Пример HTML-страницы
tsikalo

В помощь новичку.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 438 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

там застревают неудачно выброшенные окурки)))
ни фа..себе .там у тебя!!
достать его порой бывает не так просто
отпускаешь стекло и пылесосом чистишь листву. Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все должно быть плотно значит снимали и плоха поставили.
Ни чего там не должно. Там конструктивно "желобок" сделан....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к бывалым реноводам. Как правильно ездить на бензиновом Сеньке 1,6 ? Я имею ввиду обороты двигателя. Кто то говорит что 16 ти клапанные движки любят обороты. Ну вот я например по городу на 50-60 км/ч по прямой без особой нагрузки включаю 4 передачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к бывалым реноводам. Как правильно ездить на бензиновом Сеньке 1,6 ? Я имею ввиду обороты двигателя. Кто то говорит что 16 ти клапанные движки любят обороты. Ну вот я например по городу на 50-60 км/ч по прямой без особой нагрузки включаю 4 передачу.

У меня 1.6 с DPO был, езда без проблем и при обгоне затруднений не создавал (коробка pro-активно-адаптивная). Единственно, при загрузке салона на 70%, плавность хода увеличивалась.
Обороты повышенные необходимы, для подношенных двигателей. Да и вообще, натяг для двигателя не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, натяг для двигателя не айс.

Точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, сегодня завёл машину, загорелся ключик на панели и там где раньше был остаточный пробег до сервиса теперь горит надпись SERVICE DUE, но ещё вчера до сервиса было 8.150км., что за дела такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8.150км., что за дела такие?

предупреждает о предстоящем то или замене масла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предупреждает о предстоящем то или замене масла....

Но интервал же 15тыс.км. стоит, я проехал чуть меньше половины, не рановато ли он меня предупреждает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но интервал же 15тыс.км. стоит, я проехал чуть меньше половины, не рановато ли он меня предупреждает???

х.з.
клипани тогда ,но для начала попробуй скинуть подрулевым,возможно у тя на бортовике не 15,а 10 мезсервисный
у меня 7т.км например выставлен,но никаких подобных сообщ.не вылазит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

х.з.
клипани тогда ,но для начала попробуй скинуть подрулевым,возможно у тя на бортовике не 15,а 10 мезсервисный
у меня 7т.км например выставлен,но никаких подобных сообщ.не вылазит

Ну как он может быть 10, если я уже 2раза сбрасывал и при сбросе видно же, что 15 стоит... Последний раз сбрасывали, когда в феврале у официалов проходил ТО-4, после этого проехал 7тыс.км. и на тебе, сегодня загорелся ключ и SERVICE DUE.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как он может быть 10, если я уже 2раза сбрасывал и при сбросе видно же, что 15 стоит... Последний раз сбрасывали, когда в феврале у официалов проходил ТО-4, после этого проехал 7тыс.км. и на тебе, сегодня загорелся ключ и SERVICE DUE.

тогда жди ..возможно кто-то и заглянет ,даст ответ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может "предупреждалка" так рано выставлена? Она тоже клипом корректируется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"предупреждалка"

вот и я об этом подумал,но на моей ее нет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня

у меня ключа даж не разу не загорало
но при ремонте панельки я видел что все знаки работают Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как он может быть 10, если я уже 2раза сбрасывал и при сбросе видно же, что 15 стоит... Последний раз сбрасывали, когда в феврале у официалов проходил ТО-4, после этого проехал 7тыс.км. и на тебе, сегодня загорелся ключ и SERVICE DUE.

Она, кроме пробега так же предупреждает о замене за 2 месяца.. Так что либо 1500 км. до замены, либо 2 месяца с даты последнего обнуления в зависимости от того, что раньше наступает..))) В твоём случае именно 2 месяца..))) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она, кроме пробега так же предупреждает о замене за 2 месяца.. Так что либо 1500 км. до замены, либо 2 месяца с даты последнего обнуления в зависимости от того, что раньше наступает..))) В твоём случае именно 2 месяца..))) :don-t_mention:

Ну сейчас припоминаю дату последнего ТО, по-моему было 16 или 17.02.12, получается почти ровно 2мес., но мне то ещё по идее 8тыс. можно кататься это что ж получается это предупреждение все оставшиеся 8тыс. будет гореть или его можно как-то убрать или оно само со временем погаснет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас припоминаю дату последнего ТО, по-моему было 16 или 17.02.12, получается почти ровно 2мес., но мне то ещё по идее 8тыс. можно кататься это что ж получается это предупреждение все оставшиеся 8тыс. будет гореть или его можно как-то убрать или оно само со временем погаснет???

Обнули межсервисный просто и всё..)))) Просто будешь знать, что ещё 8000 можешь ездить..))) Если у тебя 15 000 интервал, то просто на 7000 заменишься..)) Удачи..))) :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас припоминаю дату последнего ТО, по-моему было 16 или 17.02.12, получается почти ровно 2мес., но мне то ещё по идее 8тыс. можно кататься это что ж получается это предупреждение все оставшиеся 8тыс. будет гореть или его можно как-то убрать или оно само со временем погаснет???

Масло меняется через 15000км, но не реже одного раза в год. Так что если 15000км не наездишь до февраля, масло все равно заменить и сбросить счетчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнули межсервисный просто и всё..)))) Просто будешь знать, что ещё 8000 можешь ездить..))) Если у тебя 15 000 интервал, то просто на 7000 заменишься..)) Удачи..))) :to_become_senile:

Спасибо, попробую так и поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас припоминаю дату последнего ТО, по-моему было 16 или 17.02.12, получается почти ровно 2мес., но мне то ещё по идее 8тыс. можно кататься это что ж получается это предупреждение все оставшиеся 8тыс. будет гореть или его можно как-то убрать или оно само со временем погаснет???

Это же электронный мозг, а не биологический. Что ему заложили с рождения то и получаем. На городскую скорость не влияет, на трассе не давало более 120 км/ч при интервале 14200 км., как прошёл ТО, всё о`кей стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет - как слить омывающую жидкость (омывайка для стекол). А то зима на носу, давно пора воду на незамерзайку заменить. Единственный вариант вижу - покупать длинную трубочку, запихивать ее в бачок для омывайки и таким образом сливать. Еще не понял - на заднее стекло подводится омывайка или нет?
И еще... подскажите, плиз, нижняя опора двигателя для дизеля и для бензинового двигателя (1,6) одинаковые или нет? А то машинка дергается при трогании но только при движении назад или в горку. По всем признакам на нижнюю опору похоже, а как заказать - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно выдернуть насос из бачка и вода сольется или "хорошенько помыть стекло" :-)
По подушкам не знаю - я не сервисмэн :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет - как слить омывающую жидкость (омывайка для стекол). А то зима на носу, давно пора воду на незамерзайку заменить. Единственный вариант вижу - покупать длинную трубочку, запихивать ее в бачок для омывайки и таким образом сливать. Еще не понял - на заднее стекло подводится омывайка или нет?
И еще... подскажите, плиз, нижняя опора двигателя для дизеля и для бензинового двигателя (1,6) одинаковые или нет? А то машинка дергается при трогании но только при движении назад или в горку. По всем признакам на нижнюю опору похоже, а как заказать - не знаю.

Омывайка подводится. Форсунка над стеклом чуть справа. Для поливания заднего стекла необходимо переключатель на подрулевой ручке управления дворниками в третье положение. Есть там ободок такой - паервое положение дворники лобовые, второе положение - задний дворник, третье положение (оно не фиксируется, держать надо) - задняя омывайка. Рисуночки на нем есть, не перепутаешь если внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно выдернуть насос из бачка и вода сольется или "хорошенько помыть стекло" :-)

А насос там вниз вынимается??? Защиту двигателя для этого не надо снимать? "Помыть" опасаюсь что сильно надолго.

 

Омывайка подводится. Форсунка над стеклом чуть справа. Для поливания заднего стекла необходимо переключатель на подрулевой ручке управления дворниками в третье положение. Есть там ободок такой - паервое положение дворники лобовые, второе положение - задний дворник, третье положение (оно не фиксируется, держать надо) - задняя омывайка. Рисуночки на нем есть, не перепутаешь если внимательно.

Ок. Спасибо. А подводится омывайка из переднего бачка (из того же что и на лобовое стекло)? (На ВАЗах-универсалах два бачка для омывайки - спереди и сзади).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как слить омывающую жидкость

выбрызгай на лобовое и залей то что тебе нужно.зачем куда-то лезть откручивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насос там вниз вынимается??? Защиту двигателя для этого не надо снимать? "Помыть" опасаюсь что сильно надолго.

 


Ок. Спасибо. А подводится омывайка из переднего бачка (из того же что и на лобовое стекло)? (На ВАЗах-универсалах два бачка для омывайки - спереди и сзади).


Бочок омывайки один, с него жидкость идёт и на перед и на зад. Если хорошенько мыть стёкла, а особенно зад, то расход жидкости приличный, особо долго мыть не прийдётся.... Я по весне, когда менял насос омывателя, дворники, то настраивал форсунки лобового стекла, так пока настроил пол бочка жидкости как и не бывало, по времени 15-20мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

времени 15-20мин.

+1!вылетит этот бачок глазом не успеешь моргнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1!вылетит этот бачок глазом не успеешь моргнуть

Главное чтоб моторчик омывателя не вылетел. Он же не предназначен для длительной работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб моторчик омывателя не вылетел. Он же не предназначен для длительной работы.

Да ну я ж тоже не все 15-20мин. держал нажатым переключатель... :)) Побрызгал несколько раз, посмотрел куда попадает, побежал подрегулировал форсунки, затем опять поливал стекло, затем опять регулировал... В общем не очкуй, погоняй перед/зад, да и для клапаночка моторчика омывателя будет не лишним такая прогонка... в основном через зад пускай воду, там расход поболее вроде идёт, чем через перед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб моторчик омывателя не вылетел. Он же не предназначен для длительной работы.

Водки дешёвой бухни туда,если бачёк не полный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...погоняй перед/зад, да и для клапаночка моторчика омывателя будет не лишним такая прогонка... в основном через зад пускай воду, там расход поболее вроде идёт, чем через перед.

Ок. Наверное так и попробую сделать.
Водки дешёвой бухни туда,если бачёк не полный...

Проще в аптеке спиртосодержащих купить. Но боюсь повыдохнется за зиму. Пожалуй лучше солью омывателем сколько сольется, а там до целого залью омываки. А если много останется - добавлю какой-нибудь 70% раствор календулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Наверное так и попробую сделать.

 

Проще в аптеке спиртосодержащих купить. Но боюсь повыдохнется за зиму. Пожалуй лучше солью омывателем сколько сольется, а там до целого залью омываки. А если много останется - добавлю какой-нибудь 70% раствор календулы.


От спирта мозги выносить будет, если есть подозрение на лёд в бачке, нагрей бачок с омывайкой под струёй горячей воды и тут же влей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подравняли мне чутка задний бампер, в результате край в месте стыка с крылом чутка отошел. что с этим можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подравняли мне чутка задний бампер, в результате край в месте стыка с крылом чутка отошел. что с этим можно сделать?

Разобрать.
Посмотреть.
Собрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрать.
Посмотреть.
Собрать.

вы свой счетчик сообщений пооплнили еще одним, молодец)

 

по теме сталкивался кто с таким? отошел "острый" краешек бампера, все остальное висит, зазоры не ушли. там внутри должен быть крепеж? или бампер висит только на пластиковой направляющей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с самой покупки так - "острый" угол оттопырен. "Дядя Вася" сказал, что может какая-то клипса отошла , но сам не лазил ещё

Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с самой покупки так - "острый" угол оттопырен. "Дяди Васи" сказали, что может какая-токлипса отошла , но сам не лазил ещё

там у бампера толи "усик" какой-то был, который этот "угол" поддерживал от выпирания))) сейчас грязно, вижу только основание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрать-собрать, нормальный краткий ответ. Разбирал, правда давно. Все разбирается по документации. Защелки можно сломать, лучше греть. А так, со слов, непросто понять, что оттопыривается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрать-собрать, нормальный краткий ответ. Разбирал, правда давно. Все разбирается по документации. Защелки можно сломать, лучше греть. А так, со слов, непросто понять, что оттопыривается.

 

631d42fcf3506e825bc6975a3c80b820.jpg фото не мое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб моторчик омывателя не вылетел

главное мозгами думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

631d42fcf3506e825bc6975a3c80b820.jpg фото не мое

там саморез закручивается через подкрылок в специальную клипсу, ни каких защелок там нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там саморез закручивается через подкрылок в специальную клипсу, ни каких защелок там нет....

будьте добры, помогите подискать...мой перфикционизм негодует...а царапки уберу после зимы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально пару дней назад, в какой-то из соседних тем выкладывали фото этих самых клипс. А вот в какой - найти уже не могу((..... Думаю, эту клипсу можно заменить металлической клипсой-гайкой (такими обычно динамики крепятся)....... Если оттянуть край бампера, в принципе все должно быть видно.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня блин тоже оттопыривается причём с обоих сторон...зато симметрично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно заменить металлической клипсой-гайкой (такими обычно динамики крепятся)

примерно понял...задам вопрсоик Петровскому, вдруг у них завалялись...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подскажите,пожалуйста,в какой последовательности вводить код на магнитоле CABASSE и
какими кнопками это делается.Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста,в какой последовательности вводить код на магнитоле CABASSE и
какими кнопками это делается.Спасибо!

У меня с подрулевым по-этому: включаем, колесико на себя (первая цифра начинает мигать), крутим колесико до появления нужной цифры, колесико на себя. Когда ввели все цифры - колесико на себя и держим. Сигнал - и наслождаемся музыкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с подрулевым по-этому: включаем, колесико на себя (первая цифра начинает мигать), крутим колесико до появления нужной цифры, колесико на себя. Когда ввели все цифры - колесико на себя и держим. Сигнал - и наслождаемся музыкой.

 

У меня тоже с подрулевым.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Michael068 закрепил тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 804
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexden1974
    Новый пользователь
    Alexden1974
    Регистрация