Пример HTML-страницы
Tolik

Панель приборов Scenic II. Проблемы и решения.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 706 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, mergen сказал:

Для наглядности работы экрана

IMG_20221223_203550.jpg

Цифры - разряды (сетки)

Буквы - сегменты в разрядах. Соответствующие сегменты включены параллельно.

ошибка у тебя выбор должен 
 

принцип работы индикатора3.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое только в анимации. Те же 11+(звисит от количесттва разрядов и сегментов) управляющих пинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, mergen сказал:

То же самое только в анимации. Те же 11+(звисит от количесттва разрядов и сегментов) управляющих пинов.

ну так покажи по каким пинам дисплея может идти эта информация? там всего 4 пина идет на прямую к процу , как ты там без какой нибудь шины зашлешь эту информацию?  по этому это не просто индикатор а в нем еще есть интерфейсный контроллер и дешифратор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, anlyk сказал:

ну так покажи по каким пинам дисплея может идти эта информация? там всего 4 пина идет на прямую к процу , как ты там без какой нибудь шины зашлешь эту информацию?  по этому это не просто индикатор а в нем еще есть интерфейсный контроллер и дешифратор

Про это я тоже писал выше. Только я что-то не припомню чтобы на дисплее было, как ты роворишь, 19 выводов. Их там гораздо больше. Как думаешь, для чего? Неужели чисто для крепления его к плате?

Я насчитал 34 пина. Из них около 30 чисто информационных.

IMG_20221224_090521.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть демонтированный дисплей то посмотри на него с обратной стороны. Как правило там хорошо видна разводка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mergen сказал:

Про это я тоже писал выше. Только я что-то не припомню чтобы на дисплее было, как ты роворишь, 19 выводов. Их там гораздо больше. Как думаешь, для чего? Неужели чисто для крепления его к плате?

Я насчитал 34 пина. Из них около 30 чисто информационных.

IMG_20221224_090521.jpg

посчитай остальные либо дубли или пустые
http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_298kb.1671802498.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По аналогичному принципу работает матрица полицветного экрана (например телевизор) только там всего 3 сегмента, но тысячи "сеток". И там точно есть чипы-декодеры в самой матрице.

6 минут назад, anlyk сказал:

посчитай остальные либо дубли или пустые
http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_298kb.1671802498.jpg

Вполне возможно, что чип-декодер имплантирован в сам дисплей (или их там несколько). Отсюда и питание 5в, которое, в принципе, для малоразрядного дисплея не нужно.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и нссчет 9 сеток я что-то очень сильно сомневаюсь. Только на текстоинформационную часть необходимо 24.

И 13 сегментных.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно параллельное подключение сеток и раздельное сегментирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропаял эти места, нашел резистор какойта левый, причем он был припаян сверху нулевого

87DA931F-425C-4023-9BAF-22F4571DFC89.jpeg

45B40322-0EE2-454E-BC89-29E911D93A70.jpeg

86E4294A-DA0C-4E8B-959A-CF65D179D531.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, everyone32 сказал:

Пропаял эти места, нашел резистор какойта левый, причем он был припаян сверху нулевого

 

 

там стоят параллельно 12 шутк омных резисторов, раз вскрыл панель то посмотри состояние этих нулевых резисторов часто отлетают
gSU7X8w.jpg

и состояние пропайки проца, можно иголкой без фанатизма между ног и если какая то шевелится то пропаять

fdFnSOS.jpg

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот "левый" резистор не так уж страшен. 

можно его оставить

Изменено пользователем Camel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Camel сказал:

Тот "левый" резистор не так уж страшен. 

можно его оставить

нулевик? его там не должно быть, тогда и от остальных смысла не будет , он должен быть как бы токоограничительным 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там 1,5 ома на фото. Можно не менять на1ом

погоды не сделает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Camel сказал:

Там 1,5 ома на фото. Можно не менять на1ом

погоды не сделает

Он сверху напаян был на 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, everyone32 сказал:

Панель запустилась с первого раза

Что самое паскудное,в тепле она работает как часы,а как пару раз остынет на морозе-может вылезти то моргает,то вертикально несколько сегментов горят...и не горят...и снова горят..

Под микроскопом,простым,х8-не видно микротрещин,а пропаяеш все сеточные каналы-отлично и без проблем работает!

Так что не ленимся,и пропаиваем ВСЕ резисторы и транзисторы,тыкая в них паяльником(феном с флюсом-не на долго)

Работа тупая,но за 40-50 минут справлялся

 

Про принцип работы нашего ИВЛ-сетки отдельно,а сегменты-точно через дешифратор внутри ИВЛ.Фотку выкладывал,с обратной стороны по разводке действительно понятно его наличие

 

Изменено пользователем борислав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может подскажете еще такая проблема. У товарища стояла не родная приборка. Все работало кроме магнитолы. Яркость регулируется, все как надо. Взял с разборки подходящую панель, магнитола и все остальное работает. Но по яркости более тусклая, и главное нет реакции на регулировку вообще. Так несколько панелек перебрали одно и тоже. Только на той, что изначально стояла нормально все кроме магнитолы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Pashakun сказал:

Может подскажете еще такая проблема. У товарища стояла не родная приборка. Все работало кроме магнитолы. Яркость регулируется, все как надо. Взял с разборки подходящую панель, магнитола и все остальное работает. Но по яркости более тусклая, и главное нет реакции на регулировку вообще. Так несколько панелек перебрали одно и тоже. Только на той, что изначально стояла нормально все кроме магнитолы. 

а ближний свет случаем не включен? мало информации какая стояла панель по артикулу и какую хотели поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включеном ближнем/дальнем яркость регулируется. Не регулируется вроде (не уверен) при выключенном головном освещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mergen сказал:

При включеном ближнем/дальнем яркость регулируется. Не регулируется вроде (не уверен) при выключенном головном освещении.

да я думаю вообще будет мертвый вопрос , при включении света автоматически падает яркость дисплея, попадалась документация где  выход с реостата  яркости приходит на другой пин, слишком много не известных а гадать можно долго,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, anlyk сказал:

а ближний свет случаем не включен? мало информации какая стояла панель по артикулу и какую хотели поставить

Человек сознался, что все таки немного регулируется. И основной дисплей тусклее маленького. Тут получается без вариантов, с накалом беда ? 

Панели только буквой отличаются. Была P8200 365 607 D поставили P8200 365 607 E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Pashakun сказал:

Человек сознался, что все таки немного регулируется. И основной дисплей тусклее маленького. Тут получается без вариантов, с накалом беда ? 

Панели только буквой отличаются. Была P8200 365 607 D поставили P8200 365 607 E

из за букв различия не должно быть и старая должна работать с магнитолой , возможно панели уставшие это дорестайл, можно замеры сделать накала , или как вариант взять с рестайла панель(все таки поновее) но придется поменять магнитолу и немного переставить пины на разьеме для примера  P8200787774      магнитолу  8200562686 Update List, либо забить на это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. У меня постоянно на максималке стоит и не напрягает. Кстати не накалом она регулируется, потому как отсутствует регулировка сервисных символов типа включения головного освещения,  servis, вкл ручника и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2023 в 16:56, anlyk сказал:

из за букв различия не должно быть и старая должна работать с магнитолой , возможно панели уставшие это дорестайл, можно замеры сделать накала , или как вариант взять с рестайла панель(все таки поновее) но придется поменять магнитолу и немного переставить пины на разьеме для примера  P8200787774      магнитолу  8200562686 Update List, либо забить на это

Немного прояснилось)

P8200 365 607 D Стояла на машине изначально и померла. На P8200 365 607 E заработало все кроме круиза, его не показывает, возможно можно решить перепрошивкой приборки.

Но тут выяснилось другое. Сейчас стоит приборка, 8200704463 и лежит без дела ранее купленная магнитола 8200550824 Которая  не заработала, похоже еще с оригинальной приборкой. 

Если я все правильно понял, достаточно красную фишку перепиновать и радоваться жизни, еще и AUX бонусом получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Pashakun сказал:

Немного прояснилось)

P8200 365 607 D Стояла на машине изначально и померла. На P8200 365 607 E заработало все кроме круиза, его не показывает, возможно можно решить перепрошивкой приборки.

Но тут выяснилось другое. Сейчас стоит приборка, 8200704463 и лежит без дела ранее купленная магнитола 8200550824 Которая  не заработала, похоже еще с оригинальной приборкой. 

Если я все правильно понял, достаточно красную фишку перепиновать и радоваться жизни, еще и AUX бонусом получается.

можно попробовать  перепиновать здесь где то в теме уже писали что нужно пересадить  там 4 провода но мне такой комбинации не встречалось YXQFUqq.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Pashakun сказал:

Немного прояснилось)

P8200 365 607 D Стояла на машине изначально и померла. На P8200 365 607 E заработало все кроме круиза, его не показывает, возможно можно решить перепрошивкой приборки.

Но тут выяснилось другое. Сейчас стоит приборка, 8200704463 и лежит без дела ранее купленная магнитола 8200550824 Которая  не заработала, похоже еще с оригинальной приборкой. 

Если я все правильно понял, достаточно красную фишку перепиновать и радоваться жизни, еще и AUX бонусом получается.

"Показания" круиза устанавливаются в панели через ELM.

Прошивать панель не нужно.

Насчет работы магнитолы - не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное что нашел по этой магнитоле 

8200550824  АВТОМАГНИТОЛА SIEMENS-VDO 4*15ВТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, anlyk сказал:

единственное что нашел по этой магнитоле 

8200550824  АВТОМАГНИТОЛА SIEMENS-VDO 4*15ВТ

Да вот странно, в таблице нету этой магнитолы. Кстати, поиск по форуму привел как раз к вашему сообщению. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pashakun сказал:

Да вот странно, в таблице нету этой магнитолы. Кстати, поиск по форуму привел как раз к вашему сообщению. 

 

добавил) тогда пробуй переделывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, anlyk сказал:

добавил) тогда пробуй переделывать

А менять только два пина надо? делал по этой инструкции. Не  заработало. Сейчас знать бы где косяк, в приборке, магнитоле или несовместимости.

https://www.drive2.ru/l/605429861112087683/

Изменено пользователем Pashakun

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pashakun сказал:

А менять только два пина надо? делал по этой инструкции. Не  заработало. Сейчас знать бы где косяк, в приборке, магнитоле или несовместимости.

https://www.drive2.ru/l/605429861112087683/

vVQhLtb.jpgtMCRztj.jpg

на магнитоле соеденяешь  1 и 4 пин и идет он на 3 пин красного разьема( сотри там нумерация идет  с права) и 3 соеденяешь со 2 и подключаешь к 2 пину красного разьема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anlyk сказал:

vVQhLtb.jpgtMCRztj.jpg

на магнитоле соеденяешь  1 и 4 пин и идет он на 3 пин красного разьема( сотри там нумерация идет  с права) и 3 соеденяешь со 2 и подключаешь к 2 пину красного разьема

Вооо, получается на драйве фигню написали. Все заработало, спасибо ) 

IMG-0d0b8a21f9f344cc790583496b203409-V.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Pashakun сказал:

Вооо, получается на драйве фигню написали. Все заработало, спасибо ) 

 

нельзя всем блохерам верить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.12.2022 в 00:43, mergen сказал:

На время это на сколько? Полсекунды, четверть, 1/8 секунды или секунда и более?

Проверь пины серого разъема! Может какой "устал"?

Обнаружил в пинах серого разъема "чопики" то ли из спичек то ли зубочистки. Даже не помню - то ли я их лет 10 назад ставил, то ли уже стояли.  Их наличие/отсутствие роли не играет. Панель полностью пропаял, теперь вообще не запускается преобразователь. Иногда щелкает динамик, как при поворотах (видимо пытается на мгновение преобразователь запуститься).

Устал уже развлекаться с панелью. 

Может кто подскажет - существует сейчас какая-нибудь адекватная замена (у меня 8200461294H) - чтоб не требовалось постоянно пропаивать?  (хотя после кап. пропайки года 3-4 без сбоев ходила).   Вроде пишут что панели 2007г  и моложе нормально работают? Но не могу найти "молодую" с таким номером.  Или купить все же б\у (типа только что из-за рубежа) пусть и 2005 г. и надеятся что еще поработает? 

 

З.Ы. заказал на работу осциллограф. Модель UTD2025CL.  Даже не знаю - хороший или плохой (еще не оплачивал, есть время поменять модель).  Раньше я всегда аналоговыми пользовался. А опыт с цифровым китайским 068м - неудачный - он показывает всякую ерунду и зависает.   Как придет осциллограф - можно будет еще с этой панелью поразвлекаться.  Но новую все равно хочу поискать. 

Изменено пользователем Муравей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Муравей сказал:

Обнаружил в пинах серого разъема "чопики" то ли из спичек то ли зубочистки. Даже не помню - то ли я их лет 10 назад ставил, то ли уже стояли.  Их наличие/отсутствие роли не играет. Панель полностью пропаял, теперь вообще не запускается преобразователь. Иногда щелкает динамик, как при поворотах (видимо пытается на мгновение преобразователь запуститься).

Устал уже развлекаться с панелью. 

Может кто подскажет - существует сейчас какая-нибудь адекватная замена (у меня 8200461294H) - чтоб не требовалось постоянно пропаивать?  (хотя после кап. пропайки года 3-4 без сбоев ходила).   Вроде пишут что панели 2007г  и моложе нормально работают? Но не могу найти "молодую" с таким номером.  Или купить все же б\у (типа только что из-за рубежа) пусть и 2005 г. и надеятся что еще поработает? 

 

З.Ы. заказал на работу осциллограф. Модель UTD2025CL.  Даже не знаю - хороший или плохой (еще не оплачивал, есть время поменять модель).  Раньше я всегда аналоговыми пользовался. А опыт с цифровым китайским 068м - неудачный - он показывает всякую ерунду и зависает.   Как придет осциллограф - можно будет еще с этой панелью поразвлекаться.  Но новую все равно хочу поискать. 

Я через FarPost брал панель б/у. Пришла с разъемами но под праворульку англичанку бензин автомат. вместе с панелью заменил и серый разъем. Пиреном сконфигурировал "под себя". 4 года тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mergen сказал:

Я через FarPost брал панель б/у. Пришла с разъемами но под праворульку англичанку бензин автомат. вместе с панелью заменил и серый разъем. Пиреном сконфигурировал "под себя". 4 года тьфу-тьфу-тьфу.

А праворулька с леворульной панелью чем отличается? 

А разъем зачем поменяли? Бывают случаи что в нем проблема?  (ездил с месяц без декоративной обналички панели, периодически на ходу отключая/подключая/ поправляя разъем) - что-то мне кажется что проблема все же не в разъеме а просто из-за шевеления разъема изгибалась плата и менялась картинка на панели. Закономерности так и не выявил. 

 

Еще не пойму - почему на одну и ту же модель так сильно различаются цены...  Раз в пять (от 4000 до 20000).  На дешевых  (менее 4000) сразу написано что неисправные. А далее - типа исправные, 

Изменено пользователем Муравей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Муравей сказал:

А праворулька с леворульной панелью чем отличается? 

А разъем зачем поменяли? Бывают случаи что в нем проблема?  (ездил с месяц без декоративной обналички панели, периодически на ходу отключая/подключая/ поправляя разъем) - что-то мне кажется что проблема все же не в разъеме а просто из-за шевеления разъема изгибалась плата и менялась картинка на панели. Закономерности так и не выявил. 

 

Еще не пойму - почему на одну и ту же модель так сильно различаются цены...  Раз в пять (от 4000 до 20000).  На дешевых  (менее 4000) сразу написано что неисправные. А далее - типа исправные, 

Вот потому и поменял разъем, что перезапускалась постоянно. Косяк был в сером разъеме. Доездился, как ты, пока оно не сгорело окончательно, потому панель и поменял.

Право от лево отличается подводом проводов к серому разъему (справа или слева соответственно). Плюс спидометр и одометр в милях.

Насчет "светомузыки", это надо пропаивать панель. Лучше феном и специалисту. Паяльником наделаешь таких дел, что лучше сразу выбросить панель на свалку.

Кстати разъем заменил по причине того, что новая панель начала перезапускаться также как и предыдущая. И спец, который мне старую панель оживлял, сказал что косячит именно серый разъем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на

9 часов назад, Муравей сказал:

Обнаружил в пинах серого разъема "чопики" то ли из спичек то ли зубочистки. Даже не помню - то ли я их лет 10 назад ставил, то ли уже стояли.  Их наличие/отсутствие роли не играет. Панель полностью пропаял, теперь вообще не запускается преобразователь. Иногда щелкает динамик, как при поворотах (видимо пытается на мгновение преобразователь запуститься).

Устал уже развлекаться с панелью. 

Может кто подскажет - существует сейчас какая-нибудь адекватная замена (у меня 8200461294H) - чтоб не требовалось постоянно пропаивать?  (хотя после кап. пропайки года 3-4 без сбоев ходила).   Вроде пишут что панели 2007г  и моложе нормально работают? Но не могу найти "молодую" с таким номером.  Или купить все же б\у (типа только что из-за рубежа) пусть и 2005 г. и надеятся что еще поработает? 

 

З.Ы. заказал на работу осциллограф. Модель UTD2025CL.  Даже не знаю - хороший или плохой (еще не оплачивал, есть время поменять модель).  Раньше я всегда аналоговыми пользовался. А опыт с цифровым китайским 068м - неудачный - он показывает всякую ерунду и зависает.   Как придет осциллограф - можно будет еще с этой панелью поразвлекаться.  Но новую все равно хочу поискать. 

начнем с того у тебя радио к панели привязано?если нето то вместо  8200461294H  поставь с рестайла например 8200787774 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, anlyk сказал:

на

начнем с того у тебя радио к панели привязано?если нето то вместо  8200461294H  поставь с рестайла например 8200787774 

Радио к панели привязано.  И очень даже пользуюсь подрулевым. Но ради хорошо работающей панели готов отказаться от подрулевого.    Рестайлинговые  8200787774  не нужно постоянно перепаивать? 

13 часов назад, mergen сказал:

Вот потому и поменял разъем, что перезапускалась постоянно. Косяк был в сером разъеме. Доездился, как ты, пока оно не сгорело окончательно, потому панель и поменял.

Право от лево отличается подводом проводов к серому разъему (справа или слева соответственно). Плюс спидометр и одометр в милях.

Насчет "светомузыки", это надо пропаивать панель. Лучше феном и специалисту. Паяльником наделаешь таких дел, что лучше сразу выбросить панель на свалку.

Кстати разъем заменил по причине того, что новая панель начала перезапускаться также как и предыдущая. И спец, который мне старую панель оживлял, сказал что косячит именно серый разъем.

Феном с флюсом пропаивал лет 8 назад, результат отрицательный - пайка феном не убирает некачественного припоя и через несколько месяцев косяки опять вылезают, а флюс со временем разъедает металл. Полностью флюс крайне сложно вымыть (даже на фирменных компьютерных жестких дисках были случаи массового выхода из строя из-за недовымытого флюса) .  Таким образом  упахал родную панель авто, хорошо что была запасная.  Сейчас хочу еще одну прикупить, старую пока не могу запустить.  Если не секрет - почем покупали? Не отдавали сразу в перепайку?  Сколько она уже работает?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Муравей сказал:

Радио к панели привязано.  И очень даже пользуюсь подрулевым. Но ради хорошо работающей панели готов отказаться от подрулевого.    Рестайлинговые  8200787774  не нужно постоянно перепаивать? 

 

так берешь магнитолу Update List с разбора 1500-2000р и рестайловую панель (у них реже косяки такие) переставляешь пару проводов в красном разьеме  и все у тебя и магнитола покруче и подрулевой работает. выше в теме почитай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Муравей сказал:

Радио к панели привязано.  И очень даже пользуюсь подрулевым. Но ради хорошо работающей панели готов отказаться от подрулевого.    Рестайлинговые  8200787774  не нужно постоянно перепаивать? 

Феном с флюсом пропаивал лет 8 назад, результат отрицательный - пайка феном не убирает некачественного припоя и через несколько месяцев косяки опять вылезают, а флюс со временем разъедает металл. Полностью флюс крайне сложно вымыть (даже на фирменных компьютерных жестких дисках были случаи массового выхода из строя из-за недовымытого флюса) .  Таким образом  упахал родную панель авто, хорошо что была запасная.  Сейчас хочу еще одну прикупить, старую пока не могу запустить.  Если не секрет - почем покупали? Не отдавали сразу в перепайку?  Сколько она уже работает?  

Точно не помню. В районе 3-4 тыр. Ничего не делал. Только конфигурировал. 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mergen сказал:

Точно не помню. В районе 3-4 тыр. Ничего не делал. Только конфигурировал. 4 года.

А Вы брали старую версию  панели (2004...2006 г.) или уже рестайлинг (после 2007г)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Муравей сказал:

А Вы брали старую версию  панели (2004...2006 г.) или уже рестайлинг (после 2007г)?

Дорестайл. 2005 год. Под магнитолу update

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем Спасибо за подсказки. Пропаял все же всю панель целиком.  Большинство элементов паял не паяльной станцией а советским маломощным паяльником с медным (утонченным) жалом - мне так намного удобнее и получается на мой взгляд, качественнее.  Станцией только крупные элементы.  

 

Теперь следующий вопрос: кто-нибудь уже устанавливал вентилятор в нижней половинке корпуса панели?   Есть от него эффект? Вентилятор то миниатюрный (толщиной 5 мм) нашел, но озадачился - где брать питание? 12 В на 1-2 выводы серого разъема, как понимаю, подается постоянно.  Но вентилятор то постоянно не нужен.  Может кто-то уже озадачивался этим вопросом?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Муравей сказал:

Всем Спасибо за подсказки. Пропаял все же всю панель целиком.  Большинство элементов паял не паяльной станцией а советским маломощным паяльником с медным (утонченным) жалом - мне так намного удобнее и получается на мой взгляд, качественнее.  Станцией только крупные элементы.  

 

Теперь следующий вопрос: кто-нибудь уже устанавливал вентилятор в нижней половинке корпуса панели?   Есть от него эффект? Вентилятор то миниатюрный (толщиной 5 мм) нашел, но озадачился - где брать питание? 12 В на 1-2 выводы серого разъема, как понимаю, подается постоянно.  Но вентилятор то постоянно не нужен.  Может кто-то уже озадачивался этим вопросом?  

а смысл в нем? подключить можно как вольтметр подключал тема должна быть ниже 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 764
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация