Можете прояснить?

 

Уважаемый Petersson!

 

Сообщите VIN своего автомобиля, тогда мы сможем ответить на Ваш вопрос. Проверка по системе ICM дает безошибочный ответ, попадает ли Ваш автомобиль под эту техническую ноту, в отличии от интеренет баз, в которых бывают ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Скажите, в чем может быть проблема? На моем Grand Scenic не работает штатный парктроник. По началу выдавал ошибку в виде 5 секундного звукового сигнала, потом вообще замолчал, и сейчас не подает признаков жизни. Датчики сзади 4шт. чистые без грязи. Проводка до датчиков в норме. Есть ли возможность как-то протестировать блок управления парктроника на исправность?

 

Безусловно, любой дилер сможет провести диагностику штатного оборудования автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Petersson!

 

Сообщите VIN своего автомобиля, тогда мы сможем ответить на Ваш вопрос. Проверка по системе ICM дает безошибочный ответ, попадает ли Ваш автомобиль под эту техническую ноту, в отличии от интеренет баз, в которых бывают ошибки.

 

VF1JM1B0H32295395

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VF1JM1B0H32295395

 

Ваш автомобиль попадает под действие ноты. Ждем Вас в наших сервисных центрах.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш автомобиль попадает под действие ноты. Ждем Вас в наших сервисных центрах.

Спасибо. Уже записался на выходные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты Петровского автоцентра!

 

Подскажите пожалуйста, при прохождении планового ТО у вас имеет ли значение из какого региона (по степени "холодности" зимы) автомобиль с точки зрения типа моторного масла при его замене? К примеру, будет ли использовано разное или одно и то же моторное масло для авто эксплуатирующегося в СПб и Мурманске?

 

Спасибо!

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Машинка Гранд Сценик. Проблема в следующем: после посещения сервиса, после заводки автомобиля компьютер перестал проверять уровень масла в двигателе. Можно ли восстановить эту функцию "вручную" или необходимо ехать в сервисный центр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Машинка Гранд Сценик. Проблема в следующем: после посещения сервиса, после заводки автомобиля компьютер перестал проверять уровень масла в двигателе. Можно ли восстановить эту функцию "вручную" или необходимо ехать в сервисный центр?

Добрый день, Кирилл,
Попробуйте после того как вставите карту и начнется проверка системы нажать на кнопку управления бортовым компьютером, которая находится в торце правого подрулевого переключателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
На цифровом табло климат-контроля информация стала отображается с глюками (не до конца прорисовываются цифры и символы).
Влага не попадала, механических повреждений не было.
Не подскажете, в чём может быть проблема и как от неё избавиться?
Автомобиль - Grand Scenic.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь и в самом деле есть такой вопрос:
- возможно ли узнать точный(фактический) пробег авто, если ремонтировалась панель приборов,
так как во время ее умирания, пробег резко возрастает, то есть цифры на панели сами по себе
увеличиваются на 10 а то и более тыс км.
И как это восстановить и какова цена вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как это восстановить и какова цена вопроса?

 

Подождем ответа специалиста. А пока его нет, ремарка. У нас на Клио-3 приборная панель менялась по гарантии. Естествено она пришла новая, с нулевым пробегом. Ну и само собой, Пробег при замене в ней был выставлен фактический. Наверняка фактический пробег хранится где то в электронных мозгах машины и извлекается из них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
На цифровом табло климат-контроля информация стала отображается с глюками (не до конца прорисовываются цифры и символы).
Влага не попадала, механических повреждений не было.
Не подскажете, в чём может быть проблема и как от неё избавиться?
Автомобиль - Grand Scenic.

Averd, добрый день,
Причин появления проблемы довольно много. Одна из них - некачественный ремонт! Щиток приборов припаивается по периметру и выполнить эту задачу не так легко вне заводских условий. Поэтому дилеры и не производят таких работ.
Мы можем предложить Вам лишь один выход из положения - заменить щиток приборов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь и в самом деле есть такой вопрос:
- возможно ли узнать точный(фактический) пробег авто, если ремонтировалась панель приборов,
так как во время ее умирания, пробег резко возрастает, то есть цифры на панели сами по себе
увеличиваются на 10 а то и более тыс км.
И как это восстановить и какова цена вопроса?

В момент замены щитка приборов при пробеге на новом щитке менее 100 км мы можем выставить пробег.
НО это касается не всех моделей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! :)
Возник вопрос о замене магнитолы на Fluence ЕХ.
Звонил и общался с приемщиком сервисного отдела, но он сказал, что "т.к. конфигурация панели не стандартная, то мы не сможем это сделать. Обратитесь к специалистам занимающимся тюнингом и авто звуком".
Дело в том, что я и сам могу выпилить в панели прямоугольное отверстие, что бы туда встала стандартная магнитола.
Смогут ли в этом случае мне заменить магнитолу, или лучше обратиться к сторонним установщикам?
Вопрос номер два.
Т.к. в комплектациях для России нет варианта с навигацией, то я хочу установить ее самостоятельно. Для этого приобретена оригинальная консоль и навигатор. Требуется стационарно установить блок питания и подключить его к сети, что бы он включался и отключался от кнопки зажигания. Блок питания еще не приехал, жду, т.к. это не простой адаптер в прикуриватель, а более серьезное устройство.
Смогут ли мне на сервисе установить блок питания, или лучше то же обратиться к сторонним установщикам?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! :)
Возник вопрос о замене магнитолы на Fluence ЕХ.
Звонил и общался с приемщиком сервисного отдела, но он сказал, что "т.к. конфигурация панели не стандартная, то мы не сможем это сделать. Обратитесь к специалистам занимающимся тюнингом и авто звуком".
Дело в том, что я и сам могу выпилить в панели прямоугольное отверстие, что бы туда встала стандартная магнитола.
Смогут ли в этом случае мне заменить магнитолу, или лучше обратиться к сторонним установщикам?
Вопрос номер два.
Т.к. в комплектациях для России нет варианта с навигацией, то я хочу установить ее самостоятельно. Для этого приобретена оригинальная консоль и навигатор. Требуется стационарно установить блок питания и подключить его к сети, что бы он включался и отключался от кнопки зажигания. Блок питания еще не приехал, жду, т.к. это не простой адаптер в прикуриватель, а более серьезное устройство.
Смогут ли мне на сервисе установить блок питания, или лучше то же обратиться к сторонним установщикам?
Спасибо.

Уважаемый gromozeka,
За установку предложенного Вами оборудования мы не возьмемся. Остается много, я так понимаю, нерешенных вопросов:
- работа подрулевого пульта управления магнитолой
- подключение дисплея
- переходник разъема магнитолы

 

Ну и гарантия на купленное Вами самостоятельно оборудование, ведь мы сможем дать гарантию только на работы, НО предоставлять гарантию на выполненные работы по установке неизвестного нам оборудования - тоже не самое правильное для нас решение.

 

Мы можем Вам предложить другой вариант. У одной из наших компаний-поставщиков есть довольно интересная система:
Навигация (без пробок) + USB + Bluetooth + Video + возможность работы с камерой заднего вида. C гарантией. Вместо штатного дисплея, с сохранением штатного головного устройства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый gromozeka,
За установку предложенного Вами оборудования мы не возьмемся. Остается много, я так понимаю, нерешенных вопросов:
- работа подрулевого пульта управления магнитолой
- подключение дисплея
- переходник разъема магнитолы

 

Ну и гарантия на купленное Вами самостоятельно оборудование, ведь мы сможем дать гарантию только на работы, НО предоставлять гарантию на выполненные работы по установке неизвестного нам оборудования - тоже не самое правильное для нас решение.

 

Мы можем Вам предложить другой вариант. У одной из наших компаний-поставщиков есть довольно интересная система:
Навигация (без пробок) + USB + Bluetooth + Video + возможность работы с камерой заднего вида. C гарантией. Вместо штатного дисплея, с сохранением штатного головного устройства.

 

Да, понимаю Ваши опасения, по поводу не известного оборудования. Подрулевой пульт конечно хорош, но он не стольважен для качества звука, как сама магнитола... Подключение дисплея проблем не составляет, все идет в комплекте с консолью Консоль
Другой вариант, случайно не этот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы можем Вам предложить другой вариант. У одной из наших компаний-поставщиков есть довольно интересная система:
Навигация (без пробок) + USB + Bluetooth + Video + возможность работы с камерой заднего вида. C гарантией. Вместо штатного дисплея, с сохранением штатного головного устройства.

 

А по подробней можно, и ссылочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрулевой пульт конечно хорош, но он не стольважен для качества звука, как сама магнитола...

Извиняюсь, что влезаю в чужой огород...
Я уже не представляю себе магнитолу без подрулевого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что влезаю в чужой огород...
Я уже не представляю себе магнитолу без подрулевого.

Я то же к нему привык, по этому смотрю магнитолу тех фирм, к которым можно прикупить выносной джойстик. К примеру SONY тут вне конкуренции, есть аж два очень удобных пульта. Но как аппарат нравится еще и PIONEER MVH-P8200, хотя пульт у них немного другой и крепится на руль, но можно прикрутить и вместо штатного(я думаю)... Может его и закажу, по крайней мере он хоть без CD&DVD слота, в нем нет движущихся частей...
Есть варианты переходников для штатных джойстиков, но выкидывать за них 3000-6000 не серьезно, джойстик того не стоит. Изменено пользователем gromozeka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Я уже не представляю себе магнитолу без подрулевого.
Заелись Вы, батенька :) Действительно - к хорошему быстро привыкаешь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по подробней можно, и ссылочку?

Что то подобное КМК:

 

38.jpg
источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Заелись Вы, батенька :)

Раскрывающийся текст
Это точно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но выкидывать за них 3000-6000 не серьезно, джойстик того не стоит.

Рассмотри вариант JVC, у них недорого, у меня джойстик работает штатный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю всем, что тема имеет название:

 


 ! 

Вопросы, ответы. Отвечают специалисты Петровского Автоцентра.
 

 

Самостоятельно решать многие интересные вопросы, предлагаю переместившись в отдельные темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поговорили :)
мы опытом обмениваемся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, прошу прояснить ситуацию.
Необходимо сменить втулки стабилизатора, время пришло, (да и Полковник перед отъездом как напоминание отписался :mosking: ) но вопрос в том, что не могу найти номера каталожного. Мой "кривой" диаложис не показывает его ((. У местных ОД, какой то сбой в сети- не видим печатных строк.
Если не сложно, пробейте номер.
Эспас 3-й, 1998 г.р., JEOA, 114 л.с механика.
Спасибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, понимаю Ваши опасения, по поводу не известного оборудования. Подрулевой пульт конечно хорош, но он не стольважен для качества звука, как сама магнитола... Подключение дисплея проблем не составляет, все идет в комплекте с консолью Консоль
Другой вариант, случайно не этот?

Уважаемый gromozeka,
По поводу установки магнитол могу ответить однозначно - замену оригинальной аудиосистемы мы будем производить только на другую оригинальную аудиосистему! Возможно будут исключения, но все они будут прописаны в наших тарифах и каталогах аксессуаров

 

Что касается установки навигационного оборудования - мы можем предложить Вам вариант установки такого комплекта. Но именно тех систем с которыми мы работаем. По вопросам установки другого оборудования Вам лучше обратиться в компанию которая занимается подобными работами.

 

Мы готовы предложить навигационные комплекты MyDean (страна производитель - Южная Корея),
разработанные специально для автомобилей:
RENAULT KOLEOS
RENAULT LATITUDE
RENAULT FLUENCE
RENAULT MEGANE III

 

Комплекты ставятся на автомобили, не оборудованные с завода GPS-навигацией и мультимедиа-оборудованием.
Комплект состоит из навигационного мультимедийного устройства MyDean VS-XX770RE, переходных рамок для установки в автомобиль, необходимого для установки крепежа и проводов.

 

Для приёма информации о «пробках» есть возможность подключения GPRS-модема (опция).

 

Появилась возможность работы устройства в спутниковой системе ГЛОНАСС!

 

Преимущества навигационного комплекта:
- простота установки
- низкая стоимость
- возможность выбора навигационных программ

 

Краткие характеристики и функции устройства:

 

- Операционная система MS Windows CE 5.0
- Встроенный GPS-модуль, чип Sirf III
- CPU Процессор Monahan 624Мгц
- Дисплей 7 дюймов, разрешение 800x480 Samsung Digital TFT
- LCD с сенсорным управлением
- FM Передатчик
- Мультимедиа плейер
- Просмотр изображений
- Записная книжка / Просмотр текста / Калькулятор / Игры
- Проигрыватель МП3
- SD/MMC слот для карты памяти
- USB вход 2.0 для подключения HDD, карты памяти и т.д.
- Автоматическое включение входа камеры заднего вида
- Аудио/Видео вход для подключения внешних источников
- Аудио/Видео выход
- SD/USB блок подключения

 

http://www.mydean.ru/
http://vs-distribution.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Александр за исчерпывающий ответ. Буду думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, прошу прояснить ситуацию.
Необходимо сменить втулки стабилизатора, время пришло, (да и Полковник перед отъездом как напоминание отписался :mosking: ) но вопрос в том, что не могу найти номера каталожного. Мой "кривой" диаложис не показывает его ((. У местных ОД, какой то сбой в сети- не видим печатных строк.
Если не сложно, пробейте номер.
Эспас 3-й, 1998 г.р., JEOA, 114 л.с механика.
Спасибка

Добрый день,
Ответил Вам в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр здравствуйте подскажите пож-та:
1. На символе где-то сопливит масло из КПП (уровень вроде в норме), возможно ли масло в ней заменить, ну и утечку устранить и сколько это будет стоить примерно, или это делать не стоит, лучше просто масло долить и устранить утечку
2. В контрольном листе на последнем ТО, поставили отметку о замене рулевых тяг при первой возможности, что входит в эту замену, только тяги или тяги с наконечниками (вроде правильно написал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр здравствуйте подскажите пож-та:
1. На символе где-то сопливит масло из КПП (уровень вроде в норме), возможно ли масло в ней заменить, ну и утечку устранить и сколько это будет стоить примерно, или это делать не стоит, лучше просто масло долить и устранить утечку
2. В контрольном листе на последнем ТО, поставили отметку о замене рулевых тяг при первой возможности, что входит в эту замену, только тяги или тяги с наконечниками (вроде правильно написал)

Добрый день,
1. Замену масла в КПП мы производить не будем, причина проста - данную операцию не рекомендует производитель. Замена масла может вызвать осложнения, после которых КПП перестанет работать вообще. При работах по замене сальников КПП производится лишь долив масла. Так что для начала нужно выяснить с чем связана течь, а для этого приглашаем Вас на диагностику в наши сервис-центры.
2. Если Вам поставили отметку о замене рулевых тяг, значит менять нужно только их. Оба элемента подвески меняются отдельно друг от друга. Другое дело, что срок службы тяг и наконечников примерно одинаков, поэтому чтобы не делать регулировку развала-сходимости лишний раз мы рекомендуем совмещать замену обеих позиций, конечно же, если разговор идет об обычной плановой замене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,
1. Замену масла в КПП мы производить не будем, причина проста - данную операцию не рекомендует производитель. Замена масла может вызвать осложнения, после которых КПП перестанет работать вообще.

Спасибо за ответ.
Но получается, что вы еще раз потвердили, что рено это авто на 2 года или 60 тыщ пробега, почему то ниссан не боится менять масло каждые 60 тыр на всех коробках и бегает по поллимона
ЗЫ. После таких ответов охота продать рено и забыть его как страшный сон Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.
Но получается, что вы еще раз потвердили, что рено это авто на 2 года или 60 тыщ пробега, почему то ниссан не боится менять масло каждые 60 тыр на всех коробках и бегает по поллимона
ЗЫ. После таких ответов охота продать рено и забыть его как страшный сон

 


Константин!

 

Вы абсолютно неправы. КПП Renault отлично работают без замены масла, и их ресурс Выше срока службы автомобиля. Изучив все форумы Рено, вы не найдете каких-либо существенных проблем с МКПП. Большинство европейских производителей, также как и Renault не рекомендует замену масла в МКПП, в этом просто нет технической необходимости.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

 

Авто SCENIC II 2008г.в. 1.6 АКПП климат-контроль
Подскажите, куда устанавливается предпусковой жидкостный подогреватель типа Webasto или Eberspacher? Самостоятельно устанавливать не собираюсь, но хочу понять есть ли предусмотренное/рекомендованное место установки этого блока.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучив все форумы Рено, вы не найдете каких-либо существенных проблем с МКПП.

Ну вот например :don-t_mention:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=1145
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=14972
Короче тесть не хочет продавать пока символ, как приедет запишусь к вам в ПА для устранения проблемы, хотя масло вроде и не уходит, но надо сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот например :don-t_mention:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=1145
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=14972
Короче тесть не хочет продавать пока символ, как приедет запишусь к вам в ПА для устранения проблемы, хотя масло вроде и не уходит, но надо сделать.

 


Константин!

 

Незначительное подтекание масла через сальник штока кулисы КПП врядли можно назвать сколько-нибудь значащей проблемой. Во-первых эта неисправность касается только автомобилей старых моделей. Например, Вы приводите подобную неисправность на Лагуне 1, которая не выпускается с 2002 года. Рено давно изменило конструкцию сальника КПП, на машинах начиная с модельного ряда 2002 года тяга преключения находится сверху. Корбка JB3 со старым расположением привода переключения КПП в настоящее время используется только на Символе, и на других моделях не встречается.
Во-вторых, подтекание настолько незначительно, что практически не приводит к изменению уровня масла в КПП. В любом случае, на сегодняшний день не зафиксировано случаев, чтобы это подтекание привело к каким-либо неисправностям КПП, либо сокращению срока ее службы. Для сокращения трудозатрат на замену этого сальника, производителем разработан ремкомплект, позволяющий менять его без разборки КПП.
Я еще раз повторю, что срок службы механических КПП автомобилей Renault превышает срок службы самого автомобиля. Отсутвие необходимости в замене масла только уменьшает расходы на эксплуатацию машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Корбка JB3 со старым расположением привода переключения КПП в настоящее время используется только на Символе, и на других моделях не встречается.
2. Во-вторых, подтекание настолько незначительно, что практически не приводит к изменению уровня масла в КПП. В любом случае, на сегодняшний день не зафиксировано случаев, чтобы это подтекание привело к каким-либо неисправностям КПП, либо сокращению срока ее службы. Для сокращения трудозатрат на замену этого сальника, производителем разработан ремкомплект, позволяющий менять его без разборки КПП.

1. Ну меня символ и интересует
2. Все равно раздражает :don-t_mention: , лучше съезжу к вам сделаю, как время будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ну меня символ и интересует
2. Все равно раздражает :don-t_mention: , лучше съезжу к вам сделаю, как время будет

 

Константин!

 

Спасибо, что доверяете нам Ваш автомобиль. Я сообщил информацию по сальнику, т.к. Вы несколько сгустили краски и обобщили все автомобили Рено. Т.к. обсуждение возникло в "Технических вопросах", я решил, что информация будет интересна многим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

символ, как приедет запишусь к вам в ПА для устранения проблемы, хотя масло вроде и не уходит, но надо сделать.

 

уже 50ткм проехал и норм все...сколько до меня сопливилось- никому не известно. да и говорят даже при замене спокойно может через 10ткм потечь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Течет" не равно "потеет"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Течет" не равно "потеет"!

Потеть маслом, как-то странно звучит :don-t_mention: , тем более я не люблю даже малейших неисправностей в авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеть маслом, как-то странно звучит :don-t_mention: , тем более я не люблю даже малейших неисправностей в авто

 

Как бы не странно звучало, но именно "потеют". Это не неисправность! Потеть она будет еще тысяч 100-200 и проблем не возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста можно ли на сценике 2 поменять дверь багажника с приклеенным стеклом на дверь с открывающимся стеклом... без серьёзных переделок..., подойдёт ли проводка и разъёмы (если они там есть) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста можно ли на сценике 2 поменять дверь багажника с приклеенным стеклом на дверь с открывающимся стеклом... без серьёзных переделок..., подойдёт ли проводка и разъёмы (если они там есть) ?

 


Дим, дорговасто тебе такая доработка встанет. Более чем убежден в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, дорговасто тебе такая доработка встанет. Более чем убежден в этом.

+1, да и баловство это, ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация