Пример HTML-страницы
Тёмка

Отчёт о посещении ПА

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 744 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

По окраске пластиковых деталей сталкивался, что идеального попадания в цвет практически добиться невозможно.
А если дело осложнено тем, что с красящимся пластиком граничат детали как заводской покраски, так и перекрашивавшийся ранее железный элемент, то ситуация становится еще более сложной.
А далее, все очень субьективно.
Важно то, что компромисс найден. Остальное все уже не важно.

На мой взгляд - по опыту моих коллег - прекрасно делают локальную подкраску в ChipsAway
http://spb.chipsaway.ru/service/pokraska-avtomobilya/
Это не реклама, разумеется, но сколы и царапины они закрашивают прекрасно, без снятия бампера и т.п. Пластик и металл - "попадание в цвет" полное. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - по опыту моих коллег - прекрасно делают локальную подкраску в ChipsAway
http://spb.chipsaway.ru/service/pokraska-avtomobilya/
Это не реклама, разумеется, но сколы и царапины они закрашивают прекрасно, без снятия бампера и т.п. Пластик и металл - "попадание в цвет" полное.

 

Был опыт обращения к ним на уровне "прицениться". Понятие локальность там оказалось практически липовым. А предварительно названная сумма, была выше стоимости озвученной в топике с учетом акции. Так что, не все то золото, что блестит. Я нашел выход, по своему случаю, технологии без окраски, который обошелся мне катастрофически смешные деньги и был детально, с фотографиями описан у нас на форуме. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж продолжаем тему покраски, выскажу и свое мнение :to_become_senile:
По моему личному опыту в цвет попасть, даже на пластиковых деталях, возможно практически полностью, для этого важны всего две составляющие:
- хороший колорист,
- время. Т.е. когда колорист может посмотреть выкраску на свету и в цеху, и на улице, и т.д. - в общем при разного рода освещении.
Но у официальных дилеров (и тут речь не только о Рено) - имеются с этим проблемы, и, местами, по обоим пунктам :bounce:
Посему в вышеописанном случае я и не стал запариваться сильно по этой теме ;)
В Чипсэвэй приценивался - у них уже сейчас конвеер стал, клиентов много, ценник получается чуть дороже, чем изначально был объявленв ПА за покраску всего бампера по акции..Да и опять же - по собственному опыту (красил там другой автомобиль) - на светлых цветах подбирают не идеально. Если царапина маленькая - не особо видно, но если широкая потертость скажем, как было у меня - есть вероятность, что все равно будет заметно.

 

В моем же случае, как уже сказал Борис: "Важно то, что компромисс найден. Остальное все уже не важно." :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в ДЦ, общался с Андреем Азаровым и руководителем кузовного цеха Александром.
В результате обсуждения мне было сделано компромиссное предложение, которое меня устроило.
Приятно то, что люди готовы признавать ошибки, искать их причины и работать над их устранением. Как говориться - очень обнадеживающий фактор :)

 

Спасибо!

 

Уважаемый 'Pay May'!

 

С Вашего разрешения уточню, то что произошло в результате нашего взаимодействия, т.к. это интересует форумчан.

 

1.При осмотре автомобиля совместно с управляющим Андреем Азаровым, стороны пришли к мнению, что передний бампер перекрашивать не надо, т.к. разнотон вызван предыдущими кузовными ремонтами автомобиля, и все сопрягаемые с бампером элементы кузова имеют разные оттенки.
2.В связи с этим, Вы приняли решение окрасить задний бампер автомобиля по акции за наличные деньги, т.к. он имел небольшие повреждения. Задний бампер, ранее окрашенный в "Рольфе", также имел разнотон с кузовом автомобиля.
3.В знак признательности с нашей стороны и для закрепления нашего партнерства на время окраски заднего бампера мы предоставили Вам подменный автомобиль.

 

Выражаю Вам нашу искреннюю благодарность за то, что Вы пользуетесь нашими услугаи и надеюсь, что мы продолжим наше сотрудничество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, кто читает этот отзыв! В марте стал счастливым обладателем Renault Fluence (1.6, МКПП, комплектация Expression). Готов поделиться своими впечатлениями от приобретенного автомобиля, автосалона «Петровский автоцентр», а также работы менеджеров компании. Первичный осмотр и тест-драйв проходил в филиале «Петровский автоцентр» расположенный на Ленинском проспекте. Менеджер представился Кириллом. Тест-драйв проходил на машине в максимальной комплектации. Впечатления об авто самые положительные: большой и удобный салон, отличная эргономика, хороший прием у движка, очень приятная по ощущениям подвеска. В общем, нам с женой машина очень понравилась, и мы приняли решение о покупке. В качестве небольшого отступления могу сказать, что до этого в течение нескольких дней изучал возможные комплектации, отзывы владельцев, тех. характеристики, плюсы и минусы машины и т.д.. Надо отдать должное, меня поразило, то что примерно 90% отзывов ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. По машине Кирилл все очень подробно рассказал, ответил на все вопросы, в этом никаких претензий. А вот дальше начались странности и непонятки. Кирилл всеми силами пытался продать (а точнее впарить) машину исключительно в топовой комплектации, мои пояснения о том, что нам необходима а/м в комплектации Expression в расчет не брались

Народный рейтинг
Я тоже общалсяс Кириллом,человек прямо среди белого дня взял и украл у меня 25 минут моего времени.Что хотел я так и не понял. Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народный рейтинг
Я тоже общалсяс Кириллом,человек прямо среди белого дня взял и украл у меня 25 минут моего времени.Что хотел я так и не понял.

 

Одного не пойму. У нас на форуме куча топиков и своих отзывов. Ни одного отзыва за 5 лет не было удалено. Так какого ... давать ссылки на отзывы неизвестно где?
Кроме как раскрутка сторонних рессурсов, подобные ссылки не несут ни че го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народный рейтинг
Я тоже общалсяс Кириллом,человек прямо среди белого дня взял и украл у меня 25 минут моего времени.Что хотел я так и не понял.

 

Кирилл уволен из компании. Обсуждать тут вобщем-то нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас идет компьютерный подор красок. Не должно быть проблем. Хотя я не понимаю, зачем так с лупой присматриваться к покраске. Это машина, она всегда в пыли. Главное чтобы двигатель, ходовая были в порядке, электрика. А так пристально рассматривать и тратить время на разборки..смысл?

:laugh::nono: Это из разряда "нанотехнологии"... Есть такой человек - колеровщица. Красит специальные бумажные листочки и прикладывает к кузову и всё компьютерное попадание зависит от её (обычно это женщины) светоцветовосприятия и настроения.

 

"Хотя я не понимаю, зачем так с лупой присматриваться к покраске. Это машина, она всегда в пыли." - вспомните когда будете продавать свою машину... :bye:

Изменено пользователем Michio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh::nono: Это из разряда "нанотехнологии"... Есть такой человек - колеровщица. Красит специальные бумажные листочки и прикладывает к кузову и всё компьютерное попадание зависит от её (обычно это женщины) светоцветовосприятия и настроения.

 

"Хотя я не понимаю, зачем так с лупой присматриваться к покраске. Это машина, она всегда в пыли." - вспомните когда будете продавать свою машину... :bye:

 


Специальность эта называется колорист, работают по ней как мужчины, так и женщины. Хотя у женщин светоощущение, как правило, лучше чем у мужчин. О том как подбирается нужный цвет краски, мы сняли целый видеоролик. Продублирую его еще раз. Посмотрите, чтобы иметь реальное представление об этой работе.

 

http://youtu.be/Q72yhO8qUUg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 'Pay May'!

 

С Вашего разрешения уточню, то что произошло в результате нашего взаимодействия, т.к. это интересует форумчан.

 

1.При осмотре автомобиля совместно с управляющим Андреем Азаровым, стороны пришли к мнению, что передний бампер перекрашивать не надо, т.к. разнотон вызван предыдущими кузовными ремонтами автомобиля, и все сопрягаемые с бампером элементы кузова имеют разные оттенки.
2.В связи с этим, Вы приняли решение окрасить задний бампер автомобиля по акции за наличные деньги, т.к. он имел небольшие повреждения. Задний бампер, ранее окрашенный в "Рольфе", также имел разнотон с кузовом автомобиля.
3.В знак признательности с нашей стороны и для закрепления нашего партнерства на время окраски заднего бампера мы предоставили Вам подменный автомобиль.

 

Выражаю Вам нашу искреннюю благодарность за то, что Вы пользуетесь нашими услугаи и надеюсь, что мы продолжим наше сотрудничество.

 

Здравствуйте,
Маркман Э.В.

 

Да, давайте все уточним и окончательно закроем данный вопрос, ибо обе стороны пришли к решению, устраивающиму всех участников :)

 

При осмотре с управляющим мы действительно обсуждали видимый глазу разнотон, но он не был вызван кузовными работами по автомобилю - все пограничные с бамперами элементы (капот, крылья, багажник) не подвергались никаким работам с момента покупки авомобиля в салоне, о чем я при разговоре указал. Более того, я указал и единственный элемент, который был окрашен в Рольфе.
Передний бампер, как известно, наиболее подвержен износу в процессе эксплуатации, все с дороги, прежде всего, летит на него, по данной причине я не настаивал на его перекраске в цвет. Задний бампер так же имел небольшие повреждения, с тем, чтобы автомобиль смотрелся аккуратнее было принято решение покрасить его тем же цветом, что и передний. Предложенная цена меня устроила.

 

Я благодарен ПА, что работы по заднему бамперу были произведены в кротчайшие сроки, и, что на время ремонта мне был предоставлен автомобиль, это действительно очень удобно.
Ну и несомненно в плюс, повтороюсь, идет желание сервиса исправить ситуцию, идти на встречу клиенту. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял по гарантии начавший облезать руль. Все быстро и четко. Заодно попробовал на тест драйве Колеос. Понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменяли ГРМ со всеми вытекающими, восстановили работу кондиционера, озвучили некоторые проблемы. Все организовано, с разъяснениями и ответами на вопросы. Спасибо. Все-таки стоило ехать за 1400 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оценку нашей работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдал свою машинку для устранения «ссадины» на крыле по КАСКО.
Все мои пожелания были выполнены, т.е, так как я послезавтра улетаю, мне пошли на встречу и согласились подержать автомобиль до моего возвращения из отпуска. Хочется очень поблагодарить мастера кузовного цеха Дениса ( фамилию к сожалению не запомнил) . Очень приятный в общении и предупредительный человек – все объяснил, успокоил и пожелал счастливого отдыха. В общем, все, как всегда. Каждый раз, когда прихожу на работу после посещения дилера и рассказываю своим коллегам о своих впечатлениях, тоже автомобилистам – мне не верят и говорят, что быть такого не может и рассказывают жуткие истории про дилеров своих марок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Scenic прошел ТО30 в ПА на Пискаревском.
Все как обычно, приветливо, чётко, качественно. Сделали ТО и почти всё что попросил - очистка кондиционера и профилактика тормозов.
Не сумели активировать опцию автоматической постановки на ручник. Но все доходчиво объяснили, почему не получилось и что предположительно потребуется для её активации. Леонид Союнен пообещал, что попробуют разобраться.
Сел в чистую, свежеобслуженную машину. На табло погас "ключик" и пропала надпись про требование сервиса. С хорошим настроением после отличного сервиса поехал на работу.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр спасибо за ваш отзыв. Кстати если хотите можно продолжить насчет ручника нашел пару вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменяли ГРМ со всеми вытекающими, восстановили работу кондиционера, озвучили некоторые проблемы. Все организовано, с разъяснениями и ответами на вопросы. Спасибо. Все-таки стоило ехать за 1400 км

К сожалению не все так хорошо. При диагностике клипом менеджер указал в распечатке на ошибку стояночного тормоза, которая когда то всплывала. Возможно ( повторюсь "возможно") из-за снятия этой ошибки у меня перестал до конца сниматься ручник: на задних колесах колодки при снятии АСТ держат диск. Несильно, но шумят. Я уже далеко от Питера, в глухой деревне (еле нашел Инет), может посоветуете что можно сделать. Повторюсь, это не претензия, а поиск причины и ее устранение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый supernestor.

 

Если вас не затруднит отпишитесь по результатам нашего разговора. Получилось или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый supernestor.

 

Если вас не затруднит отпишитесь по результатам нашего разговора. Получилось или нет.


Огромное спасибо, Леонид, за Ваш звонок!!! Ручник не при чем. Как Вы мне и сказали, была полностью съедена внутренняя колодка, практически до металла. Колодки поменял, все нормально. "ПЕТРОВСКИЙ" РУЛИТ!!! Жаль у нас в Мурманске (имею в виду сервис Рено) нет таких спецов, нет, не спецов, а просто хороших людей! Изменено пользователем supernestor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв. Был рад помочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Вчера пытался сдать машину в ремонт, но прождав 40 минут плюнул и уехал. Мастера пропадают хз куда и не возвращаются. Потом берут непонятно откуда взявшийся эспейс без очереди. Девушка на ресепшене вообще не в курсе всего вокруг происходящего. Я конечно сам хорош, опазал на 15 минут, но... Посмотрим на расторопность менеджеров в воскресенье в 8 45 утра :punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Вчера пытался сдать машину в ремонт, но прождав 40 минут плюнул и уехал. Мастера пропадают хз куда и не возвращаются. Потом берут непонятно откуда взявшийся эспейс без очереди. Девушка на ресепшене вообще не в курсе всего вокруг происходящего. Я конечно сам хорош, опазал на 15 минут, но... Посмотрим на расторопность менеджеров в воскресенье в 8 45 утра :punk:

Здравствуйте если нетрудно напишите в почту, где были и с чем приезжали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Вчера пытался сдать машину в ремонт, но прождав 40 минут плюнул и уехал. Мастера пропадают хз куда и не возвращаются. Потом берут непонятно откуда взявшийся эспейс без очереди. Девушка на ресепшене вообще не в курсе всего вокруг происходящего. Я конечно сам хорош, опазал на 15 минут, но... Посмотрим на расторопность менеджеров в воскресенье в 8 45 утра :punk:

Лично я приезжаю всегда несколько раньше и лучше погулять 10-15 мин вокруг автоцентра (или внутри, машины посмотреть), чем опаздывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Вчера пытался сдать машину в ремонт, но прождав 40 минут плюнул и уехал. Мастера пропадают хз куда и не возвращаются. Потом берут непонятно откуда взявшийся эспейс без очереди. Девушка на ресепшене вообще не в курсе всего вокруг происходящего. Я конечно сам хорош, опазал на 15 минут, но... Посмотрим на расторопность менеджеров в воскресенье в 8 45 утра :punk:
Эспас блатная машина. На них катаются, как правило, фанатики Рено, читай обожаемые дилером клиенты- так как это чудо техники никто ремонтировать невозмётся кроме дилера. Или друзья-родственники-кореша дилера опять же купившие это чудо с огромной скидкой. Предвижу нападки некоторых бывших эспасоводов, это только моё мнение и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эспас блатная машина. На них катаются, как правило, фанатики Рено, читай обожаемые дилером клиенты- так как это чудо техники никто ремонтировать невозмётся кроме дилера. Или друзья-родственники-кореша дилера опять же купившие это чудо с огромной скидкой. Предвижу нападки некоторых бывших эспасоводов, это только моё мнение и всё.

 

Вы Эспасоводов то много знаете?
Я знаю много тех, кто купил эту машину случайно, просто потому что увидел и понравилась. Это так, маленькая ремарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я приезжаю всегда несколько раньше и лучше погулять 10-15 мин вокруг автоцентра (или внутри, машины посмотреть), чем опаздывать.

Согласен. Но время было выбрано верно. Было очень непонятно, откуда взялась пробка на витебском прямо перед купчино. А в сторону города вообще все стояли. Не мог такого даже представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал из отпуска и сразу в Шушары за машинкой. Все отлично сделано, попадание в цвет идеальное. Большое спасибо.
А теперь внимание, всем, кто собирается в "Петровский" в Шушарах из города! Прежний вариант разворота теперь неприемлем, т.к. кардинально изменилась разметка. Разворот по-старому неминуемо приведет к пресечению двойной сплошной либо к развороту на пешеходном переходе. Самый удобный сегодня вариант - это проезд через территорию "Ленты", далее - налево и потом, как и раньше, поворот на Московское шоссе в строну города.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы Эспасоводов то много знаете?
Я знаю много тех, кто купил эту машину случайно, просто потому что увидел и понравилась. Это так, маленькая ремарка.

Знаю Вас, а это уже немало. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю Вас, а это уже немало. :P

 

Я то не показатель. :don-t_mention:
Зная о мне, не надо переносить мои предпочтения на побудительные причины выбора машины другими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эспас блатная машина. На них катаются, как правило, фанатики Рено, читай обожаемые дилером клиенты- так как это чудо техники никто ремонтировать невозмётся кроме дилера. Или друзья-родственники-кореша дилера опять же купившие это чудо с огромной скидкой. Предвижу нападки некоторых бывших эспасоводов, это только моё мнение и всё.

 

Эспас с точки зрения техники - это Лагуна II, никих чудес там нет. Ездят на них разные люди, правда прослеживается тенденция, что раз сев на Эспас, многие его меняют только на Эспас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и пришло первое то Меганчику. Проходили в Рыбацком. Ездила жена (одна). Все сделали хорошо, на все просьбы откликнулись, на задних брызговиках сэкономили, удалось закрепить старые, передние поменяли, теперь один запасной. Обслуживание понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил в воскресенье в ПАЦ на Московском. Главную проблему с ДХО удалось решить очень быстро)) Впервые за 3,5 года обслуживания меня пригласили наблюдать за ходом происходящего с моей машиной. Спасибо Леонид)

 

Жаль не удалось получить внятного ответа, почему скрипят колодки. То ли выработка какая-то образовалась, то ли еще что... Обещали все смазать при замене. То что руль стоит не в "нулевой отметке" при движении по прямой - так это машина под наклоном едет))) Еще бы кариолесовое ускорение сюда приплели))) Еще удивило, как можно подкачивать колеса, если они не остыли после поездки? И что они мне там сравняли? Т.к. лежу пластом с ангиной не могу проверить, но чувствую, что сравняли перед с задом( И это не первый раз, когда получая машину (после шиномонтажа) колеса накачаны не по инструкции.

 

А так все было в лучшем виде)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил в воскресенье в ПАЦ на Московском. Главную проблему с ДХО удалось решить очень быстро)) Впервые за 3,5 года обслуживания меня пригласили наблюдать за ходом происходящего с моей машиной. Спасибо Леонид)

 

Жаль не удалось получить внятного ответа, почему скрипят колодки. То ли выработка какая-то образовалась, то ли еще что... Обещали все смазать при замене. То что руль стоит не в "нулевой отметке" при движении по прямой - так это машина под наклоном едет))) Еще бы кариолесовое ускорение сюда приплели))) Еще удивило, как можно подкачивать колеса, если они не остыли после поездки? И что они мне там сравняли? Т.к. лежу пластом с ангиной не могу проверить, но чувствую, что сравняли перед с задом( И это не первый раз, когда получая машину (после шиномонтажа) колеса накачаны не по инструкции.

 

А так все было в лучшем виде)))


Выздоравливайте, если по положению руля вопросы останутся напишите в почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня машину с Пискаревского...
Ребята как всегда на высоте...Так держать!!! Только положительные эмоции))

 

Поясной поклон Курочкину Владимиру!!!! Машина как новая , если не лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эспас блатная машина. На них катаются, как правило, фанатики Рено, читай обожаемые дилером клиенты- так как это чудо техники никто ремонтировать невозмётся кроме дилера. Или друзья-родственники-кореша дилера опять же купившие это чудо с огромной скидкой. Предвижу нападки некоторых бывших эспасоводов, это только моё мнение и всё.

Не знаю на счет корешей дилера и тому подобное, но мне, когда интересовался заменой ремня ГРМ на моем Эспасе, то мне культурно отказали, и объяснили причину, т.к. у них нет информации по 3 литровым турбодизелям. Поэтому водителей Эспасов нельзя называть обожаемыми дилером клиентами. Ездил на Пискаревский на обслуживание своего Сценика, встретили, приняли все сделали. Я думаю что диллеру все равно на каком автомобиле клиент, главное на Рено. Потому что сегодня клиент на Логане, завтра он на Мегане, а после завтра на Эспасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день.
В субботу сдал свой Stepway в сервис в Шушарах. Проблемы - некорректная установка магнитолы, а также огромное количество воды в салоне.
Сегодня уже забрал машину назад - всё сделали: магнитолу переставили, салон высушили и устранили проблему слива конденсата кондиционера (сливался прямо в салон, отсюда и лужи). Всё отлично и оперативно! Машину принимал в работу Чернец А.В.

 

Однако тут же случился очень неприятный и подозрительный инцидент. На парковке перед сервисом я решил проверить сигнализацию - а она и не работает. Т.е. машина не ставилась на охрану, не снималась с неё, также по брелку машина была вне пределов доступа, т.е. связи по каналу с ней не было. Я позвал Андрея, он при мне пытался также поставить на охрану - не ставится. Один раз из более 20 попыток на охрану поставилась (однако мне на брелке это не отрисовалось и звукового сигнала брелка не было). Снять с охраны не смогли, т.к. PIN-код из салона не работал, брелок тем более. Андрей уверил меня что всё решится и звонить в сервис-центр Угона.нет где была произведена установка сигнализации нет никакой необходимости. После примерно часового ожидания машина была возвращена с решённой проблемой (т.е. теперь брелок и PIN-код подходят) и с комментарием "мы ничего не делали, само заработало". Однако терзают меня смутные сомнения по поводу всего этого, уж больно похоже на попытку внедрения другого модуля сигнализации, ничем иным не могу объяснить то что не подходил не то что брелок, а также и PIN-код. Очень надеюсь что ошибаюсь.
В итоге осталось очень и очень смазанное впечатление.

Изменено пользователем igor.gorshkov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Однако терзают меня смутные сомнения по поводу всего этого, уж больно похоже на попытку внедрения другого модуля сигнализации, ничем иным не могу объяснить то что не подходил не то что брелок, а также и PIN-код. Очень надеюсь что ошибаюсь.
В итоге осталось очень и очень смазанное впечатление.

Больше похоже на мощную радиопомеху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на мощную радиопомеху.

Даже если она была бы, подходил бы PIN-код из салона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
В субботу сдал свой Stepway в сервис в Шушарах. Проблемы - некорректная установка магнитолы, а также огромное количество воды в салоне.
Сегодня уже забрал машину назад - всё сделали: магнитолу переставили, салон высушили и устранили проблему слива конденсата кондиционера (сливался прямо в салон, отсюда и лужи). Всё отлично и оперативно! Машину принимал в работу Чернец А.В.

 

Однако тут же случился очень неприятный и подозрительный инцидент. На парковке перед сервисом я решил проверить сигнализацию - а она и не работает. Т.е. машина не ставилась на охрану, не снималась с неё, также по брелку машина была вне пределов доступа, т.е. связи по каналу с ней не было. Я позвал Андрея, он при мне пытался также поставить на охрану - не ставится. Один раз из более 20 попыток на охрану поставилась (однако мне на брелке это не отрисовалось и звукового сигнала брелка не было). Снять с охраны не смогли, т.к. PIN-код из салона не работал, брелок тем более. Андрей уверил меня что всё решится и звонить в сервис-центр Угона.нет где была произведена установка сигнализации нет никакой необходимости. После примерно часового ожидания машина была возвращена с решённой проблемой (т.е. теперь брелок и PIN-код подходят) и с комментарием "мы ничего не делали, само заработало". Однако терзают меня смутные сомнения по поводу всего этого, уж больно похоже на попытку внедрения другого модуля сигнализации, ничем иным не могу объяснить то что не подходил не то что брелок, а также и PIN-код. Очень надеюсь что ошибаюсь.
В итоге осталось очень и очень смазанное впечатление.

 

Уважаемый Игорь!

 

Поверьте, что у нас работают специалисты-диагносты, которым даже не нужно видеть Ваш автомобиль, чтобы отключить его системы охраны. Им достаточно занать его VIN-номер. Тем более никакого интереса не представляет стандартная сигнализация, защищающая только от неквалифицированного взлома. На Вашей машине стоит гораздо более серьезная система - это заводской иммобилайзер, обойти который намного сложнее. Но любое вмешательство в эту систему в условиях сервиса будет отражено во внутренней системе Рено, т.к. любое подключение идет через персональный ключ и через запрос к производителю. И уж надо быть последним глупцом, чтобы что-то внедрять в автомобиль клиента, зная, что все записывается на видео, каждый механик постоянно находится на виду, а случись чего, полиция придет прежде всего к нам. В общем, не переживайте, живите спокойно, и в следующий раз не ставьте неомологированные электронные системы на машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Игорь!

 

Поверьте, что у нас работают специалисты-диагносты, которым даже не нужно видеть Ваш автомобиль, чтобы отключить его системы охраны. Им достаточно занать его VIN-номер. Тем более никакого интереса не представляет стандартная сигнализация, защищающая от только от неквалифицированного взлома. На Вашей машине стоит гораздо более серьезная система - это заводской иммобилайзер, обойти который намного сложнее. Но любое вмешательство в эту систему в условиях сервиса будет отражено во внутренней системе Рено, т.к. любое подключение идет через персональный ключ и через запрос к производителю. И уж надо быть последним глупцом, чтобы что-то внедрять в автомобиль клиента, зная, что все записывается на видео, каждый механик постоянно находится на виду, а случись чего, полиция придет прежде всего к нам. В общем, не переживайте, живите спокойно, и в следующий раз не ставьте неомологированные электронные системы на машину.

 


Благодарю за ответ, Эдуард.

 

Немного успокоили, однако можно было бы поспорить по поводу серьёзной системы, заводского иммобилайзера, а также того что к сигнализации установленной на моём автомобиле применим термин "стандартная сигнализация". Но вопросы о причинах произошедшего конечно же остались, хотя и понимаю что форум это не место для их выяснения.
Ещё раз благодарю за ответ, надеюсь следующее посещение окажется намного более приятным и удачным

Изменено пользователем igor.gorshkov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ, Эдуард.

 

Немного успокоили, однако можно было бы поспорить по поводу серьёзной системы, заводского иммобилайзера, а также того что к сигнализации установленной на моём автомобиле применим термин "стандартная сигнализация". Но вопросы о причинах произошедшего конечно же остались, хотя и понимаю что форум это не место для их выяснения.
Ещё раз благодарю за ответ, надеюсь следующее посещение окажется намного более приятным и удачным

 

Если сигнализация продается на рынке хотя бы три месяца, то к ней применим термин стандартная, а у угонщиков есть способ "борьбы" с ней. У Степвея нет мультиплекса, и все блокировки сигнализации ставятся на "разрыв", что существенно упрощает задачу преступников. Заводской иммобилайзер работает программно, что намного надежней, но и с ним можно побороться. Но для этого уже нужно более сложное оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на мощную радиопомеху.

Согласен. Или жулики уже сканировали сигналку... и петровский тут уже не поможет. Хотя можно ещё в петровском поставить Cobra. Сигналка примитивная- стоит сумашедших денег, но поскольку редко ставиться угонщики снй мало знакомы. Правда на сколько мне известно в Паце сигналки ставят просто- без разрыва цепей. Так было на всех тачках , чтоя покупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Или жулики уже сканировали сигналку... и петровский тут уже не поможет. Хотя можно ещё в петровском поставить Cobra. Сигналка примитивная- стоит сумашедших денег, но поскольку редко ставиться угонщики снй мало знакомы. Правда на сколько мне известно в Паце сигналки ставят просто- без разрыва цепей. Так было на всех тачках , чтоя покупал.

Тут действительно есть загадка, т.к. igor.gorshkov говорит, что аварийное снятие из салона автомобиля при помощи ввода ПИН-кода тоже не работало. Правда, в криминал, я в данном случае не верю, а потому связался бы со службой тех. поддержки инсталяторов, либо дистрибьютера охранной системы. Ну, а дилеры действительно, как правило, цепи не блокируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут действительно есть загадка, т.к. igor.gorshkov говорит, что аварийное снятие из салона автомобиля при помощи ввода ПИН-кода тоже не работало. Правда, в криминал, я в данном случае не верю, а потому связался бы со службой тех. поддержки инсталяторов, либо дистрибьютера охранной системы. Ну, а дилеры действительно, как правило, цепи не блокируют.

 

Электроника - это иногда вещь в себе. У меня на первом Мегане был случай, когда машина открывала ЦЗ, но сигнализации не снималась. Пин-код тоже не принимался. С какой-то уже бессчетной попытки сигнализация снялась с охраны, после этого я ездил на машине еще 1,5 года и эта ситуация больше не повторялась. в зависимости от сигнализации, цепи блокируем, можем поставить дополнительный иммобилайзер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электроника - это иногда вещь в себе.

+10000...Я бы даже сказал не иногда, а очень часто. В моей практике вплоть до мистики доходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электроника - это иногда вещь в себе...........можем поставить дополнительный иммобилайзер.

Правильное предложение. Лучше "Pandect" . Метка в бумажнике, датчик движения в машине. Можно завести без метки, но как только машина двинулась мотор глохнет. Опа! не ждали ... жулик бросает тачку, т.к. нет время разбираться в чем дело. Изменено пользователем Michio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное предложение. Лучше "Pandect" . Метка в бумажнике, датчик движения в машине. Можно завести без метки, но как только машина двинулась мотор глохнет. Опа! не ждали ... жулик бросает тачку, т.к. нет время разбираться в чем дело.

Таких иммобилайзеров сейчас много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метка в бумажнике

 

...какие деликатные нынче разбойники пошли, выкидывая водителя из машины, отдают ему бумажник...

 

сори за оффтоп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...какие деликатные нынче разбойники пошли, выкидывая водителя из машины, отдают ему бумажник...

Вот поэтому я всегда и говорю - лучше в трусы. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сначала понаставят себе сигнализаций, потом соседей мучают, потом сами мучаются и сервисменов мучают...

 

Нету прока от сигналок! НЕТУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 683
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация