Пример HTML-страницы
Мышун

Неофициальные доработки и модификации системы R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 955 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Мышун сказал:

del_SCdir.zip

Jedną z rzeczy, których usunięcie jest naprawdę niepożądane, jest folder głosowy, który zawiera działanie głosowe. Pliki TTS są unikalne dla R-Link i nie są kompatybilne z podobnymi plikami z innych wersji iGo.

Wszystko inne można przywrócić, wszystkie pliki są tam. Usunąłem wszystko oprócz głosu, w tym wszystkie licencje. Licencje są kopiowane, jeśli są dostępne, do folderu R-LINK na dyskach flash. 4 licencje, które zwykle dołączam do moich kompilacji, wystarczą na dowolny cel, a oficjalne mapy zawierają również wymaganą licencję.

global_cfg.zip też jest dla nas zupełnie normalny, jak w każdej wersji iGo Nextegen, wszystko co jest napisane o niebezpieczeństwie jego usunięcia jest mocno przesadzone.


 

  Pokazać

Чтобы удалить всю папку нужно создать файл stm со строкой  purpose="delete" и положить его в папку content на одном уровне с удаляемой папкой. Делать это нужно вручную, т.к. SKUCreator сам папки не удаляет. И в этом случае не нужно пользоваться кнопкой "Проверка/коррекция ошибок..."

Например, для удаления папки map нужно создать map.stm (при очередной установки карт папка автоматически создастся).

Чтобы SKUCreator не отказался работать при отсутствии копируемых файлов, можно подсунуть ему любой пустой файл и stm для его удаления.

 

Так можно удалить файлы, которые не включены в "отпечаток" и не видны в SKUCreator. Например, так можно очистить папку speedcam от файлов txt с неизвестными именами (del_SCdir.zip)

 

При соблюдении аккуратности всё вполне безопасно!

 

что именно делать с этим файлом? del_SCdir.zip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Matius86 сказал:

что именно делать с этим файлом? del_SCdir.zip

Этот файл нужен для очистке всей папки speedcam. Он удалит даже файлы *.txt, которые невозможно удалить с помощью SKUCreator не зная имён файлов. Я привёл этот файл для примера удаления папки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мышун сказал:

Этот файл нужен для очистке всей папки speedcam. Он удалит даже файлы *.txt, которые невозможно удалить с помощью SKUCreator не зная имён файлов. Я привёл этот файл для примера удаления папки.

Здравствуйте. Ещё не делали хот фикс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Winnerx88 сказал:

Здравствуйте. Ещё не делали хот фикс?

Нет, не успеваю пока. Как будет готово пришлю в личку попробовать.

Честно, говоря сомнавиюсь, что как-то смогу повлиять на виджет погоды. В 1.2 только том-том траффик включил как в официальной версии.

В официальной погода была???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мышун сказал:

Нет, не успеваю пока. Как будет готово пришлю в личку попробовать.

Честно, говоря сомнавиюсь, что как-то смогу повлиять на виджет погоды. В 1.2 только том-том траффик включил как в официальной версии.

В официальной погода была???

Честно не знаю. Но работала на 1.1 версии это точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Winnerx88 сказал:

Szczerze nie wiem. Ale na pewno zadziałało w wersji 1.1. 

На мой взгляд, это не проблема для патча 1.2. погода уже какое-то время не работает и раньше без патча даже ... в Польше уже несколько десятков человек пишут об этом. мы отправили запрос в Renault с этой проблемой, но ответа пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Matius86 сказал:

На мой взгляд, это не проблема для патча 1.2. погода уже какое-то время не работает и раньше без патча даже ... в Польше уже несколько десятков человек пишут об этом. мы отправили запрос в Renault с этой проблемой, но ответа пока нет.

А из-за чего это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Не работает все равно погода(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2021 в 07:25, Мышун сказал:

Ten plik jest potrzebny do wyczyszczenia całego folderu fotoradarów. Usunie nawet pliki * .txt, których nie można usunąć za pomocą SKUCreator bez znajomości nazw plików. Podałem ten plik jako przykład usuwania folderu.

и не могли бы вы создать для меня файл, чтобы я мог удалить все данные на радиолокационных картах и т. д. ... а затем переустановить его? или хотя бы раскройте, где именно, как это сделать, потом прочтите ... если не секрет, что вы используете, кроме SKU, для модификации карт и патчей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Matius86 сказал:

и не могли бы вы создать для меня файл, чтобы я мог удалить все данные на радиолокационных картах и т. д. ... а затем переустановить его?

Нужен файл для удаления папки map? Я правильно понял?

 

16 часов назад, Matius86 сказал:

если не секрет, что вы используете, кроме SKU, для модификации карт и патчей?

Для модификации раздела content, в котором располагаются карты и камеры, я использую только SKUCreator.

 

Для перепаковки LGU я использую утилиту UnpackR2. Она выложена и обсуждается на французском форуме (https://www.msieurlolo.fr/forum/index.php?topic=57569.0) и её автор djeman просит никуда её не выкладывать (могу прислать лично, если захотите всерьёз заняться модификацией софта R-Link2)

С помощью этой программы можно вытащить из LGU iso-образ навигатора, а потом после внесения изменений обратно его упаковать.

Также нужно средство для работы с ISO-образами Linux. Я использую для этого виртуальную машину Ubuntu. В режиме чтения можно использовать также poweriso.

Для просмотра и конвертации изображений использую DView

Для работы Lua использую JiGOLua_v2.2.2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мышун сказал:

Нужен файл для удаления папки map? Я правильно понял?

так точно на карты, чтобы удалить все ... как вы писали ранее об этом файле радара, который вы мне отправили, например ... потому что я удалил ненужные карты по SKU, и они исчезли, но на моем веб-сайте renault карта память была почти заполнена ... Не знаю почему. хотя я оставил только карты Польши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Matius86 сказал:

так точно на карты, чтобы удалить все ... как вы писали ранее об этом файле радара, который вы мне отправили, например ... потому что я удалил ненужные карты по SKU, и они исчезли, но на моем веб-сайте renault карта память была почти заполнена ... Не знаю почему. хотя я оставил только карты Польши.

В личном кабинете на сайте renault объём свободной памяти не правильно синхронизируется с устройством.

Реальный объём памяти пишет SKUCreator:

Скрытый текст

d1c55d2b327e.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заработала погода) наконец-то 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что можно накатать обновление на стоковую прошивку с официальными картами?

Читаю здесь

https://www.msieurlolo.fr/forum/index.php?topic=61851.75

(автоперевод Французский-Английский)

 

Spoiler

image.thumb.png.c0a3d5e55c36ed21c3cdae68a7b4273a.png

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Winnerx88 сказал:

Pogoda wreszcie działa) 

вот так погода началась в Польше. в ответ на вопрос от ASO мы получили информацию о том, что в системе произошла ошибка и поэтому перестала работать погода. За что они извиняются больше всего .. к сожалению, они не хотели делать что-либо в подарок из-за этой неудачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь еще использует приложение Fuel Price?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Simulacra сказал:

Я правильно понял, что можно накатать обновление на стоковую прошивку с официальными картами?

Да, но только если сейчас версия 7 или выше. На 2.2.x и 3.3.x нельзя из-за несовместимости загрузчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Мышун said:

Да, но только если сейчас версия 7 или выше. На 2.2.x и 3.3.x нельзя из-за несовместимости загрузчика.

О! Это интересно. У меня как раз v7.

Какие это дает возможности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Simulacra сказал:

О! Это интересно. У меня как раз v7.

Какие это дает возможности?

Появится возможность вывода AndroidAuto на виджет и увеличится видимая облаcть AndroidAuto. есть ли аналогичные изменения по CarPlay не знаю.

Остальные изменения малозаметные для обычного пользователя.

 

По поводу особенностей апгрейда с v.7 на 9.0.35 лучше уточнить у Дениса @DRED77, он пробовал разные комбинации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Мышун said:

Появится возможность вывода AndroidAuto на виджет и увеличится видимая облаcть AndroidAuto

Я имею ввиду вот эти неофициальные обновления. То есть можно что-то изменить, накатив сверху патчик и не изменяя саму прошивку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Мышун said:

По поводу особенностей апгрейда с v.7 на 9.0.35 лучше уточнить у Дениса @DRED77, он пробовал разные комбинации.

Насколько я понял, есть риск получить фолт с блутуз аудио и надо подготовится к возможной процедуре восстановления настроек. Тут я пока еще плаваю, осваивая pyren.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Simulacra сказал:

Я имею ввиду вот эти неофициальные обновления.

Там речь идёт о полной копии официального обновления, но с LGU снята защита, для того, чтобы её могли установить все те, кому это официально не положено. Почему для одних обновления доступны на официалном сайте, а для других нет остаётся загадкой.

3 часа назад, Simulacra сказал:

То есть можно что-то изменить, накатив сверху патчик и не изменяя саму прошивку?

На сегодня известны только патчи изменяющие навигатор. Другие части прошивки они не меняют.

Есть патчи для установки неофициальных карт, после установки которых функционал и внешний вид навигатора вообще не изменяется и мои скин-патчи, которые также меняют внешний вид и расширяют функционал. Ссылки и на те и на другие есть в шапке темы.

 

Но скин-патч пока не тестировался в странах, где работает TomTom-traffic и другие онлайн-функции, поэтому не могу обещать, что этот функционал будет работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне приходится по кусочкам пазл собирать, так что я не всегда сразу все понимаю правильно.

В том сообщении говорится, что человек обновил с v8 на v9

И насколько я понял, что имеется ввиду, что апгред прошел без сучка и задоринки, в том числе заработают официальные карты и в конце сообщается об успешной установке спидкамер. Тут я и подвис. Если прошивка не патчена и карты официальные, то как получилось, что еще и спидкамеры смогли добавить?

То ли написано не очень ясно, то ли я все понял неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Simulacra сказал:

Мне приходится по кусочкам пазл собирать, так что я не всегда сразу все понимаю правильно.

В том сообщении говорится, что человек обновил с v8 на v9

И насколько я понял, что имеется ввиду, что апгред прошел без сучка и задоринки, в том числе заработают официальные карты и в конце сообщается об успешной установке спидкамер. Тут я и подвис. Если прошивка не патчена и карты официальные, то как получилось, что еще и спидкамеры смогли добавить?

То ли написано не очень ясно, то ли я все понял неправильно.

Попробую объяснить:

С официальными картами работают любые прошивки официальные и патченные при условии, что не утрачены необходимые лицензии. Если прошивка проходит штатно без сбоев, то вначале лицензии автоматически бэкапятся , а после прошивки восстанавливаются (об это р-линк пишет жёлтым текстом при установке).

Эти же лицензии, идущие в комплекте с официальными обновлениями карт, разрешают работу и камер в формате *.spc (из состава карт).

 

Камеры в формате *.txt (пользовательские) не требуют никаких дополнительных лицензий и могут быть установлены на официальные прошивки.

 

Но есть 2 потенциальные проблемы:

 

Проблема 1. официальные версии навигатора поддерживают только 16 типов камер из 32 возможных  (стандартные типы и иконки под спойлером)

Скрытый текст

"Speed Camera"              
"Mobile Speed Camera"    
"Built-in Speed Camera"     
"Average Speed Camera"      
"Red Light Camera" 
"Red Light and Speed Camera"
"Bus Lane Camera"
"Railroad Crossing"   
"High Accident Zone"
"School Zone"             
"Town Entry Point"     
"Toll Booth"                
"Hospital, Ambulance"
"Fire Station"          
"Congestion Charge Zone"
"Dangerous Area"

c3b8466a5a99.png

Каждому типу камер и "тревожных точек" (Allert points) соответсвует определённый код ID (это называют "кодировкой камер"). Если пользовательские камеры в формате txt сделаны в соответсвии со стандартной кодировкой, то они  на 100% совместимы с официальной прошивкой.

Если пользовательские камеры сделаны в расширенной кодировке, то дополнительные типы камер в официальной версией навигатора будут отображаться стандартным значком камеры и не будут озвучиваться. А если кодировка базовых камер отличается от стандартной, то некоторые камеры могут отображаться и озвучиваться не верно.

 

Проблема 2. Файлы камер в формате txt не включаются в "отпечаток" (файл wls, с которым работает SKUCreator), и нет единого стандарта по именованию этих файлов.

Поэтому, если создатель камер дал какое-то произвольное имя файла камер, то это имя нужно будет знать, для того, чтобы впоследствии его удалить или перезаписать. Есть и другие способы удаления этих файлов (стирание папки speedcam или анализ логов), но я не уверен, что эти методы применимы с официальной прошивкой.

 

На нашем форуме мы условились давать имена файлов камер по названию страны (как другие файлы карт имеющие стандартизированные имена), но соблюдается ли это правило другими создателями камер я не знаю. Те, кто создаёт камеры для смартфонных версий iGo совершенно точно об этом не задумываются, поскольку на смартфонах такой проблемы нет.

 

В этом есть некоторая опасность установки камер из неизвестных источников. Ни к чему страшному это не приведёт, но может создать неудобства.

 

ЗЫ: Я пока не смог найти тот файл камер который упоминается на французском форуме, если поможете его найти, то смогу точно сказать что в нём и можно ли его устанавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за исчерпывающий ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех в Беларуси нормально работают новые карты HERE? Что то начали какую то дичь вытворять. Как TomTom. Там где раньше водили нормально сейчас вместо логичных трасс пытается ни с того ни с сего взять и повести какими то тропами-лесами-болотами-дворами. При чём путь от этого не становится короче и уж тем более быстрее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, stepa_s сказал:

У всех в Беларуси нормально работают новые карты HERE? Что то начали какую то дичь вытворять. Как TomTom. Там где раньше водили нормально сейчас вместо логичных трасс пытается ни с того ни с сего взять и повести какими то тропами-лесами-болотами-дворами. При чём путь от этого не становится короче и уж тем более быстрее

Настройки прокладки маршрутов не менялись?

В картах Беларуси нет fsp (архивных скоростей) и они (карты), не должны сильно влиять на прокладку маршрутов. Больше похоже, что навигатор глючит. В России он тоже не блещет умом и сообразительностью. Я бы сказал, что из всех навигаторов, с которыми я имел дело, iGo водит хуже всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, stepa_s said:

У всех в Беларуси нормально работают новые карты HERE? Что то начали какую то дичь вытворять. Как TomTom. Там где раньше водили нормально сейчас вместо логичных трасс пытается ни с того ни с сего взять и повести какими то тропами-лесами-болотами-дворами. При чём путь от этого не становится короче и уж тем более быстрее

Он вообще не адекватно себя ведёт.
Было такое, что по середине слуцкой трассе навигатор в машине предложил мне вернуться почти в Минск и ехать вообще другой дорогой (прокатиться лишних почти 150 км), вместо того что бы повернуть налево через 5 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне (по тем дорогам, где я в основном обитаю) так HERE работает вполне адекватно, но заметил пару мест где "дуркует". Например, в центре Ракова, возле автостанции, когда с Ракова ехать на Ивенец. Так вот, возле автостанции все время предлагает развернуться, вернуться на трассу Минск-Гродно, либо возле автостанции предлагает повернуть на лево и предлагает "далеко в объезд". Решил разобраться, зашел на редактор карты HERE  , зарегистрировался и посмотрел. Оказывается от автостанции в сторону санатория на карте отсутствует ЧАСТЬ ДОРОГИ (метров 30), соответственно маршрут не строится и предлагает то вернуться назад на трассу, то далеко в объезд. Я подредактировал, сохранил, но не знаю, будут ли мои исправления внесены в следующую версию. Также много сделал правок от Ракова и до Ивенца (скорости, знаки, дороги в садовом товариществе, дома в нем). На "моей" карте отображается правильно, а вот как сделать так, чтобы отображалось в следующем релизе, НЕ ЗНАЮ.... Второе место (Междуречье), которое я заметил, я кстати говорил, что там оповещение вместо второго крутого поворота на право, говорит на лево. Переключился на ТОМ ТОМ  стало говорить правильно. Зашел в редактор HERE и тоже увидел ошибку в дороге к местному магазину. Исправил, на "моей" карте показывает теперь правильно, а будет ли релизе не знаю.... Думаю и при Вашей поездке была ошибка в карте, поэтому и "развернуло в зад". Посмотрите в редакторе HERE ту дорогу и уверен найдете ошибку на карте.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DrMartens сказал:

Было такое, что по середине слуцкой трассе навигатор в машине предложил мне вернуться почти в Минск и ехать вообще другой дорогой (прокатиться лишних почти 150 км), вместо того что бы повернуть налево через 5 км.

Платных участков нет по пути? Меня из Карелии в Питер водит через Финляндию из-за того, что по пути есть платные для грузовиков участки (система "Платон").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мышун сказал:

Платных участков нет по пути?

Кстати, да - вся Слуцкая трасса платная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по умолчанию стоит (Избегать платные трассы), ? Бывает.

Меня в Кронштадт, года два назад, вместо ЦКАД на паром повел, а я и ухи развесил. Еду, никого, дорога приятная, выехал на набережную, а он мне - дождитесь парома, счастливого пути. А паром больше не ходит. Полез и точно, стоит в настройке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/2/2021 at 12:37 PM, Мышун said:

по пути есть платные для грузовиков участки (система "Платон").

Мда. Это тоже косяк, зачем в легковушке все эти фитчи для HGV. Но вроде их же можно тоже отключить? Что-то такое в меню было. Правда, если база данных изначально с косяками, то это не поможет. Заправки тоже показывает в меню поиска заправок не все, что реально есть в базе.

Я вроде все включил кроме проселочных дорог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день https://mega.nz/file/5S4DAIia#h7VKWZpTpxYOLH4fnixKjiPOfzX9Lu076r8MwToTmcY  камеры от 03.11.2021 для тех у кого установлен скин  ver 1.2 или HotFix

Три страны Бел. Рос. Укр.

В сборке подтверждение с марта 2021 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Simulacra сказал:

Мда. Это тоже косяк, зачем в легковушке все эти фитчи для HGV. Но вроде их же можно тоже отключить?

Если разрешить в настройках платные дороги, то становится лучше, по крайней мере в Карелии.

 

Да, косяк, и, скорее всего, в картах, т.к. в планировщике маршрутов р-линка жестко задан "легковой автомобиль". А вообще iGo поддерживает разные типы транспортных средств и грузовики там отдельный класс.

 

У меня создаётся ощущение, что они вообще не думают когда создают карты.

Очередной пример из жизни:

Скрытый текст

Ехал недавно по трассе "Скандинавия". Там идёт масштабная реконструкция и в очень многих местах реализованы временные объезды (обычно небольшая петля в сторону от основной трассы) . Так там, где уже нормальная готовая дорога на карты нанесли эти временные объезды, а там где сейчас есть объезды дорога идёт по прямой.

Они когда карты рисовали не понимали, что это временный объезд? Что мешало его не рисовать? Ведь совершенно очевидно как пойдёт новая дорога (её просто расширяют без изменения траектории)!

 

Такая же хрень на новых участках Мурманского шоссе и трассы "Сортавала" за Приозерском.

 

И это и в Том-Том и в Here, только косяки немного сдвинуты во времени и пространстве.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера ездил в из Белафста в Newcastle, Co Down и просто офигивал, насколько скоростной режим с навигатора не совпадает с реальностью.

Ладно еще, когда показывает 40 вместо реальных 60 миль в час. Если знак не увидел, то будешь слегка тупить. Но когда показывает 60 а  на участке знаки стоят по 40 и + еще и Спидкамеры, о чем знаки предупреждают, а навигатор нет. И это сложно репортить на MapShare, поскольку надо вникать где и когда был этот участок дороги. Ладно один еще, а их несколько. Просто не успеваю запоминать это.

 

И тут снова актуальным становится вопрос о том, почему не работают настройки в навигаторе, где включено считывание знаков скорости. Это полная дичь какая-то.

 

Сегодня мейл присали из Рено по поводу нашего разговора с ними по телефону, где я затронул тему следующего обновления:

Spoiler

Unfortunately we do not yet have a release date for the next map update from TomTom for the R-Link 2 but it has been eluded to that it should soon be announced and soon after released.

Поди гадай - отписка или приписка :) или вежливо послали

Изменено пользователем Simulacra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. А у всех нормально работают пробки? У меня чёт не показывает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, Winnerx88 said:

А у всех нормально работают пробки? У меня чёт не показывает)

Интересно, откуда они инфу берут о пробках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и на первой, так и на второй версии скина у меня ТМС работает, если есть трансляция, что бывает видимо не очень часто. а может не часто ловит.... и иногда в том-же окошке появляется значение частоты приема: 106,8. Но насколько мне известно, на этой частоте работает  в Воронеже радио "Мелодия".  В приемнике ФМ стоит настройка на другую станцию.

Изменено пользователем Эспасовод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.11.2021 в 14:57, DRED77 сказал:

Всем добрый день https://mega.nz/file/5S4DAIia#h7VKWZpTpxYOLH4fnixKjiPOfzX9Lu076r8MwToTmcY  камеры от 03.11.2021 для тех у кого установлен скин  ver 1.2 или HotFix

Три страны Бел. Рос. Укр.

В сборке подтверждение с марта 2021 года.

Если я скачал файл камер с сайта "4pna.com" в формате txt и установил их с помощью SKU Creator они не будут конфликтировать с этими камерами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.11.2021 в 16:09, Winnerx88 сказал:

Добрый день. А у всех нормально работают пробки? У меня чёт не показывает)

Вчера только поставил патч 1.2, все делал по инструкции в шапке.

События TMC появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!! У меня сейчас стоит скрин-патч 2 (но не самый последний), карты Неге2020. Подскажите последовательность установки обновлений (все скачано, но не знаю последовательность), я хочу установить следующее:

- скрин патч 2 (последний для своей версии р-линка);

- словарь русского языка;

- карты Неге 2021;

- камеры (последние).

Правильно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2021 в 19:13, Alex2005 сказал:

сайта "4pna.com"

Всем привет, на 4pna .com можно скачать только базу scdb, да и на 4pda .to.

Что такое база scdb, сбор информации от официальных источников, экспорт базы доступен 1 раз в неделю, так же рекомендуется обновлять не чаще 1 раза в месяц. По понятным причинам, изменения 1 раз в неделю незначительные. Вся база это 4 типа камер с круговым оповещением, чем привлекательна эта база, разнообразным экспортом под всевозможные навигационные приложения в т.ч. для автомобильных ШГУ. Из минусов я бы отметил задержку с появлением в базе камер, так например 11 ноября 2021 в базе прибавились камеры по России в количестве  100 шт. , на проверку выяснилось что эти камеры нанесены в базу OSC в период с июня по август 2021 г. и только через 2 месяца в базе scdb.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2021 в 23:57, PitUaPit сказал:

!!! У меня сейчас стоит скрин-патч 2 (но не самый последний), карты Неге2020. Подскажите последовательность установки обновлений (все скачано, но не знаю последовательность), я хочу установить следующее:

- скрин патч 2 (последний для своей версии р-линка);

- словарь русского языка;

- карты Неге 2021;

- камеры (последние).

Правильно???

Правильно.

Если скрин-патч ранее устанавливался, то последовательность установки может быть любой.

Словарь нужен только для прошивок ниже 8.

Если ранее были установлены свежие карты, то их переустанавливать не надо

Камеры нужны именно под версию 1.2 скин-патча.

09.11.2021 в 19:13, Alex2005 сказал:

Если я скачал файл камер с сайта "4pna.com" в формате txt и установил их с помощью SKU Creator они не будут конфликтировать с этими камерами?

Конфликт возможен если в камерах используются нестандартные имена файлов.

В этом случае во-первых возможно дублирование некоторых камер, во-вторых файлы txt с нестандартными именами будет сложно удалить если забудутся их имена.

Если имена файлов стандартные, то новые камеры просто перепишут старые.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Не распаковывается патч для радаров 3.3.16.98. Битый архив что ли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, adamoff сказал:

Здравствуйте. Не распаковывается патч для радаров 3.3.16.98. Битый архив что ли. 

У меня всё распаковалось: Partition_IGO_Patch_Radars_Remove_Message-3.3.16.98x.zip

Этот патч не имеет никакого отношения к радарам (не знаю, почему его так назвали). Он удаляет сообщение "нет карты данной местности" и позволяет устанавливать неофициальные карты.

Нужен только если не хотите устанавливать Скин-Патч.

При установке скин-патча, другие патчи устанавливать не нужно, всё включено.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! А еще такой вопрос: можно ли сделать даунгрейд, то есть вернутся к исходнику, что было с Европы, удалить скинпатч и карты пропатченные? 

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, adamoff сказал:

Спасибо за ответ! А еще такой вопрос: можно ли сделать даунгрейд, то есть вернутся к исходнику, что было с Европы, удалить скинпатч и карты пропатченные? 

Да можно. Для сноса скин-патча нужно установить оригинальный раздел iGo, либо оригинальный раздел патченый для установки неофициальных карт (линки тут и тут). Также можно полностью переустановить официальную прошивку, но это излишне.

Для установки официальных  карт просто установите официальное обновление карт (линков у меня нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему при переходе на хранилище нии Электромера у некоторых просит логин и пароль? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, adamoff сказал:

Почему при переходе на хранилище нии Электромера у некоторых просит логин и пароль? 

Вы заходите на ссылку для скачивание файла, например, HERE2021Q2 - Файлы - НИИ Электромера (electromera.com)

https://cloud.electromera.com/index.php/s/tiY8Xd3NnQpY3FQ?path=%2FHERE%2FHERE2021Q2

Эти ссылки открыты для всех.

Облачное хранилище НИИ Электромера (electromera.com)

https://cloud.electromera.com/index.php/login

требует идентификации и аутентификации.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация