Пример HTML-страницы
Polster

0,3 промилле отменили.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

494 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Читаю Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы 307/у-05 "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством"
как то пункт 16 смущает, всё же должны быть клинические признаки.

16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе

 

+ это относится действительно к медицинскому освидетельствованию, т.е. должны быть признаки опьянения у водителя, что бы гаец решил устраивать продувку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё нарыл, газели получается не подходят под передвижную мед лабораторию!?

 

Требования к передвижному пункту (автомобилю) для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения лиц, которые управляют транспортным средством

 

1. Требования к салону передвижного пункта (автомобиля) для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения лиц, которые управляют транспортными средствами (ППМО).
1.1. ППМО должен обеспечивать работу персонала для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения при температурах окружающего воздуха от -45 до +40°С и относительной влажности 80% при температуре окружающего воздуха +20°С.
1.2. Основные технические параметры ППМО должны отвечать требованиям ОСТ 42-21-32-88 "Помещения медицинские на автомобильных шасси. Общие технические требования".
1.3. Салон ППМО должен быть оборудован резиновой дорожкой шириной 0,6 м и длиной не менее 3 м для проведения пробы на устойчивость походки; высота салона при этом должна быть не менее 1,85 м.
1.4. Салон ППМО должен быть снабжен боковой (для входа) и задней (распашной) дверями; проемы дверей должны быть оборудованы подножками, выдерживающими нагрузку до 200 кг, и местным освещением.
1.5. Электропитание салона должно осуществляться от внешней сети 220 В, 50 Гц (на оборудованной стоянке) или от бортовой сети базового шасси.
1.6. Система освещения должна обеспечивать общий уровень освещенности салона не менее 100 лк и иметь в своем составе дополнительный направленный светильник, обеспечивающий освещенность не менее 600 лк с диаметром светового пятна 200 мм на уровне рабочего места персонала ППМО.
1.7. Исходя из условий обеспечения работоспособности медицинской аппаратуры предельно допустимая концентрация летучих горючих веществ в салоне ППМО должна быть не более 15 мкг/л (при работающем двигателе базового шасси и включенных системах жизнеобеспечения салона ППМО).
1.8. Салон ППМО должен быть оборудован 2 рабочими сиденьями для медицинского персонала, сиденьем для освидетельствуемого и рабочим столом для оформления актов и заполнения журнала регистрации медицинских освидетельствований на состояние опьянения. Встроенная мебель должна обеспечивать размещение и надежное крепление медико-технического оснащения, документации и прочего инвентаря и иметь в своем составе вешалку для верхней одежды.
1.9. Бортовой холодильник для хранения биологических проб должен иметь объем не менее 10 л.
1.10. Салон ППМО должен быть оборудован умывальником с запасом чистой воды не менее 7 л и емкостью для сбора отработанной воды объемом не менее 10 л, биотуалетом, а также съемным пластмассовым (герметичным) мусоросборником не менее 30 л.
1.11. Передвижной пункт (автомобиль) для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения должен иметь регистрационное удостоверение Минздрава России.
2. Медико-техническое оснащение ППМО.
2.1. Прибор для количественного определения алкоголя в выдыхаемом воздухе - 1 шт.
2.2. Тест-системы для индикации паров алкоголя в выдыхаемом воздухе 50 шт.
2.3. Тест-полоски для определения наркотических средств в моче по 10 шт.
2.4. Стерильные флаконы из дрота 12 мл (пенициллиновые) - 50 шт.
2.5. Колпачки алюминиевые - 50 шт.
2.6. Приспособление для обжима алюминиевых колпачков ПОК-1 - 1 шт.
2.7. Прозрачные стеклянные широкогорлые градуированные сосуды объемом 300-600 мл с пробками и покровными пластинами (крышками) - 10 шт.
2.8. Резиновые перчатки - 20 пар.
2.9. Универсальная индикаторная бумага для определения рН мочи.
2.10. Термометры для измерения температуры мочи - 2 шт.
2.11. Термометры для измерения температуры тела - 2 шт.
2.12. Тонометры механические - 2 шт.
2.13. Фонендоскопы - 2 шт.
2.14. Шпатели одноразовые - 30 шт.
2.15. Молоточек неврологический - 1 шт.
2.16. Медицинский ящик-укладка врача "скорой помощи".
2.17. Комплект шин иммобилизационных.
2.18. Комплект иммобилизационных головодержателей.
2.19. Носилки складные.
2.20. Комплект постельных принадлежностей.
2.21. Комплект средств для дезинфекции салона.
2.22. Средства связи.
3. Нормативно-правовые документы и методические пособия, регламентирующие порядок медицинского освидетельствования на состояние опьянения; журналы, бланки установленной формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе
+ это относится действительно к медицинскому освидетельствованию, т.е. должны быть признаки опьянения у водителя, что бы гаец решил устраивать продувку.

тут почитай
http://www.minzdravsoc.ru/health/accident/4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинические признаки — нарушение речи, неустойчивость позы, выраженное дрожание пальцев рук, резкое изменение окраски кожных покровов лица, — учитываться не будут.
Это ведь плюс для водителя - ни какой беллетристики, только цифирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинические признаки — нарушение речи, неустойчивость позы, выраженное дрожание пальцев рук, резкое изменение окраски кожных покровов лица, — учитываться не будут.
Это ведь плюс для водителя - ни какой беллетристики, только цифирки.

При прохождении уже в мед центре. А гайцы как будут определять? Или теперь все считаются пьяными в той или иной степени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При прохождении уже в мед центре. А гайцы как будут определять? Или теперь все считаются пьяными в той или иной степени?

Для них все остаётся по прежнему, кроме норм "выхлопа".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего кардинально не изменилось, просто вернулись к тому что было до 0,3 с небольшой разницей. (все в свете ужесточения) что счас определяют не ОПЬЯНЕНИЕ, а факт УПОТРЕБЛЕНИЯ.
Казалось бы игра слов, но смысл совершенно разный. Почему народ и воет по поводу кефиров, квасов и проч.

 

Раньше еще можно было бы, путем затягивания процесса написания протоколов, ознакомления и всяко разно - добиться, что ко времени проведения на тебе обезьян них фокусов (наз. клиническое освидетельствование) уровень алкоголя в тебе понизится и факт опьянения не будет доказан или будет спорным. То счас фиксируется просто наличие спирта в жилах и ВСЁ. Права на стол.

 

Но согласитесь есть разница, если чел весом под центнер махнет стопку и тщедушный дрыщ стока же, то результат потребления будет разный))))))

 

Статистика аварийности за 2008 год (Оф сайт бригады машинного доения)

 

За 2008 год в Российской Федерации произошло 218 322 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 29 936 человек, а 270 883 человека получили ранения.

 

13 611 ДТП произошли по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, в результате этих ДТП 2 383 человека погибли, а 19 887 человек получили ранения.

 

В целом то народ давят вполне трезвые рулевые. А про тех кто "в состоянии опьянения" не пишут, что люди в хлам были. Такие и без руля, тонут в лужах.

 

Подведем итог, под новые "правила" придумаем новые фишки.
Если слегка принял на грудь (до 0,5 промилле) то за основу можно взять алгоритм, приведенный автором. Тянуть резину, капать на мозг гайцу: мол отпусти, времени больше потеряем и проч. (тут как повезет) Но в любом случае затягивание процесса пока играет на руку рулевому. Если уж повезли в стационар, то тут надо использовать актерские способности)))) Ой,как мне плохо!! Ой, сердце мое не выдержит такого позора!! и вот тут надо пускать слюни закатывать глаза - но чтоб в результате принять любое лекарство спиртосодержащее)))))) Вызывать скорую, которая бы подтвердила необходимость приема лекарства. (Не придирайтесь к деталям, и то что низзя принимать ничего ДО, я здесь не инструкцию пишу).

 

ПыСы: вся эта кампания похожа на "Бей жидов", тока счас это называется "во всем виноваты водители, находившиеся за рулем в состоянии опьянения". Сухой закон и америка пережила, и мы горбачевские виноградники, и это переживем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инспектору не понравилась моя рожа...

 

Два съемных протеза у меня.

 

В конце вечера там скапливается 10 в какой-то степени микробов. Гниют, запах.
Дышу в трубку - более 0. Что делать?

 

Инспектору неинтересны мои проблемы - у него радость (деньги) в глазах :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инспектору не понравилась моя рожа...

 

Два съемных протеза у меня.

 

В конце вечера там скапливается 10 в какой-то степени микробов. Гниют, запах.
Дышу в трубку - более 0. Что делать?

 

Инспектору неинтересны мои проблемы - у него радость (деньги) в глазах :to_become_senile:


Теперь, принимать соболезнования и вспоминать, где расположены остановки общественного транспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Два съемных протеза у меня.

 

В конце вечера там скапливается 10 в какой-то степени микробов. Гниют, запах.
Дышу в трубку - более 0. Что делать?

 

Инспектору неинтересны мои проблемы - у него радость (деньги) в глазах :to_become_senile:


На работе, теперь, перед выходом будем чистить зубы. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приказ 308 МЗ РФ никто не отменил пока что. Так что для врачей всё осталось по-прежнему - заключение о состоянии опьянения выносится только при превышении порога в 0.15 мг/л.
Это http://www.minzdravsoc.ru/health/accident/4 еще только проект, и он еще не вступил в действие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда стал счастливым обладателем Символа по проществии времени заметил что ваще уже перестал принимать алкоголь когда не за рулем.. гдето литр пива в месяц ))) а уж когда за рулем при нынешних порядках и температуре за бортом даже к кефиру , квасу и компотам 3 дневной давности не притрагиваюся ))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мысли...
Буду судить только по себе... Данный "закон" ударил именно по мне!
Нет, я не ПИЛ за рулём... Никогда не садился сразу после выпитого...
Я с удовольствием за обедом выпивал бокал вина. Иногда грамм 30 коньяка под сигару... При этом за руль как правило через 4-5 часов. Вечером, после работы, дома, я с удовольствием выпивал бутылку другую пива, или бокал другой вина за ужином...
В итоге... Этот закон запретил мне эти радости жизни. Мне глубоко накласть на тех, кто после стакана водки лез за руль. Дело в том, что у них априоре было ВЫШЕ 0,3... Т.е под отбор они как шли так и идут.
Закон просто или не продуман (господи о чём я!):)) или сделан для повышения зарплаты сотрудникам...
Т.к любой здоровый человек имеющий в крови +- 0,2 промилле не может считаться в недобром здравии. Я не поверю в то, что через 3-4 часа после бокала вина, человек имеет изменённые реакции и т.д... Ну не верю! Так вот, те кто считал для себя нормой садиться за руль именно под мухой, или с сурового бодуна, будут поступать и дальше так... Они и до отмены 0,3 ходили под отборной статьёй... Им похрену... А вот нормальных людей лишили радостей жизни... С другой стороны, это же тот самый контенгент, который в состоянии забашлять на дороге...:)))) Я не думаю что в устьпердюйске за обедом в традициях налить себе бокал вина... А вот нажраться вечерком - факт... Так что вероятно всё же закон то продуман:))))
Ибо я вот пока не готов отказаться от привычного уклада жизни... А значит варианта 2... 1. Покупка машины под водителя с наймом оного. 2. Держать в бардачке постоянный депозит в размере 20-30 тыр...
И думаю таких как я не мало... Я вот только одного не пойму... Слова о том, что у нас пить не умеют и где 0,3 там и всё остальное... Это наши законодатели по себе судят? Типа выпил бокал вина и тут же пошёл в разнос с продолжением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мысли...
Буду судить только по себе... Данный "закон" ударил именно по мне!
И думаю таких как я не мало... Я вот только одного не пойму... Слова о том, что у нас пить не умеют и где 0,3 там и всё остальное... Это наши законодатели по себе судят? Типа выпил бокал вина и тут же пошёл в разнос с продолжением?

+100000000! Абсолютно те же мысли. Я тоже люблю вечером поужинать с бокалом вина или сесть у телевизора с бокалом виски ( только с одним бокалом). При этом я никогда в жизни не сел и не сяду за руль в день, когда я выпил хоть что-то спиртное. Но почему-то теперь, когда после работы беру бокал вина, я должен думать, а вдруг прибор что-то там покажет. И это при том, что преподаватели находящегося по соседству Университета МВД как ездили вусмерть пьяными, так продолжают это делать.
В общем нам наши правители в очередной раз дали понять : "Это там в Европе люди, которым можно доверять, а вы как были быдлом, так им и остались".
Вот только твои два пункта выхода из положения для меня не приемлемы - не потяну материально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мысли...

 

Как близки твои мысли и мне. Теперь, бокалчик вина и тот не выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом я никогда в жизни не сел и не сяду за руль в день, когда я выпил хоть что-то спиртное.

Ну я садился... Но согласись, в обед выпить 200-300 ХОРОШЕГО вина, не бодяги, или без вина, но грамм 30 коньяка и потом часов через 5 за руль - ну ни разу не криминал!!!
Всё это напоминает вот ту идиотскую политику, которая была когда рупь к часам прикладывали... Вот продавать низзя ночью - но все бухие, утром все обязаны быть на работе, но к 11и очередь... Гарант лучше бы ввёл более жестокие санкции к ларёчникам, продающим детям гаммисоки и мочу (пиво обычно там не продают)...
Кстати. Странно что гаранту не пришла пока идея про бухих пассажиров! Это же тоже очень опасно! Сразу суд и 15 суток! Вот и очередное повышение зарплаты гайцам!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я садился... Но согласись, в обед выпить 200-300 ХОРОШЕГО вина, не бодяги, или без вина, но грамм 30 коньяка и потом часов через 5 за руль - ну ни разу не криминал!!!

Конечно же не криминал, но только в том случае, если алкоголь будет выведен из организма до допустимой нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же не криминал, но только в том случае, если алкоголь будет выведен из организма до допустимой нормы.

Мой струдник утром попался... 0,015... Вчера пил пиво в баре... Права отобраны... Ждём резалтов.... Кто то сможет сказать что 0,015 это человек, который не может быть адекватным, и за рулём в том числе???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой струдник утром попался... 0,015... Вчера пил пиво в баре... Права отобраны... Ждём резалтов.... Кто то сможет сказать что 0,015 это человек, который не может быть адекватным, и за рулём в том числе???

 

Это погрешность алкометра.

 

Почему не настоял на медицинском обследовании?

 

:search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой струдник утром попался... 0,015... Вчера пил пиво в баре... Права отобраны... Ждём резалтов.... Кто то сможет сказать что 0,015 это человек, который не может быть адекватным, и за рулём в том числе???

Цифра абсолютно в пределах погрешности алкометра, нужно было настоять на медицинском освидетельствовании. ГАЙ не имеет права отказать. И всё это в протокол занести. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой струдник утром попался... 0,015... Вчера пил пиво в баре... Права отобраны... Ждём резалтов.... Кто то сможет сказать что 0,015 это человек, который не может быть адекватным, и за рулём в том числе???

вот так просто дали дунуть? без всяких причин? на удачу? джекпот
но за погрешность можно было бы и в стационар прокатиться. Если было только пиво, да еще и вчера.

 

ПыСы: однажды моего знакомого тоже тормознули для профилактики. Чел был не в настроении, трезвый, но проблемы на работе. Свое раздражение он выплеснул на гайцев. Те ему в ответ и трубочку и проверку по базе. В результате нашли неоплаченный штраф в сто руб за прошлый год. Вызвали ППС, и закатали в кутузку до "рассмотрения дела в суде" на трое суток.
Хорошо дали позвонить, так мы его вытаскивали, с поднятием всех связей в мвд.
Может и тут не все так просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифра абсолютно в пределах погрешности алкометра, нужно было настоять на медицинском освидетельствовании. ГАЙ не имеет права отказать. И всё это в протокол занести.

Сижу думаю о чём вы все... Сори... Я дурак... Лишний 0... 0,15 а не 0,015:))))
Освидетельствование было... На след неделе к судье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой струдник утром попался... 0,015... Вчера пил пиво в баре... Права отобраны... Ждём резалтов.... Кто то сможет сказать что 0,015 это человек, который не может быть адекватным, и за рулём в том числе???

Странно, про 0,015уже везде написано было, что это допустимая погрешность алкотестера. Вопрос, а читал ли твой сотрудник протокол, что в нем написано (какие показания прибора), были ли понятые и главное, подписал ли он этот протокол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, про 0,015уже везде написано было, что это допустимая погрешность алкотестера. Вопрос, а читал ли твой сотрудник протокол, что в нем написано (какие показания прибора), были ли понятые и главное, подписал ли он этот протокол?

Ё... Ну написал же выше.... Происки буржуйской клавы... 0 лишний!:)))) 0,15 у него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу думаю о чём вы все... Сори... Я дурак... Лишний 0... 0,15 а не 0,015:))))
Освидетельствование было... На след неделе к судье...

Все равно надо было требовать медосвидетельствования, а в протоколе писать, что не согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно надо было требовать медосвидетельствования, а в протоколе писать, что не согласен.

Блин... Доктор, меня не замечают!:))))
ОНО БЫЛО! И показало примерно это же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно надо было требовать медосвидетельствования, а в протоколе писать, что не согласен.

Так оно было как я понял и по новому 0,15 это серьезно, а клинические признаки побоку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юристы утверждают, что у гайцов нет законных оснований признать пьяным хоть кого-нибудь, т.к. понятие алкогольное опьянение более ничем не регламентировано.

 

Поправка заключается в удалении этого примечания:
"Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ

 

Теперь в законе указания на то, что считается состоянием опьянения нет.
Поле деятельности для юристов, огромное... на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно было как я понял и по новому 0,15 это серьезно, а клинические признаки побоку

Все верно - нужно сушить вёсла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юристы утверждают, что у гайцов нет законных оснований признать пьяным хоть кого-нибудь, т.к. понятие алкогольное опьянение более ничем не регламентировано.

 

Поправка заключается в удалении этого примечания:
"Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ

 

Теперь в законе указания на то, что считается состоянием опьянения нет.
Поле деятельности для юристов, огромное... на данный момент.


А теперь гаец ничего и не решает... Решает ТОЛЬКО СУДЬЯ... Гаец только КОНСТАТИРУЕТ факт и цифры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь в законе указания на то, что считается состоянием опьянения нет

Значит это все будет отдано на откуп суду, а его вердикт предсказать, увы, не трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой струдник утром попался... 0,015... Вчера пил пиво в баре... Права отобраны... Ждём резалтов.... Кто то сможет сказать что 0,015 это человек, который не может быть адекватным, и за рулём в том числе???

 

Обрати внимание на вот эту информацию.

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=619451

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь гаец ничего и не решает... Решает ТОЛЬКО СУДЬЯ... Гаец только КОНСТАТИРУЕТ факт и цифры...

Решает Судья, но раз удалили примечание, то получается у гайца нет отправной точки - той, что считается состоянием опьянения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У гайцов нет законных оснований по результатам их освидетельствования признать пьяным хоть кого-нибудь, т.к. понятие "алкогольное опьянение" более ничем не регламентировано. Если водитель напишет "согласен" в Акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (при "положительном" результате на алкотестере), то законных оснований для направления к врачу нет. И законных оснований для признания данного водителя пьяным - тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У гайцов нет законных оснований по результатам их освидетельствования признать пьяным хоть кого-нибудь, т.к. понятие "алкогольное опьянение" более ничем не регламентировано. Если водитель напишет "согласен" в Акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (при "положительном" результате на алкотестере), то законных оснований для направления к врачу нет. И законных оснований для признания данного водителя пьяным - тоже нет.

Ещё раз... Гайцы ничего не признают! Они констатируют показания прибора и медосведетельствования... И передают документы в виде свидетельских показаний в суд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОНО БЫЛО! И показало примерно это же...

Плин, вот засада. Тормознули то на посту стационарном или так на дурачка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой струдник утром попался... 0,015... Вчера пил пиво в баре... Права отобраны... Ждём резалтов.... Кто то сможет сказать что 0,015 это человек, который не может быть адекватным, и за рулём в том числе???

Права не отобраны,прав(водительское удостоверение) лишают по решению суда.
Если он согласился с "трубкой" инспектора и при этом было 2 понятых,то изымут. Изменено пользователем Игорь 78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плин, вот засада. Тормознули то на посту стационарном или так на дурачка?

Стационар. Въезд в Мск...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права не отобраны,прав(водительское удостоверение) лишают по решению суда.
Если он согласился с "трубкой" инспектора и при этом было 2 понятых,то изымут.

Гедеван! Не цепляйся к словам!:)))))
Да, ВУ ЗАДЕРЖАНО. Лишат/отберут только по суду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гедеван! Не цепляйся к словам!:)))))
Да, ВУ ЗАДЕРЖАНО. Лишат/отберут только по суду....

Ну тогда и не нужно писать Мой струдник утром попался... 0,015... Вчера пил пиво в баре... Права отобраны...
То что пил пиво и сел за руль сам виноват.
Ку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз... Гайцы ничего не признают! Они констатируют показания прибора и медосведетельствования... И передают документы в виде свидетельских показаний в суд...

Я не отрицаю. Просто демонстрация того, как на данный момент выглядят поправки, с точки зрения юристов. Будут всевозможные оспаривания в судах, наверняка будут запросы за разрешениями и пояснениями в Верховный Суд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно - нужно сушить вёсла.

 


0,15 Воздух = 0,3 Кровь

 

Личный опыт при поездке по Германии.

 

Только там 0,5 разрешено, а потому ничего не случилось.

 

Там при 0,3 отбирают права только если ты участник ДТП.

 

Так вот.

 

А значит пил сотрудник не 1 литр пива, а поболее...

 

:to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой струдник утром попался... Вчера пил пиво в баре...

Поскольку сам уважаю пиво вечерком, вопрос: а сотрудник может примерно сказать, сколько было выпито пива? И во сколько закончили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что пил пиво и сел за руль сам виноват.
Ку

Не Ку, а Кю!

 

На практике, придется совсем завязать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,15 Воздух = 0,3 Кровь

А показания алкометра разв уже не в пересчете на кровь?

 

 

А значит пил сотрудник не 1 литр пива, а поболее...

 

Если действительно, в крови с утра 0,3, то далеко не литр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникло желание купить алкотестер в контору. Приличный. Но и не супер дорогой. Максимально приближеный к тем, чем проверят ГИБДДюки. Что посоветуете и подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникло желание купить алкотестер в контору. Приличный. Но и не супер дорогой. Максимально приближеный к тем, чем проверят ГИБДДюки. Что посоветуете и подскажете?

Хм, но алкотестер-то нужен обычно утром, когда как раз в контору ехать и собираешься. Так что иметь его желательно дома. Насколько я знаю алкотестеры, относительно приближенные к гаевым, стоят, начиная с 8т.р. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимально приближеный к тем, чем проверят ГИБДДюки. Что посоветуете и подскажете?

Насколько я знаю алкотестеры, относительно приближенные к гаевым, стоят, начиная с 8т.р.

Насколько я знаю, у гайцев не алкотестеры, а алкометры. Они отличаются от бытовых. В том числе и тем, что выдают квитанцию.... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникло желание купить алкотестер в контору. Приличный. Но и не супер дорогой. Максимально приближеный к тем, чем проверят ГИБДДюки. Что посоветуете и подскажете?

 

На Днепропетровской , в твоем квартале , центр Магистраль . На первом этаже фирма ,которая занималась поставками алкотестеров РЖД и гайцам. Если интересно , могу позвонить поинтересоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникло желание купить алкотестер в контору. Приличный. Но и не супер дорогой. Максимально приближеный к тем, чем проверят ГИБДДюки. Что посоветуете и подскажете?

Посмотрите http://www.alcotest.ru/devices/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • everyone32
    • Сарут
    • kolobok53
    • repiir
    • maks_ru
    • Alex050
    • irinadrabova322
    • helen
    • vaskoreno
    • Леха10rus
    • Arkivi1
    • man4691
    • romashova
    • fill2007
    • timakov.sergio
    • alex999
    • ален
    • Vadim345
    • Soldmax
    • SOMG1339
    • Karotay
    • AndreyRyzhkin
    • 62www
    • TDS241
    • Hayabusa
    • polaris192
    • Reaper
    • sotovik
    • Владимир257
    • kristin
    • balamut222
    • Лысый
    • Павел-Мурманск
    • Sergey_ATV
    • Михаил К.
    • LeonidS
  • Статистика пользователей

    82 818
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Kloffer
    Новый пользователь
    Kloffer
    Регистрация