Пример HTML-страницы
tsikalo

В помощь новичку.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 438 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

можно ли отличить карту "для свободных рук" от обычной карты?

да вроде визуально ничем не отличается,но есть какие-то с 4-мя кнопками......
у меня на обеих картах по 3 кнопочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли отличить карту "для свободных рук" от обычной карты?

Зачем???
По дверным ручкам все видно, и по тому заводится ли авто с картой в кармане.
Внутри разные. Я открывал.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа может кто знает есть ли возможность регулировки задней двери? Я имею ввиду подать её чуть вперёд. А то обратил внимание что она у меня милиметров на 5 может и больше не совпадает с задком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа может кто знает есть ли возможность регулировки задней двери? Я имею ввиду подать её чуть вперёд. А то обратил внимание что она у меня милиметров на 5 может и больше не совпадает с задком.

снизу снимешь пластик накладку и торексом ,ослабив,подвинешь скобу как нужно,а вот сверху есть крепежи ,
но регулируються ли они не знаю(должны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снизу снимешь пластик накладку и торексом ,ослабив,подвинешь скобу как нужно,а вот сверху есть крепежи ,
но регулируються ли они не знаю(должны)

Про регулировку снизу я знаю. Пробовал регулировать-без толку. Я про верхнее крепление спрашиваю. В диалоджисе вроде на рисунке показано что можно регулировать. Но может кто то делал и может подсказать. :renault_forever:

post-32842-1383377251_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем???
По дверным ручкам все видно, и по тому заводится ли авто с картой в кармане.
Внутри разные. Я открывал.....

затем, что я хочу купить вторую, а продавец не знает СР она или нет)

 

да вроде визуально ничем не отличается,но есть какие-то с 4-мя кнопками......
у меня на обеих картах по 3 кнопочки...

у меня с 3мя кнопками, СР...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с 3мя кнопками, СР...

четвертая для типо включения света иль габаритов(точно не помню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но может кто то делал и может подсказать.

задай офф.представителям на форуме может помогут???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа может кто знает есть ли возможность регулировки задней двери? Я имею ввиду подать её чуть вперёд. А то обратил внимание что она у меня милиметров на 5 может и больше не совпадает с задком.

Верхние петли регулируют дверь, в любую плоскость. Проверено и довольно сильного изменения можно добиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты вроде одинаковые,на свободных руках на дверных ручках кнопочки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты вроде одинаковые,

вроде или точно?
на свободных руках на дверных ручках кнопочки....

см выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

четвертая для типо включения света иль габаритов(точно не помню)
У меня есть функция света...путь домой называется...при заглушенном авто и выключенном свете дёргаешь рычажок как дальний и свет загорается на 30 секунд,чтобы закрыть машинку или открыть гараж...ну и соответственно дёргаешь рычажок два раза-горит минуту...дальше не пробовал...тёзка попробуй может и у тя стоит...классная штука...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудак твой продавец такие вещи по вин заказываются
7701209136 со свободными руками
7701209135 без рук с надписью сценик

 

6500 и 5200 соответственно у нормального дилера
800-1200 привязка к авто.

 

Если одна карта со свободными руками и ты данной функцией пользуешься то заказывай такую же.
Если нет или денег жалко вариант номер 2.Двери открывать с кнопки на карте, заводить с картой в слоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты разные внутри по чипу и по схеме.
4 кнопки Сценик 3, Лагуна.
Наши 3 кнопки имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудак твой продавец такие вещи по вин заказываются
7701209136 со свободными руками
7701209135 без рук с надписью сценик

 

6500 и 5200 соответственно у нормального дилера
800-1200 привязка к авто.

 

Если одна карта со свободными руками и ты данной функцией пользуешься то заказывай такую же.
Если нет или денег жалко вариант номер 2.Двери открывать с кнопки на карте, заводить с картой в слоте.

 

продавец чудак - я согласен))) я такой допрос устраивал...но у него похоже волосы на голове светлого цвета)))

 

в итоге если мне пришьют эту карту и она окажется без СР - я ей пользоваться смогу? только она будет урезана, а вторая, оригинальная со СР будет работать так же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть функция света...путь домой называется...при заглушенном авто и выключенном свете дёргаешь рычажок как дальний и свет загорается на 30 секунд,чтобы закрыть машинку или открыть гараж...ну и соответственно дёргаешь рычажок два раза-горит минуту...дальше не пробовал...тёзка попробуй может и у тя стоит...классная штука...

есть такая фишка!!!
но у знакомого на полторашке еще одна кнопка и на ней габариты нарисованы,

 

назначение не помню....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 кнопки Сценик 3,

на 2-ом видел..
то-ли габариты ночью включает,то-ли проводи домой.....не помню...
что-то с лампочками связано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге если мне пришьют эту карту и она окажется без СР - я ей пользоваться смогу? только она будет урезана, а вторая, оригинальная со СР будет работать так же?

 

Точно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 2-ом видел..

 

Век живи век учись, наэрно супер пупер комплектация, или буржуины неродную карту пришили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Просьба по фото подсказать, что могло произойти. Вчера снял декоративную крышку двигателя, а там вот такое. До этого смотрел около 2 мес. назад - не было ничего. Визуально уровни всех жидкостей в норме (даже если меньше, то глазу незаметно), масла в тосоле нет. Ошибок тоже нет никаких. Подскажите, куда копать.
Первое фото - общий вид.
Второе - конкретное место, где потеки.

 

Машина 2009 г.в. 1,5dCi 103 л.с., двигатель К9К 734

 

http://fotkidepo.ru/?id=photo:946863

 

http://fotkidepo.ru/?id=photo:946864

Изменено пользователем Na4Fin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сразу второй вопрос задам. Поиском искал, темы похожие есть, но симптомы не такие. В общем, подъехал к магазину, заглушил, потом тут же решил переехать подальше. Завел, пробую ехать - машина дергается и еле едет. Сначала подумал, что по ошибке третью вместо первой воткнул. Нет. Пропала тяга. Обороты набирает очень медленно, турбина, похоже, в отключке. Пробовал ехать так - глохнет. Покрылся холодным потом, думаю, попал.... Пытался глушить, заводить - все то же самое. Потом на нейтрали упер педаль в пол, думаю, буду давить до последнего, что будет. Раскрутился до 2,2 тыс., и тут как отпустило что-то - двигатель взревел и заработал как и должен. Теперь все в порядке. Ошибок не было никаких вообще.
Вопрос-то в том, не является ли это симптомом наступающего песца какому-нибудь узлу? И в чем вообще может быть причина? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сразу второй вопрос задам. Поиском искал, темы похожие есть, но симптомы не такие. В общем, подъехал к магазину, заглушил, потом тут же решил переехать подальше. Завел, пробую ехать - машина дергается и еле едет. Сначала подумал, что по ошибке третью вместо первой воткнул. Нет. Пропала тяга. Обороты набирает очень медленно, турбина, похоже, в отключке. Пробовал ехать так - глохнет. Покрылся холодным потом, думаю, попал.... Пытался глушить, заводить - все то же самое. Потом на нейтрали упер педаль в пол, думаю, буду давить до последнего, что будет. Раскрутился до 2,2 тыс., и тут как отпустило что-то - двигатель взревел и заработал как и должен. Теперь все в порядке. Ошибок не было никаких вообще.
Вопрос-то в том, не является ли это симптомом наступающего песца какому-нибудь узлу? И в чем вообще может быть причина? Спасибо!

 

Симптомы неприятные. По фото - надо снимать нижний(противоположный) конец замяслянной трубы на выходе интеркуллера и оценивать количество масла в нем и в трубе. Если много, то вероятно турбина. Следить за расходом масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симптомы неприятные. По фото - надо снимать нижний(противоположный) конец замяслянной трубы на выходе интеркуллера и оценивать количество масла в нем и в трубе. Если много, то вероятно турбина. Следить за расходом масла.

То есть это все-таки турбина? Агрегаты-патрубки на фото к турбине относится? У меня нет тех. документации по двигателю, поэтому не в курсе и спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Na4Fin
Читай, примеряй и фото там выкладывай.
http://megane2.by/forum/thread2661.html
Батько Арбуз тебе пополочкам разложит.

 

По теме: тяга не пропала???Уровень масла норма ???Выхлоп ???Посторониие звуки ???

 

Спишись со своим соседом http://www.club-renault.ru/forum/Prosmotr-...lya-m29591.html
Может поможет с сервисом в Вологде чтоб четко диагностировать неисправность и принимать меры.
Турбина б.у 400$ не самое печальное что может случится.

Изменено пользователем Темь)ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Na4Fin

 

По теме: тяга не пропала???Уровень масла норма ???Выхлоп ???Посторониие звуки ???

 

Тяга не пропала, уровень масла в норме (сколько и было после смены, чуть выше середины между min и max отметками на щупе). Посторонних звуков нет. А до Вологды еще 170 км мне, так бы конечно, сразу начал искать специалиста в сервисе или еще где...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяга не пропала, уровень масла в норме (сколько и было после смены, чуть выше середины между min и max отметками на щупе). Посторонних звуков нет. А до Вологды еще 170 км мне, так бы конечно, сразу начал искать специалиста в сервисе или еще где...

Привет..))) В Вологде к сожалению нормальных мастеров по дизелям тоже нет.. Есть, кто может поменять ремень ГРМ, настроить форсы по "конским" ценам, поменять вкладыши, электрик, Клип, но мастера, чтобы полез в сам мотор-нет..((( Сам всё больше склоняюсь к мысли собраться духом, связаться с Арбузом (благо номер телефона есть) и поехать к нему, чтобы привести мотор в порядок, а то так и буду "гаданием" заниматься, а это по деньгам выходит уж очень дорого.. Зарегестрируйся у него на сайте, ссылку Тёмыч тебе дал, там и задай этот вопрос, он тебе практически безошибочно скажет, в чём может быть причина.. А так только догадки.. Удачи и не теряйся, пиши что у тебя и как выйдет.. Это всем нужно.. Это наш общий опыт..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрутился до 2,2 тыс.

Было такое, но обороты набирала, а не ехала, почистил егр и начал заправляться на другой заправке Изменено пользователем Александр Киш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... собраться духом, связаться с Арбузом (благо номер телефона есть) и поехать к нему, чтобы привести мотор в порядок...

 

Андрей, спасибо! Уже прочитал тему по ссылке. Там есть такая же фотка, Евгений ответил, что такое есть у всех. Я успокоился пока на этом, потому что больше симптомов пока никаких нет.

 

Если соберешься все-таки с духом, предлагаю сгонять вместе. Меня немного беспокоит то, что со времен покупки авто я не наблюдал ни разу регенрацию сажевого, пробег (мой) сейчас 17 тыс. Что-то здесь не так, ибо и режим езды тут поганый из-за дорог, и солярка ничем особенным не отличается, хоть и Лукойл.
Один-то я точно не поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если соберешься все-таки с духом, предлагаю сгонять вместе.
Один-то я точно не поеду.

Было бы здорово!!!!! Остальное написал в личку... Правда я и один поеду, так как не могу здесь полноценно решить проблему, но если присоединишся-это уже приключение, а не просто поездка по необходимости..)))) :victory: Да и оно того стОит (эта поездка), а то я уже замучился платить здесь местным "знахарям".. Всё же здоровье "железного друга", который не подводил 1.5 года и около 30 000 для меня очень много значит (спать не могу нормально, пока он "болеет"), да и по твоему Семёну решишь всё на ближайшие пару-тройку лет (а может и больше).. Так что поехали!!!!!)))) :friends: Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуевина такая:сегодня при запуске движка вылез сервис(оранж.надпись) и надпись типа top up oil level?
про долив масла понятно,др.ошибок нет.но вот про сервис не понятно,неужели взаимосвязано???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуевина такая:сегодня при запуске движка вылез сервис(оранж.надпись) и надпись типа top up oil level?
про долив масла понятно,др.ошибок нет.но вот про сервис не понятно,неужели взаимосвязано???

Лёш, сервис выскакивает при всех сервисных сообщениях (если ошибаюсь-поправте).. У тебя Семён конкретно просить долить уровень масла, так долей и перезапусти.. Уверен, что сообщение и сервис пропадут.. Если не пропадут, то у тебя что-то с датчиком уровня масла, возможно просто контакты (на сервисе мне говорили, что он редко выходит из строя).. Потом отпишись, если не сложно..))) Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпишись

Андрюха,спасибо,сегодня долью и отпишусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сегодня утром не смог завести машину: стартер начинает работать, выскакивает ошибка injektion fault и стартер перестает работать, всего пару раз крутанув.Если не отпускать сцепление, будет пробовать завестись, и опять выскакивает та же ошибка и стартер останавливается.Уже было такое не раз, но с третьей-пятой попытки всетаки заводилась, двигатель работал ровно и целый день после этого заводилась без проблем.В основном не хочет заводиться после 10-12ч простоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

injektion fault

клип поможет,а так сотри штекеры и чисти на топл.системе..
у мой семен глох на ходу и также иногда заводился после глушения(датчик в рампе накрылся) у тебя может регулятор в насосе..
ах.да там где заслонка глушения под ней пучок провода(жгут )там у меня 2 проводка перетерлись и коротили.... Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, сервис выскакивает при всех сервисных сообщениях (если ошибаюсь-поправте).. У тебя Семён конкретно просить долить уровень масла, так долей и перезапусти.. Уверен, что сообщение и сервис пропадут.. Если не пропадут, то у тебя что-то с датчиком уровня масла, возможно просто контакты (на сервисе мне говорили, что он редко выходит из строя).. Потом отпишись, если не сложно..)))

Да,сервиз всегда пишет если на момент заводки есть какой-то косяк.А про масло залей и дай постоять минут 10.И заводи-должно быть все норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сегодня утром не смог завести машину: стартер начинает работать, выскакивает ошибка injektion fault и стартер перестает работать, всего пару раз крутанув.Если не отпускать сцепление, будет пробовать завестись, и опять выскакивает та же ошибка и стартер останавливается.Уже было такое не раз, но с третьей-пятой попытки всетаки заводилась, двигатель работал ровно и целый день после этого заводилась без проблем.В основном не хочет заводиться после 10-12ч простоя.

Та же проблема.. Женя (Арбуз) посоветовал проверить обратку с форсунок.. Так и было, льют 2 и 4-ая.. Проблему пока решаю Быстрым стартом.. Чтобы не заморачиваться с отсоединением патрубков воздуховода, просто вставил иглу от 50-ти кубового шприца в патрубок перед турбиной.. Через него делаю короткий впрыск (меньше 1 секунды) и машина заводится, после этого работает ровно и тихо.. Понятно, что это нужно решать, но здесь не у кого.. Тебе проще, езжай к Жене в Минск..)) Посскриптум... Если не впрыснуть Старт, то, как и у тебя, пара-тройка проворотов стартера и всё, как что-то не даёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клип поможет,а так сотри штекеры и чисти на топл.системе..
у мой семен глох на ходу и также иногда заводился после глушения(датчик в рампе накрылся) у тебя может регулятор в насосе..
ах.да там где заслонка глушения под ней пучок провода(жгут )там у меня 2 проводка перетерлись и коротили....

Нее, Лёш, у него моя болячка, уверен на 99 %..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же проблема.. Женя (Арбуз) посоветовал проверить обратку с форсунок.. Так и было, льют 2 и 4-ая.. Проблему пока решаю Быстрым стартом.. Чтобы не заморачиваться с отсоединением патрубков воздуховода, просто вставил иглу от 50-ти кубового шприца в патрубок перед турбиной.. Через него делаю короткий впрыск (меньше 1 секунды) и машина заводится, после этого работает ровно и тихо.. Понятно, что это нужно решать, но здесь не у кого.. Тебе проще, езжай к Жене в Минск..)) Посскриптум... Если не впрыснуть Старт, то, как и у тебя, пара-тройка проворотов стартера и всё, как что-то не даёт...

Меньше месяца назад форсунки проверил, почистили, но распылители не меняли, сказали, еще поработают. Сегодня пытался накачать топливо "грушей", "груша" не твердеет.Может из-за нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше месяца назад форсунки проверил, почистили, но распылители не меняли, сказали, еще поработают. Сегодня пытался накачать топливо "грушей", "груша" не твердеет.Может из-за нее?

У меня груша тоже, как ........ у импотента была всегда (после смены топливного топливо "задавливали" в ТНВД визбыточным давлением через бак), но правда проблемы начались именно сейчас... Хотя.. Как вариант.. Ты смотрел обратку от ТНВД??? Воздух там есть??? У меня там просто гейзер...((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня груша тоже, как ........ у импотента была всегда (после смены топливного топливо "задавливали" в ТНВД визбыточным давлением через бак), но правда проблемы начались именно сейчас... Хотя.. Как вариант.. Ты смотрел обратку от ТНВД??? Воздух там есть??? У меня там просто гейзер...((((

В трубках воздух есть.Раньше груша накачивалась быстро и твердела, теперь - нет. С толкача заведется, как думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, сервис выскакивает при всех сервисных сообщениях (если ошибаюсь-поправте).. У тебя Семён конкретно просить долить уровень масла, так долей и перезапусти.. Уверен, что сообщение и сервис пропадут.. Если не пропадут, то у тебя что-то с датчиком уровня масла, возможно просто контакты (на сервисе мне говорили, что он редко выходит из строя).. Потом отпишись, если не сложно..)))

 

У меня,как-то,открутилась пробка маслозаливной горловины(Андрей,я тебе рассказывал) и уровень масла был ниже щупа.
Но при этом сервисное сообщение не выскочило.
И еще было пару случаев,когда машину оставлял под уклоном на один бок,то при заводке предупрежало о низком уровне масла сигналом и сообщением,
но сервис при этом,тоже,не загорался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В трубках воздух есть.Раньше груша накачивалась быстро и твердела, теперь - нет. С толкача заведется, как думаешь?

Даже не думай с толкача!!! Просто не смей!!!! Купи "Быстрый Старт", он стоит очень недорого (у нас от 130 до 220 руб.), В аптеке купи шприц, так и скажи Для техники, ну или на 50 кубов, возьми иглу от него и вставь в гибкий патрубок, который идёт от воздушного фильтра к турбине (это что бы тебе не карячится с хамутами), через эту иглу и подашь эфир (быстрый старт) в воздушный тракт.. Просто вставь переходную трубку от балона в эту иглу и прсни совсем немного.. Заведётся 100%!!!!!! А с толкача можешь получить капремонт мотора из-за перескока ремня.. Да и зачем тебе этот гемор с тросами и машинами?? Я утром открываю капот, делаю короткую иньекцию и вперёд!!!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня,как-то,открутилась пробка маслозаливной горловины(Андрей,я тебе рассказывал) и уровень масла был ниже щупа.
Но при этом сервисное сообщение не выскочило.
И еще было пару случаев,когда машину оставлял под уклоном на один бок,то при заводке предупрежало о низком уровне масла сигналом и сообщением,
но сервис при этом,тоже,не загорался.

Альберт, может ты и прав, но у меня сервис вообще не виден, я тоже тебе рассказывал по какой причине.. Будем ждать Лёшку с новостями после доливки..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик. Как определить наличие или отсутствие сажевого фильтра на Grand Scenic 2 2008 года подручными средствами и "полному профану"? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определить наличие или отсутствие сажевого фильтра на Grand Scenic 2 2008 года подручными средствами и "полному профану"?

 

Во-первых, по такой нашлепке на торце водительской двери:
http://fotkidepo.ru/?id=photo:947286

 

Во-вторых, по наличию мелкого топливного фильтра на форсунку сажевика, находится перед левым задним колесом под днищем, на расстоянии сантиметров 20-30 от края кузова:
http://fotkidepo.ru/?id=photo:947287

 

И в третьих, по собственно банке фильтра. Находится под днищем посередине после передних колес:
http://fotkidepo.ru/?id=photo:947288

 

Правда, у меня не Гранд, но думаю, что справедливо и для него будет.

Изменено пользователем Na4Fin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктоньть пробовал снимать крутилки печки? Как они сымаются? Просто выдергиваются или есть заковырки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня долью и отпишусь...

масло залей и дай постоять минут 10.И заводи-должно быть все норм.
все как и предполагал ну и ваши слова подтвердились,долил масло,надпись ушла с уровнем и сервисом,появились кубики :friends:
у него моя болячка, уверен на 99 %..)))
тоже клапаночки на форсах ерундят??
"грушей", "груша" не твердеет.Может из-за нее?
обратка наверно не держит??
С толкача заведется, как думаешь?

движок можешь УГРОБИТЬ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сервисное сообщение не выскочило.

сервис при этом,тоже,не загорался.
при других любых ошибках такая-же ситуевина???

у меня сервис вообще не виден
Андрюха,просвяти пожалуйста в личку как это возможно??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, по такой нашлепке на торце водительской двери:
http://fotkidepo.ru/?id=photo:947286

 

Во-вторых, по наличию мелкого топливного фильтра на форсунку сажевика, находится перед левым задним колесом под днищем, на расстоянии сантиметров 20-30 от края кузова:
http://fotkidepo.ru/?id=photo:947287

 

И в третьих, по собственно банке фильтра. Находится под днищем посередине после передних колес:
http://fotkidepo.ru/?id=photo:947288

 

Правда, у меня не Гранд, но думаю, что справедливо и для него будет.


ух сколько тут на ваших малышах(по возрасту )всяких допов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

движок можешь УГРОБИТЬ..

Вчера вечером снял аккумулятор, поставил на ночь заряжаться,за целый день попыток завести подсел, утром поставил, завелась с пол-оборота.Поеду на диагностику к вечеру отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Michael068 закрепил тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация