Пример HTML-страницы
wildmadmax

Ближний свет днем

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Включаете ли вы фары днем в городе?  

268 голосов

  1. 1. Какой свет включен в городе на вашем авто?

    • Ближний постоянно
      192
    • ПТФ и габариты
      26
    • Только габариты
      15
    • Свет не включаю
      35


329 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

вот и шуганулся увидев дорожного призрака с симпатичным личиком .... :blush2:

 

да я сама потом шуганулась себя, когда заметила, что даже габариты не включила. :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как-то выезжала из Меги и забыла включить свет. Там так ярко освещено все было, а потом как выехала на дорогу, а там освещения вообще нет. А уже темно было, как ночью. Батюшки :swoon::swoon::swoon: ! Вот я сама-то шуганулась, как в том анекдоте :) . С тех пор никогда больше :no: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда,всегда,всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближний всегда + иногда противотуманки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постоянно с ближнем...привычка уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом всегда с ближним,а зимой с противотуманками ,жаба душит ,незамерзайка уходит безбожно на омывание головных фар.вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Блин! Сейчас себя таким лентяем почувствовал! Днем в городе б.с. включаю только в условиях плохой видимости (дождь, туман, снегопад), в часы пик. Сажал акк-тор, оставив включенным б.с. Теперь не включаю, чтобы не забыть выключить.

 

А ответа не выбрал...

Изменено пользователем Глеб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно ближний свет в городе не включаю. Но как только начинается дождь или пасмурно, без ближнего света не езжу - люблю когда меня хорошо видно. На машине стоит датчик света. Очень удобная штука...
Вот по трассе - тут другое дело.
Начал включать ближний свет года за 2 до принятия новых ПДД, после статьи в журнале "За рулём". Она, кажеться, "Днём с огнём" называлась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом всегда с ближним,а зимой с противотуманками ,жаба душит ,незамерзайка уходит безбожно на омывание головных фар.вот так.

Не понял, а причем свет фар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Сейчас себя таким лентяем почувствовал! Днем в городе б.с. включаю только в условиях плохой видимости (дождь, туман, снегопад), в часы пик. Сажал акк-тор, оставив включенным б.с. Теперь не включаю, чтобы не забыть выключить.

 

А ответа не выбрал...


Да, я то же попадал так, после Сценика, где автоматом все включалось и выключалось...теперь привык выключать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, а причем свет фар?

как это при чем?? фара должна светить, если она светит, значит, нужна омывайка, чтобы светила нормально, чтобы фара была чистой! а если фару не включать, тогда и омывайка не расходуется! видимо, так! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это при чем?? фара должна светить, если она светит, значит, нужна омывайка, чтобы светила нормально, чтобы фара была чистой! а если фару не включать, тогда и омывайка не расходуется! видимо, так! :victory:

Хм, а я то думаю, че она не льется, когда со стоянки выезжаю и воду лью на лобовик...
Получается он работает только при включенном свете фар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а я то думаю, че она не льется, когда со стоянки выезжаю и воду лью на лобовик...
Получается он работает только при включенном свете фар?

Если честно, то не думаю, что омывайка фар работает только, когда они включены, у меня на машине нет писалок, я всегда думал, что водитель сам управляет омывайкой, ну как в случае с лобовым стеклом (переключатель на себя и струйки побрызгали)).
я-то говорил, что человек просто не хочет омывайку тратить, потому что понимает, что ездишь, фара пачкается, значит надо рычажок дергать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается он работает только при включенном свете фар?
Ну ты даешь, мил человек!!! Это ж сколько копий было поломано за эти годы тут по поводу отключения писалок на фары, а ты ни сном ни духом! :clap2:
Толку от омывателей (во всяком случае на Символе) немного, а омывайка выливается ведрами. И льется она только при включенном ближнем свете. Есть способ отключить ее подачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толку от омывателей (во всяком случае на Символе) немного, а омывайка выливается ведрами. И льется она только при включенном ближнем свете. Есть способ отключить ее подачу.

ну вот, значит я был не прав! зато теперь узнал полезную вещь! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь, мил человек!!! Это ж сколько копий было поломано за эти годы тут по поводу отключения писалок на фары, а ты ни сном ни духом! :clap2:
Толку от омывателей (во всяком случае на Символе) немного, а омывайка выливается ведрами. И льется она только при включенном ближнем свете. Есть способ отключить ее подачу.

 

Если не отключать. Но даже при включенном свете фар, нажимать на рычажок омывания кратковремено, то полив идет только на лобовик, а на фары не идет. Если нажать продолжительнее, то подача идет и туда и туда.
И насчет бесполезности не соглашусь. Хоть эффективность форсунок омыва фар (не высокого давления) и оставляет желать лучшего, ноооо... Я сравнивал. Мы с батей ездили на Символах по трассе. Он на дачу приезжал с грязнющими фарами (когда ездил на самом пустом Символе), а фары моего Символа 9с омывателями фар), хоть и были грязными, но уровень их чистоты, был выше на порядок. Так что все относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всегда с ближним. Начал включать после статьи в журнале "За Рулём". Обсудили статью с женой и действуем. Только в городе днём в пробке выключаю. Противотуманками не пользуюсь - хватает штатного головного света, ставлю только чтобы дырки в бампере закрыть. А вот задние противотуманки ставлю мощные. Использую только в сильный туман или когда сзади дальним ослепляют. Чаще всего перестают слепить, даже на гаишников действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

в городе -- с утра когда еще не все проснулись ... а на трассе -- по правилам положено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включаю только по мере необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Завел машину, заблокировал двери, включил ближний свет , поехал...
Привычка такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ближним всегда, иначе неуютно себя чувствую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла днем и в городе включать свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла днем и в городе включать свет.

 

Зря, машина не много бензина на свет скушает, а видна она гораздо лучше. Мне после москвы довольно не уютно ездить в других городах, где народ ближним пользуется реже, а если учесть, что после Москвы я по небольшим городам передвигаюсь быстрее нормального водителя этого города и чаще меняю полосы движения, то приходится напрягать сознание. Если ты будешь с ближнем, то меньше вероятности, что я тебя подрежу. Тем более сейчас в твоем городе будет наплыв народу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Дании все машины выпускаются в продажу с принудительным включением ближнего после заводки машины (НЕЛЗЯ ВЫКЛЮЧИТЬ) . т.к. проведена была проверка в течении 4 месяцев при которых законодательно было указано ездить с ближним и в итоге наезд на пешеходов снизился на 20% т.к. машину ВИДНЕЕ и соответственно меньше шансов что вам выскочат под колеса.
сам хочу такую систему сделать чтобы не заморачиваться включением каждый раз. надо поискатть схемку была где-то толи а радио любитель толи за рулем!

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Дании все машины выпускаются с принудительным включением ближнего после заводки машины9НЕЛЗЯ ВЫКЛЮЧИТЬ) . т.юк. проведена была проверка в течении 4 месяцев прикоторых законодательно было указано ездить с ближним и в итоге наезд на пешеходов снизился на 20% т.к. машину ВИДНЕЕ и соответственно меньше шансов что вам выскочат под колеса.
сам хочу такую систему сделать чтобы не заморачиваться включением каждый раз. надо поискатть схемку была где-то толи а радио любитель толи за рулем!

 

Мало что понял в таком албанском. Но все же: в Дании автомобили делают? Как давно и какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читайте науку и жизнь журнальчик такой есть от 80-х начала 90-х годов там была статейка.

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние лет 5-7 езжу только с ближним светом. Ночь или день - мне всё равно. Я просто уверен, что меня видно лучше на дороге. А уж если меня черти вилами колят, то и противотуманки включаю =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Вашу пикировку..., перенесу ка в "Болталку". Надеюсь, этим вас не обижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Дании все машины выпускаются в продажу с принудительным включением ближнего после заводки машины (НЕЛЗЯ ВЫКЛЮЧИТЬ)

Нам с таким светом Клио продали. Пришлось заставить сервис перепрограммировать свет, чтобы можно было выключать его. Хотя сам всегда езжу либо с ближним, либо с ПТФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поездке на слет Клубов Рено в Киеве, обратил внимание на то, что в Беларуси не включают ближний свет на трасссе. Не включают 2\3 машин. Категорически неудобно!
Такие машины просто не видно, что сильно осложняет обгоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поездке на слет Клубов Рено в Киеве, обратил внимание на то, что в Беларуси не включают ближний свет на трасссе.

Согласен. На Украине тоже самое. Дайцы по включенному свету фар вычисляют из далека москалей таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. На Украине тоже самое. Дайцы по включенному свету фар вычисляют из далека москалей таким образом.

 

Вот ведь.... жуки! :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днём с дневным светом
Вечером с ближним светом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днём с дневным светом
Вечером с ближним светом

Вот это верно! в дневное время если погода нормальная можно и без света ездить.
Включаю ближний свет, если погода хмурая или пасмурно, при очень плохой видимости включаю и передние и задние ПТФ. Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это верно! в дневное время если погода нормальная можно и без света ездить.
Включаю ближний свет, если погода хмурая или пасмурно, при очень плохой видимости включаю и передние и задние ПТФ.

))) нет, вы меня не поняли
У меня для дня - есть спец. лампы - лампы дневного света. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял :telephone:

если на улице светло, то не включаю. А вечером свет автоматом включается или если днем въезжаешь в тоннель , то свет от датчика автоматом врубается.
Если плохая погода , дождь/снег /пыльная буря и т.д то включаю принудительно сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) нет, вы меня не поняли
У меня для дня - есть спец. лампы - лампы дневного света.

Семен Семеныч :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда езжу с ближним... машину с включенным светом лучше видно в любую погоду... а это в первую очередь безопасность... :dots:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помню, отвечала или нет))))
всегда с ближним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяно вчерашней поездкой. Заметил у одного из товарищей, ехавших позади, датчик света. Собственно, заметив это дело, лениво задумался вначале, почему нету такой штукенции в вольве :), а потом как-то вдруг осознал - сам-то я с постоянным ближним езжу уже лет пять как. Пооглядывался по сторонам и понял, что соотношение включенных/не включенных фар на проезжающих машинах - 50 на 50.
А сколько форумчан считает ближний днем в городе нормой.

 

Езжу всегда с включенным светом, не зависит от времени суток.

 

Европейская привычка... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут на себе проверял необхлдимость включения света днём. В итоге понял, что как водителю и пешему мне разници нет, едет человек днём с включёнными фарами или же выключенными, я вижу участников движения хорошо. Это касается солнечного или облачного дня.
В дождь, снег, когда на небе чёрные тучки, вечереет, вечер, ночь, то свет помогает пешему боковым здением замечать вовремя машину.
Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что в МААскве сейчас шик - в включенными противотуманками ездить! Это риальне крута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут на себе проверял необхлдимость включения света днём. В итоге понял, что как водителю и пешему мне разници нет, едет человек днём с включёнными фарами или же выключенными, я вижу участников движения хорошо. Это касается солнечного или облачного дня.
В дождь, снег, когда на небе чёрные тучки, вечереет, вечер, ночь, то свет помогает пешему боковым здением замечать вовремя машину.
Как то так.

днем на приближающейся машине с включенным светом проще определить скорость ее движения... Изменено пользователем propeller

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что в МААскве сейчас шик - в включенными противотуманками ездить! Это риальне крута.

В Питере тожа крута риально! И чо? я так езжу и меня риальна видна. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже выработалась привычка, рука сама включает ближний перед тем как включить D :dumbells:

 

Точно так.
Причем заметил, что в СПб процент включено/невключено - примерно 80/20, М.Б. даже больше.
Лично я удивляюсь, когда вижу машину в городе без света, на трассе - бывает, но - это уже нонсенс.

 

P/S/ Практически езжу только по кольцевой и загород.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу всегда с включенным светом, не зависит от времени суток.
Европейская привычка... :don-t_mention:

Скоро все будем.
И правильно.
У нас сейчас светло бОльшую часть суток, а скоро - полярный день.
И все равно большинство (кроме вечно экономящих владельцев нашего автопрома) будут ездить со светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я удивляюсь, когда вижу машину в городе без света, на трассе - бывает, но - это уже нонсенс.

Это даже не нонсенс,это уже моветон. Изменено пользователем Отец Сергий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 679
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация