Пример HTML-страницы
baza

Вопросы и ответы, пожелания к представителям Петровского Автоцентра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 375 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос
Записался в ПА на шиномонтаж за 1599, я только не понял в эту цену входит вся работа, т.е. переставить резину (диски одни), балансировка, мойка и пр. :telephone:
машина колеос :don-t_mention:

 

Константин!

 

Цена комплексная, т.е. в нее входит все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, я и записался на 18-15 :don-t_mention:
а еще сколько стоит моторное масло для рено символ (5 л), маслянный фильтр и пробка
и задняя щетка на колеос

Задняя щетка на Колеос 744 рубля
Масло моторное (Символ) 5w40 455руб за 1литр. 5л= 2275 рублей
Фильтр масляный (Символ) 307 рублей
Пробка сливная (Символ) 105 рублей
Шайба под пробку (Символ) 41 рубль Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на шиномонтаже по акции, пока ждал машину, тусовался в салоне. Встретил менеджера, у которого покапал машину. Он мне сообщил о возможности продлить гарантию на год или два. Можно узнать об этом поподробнее, на сайте ПА ничего не нашел...

 

И еще вопрос возник, можно ли в ПА подключить родные пищалки на торпеде, если проводка на них не брошена. И если можно то сколько это может стоить?

Изменено пользователем Sergik_I

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируется ли аккредитация ПА при РСА для возможности прохождения техосмотра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируется ли аккредитация ПА при РСА для возможности прохождения техосмотра?

Планируется. Информация будет позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на шиномонтаже по акции, пока ждал машину, тусовался в салоне. Встретил менеджера, у которого покапал машину. Он мне сообщил о возможности продлить гарантию на год или два. Можно узнать об этом поподробнее, на сайте ПА ничего не нашел...

 

И еще вопрос возник, можно ли в ПА подключить родные пищалки на торпеде, если проводка на них не брошена. И если можно то сколько это может стоить?

 

Добрый день.
Продлить гарантию на автомобиль после покупки можно. Сделать это можно только в течени 90 дней с момента покупки а\м.
Для этого нужно обратиться к продавцу или менеджеру салона.

 

Насколько я знаю, проводка для пищалок в Меган 3 должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Сергей.
К кому в Жулебино можно конкретно обратиться по подключению ДХО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Продлить гарантию на автомобиль после покупки можно. Сделать это можно только в течени 90 дней с момента покупки а\м.
Для этого нужно обратиться к продавцу или менеджеру салона.

 

Насколько я знаю, проводка для пищалок в Меган 3 должна быть.

 

День добрый,

 

А продленная гарантия это опция ПА или Рено?

 

Да, на первых машинах судя по форуму проводка была, на моей к сожалению нет :(. Поэтому вопрос и возник.

Изменено пользователем Sergik_I

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А продленная гарантия это опция ПА или Рено?

 

Это программа Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируется ли аккредитация ПА при РСА для возможности прохождения техосмотра?

 

Работаем над этим вопросом, там не все просто и однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Сергей.
К кому в Жулебино можно конкретно обратиться по подключению ДХО?

 

Надо просто записаться на эту работу у мастеров-консультантов. Можно по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне-то кто-нибудь ответит?
Какое давление качать в лагуну3 с дизельным мотором и шинами 215 65 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Продлить гарантию на автомобиль после покупки можно. Сделать это можно только в течени 90 дней с момента покупки а\м.
Для этого нужно обратиться к продавцу или менеджеру салона.

 

А можно поподробнее?
Меня этот вопрос заинтересовал и очень.
С учетом того, что недавно Эспас приобрел у дилера в Вологде. Но обслуживать буду в Петровском Автоцентре.
И я бы подумал над продлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый,

 

А продленная гарантия это опция ПА или Рено?

 

Да, на первых машинах судя по форуму проводка была, на моей к сожалению нет :(. Поэтому вопрос и возник.

 

Доустановить провода ~1000 рублей. Точную стоимость можно будет сказать после осмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доустановить провода ~1000 рублей. Точную стоимость можно будет сказать после осмотра.

 

Сергей, цена вполне приемлемая, а куда записываться и что говорить по телефону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне-то кто-нибудь ответит?
Какое давление качать в лагуну3 с дизельным мотором и шинами 215 65 16

 

Передние 2,3
Задние 2,0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, цена вполне приемлемая, а куда записываться и что говорить по телефону?

 

Записаться по телефону 702-1111 доб. 4228 (менеджер доп. оборудования Астраханкин Артем)

Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записаться по телефону 702-1111 доб. 4228 (менеджер доп. оборудования Астраханкин Артем)

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто записаться на эту работу у мастеров-консультантов. Можно по телефону.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее?
Меня этот вопрос заинтересовал и очень.
С учетом того, что недавно Эспас приобрел у дилера в Вологде. Но обслуживать буду в Петровском Автоцентре.
И я бы подумал над продлением.

Борис, боюсь эта опция не доступна для Эспас 4, т.к. автомобиль более не поставляется в Россию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, боюсь эта опция не доступна для Эспас 4, т.к. автомобиль более не поставляется в Россию

 

Жаль. Хотя логики у Рено в этом вопросе не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю в Петровском шинном центре проходит акция:

В сентябре стартовала акция:
СПЕЦИАЛЬНАЯ ГАРАНТИЯ НА ШИНЫ MICHELIN
С 01 сентября 2011г. по 31 марта 2012г. при покупке зимних шин MICHELIN в шинных центрах TYREPLUS или MICHELIN действует специальная гарантия!

 

В случае повреждения(1) вы можете бесплатно отремонтировать или заменить(2) шину MICHELIN в любом шинном центре TYREPLUS или MICHELIN на территории России и стран СНГ(3)

 

Ремонт или замена шин MICHELIN по специальной гарантии осуществляется в период с 01 сентября 2011г. по 31 марта 2012г.

 

(1) За исключением случаев вандализма и случаев нарушения правил эксплуатации шин

 

(2) В случае неремонтопригодности

 

(3) В шинных центрах принимающих участие в акции на территории России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Молдовы


А при покупке в салонах Петровского такой гарантии на шины MICHELIN нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краем глаза увидел что неправильно мой е-мейл заведен. Исправьте пожалуйста, на belov_yakov@yahoo.com =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю в Петровском шинном центре проходит акция:

 

А при покупке в салонах Петровского такой гарантии на шины MICHELIN нет?


Нет.
Только в шинных центрах TYREPLUS или MICHELIN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Александру Горбунову, Андрееву Сергею и Андрею Смирнову за снятие моей головной боли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль. Хотя логики у Рено в этом вопросе не вижу.

 

Борис, логика в том, что платная продленная гарантия - это продукт рассчетный. Никто не будет обосновывать цену и разрабатывать продукт под одну-две машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не будет обосновывать цену и разрабатывать продукт под одну-две машины.

 

Мысли вслух.
Это ключевое, но имхо вовсе неправильное.
Тем самым, владельцев редких, достаточно дорогих Рено, купивших авто оффициально в России, выкидывают за борт популяризации марки.
Более того. С трудом продавая со скидками те модели, которые зависают у дилеров, режут эту гарантию. А это вдвойне неверно.
Понятно, что Рено и Автофрамос, как бизнес интересуют массовые модели, типа Логан, Сандеро, Меган, Флуэнс. Но так отрезать внимание к более выскому и дорогому сегменту своего модельного ряда имхо в корне не верно.
Интересно. Пойдут в продажу достаточно единичные в обьемах Спорты, которые не столько бизнес для нашей страны, сколько популяризация марки. Они тоже будут обделены данной програмой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое З.Ы. Очень интересно было видеть на обслуживании у официального дилера Renault-5 =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли вслух.
Это ключевое, но имхо вовсе неправильное.
Тем самым, владельцев редких, достаточно дорогих Рено, купивших авто оффициально в России, выкидывают за борт популяризации марки.
Более того. С трудом продавая со скидками те модели, которые зависают у дилеров, режут эту гарантию. А это вдвойне неверно.
Понятно, что Рено и Автофрамос, как бизнес интересуют массовые модели, типа Логан, Сандеро, Меган, Флуэнс. Но так отрезать внимание к более выскому и дорогому сегменту своего модельного ряда имхо в корне не верно.
Интересно. Пойдут в продажу достаточно единичные в обьемах Спорты, которые не столько бизнес для нашей страны, сколько популяризация марки. Они тоже будут обделены данной програмой?

 

Борис! Давай без патетики. Продажи Эспасов прекращены в России в 2010 году. Гарантия на эти автомобили начиная с 2008года составляет три года или 100 тыс. км пробега. Эспас, вместе с Лагуной и Вел Сатисом - первыми получили расширенную гарантию в России. Логан и другие массовые машинвы получили ее только в 2010 году. Продленная платная - гарантия новый продукт, представленный компанией Рено во второй половине 2011 года, т.е. тогда, когда Эспас в России уже отсутствовал. Она предлагается на весь модельный ряд, находящийся в продаже. Приобрести продленную гарантию можно только в течении трех месяцев после приобретения автомобиля. Предлагать ее на Эспас просто нелепо, ведь все они давно проданы. Одну-две "залежавшиеся" на всю Россию машины ни кто учитывать не будет. Насколько я знаю, ты купил вообще последнюю машину. Вскоре появится еще один продукт: гарантия на автомобили с пробегом, проданные у официального дилера. На Клио Спорт продленная гарантия продается, эти машины есть в актуальной гамме в России.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое З.Ы. Очень интересно было видеть на обслуживании у официального дилера Renault-5 =)

 

Крайне редко, но заезжают. Их и на дороге уже почти не увидешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис! Давай без патетики. Продажи Эспасов прекращены в России в 2010 году. Гарантия на эти автомобили начиная с 2008года составляет три года или 100 тыс. км пробега. Эспас, вместе с Лагуной и Вел Сатисом - первыми получили расширенную гарантию в России. Логан и другие массовые машинвы получили ее только в 2010 году. Продленная платная - гарантия новый продукт, представленный компанией Рено во второй половине 2011 года, т.е. тогда, когда Эспас в России уже отсутствовал. Она предлагается на весь модельный ряд, находящийся в продаже. Приобрести продленную гарантию можно только в течении трех месяцев после приобретения автомобиля. Предлагать ее на Эспас просто нелепо, ведь все они давно проданы. Одну-две "залежавшиеся" на всю Россию машины ни кто учитывать не будет. Насколько я знаю, ты купил вообще последнюю машину. Вскоре появится еще один продукт: гарантия на автомобили с пробегом, проданные у официального дилера.

 

Да не, это не патетика. Я умом такой подход понять не могу.
Наверное, я действительно взял последний Эспас. Как я это называю "Отцепил последний вагон ушедшего поезда". :renaultflag: В принципе, я супер доволен этим.
Гарантию мне было интересно продлить, потому что для такой застоявшейся машины она урезана и не три года. :mosking:
Впрочем, загадывать на три года вперед не будем.
И все же. Поскольку Продленная гарантия это продукт разработаный Автофрамосом, то было бы интересно услышать подробности по нему. На какие машины. Сколько и на сколько.
Мне, адепту новых машин, которые на гарантии, это интересно на перспективу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, это не патетика. Я умом такой подход понять не могу.
Наверное, я действительно взял последний Эспас. Как я это называю "Отцепил последний вагон ушедшего поезда". :renaultflag: В принципе, я супер доволен этим.
Гарантию мне было интересно продлить, потому что для такой застоявшейся машины она урезана и не три года. :mosking:
Впрочем, загадывать на три года вперед не будем.
И все же. Поскольку Продленная гарантия это продукт разработаный Автофрамосом, то было бы интересно услышать подробности по нему. На какие машины. Сколько и на сколько.
Мне, адепту новых машин, которые на гарантии, это интересно на перспективу.

 

Борис, а что тут надо понимать умом? Тут все очевидно. Новых Эспасов нет уже год. Как на них можно предлагать клиенту продленную гарантию, если клиент может купить ее только в течение трех месяцев после приобретения новой машины. Давай предложим эту услугу, но только кто ею сможет воспользоваться, кроме тебя, если все машины давно уже проданы. Для всего имеющегося модельного ряда эта услуга доступна. Гарантия действует на условиях основной заводской гатантии, продлить ее можно на год или на два. Цена зависит от модели. Например, на Логан - это 7 тыс. руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, на Логан - это 7 тыс. руб.

 

Это единовременая плата? 7000 руб. за год продления?
Может есть какие то таблицы? Их всем очень интересно было бы увидеть и знать на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть какие то таблицы?

первая ссылка в гугле по запросу "рено продленная гарантия"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе цены.... 4-й год флюенса в 20.000 оценили, все так плохо? да?

Изменено пользователем victorv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе цены.... 4-й год флюенса в 20.000 оценили, все так плохо? да?

 

Не это компенсация за скидку при продаже :) А если серьезно, то пока fordservice contraktu сильно проигрывает, и по цене и по срокам продления. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскоре появится еще один продукт: гарантия на автомобили с пробегом, проданные у официального дилера.

Только у вас или у всех дилеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у вас или у всех дилеров?

 

У всех дилеров, участников проекта "Renault c proбегом"

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то на форуме уже писалось про лужу с ямой при въезде-выезде к салону в Шушарах... во вторник стоял в пробке на Московском шоссе и наблюдал как машины прыгали в данной яме-луже... кто знает - тот скорость сбавляет или по краешку обочины едет... если не принять мер, то через некоторое время начнут цеплять бамперами. Не солидно... , можно туда хотя бы щебенки насыпать - хуже не будет и стоит копейки. Извините, если не то ляпнул - хотел только из лучших побуждений, типа "за державу обидно". :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то на форуме уже писалось про лужу с ямой при въезде-выезде к салону в Шушарах... во вторник стоял в пробке на Московском шоссе и наблюдал как машины прыгали в данной яме-луже... кто знает - тот скорость сбавляет или по краешку обочины едет... если не принять мер, то через некоторое время начнут цеплять бамперами. Не солидно... , можно туда хотя бы щебенки насыпать - хуже не будет и стоит копейки. Извините, если не то ляпнул - хотел только из лучших побуждений, типа "за державу обидно". :renault_forever:

 

Ликвидировать эту лужу совсем нет возможности, т.к. для этого надо поднять уровень всего Московского шоссе на прилегающем участке. Там явная ошибка проектантов, обочины находятся выше уровня дороги, а стоков нет вообще. ливневый колодец есть только в стороне, на метр выше дороги. Никто не хочет устранять эту проблему, хотя мы не раз писали в разные инстанции. В результате, нам пришлось установить стационарный насос в колодец, плюс во время интенсивных осадков ставить еще и мотопомпу. На все это еще накладывается интенсивное движение грузовых машин. В результате, шоссе в районе въезда постоянно разбивается. Мы ремонтируем его 4-5 раз в год, хотя это не наша дорога, а федеральная трасса. Сейчас будем ремонтировать в очередной раз. Что касается щебенки, то грузовики разнесут ее по всей дороге за час, это не решение проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно, проблемы не видел, но в чем сложность установить дренажный желоб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно, проблемы не видел, но в чем сложность установить дренажный желоб?

 

Для того, чтобы проложить дренажный желоб длинной несколько десятков метров, надо перекопать федеральную трассу Московское шоссе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делают ли в ПА эдакое?

Раньше, на Колеос и на Лагуна-3 делали. Сейчас по сайту ПА этого не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, на Колеос и на Лагуна-3 делали. Сейчас по сайту ПА этого не вижу.

Не делали. В ПА ставили кнопку на размыкание сети.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делают ли в ПА эдакое?

Добрый день.
Некоторое время назад устанавливали. Но сейчас отказались от этой услуги по причине малого спроса (2-3 машины за 1 год.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В.
Эдуард Владимирович, в начале июня я сделал предзаказ на Степвей в Шушарах, с предварительной датой прихода машины 14 декабря. До сих пор машина даже не попала в план производства, когда это может произойти - менеджер сообщить не может, когда появится ясность со сроком тоже неизвестно. Я конечно понимаю, что выпускают их мало, спрос приличный, но всё-же полное отсутствие хоть какой-то информации о сроках выглади крайне подозрительно, не говоря уже о неудобстве. Или всё в порядке и мне нужно просто подождать неизвестно сколько?

Изменено пользователем alexpz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В.
Эдуард Владимирович, в начале июня я сделал предзаказ на Степвей в Шушарах, с предварительной датой прихода машины 14 декабря. До сих пор машина даже не попала в план производства, когда это может произойти - менеджер сообщить не может, когда появится ясность со сроком тоже неизвестно. Я конечно понимаю, что выпускают их мало, спрос приличный, но всё-же полное отсутствие хоть какой-то информации о сроках выглади крайне подозрительно, не говоря уже о неудобстве. Или всё в порядке и мне нужно просто подождать неизвестно сколько?

 

В идеале, отписать Эдуарду Владимировичу в личку, свои ФИО и контактные данные. Тогда Вам смогут адресно ответить. А иначе, как сами понимаете, вычислить то, кто Вы и как, не представляется возможным. И ответа можно будет ждать долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация