Пример HTML-страницы
Намбо

Как мы гуляли по Парижу. «Праздник, который всегда с тобой»

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

312 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Великолепный отчет!
Молодец!
Приятно смотреть, очень много полезной информации.
:popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут обсуждался вопрос, как отапливаются дома в Париже. Я тоже задумался над этим, и вот что нашел в интернете:

 

Закаляйся, если хочешь быть здоров!

 

visa_pour_paris
February 8th, 0:42
Не уверена, что французы слышали знаменитую советскую песенку (поется бодро): «Закаляйся, если хочешь быть здоров! Позабыв про докторов, водой холодной обливайся, если хочешь быть здоров!» Холодной водой они, конечно, не обливаются, но с закаливанием у них все в порядке. Правда, они даже не осознают этого.
Как вы думаете, какую температуру в парижских квартирах мэр Парижа объявил достаточной для того, чтобы комфортно чувствовать себя зимой? 18 градусов по Цельсию! Хотела бы я на него посмотреть при 18 градусах, в пижаме и тапочках, сморщенным комочком в кресле! Или он имел в виду, что знаменитые UGG надо носить дома вместе с дубленкой и ушанкой? Впрочем, его слова не стали ни откровением, ни руководством к действию для парижан, всего-навсего констатировав давно известный факт. Действительно, редко в какой парижской квартире температура зимой поднимается выше 20°C. И к уважению градоначальника этот факт не имеет никакого отношения. Просто центрального отопления в старых домах Парижа (а это примерно 80% всего жилищного фонда города) нет, а топить электрическими батареями настолько дорого, что практичные парижане придерживаются режима строгой экономии – тепла и евриков.
Первую мою парижскую зимовку я переживала очень тяжело: меня буквально трясло в кресле, я одевала несколько шерстяных кофт и три пары носок – и все равно влажный холод пронизывал насквозь в собственной квартире. Помню, когда меня посетила сестра, она спала в пальто! Теперь сама удивляется, как могла дойти до жизни такой. Вторую зимовку было то же самое, и тогда я подняла небольшой бунт, заставив мужа повернуть ручку батареи на одно деление выше. Он подчинился – перешел с 4 на 5 (из 8 возможных). При этом постоянно смеялся, говоря, что я «не настоящая русская», так как, мол, мы, русские, должны привыкнуть к вечному холоду. И невдомек ему тогда было, что у нас на улице минус 25, а в квартире – плюс 25! После небольшой домашней революции стало несколько легче (правда, это злополучное деление обошлось нам в лишнюю сотню евро в месяц). Муж поворчал-поворчал – и смирился. На четвертую зиму мне было уже почти комфортно: я приобрела соответствующую домашнюю одежду, мини-валеночки для дома, научилась пить горячий чай. Сейчас переживаю свою восьмую парижскую зиму – и справляюсь прекрасно. Наверное, организм адаптировался.
Именно адаптацией организма, вынужденного закаляться с самого детства (поскольку дети подчиняются общему правилу жизни и с младенчества растут в холодных квартирах), я объясняю тот факт, что французы к домашнему холоду на удивление терпимы. Вместе с холодными квартирами с детства французским детям прививается и уличное закаливание: на улице ноль градусов, а трехлетний малыш носится по двору без шапки и в распахнутой курточке, а когда папа берет его на руки, поднимается штанишка – и обнажается голая ножка в одном лишь носочке. Папа при этом одет в пуховик или кашемировое пальто, а мама щеголяет в высоких сапогах и модной в нынешнем сезоне меховой шапке. Впрочем, ребенок не выглядит ни несчастным, ни больным. Одним словом – закаленный!
Я не знаю, как реагировать на такое равнодушное – или обреченное – отношение к комфорту и теплу, сдавшему позиции перед экономическим натиском. Как известно, «привычка свыше нам дана»… Французы привыкли – и воспринимают сезонное неудобство как неизбежное зло. Многие даже не замечают, что дома у них настоящий «дубняк», как выражается моя сестренка. Многие пожимают плечами и в ответ на ваше недовольство холодом в квартире показывают квитанцию за оплату электричества, зимой возрастающую в 6-7 раз. Я их понимаю – и с ноября по март мерзну вместе со всем Парижем.
Но весна уже близко, так что, продолжая цитировать оптимистичные советские песни, «еще немного, еще чуть-чуть»…

 

Взято здесь: http://visa-pour-paris.livejournal.com/14974.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут обсуждался вопрос, как отапливаются дома в Париже. Я тоже задумался над этим, и вот что нашел в интернете:

Однако... Как же там негры эти выживают???? :blink: Интересно, а плиты у них в квартирах тоже все электрические? В Москве и Питере народ частенько греется газовыми плитами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако... Как же там негры эти выживают???? :blink: Интересно, а плиты у них в квартирах тоже все электрические? В Москве и Питере народ частенько греется газовыми плитами...

 

Ооо. Негры и в Питере мерзнут меньше чем местные!
Со мной учлись несколько африканцев. Знаю доподлино. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не захотели в очереди толкаться, а потом еще и наверху. Гораздо романтичнее посидеть под и побродить вокруг башни... А чтобы на город и на саму башню посмотреть с высоты, там есть другая башня, без очередей и толкотни...

Совершенно согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закаляйся, если хочешь быть здоров!

 

Очень напомнило мою прошлогоднюю шведскую "зимовку". У них все дети босиком ходят, а я - в двух парах шерстяных носков и кофте. То ли экономия, то ли закалка - я так и не поняла. Но спала тоже под двумя одеялами

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо. Негры и в Питере мерзнут меньше чем местные!

А.. ты про тех двух негров... Известное дело, в газетах писали... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.. ты про тех двух негров... Известное дело, в газетах писали... :don-t_mention:

 

Я не про газеты, а про личные наблюдения.
В свое время меня студенты в кампусе поразили. Мы кутаемся, нам холодно. Ноябрь месяц... А они в шортиках на земле сидят и учатся. Закалка с детства. У нас такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про газеты, а про личные наблюдения.
Не, реально ты и по сей день все воспринимаешь как метеоролог, лишенный романтизма... Иногда это даже забавно )))
В свое время меня студенты в кампусе поразили. Мы кутаемся, нам холодно. Ноябрь месяц... А они в шортиках на земле сидят и учатся. Закалка с детства. У нас такого нет.

Я тебе открою тайну - негры в наших широтах носят черное трико!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве и Питере народ частенько греется газовыми плитами...

 

это только при отсутствии счетчиков возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это только при отсутствии счетчиков возможно.

Для русского счетчик не помеха :don-t_mention:
Я как-то в лютую зиму снимал комнату в коммуналке на Дубровке. Так у них на кухне денно и нощно плита работала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут обсуждался вопрос, как отапливаются дома в Париже. Я тоже задумался над этим, и вот что нашел в интернете:

 

О! Спасибо Эдуард Владимирович :) Я вот тоже искала в ЖЖ, но видимо не там))) Причем читая, тоже вспомнила как не зимой, а все-же осенью...но тоже мерзла в базельской квартире.

 

Однако... Как же там негры эти выживают???? :blink: Интересно, а плиты у них в квартирах тоже все электрические? В Москве и Питере народ частенько греется газовыми плитами...

 

Почему электрические-то? Там электричество довольно дорогое. Опять-же у нас в Базеле :mosking: ( а он к слову, совсем рядом с Францией))), была газовая плита, ну и колонка (как я уже говорила). Но никто не будет включать плиту, чтобы согреть огромную квартиру, со сложной планировкой... Кстати, в Базеле тоже достаточно негров. Они обычно курят травку на набережной Рейна. В глаза я им не смотрела, но и они мне тоже)))

 

З.Ы. А жареные каштаны уже продают?

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maestro Lorem,
Дима, а что значит водители паркуются в Париже по звуку? Если хозяин увидит что к его машине вот так "припарковались" к бампреу то он промолчит? И как к этому относятся страховые фирмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maestro Lorem
Спасиб за отчет - как будто там побывал )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мечтаю там пожить годик другой.. ))
А давайте прикинем хорошо ли там ? )

 

Вот примеры типичных средних цен на продукты во Франции:

 

1 кг курицы обойдется в 12 евро;

 

1 кг свинины – 10-12 евро;

 

1 кг молочной колбасы – 7-8 евро;

 

1 кг сосисок – 7-9 евро;

 

1 кг креветок – 15 евро;

 

1 кг свежей рыбы – от 10 евро;

 

1 кг масла – 15 евро;

 

1 кг риса – 2 евро;

 

1 кг сахара – 2 евро;

 

1 кг помидоров – 5 евро;

 

1 кг бананов – 2-3 евро

 

Цены в магазинах на местное пиво начинаются от 0,8 евро за поллитровую баночку, вино среднего качества стоит 5-6 евро за бутылку. В барах и ресторанах цены на алкоголь выше магазинных в среднем в 2-3 раза.

 

 

Стоимость обеда в недорогом кафе, на 1 человека - 12-15 евро

 

Сигареты "Мальборо", 1 пачка - 5,5-6 евро

 

Стоимость 1 поездки на общественном транспорте - 1,5-1,8 евро

 

Коммунальные услуги (электричество, газ, вода, мусор), в месяц - 100-120 евро

 

 

При этом минимальная зарплата 1250 евро, а официанты имеют от 1400 до 2000.
Средняя считается до 2300.

 

Снять в париже 1 комнатную квартиру от 800 до 1000 евро.


то есть если купить там жилье и работать там - то это как у попа у запазухе получится )
Но, если снимать 1 комнатную квартиру с женой, подругой, то есть работают оба и имеют скажем от 1800 - 2000 каждый ( наверное можно и больше иметь зарплату, то тогда вообще шик будет )
То вполне себе на общем бюджете в 3000 - 4000 евро можно жить и еще 1 ребенка завести ( больше не позволит жил площадь : ) )
Но смущают налоги, пишут что они у них процентов 40, то есть от этих общих 3000 - 4000 евро останется 1800 - 2400 евро. Как то стремно :blink:
Я че оживился - мой брат делает документы на пмж во вранцию, там его родственники и пишут что супер, вот он и надумал. Интересно - отзывы хорошие, но смущает налоги в 40 процентов.

 

Че думаете - там лучше чем в Москве ?
Хотели бы попробовать там пожить и поработать годик другой ?

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. А жареные каштаны уже продают?

Я не видел, но приехав домой, решил поджарить самостоятельно то, что собрал в Париже...

 

2292537.jpg

 

Может быть я их не так жарил, но сьесть так и не получилось...

Maestro Lorem,
Дима, а что значит водители паркуются в Париже по звуку? Если хозяин увидит что к его машине вот так "припарковались" к бампреу то он промолчит? И как к этому относятся страховые фирмы?

Сами наблюдали этот процесс. Именно по звуку, зачастую иначе никак. Они к этому относятся нормально, как я мог заметить. Я тоже считаю, что на то и бампер, чтобы удобнее было парковаться. Тем более, если это делать нежно, а они это делают очень нежно, по-французски, то никаких визуальных повреждений не наблюдается :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maestro Lorem,
Дима, а что значит водители паркуются в Париже по звуку? Если хозяин увидит что к его машине вот так "припарковались" к бампреу то он промолчит? И как к этому относятся страховые фирмы?

 

И в Вене так, и в других городах Европы :don-t_mention: Мало парковочных мест, да и на существующие в городе надо покупать что-то типа абонемента и закладывать под стекло. Мы так делали в Вене. Машины паркуют действительно по звуку. Медленно заезжают в какое-то крохотное пространство и сдают назад до легкого удара о сзади стоящую. Никаких повреждений (ну может мелкие царапки). И не вспомню, чтобы кто-то возмущался. В страховые из-за царапин не обращаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maestro Lorem,
Дима, а что значит водители паркуются в Париже по звуку? Если хозяин увидит что к его машине вот так "припарковались" к бампреу то он промолчит? И как к этому относятся страховые фирмы?

 

Это значит, что паркуясь парижане расталкивают другие машины бамперами, причем делают это филигранно. Это дает возможность парковаться впритык, т.е. максимально использовать пространство вдоль тротуара. Относятся к этому спокойно, почти у всех машин бампера слегка поцарапаны. В страховые компании с такой мелочевкой не обращаются, иначе на следующий год страховка будет дороже стоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много не по теме, но в прошлом году я на своем Сценик-3 в Германии во многих городах парковался без соприкосновения, и сам не видел чтобы кто то расталкивал машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видел, но приехав домой, решил поджарить самостоятельно то, что собрал в Париже...

 

2292537.jpg

 

Может быть я их не так жарил, но сьесть так и не получилось...

 

Димуль это какие каштаны ты собрал? :) Волосатые? А то те что у нас растут не подходят...(а у тебя похожи на наши)

 


Вот справа в нижнем углу, как они выглядят в *оболочке*
0_787f6_4ae2964b_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/marva505/view/493558/
А тут как в жареном виде
0_787f7_59556809_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/marva505/view/493559/

 


Нашла лучше фотку... Смотри, то что *волосатое* и есть каштаны, которые жарят)))

 

0_78807_da2b22b4_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/marva505/view/493575/

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему электрические-то? Там электричество довольно дорогое. Опять-же у нас в Базеле :mosking: ( а он к слову, совсем рядом с Францией))), была газовая плита, ну и колонка (как я уже говорила). Но никто не будет включать плиту, чтобы согреть огромную квартиру, со сложной планировкой...

 

Кроме того, газ там зачастую не центральный, а из баллонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maestro Lorem,
ты опередил тему про каштаны. Сегодня был в магазине мой любимый там пакетики с жареными каштанами были. Давно хотел попробовать но как то стремно. Это особенные каштаны? Или обычные что и на ленинской проспекте растут или в Киеве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димуль это какие каштаны ты собрал? :) Волосатые? А то те что у нас растут не подходят...

О! Теперь понятно почему у меня не получилось снять с них панцирь... У меня были не волосатые... А где ж они берут этих волосатиков???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много не по теме, но в прошлом году я на своем Сценик-3 в Германии во многих городах парковался без соприкосновения, и сам не видел чтобы кто то расталкивал машины.

 

Германия очень отличается от Франции, а ситуация с парковкой в Париже от многих других городов даже Франции. Например, в Париже, если у вас машина с "не парижскими" номерами, нельзя быть припаркованным на одном месте более 2-х часов подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maestro Lorem,
ты опередил тему про каштаны. Сегодня был в магазине мой любимый там пакетики с жареными каштанами были. Давно хотел попробовать но как то стремно. Это особенные каштаны? Или обычные что и на ленинской проспекте растут или в Киеве?

Как выясняется, даже не все европейские подходят под это дело... Я свои собрал в зоосаду Парижском... В Москве и Киеве я не видел волосатых каштанов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2292537.jpg

Очень похоже на обычный конский

 

Ты что ли упустил переписку Вахтера с форумчанами по поводу этих каштанов ? ))) Помню, что там было весело :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s=&showtopic=49892&view=findpost&p=1289125"]этих каштанов ? ))) Помню, что там было весело :D

В смысле весело? каштаны как трава действует?

 

Maestro Lorem,
И еще, я так и не понял, ты пошутил или нет про версальский час?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Теперь понятно почему у меня не получилось снять с них панцирь... У меня были не волосатые... А где ж они берут этих волосатиков???

 

Ну это особый сорт каштанов. Они более мелкие, чем *наши конские*. Орехи, т. е сами каштаны покрыты изначально такой волосистой оболочкой. Ее предварительно снимают и обжаривают на специальных противнях. Каштаны сами трескаются при обжаривании. Аромат стоит замечательный, слегка сладковатый. Но на вкус может понравится не всем. Каштаны вкусны только когда горячие. (честно...честно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на обычный конский

На обычный конский чего? Навоз??? Убила! А я то исполнен был высоких мыслей о Парижской кухне...
Не, на самом деле, немного внутренностей на кончике ножа удалось выковырять... достаточно вкусно. Но жарить нужно очень долго на максимальном огне, чтобы они растрескались... :wacko:

 

Maestro Lorem,
И еще, я так и не понял, ты пошутил или нет про версальский час?

А как сам думаешь?

 

Если бы я не пошутил, то фотографировать было бы некому... жена бы меня убила... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сам думаешь?

 

Если бы я не пошутил, то фотографировать было бы некому... жена бы меня убила... :mosking:


Думаю что не пошутил. Не просто же так жандармы стали разгонять китайцев. Да и на фото было видно что никого нет. Даже в Птеродворце и то так не сфотографироваться. А на ступеньках Версаля тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обычный конский чего? Навоз??? Убила! А я то исполнен был высоких мыслей о Парижской кухне...

Дим, извини, я не знала, что ты не в курсе. Это его название такое - Конский каштан.

 

Такие в Киеве растут и не только. Плоды несъедобны и даже ядовиты в некотором роде.

 

Мне, к слову, на конгрессе в Киеве презентовали баночку каштанового меда. Он сильно горчит, как об этом в литературе пишут, но аромат замечательный :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что не пошутил. Не просто же так жандармы стали разгонять китайцев. Да и на фото было видно что никого нет. Даже в Птеродворце и то так не сфотографироваться. А на ступеньках Версаля тем более.

Ларчик просто открывался. Как только выключили фонтаны - в 18:30, народ стал расходиться, а мы как раз вернулись с полянки, где отдыхали и пили вино с бутербродами. Поэтому удалось найти ракурсы без людей, а где кто и попал в кадр, пришлось применить фотошоп ))) Да и жандармов мы там не видели...
Такие в Киеве растут и не только. Плоды несъедобны и даже ядовиты в некотором роде.

Опаньки... :shok: А я с утра решил, что вино паленое было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ларчик просто открывался. Как только выключили фонтаны - в 18:30, народ стал расходиться, а мы как раз вернулись с полянки, где отдыхали и пили вино с бутербродами. Поэтому удалось найти ракурсы без людей, а где кто и попал в кадр, пришлось применить фотошоп )))

Прикольно....но я думал что в Париже осенью, в 18-30 уже как то сумрачно будет. А на фото как будто солнечный день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно....но я думал что в Париже осенью, в 18-30 уже как то сумрачно будет. А на фото как будто солнечный день

Темнеет там быстро, но позже - часам к восьми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно....но я думал что в Париже осенью, в 18-30 уже как то сумрачно будет. А на фото как будто солнечный день

Любовь Маэстро к Серафиме озаряла все вокруг теплым светом... ну и фотошоп в стороне не остался )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь Маэстро к Серафиме озаряла все вокруг теплым светом... ну и фотошоп в стороне не остался )))

Да, только теперь после Парижа у Димы будет период адаптации к российской действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только теперь после Парижа у Димы будет период адаптации к российской действительности.

Да ладно, какая адаптация :don-t_mention: . Я уже давно привык... Вот после Египта в январе и в июне было действительно тяжеловато в Питер возвращаться )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maestro Lorem,
Нет, ну столько впечатлений.
И еще хочется спросить. Только не знаю сможешь ли ты объективно ответить.
Скажи, как ты оцениваешь в общем красоту французких женщин? Они лучше наших? Я имею в виду по внешним данным, фигуре, умение держать себя, одеваться, макияже и т.д. Очень интересно твое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maestro Lorem,
Нет, ну столько впечатлений.
И еще хочется спросить. Только не знаю сможешь ли ты объективно ответить.
Скажи, как ты оцениваешь в общем красоту французких женщин? Они лучше наших? Я имею в виду по внешним данным, фигуре, умение держать себя, одеваться, макияже и т.д. Очень интересно твое мнение.

Поскольку я везде и всегда был с женой, то времени и возможностей заглядываться на их женщин у меня особо не было, но всегда хотелось... Кое-какие наблюдения я все же вынес...
Во-первых, женщина может быть одета не броско и иногда по-французски вызывающе разностильно, но в целом создается очень приятное впечатление от ансамбля в целом.
Во-вторых, у них очень чистая и гладкая кожа на лице. У более старших видно, что макияж. У молодых - скорее правильный уход и солярий.
В-третьих, они любят носить много украшений (золото, серебро, брюлики) - кольца, браслеты, цепочки, кулоны.
В-четвертых, фигурных женщин там не то, чтобы больше, чем у нас, но они как-то заметнее. Умеют себя приподнести выгодно и стильно.
В-пятых, лучше и красивее наших нет нигде, где я бывал (это честно!). Даже среди пассажирок в аэропорту, летящих туда, это яростно бросалось в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, у них очень чистая и гладкая кожа на лице. У более старших видно, что макияж. У молодых - скорее правильный уход и солярий.
В-третьих, они любят носить много украшений (золото, серебро, брюлики) - кольца, браслеты, цепочки, кулоны.

Спасибо, очень интересные замечания. Вот то что у иностранев кожа на лице более ухожена это заметно.
По поводу украшений очень любопытно. В Москве наоборот, когда на женщине куча золотых украшений сразу можно сказать что женщина не москвичка, особенно этим злоупотребляют женщины с южных регионов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень интересные замечания. Вот то что у иностранев кожа на лице более ухожена это заметно.
По поводу украшений очень любопытно. В Москве наоборот, когда на женщине куча золотых украшений сразу можно сказать что женщина не москвичка, особенно этим злоупотребляют женщины с южных регионов.

Тут ведь все дело не в количестве, а во вкусе, сочетании и умении красиво носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще как ты считаешь в Париже люди живут победнее чем в Москве? Судя по фотоам одеваются попроще, машины тоже не премиум класса. Как то простовато. Я не говорю что это плохо, но именно простовато для Европы и тем более для столицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много не по теме, но в прошлом году я на своем Сценик-3 в Германии во многих городах парковался без соприкосновения, и сам не видел чтобы кто то расталкивал машины.

 

Я когда то даже рекламу в Европе видел по этому поводу, но найти на ютьюбе не могу. Опишу словами. Параллельная парковка паркуется немец, очень аккуратненько, но проходя мимо другой машины случайно цепляет ее дипломатом. Очень расстроился и положил под дворник свою визитку.... через некоторое время в "зацепленную" машину садится француз и выезжает по парижски расталкивая все вокруг. Кажется это была реклама страховой, и смысл сводился к тому. что всего лишь через границу, но люди очень разные и мы понимаем каждого.

 

И еще как ты считаешь в Париже люди живут победнее чем в Москве? Судя по фотоам одеваются попроще, машины тоже не премиум класса. Как то простовато. Я не говорю что это плохо, но именно простовато для Европы и тем более для столицы.

 

Знаешь такое слово "понты"? Многое объясняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще как ты считаешь в Париже люди живут победнее чем в Москве? Судя по фотоам одеваются попроще, машины тоже не премиум класса. Как то простовато. Я не говорю что это плохо, но именно простовато для Европы и тем более для столицы.

Учитывая цены и практичность европейцев, они живут не бедно, но расчетливо и рационально. Машинки маленькие, мотоциклы и велосипеды (мотоциклы там разные, но очень много таких, которые стоят как хорошая легковушка) - все это не из-за бедности, а именно из-за рационализма, чтобы не стоять в пробках, которых я там в центре города в течение будней не видел. Одеваются не броско, но опрятно и стильно. А то, что на фотках - там еще нужно понять где парижанин, а где турист.
В общем, в Париже, как и в Риме, народ не понтуется - это просто неудобно и не комфортно. Да и незачем :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний ценник в ресторане: 15-20 евро на человека.
Вот теперь, кажется, уже всё!

Я думала, В Париже дороже питаться в кафе.

 

Спасибо за интересный отчет :) !

 


Закаляйся, если хочешь быть здоров!

Так почти везде, по-моему, в Европе :( .

 


Интересно, а плиты у них в квартирах тоже все электрические? В Москве и Питере народ частенько греется газовыми плитами...

Сколько снимала квартир в Европе, почему-то никогда не встречала электрических плит. В Милане и отопление было от газа. Причем хозяева жестко настаивали, чтобы всегда была открыта немаленькая дырка в балконной двери. Так что в марте там тоже было далеко не жарко :don-t_mention: . Правда, мне было неудобно ставить отопление на максимум, и так прибавила по сравнению с тем, что было.

 


Очень напомнило мою прошлогоднюю шведскую "зимовку". У них все дети босиком ходят, а я - в двух парах шерстяных носков и кофте. То ли экономия, то ли закалка - я так и не поняла. Но спала тоже под двумя одеялами

В Финляндии теплее, но в платьице без рукавов тоже не походишь.

 


Не, на самом деле, немного внутренностей на кончике ножа удалось выковырять... достаточно вкусно.

 

Если бы я не пошутил, то фотографировать было бы некому... жена бы меня убила... :mosking:


А мне каштаны не особо понравились :don-t_mention: . Так, для экзотике. В Мадриде бабулька еще и обсчитать попыталась. Безуспешно :rolleyes: .

 

Да понятно, что пошутил. Кто бы позволил себе разогнать купивших билет :don-t_mention: ? Это всё же Европа, а не какая-нибудь Буркина-Фассо, если хотя бы там, например, такое и возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только теперь после Парижа у Димы будет период адаптации к российской действительности.

Адаптация обычно бывает после 1го выезда... А потом уже иммунитет.... Просто как из ероплана на паспортный контроль пришёл сразу понимаешь - это твоя родина, сынок (с) :))))))))))))))))))))

 

И еще как ты считаешь в Париже люди живут победнее чем в Москве? Судя по фотоам одеваются попроще, машины тоже не премиум класса. Как то простовато. Я не говорю что это плохо, но именно простовато для Европы и тем более для столицы.

Ну вот как тебе сказать....
Где то далеко от столицы. Стоит замок примерно 14го века... С зелёной площадки отъезжает Пежо 205... В нём пожилой человек... Нет это не почтальон, это потомственный владелец замка... А в гараже у него стоят коллекционные И-тайп, Астон и т.д...

 

Москва. От хрущёбы отъезжает Рейндж Ровер, на правильных номерах и т.д... Кто в нём? B что он имеет в гараже?:)))))))))))))))))

 

А мне каштаны

ИМХО, конечно, но у меня каштаны плотно ассоциируются с рождественскими базарами. Кружка глинтвейна, каштаны с углей с дымком, и... И счастье в организме:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала, В Париже дороже питаться в кафе.

Наташ, ты же понимаешь, что кафе в Париже очень много разных. Есть и пафосные, типа Ротонды, есть семейные уличные, есть туристические, и ценники там могут отличаться в разы. Я говорил о средней цене. С чаевыми я не особо разобрался. Я так понял, что сервис там не включается в счет. Где-то расплачивались картой и уходили, где-то оставляли евро-полтора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты же понимаешь, что кафе в Париже очень много разных.
Где-то расплачивались картой и уходили, где-то оставляли евро-полтора...

Конечно :kissing2: . Просто я думала, что в Париже всё очень дорого и минимум больше, но это ж хорошо, что он меньше :) .
:swoon: Экономно :shutup: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда...смех-смехом , флуд-флудом...
а растет Дима наш , как фотограф...хорошие кадры...
думаю годик , другой и...ты подвинешь профи....

Изменено пользователем Марк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда...смех-смехом , флуд-флудом...
а растет Дима наш , как фотограф...хорошие кадры...
думаю годик , другой и...ты подвинешь профи....

Спасибо, брат, за столь высокую оценку моим стараниям )))
К сожалению, масса интересных моментов осталась за кадром, т.к. застигали нас врасплох и не всегда удавалось достать камеру... Да и жену не хотелось лишний раз раздражать: она очень боялась, что либо меня негры ударят по голове и заберут фотоаппарат, либо белые побьют за то, что я их снимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Париж моют специфисски. Но с утра он блистает чистотой. Как, это надо видеть. Часов в пять утра. Дважды это наблюдал. Так как две ночи гулял по Парижу до самого утра. )))

Здравствуйте. Не утерпел... Видел не раз, едет машинка с бочкой, от нее шланг, мужичек сгоняет водой из шланга мусор и грязь от дома к дороге. У них на дороге с одной стороны канавка и в канализацию все убегает. Изменено пользователем un_ours

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 809
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация