Пример HTML-страницы
Мышун

Неофициальные доработки и модификации системы R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 887 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

это только Франция или вся Европа?  и его можно использовать на небольшом р-линке 2 7 дюймов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил карты сброшенные Organico. Спасибо за ссылку.

В моем гео пока ни одного визуального изменения. Возможно в других локациях есть апдейты посерьезнее.

 

Подробности содержимого, видимо, эти :

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=141926&st=10060#entry111620931

Изменено пользователем temavod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Simulacra сказал:

Откуда этот апдейт для TomTom взялся, если официального для R-Link2 как бы еще и нет?

Это неофициальное обновление, сделанное кем-то с помощью SKUCreator. Что внутри сказать не могу, поскольку mega.nz требует денег за скачивание.

Исходники тут: https://www.gpspower.net/igo-maps/364990-igo-r3-tomtom-teleatlas-2021-06-q2-europe.html

 

Официальное обновление от Рено обычно появляется не раньше, чем через пол-года после выхода карт.

 

4 часа назад, Maty307 сказал:

и его можно использовать на небольшом р-линке 2 7 дюймов

Можно при наличии достаточного объёма свободной памяти. Если регионы те же, что были, то всё должно поместиться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2021 в 16:32, bflash сказал:

А можно исходник я б сделал Украинский перевод? Мой мейл b.flash01@gmail.com

Словарь для проверки и инструкцию отправил на е-мейл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Simulacra сказал:

¿De dónde vino esta actualización para TomTom, si todavía no hay una oficial para R-Link2?

 

Привет,
Tonton обновляет карты раньше, чем Renault, на 6 месяцев вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Maty307 сказал:

¿Es solo Francia o toda Europa? y se puede utilizar en un p-link pequeño de 2 7 pulgadas

R-link 2 протестирован для всей Европы на 8,7-дюймовом экране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

No puedo decir qué hay adentro, porque mega.nz requiere dinero para descargar.

Mega может скачивать файлы прямо через ваш браузер,
Назовите мне сайт, и я выложу файл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

2 вопроса 
-стоит маленький экран 7, 8 прошивка , говорят для него прошивка 9.0.34.611 (9.0.34.610 для больших экранов) так ли это? можно ли обновляться  9.0.34.610 этой?

-при установке патча 1.2 возможно потом откатиться до штатного состояния(прошивки заводской)? 
 

Вопрос к Мышкину) при работе с образом прошивки возможно менять какие ни будь цветовые палитры меню и картинки, заставки? 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Zverek69 сказал:

стоит маленький экран 7, 8 прошивка , говорят для него прошивка 9.0.34.611 (9.0.34.610 для больших экранов) так ли это? можно ли обновляться  9.0.34.610 этой?

От чего зависит последняя цифра в версии точно не известно, возможно и от размера. Сами прошивки универсальные для больших и маленьких экранов. 

(Дополнительная информация в следующем сообщении, обязательно прочитайте!)

 

Более старшая версия, которую можно пробовать установить - 9.0.35.500. Но я бы пока не рекомендовал: происхождение её неизвестно, размер маленький по сравнению с 9.0.34, а никаких заметных преимуществ она не даёт.

10 часов назад, Zverek69 сказал:

-при установке патча 1.2 возможно потом откатиться до штатного состояния(прошивки заводской)? 

Да. Скин-патч меняет только раздел с навигатором. Для возврата к исходной версии можно установить либо полную копию заводского навигатора, который будет работать только с официальными картами, либо патч для установки неофициальных карт после которого навигатор будет выглядеть как "родной", но будут устанавливаться неофициальные карты.

Официальные карты вернутся если установить их официальное обновление.

 

10 часов назад, Zverek69 сказал:

Вопрос к Мышкину) при работе с образом прошивки возможно менять какие ни будь цветовые палитры меню и картинки, заставки? 

Можно менять что угодно только в разделе "iGO", в котором находится навигатор. Остальные разделы файловой системы защищены и при любых вмешательствах р-линк перестаёт загружаться.

От серьёзной перерисовки графики в скин-патче я отказался, поскольку, во-первых - это огромная работа, учитывая что нет никаких возможностей для отладки на компьютере, а любая минимальная ошибка в интерфейсе как правило приводит к полной неработоспособности, а во-вторых - изменения сделанные в навигаторе не будут сочетаться со штатным интерфейсом, который поменять нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, Zverek69 сказал:

 

Добавлю к предыдущему сообщению:

кроме размера экрана, отличия могут быть в версии центрального блока р-линка.

На Колеос-2, проданные в России, успешно устанавливали одно и то же полное обновление и на "маленькие" и на "большие"  р-линк2, но точной информации по совместимости с другими версиями центрального блока, которые могли утсанавливаться на другие машины, у меня нет. Если не уверены, то лучше не рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день 

Вопрос такого плана имею в наличии Рено-Самсунг QM6 ,тот же Колеос2 только для внутреннего рынка кореи, встанет ли на него прошивки для европейской версии или надо менять полностью блок нави с последующей перепрошивкой?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже такое было. Пробовали. Установка проходит, но не работает. Решили проблему заменой блока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, DRED77 сказал:

Уже такое было. Пробовали. Установка проходит, но не работает. Решили проблему заменой блока.

 

26 минут назад, DRED77 сказал:

Спасибо блок заказан едет с польши 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб был специалист по его прописке в систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Когда ждать версию 1.3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходит гос. испытание.

 

 

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2021 в 22:49, gfiff сказал:

Подскажите как исправить это. 

IMG-20210911-WA0006.jpeg

 Такая же ситуация, помогите плиз. Прошивку поднял со стоковой 2,,2,15 на 3,3,16,98 для андроид авто. Скинпатч, установился , ни словарь ни карты не устанавливаются. Р линк не реагирует на них. Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, viter сказал:

 Такая же ситуация, помогите плиз. Прошивку поднял со стоковой 2,,2,15 на 3,3,16,98 для андроид авто. Скинпатч, установился , ни словарь ни карты не устанавливаются. Р линк не реагирует на них. Заранее спасибо

Если записывает флэшку со словарём или картами под MacOS или Линуксом, то для начала попробуйте отформатировать и записать её по Windows.

 

Если навигатор вообще не запускается и не устанавливаются карты и словари, то, скорее всего разрушился раздел файловой системы, содержащий папку content. Единственное, что можно попробовать -  откатиться обратно на 2.2 и установить образ файловой системы mapvui_map_32GB_NAND.zip. Если не ошибаюсь, @gfiff смог восстановить таким образом. Но в целом, шансы на успех не высоки:(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, viter said:

Прошивку поднял со стоковой 2,,2,15 на 3,3,16,98 для андроид авто

Это ужасно плохо пахнет.

Сам поднимался со v2 до v7 по той же самой причине, но делал это в салоне. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2021 в 09:20, Мышун сказал:

Если записывает флэшку со словарём или картами под MacOS или Линуксом, то для начала попробуйте отформатировать и записать её по Windows.

 

Если навигатор вообще не запускается и не устанавливаются карты и словари, то, скорее всего разрушился раздел файловой системы, содержащий папку content. Единственное, что можно попробовать -  откатиться обратно на 2.2 и установить образ файловой системы mapvui_map_32GB_NAND.zip. Если не ошибаюсь, @gfiff смог восстановить таким образом. Но в целом, шансы на успех не высоки:(.

Добрый день, спасибо за ответ. Флешку записывал на виндовс, также и форматировал её там. После неудачной прошивки. Сбрасывал Р линк до заводской прошивкой mm2014_factory.lgu(версия 2.2.15.703) и я так понимаю картами и ли дополнением прошивки 2.2.15.703_mapvui_wmap) после этого навигация не запускается. Прошивки все устанавливаются нормально. Так же есть проблема с андроид авто. озвученная вами раньше. навигация остановлена. Где можно взять озвученный вами образ  mapvui_map_32GB_NAND.zip. Заранее спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, viter сказал:

Где можно взять озвученный вами образ  mapvui_map_32GB_NAND.zip.

https://cloud.electromera.com/index.php/s/7kYkKMQoR56fprx

 

Скачен с gpspower.net (https://www.gpspower.net/renault-nissan-infiniti/358329-sku-creator-create-your-custom-map-package-r-link-2-tutorials.html), но сейчас там мертвая ссылка.

 

Подозреваю, что 2.2.15.703_mapvui_wmap - это примерно тоже самое, только файлов внутри больше. Очень сомневаюсь, что mapvui_map_32GB_NAND.zip поможет. Не было бы хуже...

 

38 минут назад, viter сказал:

Так же есть проблема с андроид авто. озвученная вами раньше. навигация остановлена.

У меня эта проблема решилась установкой заводских лицензий. Единственный известный мне способ восстановить их - установка патча для навигатора. Для 2.2 с лицензиями есть только mm2014_upgrade_igo_221930x_patched.zip, также заводские лицензии есть в патчах для 70241xx, 331696x и 903343x. В полных прошивках, которые "гуляют" по интернету я лицензий не встречал.

 

Даже если прошивка сейчас не 2.2.19.30x, всё равно можно попробовать установить этот патч. Навигатор, возможно, не заработает, если версия не совпадает, но лицензии должны скопироваться.

Если патчи устанавливаются, то я бы начал именно с этого, может быть все проблемы из-за лицензий.

 

Добавлено через 8 минут:

Распаковал mm2014_factory.lgu(версия 2.2.15.703). Минимальный набор лицензий туда входит. Так что, скорее всего, установка патча не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил патч и при установке карт ошибка "недопустимые файлы обновления, загрузите их снова" что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, v_ovsyanikov сказал:

поставил патч и при установке карт ошибка "недопустимые файлы обновления, загрузите их снова" что делать?

Тяжело будет кому либо корректно ответить Вам. Если бы Вы сообщили, типа: у меня была версия ххххх, загрузчик ууууу. Установил патч зззззз. При установке карт ххххх выскакивает такая ошибка, то может кто-то что-то и посоветовал. А так задача с многими неизвестными, на который нужно дать ответ. Что деалть? Читать внимательно форум с первой странице, водить пальцем по тексту и выполнять последовательно все "по писанному".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке стояла версия 7.0.24.161, возможно до меня кто-то обновил, поставил патч 1.2 и затем карты РБ не ставятся, при установке вообще отображаются как глобальные 2017 года. И подскажите как убрать оповещения подписки? 

CEA0EAE3-28D5-40D2-A367-19253D4A9AD2.jpeg

3A15B9B9-0418-4B52-921D-9DD4F2ED4E58.jpeg

69CFCD3E-BD8B-42F5-8538-F2C4D18E4E8D.jpeg

Все фото к прошлому посту относятся 

EE086E07-3023-49A9-B95A-864D3BB1E412.jpeg

FF913CF0-2B76-43C2-97BE-11B853514B25.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патч для Вашей версии нужно брать из этого сообщения, а карты HERE или TomTom брать отсюда. Еще нужно сделать "Слепок" и в SKU Creator посмотреть что есть в памяти (должны быть заводские лицензии) и "почистить" ненужные карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и с наступающим Новым годом.

Собрал перед поездкой новые камеры, потом будет не до того.

Три страны как всегда Р.Б.У.

В каждой стране Есть изменения, мобильные засады от 01.06.2021

 

камеры ТОЛЬКО для тех у кого установлен скин  ver 1.2 или HotFix

 

https://mega.nz/file/QTokka7b#ftSdeYK9p7iIogG9MSwtYbsW_pDtmGiPrpc62fvrgQA

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, v_ovsyanikov сказал:

карты РБ не ставятся

Если записываете флэшку под MacOS или Линукс, попробуйте записать под Windows.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/1/2021 at 10:34 AM, DRED77 said:

Всем добрый день или доброго утра.

Пора обновить камеры.

Выкладываю как всегда три страны: Россия, Белоруссия, Украина.

для Скин ver. 1.2 

https://mega.nz/file/9fYWWZAY#z3PafO4daohI34q_YXAiyQZhxmHHZyI2XRju-HVMPH8

 

мобильные засады -  оставлять буду за 10 месяцев и меньше, в данной сборке они подтверждены с апреля 2021 года.

Спасибо за ваш труд! Есть вероятность что и для Молдовы сделайте? Буду очень благодарен! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, negat1we сказал:

Спасибо за ваш труд! Есть вероятность что и для Молдовы сделайте? Буду очень благодарен! Спасибо!

Для Молдовы в шапке темы Алексей давно выложил, на openspeedcam с того времени ничего не изменилось 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Для Молдовы ?

Дело в том что по Молдавии уже несколько лет движения по камерам нет, примерно такая же ситуация и в Румынии. нет новых данных на online и SCDB/ Местным водителям видимо добавить то же нечего в базу OSC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/31/2021 at 11:53 AM, Andrey_Form said:

Всем привет. 

Для Молдовы ?

Дело в том что по Молдавии уже несколько лет движения по камерам нет, примерно такая же ситуация и в Румынии. нет новых данных на online и SCDB/ Местным водителям видимо добавить то же нечего в базу OSC.

В Молдавии есть камеры!
https://point.md/ru/novosti/obschestvo/s-maia-na-dorogakh-moldovy-zarabotaiut-dopolnitel-nye-kamery/
А вот я к примеру - бум бум в камерах, как и куда их поставить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

База OSC открыта для редактирования, все зарегистрированные пользователи имеют возможность вносить и редактировать данные, правильность нанесения точек контролируют модераторы OSC. Далее OSC предоставляет возможность хранить и экспортировать. Как нанести, обычно этим занимаются местные пользователи, или если есть координаты то такие данные может нанести модератор OSC. В любом случае эти данные появятся на SCDB и так же будут добавлены в базу OSC. Вопрос времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снятие привязки магнитолы rlink 2 к авто )
Не вопрос.
-Разбираем =) rednavi
-Цепляем Программатор CH341A для eerom 24 и 25 серий, к чипу eeprom крабом (выпаивать не надо)
-Ищем нужные биты и чистим) (на каждой прошивке находятся в разных местах)

-не забываем там 2 чипа как минимум_ вам нужен тот в котором записан VIN
-Заводим магнитолу на столе или в машине и проверяем)
Удачи вам ребята в начинаниях)
PS- не справитесь пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2021 в 13:50, Мышун сказал:

Если записываете флэшку под MacOS или Линукс, попробуйте записать под Windows.

да, все верно, записал флешку через windows и все стало) спасибо. Остался вопрос всплывающих уведомлений "your subdcription is ending soon", кто знает как убрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2021 в 11:03, Мышун сказал:

Повезло! Уже несколько человек обращалось с проблемами (от кирпича, до неработающей навигации) после такого обновления. Полностью восстановить, насколько я знаю никому не удалось.

Есть подозрение, что при переходе с 2.2 на 3.3 меняется структура раздела файловой системы, в которой расположены карты (content), либо он повреждается при сбоях во время установки. Большинство проблем проявлялось именно в отсутствии доступа к content и невозможности создать wls.

Добрый вечер

 

А подскажите как тогда безопасно обновиться с 2 ->3 ?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ganamn said:

А подскажите как тогда безопасно обновиться с 2 ->3 ?

Безопасно будет обновится с v2 на v7 в дилерском центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальный дилер в Минске сказал не обновляет.

 

Итого, получается никак обновиться не получиться? На сколько опасно обновление по этому способу https://youtu.be/eyu1WU0fqQM?

 

Хочеться иметь android auto

 

Изменено пользователем ganamn
Обновление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К данному видео несколько вопросов.

1. Где виджет радио - исчезло при неудачном обновлении или убрали сами. Ведь на видео версия 3.3 а не 2.2

2. Я искал и спрашивал у разных дилеров, прежде чем нашел того, кто обновляет. Берется не каждый.

 

3.  Я спрашивал про обновление дилера и ответ был однозначен - 2я версия обновляется до 7й. 

Была машина обновленная с 2й до 3й самостоятельно и с ней были проблемы, пробовали обновить до 7й и опять начались проблемы. Магнитолу спасли, но исчезло часть функций связанных с телефоном. Хотя все параметры были нормальными.

Я уже рисковал достаточно на своей магнитоле, но тут не рискнул бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DRED77 сказал:

К данному видео несколько вопросов.

1. Где виджет радио - исчезло при неудачном обновлении или убрали сами. Ведь на видео версия 3.3 а не 2.2

2. Я искал и спрашивал у разных дилеров, прежде чем нашел того, кто обновляет. Берется не каждый.

 

3.  Я спрашивал про обновление дилера и ответ был однозначен - 2я версия обновляется до 7й. 

Была машина обновленная с 2й до 3й самостоятельно и с ней были проблемы, пробовали обновить до 7й и опять начались проблемы. Магнитолу спасли, но исчезло часть функций связанных с телефоном. Хотя все параметры были нормальными.

Я уже рисковал достаточно на своей магнитоле, но тут не рискнул бы.

Спасибо за ответ, может тогда ко подскажет куда обратиться в Минске или Беларуси, дилер же официальный отказался обновлять

Изменено пользователем ganamn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ganamn сказал:

Спасибо за ответ, может тогда ко подскажет куда обратиться в Минске или Беларуси, дилер же официальный отказался обновлять

https://www.instagram.com/2kplusgarage/p/CWizQZBNW7k/?utm_medium=copy_link

 

Вам к этим ребятам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ganamn сказал:

На сколько опасно обновление по этому способу https://youtu.be/eyu1WU0fqQM?

 

Хочеться иметь android auto

На этом видео установка Скин-патча и карт. Это вполне безопасно, о каких-либо проблемах в результате установки мне неизвестно, в крайнем случае всегда можно вернуть оригинальную версию.

Главное правило для удачной установки - качественная исправная флэшка и записывать её под Windows.

 

Но Андроид-авто в 2.2 это не добавит, нужно полное обновление прошивки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, stepa_s сказал:

Спасибо, а кто-нибудь у них ставил, все нормальной прошло, кирпич не получу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

На этом видео установка Скин-патча и карт. Это вполне безопасно, о каких-либо проблемах в результате установки мне неизвестно, в крайнем случае всегда можно вернуть оригинальную версию.

Главное правило для удачной установки - качественная исправная флэшка и записывать её под Windows.

 

Но Андроид-авто в 2.2 это не добавит, нужно полное обновление прошивки .

Я перепутал, имел в виду обновление по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=u0cpSWPAeuQ&t=1169s

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ganamn сказал:

Я перепутал, имел в виду обновление по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=u0cpSWPAeuQ&t=1169s

Может получиться, а может и нет. Готовы рискнуть? Ко мне у же несколько человек обращались после неудачного обновления с 2.2 на 3.3. 

Всё указывало на повреждение раздела файловой системы, в которой располагаются карты. С чем это связано точно не знаю, может быть из-за проблем с флэшкой. Как лечить такие р-линки, тем более дистанционно, не знаю, хотя кто-то возможно и знает, лучше поищите специалиста, который возьмётся обновить с гарантией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, вопрос к Мышуну, подскажите пожалуйста в таком вопросе: стоит версия 3.3.16.946, подходит ли ваш патч 3.3.16.98Х под эту версию или нужно обновляться? Если не сложно, подскажите тогда , как обновиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше обновить. Теоретически патч под 3.3.16.98Х может заработать под 3.3.16.946, но я не проверял.

Прямой линк на официальное обновление с 3.3.16.946 на 3.3.16.98x:  https://d3dlpr00j0g4ke.cloudfront.net/16-980/R-LINK.zip  (записывать флэшку только под Windows, под macOS и Lynux могут быть проблемы с установкой)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто форматирую флэшку под фат32, скидываю файл туда и вставляю в юсб-порт мультимедии, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

На флэшке должна образоваться папка R-LINK, а в ней файл .lgu

Устанавливать при работающем двигателе, чтобы Р-Линк не "уснул"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остальные два файла не нужны? копейки весят .pem и .sig (4кб и 1кб). Огромное Вам спасибо за разъяснение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что в папке R-LINK, то и должно быть, ничего удалять не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация