Пример HTML-страницы
Putnick

Статистика поломок и гарантийных случаев

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 505 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Tumanxxxx сказал:

 В итоге поджали контакты под водительским сиденьем. 

Интересно, а кто же их разжал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Sir Arthur сказал:

Интересно, а кто же их разжал?

Действительно, звучит как-то неправдоподобно: никогда не слышал, чтобы в новых машинах так лечились неисправности в элементах системы пассивной безопасности. Даже страшно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sir Arthur сказал:

Интересно, а кто же их разжал?

У меня на Клио2 была точно такая же проблема...отходил контакт. Видно вернули старого поставщика:renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sir Arthur сказал:

Интересно, а кто же их разжал?

Вибрация , утряска, часто двигаем сиденье. Как вариант при мойке машины сиденье поднимают максимально вверх что б пропылесосить.

Изменено пользователем Tumanxxxx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Tumanxxxx сказал:

Вибрация , утряска, часто двигаем сиденье. Как вариант при мойке машины сиденье поднимают максимально вверх что б пропылесосить.

В машине десятки разъёмов и сотни контактов  и многие из них эксплуатируются в гораздо более жёстких условиях, а "разжимаются" именно под сиденьем. Если это действительно так, то разъём нужно менять, а не контакты поджимать, это же не лампочка, а система безопасности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мышун сказал:

В машине десятки разъёмов и сотни контактов  и многие из них эксплуатируются в гораздо более жёстких условиях, а "разжимаются" именно под сиденьем. Если это действительно так, то разъём нужно менять, а не контакты поджимать, это же не лампочка, а система безопасности!

Ну тут не ко мне вопрос. А если по ситуации, то есть автомобили и в 2 и в 3 раза дороже в которых детских болезней гораздо больше. Надеюсь в Рено это оперативно исправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tumanxxxx сказал:

Надеюсь в Рено это оперативно исправят.

Если и исправят, то только в новых машинах, а нам будут контакты поджимать. Всё это хорошо, пока не коснётся человеческой жизни и здоровья.

Здорово было бы понять в какой конкретно цепи нарушается контакт, но боюсь что от дилера получить эту информацию не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

Если и исправят, то только в новых машинах, а нам будут контакты поджимать. Всё это хорошо, пока не коснётся человеческой жизни и здоровья.

...

Ну почему? Возможно, будет нота и во всех машинах заменят контактный узел. В качестве примера - по Лагуне-3 была нота, по которой меняли преднатяжитель ремня безопасности. Где-то случилась авария, натяжитель некорректно отработал, в результате появилась нота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2018 в 22:16, Tumanxxxx сказал:

Вчера был у дилера с неисправностью подушек безопасности. В итоге поджали контакты под водительским сиденьем. Пока не беспокоит.

У меня на Megané II ф.1 это была традиционная операция раз в год. Люблю производителей с многолетними традициями! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, dim-ka сказал:

У меня на Megané II ф.1 это была традиционная операция раз в год. Люблю производителей с многолетними традициями! :-)

Главное в нашей жизни что? Правильно. Предсказуемость! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2018 в 14:39, Мышун сказал:

а нам будут контакты поджимать.

У меня с периодичностью раз в два месяца гаснет подсветка пространства около ног водителя. Стукну слегка по плафону, лампочка зажигается. Так как это случается редко и легко устраняется, самому лезть ковыряться как-то лень. На ТО-1 попрошу найти и устранить причину периодического нарушения контакта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем и я отдал автомобиль на исправление ошибки с подушкой. записывайте в статистику.

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, PeterZ сказал:

вобщем и я отдал автомобиль на исправление ошибки с подушкой. записывайте в статистику.

Ездил к дилеру на ТО-ноль (был типа подарок при покупке), озвучил проблему с дважды появлявшейся и самостоятельной исчезавшей надписью про подушки. Рольф-Рено на Савушкина в СПб.

Ничего не нашли, менеджер высказал дикое предположение, что возможно сопротивление цепи меняется при нагревании машины на солнце (я так думаю, машина все время проверяет сопротивление цепи пиропатрона, и, очевидно, оно было нештатным в какие-то моменты), и попросил понаблюдать в дальнейшем, при каких условиях возникает ошибка.

Но по крайней мере, они связывались с Рено, и обращение зафиксировали.

В 28.06.2018 в 10:39, Мышун сказал:

Здорово было бы понять в какой конкретно цепи нарушается контакт, но боюсь что от дилера получить эту информацию не реально.

А у нас есть схемы по электропроводке подушек? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Наиль_СПб сказал:

А у нас есть схемы по электропроводке подушек?

Схем для Колеоса-2 в свободном доступе пока нет. По тому, в каких цепям проблема должно быть понятно по результатам диагностики с помощью Клипа или Пирена, там всё довольно подробно: какая цепь, какая неисправность (обрыв, КЗ, и т.п.).

Так, что если у тех, у кого "загорелась" подушка есть возможность самостоятельно почитать ошибки или узнать результаты диагностики у дилера, то это было бы очень полезно для понимания сути проблемы.

Кстати, я подключался уже к 7-ми Колеосам 2 и у всех есть одна и та же ошибка по сигналу от подушек в блоке TCU (телефонный блок системы ЭРА-ГЛОНАСС, используемый также в качестве модема). Скорее всего эта ошибка не связана с нарушением контакта, а возникает из-за того, что блок TCU просыпается раньше блока подушек. Эта ошибка никак не индицируется.

DF067 - ИНФОРМАЦИЯ О ПОДУШКЕ БЕЗ. ПО МУЛЬТИПЛ. СЕТИ        1.DEF  MEMORISED
1.DEF:Неверный сигнал

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, Наиль_СПб said:

Ездил к дилеру на ТО-ноль (был типа подарок при покупке), озвучил проблему с дважды появлявшейся и самостоятельной исчезавшей надписью про подушки. Рольф-Рено на Савушкина в СПб.

Ничего не нашли, менеджер высказал дикое предположение,

Предположение и правда "агонь"! 

А по поводу "ничего не нашли" - эта проблема прекрасно отображается в логах и о ней дилеры могут почитать сканером. Так что вам покривили душой, сказав что не нашли. 

17 minutes ago, Мышун said:

Кстати, я подключался уже к 7-ми Колеосам 2 и у всех есть одна и та же ошибка по сигналу от подушек в блоке TCU (телефонный блок системы ЭРА-ГЛОНАСС, используемый также в качестве модема). Скорее всего эта ошибка не связана с нарушением контакта, а возникает из-за того, что блок TCU просыпается раньше блока подушек. Эта ошибка никак не индицируется.


DF067 - ИНФОРМАЦИЯ О ПОДУШКЕ БЕЗ. ПО МУЛЬТИПЛ. СЕТИ        1.DEF  MEMORISED
1.DEF:Неверный сигнал

 

 

А у меня вот этой ошибки не было насколько я понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, PeterZ сказал:

А по поводу "ничего не нашли" - эта проблема прекрасно отображается в логах и о ней дилеры могут почитать сканером. Так что вам покривили душой, сказав что не нашли. 

Нет, я имел ввиду, что не нашли причину. А так ничем не кривили, сказали что ошибки были и они связывались с Рено для консультаций.

В момент когда я приехал - ошибки не было. Так-то понятно, что плавающая неисправность лечится тяжело.

Нет, бывают случаи, когда причина на виду - ну, например... салазки перетерли изоляцию провода и он задевает массу. И это видно невооруженным взглядом.

Изменено пользователем Наиль_СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Наиль_СПб said:

Нет, я имел ввиду, что не нашли причину. А так ничем не кривили, сказали что ошибки были и они связывались с Рено для консультаций.

В момент когда я приехал - ошибки не было. Так-то понятно, что плавающая неисправность лечится тяжело.

Нет, бывают случаи, когда причина на виду - ну, например... салазки перетерли изоляцию провода и он задевает массу. И это видно невооруженным взглядом.

а наша ошибка и не бывает неплавающей. горящая лампочка им ничего не даст. это просто сигнал о том, что в данную сессию эта ошибка выскочила. и не факт что происходит прямо сейчас. 

но несмотря на это, мне удалось "подловить" чтобы и ошибка горела и дилер был рядом. прямо мимо ехал, она загорелась. завернул конечно тут же, попросил мастера засвидетельствовать факт что она есть и приехал потом чинить. 

Ну по факту тоже сообщили что поджали контакты (я подсказал, что судя по нашему форуму моя машина с этой ошибкой не превая) и пока больше ошибка не выскакивала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, PeterZ сказал:

Ну по факту тоже сообщили что поджали контакты (я подсказал, что судя по нашему форуму моя машина с этой ошибкой не превая) и пока больше ошибка не выскакивала. 

Мне вот что интересно. Допустим, каждые 5000 км будет возникать ошибка. Дилер будет типа что-то делать. Ошибка будет возникать снова, раз в год.

И если по истечении гарантии опять возникнет - это будет гарантийным случаем, ведь причина очевидно возникла раньше и ее не устранили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Наиль_СПб said:

Мне вот что интересно. Допустим, каждые 5000 км будет возникать ошибка. Дилер будет типа что-то делать. Ошибка будет возникать снова, раз в год.

И если по истечении гарантии опять возникнет - это будет гарантийным случаем, ведь причина очевидно возникла раньше и ее не устранили?

мне интереснее чтобы это починилось и не возникало :) мне нравится колеос вцелом.

Но если будет так как вы описываете, там все козыри на руках у потребителя. Вобщем будете вечно кататься на новых автомобилях концерна (если и в них эта ошибка будет проявляться) которые они будут вам менять ))  

шутка конечно. я на второй интерации по замене автомобиля уже бы требовал расторжения договора купли продажи авто с учетом прошедшего времени и изменения покупательной способности денег (если оно было за период).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PeterZ сказал:

я на второй интерации по замене автомобиля уже бы требовал расторжения договора купли продажи авто

Это фигура речи или реально возможное действие? Я судился с Ленэнерго в свое время и практически знаю как это на практике... Письменная претензия по почте, уведомление о вручении; письменное предложение о досудебном урегулировании, заявление в суд с тщательным обоснованием нарушения каких пунктов каких законов, компенсация морального вреда и так далее и тому подобное. Апелляционная жалоба, кассационная... Не один год и толстая пачка бумаг.

PS Колеос мне тоже нравиться, как нравились первые два, ф1 и ф3.

 

Изменено пользователем Наиль_СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Наиль_СПб said:

Это фигура речи или реально возможное действие? Я судился с Ленэнерго в свое время и практически знаю как это на практике... Письменная претензия по почте, уведомление о вручении; письменное предложение о досудебном урегулировании, заявление в суд с тщательным обоснованием нарушения каких пунктов каких законов, компенсация морального вреда и так далее и тому подобное. Апелляционная жалоба, кассационная... Не один год и толстая пачка бумаг.

PS Колеос мне тоже нравиться, как нравились первые два, ф1 и ф3.

 

это и то и другое. если за вами стоит правда то это лишь вопрос денег, скажем так, на переходном периоде. и тонны бумаг перелопачивать тоже можно не самому. юристов оплачивает проигравшая сторона. но форум не об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Наиль_СПб сказал:

Это фигура речи или реально возможное действие?

Вот пример того, как владелец роскошного Volvo XC90 "бодается" с дилером:

https://www.drive2.ru/l/494051807119540548/

https://www.drive2.ru/l/493203259020804159/

https://www.drive2.ru/l/500609019589690115/

Было бы желание, средства и время и тогда всё возможно. :mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olav66 сказал:

Вот пример того, как владелец роскошного Volvo XC90 "бодается" с дилером:

https://www.drive2.ru/l/494051807119540548/

https://www.drive2.ru/l/493203259020804159/

https://www.drive2.ru/l/500609019589690115/

Было бы желание, средства и время и тогда всё возможно. :mail1:

На вольве каталик дешевле, чем у Рено)))

 

И да, хосе90 новая говно полное. Клиент за полгода на ней только 2500км проехал, почти все время в сервисе стоит. Продать пытается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера проходил ТО1, приговорили правую рулевую тягу. Обещали поменять обе, как привезут.

Чо то плохо, для 10000км :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Andrey 74 сказал:

Обещали поменять обе, как привезут.

Очень странно. Их по гарантии меняют отдельно, видимо мастера попросили получше посмотреть? Какие были симптомы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Putnick сказал:

Очень странно. Их по гарантии меняют отдельно, видимо мастера попросили получше посмотреть? Какие были симптомы?

Никаких! Ни стуков, ни увода, руль прямо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 26.02.2018 в 12:29, andy23 сказал:

В итоге поехал в Рольф центр. Сняли бампер, всё отфоткали и сняли видео. Отправили производителю. Теперь ждать до 2 недель ответ, гарантия ли. Пробег был 500км.

У меня похоже  такая же проблема возникает. После мойки появляентся конденсат на секле противотуманок. У Вас как проблема решилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никак не решилось. Из Рольфа так и не позвонили. Конденсат в ходовых огнях пока не появлялся, видимо пока тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще именно конденсат не является неисправностью,насколько я знаю. При мне как то раз гарантийщик общался с клиентом по этому поводу. Туманки я не вижу почти, так как грязные всегда, но основные фары зимой по утрам иногда потеют в углах , потом проходит. То же самое наблюдал и на Флю и на мегане. Но это именно лёгкое потение. Если у вас там капли, это другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Putnick сказал:

Вообще именно конденсат не является неисправностью,насколько я знаю.

Прециденты с признанием конденсата гарантийным случаем точно были на машинах Рено. Я сам обращался с потеющими фонарями на Сценике. Снимали, сушили, на какое-то врямя помогло.

Если обнаружат конструктивный дефект, приводящий к запотеванию, то наверняка заменят по гарантии. ИМХО: шансов что обнаружат не много, в лучшем случае будут сушить.

С  противотуманками я бы не парился, а если потеют светодиодные огни или фары, то лучше это, как минимум, зафиксировать у официалов. Я повидал очень много сгнивших плат из светодиодных фонарей с разных машин, которые вначале просто потели (периодически просят восстановить на нашем производстве и не всегда это удаётся).

У меня, кстати, тоже дхо зимой немного потели в углах после мойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантийные жабры опять начали облезать до хрома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, болезнь хроническая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lenar_Kazan сказал:

Гарантийные жабры опять начали облезать до хрома. 

 

3 часа назад, Sir Arthur сказал:

Видимо, болезнь хроническая.

Видимо химией какой то не той моете авто. ИМХО. А такое реально возможно. Лично я, сегодня получил очередную хромированную накладку. И поклеил взамен старой, оторванной. Езжу я активно и машину мою активно и часто.  Правая сторона жабе, там где накладка была оторвана, намеков на опползание, за ри недели не получила ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Полковник сказал:

Видимо химией какой то не той моете авто. ИМХО. А такое реально возможно

Мои жабры облезли а я почти машину и не мыл на стороне, только в ОД при заездах. Тут скорее реагент на дорогах антигололедный виноват. Но этого мы не узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Putnick сказал:

Мои жабры облезли а я почти машину и не мыл на стороне, только в ОД при заездах. Тут скорее реагент на дорогах антигололедный виноват. Но этого мы не узнаем.

В Питере второй год применение реагентов сведено к минимуму.  Город реально вздохнул. Слава те господи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Полковник сказал:

сведено к минимуму.  Город реально вздохнул. Слава те господи

А у нас видимо Лужковский коктейль  ещё не закончился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и не закончится никогда. Действующий регламент зимней уборки дорог подразумевает их очистку до асфальта в любое время суток. В том числе и с использованием реагентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Может кто сталкивался с проблемой, обнаружил очень много воды под водительским сиденьем.
Пока до дилера доехать возможности нет, только в середине августа.
В салоне 100% ничего не разливали.
Либо на мойке что-то разлили, либо проблема с дренажом. Может с кондиционером.

-XwBdwZ2Jvc.jpg     vVSdwydRqxw.jpg

Изменено пользователем Евгений Сергеевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Евгений Сергеевич said:

Всем добрый день. Может кто сталкивался с проблемой, обнаружил очень много воды под водительским сиденьем.
Пока до дилера доехать возможности нет, только в середине августа.
В салоне 100% ничего не разливали.
Либо на мойке что-то разлили, либо проблема с дренажом. Может с кондиционером.

 

Мне кажется так не угадать по интернету. Я лично "за" мойку. Поэтому, как минимум, надо дождаться появления второй воды.

И для этого вы всё сделали правильно: удалить воду.  И  понаблюдать. И если будут повторения, тогда и записываться к дилеру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PeterZ сказал:

Мне кажется так не угадать по интернету. Я лично "за" мойку. Поэтому, как минимум, надо дождаться появления второй воды.

И для этого вы всё сделали правильно: удалить воду.  И  понаблюдать. И если будут повторения, тогда и записываться к дилеру. 

Я интересовался, может была у кого такая проблема. 
На данный момент высушиваю машину и наблюдаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений Сергеевич сказал:

Я интересовался, может была у кого такая проблема. 
На данный момент высушиваю машину и наблюдаю. 

Добрый день. Была проблема, но не на Колеосе,а у знакомого на Санта Фе , плохо вклееное стекло лобовое. Дилер переклеивал.

Я думаю где то нарушен дренаж. На мойке когда зальют салон, обычно брызги повсюду и это видно сразу. Мне вспомнилось что писали про некую видимую воду в  щели люка у нас. В смысле у вас, я то без люка.

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, PeterZ сказал:

И  понаблюдать. И если будут повторения, тогда и записываться к дилеру

А зачем ждать повторения? Вода в салон не должна попадать ни при каких обстоятельствах. ИМХО: наоборот нужно ехать к дилеру пока всё не просохло, а то потом ни чего не докажешь.

Вопрос дренажа меня тоже очень волнует, т.к. вынужден ставить машину под деревьями и на решётке всё время то почки, то цветочки и ячейки у решётки крупные. На Сценике 3 у многих была проблема с попаданием воды в салон при засорении дренажа, на Колеосе пока не разбирался куда вода уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Мышун said:

А зачем ждать повторения? Вода в салон не должна попадать ни при каких обстоятельствах. ИМХО: наоборот нужно ехать к дилеру пока всё не просохло, а то потом ни чего не докажешь.

Вопрос дренажа меня тоже очень волнует, т.к. вынужден ставить машину под деревьями и на решётке всё время то почки, то цветочки и ячейки у решётки крупные. На Сценике 3 у многих была проблема с попаданием воды в салон при засорении дренажа, на Колеосе пока не разбирался куда вода уходит.

а если с мойки плеснули? керхером такая лужа за секунду наберётся в нашей ванне под сиденьем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема была с шлангом слива кондиционера, он порвался и соскочил. На данный момент подтянул шланг и замотал изолентой.
Будет время заеду к дилеру чтобы они посмотрели.


lyd5zobpq-w.jpg       vTrMy7LqRuU.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений Сергеевич сказал:

Проблема была с шлангом слива кондиционера, он порвался и соскочил.

Сам порвался? Или что то это спровоцировало? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2018 в 19:34, Полковник сказал:

В Питере второй год применение реагентов сведено к минимуму.  Город реально вздохнул. Слава те господи. 

Немного поправлю - минимизировали соль на дороги в городе. А вот КАД и,особенно, ЗСД поливают лютой противогололедной химией как и прежде....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baks сказал:

Немного поправлю - минимизировали соль на дороги в городе. А вот КАД и,особенно, ЗСД поливают лютой противогололедной химией как и прежде....

Да, так и есть. Город. Это не КАД и не ЗСД. А в городе поливают теперь только виадуки и подъемы. И это все очень даже разумно. 

Более того, в этом году, считаю что и КАД с ЗСД поливали очень щадящим объемом.  В связи с этим, расход незамерзайки у меня лично, а так же ее оптовые продажи, упали не просто в разы, а пожалуй на порядки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Полковник сказал:

Сам порвался? Или что то это спровоцировало? 

Не могу сказать, но есть вероятность что мог ударить или надавить накладку. Поворот шланга как раз за ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

химию не применяю сам. мою на бесконтактной. тряпкой не наяриваю :) за лето не так уж и много моек было. сегодня заехал, гарантийщик подтвердил косячность элемента. отправили запрос в рено. одна из решеток облезла заметно больше. и основное обезание в этот раз на части стилизованной решетки. прошлый раз пятнами облезали поперечные полосы :)

IMG_20180806_101741.jpg

IMG_20180806_101732.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с такими темпами замен по гарантии по моему проще всего купить баллончик за 100 рублей и просто подкрашивать после моек ))))

я наверное так и поступлю кстати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация