Пример HTML-страницы
bill

Новый Логан от 355 тыс руб.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 284 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Тогда расскажите нам на какой машине удобнее? На Логане я ездил не раз спереди, ни в какое сравнение с Октавией не идет, Меган тоже неудобен - я например практически всегда упираюсь при выходе коленкой в острую кромку передней панели.
Кстати - очень удобное переднее сиденье у Сценика, честно говоря даже не ожидал...а вот к водительскому за год так и не смог привыкнуть, неудобно мне. А вот в Туране и Октавии - как влитой.

 

Лично мое мнение про переднее пассажирское (не кресло а в целом, включая пространство для ног), про то где я ездил пассажиром и воспоминания не размыты.

 

не понравилось: октавия, фокус 2.

 

нормально: зафира, меган 2, с4, симбол, сценик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а на тесте не рассказывали из какой стали сделан кузов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские движки Логанов все ходят по очень много, и проблемы с ними минимальные.
1. Движдки Шкоды 1,2 и 1,4 очень холоные. Да они экономичные, но мерзнуть зимой в пробках очень не хочется.
У 1,4 TSI -проблема с расходом масла, 2если не дай Бог она прокатится под горуку "на передаче" с выключаным двигателем, проскакивает привод ГРМ.
1,6 от Поло-Седана, преждевременный износ ЦПГ.

 

Насчет -же объемов продаж: Рено мощностей в России не хватает :). До сих пор спрос на Логаны несколько превосходит предложение.


1. Этой зимой 3-е насмерть замерзли в фабии поло и октавии на садовом кольце.
2. Так делают только професионалы. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдсон,
увы там не было реальных "технарей" - посему сейчас стараюсь сформировать список вопросов, которые отошлю в Рено.
Могу и этот включить туда. Что именно интересует? Оцинковка, чье производство, доля высокоуглиродистой стали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно интересует? Оцинковка, чье производство, доля высокоуглиродистой стали?

Да, в принципе выше перечисленное и интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальные технари ...
:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал себя сдерживать и поставил этих пацанчиков на место

Устал повторять, поберегите свой панибратский жаргон для других мест...
Мне когда нибудь надоест и я Вам таких "пацанчиков" пропишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кому интересно, есть такой журнал autobild очень популярный и по всему миру. Вот что я надыбал в Уркаинсой версии

 

Рейтинг надежности всех долгосрочников Auto Bild

 

Долгосрочники это машины которые проехали 100,000 и более км

 

вот тут гляньте сам рейтинг в самом низу - очень интересно.

 

http://autobild.ua/tests/test-bmw-528i-tou...-dlya-pyaterki/

 


А вот тут о надежности.... Тест Mercedes C 180 K Classic: дорога в вечность
Авто проехал за 6 лет 300,000 км и еще живой и на нем ездить и ездить.
Обязательно почитайте, особенно те кто считает что Мерсы уже не того качество как были раньше )

 

http://autobild.ua/tests/mercedes-cdoroga-v-vechnost/

 

Жаль Логана я там не нашел, но в таблице рейтинга гадежности Renault Logan MCV 1.5 dCi Lauréate (2010) занял 32 место с 12 внеплановыми приходами в сервис на ровне с Honda Civic 1.8i Sport (2009) ; Honda Jazz 1.4 (2006) ; Toyota Auris 1.6 Executive (2009) И обогнал по надежности Audi A4 2.0 TDI Avant Ambition (2012); Toyota Avensis 2.0 D-Cat (2006): Audi A6 Avant 2.7 TDI (2007); BMW X3 2.0d (2008); Volvo XC90 D5 (2005); VW Golf V 1.4 (2005).... и многих многих других, то есть 78 моделей еще. Замыкает 96 мето и на нем VW Touran 2.0 TDI Trendline (2006) который вне планово посетил сервис 77 ! раз )))
Айда Логан - за такую цену он обошел дорогие и именитые брэнды ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее, мне в ответ постоянно хотелось ребяток осадить..

А что этому помешало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что этому помешало?

 


Воспитание.
Ну пусть самоутверждаются... Мне в конце концов, это не мешает. И ладно.

 

Ребята интересные и много знающие, а это важнее многих моментов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитание.

 

Да???

 

Вольф Мессинг???? Лечите по фотографиям???

 

Да что ж такое? Мессинг ошибся?

 


Хотя там человек только предположил, усомнился.

 

Анатолий!
Вы здоровы?

 

Включите свой мозг, Анатолий!

 

и др......

 

По моему глубокому убеждению воспитанные люди, к которым Вы себя хотите отнести, в такой манере не общаются. Если человек что-то недопонимает, не надо из него делать идиота в глазах других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему глубокому убеждению воспитанные люди, к которым Вы себя хотите отнести, в такой манере не общаются. Если человек что-то недопонимает, не надо из него делать идиота в глазах других.

 

По моему глубочайшему убеждению я здесь у себя дома и как мне вести и кого дома осаживать принимать решение имею ПОЛНОЕ право. Так что ЗАПОМНИТЕ и ЗАРУБИТЕ себе это.
Возвращаться к этому вопросу не будем, в противном случае будет вынесено предупреждение за переход на личности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитание.
Ну пусть самоутверждаются... Мне в конце концов, это не мешает. И ладно.

 

Ребята интересные и много знающие, а это важнее многих моментов....


А как же честь Рено, честь марки? Одно дело обоснованная критика. И другое дело глумление, возможно заказное. А если бы над женщиной они стали глумиться и ерничать, тогда как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же честь Рено, честь марки? Одно дело обоснованная критика. И другое дело глумление, возможно заказное. А если бы над женщиной они стали глумиться и ерничать, тогда как?

 

Ни один из вас там не присутствовал... Поэтому, оставте домыслы, догадки и прочее для себя! И закроем на этом вопрос. Я глумления над Рено там не видел. Что видел, написал.
В целом, данное обсуждение уводится в сторону от Нового ЛОгана.... А посему, первый кто продолжит развивать в дальнейшем это направление, будет на сутки переведен в читатели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назову этот огромадный фотоальбом из почти тысячи фото- «Три дня с Рено» . Да, да, да! Renault в лице Автофрамоса подарило нам с 16-18 апреля три дня тест-драйва Нового Логан. Но это не идет ни в какое сравнение с тем, что подарило не только знакомство с новой машинкой, а три дня отдыха (впрочем и работы тоже) , красот Черногории, винные дегустации, экскурсии, красивые ужины и прочие, прочие прелести и красоты.

 

https://vk.com/b.babenchik?w=wall195757458_...57458_193161169

 

Мы были не первой группой, а второй. Наша группа, это блогеры, интернет издания. Про первую группу не скажу. Вроде должна была быть группа корпоративных клиентов Рено. А сразу после нас там проводилась конференция Дилеров Рено, в которой участвуют руководители Дилеров. Мы все знаем, что там и Эдуард Маркман и Владлена Колоскова, партнеры нашего Клуба. И они так же тестят Новый Логан. Так что, Рено в лице Автофрамоса активно готовит всех нас к продажам машины. Будем ждать и их впечатлений, тонкостей, знаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, на одной из фотографий, я увидел бортовой комп с циферками 17 литров на 100 км, не многовато ли для Логана даже с учетом необкатки и езды по серпантину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, на одной из фотографий, я увидел бортовой комп с циферками 17 литров на 100 км, не многовато ли для Логана даже с учетом необкатки и езды по серпантину?

 

Это явно мгновенный расход. При очень активной езде и мощном педалировании, езде по горным серпантинам, средние расходы у меня вышли 9,1 и 11,0 литров на сотню (два разных движка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоил! У меня еще вопрос, как головной свет, если конечно ездили по темноте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоил! У меня еще вопрос, как головной свет, если конечно ездили по темноте?

 


Нас все время при старте заставляли включать ближний свет. Организаторы строго и четко за этим следили. Погода в первый день была пасмурная и вроде как можно было немного оценить головную оптику. Она вроде очень не плоха! Но, все же, в темноте мы не ездили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне не хватило в Новом Логане?

Вопрос еще - а "сопля" от дворников осталась или эта проблема устранена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос еще - а "сопля" от дворников осталась или эта проблема устранена?

 


Не заметил. Меня ни на одной Рено, так называемая «сопля» не донимала. Я на них не обращаю внимания и считал всегда вопрос по ней сильно раздутым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заметил. Меня ни на одной Рено, так называемая «сопля» не донимала. Я на них не обращаю внимания и считал всегда вопрос по ней сильно раздутым...

Ну у меня на Клио3 она присутствует, на Сандеро сестры тоже. Просто не очень хорошо что после работы дворников вода стекает сверху - эстетика страдает :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня на Клио3 она присутствует, на Сандеро сестры тоже. Просто не очень хорошо что после работы дворников вода стекает сверху - эстетика страдает :-).

 


Она много где есть... Я этого не отрицаю. Просто, у меня отработано движение на лишний взмах дворниками и все тут. Оно в подкорке. Поэтому я кардинально уже не вижу этих «сопель» ни на одной из машин :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что Эдуард, который сейчас на конференции в Черногории, опубликовал в Фэйсбуке

 

Прекрасный Новый Логан. Мы сегодня проехали на нем 52 км. Единодушное мнение директоров и владельцев дилерских центров со всей России - это отличный автомобиль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник,
Борис, а ты не думаешь что все хорошие задумки Нового Логана сдуются на производстве в Тольятти? Все таки в Москве делали качественно.
Я понимаю, что Эдуард говорил что линия Рено на ВАЗе это по сути другой завод. Но все таки аура ВАЗа не помешает задуманному? как ты считаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник,
Борис, а ты не думаешь что все хорошие задумки Нового Логана сдуются на производстве в Тольятти? Все таки в Москве делали качественно.
Я понимаю, что Эдуард говорил что линия Рено на ВАЗе это по сути другой завод. Но все таки аура ВАЗа не помешает задуманному? как ты считаешь?

 


Не думаю, а знаю, что ничего не произойдет!
Скептицизм был у людей, когда начал действовать завод в Москве. Его перешагнули. То же самое произойдет и сейчас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, а знаю, что ничего не произойдет!
Скептицизм был у людей, когда начал действовать завод в Москве. Его перешагнули. То же самое произойдет и сейчас!

Откуда такая уверенность? Что французы будут следить за качеством?
Когда в Москве в 2005г начали выпускать Логан, больше переживали что потом качество упадет, когда локализация будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такая уверенность? Что французы будут следить за качеством?
Когда в Москве в 2005г начали выпускать Логан, больше переживали что потом качество упадет, когда локализация будет

 

Гыыы. Вы все таки не умеете анализировать то, что происходило, чтобы делать выводы...

 

1. Отдельная ветка, на которой только Рено будет выпускать 50 процентов, еще Ниссан и ВАЗ в лице Ларгуса (читай того же Рено Логан).. Отдельные люди, которые не имеют никакого отношения к продукции ВАЗа. Отдельно обученые! И именно работающие по стандартам альянса Рено-Ниссан.
А локализация в Москве уже 70 процентов, на ВАЗе 62. Вот и думайте... ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник,
Борис, еще момент. На старом Логане, во всяком случае 2006г были очень сильные тормоза, я бы сказал через чур сильные, машины останавливалась как вкопанная, что тоже не есть хорошо.
Как ты оценишь тормоза. Для эксперимента может пробовал экстренно тормозить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой зимой 3-е насмерть замерзли в фабии поло и октавии на садовом кольце.

Это шутка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она много где есть... Я этого не отрицаю. Просто, у меня отработано движение на лишний взмах дворниками и все тут. Оно в подкорке. Поэтому я кардинально уже не вижу этих «сопель» ни на одной из машин :laugh:

Но ведь в том же Мегане, после некоторой паузы дворники делают еще один, если можно так сказать, "контрольный" взмах. Кстати, он вначале меня раздражал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка?

Конечно я пошутил. В Москве на садовом, даже зимой срабатывают вентиляторы охлаждения в пробках. Не секрет, что в пробке мотор хорошо греется. Ну не может бензиновый мотор не греться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник,
Борис, еще момент. На старом Логане, во всяком случае 2006г были очень сильные тормоза, я бы сказал через чур сильные, машины останавливалась как вкопанная, что тоже не есть хорошо.
Как ты оценишь тормоза. Для эксперимента может пробовал экстренно тормозить?

 

На серпантинах пробовал тормозить по всякому и ребята на взлетной полосе при мне тормозили отменно.... Отличные тормоза. А то, что очень чувствительные, так это у большинства Реношек. К этому быстро привыкаешь и перестаешь воспринимать эту остроту. Дальнейшее происходит на подсознательном уровне...

 

https://vk.com/video195757458_168670165

 

Но ведь в том же Мегане, после некоторой паузы дворники делают еще один, если можно так сказать, "контрольный" взмах. Кстати, он вначале меня раздражал.

 

Слава! Меня редко что раздражает в машинах. Я к ним подхожу очень гибко и подстраиваюсь под них. Как бы втекаю в них и перестаю обращать на многие штучки-дрючки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я с 20 января эксплуатирую новый логан MCV 1.5 dCi. за все время он пробежал 7460 км. Скажу сразу, что я не собирался его покупать, т.к. прошлый логан мне не очень нравился, да простят меня его владельцы. Но впервые сев в салон, я понял, что это совершенно иной уровень. Дизайн салона, качество пластика, не скучный интерьер мне пришлись по душе. Прибавив к этому еще и экстерьер современного авто, моя душа склонилась в его сторону. Взял дизель, о бензине и не думал даже. Во-первых наша климатическая зона позволяет, во-вторых тяговые характеристики и экономичность. Скажу сразу, расход трасс-город - 5 литров соляры! Теперь об эксплуатации. Дизель, на удивление, работает очень тихо для бюджетного класса авто. Тяга двигателя приемлемая (200 Нм). Не очень нравится передаточное отношение КП. Первая очень длинная, со второй трогается не ахти. Не много не хватает четкости включения передач. Педальный узел удобен. В салоне почти все хорошо. Руль приятный на ощупь, переключатели не разболтанные, все включается четко и ясно. Сомнения вызывает спидометр. Шкала размечена на 20, 30, 50, 70, 90 и т.д. Тахометр без красной зоны, отсутствует показатель температуры двигателя. Сиденья довольно удобны. Места много. Зеркала тоже не плохи. Шумоизоляция салона удовлетворительная (но это эхо класса авто). На нравятся замки дверей. закрывание дверей не четкое. Подвеска глотает все ямы и неровности. к ней нареканий нет. С завода авто идет с 185-й резиной, советую сразу ставить пошире. из-за валкости подвески в повороты на скорости входить страшновато. Свет в ночное время хорош. Резюмируя, хочется сказать, что за такие деньги - это самое лучшее предложение в классе таких авто. Не жалею, то что мы выбрали ее.

post-44625-1397977784_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, Анатолий, вот кстати видео с резким торможением от Сергея Писаренко ака bill

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я с 20 января эксплуатирую новый логан MCV 1.5 dCi.

Вам повезло, дизеля пока в России, только проданные в Крыму и будут. :D Собственно, как и универсалы. Мотор 90 лошадей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам повезло, дизеля пока в России, только проданные в Крыму и будут. :D Собственно, как и универсалы. Мотор 90 лошадей?

84 л.с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

84 л.с.

Колдуют реношники, у нас Дастер 90, а Кангу 86. Может всё таки дизель и до Логановской линейки доберётся когда в России?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава! Меня редко что раздражает в машинах. Я к ним подхожу очень гибко и подстраиваюсь под них. Как бы втекаю в них и перестаю обращать на многие штучки-дрючки.

Абсолютно согласен! Наверное и я не правильно выразился. Скорее не раздражало, а удивляло. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ехать в Крым за логаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ехать в Крым за логаном.

Теперь только за б/у если. Соберусь брать Степвей-буду там дизель искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ехать в Крым за логаном.

У нас в Севастополе все машины уехали или раскупили. не известно. на неделе был в автосалоне, стоит только флюэнс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Севастополе все машины уехали или раскупили. не известно. на неделе был в автосалоне, стоит только флюэнс.

У вас отличался и модельный ряд и комплектации. В России вообще, вон, Логан 2 только появляется, а у вас уже год или больше? Теперь должны под российский лад всё подогнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соберусь брать Степвей-буду там дизель искать.

Хотя чё-то и универсал ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихоньку начал писать отчет про сам тест-драйв Нового Логана, в отдельной теме

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=58869&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда продавать начнут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, Анатолий, вот кстати видео с резким торможением от Сергея Писаренко ака bill

 


и вам разрешали так с машинами обращаться? Тогда действительно нет смысла после таких тестов для себя покупать :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда продавать начнут?

 


Дилеры уже принимают заказы. А продажи, по памяти, с 15 мая начнутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вам разрешали так с машинами обращаться? Тогда действительно нет смысла после таких тестов для себя покупать :-))

 

На то они и тестовые авто. Не равняй их с тес-драйвовскими у дилеров. Нам не запрещали. Все в рамках разрешений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вам разрешали так с машинами обращаться? Тогда действительно нет смысла после таких тестов для себя покупать :-))

Вы хотите купить именно эту машинку?
Это Ваша приципиальная позиция?
А на хрена? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • motosds
    • vladimi.v
    • clarasmith
    • fun88tl
    • pashuny
    • guzhevayav
    • praimdreg
    • skupavtoreg
    • aissdvereg
    • profxireg
    • xfiles
    • roman456
    • ritacool
    • snigir
    • Starka_star
    • Belling
    • Sifon-serebanich
    • Дмитрий1982
    • Sam 0505
    • goshik1968
    • michellxp
    • Морозов Михаил
    • lana
    • BBika
    • vadimk91
    • Aleksandras
    • Luter
  • Статистика пользователей

    82 813
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Zaraza
    Новый пользователь
    Zaraza
    Регистрация