Пример HTML-страницы
Igortelet

Ваши заработки ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Каковы ваши заработки в месяц ?   

119 голосов

  1. 1. 200$ или меньше

    • 400$ или меньше
      9
    • 600$ или меньше
      10
    • 800$ или меньше
      6
    • 1000$ или меньше
      11
    • 1200$ или меньше
      12
    • 1400$ или меньше
      6
    • 1600$ или меньше
      6
    • 1800$ или меньше
      4
    • 2000$ или меньше
      14
    • 2200$ или меньше
      8
    • 2400$ или меньше
      1
    • 2600$ или меньше
      3
    • 2800$ или меньше
      3
    • 3000$ или меньше
      5
    • 3400$ или меньше
      4
    • 3800$ или меньше
      4
    • 4200$ или меньше
      1
    • 4600$ или меньше
      3
    • 5000$ или БОЛЬШЕ
      9


310 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Потому что все дающие советы сами еще жизни не познали по-настоящему. А когда познают, то замолчат и перестанут советы давать.

Интересно, а кто определяет и каким мерилом, познал человек жизнь по настоящему или нет? С высоты своего возраста к более младшему? Некоторые младшие, в своей жизни столько пережили,что старшему и в кошмарах не снилось. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто определяет и каким мерилом, познал человек жизнь по настоящему или нет? С высоты своего возраста к более младшему? Некоторые младшие, в своей жизни столько пережили,что старшему и в кошмарах не снилось. :don-t_mention:

 

Я думаю, что зэки в колониях могут очень много рассказать о пережитом и своих жизненных невзгодах. Причем большинство из них будет очень молодые люди. И что? Пример? Или они имеют право давать советы, как много пережившие?

 

А по сути вопроса: когда сам поймешь, что советы давать дело пустое - значит ты кое-что познал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто определяет и каким мерилом, познал человек жизнь по настоящему или нет? С высоты своего возраста к более младшему? Некоторые младшие, в своей жизни столько пережили,что старшему и в кошмарах не снилось. :don-t_mention:

 


Тема уходит все больше в философскую плоскость :) Дело я думаю тут не возрасте. а в сознании. ИМХО, как раз-таки человек, многое познавший - и не будет пытаться давать советов (во всяком случае, если его об этом не попросят), понимая, что каждая ситуация по своему уникальна. Так же как и каждый человек. А если и будет, то всегда с поправкой на возможности и обстоятельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что зэки в колониях могут очень много рассказать о пережитом и своих жизненных невзгодах. Причем большинство из них будет очень молодые люди. И что? Пример? Или они имеют право давать советы, как много пережившие?

Зэков во внимание не брал. Ну да ладно.

 

А по сути вопроса: когда сам поймешь, что советы давать дело пустое - значит ты кое-что познал.

 

 

Вы оба правы.
Когда сегодня свои посты с трезвого перечитал,ужаснулся.Ну да, пёрло меня вчера не по деЦЦки :blush2:
Но если брякнул не подумав,буду за свои слова отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе, некоторые в теме красивые мысли и взгляды высказышвали. О великой нужности или ненужности чьей то работы. А мне ей богу смешно и грустно. А кто кормить семью ученого будет, если его великие изобретения сейчас не нужны. Семья? Пахать будет? Допустим мыть полы в подъезде, чтобы он свои ученые амбиции удовлетворял и тешил себя мыслями о великой нужности своего высокоинтелектуального труда.
Проще относиться ко всему этому нужно. Нужен труд менеджера, кормит? Ну и славно!!! И нет в этом ничего плохого. Потому, что он на шее ни у кого не висит. Кормит себя и свою семью достойно. Так как, по большому счету, никому мы кроме самих себя и своих близких, не нужны.
А все остальное, всего лишь высокие материи, которыми сыт то не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, как раз-таки человек, многое познавший - и не будет пытаться давать советов (во всяком случае, если его об этом не попросят), понимая, что каждая ситуация по своему уникальна. Так же как и каждый человек. А если и будет, то всегда с поправкой на возможности и обстоятельства.

Просто размышляя...
Вот прослеживается здесь противоречие:
"не будет пытаться давать советов, понимая, что каждая ситуация по своему уникальна" - "А если и будет, то всегда с поправкой на возможности и обстоятельства."

 

А между тем...
Ничего нового и уникального нет. Всё уже когда-то было. Да, мелкие детали могут разниться, но общие принципы человеческого - неизменны.
Отсюда проистекают и общие рецепты, типа: "работа - лечит" или "всё пройдёт...", и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе, некоторые в теме красивые мысли и взгляды высказышвали. О великой нужности или ненужности чьей то работы. А мне ей богу смешно и грустно. А кто кормить семью ученого будет, если его великие изобретения сейчас не нужны. Семья? Пахать будет? Допустим мыть полы в подъезде, чтобы он свои ученые амбиции удовлетворял и тешил себя мыслями о великой нужности своего высокоинтелектуального труда.
Проще относиться ко всему этому нужно. Нужен труд менеджера, кормит? Ну и славно!!! И нет в этом ничего плохого. Потому, что он на шее ни у кого не висит. Кормит себя и свою семью достойно. Так как, по большому счету, никому мы кроме самих себя и своих близких, не нужны.
А все остальное, всего лишь высокие материи, которыми сыт то не будешь.

Ты ведь и сам понимаешь - сказанное тобой - это только один уровень жизненной правды.
Но есть и другой. Если б не такие учёные, не такие вот "не от мира сего" - не было бы наших (общечеловеческих) скачков развития, прорывов в различных областях знаний. А именно они движут цивилизацию... Вернее - продвигают.
Это как: можно двигаться медленно и постепенно, а можно скачкообразно.

 

Я глубоко убеждён, что не все работы равны (как и не равны люди).

 

То, что ты описываешь (кормит семью...) - это первобытный строй. Это: вот маленькая группа "самец+самка+дети"; группа крайне подверженная риску исчезновения, но уже первый уровень совместного выживания.
Когда эта маленькая группа объединилась с ещё несколькими такими же (уже первобытно-общинный строй) - её шансы на выживание сильно выросли.
И т.д. - по возрастающей... Вплоть до сегодняшнего уровня цивилизации.

 

Можно тешить себя надеждой, что востребованная работа менеджера прокормит. Да, прокормит, но только до той поры - пока востребована.
А востребована она людьми (остальным обществом) и только по этому кормит.
И именно по этому нельзя рассматривать работу менеджера самостоятельно и отдельно, а только в совокупности и в зависимости от общества.
А обществу (цивилизации) необходимо (и свойственно) развиваться и двигаться вперёд. А это движение невозможно без тех учёных.
И если менеджер забудет покормить (образно говоря) того учёного - то и менеджеру этому вскорости придёт конец (опять же - образно говоря).

 

Что хочу сказать (резюмируя).
Сейчас в цивилизованном обществе сильна тенденция "моя семья - главное". И это - конечно так. Но не совсем. Есть вещи главнее семьи (иначе это не цивилизация, а первобытный строй). Главнее семьи (или своего "я") - общество.
Но, к счастью, в человеке это заложено от природы (и так или иначе проявляется в сложные периоды жизни цивилизации).
Ведь: человек - животное общественное.

 

Да ты, Борис, и сам пример этого (это твоя работа на форуме на пользу общества, даже и в ущерб семьи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет для меня ничего главнее семьи! И не придумывй за меня ничего, Сергей!
Правда всегда одна...

 

Если ты пьёшь с ворами
опасайся за свой кошелёк
если ты пьёшь с ворами
опасайся за свой кошелёк
если ты ходишь по грязной дороге
ты не сможешь не выпачкать ног
Если ты выдернешь волосы
ты их не вставишь назад
если ты выдернешь волосы
ты их не вставишь назад
и твоя голова всегда в ответе
за то куда сядет твой зад
Правда всегда одна --
это сказал фараон
он был очень умён
и за это его называли
Тутанхамон
Я знал одну женщину
она всегда выходила в окно
в доме было десять тысяч дверей
но она выходила в окно
она разбивалась насмерть
но ей было всё равно
Если бы ты знал эту женщину
ты бы не стал пить с ворами
если бы ты знал эту женщину
ты бы не стал пить с ворами
ты бы не стал ходить по грязи
и разбрасываться волосами
Правда всегда одна --
это сказал фараон
он был очень умён
и за это его называли
Тутанхамон

 

Наутилус Помпилиус (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю тратить деньги для и ради любимых людей! Тратил, трачу и буду тратить! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я честно скажу,зарплата примерно 20тыр,плюс пенсия от МВД 5,5тыр!минус 8тыр кредит за мою Мэгги,и все это при рабочем дне с 8 утра до 7-8 вечера.Приходится терпеть,просто начальнику не до твоих мелочей,что в этом возрасте устаешь больше чем лет 10-15 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Так, машина-квартира отпадают :don-t_mention: . Куда еще предлагаешь деньги потратить :popcorm: ? Без соблазнов чтобы :nono: .

Я бы отдал их жене. :don-t_mention: Только у меня её нет. :shutup: Чтобы появилась - надо соблазниться. Замкнутый круг. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я честно скажу,зарплата примерно 20тыр,плюс пенсия от МВД 5,5тыр!минус 8тыр кредит за мою Мэгги,и все это при рабочем дне с 8 утра до 7-8 вечера.Приходится терпеть,просто начальнику не до твоих мелочей,что в этом возрасте устаешь больше чем лет 10-15 назад.

 

Наш человек :victory: !
"Моя Мэгги" - звучит, как "моя сладкая Энн" прям :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отдал их жене. :don-t_mention: Только у меня её нет. :shutup: Чтобы появилась - надо соблазниться. Замкнутый круг. :blink:

Соблазниться - это про случайные связи :don-t_mention: .
Но замкнутый круг - это же ужас :shok: . Надо помочь.
Раскрывающийся текст
Сколько там, говоришь, лишних денег, которые некуда потратить, а на соблазны не стОит :telephone::rolleyes: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Сколько там, говоришь, лишних денег, которые некуда потратить, а на соблазны не стОит :telephone::rolleyes: ?

:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто :don-t_mention: 400$ зарабатывает супруга и тратит их на косметику, например, а муж в 10 раз больше получает и обеспечивает все остальное... :to_become_senile:

 

В точку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто :don-t_mention: 400$ зарабатывает супруга и тратит их на косметику, например, а муж в 10 раз больше получает и обеспечивает все остальное... :to_become_senile:

 

Стереотип не имеющий под собой оснований :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стереотип не имеющий под собой оснований :don-t_mention:

 

Это даже не стереотип, а искусственный, очень маложизненный аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отдал их жене. :don-t_mention: Только у меня её нет. :shutup: Чтобы появилась - надо соблазниться. Замкнутый круг. :blink:

Только жене? А детям не отдали бы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя хорошо понимаю!
Тут все предлагают или в манагеры идти в перекати-поле ни хрена полезного не делать. Чтобы понять, что такое атом, надо по крайней мере долго учиться! А невежд-советчиков полно.

 

Я согласен с тобой! Казалось бы... Разница в возрасте есть, а мысли сходятся.... :)

 

Я привык жить сегодня и не думаю о пенсии и старости, может вообще не доживу до этого счастливого момента, поэтому живу сегодняшним днем!
Со своим заработком квартру в мск не куплю, если только в ипотеку, но не вижу в этом смысла, лучше буду ездить на более менее комфортной машине и гульбанить как можно больше :dance3:

 

Ты будешь удивлен, но и люди с более высокими доходами, с трудом могут себе позволить квартиру в МСК. Таких знакомых много. Берут ипотеку, кредиты. Но и покупают, конечно не 30-ти метровые холупы на окраине города, но тем не менее.
А пенсия.... Да, я тоже думаю, что не доживу до такого знаменательного события... :don-t_mention:

 

а я лично считаю, что вообще нельзя так говорить - вот это типа работа умная, а это - менеджер по продажам - бесполезная деятельность. Любой бизнес между прочим - на продажах держится. И если ученый изобретет какой-то гаджет - но его не смогут нормально продать - то в чем смысл этого изобретения.

 

Сейчас действительно период не простой - но возможность выбора у людей есть.

 

И с тобой соглашусь, если я правильно тебя понял.
Сейчас период такой, гнилой, в стране. Востребованы менеджеры и им подобные. Никуда не деться. Нужно зарабатывать и большинству уже плевать с высокой колокольни, где и как, и какими методами. Обыденность. Посредственность. Скажу честно, можете на меня обижаться, но еще год назад, я с высокомериеем смотрел на все эти профессии, а-ля менеджер. По-большому счету - направления "ни о чем". Потому как занимался (и сейчас еще продолжаю заниматься, к моему глубокому сожалению) любимым, очень важным для авиационной отрасли, ответственным и приносящей реальную, пусть не особо видимую пользу обществу, требующего от человека (специалиста) образования, наработанного опыта, постоянного совершенствования и учебы, развития делом . Но тем не менее. Ровно до той поры, когда доходы были выше менеджеров. Сейчас стал все чаще задумываться. Зачем все это? Такой труд обесценивается и перестает быть актуальным и нужным. И все чаще посещают мысли о кардинальной смене деятельности.... Зарабатывать-то как-то надо, семью кормить..... И становится уже плевать, чем заниматься - безопасностью полетов, научной деятельностью или конфетками торговать, лишь бы бакинские прилипали..... Вот такие вот мысли. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ави, а вот когда у тебя реально встанет вопрос ребром, либо нечего жрать и ты при этом несешь (столь высокопарно названую некоторыми форумчанами) пользу обществу, либо ты достойно кормишь семью и пашешь менеджером (да кем угодно) в какой нибудь области купи/продай (столь неуважаемую теми же форумчанами), тогда ты сильно задумаешься о том, что любой труд важен и полезен. Особенно тот, который кормит тебя любимого и твою семью. Потому, что больше никому твоя семья нахрен не нужна, кроме тебя самого.
Я слишком давно все это прошел. И у меня вызывает брезгливость то пренебрежению к любому труду. А еще большую брезгливость вызывают те, кто лапки к верху подняли, живут впроголодь, прикрывают полуголодное состояние своей семьи высокопарными фразами о пользе обществу, но при этом сами пренебрежительно отзываются и думают о других. Вот такая диалектика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая диалектика.

 

С одной стороны - да , но с другой стороны , встает вопрос о тех , кто будет принимать в поликлинниках , учить в школах , тренировать в секциях , обеспечивать безопасность полетов (в конце концов ) ? Кто ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с тобой соглашусь, если я правильно тебя понял.
Сейчас период такой, гнилой, в стране. Востребованы менеджеры и им подобные. Никуда не деться. Нужно зарабатывать и большинству уже плевать с высокой колокольни, где и как, и какими методами. Обыденность. Посредственность. Скажу честно, можете на меня обижаться, но еще год назад, я с высокомериеем смотрел на все эти профессии, а-ля менеджер.

Ты будешь удивлен как в Мск востребованы высококлассные врачи.
А высококлассных профессионалов менеджеров - УПРАВЛЕНЦЕВ с большой буквы вообще мало.
А если ты подразумеваешь под "менеджерами", продавцов, то это несколько иное, чем менеджер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ави, а вот когда у тебя реально встанет вопрос ребром, либо нечего жрать и ты при этом несешь (столь высокопарно названую некоторыми форумчанами) пользу обществу, либо ты достойно кормишь семью и пашешь менеджером (да кем угодно) в какой нибудь области купи/продай (столь неуважаемую теми же форумчанами), тогда ты сильно задумаешься о том, что любой труд важен и полезен. Особенно тот, который кормит тебя любимого и твою семью. Потому, что больше никому твоя семья нахрен не нужна, кроме тебя самого.
Я слишком давно все это прошел. И у меня вызывает брезгливость то пренебрежению к любому труду. А еще большую брезгливость вызывают те, кто лапки к верху подняли, живут впроголодь, прикрывают полуголодное состояние своей семьи высокопарными фразами о пользе обществу, но при этом сами пренебрежительно отзываются и думают о других. Вот такая диалектика.

 

Абсолютно согласен, и пытался эти же мысли и донести. Это так.
Но я честно признаю, что несколько заблуждался ранее. Ты должен помнить, потому как раз с тобой мы и спорили. Жизнь течет, меняются взгляды и отношения к происходящему вокруг. :)

 

А если ты подразумеваешь под "менеджерами", продавцов, то это несколько иное, чем менеджер.

 

Вообще, менеджер - это, по сути, управленец. Не важно чего - процессами, производством, продажами.
Только несколько коробит, от того, что продавец - тоже менеджер. Ну по аналогии. Есть специальность мастер по маникюру, ну нет же, сейчас придумали новое название - а-ля мастер ногтевого сервиса.... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только один вопрос возникает (хоть опрос мути, как сейчас принято ;) ): что, сейчас реально есть инженеры, которым нечего жрать?

 

Или не иметь несколько машин - Это поднять лапки кверху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голодный-думает о пище, сытый о зрелищах и пользе обществу. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет обидно мне за менеджеров стало. Между прочим, менеджер - это прежде всего управленец, а не продавец чего бы то ни было (у многих извращенное представление о менеджменте) Управлять он может чем угодно, коллективом, продажами и тд. И между прочим на менеджера учится надо 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только один вопрос возникает (хоть опрос мути, как сейчас принято ;) ): что, сейчас реально есть инженеры, которым нечего жрать?

 

Или не иметь несколько машин - Это поднять лапки кверху?


Которым нечего жрать врятли, а вот не имеющим ни одной машины полно, достаточно проехаться по Новгородской, Псковской, Ивановской области и еще много где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у многих извращенное представление о менеджменте

это потому что в любом связном (и пр. магазинах) на бейджиках мальчиков-девочек написано менеджер :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только один вопрос возникает (хоть опрос мути, как сейчас принято ;) ): что, сейчас реально есть инженеры, которым нечего жрать?

 

Или не иметь несколько машин - Это поднять лапки кверху?


Я бы не так поставил вопрос: "А, если вообще сейчас инженеры в общепринятом понимании?"
Ну, а что касается всего остального. Ну пусть все тогда уйдут в торговлю, наплюют окончательно на науку, медицину, образование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не так поставил вопрос: "А, если вообще сейчас инженеры в общепринятом понимании?"
Ну, а что касается всего остального. Ну пусть все тогда уйдут в торговлю, наплюют окончательно на науку, медицину, образование.

 

Точно знаю, что они есть в железнодорожной отрасли. Подрабатываю в этой сфере уже лет пять, пишу все их форумы сочинские и прочие. Да, они жалуются, что эта профессия упала в последнее время, но в то же время делают все, чтобы поднять ее. Тот же МИИТ выпускает высококлассных инженеров, востребованных даже за рубежом. У РЖД есть программа на это нацеленная - на взращивание молодой смены. Сименс в ней активно участвует, талантливые ребята имеют возможность учиться и проходить затем стажировку в Германии. Так что не все так печально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У РЖД есть программа на это нацеленная - на взращивание молодой смены. Сименс в ней активно участвует, талантливые ребята имеют возможность учиться и проходить затем стажировку в Германии. Так что не все так печально

Вот с этим в РЖД как раз очень печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет обидно мне за менеджеров стало. И между прочим на менеджера учится надо 5 лет.

Да ладно, мы тут сами практически такие :friends: . Но классно же, когда человек способен что-то сконструировать, спроектировать, изобрести :rolleyes: ?

 


это потому что в любом связном (и пр. магазинах) на бейджиках мальчиков-девочек написано менеджер :don-t_mention:

Ну, так у таких в Новгородской, скорее всего, тоже ни одной машины :don-t_mention: .

 

ЗЫ. Вопрос был про "жрать нечего".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этим в РЖД как раз очень печально.

 

Значит, они на своих форумах "заливают". Хотя там и немцы выступают об этом - им какой смысл "пыль в глаза пускать"?
Если уж у РЖД печально, то что тогда в других отраслях - страшно представить. Просто на этих же форумах выступают часто выпускники МИИТа, которые работают за границей. То есть подготовка достойная. Другое дело - что здесь им предложить ничего не могут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Востребованы менеджеры и им подобные. Никуда не деться.

Востребованы не только менеджеры.
Востребосаны: токаря, фрезеровщики, шлифовщики, инструментальщики, проектировщики..... и тд.
НО: только те, которые знают и умеют.
А таких уже почти нет.
А кто мог бы быть - ушли в менеджеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, они на своих форумах "заливают". Хотя там и немцы выступают об этом - им какой смысл "пыль в глаза пускать"?

У меня жена закончила когда-то МИИТ. :) Сейчас работает в дочерней структуре РЖД (НИИАС). Так вот, поддержка в РЖД только "своим" молодым специалистам. Их в принципе берут сразу на высокие должности и большие оклады. Остальные могут по 10-20 лет там работать на одном месте, при этом выполняя практически всю работу и за таких "молодых специалистов". Я даже не буду говорить, какая з/п у моей жены, отработавшей там уже почти 10 лет, имеющей 2 высших образования. При этом технари и разработчики бегают к ней, чтобы написать календарный план или техническое задание, хотя сама она работает экономистом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жена закончила когда-то МИИТ. :) Сейчас работает в дочерней структуре РЖД (НИИАС). Так вот, поддержка в РЖД только "своим" молодым специалистам.

 

Ну да, кумовство и блат - как наследие советского прошлого так и остались, наверное, в бывшем МПС. Не могу со знанием дела рассуждать, ибо косвенно знакома с этой системой, хотя было пришлось поработать по необходимости в больнице МПС8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И между прочим на менеджера учится надо 5 лет.

Да-да-да! Вот дочка учится, на что-то типа того (я не запомнил птичьих названий тех нескольких специальностей, что будут у неё после обучения). :mosking:
(ничего, что мне смешно? ну я тихонечко, в сторонке :don-t_mention: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да-да! Вот дочка учится, на что-то типа того (я не запомнил птичьих названий тех нескольких специальностей, что будут у неё после обучения). :mosking:
(ничего, что мне смешно? ну я тихонечко, в сторонке :don-t_mention: )

Не смешно. :don-t_mention:
Сейчас (несколько лет назад) назрела проблема, что продавцов много,а технарей мало. Кто сейчас учится на юристов-менеджеров и тп. С бооольшим трудом найдут себе работу по специальности. Потихоньку технарям зп повышают уже,правда не повсеместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да-да! Вот дочка учится, на что-то типа того (я не запомнил птичьих названий тех нескольких специальностей, что будут у неё после обучения). :mosking:
(ничего, что мне смешно? ну я тихонечко, в сторонке :don-t_mention: )

Серег, а чего шмешного та? У тебя, видимо, то самое извращенное понятие о менеджменте. На продавца в ПТУ 1 год учат, а на управленца надо 5 лет учится.
PS Что за птичьи названия? Знаю финансовый менеджмент, управление проектами, антикризисный менеджмент, логистика, инновационный менеджмент и тд. Хде птицы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, а чего шмешного та? У тебя, видимо, то самое извращенное понятие о менеджменте. На продавца в ПТУ 1 год учат, а на управленца надо 5 лет учится.
PS Что за птичьи названия? Знаю финансовый менеджмент, управление проектами, антикризисный менеджмент, логистика, инновационный менеджмент и тд. Хде птицы?

:) Да мы все знаем, что даже кухарка может руководить государством :don-t_mention:
А ты учиться говоришь 5 лет!!! :D Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Да мы все знаем, что даже кухарка может руководить государством :don-t_mention:
А ты учиться говоришь 5 лет!!! :D

Так то государство, им каждый дурак из ПТУ управлять сможет :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас (несколько лет назад) назрела проблема, что продавцов много,а технарей мало. Кто сейчас учится на юристов-менеджеров и тп. С бооольшим трудом найдут себе работу по специальности.

Ты меня извини, пожалуйста..., но мне всё равно смешно.
Видишь ли...
Это моя дочь учится (и имеет планы на будущие самостоятельные неплохие заработки). А с моей точки зрения - ничего не изменится, вот как сейчас учится, как потом будет работать по специальности с непонятным для меня названием... Вот с моей точки зрения - ничего не изменится.
Учится - и пусть учится. Я то нигде не учился - после школы работать сразу пошел.
Ну и: я ни сейчас, ни когда она отучится - помирать не собираюсь. А значит - нормально всё будет! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Да мы все знаем, что даже кухарка может руководить государством :don-t_mention:

 

Медведев - кухарка? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня извини, пожалуйста..., но мне всё равно смешно.
Видишь ли...
Это моя дочь учится (и имеет планы на будущие самостоятельные неплохие заработки). А с моей точки зрения - ничего не изменится, вот как сейчас учится, как потом будет работать по специальности с непонятным для меня названием... Вот с моей точки зрения - ничего не изменится.
Учится - и пусть учится. Я то нигде не учился - после школы работать сразу пошел.
Ну и: я ни сейчас, ни когда она отучится - помирать не собираюсь. А значит - нормально всё будет! :victory:

Я и не спорю.
Чего мы все своим дитёнкам желаем- ЛУЧШЕГО!!! Ну и дай бог,что бы наши дети жили лучше чем мы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, а чего шмешного та? У тебя, видимо, то самое извращенное понятие о менеджменте. На продавца в ПТУ 1 год учат, а на управленца надо 5 лет учится.
PS Что за птичьи названия? Знаю финансовый менеджмент, управление проектами, антикризисный менеджмент, логистика, инновационный менеджмент и тд. Хде птицы?

Ну, птичьи - это мне непонятные, такой вот собирательный образ. :don-t_mention:
А названия - да, вот вроде того, что ты перечислил. Вот всякое такое. Для чего и зачем это - непонятно мне. Но я ж - неграмотный, простой крестьянин. А это ведь всё..., это ведь Высшее Образование ведь! Стало быть - сильно умная веСчь!

 

А ты на меня не наезжай :laugh: - мне вон сено скоро убирать ехать надо. :don-t_mention: Его лошадки с козочками зимой есть будут... и менеджеров заезжих радовать своим сытым видом. :victory:

 

Ну, не обижайся, Кирилл, шутя я, шутя по доброму, но не без некоторой иронии. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведев - кухарка? :laugh:

Юрист, к.ю.н.
А получал ли он доп. образование в менеджменте не известно :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведев - кухарка? :laugh:

Ага! Повар, блин, навар снимает. :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего мы все своим дитёнкам желаем- ЛУЧШЕГО!!! Ну и дай бог,что бы наши дети жили лучше чем мы :)

Ага!
Вот дочка, обещает мне, когда отучится (на такую нужную и хлебную специальность) и работать пойдёт (где платят много) - вот обещает машину мне купить (дорогую, престижную)...
А я потихоньку так, полегоньку - прикидываю: на какой машине (из того, что могу обеспечить) - она ездить будет (если на права отучится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрист, к.ю.н.
А получал ли он доп. образование в менеджменте не известно :don-t_mention:

 

Да, я в курсе. Причем, очень "выдающийся юрист России", если делает выводы и различные заявления, еще до завершения самого расследования по любому ЧП.
Пусть лучше будет кухаркой с айфоном.... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- вот обещает машину мне купить (дорогую, престижную)...

:)
Мне моя средняя тоже обещала такую же :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 690
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandpq
    Новый пользователь
    Bogdandpq
    Регистрация