Пример HTML-страницы
Мышун

Неофициальные доработки и модификации системы R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 954 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Dr.DieZeL сказал:

А почему не до 9.0.35?

Пока не хочу. В этой версии есть проблемы с TMC. Работает только после переключения источника данных в режиме разработчика и не у всех. Библиотеки навигатора те же, что в 9.0.34

11 минут назад, Dr.DieZeL сказал:

зачем нужна iGo через АА, если родная навигация - это и есть iGo?

iGo, конечно, но интерфейс совсем не такой как на смартфонных версиях и ux-утилиты устанавливать невозможно, а большинство "плюшек" iGo сделано именно аддонами. Да и версия встроенного iGo древняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

iGo, конечно, но интерфейс совсем не такой как на смартфонных версиях и ux-утилиты устанавливать невозможно, а большинство "плюшек" iGo сделано именно аддонами. Да и версия встроенного iGo древняя.

Всё так. Но кмк с учётом скин-патча на данный момент всего достаточно для штатной навигации :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Dr.DieZeL said:

Тупой вопрос: зачем нужна iGo через АА, если родная навигация - это и есть iGo?..

Вопрос кстати, уместный.  За вопрос 5 баллов :)

Все из-за всей этой проблемы с обновлением карт. 

Сейчас стоят карты TomTom c POI от Here. Карты Here ставил, но начинаются проблемы с единицами измерения. Знаки и ограничения считываются правильно но интерпретируются в KMH вместо MPH, из-за чего пользоваться ими совершенно не возможно в моей ситуации.

Кроме того, и это немаловажно:

Не могу никак ни сохранять адресную книгу, ни добавлять свои кастомные POI, что облегчило бы задачу. 

 

Например:

Автостоянки, парки, зоны отдыха и тд выложены в доступном формате на правительственном сайте. Несложный скрипт мог бы перевести сразу всю таблицу в kml формат например. Я по мере сил обновлял эту инфу для ТТ на mapshare и сейчас начал для Here на mapcreator, но это утомительное и долгое занятие, после которого надо будет еще ждать релизов.

 

Изменено пользователем Simulacra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2022 в 10:30, Мышун сказал:

В этой версии есть проблемы с TMC. Работает только после переключения источника данных в режиме разработчика и не у всех.

Установил 9.0.35, провел несколько экспериментов.

TMC не хочет работать ни при каких раскладах, включается только TomTom Traffic, для которого нужен интернет и подписка (у меня их нет).

Переключение "Traffic URL" в режиме разработчика ничего не меняет, скорее всего он влияет только на онлайн-пробки. Кстати, возможность переключения Traffic URL есть и в 9.0.34.

Завтра буду откатывать на 9.0.34, надеюсь, что работоспособность TMC восстановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернул версию 9.0.34. Для этого пересобрал оригинальный пакет, включив туда патченный раздел iGo (чтобы карты Here не удалялись). Сверху накатил Скин-Патч.

Всё прошло штатно. TMC сразу заработал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаюсь на v8 пока. Сам недавно на нее перешел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

TMC сразу заработал

Расскажите, плз, для чего нужен TMC? Мне даже официалы не могли пояснить что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, hd13 said:

Расскажите, плз, для чего нужен TMC? Мне даже официалы не могли пояснить что это такое.

Информация о событиях на дороге - пробки, аварии, ремонтные работы и тд.

В отличие от TomTom Traffic для TMC не нужно подключение к интернету, информация передается через станции УКВ. Слушаете музыку и заодно передается TMC.

 

Правда, если загляните в мануал к машине, то там будет оговорочка, что точность и надежность TMC не гарантируется. Большей части наверное потому, что в каждой местности качество реализации сервиса может отличаться.

 

TomTom Traffic в свою очередь обновляется каждые 2 минуты. Но честно говоря не всегда сама информация настолько же актуальна. Я думаю, что службы, которые по договору обеспечивают TomTom информацией не всегда вовремя и вообще не всегда отправляют отчеты. Информация о дорожных работах дается абы как. Но в целом по трафику все более или менее адекватно. Другое дело, что часто проще проехать по загруженному трафику, чем по заваленым припарковаными машинами мелким дорогам. 

 

Но если работы серьезные, то это конечно выручает. Сам несколько раз был благодарен навигатору за перестройку маршрута, иначе бы потерял время стараясь проехать в сторону закрытой для проезда дороги.

Изменено пользователем Simulacra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю к написанному выше: ИМХО, то, что мы имеем с TMC в России - не более чем игрушка.

Более-менее адекватная информация только по длительным ремонтам и перекрытиям, но большинство таких событий в потоке TMC отсутствуют. Краткосрочный события (аварии, "нестандартные" пробки и т.п.) вообще редко совпадают с реальностью.

По количеству событий максимум, что видел - около 300, чаще всего менее 200, очень часто связи вообще нет. При этом с телефонной версии iGo, которая качает пробки из того же источника, но через интернет бывает в среднем 3000-4000 событий (включая те, которые принимаются по TMC).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Мышун said:

При этом с телефонной версии iGo, которая качает пробки из того же источника, но через интернет бывает в среднем 3000-4000 событий (включая те, которые принимаются по TMC).

iGo, если не ошибаюсь, умеет еще и TomTom Traffic принимать. 

И на мобильном приложении TomTom Traffic обновляется гораздо чаще чем в 2 минуты. Правда, не помню точно, насколько чаще. Думаю, что каждые 30 секунд.

Изменено пользователем Simulacra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Simulacra сказал:

iGo, если не ошибаюсь, умеет еще и TomTom Traffic принимать. 

Да, там несколько источников в зависимости от того какие лицензии и какой url прописан. Для России только Here "бесплатные" встречал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 4pda недавно выложили целый мешок лицензий. Есть ли там что-нибудь интересное для нашей тематики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2022 в 14:11, DrMartens сказал:

Надо сделать вот так

и вот так

 

Подскажите пожалуйста, вроде поставил Only verified Limits и регион Russia, но все равно на приборке 50

 

Может я что-то не так делаю, где-то нашел что нужно перезагрузить блок камеры, а как это делается? В ddt4all не видел такой кнопки

Еще что-то писали про настройку pedestrian, но так и не понял где это менять и на что?

 

Может кто-то сбросить скрин из ddt4all настроек у кого удалось поменять на 60?

 

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ganamn сказал:

Подскажите пожалуйста, вроде поставил Only verified Limits и регион Russia, но все равно на приборке 50

К сожалению, этот способ помогает не на всех машинах.

 

Отчасти проблема решается в Скин-Патче 1.3, но только на навигаторе, на панеле и проекционном дисплее всё равно будет только то, что выдаёт камера.

8 часов назад, Simulacra сказал:

на 4pda недавно выложили целый мешок лицензий. Есть ли там что-нибудь интересное для нашей тематики?

Это: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=141926&st=9680#entry102662306?

 

Будем посмотреть. Беглым взглядом ничего интересного пока не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мышун сказал:
15 минут назад, ganamn сказал:

Подскажите пожалуйста, вроде поставил Only verified Limits и регион Russia, но все равно на приборке 50

К сожалению, этот способ помогает не на всех машинах.

 

А перезагружать как-то нужно камеру? Я через ddt4all менял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ganamn сказал:

 

А перезагружать как-то нужно камеру? Я через ddt4all менял

Скорее всего, нужно, но как конкретно не знаю. Там есть кнопки "Software reset" и "Hardware reset", но у меня другая камера, поэтому какую из них нужно (и можно) нажимать не знаю.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, Мышун said:

то: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=141926&st=9680#entry102662306?

 

Будем посмотреть. Беглым взглядом ничего интересного пока не увидел.

Да, оно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел лицензии. Действительно, много нового, но не понятно надо ли. У меня всё работает и с 5 лицензиями, которые включаю в свои сборки карт.

Тут надо по другому ставить вопрос: если что-то не работает по причине отсутствия лицензий, то можно попробовать поискать лицензии, где это разрешено.

 

Новых файлов *.tmc в этом комплекте нет, всё старое, 15 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ganamn said:

Подскажите пожалуйста, вроде поставил Only verified Limits и регион Russia, но все равно на приборке 50

 

Может я что-то не так делаю, где-то нашел что нужно перезагрузить блок камеры, а как это делается? В ddt4all не видел такой кнопки

Еще что-то писали про настройку pedestrian, но так и не понял где это менять и на что?

 

Может кто-то сбросить скрин из ddt4all настроек у кого удалось поменять на 60?

 

Заранее спасибо

А Without OSP / TSR сделал? Как показано вот тут

 

Изменено пользователем DrMartens

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2021 в 17:06, Мышун сказал:

Индикацию ограничения в р-линке можно "отвязать" от камеры, если отключить TSR/OSP, в этом случае будет выдаваться правильное ограничение из карт, но только на навигатор.

на сколько я понял, это только на навигатор влияет, а там и так все верно, поэтому не трогал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ganamn сказал:

на сколько я понял, это только на навигатор влияет, а там и так все верно, поэтому не трогал

 

Да, это имеет отношение только навигатору. На панеле всё равно будет неправильное отображение ограничения, если камера его так выдаёт.

 

Если установлен Скин-Патч 1.3RC11, то отключать OSP/TSR не нужно, там это решается по другому. Есть только небольшие проблемы с запаздыванием обновления ограничения, надеюсь решить это в финальной версии 1.3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста пошагово, кто знает что нужно делать.

У Меня Каджар с Р-Линк 2 версии - 9.0.34.611, я решил обновить карты, по книжке, официальные через туллбокс. Там дало карты Европы V2020.12, установил я их благополучно и вуаля! Пропала Россия ВООБЩЕ.

Нет ни одной дороги, то есть ничего.

Есть ли способ откатить карту до 2019.06 назад или нужно ставить неофициальные, только какие...

А может можно добавить 1 Россию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Driveman сказал:

Пропала Россия ВООБЩЕ

Если у вас 7' Р-Линк, то это "сюрприз" от Рено. Они убрали Россию в последних релизах для маленьких р-линков.

 

Если есть официальные 2019.06, то должны установиться, но они будут старые.

 

Для установки новых нужен либо патч для неофициальных карт либо Cкин-патч (линки для версии 9.0.34.ххх).

 

Карты для России и Украины рекомендую HERE: https://cloud.electromera.com/index.php/s/YmS2R854gmd6WB6

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Мышун said:

Если у вас 7' Р-Линк, то это "сюрприз" от Рено. Они убрали Россию в последних релизах для маленьких р-линков.

Скорее это очередной косяк Рено. Надо их пинать.

Изменено пользователем Simulacra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошли наконец руки до установки скин-патча. Класная работа сделана, аж чуть молодость вспомнилась :)

Пока имею один момент, который хочу вынести - не знаю как на большом экране, но у меня на сплит-скрине уж сильно большой курсор машины.

 

20220215_105111.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, arkoko сказал:

Пока имею один момент, который хочу вынести - не знаю как на большом экране, но у меня на сплит-скрине уж сильно большой курсор машины.

Настройки отображения одинаковые в виджете и основном экране. Обычно машинка увеличивается если Zoom и Tilt ушли за допустимый диапазон.

 

Мне это вслепую не отладить, у меня большой экран.

 

Можно попробовать подкуртить зум и наклон при которых размер машинки становится нормальным, а я могу прописать эти значения по умолчанию. Либо просто подобрать для себя оптимальные настройки, в 1.3 такая возможность есть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, было бы не плохо если бы размер машинки можно было менять, у меня большой экран, так наооборот машинка маленькая, хотелось бы больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hi 

pour tmc sur v9.035 : entrez en mode développeur et réglez l'activation de tmc diag sur on , dans gen3.

Изменено пользователем Phary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Phary сказал:

H,

for tmc on v9.035 : enter in deveveloper mode and set tmc diag activation to on , in gen3.

Это не помогает.

It does not help.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я на форум об этом не могу найти, но думаю проблема уже поднималась - У меня Музыка Аркамис и в настройках системы есть Демо режим 3D Саунд от Аркамис, как его сделать не Демо?

В Май Рено зарегистрирован и Приложение Рено Маркет стоит и нигде нет об Аркамисе не слова... Думал нужно какое-то приложение ставить... но нормальной инфы об этом нет нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2022 в 18:45, Мышун сказал:

Установил 9.0.35, провел несколько экспериментов.

TMC не хочет работать ни при каких раскладах, включается только TomTom Traffic, для которого нужен интернет и подписка (у меня их нет).

Переключение "Traffic URL" в режиме разработчика ничего не меняет, скорее всего он влияет только на онлайн-пробки. Кстати, возможность переключения Traffic URL есть и в 9.0.34.

Завтра буду откатывать на 9.0.34, надеюсь, что работоспособность TMC восстановится.

Добрый день! У меня 8 версия стоит, как перейти на 9.0.34 ?  Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Самсамыч сказал:

Добрый день! У меня 8 версия стоит, как перейти на 9.0.34 ?  Заранее благодарю!

R-Link9_0_34_patched.zip

 

Версия включает в себя патч для неофициальных карт (НЕ скин-патч). Карты должны сохранится. Проверено на нескольких машинах.

 

Установка стандартная: содержимое архива - на флэшку (должна появится папка R-LINK в корне флэшки, в ней несколько файлов), флэшку в машину при работающем двигателе. Процесс будет идти минут 10-15. Будет несколько перезагрузок и долгий черный экран в конце. Прерывать нельзя!

Флэшку записывать только под Windows и она должна быть совершенно исправной.

 

Потом при желании установить скин-патч под эту версию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Стоит ли переходить с 8 на 9 версию. прошивки? Какие отличия между ними? Не пропадёт звук через блютус? Кто что скажет по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей памяти звук через блютуз пропадал один раз. При переходе с 7 на 8ку.

Переходить стоит. Главное использовать проверенную версию прошивки. 

Отличия - Полный экран в Карплей - 9я версия. И есть несколько виджетов, но опять связаны с АндроидАвто и Карплей.

При использовании скинпатч не нужны библиотеки.

 

Это из того, что помню.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, DRED77 сказал:

На моей памяти звук через блютуз пропадал один раз. При переходе с 7 на 8ку.

Переходить стоит. Главное использовать проверенную версию прошивки. 

Отличия - Полный экран в Карплей - 9я версия. И есть несколько виджетов, но опять связаны с АндроидАвто и Карплей.

При использовании скинпатч не нужны библиотеки.

 

Это из того, что помню.

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрыи вечер.не могу ноити радары для Молдовы .подскажыте пожалуиста

Изменено пользователем Slavun4ic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Мышун сказал:

R-Link9_0_34_patched.zip

 

Версия включает в себя патч для неофициальных карт (НЕ скин-патч). Карты должны сохранится. Проверено на нескольких машинах.

 

Установка стандартная: содержимое архива - на флэшку (должна появится папка R-LINK в корне флэшки, в ней несколько файлов), флэшку в машину при работающем двигателе. Процесс будет идти минут 10-15. Будет несколько перезагрузок и долгий черный экран в конце. Прерывать нельзя!

Флэшку записывать только под Windows и она должна быть совершенно исправной.

 

Потом при желании установить скин-патч под эту версию.

Спасибо большое! Всё получилось, есть вопрос про голосовой патч, навигация перестала предупреждать о тревожных точках голосом , только противный писк! И на карте все лежачие полицейский и тревожные точки показывает как камеры сдвоенные. Раньше такого не было… ещё курсор на навигации стал синий треугольник и не изменить, раньше была библиотека с выбором разных машин, и в спорт режиме перестал включаться звук мотора ( ставишь спорт а он перескакивает в нейтральный сразу)??? Подскажите пожалуйста, как лечить эти перемены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Самсамыч сказал:

Спасибо большое! Всё получилось, есть вопрос про голосовой патч, навигация перестала предупреждать о тревожных точках голосом , только противный писк! И на карте все лежачие полицейский и тревожные точки показывает как камеры сдвоенные. Раньше такого не было… ещё курсор на навигации стал синий треугольник и не изменить, раньше была библиотека с выбором разных машин, и в спорт режиме перестал включаться звук мотора ( ставишь спорт а он перескакивает в нейтральный сразу)??? Подскажите пожалуйста, как лечить эти перемены?

Скин-патч стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Мышун сказал:

R-Link9_0_34_patched.zip

 

Версия включает в себя патч для неофициальных карт (НЕ скин-патч). Карты должны сохранится. Проверено на нескольких машинах.

 

Установка стандартная: содержимое архива - на флэшку (должна появится папка R-LINK в корне флэшки, в ней несколько файлов), флэшку в машину при работающем двигателе. Процесс будет идти минут 10-15. Будет несколько перезагрузок и долгий черный экран в конце. Прерывать нельзя!

Флэшку записывать только под Windows и она должна быть совершенно исправной.

 

Потом при желании установить скин-патч под эту версию.

Добрый день! Подскажите пожалуйста с версии 7 на версию 9 сразу можно перепрыгнуть? Или сначала нужно установить 8 ку? На текущий момент у меня официальная 7.0.24.166, авто 18 го года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно спрашивал на соседней ветке и мне показали скриншоты. Визуально не вижу разницы между реализацией AA на v8 и v9. Размер самого рабочего поля для АА один и тот же. Да и Carplay на v8 тоже вытягивается на полный экран. 

v8 вполне себе презентабельная. Стало легче переключаться между AA и R-Link по сравнению с v7.

AA все равно не дает вытянутся на полный экран как у Carplay что на v8, что на v9.

Кстати, кто-то уже обновился до AA 7.3? Есть ли какое-то заметное изменение в поведении AA на R-LINK?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ksercs сказал:

Подскажите пожалуйста с версии 7 на версию 9 сразу можно перепрыгнуть?

Можно, я сам так сделал.

Если хотите чтобы сохранились неофициальные карты, то устанавливает патченную версию: R-Link9_0_34_patched.zip

7 часов назад, Самсамыч сказал:

Всё получилось, есть вопрос про голосовой патч, навигация перестала предупреждать о тревожных точках голосом , только противный писк! И на карте все лежачие полицейский и тревожные точки показывает как камеры сдвоенные. Раньше такого не было

Что такое голосовой патч? Если имеются в виду словари, то это не голос и для 9 их ставить вообще не надо.

 

Пищит если установлен официальный навигатор (патченный или нет), а камеры загружены расширенные для Скин-патча.

Либо сносить камеры, либо устанавливать скин-патч.

Двоятся если устанавливали разные камеры из разных источников или камеры из официальных карт и txt.

Со скин-патчем двоиться не должны, но лучше лишние удалить.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Simulacra сказал:

Кстати, кто-то уже обновился до AA 7.3? Есть ли какое-то заметное изменение в поведении AA на R-LINK?

Уже и 7.4 beta вышла. Постараюсь сегодня попробовать обе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня получил AAWireless. Оно работает. Большего пока ничего сказать не могу. 

При подключении выскочил вопрос No, Turbo, Yes. Автоматом нажал на Yes и теперь гадаю, что это за Турбо такое на АА в R-Link.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

Уже и 7.4 beta вышла. Постараюсь сегодня попробовать обе.

Попробовал. Визуально отличий от 7.2 не заметил

 

37 минут назад, Simulacra сказал:

А я сегодня получил AAWireless. Оно работает

На полный экран?

Через ux999 только на 1/3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, Мышун said:

На полный экран?

По моему тоже самое, что и с проводом. Но я особо не вглядывался. 

Может быть вечером после работы еще раз поколдую с коробочкой. Там еще были настройки всякие, я их не трогал пока.

Ну и вопрос с Turbo завис - что это такое? Попробую отвязать ААWireless и привязать по новой. Хочу увидеть это сообщение снова.

Да и в smartphone integration не нашел следов от AA, хотел сразу отвязать. А на v7 точно что-то такое было. Буду разбираться. Видимо я уже и забыл как это все было, когда я первый раз телефон привязывал к АА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Simulacra сказал:

Да и в smartphone integration не нашел следов от AA, хотел сразу отвязать. А на v7 точно что-то такое было.

На 9.0.34 и 3.3.16 на Р-линке не нужно делать абсолютно ничего для запуска АА, кроме спаривания телефона по ВТ. Воткнул и всё.

Иногда переставало соединяться, тогда удалял данные АА  в настройка приложений на телефоне, при этом и происходила отвязка. А потом АА запускался и заново предлагал первоначальную настройку АА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Simulacra сказал:

А я сегодня получил AAWireless.

Ооо, ждем подробного отчета)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально с отвязкой оказалось. Все есть в Smartphone Integration. 

И оказалось никакое не Turbo, а Tuto, типа кнопочка для тех, кто не в курсе, что есть АА.

Экран такой же как и по проводу, то есть влезают 4x4 ряда иконок - итого квадрат из 16 иконок и под ними еще полоска с конопочками.

У AAWireless есть еще настройки DPI. По умолчанию 0, но наверное надо какую то большую цифру вбить. при шаге 1 или 5 растягивается на весь экран, то масштаб такой что курсор на полэкрана выглядит. Поскольку и так устал после 12 часов на работе, решил эти опыты отложить. Если есть какие идеи по растягиванию экрана АА до верхней границы (я так понимаю, что пределом может быть на вскидку экран в 5x4 иконок), поделитесь. Пустое место сверху явно есть, а изменение DPI приводит к занятию этого пустующего пространства. Так что может быть и действительно можно подстроить это дело.

4 minutes ago, hd13 said:

Ооо, ждем подробного отчета)

Даже не знаю, о чем рассказать.

В коробочке проводок USB-C и сам девайс. Есть Q код и адрес на google play, чтобы закачать приложение AAWireless.

А там просто по шагам делаешь все, что просят. Обновил прошивку с 1.5 на 1.8 тут же. Выглядит все так как и по проводу. В настройках есть раздел Wifi 2.4. Наверное, не только по блутуху может пахать. DPI - пока еще не понял, в чем полезность для нас. И есть меню для разработчиков.

 

Изменено пользователем Simulacra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я получил коробочу Carsifi и никак не могу добиться стабильной работы - постоянно обрывается сваязь с телефоном и в результате на ГУ выскакивает "Androd Auto communication error". Открыл тикет и отослал логи в саппорт, посмотрим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 589
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    VictorMan62
    Новый пользователь
    VictorMan62
    Регистрация