Пример HTML-страницы
Мышун

Неофициальные доработки и модификации системы R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 964 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, yurkaaaa сказал:

день скин дефолт, ночь нет. Когда включаю фары и тушу,то небо в день скине становиться ночным,

Не совсем понял что происходит. Какие цветовые схемы сейчас выбраны? Переключение день/ночь на автомате или принудительно задано? На какой фотографии фары включены?

 

Навигатор определяет день или ночь исключительно по фарам. В некоторых цветовых схемах неба вообще нет. В тех, которые установлены по умолчанию такого никогда не наблюдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мышун сказал:

Не совсем понял что происходит. Какие цветовые схемы сейчас выбраны? Переключение день/ночь на автомате или принудительно задано? На какой фотографии фары включены?

 

Навигатор определяет день или ночь исключительно по фарам. В некоторых цветовых схемах неба вообще нет. В тех, которые установлены по умолчанию такого никогда не наблюдал.

1 фото - фары выкл. - день скин, название - дефолт(рлінк2) день

2 фото - фары вкл - ночь скин название хз - не дефолт

3 фото выключаю фары вручную, становится скин дефолт(рлінк2) день, но с небом от ночи 

такая проблема всегда на дневном скине(дефолт) когда в ночном или дневном есть небо оно потом переносится на "скин дефолт рлінк"

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, yurkaaaa сказал:

"скин дефолт рлінк"

12 часов назад, yurkaaaa сказал:

...название хз - не дефолт

 

В таком случае, почему нет неба тоже хз.

 

У меня таких проблем нет, но все комбинации скинов я не проверял. Чтобы понять что происходит мне нужны точные названия скинов.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я заметил, небо появляется при движении за городом и если нет маршрута навигации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мышун сказал:

 

В таком случае, почему нет неба тоже хз.

 

У меня таких проблем нет, но все комбинации скинов я не проверял. Чтобы понять что происходит мне нужны точные названия скинов.

 

 

 

зображення_viber_2022-01-21_15-22-44-923.jpg

зображення_viber_2022-01-21_15-22-45-087.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По небу ситуация такая:

 

То, что выглядит как синий фон - это полное отсутствие неба в настройках для выбранной цветовой схемы.

При переключении день/ночь вместо этого "ничего" подставляется "что-то", обычно это небо из другой (в данном случае ночной) цветовой схемы.

 

Небо прописано в файлах color.ini для различных цветовых схем.

 

Сейчас в Скин-патче 54 цветовые схемы, из них 6 - "особенные":

 

  • "Заводские цвета - день" и "Заводские цвета - ночь" - это то, что было в официальной версии навигатора без каких-либо изменений.  Меня просили оставить их в неизменном виде поклонники официальной версии. Неба там нет, и поэтому наблюдается тот эффект, который мы обсуждаем."
  • "Минимально - день" и "Минимально - ночь" - это тоже то, что было в (монохромные цвета для окна с пробками). Неба в них тоже нет.
  • "Цвета по умолчанию - день"  и "Цвета по умолчанию - ночь" - это цветовые схемы, которые включены по умолчанию после установки скин-патча. Я их специально подбирал, корректировал и оптимизировал. Они имеют небо, которое  я создавал по панорамным снимкам для разного времени суток. Проблем со сменой неба в этих цветовых схемах быть не должно.

Остальные 48 дополнительных цветовых схем взяты из смартфонной версии iGo. Я не занимался их оптимизацией и даже особо не проверял, просто выбрал из более чем 200 имеющихся те, которые выглядят более-менее интересно. Небо в них разное, а в некоторых неба нет и в этом случае при переключении будут такие же проблемы. В некоторых есть солнце и луна, которые, на мой взгляд ведут себя крайне глючно и поэтому отключены в схемах по умолчанию.

 

До сих пор никаких замечаний и предложений по поводу дополнительных цветовых схем не поступало, и создалось полное впечатление, что ими никто не пользуются, потому я решил не тратить время на их оптимизацию.

 

Если какие-то из дополнительных схем кому-то нравятся, то я могу прописать в них небо и посмотреть внимательнее нет ли в них других проблем. Для этого мне нужно точное название цветовой схемы, и названия цветовой схемы  из которой нужно взять небо.

Желательно сделать это до выпуска финальной версии Скин-Патча 1.3, поскольку после этого я планирую прекратить его дальнейшее развитие.

 

Много сделать не обещаю, желательно не более 4-6 штук, так как с учетом тестирования на это потребуется довольно много времени, а свободного времени у меня сейчас почти нет.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мышун сказал:

Они имеют небо, которое  я создавал по панорамным снимкам для разного времени суток.

Я прям офигел, когда ехал утром на рассвете и наблюдал рассвет и за окном, и на экране магнитолы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мышун сказал:

Если какие-то из дополнительных схем кому-то нравятся, то я могу прописать в них небо и посмотреть внимательнее нет ли в них других проблем.

Я использую Аляска для дня и Finland-Night для ночи - у меня совпадает цвет подсветки в авто с цветом маршрута в этих скинах :rolleyes:

Если в этих скинах будет еще и небо как в дефолтных - будет очень замурчательно :LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ночной зашёл Finland Night, дневной Цвета топографических карт. Самые правильные и хорошо читаемые скины)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мышун сказал:

Желательно сделать это до выпуска финальной версии Скин-Патча 1.3, поскольку после этого я планирую прекратить его дальнейшее развитие.

Печальная новость. Отсутствие времени, отсутствие "интереса", смена автомобиля, или все уже сделано и больше нет идей совершенствовать далее? Если не секрет... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А я про голос не много не понял. Он там поменялся? Если до этого ставил 1.3 сейчас которая вышла надо ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Мышун сказал:

По небу ситуация такая:

 

То, что выглядит как синий фон - это полное отсутствие неба в настройках для выбранной цветовой схемы.

При переключении день/ночь вместо этого "ничего" подставляется "что-то", обычно это небо из другой (в данном случае ночной) цветовой схемы.

 

Небо прописано в файлах color.ini для различных цветовых схем.

 

Сейчас в Скин-патче 54 цветовые схемы, из них 6 - "особенные":

 

  • "Заводские цвета - день" и "Заводские цвета - ночь" - это то, что было в официальной версии навигатора без каких-либо изменений.  Меня просили оставить их в неизменном виде поклонники официальной версии. Неба там нет, и поэтому наблюдается тот эффект, который мы обсуждаем."
  • "Минимально - день" и "Минимально - ночь" - это тоже то, что было в (монохромные цвета для окна с пробками). Неба в них тоже нет.
  • "Цвета по умолчанию - день"  и "Цвета по умолчанию - ночь" - это цветовые схемы, которые включены по умолчанию после установки скин-патча. Я их специально подбирал, корректировал и оптимизировал. Они имеют небо, которое  я создавал по панорамным снимкам для разного времени суток. Проблем со сменой неба в этих цветовых схемах быть не должно.

Остальные 48 дополнительных цветовых схем взяты из смартфонной версии iGo. Я не занимался их оптимизацией и даже особо не проверял, просто выбрал из более чем 200 имеющихся те, которые выглядят более-менее интересно. Небо в них разное, а в некоторых неба нет и в этом случае при переключении будут такие же проблемы. В некоторых есть солнце и луна, которые, на мой взгляд ведут себя крайне глючно и поэтому отключены в схемах по умолчанию.

 

До сих пор никаких замечаний и предложений по поводу дополнительных цветовых схем не поступало, и создалось полное впечатление, что ими никто не пользуются, потому я решил не тратить время на их оптимизацию.

 

Если какие-то из дополнительных схем кому-то нравятся, то я могу прописать в них небо и посмотреть внимательнее нет ли в них других проблем. Для этого мне нужно точное название цветовой схемы, и названия цветовой схемы  из которой нужно взять небо.

Желательно сделать это до выпуска финальной версии Скин-Патча 1.3, поскольку после этого я планирую прекратить его дальнейшее развитие.

 

Много сделать не обещаю, желательно не более 4-6 штук, так как с учетом тестирования на это потребуется довольно много времени, а свободного времени у меня сейчас почти нет.

 

 

 

Можно в скин 42 вставить небо от 53 или новый такой сделать?

Можно когда едешь по односторонке против шерсти чтобы навигатор как-то ругался, как в гармин, например?

null_Time1467591420569.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2022 в 20:36, hd13 сказал:

Я прям офигел, когда ехал утром на рассвете и наблюдал рассвет и за окном, и на экране магнитолы)

Да, только если речь о скине по умолчанию, то положение солнца не совпадает с реальным. Если совпало, то просто повезло. Картинка неба за одни поворот машины на 360 градусов поворачивается 4 раза. По этой причине я отключил солнце и луну, которые рисуются в правильном месте. Если их включить, то будет 2 солнца.

 

8 часов назад, yurkaaaa сказал:

Можно в скин 42 вставить небо от 53 или новый такой сделать?

Можно, только нужен не номер, а название. Номера почему-то разные после разных установок патча.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Winnerx88 сказал:

А я про голос не много не понял. Он там поменялся? Если до этого ставил 1.3 сейчас которая вышла надо ставить?

Русский голос не поменялся. Но, если в 1.2 для озвучки камер использовался только "записанный" голос, независимо от того какой голос выбран в настройках, то в 1.3 можно принудительно включить "синтезированный". Я очень удивлён, но некоторым "синтезированный" голос нравится больше. Может быть синтезаторы разные в разных прошивках. В 3.3.16 синтезатор просто ужасный.

Добавлен польский "записанный голос" для камер и обновлён словарь для синтезатора.

Также в 1.3, если выбран украинский интерфейс, то камеры озвучиваются по-русски, а всё остальное по украински, словарь обновлён.  К сожалению, украинского голосового синтезатора в р-линк 2 нет, а  wav-файлы для озвучки камер мне так никто и не прислал, поэтому либо по-русски, либо "бип-бип".

8 часов назад, yurkaaaa сказал:

Можно когда едешь по односторонке против шерсти чтобы навигатор как-то ругался, как в гармин, например?

Я могу сделать только то, что кто-нибудь сделал в версии iGo для смартфонов. Никакой документации нет, делаю чисто по образцу.

Такой функции в iGo я пока не встречал.

По идее, если едешь по встречке то должен появляться "кирпич" на месте знаков запрета поворотов (над левыми кнопками), если знаки запрета поворотов не отключены в настройках. Кататься по встречке для проверки мне как-то не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ew1dm сказал:

Печальная новость. Отсутствие времени, отсутствие "интереса", смена автомобиля, или все уже сделано и больше нет идей совершенствовать далее? Если не секрет... 

Да нет, машину не меняю, никуда не ухожу.

С временем действительно сложно. Был период на работе когда мог позволить себе этим заниматься, но сейчас приходится больше заниматься тем, за что я получаю зарплату. И ездить стал меньше из-за платной парковки в центре Питера. Раньше иногда несколько раз в день версии проверял, а теперь до машины на троллейбусе езжу на другой берег Невы, в обед не сбегаешь. А платить 25 тыс в месяц за парковку я пока не готов.

 

Дома с некоторых пор наложил себе запрет на занятие скин-патчем, даже нужный софт специально не устанавливаю. Жена и дети имеют в моей жизни больший приоритет.

 

Интерес всегда был чисто "спортивный". Единственная практическая польза от штатного навигатора для меня это оповещение о камерах.

 

Идей действительно нет и уже давно. К сожалению, могу воплощать только те идеи, которые кто-то уже воплотил в iGo для смартфонов. Другого источника информации нет.

В Скин-патч 1.3 вошло только то, что я не успел включить в 1.2, но задумано это было очень давно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мышун сказал:

Интерес всегда был чисто "спортивный".

Думаю, что "это" перевесило все остальное. Ведь можно как-то сделать так, чтобы интерес был не только спортивный. То что Вы делаете это огромный труд и затрата времени, которые должны быть отблагодарены не только "большим спасибо", но и еще какой то "копеечкой", которая позволила бы и помочь оплатить стоянку и "детям на шоколадку". Считаю, любой труд на благо "других" должен был оплачен, иначе энтузиазм быстро уходит по мере накопления бытовых проблем, думаю, для себя Вы все равно будете продолжать что-то совершенствовать. На сайтах Рено различные пакеты, услуги, подписки стоят приличных денег, а толку от них (как показывает опыт) мало. То что делаете Вы для большинства гораздо нужнее и полезнее, чем то, что предлагает официальная поддержка. Даже приложения для Андроид в Маркете и те "просят" каких то денег, в зависимости от их полезности, стабильности и функций (Lite и Pro версии). Ведь можно открыть какой то кошелек, счет для поддержки такого хорошего проекта, которого ждут и который востребован. Можно сделать Lite версию бесплатную с стандартными (как в официальной версии функциями), а Pro версию с различными "вкусностями", которые работают при вводе определенного кода, который "генерится" для каждой системы при вводе, например, WIN кода или ID, который у каждой системы свой. "Тестировщиков" можно заинтересовать "промо-кодами", для них ПРО версия будет бесплатной, но они ее будут тестировать. Можно продумать разные варианты "интереса", но закрывать проект нельзя, его ждут, он нужен. Это мое мнение, может и не верное, но я надеюсь, что это можно будет обсудить и прийти к какому то результату. 

Спасибо за поддержку! Жаль, если проект закроется.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно просто поддержать автора Алексея. Номер кошелька и мы поддержим. Чтобы он не бросал такой крутой проект. Я только за, чтобы его поддержать. Нас много с каждого не убудет по тем же копейкам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но денег не надо. Переводы, если таковые будут, я буду возвращать. Прошу отнестись к этому с пониманием!

 

Когда я писал "спортивный интерес", то имел в виду не то, что это из-за того, что не получаю денег, а то, что лично для меня практическая ценность доработки Р-Линка всегда была сомнительна.

Но было очень интересно его "победить", в этом и заключается смысл слов "спортивный".

 

Скин-патч изначально задумывался как бесплатный проект и пока я им занимаюсь он таковым останется.

Коммерческий продукт требует совершенно другой организации работ, другого уровня программирования и тестирования. Я на это просто не способен.

Я не плохо зарабатываю на основной работе и деньги в качестве "интереса" меня совершенно не интересуют.

 

Даже если я буду получать деньги, то это ничего не изменит. Я не смогу уделять этой работе больше времени и не появится информации, которая помогла бы реализовать новые идеи.

Я всё равно не смогу сделать ничего нового. IGo Nextegen для Андроид, которого я выдёргивал идеи и куски кода уже давно не развивается, новых плагинов нет и не будет, а новые версии iGo совсем не совместимы с тем, что мы имеем на Р-Линк 2.

 

За 2 года разработки Скин-Патча количество дней, когда я им вообще не занимался можно сосчитать по пальцам, количество установок промежуточных версий перевалило за 1000, из них работающих получалось примерно 10%. 

 

Поверьте, я очень от этого устал и хочу отдохнуть. В жизни должно быть что-то ещё, кроме скин-патча и работы.

 

Выпущу финальную версию 1.3 и перевожу проект в "спящий режим".  Если появится возможность сделать что-то ещё в этом направлении, то, может быть и сделаю по мере сил.

Всё, что касается карт, камер и т.д. буду продолжать обновлять пока у меня есть машина с Р-Линк-2, а планов по замене у меня не было и нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть глупый вопрос и уже задавали в теме, но все же

 

А как всегда иметь актуальные камеры скорости, в моем понимании на дороге расположение камер обновляется довольно часто, примерно каждый месяц. Поэтому, если пользоваться устаревшими, то будешь видеть камеры, которых в реальности там уже нет и поэтому желательно тоже обновлять хотя бы раз в месяц

 

Но в шапке темы я нашел только Камеры openspeedcam.net от 20.09.21

 

А где найти и кто как пользуется более новыми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ganamn сказал:

А где найти и кто как пользуется более новыми?

Мир не без добрых людей, Алексей тому яркий пример. Несколько страниц назад было сообщение, с котором есть ссылка на более новые... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду может можно как-то самому их сделать, чтобы иметь всегда актуальные или только ждать пока на форуме появятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ganamn сказал:

Я имел в виду может можно как-то самому их сделать, чтобы иметь всегда актуальные или только ждать пока на форуме появятся?

Можно самому. Если не умеете пользоваться SKUCreator, то придётся научиться, там всё довольно просто. Главное, использовать стандартные имена для файлов камер, иначе при обновлении они не будут перезаписываться.  

Я выкладывал инструкцию по экспорту камер openspeedcam . Позже найду, или повторю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял, поищу, желательно в шапке закрепить, чтобы проще было найти

 

А вы вроде бы себе делаете, а как часто обновляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам SkuCreator нашёл на 18 странице для скин патча 1.2, но где бы найти инструкции как с помощью него делать камеры и как правильно называть файлы, чтобы перезаписывались

 

Буду благодарен, если кто-нибудь тыкнет на нужную страницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я вливаю камеры в базу OSC каждую неделю, четверг - пятница все страны кроме России. последнее 2022.01.22.,

Россия каждые 5-7 дней как получается, последнее 2022.01.20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey_Form сказал:

Всем привет.

Я вливаю камеры в базу OSC каждую неделю, четверг - пятница все страны кроме России. последнее 2022.01.22.,

Россия каждые 5-7 дней как получается, последнее 2022.01.20.

А можете инструкцию как конвертите, или может на гугл диск сохряняете? Мне бы только РБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно как то голос синтезный поменять можно? Чтобы улицы нормально говорила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мышун сказал:

Я выкладывал инструкцию по экспорту камер openspeedcam . Позже найду, или повторю.

В общем что-то не нашел, буду благодарен, если дадите ссылку

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к добрым словам в адрес уважаемому Мышуну, добавлю маласть... спасибо тебе друже за отзывчивость, твою оперативность в ответах на критические вопросы связанные с автомобилем. Что находишь время ответить, как на звонок так и на письмо!

Алексей, светлая голова, таких упёртых на форуме единицы, я знаю ещё двух старателей общего дела, которые как и Мышун не жалея своих сил и средств проводят ищыскания как в  практическо-технической, так и в просветительно-благотворительной сфере... Денис и Дмитрий, вам как и Алексею тоже респект! Преклоняю колено перед такими людьми, низкий вам поклон парни за ваш безвозмездный труд, который вы делаете подчас в ущерб интересам близких, но главное делитесь своими трудами с нами!

 

Печалит конечно то, что находятся такие "предприимчивые", которые пользуется не своими трудами ради  своего обогащения продают его.

 

По поводу денег, понятно что ты не возьмёшь, но, Лёш, может всё же стоит создать какой нить фонд-кассу, чисто ради затрат, на те или иные покупки приблуд, программ, оборудования? Поймите нас правильно уважаемые товарисЧи эксперементаторы, мы не хотим вас обидеть, но разумный подход для тех или иных изыснний опустошают ваши карманы. 

Как по мне, так коллеги правы, может они не так свормулировали слово затраты на оплату, но резонность в том есть.

 

И конечно будем ждать от вас новых идей!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть на форуме инструкция и конвертер, нужно почитать тему.

по Беларусь изменения вяло текущие, новых камер на полосе общественного транспорта в г. Минске 2 шт.

планы были большие по камерам даже приняли штрафы за участки средней скорости, но реализовали только один в Минске.

 

По программе iGO Nextgen.

забросили эту программу скиноделы, пользуются ей в лучшем случае водители Грузовиков из за карт с информацией. Сейчас пришла новая программа iGO LUNA, карты не содержат информации для грузовой навигации и пока пригодна для легковых автомобилей. 

 

Изменено пользователем Andrey_Form

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ganamn сказал:

А вы вроде бы себе делаете, а как часто обновляете?

Всё что я делаю, выкладываю на форум. Если изменений мало, то не делаю.

1 час назад, Winnerx88 сказал:

А мне вот интересно как то голос синтезный поменять можно? Чтобы улицы нормально говорила. 

Это "зашито" в защищённом разделе файловой системы. Любые попытки поменять там что-либо приводят к тому, что Р-Линк перестаёт загружаться.

2 часа назад, ganamn сказал:

Сам SkuCreator нашёл на 18 странице

Информация по SkuCreator тут: https://www.gpspower.net/renault-nissan-infiniti/358329-sku-creator-create-your-custom-map-package-r-link-2-tutorials.html

Но там всё по английски и то, что касается камер требует уточнений.

Я не помню, делал ли я единую инструкцию. То, что отдельные этапы описывал в разное время это точно. Поищу или напишу заново в ближайшие несколько дней, если не было.

13 минут назад, ANDRIJN сказал:

Лёш, может всё же стоит создать какой нить фонд-кассу, чисто ради затрат, на те или иные покупки приблуд, программ, оборудования?

Андрей, спасибо, но в денежном выражении я пока не потратил на общее дело ни копейки и пока не знаю на что можно потратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Мышун сказал:

 

Андрей, спасибо, но в денежном выражении я пока не потратил на общее дело ни копейки и пока не знаю на что можно потратить.

Хмм, Даже не знаю на что, я думал какие проги с приложениями платные покупались... може Денис DRED77 какие вложения делал с разными штекерами при совместимости APPLE с R-LINK или выходит всё на полном энтузиазме держится?

Так или иначе, думаю иметь энный финансовый запас совсем не плохо, может при определённых средствах и возможности будут другие) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По камерам - я их делаю с 1 -3 число раз в месяц три страны, Россия, РБ, Укр.

Последний раз выкладывал в районе 30 декабря на форуме - смотреть по дате.

 

Отсекать мобильные камеры буду наверно за 6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DRED77 сказал:

По камерам - я их делаю с 1 -3 число раз в месяц три страны, Россия, РБ, Укр.

Последний раз выкладывал в районе 30 декабря на форуме - смотреть по дате.

 

Отсекать мобильные камеры буду наверно за 6 месяцев.

это то, что я ищу, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ganamn сказал:

это то, что я ищу, спасибо

Так я и дал Вам ссылку на то, что Вы ищите. Сам пользуюсь этими камерами и все устраивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ew1dm сказал:

Так я и дал Вам ссылку на то, что Вы ищите. Сам пользуюсь этими камерами и все устраивает...

Я просто думал, может это однажды выложили, а где дальше брать не понял. А оказалось DRED77 каждый месяц примерно выкладывает, так что вариант рабочий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANDRIJN сказал:

может при определённых средствах и возможности будут другие

Что касается программного обеспечения для Р-Линка, то тут за деньги ничего не продаётся. Даже не знаю, хорошо это или плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто просил сделать небо во всех скинах: 

Небо приделываю то, которое в скинах по умолчанию (с закатами и рассветами) или оставляю "базовое" небо (облачка на голубом фоне и черный фон со звёздочками ночью)?

Совсем неба нет только в 4 стоковых скинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мышун сказал:

 

Небо приделываю то, которое в скинах по умолчанию (с закатами и рассветами) или оставляю "базовое" небо (облачка на голубом фоне и черный фон со звёздочками ночью)?

 

Если как ты писал выше вертится всё по кругу в 4-х положениях, то я за присутствие солнца и луны, а если НЛО появится, то совсем интересно будет)

 

45 минут назад, Мышун сказал:

Что касается программного обеспечения для Р-Линка, то тут за деньги ничего не продаётся. Даже не знаю, хорошо это или плохо.

 Тонкостей таких не знаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANDRIJN сказал:

Если как ты писал выше вертится всё по кругу в 4-х положениях, то я за присутствие солнца и луны, а если НЛО появится, то совсем интересно будет)

К сожалению я так и не нашёл способ отключать и включать солнце и луну (а может и НЛО) в настройках. Приходится всё прописывать в color.ini для каждого из 54 скинов, а это навсегда. Увеличение количества скинов (если делать варианты с разным небом и включенными/выключенными солнцем и луной) приведёт к тормозам при загрузке, даже 54 многовато.

 

А с накладываемом солнцем и луной одни сплошные проблемы:

- рисуются они перед фоновой картинкой. Облака какими бы они не были будут за солнцем, а это как-то ненормально.

- размер солнца или луны постоянны и обычно мельче, чем в реальности. Выглядит это мягко говоря не реалистично.

- на закате и рассвете рисоваться в большинстве случаев будет луна, хотя обычно отчётливо видно солнце, а луны почти или совсем не видно.

- при выборе ночного скина для дня или дневного для ночи рисоваться будет то, что соответствует скину, а не то, что на самом деле (солнце на чёрном небе, например).

- солнце и луна будут видны только утром и вечером, а в остальное время будут выше за границами экрана.

- фон неба при использовании накладываемых солнца и луны должен быть равномерным по кругу без засветок в районе солнца, т.е. фактически однотонным. Ни о каких закатах и рассветах речи не идёт.

 

И вот, с учетом всего перечисленного, возникает вопрос: А оно надо? Не проще ли посмотреть в окно и увидеть солнце? А на навигаторе пусть будет просто красивая картинке неба, соответствующее времени суток.

 

Я склоняюсь к тому, чтобы ко всем скинам приделать красивое небо из дефолтных схем  и везде отключить солнце и луну.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

И вот, с учетом всего перечисленного, возникает вопрос: А оно надо? Не проще ли посмотреть в окно и увидеть солнце? А на навигаторе пусть будет просто красивая картинке неба, соответствующее времени суток.

 

Увы, я всего эдакого на экране не наблюдал и ты прав, романтика только за окном, а всё простое всегда действенней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так однажды, заигравшись с настройками - Зеленоград проехал по платке. Пришлось через заезд при съезде на Солнечногорск разворачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Мышун said:

Поверьте, я очень от этого устал и хочу отдохнуть. В жизни должно быть что-то ещё, кроме скин-патча и работы.

 

Ох как мне это знакомо со времен скиностроения с ув. Gurjon. Но как говорится - делу время, а потехе час. Так мы и "пропали" с арены... Хотя я скин-патч (еще?) себе не ставил, но все равно огромное спасибо за труд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, как быть если версия ПО 3.3.16.941 ... можно ли накидывать скин патч 3.3.16.98x ?  Если нет то как лучше поступить с данной ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше самому обновить до 3.3.16.98x (но не выше!). Совсем недавно был аналогичный вопрос: https://www.club-renault.ru/forum/topic/83495-neoficialnye-dorabotki-i-modifikacii-sistemy-r-link-2/?do=findComment&comment=2374321

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Выпуск финальной версии Скин-Патча 1.3 пока задерживается. Нужно решить несколько мелких проблем, которые никто, скорее всего не заметит, но они есть.

 

Поэтому пока предлагаю установить очередной "Релиз кандидат". В этой версии добавил фотореалистичное небо во все цветовые схемы, исправил несколько мелких ошибок.

 

 

Перечень изменений относительно версии 1.2 (не полный и не окончательный):

 

Скрытый текст

1. Полностью новый алгоритм определения ограничения скорости. Теперь информации об ограничении корректно извлекается из карт даже если имеется камера чтения знаков и знак не считан (если камера считала знак, то считанное ею ограничение имеет приоритет). Индикация ограничения на приборной панели и проекционном дисплее определяется исключительно блоком камеры. Со стороны навигатора повлиять на неё невозможно, поэтому могут быть расхождения между навигатора и приборкой.  
2. Знак ограничение скорости мигает жёлтым и издаёт звук когда меняется ограничение скорости (можно отключить в настройках ограничения)
3. Раздельная регулировка порога ограничения скорости город/трасса. (Для скоростных шоссе в черте города всё равно применяется ограничение для города)
4. Отображение знака автомагистрали справа от знака ограничения.
5. Добавлены кнопки  включения/выключения домов, достопримечательностей и рельефа, а также кнопка переключения режима масштабирования (открываются при нажатии на кнопку с лупой)
6. Реакция на длинные нажатия на основном экране:
  6.1 Кнопка с лупой - установка масштаба по умолчанию
  6.2 Кнопка переключения режима масштабирования и область в левом нижнем углу под кнопками - открытие/закрытие окна настройки масштаба и наклона (см. ниже).
  6.3 Табличка камеры - вызов окна настроек для данного типа камеры
  6.4 Указатель манёвра - отмена маршрута.
  6.5 Кнопка 2D/3D - переключение низко/норм/высоко.
  6.6 Кнопка TMC - включение/отключение исторических пробок (если есть файлы .fsp)
  6.7 Область под кнопкой TMC - перезапуск TMC.
  6.8 Кнопка камеры - открывает окно настроек камеры соответствующего типа.
  6.9 Длинный клик на карте - открытие окна свойств точки или объекта (POI, камер). В некоторых случаях работает некорректно.
7. Настройка масштаба и зума: запоминается для каждого из 6 режимов 2D/3D/низко/норм/высоко.
   После изменения масштаба (+/- в таблице или зум пальцами) нажать "Set" напротив соответствующего значения (min/default/max).
   Значения используются по разному в зависимости от режима автомасштабирования.
   Наклон (Tilt) меняется сразу при нажатии "^" и "v" в таблице. При задании экстремальных наклонов изображение машинки может уползать с экрана или увеличиваться. С этим ничего не сделать.
8. Исправлено масштабирование в виджете (может не срабатывать при первом запуске или при отключенном автомасштабировании)
9. При выборе синтезированного голоса в настройках по умолчанию камеры озвучиваются "живым" голосом, но теперь можно в настройках переключить озувучку камер на синтезированный голос (только если есть синтезатор для выбранного языка).
10. Полный украинский перевод интерфейса. "Живая" озвучка камер - по русски. Украинского синтезатора речи в р-линке нет.
11. Полный перевод интерфейса и озвучки камер (живой и синтезированной) на польский язык.
12. Для языков кроме русского, польского и украинского камеры теперь голосом не озвучиваются. Для языков, для которых есть синтезатор речи, можно будет добавлять синтезированную озвучку добавлением откорректированного словаря.
13. Добавлены все базовые заводские лицензии от 2.2 до 9.x для тех, кто их случайно удалил (должна решаться проблема с навигацией в АндроидАвто)
14. Изменены некоторые настройки по умолчанию для камер и предупреждений, в частности отключено по умолчанию предупреждение (Allert Point)  "знак ограничения скорости" (ID28), т.к. в большинстве случаев работает некорректно. Полностью отключены и удалены из настроек предупреждения "съезд с автомагистрали" и "табло скорости", т.к. их нет в базах камер.
15. Убрана настройка "исправлять 50 км/ч...". Должно корректно работать и без неё.
16. Включение/отключение исторических пробок выполняется теперь без перезагрузки.
17. Небольшие изменения цветов в дневной схеме по умолчанию.

18. Добавлено фотореалистичное небо во все цветовые схемы, кроме заводских, в заводские добавлено базовое небо. 

 

Установка стандартная.

 

ВНИМАНИЕ! Версия устарела! Рекомендуется  установка версии Скин-патч v.1.3 Release от 11.04.22 (для всех прошивок, кроме 2.2.x)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записали в Каджаре, еще не пробовали в эксплуатации.  Для этой машины на андроиде кажется, что ведение по маршруту наконец-то заработало — возможно, см. пункт 13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мышун сказал:

Установка стандартная.

 

Это нормально что в архиве отдельно от папки р-линк лежит файл mm2014_upgrade.md5 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 644
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация