Пример HTML-страницы
tsikalo

В помощь новичку.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 438 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

И правильно, им только стекло царапать, а вСценике на сколько я помню стекло атермальное, так ему вообще скребки противопоказаны.
Для быстрейшего прогрева салона и оттаивания стекла для автоматического климата рекомендуется вручную включить 2-ю скорость вентилятора после запуска двигателя, тогда не придется ждать пока его включит автоматика

2-я скорость это из восьми? Или два лепестка? Я сегодня утром на холодную включил обогрев лобового - все заработало, температура стояла 27. Думаю этот алгоритм обязательно включит тен, ведь я, как бы, жалуюсь на плохую видимость, тут уж авто все возможные средства задействует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-я скорость это из восьми? Или два лепестка? Я сегодня утром на холодную включил обогрев лобового - все заработало, температура стояла 27. Думаю этот алгоритм обязательно включит тен, ведь я, как бы, жалуюсь на плохую видимость, тут уж авто все возможные средства задействует.

Да 2 лепестка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атермальность лобового стекла зависит от комплектации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА!!! Работает! Сегодня +2, практически через минуту пошел теплый воздух, не горячий, но тепленький)). Думаю зимой наледь с лобового быстро растает. Скребок покупать не буду :renault_forever:

 

ОптЫмисты). Если будет наледь после дождя или приличный мороз - полчаса будете стоять пока стает все. ТЭНы на х/х. кочегарят не на полную, чтоб АКБ не посадить.

 

На всякий случай, может пригодится...
Размораживатель стекол:
http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produkt...ent&land=GB
http://www.pav-service.ru/Ochistiteli-stek...lypage.tpl.html

 

Перепробовал больше десятка брендов. Пользы реально очень мало, от цены практически не зависит, расход большой. Это видимо для южных стран и легкого инея.
Особенно если холод за -20С и накануне были осадки и таяли на стеклах - хоть весь баллон вылить.
Посему беру теперь самый дешевый, на подхват. Им фары и фонари задние хорошо чистить). Но пара скребков все одно имеется.
Все таки электроподогрев лобового - великая сила, но в Сценике этого нет(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Думаю зимой наледь с лобового быстро растает...

Так и есть. Прошлую зиму отъездил, не успеешь снег сммести, а стекло уже оттаяло (включаешь пимпочку обогрева, и порядок).
А скребок нужен, для боковых стекол, если не хочется в танке ездить.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на бензинке есть тэн.Когда на улице меньше +5,после запуска мотора отчётливо слышно три щелчка реле тэна.Он не сразу на максимум включается,а постепенно.

А комплектация какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А комплектация какая?

JM2Y —
EA1 —
EPACK-
SAN913 — Изменено пользователем seryi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JM2Y —
EA1 —
EPACK-
SAN913 —

Аналогично, EA1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара страничек из техдокументации:
post-8482-1384601658_thumb.jpg
post-8482-1384601303_thumb.jpg
post-8482-1384601312_thumb.jpg

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как похолодало...завожу Сеню...2-3 раза происходит цоконье с интервала....даже не знал что это... получается есть ТЭН???
к9к 722
вот комплектация:
JMOF
EA2
SAN913
EPACK
NV603
DRAP09
HARM 02
TLALLE
ACHS
VY9W
пишет, что есть атермическое остекленение

 

расшифруйте пожалуйста данную комплектацию....для меня это просто набор букв...
может ещё что-то узна.

Изменено пользователем Klod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еа2(+еpack) на моей,греет всю печь.

ЕА-3 через 15 секунд лёгкое тепло, через 1 минуту уверенное тепло, это 6 лепестков и 2.0л. бензин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет,чем отличается 734 двигатель от 7734 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет,чем отличается 734 двигатель от 7734 ?

Цифрами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дали мне когда то официалы документ с описанием комплектации моего авто. Правда не всё сошлось с тем что на самом деле. Но я вот думаю что тены присутствуют в тех авто которые произведены для стран с холодным климатом. Мой Семен для с тран с умереным климатом( указано в этом документе БЕЗ ЭЛЕМЕНТА ОТОПЛЕНИЯ САЛОНА). :wall:

Изменено пользователем Ursus_dp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой по расшифровке официалов "для умеренного климата". По их объяснению это с киловатным тэном. Для холодного климата с тэном на 1,8 кВт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем..)) Зимой редко поднимается температура выше 3-х делений, но в машине очень тепло.. Про наличие тенов не знаю, хотя интересно бы было узнать, есть ли они.. Сейчас температура то +, то -, после 2-х делений в машине уже жарко.. К чему это я... Вопрос, как узнать, есть ли эти тены??))) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как узнать, есть ли эти тены??))

Андрей,выше фотка есть,с водительской стороны в районе педали газа справа под обшивкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице +8, завожу авто, включаю 2-ю скорость печки (1 полный лепесток) и направление обдува на лобовое (стрелочка вверх)....теплый воздух не пошел...ничего не щелкало.
Может температура должна быть ниже на улице?

 

вчера было +3+4, печку не включал....что-то цоколо в руле...
странно...

 


почитал предыдущую страницу...буду ждать ниже +5

Изменено пользователем Klod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице +8

не выше +5 кажется по тех.докам Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно вот номер 1Кв. тена: 7701207715. Блин интересно можно ли его поставить? Точнее как его подключить? Поставить наверняка проблема не большая.

Изменено пользователем Ursus_dp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тэну еще жгут провоки нужен. У Арбуза можно заказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тэну еще жгут провоки нужен. У Арбуза можно заказать...

Видимо это удовольствие не из дешевых. Я смотрю там ещё пара реле и ЭБУ должно быть. Даже страшно подумать во что обойдется такой апргейд. Наверное лучше эти бабки на бензин потрать :to_become_senile:

post-32842-1384720044_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня с утра +4! Завел Сеню, сразу включил на обогрев стекла...и о чудо! Через секунд 20 пошел чуть теплый воздух! В руле щелкнуло раза 2....
красота!
Всё таки как нашпиговали рено! И это ещё у меня нет попогеек, ксенона, круиза....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки как нашпиговали рено! И это ещё у меня нет попогеек, ксенона, круиза....

 

Подогрева сидений ни у кого нет - на полторашном дизеле опция мне не встречалась ни разу (хотя говорят в скандинавских комплектациях бывает, правда, нет ли х/з).
Штатный ксенон на полторашке - тоже раритет, не видел ни разу ни у кого.
Круиз - вот это не редкость...в каждой второй машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подогрева сидений ни у кого нет - на полторашном дизеле опция мне не встречалась ни разу (хотя говорят в скандинавских комплектациях бывает, правда, нет ли х/з).
Штатный ксенон на полторашке - тоже раритет, не видел ни разу ни у кого.
Круиз - вот это не редкость...в каждой второй машине.

 

У брата Сценик 2007 года, 1,5 дизель (номер двиг не знаю)....у него ксенон, при чем лампочки, сами корректируют угол наклона, при повороте сами поворачивают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У брата Сценик 2007 года, 1,5 дизель (номер двиг не знаю)....у него ксенон, при чем лампочки, сами корректируют угол наклона, при повороте сами поворачивают)

 

Нет, они то бывают наверное. Но таких машин судя по кол-ву увиденных - одна на сотню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при повороте сами поворачивают)

вы уверены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы уверены?

Бывает такое на Сенях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает такое на Сенях...

ого..реально интересно...если видели скиньте посмотреть)

 

офф...вчера мельком застал какой-то фильм, в нем сеня 2 был с повторителем на зеркалах...век живи век учись)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У брата Сценик 2007 года, 1,5 дизель (номер двиг не знаю)....у него ксенон, при чем лампочки, сами корректируют угол наклона, при повороте сами поворачивают)

 

Уменя стоит штатный ксенон,но регулируется только по углу наклона.
Когда двигатель завелся,то фары выбирают нужное положение,в зависимости от загруженности авто,
делают движение в максимально вверх положение,потом вниз,а затем устанавливаются в нужное
положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дали мне когда то официалы документ с описанием комплектации моего авто. Правда не всё сошлось с тем что на самом деле. Но я вот думаю что тены присутствуют в тех авто которые произведены для стран с холодным климатом. Мой Семен для с тран с умереным климатом( указано в этом документе БЕЗ ЭЛЕМЕНТА ОТОПЛЕНИЯ САЛОНА). :wall:

Сегодня посмотрел распечатку присланную ОФФами. Написано: для умеренного климата, элемент отопления салона 02...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня с утра +4! Завел Сеню, сразу включил на обогрев стекла...и о чудо! Через секунд 20 пошел чуть теплый воздух! В руле щелкнуло раза 2....
красота!

Хех.... то-то я не могу понять что начало щелкать под торпедой и свет тут-же стает тусклее. Изменено пользователем andriy_a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что начало щелкать под торпедой и свет тут-же стает тусклее.

оно самое калорифер срабатывает,радуйтесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером снял аккумулятор, поставил на ночь заряжаться,за целый день попыток завести подсел, утром поставил, завелась с пол-оборота.Поеду на диагностику к вечеру отпишусь.

Привет всем..))) Что-то тишина от нашего форумчанина, видимо всё хорошо с машиной..))) Задам очередной глупый вопрос, как раз связаный с этим сообщением.. Моей АКБ уже скоро 3 года, нареканий она не вызывала, в середине октября отдавал машину одному умельцу для определённых работ, так вот, после того, как уже ночью он её заглушил одним нажатием кнопки, он не вытаскивал карту из карт-ридера (как следствие зажигание осталось включенным), утром, придя в гараж, он обнаружил, что АКБ разряжена в ноль.. Завели с пуско-зарядного.. Суть вопроса.. Когда-то слышал (может где-то читал), что разряжать АКБ полностью категорически противопоказано, могут начаться необратимые прцессы (осыпание пластин), АКБ просто не будет держать заряд.. Дело в том, что и у меня стартер, спустя немного времени после той разрядки, как-то очень лениво стал крутиться.. Как буд-то ему не хватает заряда (я списывал на форсы).. Когда заведёшь с быстрым стартом, всё нормально (учитывая, что новый генератор-это объяснимо), так вот, могла ли АКБ после той ночи стать еле живой?? Сегодня перечитывал просто тему и наткнулся на это сообщение!! Вот и закралась такая же мысль!! Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вытащить карточку у нас тоже самое что оставить повёрнутым в первое положение ключ зажигания,естественно утром он будет мёртвый...ничего страшного что он сел нет,нужно только его хорошо и полно зарядить....вообще аккумы положено заряжать соответствующим током каждые полгода,не зависимо катаешься ты или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мысль

Привет Андрей!наверно пришла пора аккуму.(заряди,в первые морозы станет ясно)
замечал на своем сценике что через полчасика ,примерно ,
все вырубается ,все питание.типа как на компьютере или ноутбуке--"спящий режим" -чтоль. Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вытащить карточку у нас тоже самое что оставить повёрнутым в первое положение ключ зажигания,естественно утром он будет мёртвый..

Тезка привет!А ты уже тоже так же как Андрей попадал?садился аккум?
просто я забывал на пол дня ключ в авто,в слоте пока балдел на пляже.
а когда подошел увидел что индикации нет на приборке,
но при открытии дверей панелька засветилась сразу Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я не попадал,у меня свободные руки,карточка всегда в кармане...просто на сервисе когда делали рейку карточка должна быть всунута(сервисный режим),так вот за день аккум подсадили,я и где то вычитал что всунутая карточка тоже самое что ключ в первом положении,а у нас в свободных руках просто при глушении машинки если с неё не выходишь просто нажимаешь кнопочку ещё раз и получается также как с ключом как будто ты его выключил и вытащил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понятно, спасибо ребята за ответы..)) Но буду готовиться к худшему, к замене АКБ.. Кстати, будете смеяться, но у меня стоит АКБ производства Украины!! Может там вместо электролита сало и оно просто уже протухло??)))) У меня стоит 62 а/ч, хочу поставить 75-ку ( раньше всегда на всех своих дизелях ставил 75-ки).. Так вот, не у кого не стаит такая же?? Она по штатному месту подходит?? А то придётся с рулеткой бегать..))) И какую АКБ посоветуйте?? Даже пусть не раскрученый бренд, важно само качество!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качество!!
себе воткнул
бош 74ампер.час.
друг такой же взял на ауди 1,8 турбо-бензин,
и моему дяде поставили такой ауди 1,9 турбо-дизель.
пока ни у кого нет никаких нареканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что разряжать АКБ полностью категорически противопоказано, могут начаться необратимые прцессы (осыпание пластин), АКБ просто не будет держать заряд..

Смотря какой АКБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в середине октября отдавал машину одному умельцу для определённых работ, так вот, после того, как уже ночью он её заглушил одним нажатием кнопки, он не вытаскивал карту из карт-ридера (как следствие зажигание осталось включенным), утром, придя в гараж, он обнаружил, что АКБ разряжена в ноль.. Завели с пуско-зарядного.. Суть вопроса.. Когда-то слышал (может где-то читал), что разряжать АКБ полностью категорически противопоказано, могут начаться необратимые прцессы (осыпание пластин), АКБ просто не будет держать заряд..

1) После выключения двигателя, если карта остаётся во "втором фиксированном положении" (по-простому - "всунута"), то зажигание выключено, но продолжают работать (если были включены) вентилятор отопителя, магнитола, щиток приборов, фары. Через (не соврать бы) 15 минут все потребители обесточиваются, что верно подметил BORGORD
замечал на своем сценике что через полчасика ,примерно ,
все вырубается ,все питание.типа как на компьютере или ноутбуке--"спящий режим" -чтоль.

 

Вряд ли батарея могла разрядиться при подобных обстоятельствах. Другое дело, если этот "умелец" включал зажигание, не запуская двигатель, а после "выключил" его 1 нажатием на кнопку (а надо 2-умя), то -да, АКБ за ночь могла разрядиться. Батареи, в общем, не любят глубоких разрядов, но почти всегда такой аккумулятор можно спасти, проведя полный цикл зарядки. А вот запускать двигатель с "посаженной" АКБ при помощи "пускача" - это приговор для любого аккумулятора. Коробление пластин под воздействием слишком большого зарядного тока с последующим осыпанием активной массы практически неизбежно. Меняйте АКБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понятно, спасибо ребята за ответы..)) Но буду готовиться к худшему, к замене АКБ.. Кстати, будете смеяться, но у меня стоит АКБ производства Украины!! Может там вместо электролита сало и оно просто уже протухло??)))) У меня стоит 62 а/ч, хочу поставить 75-ку ( раньше всегда на всех своих дизелях ставил 75-ки).. Так вот, не у кого не стаит такая же?? Она по штатному месту подходит?? А то придётся с рулеткой бегать..))) И какую АКБ посоветуйте?? Даже пусть не раскрученый бренд, важно само качество!!

На самом деле в Украине не только сало, но и аккумуляторы делают очень не плохие. Я живой свидетель. Я и много моих знакомых ездят на аккумуляторе Westa он же Forse и довольны. Вы вот тоже 3 года без проблем ездили и ещё не факт что он умер, хотя вина в том, что он разряжен в ноль не на Украине. Так что обидные слова Вы говорите. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да через 20 минут(засекал по магнитоле) вырубаются системы авто...но штатные,антирадар,видеорегистратор,и т.д. не вырубаются....

Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да через 20 минут(засекал по магнитоле) вырубаются системы авто...но штатные,антирадар,видеорегистратор,и т.д. не вырубаются....

 

2455436.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да через 20 минут(засекал по магнитоле) вырубаются системы авто...но штатные,антирадар,видеорегистратор,и т.д. не вырубаются....

 


откуда подключали НЕштатные потребители? (антирадар, видеорегистратор и . т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антирадар подключил от плафончика подсветки зеркальца в козырьке(не у всех),а регистратор от прикуривателя(радар уже другой),а провода от регистратора спрятаны по стойке стекла вниз,там по обшивек кулисы кпп к прикуривателю.

post-13257-1385137572_thumb.jpg

Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спрятаны

чей-то за мониторы у тебя вделаны в подголовники???такие же хочу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Michael068 закрепил тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 770
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantpp
    Новый пользователь
    Bogdantpp
    Регистрация