Пример HTML-страницы
Igortelet

запчасти ОРИГИНАЛ или НЕ ОРИГИНАЛ ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

запчасти ОРИГИНАЛ или НЕ ОРИГИНАЛ ?  

48 голосов

  1. 1. запчасти ОРИГИНАЛ или НЕ ОРИГИНАЛ ?

    • только ОРИГИНАЛ
      8
    • как получится
      35
    • только НЕ ОРИГИНАЛ
      5


431 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Клиент ведь не может установить свою запчать иначе вы его снимите с гарантии или не дадите ему гарантию. Верно ?
Есди да , то термин впарить как раз в самый раз, если нет. то я извиняюсь за это слово.
Поясню. я клиент. принес ту же запчать но не в оригинальной каробочки, установити ли вы мне ее и не снимите ли вы меня с гарантии ?

 

Да без проблем установим и делаем это, не часто, но делаем.
Что значит снимем с гарантии? Если установленная НЕ оригинальная з/ч приведет к поломке, как пример ремень ГРМ и поломка ДВС, то ни кто по гарантии двигатель чинить не будет.
А если поменяли что то по передней подвеске, а сломалось сзади, то всё ок, все же люди..
А у нас нет не оригинала.

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без проблем установим и делаем это, не часто, но делаем.
Что значит снимем с гарантии? Если установленная НЕ оригинальная з/ч приведет к поломке, как пример ремень ГРМ и поломка ДВС, то ни кто по гарантии двигатель чинить не будет.
А если поменяли что то по передней подвеске, а сломалось сзади, то всё ок, все же люди..
А у нас нет не оригинала.

То сеть гарантию не даете, но почему если эта тот же ремень гейц но не в оригинальной коробке, то есть качесто 100 процентов то же ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то, замеры тормозного пути публикуются в прессе теми же автопроизводителями. И они производятся на оригинале.
Свое мнение нужно уметь высказывать корректно по отношению к оппоненту. Тот кто это не умеет делать, для меня стоит в споре на много планок ниже и не далеко уходит от самого эпитета, который же и применяет.
В обществе потребления, 90 процентов это тогда барыги. Так как мы все что то продаем. Как говорится, не хочешь, не покупай. Но и не оскорбляй.

1. Но никто не сравнивал цифры с неоригиналом. :rolleyes:
2. Борь, я вроде никого не оскорблял, или само мнение оскорбительно? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То сеть гарантию не даете, но почему если эта тот же ремень гейц но не в оригинальной коробке, то есть качесто 100 процентов то же ?

 

Ну есть правила и обязательства, есть гарантийная политика..
Вот купили Вы телевизор, не важно какой, хороший и внутрянка вся сони и он сломался, думаю в центре сони вам ни чего менять не будут по гарантии....
Ну ладно, всем хороших выходных :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То сеть гарантию не даете, но почему если эта тот же ремень гейц но не в оригинальной коробке, то есть качесто 100 процентов то же ?

Вот об этом уже сказано много раз, во-первых контроль качества разный, во-вторых нет гарантии, что принес не подделку, дилер ведь не может это проверить, согласись. По опыту грузовых сервисов, если вы подтвердите, что запчасть, принесенная вами, оригинальная, просто куплена у другого официала, то все гарантия на работу будет. Вадим, если у Вас не так, поправьте меня. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот по этому я и употребил слово ВПАРИВАТЬ, готовы дать горантию, только если вы эту же сапчасть, того же качества купете в оригинальной коробке у офа за гораздо большие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот об этом уже сказано много раз, во-первых контроль качества разный, во-вторых нет гарантии, что принес не подделку, дилер ведь не может это проверить, согласись. По опыту грузовых сервисов, если вы подтвердите, что запчасть, принесенная вами, оригинальная, просто куплена у другого официала, то все гарантия на работу будет. Вадим, если у Вас не так, поправьте меня. :rolleyes:

я не знаю что там с контролем качества, но выпускаемая запчасть выпускается на одном и том же заводе, одинакового качества, но фасуется в оригинальную коробку . От суда и разница в цене. но бесит что эта разница порой в 10 раз ! вот эотого понять ну не как не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю что там с контролем качества, но выпускаемая запчасть выпускается на одном и том же заводе, одинакового качества, но фасуется в оригинальную коробку . От суда и разница в цене. но бесит что эта разница порой в 10 раз ! вот эотого понять ну не как не могу.

А с чего ты взял, что она одна и та же??? Лимонад Кока-Кола и Фруктайм тоже на одном заводе производится, это что одно и то же? Просто этикетки разные?
Недавно покупал двери домой, так сплошной брак. На стройбазе быо дешево, но упаковку вскрывать не дают, бери кота в мешке, в магазине реально дороже, но ковыряй сколько хочешь. Вот тебе и различный контроль качества. Далее, можно выпускать одну и ту же запчасть, но из разного материала, внешне од наково, а по сути-нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные офы, кроме как машины ремонтировать, и отвечать за качество - им приходится ещё и сражаться с воинствующим невежеством.

 

Смешно, но я (в своём гараже) - ощущаю некоторую общность с официальным СЦ:
я работаю только с материалами, купленными лично мною (не с принесёнными клиентом);
я беру за свою работу дороже, чем иные неофициальные сервисы;
я стараюсь поддерживать (негласно) гарантийные обязательства (в случае невозможности доказать, что "косяк" не мой - принимаю ответственность за него на себя);
мне иногда приходится доказывать - что случай негарантийный;
...
и при этом - я полный неформал. И могу, в отличие от Оф СЦ - послать не понравившегося клиента "в сад" со спокойной совестью.

 

P.S. Тоже, что ль, перейти только на оригинал...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю что там с контролем качества, но выпускаемая запчасть выпускается на одном и том же заводе, одинакового качества, но фасуется в оригинальную коробку . От суда и разница в цене. но бесит что эта разница порой в 10 раз ! вот эотого понять ну не как не могу.

 

не факт что одного качества. лично резали масляные фильтра оригинал вольво (произведено манн фильтр) и непосредственно манн-фильтр.они РАЗНЫЕ внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонад Кока-Кола и Фруктайм тоже на одном заводе производится, это что одно и то же? Просто этикетки разные?

 

скажу больше. одно время на заводе VALMET в финляндии собирались одновременно лады и порше. почему это интересно за порше так дерут :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То сеть гарантию не даете, но почему если эта тот же ремень гейц но не в оригинальной коробке, то есть качесто 100 процентов то же ?

Как они могут давать гарантию на запчасть, которую не поставляют и не продавали Вам? В таком случае они могут дать гарантию на работу по установке запчасти!!! Вы сами то подумайте о том, что пишите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Но никто не сравнивал цифры с неоригиналом. :rolleyes:
2. Борь, я вроде никого не оскорблял, или само мнение оскорбительно? :telephone:

 

1. А зачем? Рено отвечает за свои запчасти и то, что они обеспечат требуемые параметры и характеристики для своих машин и заложенные проектантами. Или нафига ты вообще их машину покупал?
А вот сторонний производитель должен доказывать, что его запчасть лучше или не хуже.
2. Ну вроде как даже странно то, что ты просто поддержал автора эпитета в его формулировке, а не в мнении. Мнение можно иметь любое и оно имеет право на жизнь. Но даже соглашаясь с автором эпитета, мог бы сформулировать куда все цивильнее. А так, не к тебе вообще относил все претензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что колодки ценой в менее 1000 руб (а именно TRW) на Логане работают не хуже брендовых Рено - убедился лично.

 

Несколько раз именно по ТРВ были нарекания, что фрикционный материал от колодки отклеивается. Не только у своих клиентов, но и у коллег из других регионов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или о колодках/накладках FOMAR. Был на заводе. Завод серьезный, не первое десятилетие работает. Производит и для General Motors, и для Fiat, и для Volvo и для BOSCH,ATE итп. И для всех используются разные смеси для изготовлении фрикционного материала. Как захочет заказчик. Более того. В смеси Volvo например, около 80 компонентов, а в среднем, в aftermarket-изделиях используется около 30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или о колодках/накладках FOMAR. Был на заводе. Завод серьезный, не первое десятилетие работает. Производит и для General Motors, и для Fiat, и для Volvo и для BOSCH,ATE итп. И для всех используются разные смеси для изготовлении фрикционного материала. Как захочет заказчик. Более того. В смеси Volvo например, около 80 компонентов, а в среднем, в aftermarket-изделиях используется около 30

Я уже как то затрагивал эту тему , что з/ч изготавливаемые для определенного производителя в корне отличаются от таких же но на свободный рынок , абсолютный аналог они просто не могут продавать так как в них заложены требования, материалы , конструкция , технологии , разработанные инженерами конструкторами компании (к примеру РЕНО) и все эти запчасти принадлежат только ей , так же как и право их продажи. Поэтому на рынок производители выпускают очень похожие но не такие же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А зачем? Рено отвечает за свои запчасти и то, что они обеспечат требуемые параметры и характеристики для своих машин и заложенные проектантами. Или нафига ты вообще их машину покупал?
А вот сторонний производитель должен доказывать, что его запчасть лучше или не хуже.
2. Ну вроде как даже странно то, что ты просто поддержал автора эпитета в его формулировке, а не в мнении. Мнение можно иметь любое и оно имеет право на жизнь. Но даже соглашаясь с автором эпитета, мог бы сформулировать куда все цивильнее. А так, не к тебе вообще относил все претензии.

1.Я проверил сам для себя лично, меня устраивает.
2. Ты ничего не попутал? Ткни меня в то место, если не сложно, где я поддержал автора эпитета в его формулировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Я проверил сам для себя лично, меня устраивает.
2. Ты ничего не попутал? Ткни меня в то место, если не сложно, где я поддержал автора эпитета в его формулировке.

 

1. Ну и славно. Это твой выбор и твое право голосовать за неоригинал. Более чем убежден, что на это голосование влияет финансовый фактор. Уровень обеспеченности весьма влияет. В достаточно бедной Беларуси мало кто знает, что такое дилер и оригинал покупают вынуждено и при отсутствии альтернатив. А в той же Москве или Питере, дилеров пруд пруди, оригинала продается столько, что Автофрамосом был открыт огромадный склад запасных частей. Вот и весь расклад. И чем богаче ты будешь, тем больше ты будешь ценить свое время, и тем меньше ты будешь самоделкиным, меньше будешь ездить ремонтироваться к дяде Пете, больше будешь юзать оригинал и обслуживаться у дилера.
2. Может и попутал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более чем убежден, что на это голосование влияет финансовый фактор. Уровень обеспеченности весьма влияет.

 

Влияет, но не определяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял, что она одна и та же??? Лимонад Кока-Кола и Фруктайм тоже на одном заводе производится, это что одно и то же? Просто этикетки разные?
Недавно покупал двери домой, так сплошной брак. На стройбазе быо дешево, но упаковку вскрывать не дают, бери кота в мешке, в магазине реально дороже, но ковыряй сколько хочешь. Вот тебе и различный контроль качества. Далее, можно выпускать одну и ту же запчасть, но из разного материала, внешне од наково, а по сути-нет.

Ну вы согласны что маркеровка на запчастях должна отличаться оригинала от не оригинала, но запчасть зачастую обсалюно идентична как и ее маркирова, что дает право предположить что качество одно и тоже.
вы же не станите утверждать что маркировка не должна отличаться ?
Как они могут давать гарантию на запчасть, которую не поставляют и не продавали Вам? В таком случае они могут дать гарантию на работу по установке запчасти!!! Вы сами то подумайте о том, что пишите!!!

Хорошо. я прийду к официалу и попрошу мне у них купить и установить мне ремень ГРМ фирмы Гейц которая идинтична оригиналу. Думаете дадут гарантию ? Сомневаюсь, отсюда имею право предположить что я свою гарантию покупаю ! только что бы быть спокойным и не волноваться что выйдет боком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы согласны что маркеровка на запчастях должна отличаться оригинала от не оригинала, но запчасть зачастую обсалюно идентична как и ее маркирова, что дает право предположить что качество одно и тоже.
вы же не станите утверждать что маркировка не должна отличаться ?

на неоригинальной запчасти НИКОГДА не будет присутствовать значок производителя автомобиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на неоригинальной запчасти НИКОГДА не будет присутствовать значок производителя автомобиля

а что стоит поставить штамп фирмы ? и это дает уверенность что запчасть качественей и стоит того что бы за нее порой переплачивать в 10 раз ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз Вам говорю. я был на заводах, производящих как оригинал, так и запчасти на афтермаркет.Все зависит от пожеланий заказчика.Если Вы до сих пор в это не въехали, то смысл было вообще затевать тему? Вы не ответили на вопрос Водовоза и мой. По поводу фруктайма-колы и лада-порше. Пока не ответите, дальнейший разговор с Вами на эту тему считаю для себя бессмысленным. Адьёс.

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Бог с ним с эти оригиналом, ятак понимаю что его ставят в основном только потому что на этом настаивает официальный диллер.
Давайте веречислим фирмы не оригинальных запчастей, которые славятся своей надежностью

 

Лимфердер- германия
Валео -
Гейтц -
Это точно качественные запчасти. какие исче можете добавить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз Вам говорю. я был на заводах, производящих как оригинал, так и запчасти на афтермаркет.Все зависит от пожеланий заказчика.Если Вы до сих пор в это не въехали, то смысл было вообще затевать тему? Вы не ответили на вопрос Водовоза и мой. По поводу фруктайма-колы и лада-порше. Пока не ответите, дальнейший разговор с Вами на эту тему считаю для себя бессмысленным. Адьёс.

а я вас спрашиваю - значек фирмы бренда. допустим рено, дает право считать что деталь качественней ?
и достигает ли 10 ти кратного качество оно, если вообще разница есть . что бы за него платить порой в 10 раз больше ? Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще пример. Пневморессоры. допустим оригинал BPW. Для них делает CONTITECH. По вашему это качественная фирма? НО в оригинале пневморессора с двухслойным кордом. а на aftermarkete с однослойным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих случаях да.

и во многих случая качесво превышает в 10 раз, что бы за него переплачивать потой в 10 раз ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. я прийду к официалу и попрошу мне у них купить и установить мне ремень ГРМ фирмы Гейц которая идинтична оригиналу. Думаете дадут гарантию ? Сомневаюсь, отсюда имею право предположить что я свою гарантию покупаю ! только что бы быть спокойным и не волноваться что выйдет боком.

 

Кого и где вы попросите купить? Может Вы попросите Дилера продать Вам ремень фирмы Гейц? Так я не знаю как в Молдове, а в России дилеры не поставляют запчасти. Они закупают их у Автофрамоса, то бишь у Рено. И не дилер несет гарантийную ответственность за эти запчасти, а Рено в лице Автофрамоса. Ну и с какого перепуга Автофрамос будет нести ответственность за то, что он не поставляет?
А дилер, если закупит на стороне все что угодно и установит это на Вашу машину, несет уже личную ответственность перед Вами. И эту ответственность он уж никак не может переложить на Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Тоже, что ль, перейти только на оригинал...?

Боюсь тогда ваши услуги будут просто не востребованы

 

. В смеси Volvo например, около 80 компонентов, а в среднем, в aftermarket-изделиях используется около 30

а можно ссылочку на регламент производства, что-то оооочень сомнительно про 80 компонентов (если чо я регламенты пишу :don-t_mention: , правда не по колодкам, но все же слабо верится про 80 компонентов)

 

Более чем убежден, что на это голосование влияет финансовый фактор. Уровень обеспеченности весьма влияет.

не у всех, я вот могу себе позволить колодки и за 6 тыщ и за 16, только не буду, вот куплю себе мерседес, тогда без проблем буду ставить :don-t_mention:
зы. правда реально, это единственная запчасть которую я покупаю не у дилера :don-t_mention: , чисто из принципа :don-t_mention: (ибо не фиг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вам скажу, что даже на крупных фирмах практикуют упаковку запчасти в оригинальную каробочку. Думаете запчать не та же ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно ссылочку на регламент производства, что-то оооочень сомнительно про 80 компонентов (если чо я регламенты пишу :don-t_mention: , правда не по колодкам, но все же слабо верится про 80 компонентов)

 

Смесь засекречена. Точный набор компонентов не подлежит огласке. Но всегда можно взять накладки оригинал (они желтоватого цвета, Водовоз подтвердит) а фомар, сделанный на том же заводе серый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не у всех, я вот могу себе позволить колодки и за 6 тыщ и за 16, только не буду, вот куплю себе мерседес, тогда без проблем буду ставить :don-t_mention:
зы. правда реально, это единственная запчасть которую я покупаю не у дилера :don-t_mention: , чисто из принципа :don-t_mention: (ибо не фиг)

И все же, своим постом только подтвердил, что влияют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Бог с ним с эти оригиналом, ятак понимаю что его ставят в основном только потому что на этом настаивает официальный диллер.
Давайте веречислим фирмы не оригинальных запчастей, которые славятся своей надежностью

 

Лимфердер- германия
Валео -
Гейтц -
Это точно качественные запчасти. какие исче можете добавить ?


Во, вот тут уже по делу пошло, добавлю, Люк и Сакс - (сцепления поставляющиеся на конвеер), Бельгиский Sidem как средний неоригинал по подвеске тоже неплох. Тормозные колодки - TRW, ATE, Brembo, Диски тоже сюда же. Очень хорошие ролики делает Ina. Depo - простейшая тайваньская оптика, Hella - как говорилось выше поставляется для Рено на конвеер. Пружины подвески - K + F, Аморты - неумирающая KYB, если подешевле посмотреть то Monroe неплохо будет. Кузовщину хорошую делает klokkerholm. На рынке появляются потихоньку много полиуретановых сайлентблоков, стоят дороже резины, но ходят дольше, цена соответственно выше резины, "Точка опоры" яркий тому пример. Потом еще что-то умное добавлю если вспомню. :) Но все равно в сердце автомобиля - только оригинал, при этом зачем покупать его у ОД, возьмите в другом месте если найдете дешевле, все равно одно и тоже, при установке своих оригиналов у ОД гарантии не лишитесь, а при покупке запчастей думаю сэкономите. Изменено пользователем MrAlex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вам скажу, что даже на крупных фирмах практикуют упаковку запчасти в оригинальную каробочку. Думаете запчать не та же ?

 

про палево речь не ведем. да и ОД закупаются не в крупных фирмах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люк и Сакс - (сцепления поставляющиеся на конвеер),

и тоже не всегда одно и тоже-оригинал by сакс и непосредственно сакс. отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ну и славно. Это твой выбор и твое право голосовать за неоригинал. Более чем убежден, что на это голосование влияет финансовый фактор. Уровень обеспеченности весьма влияет. В достаточно бедной Беларуси мало кто знает, что такое дилер и оригинал покупают вынуждено и при отсутствии альтернатив. А в той же Москве или Питере, дилеров пруд пруди, оригинала продается столько, что Автофрамосом был открыт огромадный склад запасных частей. Вот и весь расклад. И чем богаче ты будешь, тем больше ты будешь ценить свое время, и тем меньше ты будешь самоделкиным, меньше будешь ездить ремонтироваться к дяде Пете, больше будешь юзать оригинал и обслуживаться у дилера.
2. Может и попутал.

Некоторым "дядям" я доверяю гораздо больше, чем дилерам, да простят меня последние! :rolleyes: Хотя, по тому же Сеньке, за многое они просто и не брались бы и бесплатно. По моей сегодняшней машине, выше ситуевину объяснил, офы от нее просто отворачиваются, да и не знают ее абсолютно, просто и не рискну там ремонтироваться. Купил я эту Вольву не только из финансовых соображений, были и другие возможности.
2. Не может, а точно.

 

Вспомнил еще один интересный момент: но тут несколько отличная ситуация, т.к. на данной станции вообще не работали с неоригиналом, т.е. либо оригинал, либо работа не производится. Так один из клиентов постоянно таскал запчасти из финки, оригиналы,купленные у тамошних офов. Нашим ничего не оставалось, как все это ставить и давать стандартную Вольвовскую гарантию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, своим постом только подтвердил, что влияют.

ну может и влияют, но маркетинг есть маркетинг, сперва пусть научатся продавать шильдик, а потом уже запчасти по бешеным ценам :don-t_mention: , а то шильдик еще не продали, а цены уже взвинтили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про палево речь не ведем. да и ОД закупаются не в крупных фирмах.

Хорошо, допустим что ориганал качественней, только допустим. но неужеле цена за него до 10 раз оличаться, и это оправдано ? То есть качество достигает до 10-и раз ? то есть на оригинале проедешь до 10-и раз дольше чем на Лемфердере например ?
Ага, как бы не так. зачастую проедешь столько же, а в лучшем случае процентов на 20 больше, вот и цена должна быть на 20 процентов больше. но не в 10 раз. ! Согласен ?
я пологаю, что гарантию производитель потдерживает за счет неоправдано большой цена на запчасти свои, вот и вся арифметика. Никто не хочет деньги терять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, допустим что ориганал качественней, только допустим. но неужеле цена за него до 10 раз оличаться, и это оправдано ? То есть качество достигает до 10-и раз ? то есть на оригинале проедешь до 10-и раз дольше чем на Лемфердере например ?
Ага, как бы не так. зачастую проедешь столько же, а в лучшем случае процентов на 20 больше, вот и цена должна быть на 20 процентов больше. но не в 10 раз. ! Согласен ?
я пологаю, что гарантию производитель потдерживает за счет неоправдано большой цена на запчасти свои, вот и вся арифметика. Никто не хочет деньги терять.

 


Дружище!
Приведу пример из жизни. Кое где при ремонте авто применяются силиконовые герметики. И я ими торгую.
Есть герметик по 100, а есть по 15 рублей.
Если брать по составу 100% силикон и добавить в него всего 5 % всяких не полезных добавок, цена упадет не на 5, а на 10 процентов. Вот и добавляем в тот что по 100 рублей, добавок доводя цену до 15. Я тебя уверяю, что ты сам никогда этого не поймешь и не сможешь определить. Только на одном прокладка будет ходить 10 лет и не потечет, а на другом через пару лет начнет все сопливить.
А ведь из таких мелочей и складывается то, что служит и гарантирует, а кто то при этом не понимает. И следует примеру, там пожиже, там подрище, там посопливее, но зато дешевле и вроде не заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище!
Приведу пример из жизни. Кое где при ремонте авто применяются силиконовые герметики. И я ими торгую.
Есть герметик по 100, а есть по 15 рублей.
Если брать по составу 100% силикон и добавить в него всего 5 % всяких не полезных добавок, цена упадет не на 5, а на 10 процентов. Вот и добавляем в тот что по 100 рублей, добавок доводя цену до 15. Я тебя уверяю, что ты сам никогда этого не поймешь и не сможешь определить. Только на одном прокладка будет ходить 10 лет и не потечет, а на другом через пару лет начнет все сопливить.
А ведь из таких мелочей и складывается то, что служит и гарантирует, а кто то при этом не понимает. И следует примеру, там пожиже, там подрище, там посопливее, но зато дешевле и вроде не заметно.

на счет герметиков я не вкурсе, но я задал конкретный пример, оригинал и Лимфердер, во сколько раз отличается цена и на сколько больше проедешь. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет герметиков я не вкурсе, но я задал конкретный пример, оригинал и Лимфердер, во сколько раз отличается цена и на сколько больше проедешь. ?

 

В свое время вышла у меня статистика на Клио-1 по подшипникам ступиц. Летели они у меня один за одним из за отсутствия проставочных ступичных супинаторов.
Оригинал у меня накрывался за 15 тысяч и стоил в районе 3000 руб (год где то 98-й был и позже)
SKF уже стоил 2400 рублей и хоть в оригинале были то же подшипники с маркировкой SKF, ходил он уже 13 тфсяч км.
Ну и Optimal стоил всего 800 рублей, а ходил менее 10 тысяч км.
Вот и думай. Покупать себе копеечный китайский зонтик при каждом дожде и сразу выбрасывать после дождя или купить дорогой зонтик "Три слона" (пример из советских времен) и на многие годы. Только, перенося эту ситуацию на ходимость запчасти, не забывай про то, что меняя чаще саму запчасть, ты фактически тратишь больше времени (а время это тоже деньги) и денег на оплату работ по их замене. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время вышла у меня статистика на Клио-1 по подшипникам ступиц. Летели они у меня один за одним из за отсутствия проставочных ступичных супинаторов.
Оригинал у меня накрывался за 15 тысяч и стоил в районе 3000 руб (год где то 98-й был и позже)
SKF уже стоил 2400 рублей и хоть в оригинале были то же подшипники с маркировкой SKF, ходил он уже 13 тфсяч км.
Ну и Optimal стоил всего 800 рублей, а ходил менее 10 тысяч км.
Вот и думай. Покупать себе копеечный китайский зонтик при каждом дожде и сразу выбрасывать после дождя или купить дорогой зонтик "Три слона" (пример из советских времен) и на многие годы. Только, перенося эту ситуацию на ходимость запчасти, не забывай про то, что меняя чаще саму запчасть, ты фактически тратишь больше времени (а время это тоже деньги) и денег на оплату работ по их замене. :laugh:

Понятно, лучше с оригиналом не связываться :laugh:
по поводу Optimal, народ пишет что на этих подшипниках по 50 тыс откатавают. наверное много зависит по каким дорогам ездить, ну и от манеры вождения. Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, лучше с оригиналом не связываться :laugh:
по поводу Optimal, народ пишет что на этих подшипниках по 50 тыс откатавают. наверное много зависит по каким дорогам ездить, ну и от манеры вождения.

 


Ну вот Вы ни че го и не поняли. Так как я не писал про стоимость замены подшипника!
И мимо пропустили замечание про то, почему у меня выходили из строя подшипники.
А еще не учли, что Оптимал в части подшипников, типичный перепаковщик и упаковщик.
Ну и о чем тогда говорить, когда Вы не имеете знаний, но пытаетесь делать кривые выводы, которые Вы сделали до, а сейчас просто пытаетесь притянуть их за уши под свои подходы/
не даром я паривел пример про зонтик. Пол мира так и поступает, выкидывая китайское г после каждого дождя. Имеет право на жизнь такой подхо.
А можно жить и по другому принципу
Я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот Вы ни че го и не поняли. Так как я не писал про стоимость замены подшипника!
И мимо пропустили замечание про то, почему у меня выходили из строя подшипники.
А еще не учли, что Оптимал в части подшипников, типичный перепаковщик и упаковщик.
Ну и о чем тогда говорить, когда Вы не имеете знаний, но пытаетесь делать кривые выводы, которые Вы сделали до, а сейчас просто пытаетесь притянуть их за уши под свои подходы/
не даром я паривел пример про зонтик. Пол мира так и поступает, выкидывая китайское г после каждого дождя. Имеет право на жизнь такой подхо.
А можно жить и по другому принципу
Я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

Даже если и перепаковщик. проехать 50 тас. за копейки - очень манит :)
вашу точка зрению я понял сразу, но и вы меня поймите, это кащунство ставить на 24-х летний драндулет оригинальные запчасти ценой в "очень дорого", когда я могу подобрать что то среднее между ценой и качеством, например Лимфердер, Рувиль.... Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы согласны что маркеровка на запчастях должна отличаться оригинала от не оригинала, но запчасть зачастую обсалюно идентична как и ее маркирова, что дает право предположить что качество одно и тоже.
вы же не станите утверждать что маркировка не должна отличаться ?

Кто мешает производителю з/ч иметь свой каталог ? В котором номера могут совпадать. Не зря номера оригинальных з/ч довольно часто меняются.

 

Хорошо. я прийду к официалу и попрошу мне у них купить и установить мне ремень ГРМ фирмы Гейц которая идинтична оригиналу. Думаете дадут гарантию ? Сомневаюсь, отсюда имею право предположить что я свою гарантию покупаю ! только что бы быть спокойным и не волноваться что выйдет боком.

Во-первых, КТО ПОДТВЕРЖДАЕТ, что ремень стопроцентно идентичен? Вот разъясни, как это происходит, по пунктам? Вот пришёл ты с таким ремнём в сервис-центр и.....
1...
2...
3...

 

Во-вторых, объясни, что значит "покупаю гарантию"? Ты покупаешь определённый набор опций(запчастей, работ и т.д.), на который идёт определённый срок гарантии.

Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу Optimal, народ пишет что на этих подшипниках по 50 тыс откатавают.

 

если Вы считаете что это много то флаг Вам в руки, китайский Hans Pries на шею :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, КТО ПОДТВЕРЖДАЕТ, что ремень стопроцентно идентичен? Вот разъясни, как это происходит, по пунктам? Вот пришёл ты с таким ремнём в сервис-центр и.....
1...
2...
3...

А кто подтвердит что оригинальная запчасть так же в 10 раз качественней не оригинала и на ней проедешь в 10 раз больше ? Я лично СИЛЬНО сомневаюсь. отсюда как бы и не покупаю оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Вы считаете что это много то флаг Вам в руки, китайский Hans Pries на шею :don-t_mention:

за 36 боксов 50 тыс, это отлично ! Найди мне оригинал с таким соотношением цены и качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разниц в ценах в 10 раз практически нет, а вот иногда лишний метр тормозного пути бывает очень не кстати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 743
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация