Пример HTML-страницы
Мышун

Неофициальные доработки и модификации системы R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 958 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нормально. Это контрольная сумма MD5 файла, который лежит в папке R-LINK. С её помощью можно проверить не поврежден ли файл. На флэшку копировать не нужно, но если скопировал, то ничего страшного, на установку не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МышунЛеш привет, подскажи плз, я ставил еще первую сборку самую. Мне нужно какие-то действия производить для обновления до 1.3 или можно прям поверх? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто поверх. Если версия <8, то ещё словарь. Карты и лицензии обычно переустанавливать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мышун сказал:

Просто поверх. Если версия <8, то ещё словарь. Карты и лицензии обычно переустанавливать не нужно.

У меня 8-ка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю и я слова благодарности Мышуну - действительно, проделана большая работа и, на зависть всяким вагоноводам, шкодаводам и прочим, наши авто заботливо подскажут нам о ближайшей камере. Да и в Беларуси, оказывается, можно пользоваться навигацией R-Link на удивление оф. дилера) Но, к сожалению, дальнейшее  развитие проекта каких-либо бонусов не принесет, потому что встроенная навигация ограничена картами с недостаточной детализацией (всех дворов и домов там-то нет) и все-равно приходится пользоваться другими программами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hd13 сказал:

Но, к сожалению, дальнейшее  развитие проекта каких-либо бонусов не принесет...

Это в РБ может и не принесет, а на картах России дома есть, светофоры есть и многое другое (развязки,TMC и др.) и в Беларуси есть поиск по номеру дома (правда дома на карте не нарисованы), по крайней мере я тоже из РБ, ранее пользовался сторонними программами, а теперь мне вполне хватает COMBO карт (ТОМ-ТОМ+HERE), даже в колхозе (на даче) есть дорога к моей "избушке". Карты совершенствуются от версии к версии (правда больших изменений нет), может и не нашей улице будет праздник и на карте в будущем дома появятся, а в скин-патче Алексея можно их включить и выключить. Я иногда включаю Андроид Авто, так там и дома есть (если включить спутниковый слой, то даже крыша моей дачи имеет "натуральный" цвет), есть даже Яндекс Навигатор, но в РБ пока он не доступен, возможно в будущем тоже его разблокируют. Не все так плохо, но согласен, проделана большая работа и видна большая разница между "родным" скином и скином Алексея, за что ему поклон и двойное "ку". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ew1dm сказал:

есть даже Яндекс Навигатор, но в РБ пока он не доступен

Должен работать, но с подпиской Яндекс плюс, по крайней мере у меня работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newmaxs сказал:

Должен работать, но с подпиской Яндекс плюс, по крайней мере у меня работает.

У меня на смартфоне установлено Яндекс Музыка (версия 2021.11.4 #4335), работает, музыку слушаю, я думал что это и есть Яндекс Плюс, но наверное это не то, так как у меня Яндекс навигатор не работает, значок в Меню есть, но при запуске пишет типа к сожалению в вашей стране этот сервис пока недоступен. Что нужно установить еще, чтобы заработал ЯН?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ew1dm сказал:

Что нужно установить еще, чтобы заработал ЯН?

Подписаться Яндекс Плюс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые разработчики!!! Скажите, в патче 1,2 лимит скорости по городу в Украине показывало правильно - 50 км/час. Здесь же (1,3) - 60. Проблемку можно исправить самостоятельно ил только с вашей стороны?

6dacf07d-96ba-4d54-839e-83c7cc542dc1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kessar26 сказал:

Проблемку можно исправить самостоятельно ил только с вашей стороны?

Может это сообщение Вам поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ew1dm сказал:

Может это сообщение Вам поможет...

Огромное спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !  Подскажите как обновить камеры в формате  - txt. ? Какая структура папки R-LINK должна быть ? 

Я так понял в папке файл лицензии не надо. А если  в папке будет только txt файл - обновления не будет .И если 

заменить  txt файл в  оригинальных камерах в формате SPC то хеш суммы не совпадут и R-LINK будет ругатся.

Камеры например отсюда  https://andreyform.blogspot.com/p/speedcam-igo.html

Primo16w_Pro_UKR txt.   -   так выглядит файл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2022 в 21:08, Мышун сказал:

Нормально. Это контрольная сумма MD5 файла, который лежит в папке R-LINK. С её помощью можно проверить не поврежден ли файл. На флэшку копировать не нужно, но если скопировал, то ничего страшного, на установку не влияет.

ограничение скорости улетело в правую сторону, это нормально или что-то не так стало у меня? :) можно как-то поправить - не удобно(не привычно)

зображення_viber_2022-01-27_14-55-39-049.jpg

Изменено пользователем yurkaaaa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, yurkaaaa сказал:

ограничение скорости улетело в правую сторону, это нормально или что-то не так стало у меня? :)

 

 

Таки улетело. Привычно было ее видеть слева)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, yurkaaaa сказал:

Ограничение скорости улетело в правую сторону, это нормально или что-то не так стало у меня?

Нормально. Там в настройках можно на левую сторону переключить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ivano сказал:

Здравствуйте !  Подскажите как обновить камеры в формате  - txt. ? Какая структура папки R-LINK должна быть ? 

Я для себя делаю так (у меня штатная навигация, только с патчем для установки неоф. карт):

Периодически забираю отсюда:: https://andreyform.blogspot.com/p/speedcam-igo.html

по ссылке с "базовыми" камерами "Primo 16w speedcam - default Pro", где я скачиваю Primo16w_Pro_RUS.txt и Primo16w_Pro_RUS_CR.txt (для Крыма). Потом переименовываю их в Russia.txt и Russia_Disputed.txt соответственно и через SKU-Creator создаю sku файл (делаю папку content/speedcam и в неё кладу *.txt, не забывая сгенерировать MD5 и update_checksum + унив. лиц. + force_update).

"По поводу имени файлов важно помнить:

их потом штатными средствами не удалить, в wls они не включаются. Нужно помнить имя файла. Я всегда даю имя файла, как у других файлов карт, в данном случае Russia.txt (с учётом регистра символов) и никакое другое, тогда этот файл потом будет перезаписываться любым обновлением, в котором применяется такое же имя." © Мышун

Изменено пользователем MuLTec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hd13 сказал:

Нормально. Там в настройках можно на левую сторону переключить

А можно плз указать где это можно поменять, а то облазил все и не увидел(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется я уже писал об этом:

ad75d13a6f53.png

 

Сделано для тех у кого держатель телефона заслоняет знак слева;

 

6e48e65b3c28.png

 

В финальной версии, может быть, по умолчанию сделаю как было.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, MuLTec сказал:

Я для себя делаю так (у меня штатная навигация, только с патчем для установки неоф. карт):

Периодически забираю отсюда:: https://andreyform.blogspot.com/p/speedcam-igo.html

по ссылке с "базовыми" камерами "Primo 16w speedcam - default Pro", где я скачиваю Primo16w_Pro_RUS.txt и Primo16w_Pro_RUS_CR.txt (для Крыма). Потом переименовываю их в Russia.txt и Russia_Disputed.txt соответственно и через SKU-Creator создаю sku файл (делаю папку content/speedcam и в неё кладу *.txt, не забывая сгенерировать MD5 и update_checksum + унив. лиц. + force_update).

"По поводу имени файлов важно помнить:

их потом штатными средствами не удалить, в wls они не включаются. Нужно помнить имя файла. Я всегда даю имя файла, как у других файлов карт, в данном случае Russia.txt (с учётом регистра символов) и никакое другое, тогда этот файл потом будет перезаписываться любым обновлением, в котором применяется такое же имя." © Мышун

спасибо попробую 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MuLTec сказал:

не забывая сгенерировать MD5 и update_checksum + унив. лиц. + force_update).

А как все это сделать и куда класть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ganamn сказал:

А как все это сделать и куда класть? 

Скачайте и запустите SKU-Creator, на первой вкладке увидите нужные кнопки и галочки, прога само все делает и кладёт куда надо.

Вам нужно просто сделать папку content в ней папку speedcam куда положить ваши .txt с координатами камер, скачанные с сайта. В проге нужно указать расположение Вашей папки контент, далее сгенерировать файлы и создать sku-файл.

На выходе получите 2 папки, одну checksum и вторую с папкой R-LINK с .sku файлом и нужные файлы с лицензией, командой на обновление и т п. (Для справки, sku файл можно открыть обычным архиватором (winrar, 7zip и т п) дабы убедиться в его содержимом).

Также напоминаю, что это для пропатченой навигации, для официальной (без патча или скин-патча) скорее всего балалайка не примет sku.

Если установлен скин-патч, то можно брать камеры не "базовые", а full.

Untitled.png

Изменено пользователем MuLTec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MuLTec сказал:

Скачайте и запустите SKU-Creator, на первой вкладке увидите нужные кнопки и галочки, прога само все делает и кладёт куда надо.

Вам нужно просто сделать папку content в ней папку speedcam куда положить ваши .txt с координатами камер, скачанные с сайта. В проге нужно указать расположение Вашей папки контент, далее сгенерировать файлы и создать sku-файл.

На выходе получите 2 папки, одну checksum и вторую с папкой R-LINK с .sku файлом и нужные файлы с лицензией, командой на обновление и т п. (Для справки, sku файл можно открыть обычным архиватором (winrar, 7zip и т п) дабы убедиться в его содержимом).

Также напоминаю, что это для пропатченой навигации, для официальной (без патча или скин-патча) скорее всего балалайка не примет sku.

Если установлен скин-патч, то можно брать камеры не "базовые", а full.

Untitled.png

Спасибо за подробный ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Мышун сказал:

Кажется я уже писал об этом:

ad75d13a6f53.png

 

Сделано для тех у кого держатель телефона заслоняет знак слева;

 

6e48e65b3c28.png

 

В финальной версии, может быть, по умолчанию сделаю как было.

 

А у меня кажись баг, завожу и не вижу лимит скорости в виджете, включаю карту(на весь экран -там есть), возвращаюсь и он появляется в виджете.

IMG-1d820f1842a56da330a8fcae60d8736f-V.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, yurkaaaa сказал:

А у меня кажись баг, завожу и не вижу лимит скорости в виджете, включаю карту(на весь экран -там есть), возвращаюсь и он появляется в виджете.

До начала движения либо при движении вне дорог ограничение может не выдаваться, это нормально. Это так называемый режим "оффроад".

 

Но если проблема только в виджете, а на основном экране нормально, то это баг.

Вижу по логам редкие ошибки при вызове функции, которая получает и информацию о скорости из карты, но пока не знаю в виджете это или нет.

Буду искать и исправлять.

 

Скорее всего проблема может быть только на машинах с камерой чтения знаков, без камеры ограничение по другому получается.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Мышун сказал:

До начала движения либо при движении вне дорог ограничение может не выдаваться, это нормально. Это так называемый режим "оффроад".

 

Но если проблема только в виджете, а на основном экране нормально, то это баг.

Вижу по логам редкие ошибки при вызове функции, которая получает и информацию о скорости из карты, но пока не знаю в виджете это или нет.

Буду искать и исправлять.

 

Скорее всего проблема может быть только на машинах с камерой чтения знаков, без камеры ограничение по другому получается.

 

 

 

 

На главном экране тоже иногда нету когда стоишь.

По поводу виджета - в 1.2 такого не было и в тестовой предыдущей версии 1.3 (где было без неба) тоже лимит не пропадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, yurkaaaa сказал:

На главном экране тоже иногда нету когда стоишь.

Обновляется только при движении. По другому никак. По таймеру нельзя, будет либо тормозить либо запаздывает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, MuLTec сказал:

.txt с координатами камер, скачанные с сайта

Всем привет. iGO NextGen в дефолте это 16 типов. Эти speedcam.txt подходят для Рено? 

Изменено пользователем Andrey_Form

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrey_Form сказал:

Эти speedcam.txt подходят для Рено? 

Пока проблем не обнаружил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey_Form сказал:

iGO NextGen в дефолте это 16 типов. Эти speedcam.txt подходят для Рено? 

Для штатной прошивки R-Link 2 должны подходить. Со скин-патчем, тоже пока не вижу особых противопоказаний.

Единственная потенциальная проблема - это "начало зоны средней скорости" (ID3, если правильно помню). Она почему-то вылезает после закрытия в случайные моменты на перекрёстках. В скин-патче я с этим программно борюсь, в официальной - только снова кликать по иконке.

 

Я выкладывал описание кодировки камер в скин-патче и сравнение со стандартной. Сходу не нашёл с телефона, как найду, дам линк.

5 часов назад, yurkaaaa сказал:

По поводу виджета - в 1.2 такого не было и в тестовой предыдущей версии 1.3 (где было без неба) тоже лимит не пропадал.

Лимит теперь не отображается если его не удалось определить (не задан для сегмента дороги, на передала камера TSR, не определена зона город/трасса/магистраль, либо если включился режим оффроад).

К сожалению, на некоторых картах таких мест без лимитов много

 

Раньше в этом случае выдавалось какое-то случайное значение ограничения.

Также, как я писал раньше, лимит может не обновляться если машина стоит без движения. Это, возможно, смогу исправить.

 

По виджету пока проблемы не увидел. У меня ограничение обновляется синхронно с основным окном. Буду наблюдать. Но на виджете не мигает знак при смене ограничения, а также если знак справа то он пересекается с указателем второго манёвра. Это надо доделовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Сейчас готовые speedcam - Primo16w_Full_RUS.txt имеет стандартные коды, ранее в 40 High Accident Zone кодировали 40 Speed Breaker - лежачие полицейские.

Это был хулиганский ход так как не везде можно было исправить название типа и звучало Аварийный участок и мы подъезжали к лежачему. 

Есть хулиганский Конвертер_ Default iGO_Primo16_+5km тут 40 Speed Breaker треноги и мультикамеры +5 км ч к существующей скорости например тренога и мультикамера будет 65 км/ч, а камера на скорость и мобильный пост 60 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 09:40, Andrey_Form сказал:

Сейчас готовые speedcam - Primo16w_Full_RUS.txt имеет стандартные коды

Типы камер для официальной версии и для скин-патча можно посмотреть тут

 

Где-то я подробно описывал особенности кодирования камер в скин-патче, пока найти не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите для неопытного пользователя. После установки скин патча 1.2., что из кучи файлов нужно установить в качестве карт если нужна только Россия. Russia_HERE2021Q2_04_10_21.zip ЭТО? Если да, то подскажите есть какие-то особености его установки. После копирования этого архива и подключения к usb ничего не происходит, р-линк не видет обовлений на флешке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Alexxxx68 сказал:

После копирования этого архива и подключения к usb ничего не происходит

На флешке должен быть не архив, а папка R-LINK, в которой файл с картами в формате .sku и доп файлики с контрольными суммами, лицензией и файлом .txt с командой на обновление.

Лучше почитайте тему, много раз всё расписывалось.

Если проще, то просто разархивируйте архив в папку R-LINK (в архиве всё нужное есть).

Я только не уверен перезапишут ли карты от HERE карты официальные, а то места много занимают карты РФ.

Изменено пользователем MuLTec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю: нельзя записывать флэшку под MacOs и Linux. Как правило, после этого установка не идёт. Только под Windows.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexxxx68 сказал:

р-линк не видет обовлений на флешке

Похоже на те грабли, что я не так давно напоролся - проверьте файловую систему на флешке, должна быть FAT32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25/1/2022 в 11:54, Мышун сказал:

¡Hola a todos!

El lanzamiento de la versión final de Skin Patch 1.3 todavía está retrasado. Necesitamos resolver algunos pequeños problemas que probablemente nadie notará, pero están ahí.

 

Por lo tanto, mientras propongo instalar el próximo "Release Candidate". En esta versión, agregué un cielo fotorrealista a todos los esquemas de color y solucioné algunos errores menores.

 

 

Lista de cambios desde la versión 1.2 (no completa y no definitiva):

 

  Esconder

1. Un algoritmo completamente nuevo para determinar el límite de velocidad. Ahora la información sobre la restricción se recupera correctamente de los mapas, incluso si hay una cámara para leer las señales y la señal no se lee (si la cámara lee la señal, entonces la restricción leída por ella tiene prioridad). La indicación de restricción en el panel de instrumentos y la pantalla de visualización frontal está determinada únicamente por la unidad de cámara. Desde el lado del navegador, es imposible influir en él, por lo que puede haber discrepancias entre el navegador y el ordenado.  
2. La señal de límite de velocidad parpadea en amarillo y emite un sonido cuando cambia el límite de velocidad (se puede desactivar en la configuración de límites)
3. Ajuste separado del umbral de límite de velocidad de ciudad/carretera. (Para autopistas dentro de los límites de la ciudad, el límite de la ciudad aún se aplica)
4. Visualización de la señal de autopista a la derecha de la señal de restricción.
5. Botones añadidos para encender/apagar casas, puntos de referencia y terreno, así como un botón para cambiar el modo de zoom (se abre cuando presiona el botón con una lupa)
6. Reacción a pulsaciones largas en la pantalla principal:   6.1
  Botón con una lupa: configure el modo de
zoom de escala predeterminado y el área en la esquina inferior izquierda debajo de los botones: abra / cierre la ventana de configuración de escala e inclinación (ver más abajo).
  6.3 Placa de cámara: abre la ventana de configuración para este tipo de cámara
  . 6.4 Indicador de maniobra: cancela la ruta.
  6.5 Botón 2D/3D - cambio bajo/normal/alto.
  6.6 Botón TMC: habilitar/deshabilitar atascos de tráfico históricos (si hay archivos .fsp)
  6.7 Área debajo del botón TMC: reiniciar TMC.
  6.8 Botón de cámara: abre la ventana de configuración de la cámara del tipo correspondiente.
  6.9 Clic prolongado en el mapa: abre la ventana de propiedades de un punto u objeto (POI, cámaras). En algunos casos, no funciona correctamente.
7. Ajuste de escala y zoom: Memorizado para cada uno de los 6 modos 2D/3D/Bajo/Normal/Alto.
   Después de cambiar la escala (+/- en la tabla o hacer zoom con los dedos), presione "Establecer" frente al valor correspondiente (mín./predeterminado/máx.).
   Los valores se utilizan de forma diferente según el modo de escalado automático.
   La pendiente (Inclinación) cambia inmediatamente cuando presiona "^" y "v" en la tabla. Al configurar inclinaciones extremas, la imagen del automóvil puede salirse de la pantalla o aumentar. No hagas nada al respecto.
8. Escala fija en el widget (es posible que no funcione en el primer lanzamiento o cuando la escala automática está deshabilitada)
9. Cuando selecciona una voz sintetizada en la configuración predeterminada, las cámaras son expresadas por una voz "en vivo", pero ahora puede cambiar las voces en off de cámaras a una voz sintetizada en los ajustes (solo si hay sintetizador para el idioma seleccionado).
10. Traducción completa al ucraniano de la interfaz. Actuación de voz "en vivo" de cámaras - en ruso. No hay sintetizador de voz ucraniano en p-link.
once.
12. Para idiomas que no sean ruso, polaco y ucraniano, las cámaras ahora no tienen voz. Para los idiomas para los que existe un sintetizador de voz, será posible agregar actuación de voz sintetizada agregando un diccionario ajustado.
13. Se agregaron todas las licencias base de fábrica desde la 2.2 hasta la 9.x para quienes las borraron accidentalmente (el problema con la navegación en AndroidAuto debería estar solucionado
) "señal de límite de velocidad" (ID28), porque en la mayoría de los casos no funciona correctamente. Completamente deshabilitado y eliminado de la configuración de advertencia de 'salida de autopista' y 'visualización de velocidad'. no están en las bases de datos de las cámaras.
15. Se eliminó la configuración "corregir 50 km/h...". Debería funcionar correctamente sin él.
16. La habilitación/deshabilitación de atascos de tráfico históricos ahora se realiza sin reiniciar.
17. Cambios de color menores en el esquema de día predeterminado.

18. Cielo fotorrealista agregado a todos los esquemas de color excepto los de fábrica, cielo base agregado a los de fábrica. 

 

La instalación es estándar.

 

buenos dias...mi agradecimiento por el buen trabajo,,,tengo instalado la version 1,0 en españa,,,me gustariua saber cual es la ultima disponible para españa,,gracias.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, pepe сказал:

buenos dias...mi agradecimiento por el buen trabajo,,,tengo instalado la version 1,0 en españa,,,me gustariua saber cual es la ultima disponible para españa,,gracias.

1.3

Изменено пользователем yurkaaaa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2022 в 22:16, MuLTec сказал:

На флешке должен быть не архив, а папка R-LINK, в которой файл с картами в формате .sku и доп файлики с контрольными суммами, лицензией и файлом .txt с командой на обновление.

Лучше почитайте тему, много раз всё расписывалось.

Если проще, то просто разархивируйте архив в папку R-LINK (в архиве всё нужное есть).

Я только не уверен перезапишут ли карты от HERE карты официальные, а то места много занимают карты РФ.

Спасибо, с третего раза все получилось. Хотелось бы конечно, чтобы такие подробные инструкции для чайников висели в начале в прикепленной теме.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2022 в 22:16, MuLTec сказал:

Я только не уверен перезапишут ли карты от HERE карты официальные, а то места много занимают карты РФ.

Перезапишут, но только те страны, которые устанавливаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Может кто знает, можно ли сделать так что бы музыка не приглушалась на уведомлениях с карты? Или можно сделать настройку что бы например можно было настраивать на сколько музыку уменьшать при уведомлениях. Или уведомления делать тише или громче но не меняя громкость музыки.

Изменено пользователем Grand1981

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел информацию по подготовке финальной версии. Большое спасибо за реально работающий навигатор в Беларуси!) Ничем другим сейчас не пользуюсь, родного за глаза. 

Есть 2 пожелания для доведения навигатора до идеального с моей точки зрения состояния:

1. Добавить возможность убирать названия улиц на карте аналогично зданиям/рельефу в последней ревизии. Потому что практической пользы от того как называются улицы в соседних кварталах пользы нет никакой, а вот то что названия закрывают карту и мешают "читать" маршрут и пути объезда это минус. Вполне достаточно информации которая была изначально - снизу улица по которой едешь и вверху куда повернуть.

2. Добавить на карте высоту над уровнем моря. Маленькую едва заметную цифру, но для информации пусть будет) знаю точно в iGo есть такая функция. Опять таки можно сделать её отключаемой в настройках.

 

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

Обновление камер на три страны которые я обещал в первых числах месяца, задерживаются. 

 

Меня заперли на карантин и не выпускают из комнаты. Хоть кушать дают.

А вот компьютера лишили.

Постараюсь к выходным.

 

Всем здоровья и терпения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DRED77 сказал:

Всем добрый вечер.

Обновление камер на три страны которые я обещал в первых числах месяца, задерживаются. 

 

Меня заперли на карантин и не выпускают из комнаты. Хоть кушать дают.

А вот компьютера лишили.

Постараюсь к выходным.

 

Всем здоровья и терпения.

 

Лечись и поправляйся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Grand1981 said:

Всем добрый вечер. Может кто знает, можно ли сделать так что бы музыка не приглушалась на уведомлениях с карты? Или можно сделать настройку что бы например можно было настраивать на сколько музыку уменьшать при уведомлениях. Или уведомления делать тише или громче но не меняя громкость музыки.

Это ж всё настраивается в настройках навигатора и уведомлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2022 в 10:15, Мышун сказал:

Если нужен полный набор карт TomTom 2020Q4, то можно обновиться. Тормозить сильнее не будет.

Но есть уже TomTom 2021Q2, только не знаю, будет ли кто-то делать полную сборку со всеми странами (я не смогу).

 

Для РБ позже сделаю "Комби"-сборку TomTom 2021Q2/HERE 2021Q4 с возможностью быстрого переключения. Какие карты для Беларуси лучше трудно сказать, надо пробовать.

Приветствую, а комби сборка не появилась ещё? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Собрал  новые камеры, через удаленку.

Три страны как всегда Р.Б.У.

В каждой стране Есть изменения, мобильные засады от 01.07.2021

 

Камеры ТОЛЬКО для тех у кого установлен скин  ver 1.2 и старше

 

 

https://mega.nz/folder/EOxGFR4b#_geau_cC5Nl0Zbb9-xk7Ew

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, stepa_s сказал:

1. Добавить возможность убирать названия улиц на карте аналогично зданиям/рельефу в последней ревизии. Потому что практической пользы от того как называются улицы в соседних кварталах пользы нет никакой, а вот то что названия закрывают карту и мешают "читать" маршрут и пути объезда это минус. Вполне достаточно информации которая была изначально - снизу улица по которой едешь и вверху куда повернуть.

Пытался, не смог. Не знаю как управлять этим в реальном времени,могу отключить только совсем  на этапе сборки. Таблички улиц живут своей жизнью, появляются где хотят.

Если известна сборка iGo под Андроид или ux-утилита для iGo где это сделано, могу попытаться "подсмотреть".

20 часов назад, stepa_s сказал:

2. Добавить на карте высоту над уровнем моря. Маленькую едва заметную цифру, но для информации пусть будет) знаю точно в iGo есть такая функция. Опять таки можно сделать её отключаемой в настройках.

Это можно. Где рисовать?

3 часа назад, ЕвгенЖлобин сказал:

Приветствую, а комби сборка не появилась ещё? 

Пока не делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мышун сказал:

Это можно. Где рисовать?

думаю над кнопкой-флажком выбора пункта назначения можно

 

10 минут назад, Мышун сказал:

Пытался, не смог. Не знаю как управлять этим в реальном времени,могу отключить только совсем  на этапе сборки. Таблички улиц живут своей жизнью, появляются где хотят.

Если известна сборка iGo под Андроид или ux-утилита для iGo где это сделано, могу попытаться "подсмотреть".

Так может оставить как было в исходной версии?

Может я просто один такой) кто-нибудь пользуется этими подсказками названия улиц вообще?) вопрос ко всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, stepa_s сказал:

Так может оставить как было в исходной версии?

Может я просто один такой) кто-нибудь пользуется этими подсказками названия улиц вообще?) вопрос ко всем

Не - я за то, чтоб оставить названия.
Мне сильно не мешают, при этом бывает неплохо видеть названия и текущей и соседних улиц, особенно пресекаемых, для более точной ориентации в текущей обстановке.
Особенно в незнакомом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 598
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geraldvak
    Новый пользователь
    Geraldvak
    Регистрация