Пример HTML-страницы
Гость Gorod(495)

Эвтаназия

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Нужна или нет  

32 голоса

  1. 1. Да или нет

    • Да
      59
    • Нет
      13
    • Затрудняюсь ответить
      17


312 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Извини. Я так понимаю, я тут один условно практик. Остальные теоретики... Очень похоже на "дайте мне ствол, и я стану Чаком Норрисом" а на предложение а пойди вон собаку глядя ей в глаза пристрели - обычно как то уходят от темы...

Тут разговор о законной возможности, а решение все равно уже будут принимать люди, когда столкнутся с этим (лучше бы никому не приходилось)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя просто давать самому больному кнопку "выкл" ? Чтоб он сам решал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имея животных мы все через это проходим . Самому пришлось везти любимого Ротвейлера на усыпление ( операция не спасла бы ) , так же на руках умер . Вспоменаю часто , а дочка долго плакала .
Все через это хоть раз проходили .

 

Эвтаназия это выход в не которых болезнях . Есть которые лечить безполезно , а боли не выносимые .


Хотел ответить. Передумал. Не хочу теребить твои воспоминания.... Я с этим живу каждый день... потому не хочу...

 

А нельзя просто давать самому больному кнопку "выкл" ? Чтоб он сам решал...

 

Ребёнку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждая эвтаназию, мы часто говорим что "в случае если я впаду вегетативное состояние..... если будут невыносимые физические страдания.... то я приму решение..." Но это чаше всего решение за себя. А если это случается с родными и близкими людьми. И принимать решение за них тебе? Вот в чем тяжесть момента. Ты решаешь вопрос "Жить или НЕ жить" за кого то. Ты берешь ответственность за данное решение. Вот в чем по моему самая большая сложность.

 

Нет-нет, я имею в виду именно самостоятельное решение. К примеру, я могу его озвучить своим детям еще до впадания в овощное состояние.
Хотя сложность действительно существует. На моей памяти есть пара примеров, когда люди, ухаживающие за своими престарелыми родителями, балансирующими на грани света и тьмы, признавались, что настолько устали и измучились, что даже готовы помочь им уйти. Никто этого не сделал в результате. Но мысли такие были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя просто давать самому больному кнопку "выкл" ? Чтоб он сам решал...

К сожалению иногда он не может ее нажать или даже не понимает происходящее по причине смерти мозга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, я тут один условно практик. Остальные теоретики... Очень похоже на "дайте мне ствол, и я стану Чаком Норрисом" а на предложение а пойди вон собаку глядя ей в глаза пристрели - обычно как то уходят от темы...

 

Не думаю, что ты один.
Мы своего 13-летнего мопса усыпили в лечебнице - у нее была опухоль, от которой она теряла сознание, да и просто мучалась

 

Но собаки - это другое, это тяжело, но это другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о детской?????? Вы окуели????????? Извините мой французский!!!

 

Это не мы. Это бельгийское правительство, которое сегодня рассматривает этот законопроект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя просто давать самому больному кнопку "выкл" ? Чтоб он сам решал...

согласился-б с этим . но если решение принято человеком самим .или от непроизвольного давления близких уставшим выносить утку

 

К сожалению иногда он не может ее нажать или даже не понимает происходящее по причине смерти мозга!

не путай овощ с человеком Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что ты один.

Дома на руках...

 

Не суть.

 

Ты выше определи о чём разговор. Таки о детях или нет... Проще будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не путай овощ с человеком

Об этих случаях разговор тоже идет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этих случаях разговор тоже идет!

 

нет друзья .это тема не для форума .слишком много вариантов
а меркантильный вопрос имущества. мело-ли у нас уродов которые так легко и просто смогут решить подобные вопросы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле у нас нельзя . Под это просто начнут людей нормальных убивать . Болезнь всегда найдут . Я помню в СССР у ментов была поговорка - был бы человек , а статью всегда найдем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

% на 70 сгласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты выше определи о чём разговор. Таки о детях или нет... Проще будет...

 

О детях сейчас бельгийцы решают. Сейчас у них и в некоторых других странах разрешена эвтаназия для лиц старше 18 лет

 


Тяжелая тема. Поэтому здесь - о взрослых

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, ты не будешь против, если я две темы объединю?
------------
По теме - я против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелая тема. Поэтому здесь - о взрослых

Если о взрослых - другой разговор... А про наши реалии выше всё верно сказали. Я придерживаюсь этого же мнения... У нас это можно делать с тройной оглядкой и т.д. С участием СКП например, а так же явной уголовной ответственностью всех врачей из консилиума... Т.е материальный аспект должен быть сведён на нет. Это касательно "простых смертных", а там где люди сильно не простые - они в состоянии сами о себе позаботиться посредством кучи юристов и т.д. Да и лечатся они явно не в РФ. В общем нужно защитить дедушку, у которого есть квартира в хрущёвке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про наши реалии выше всё верно сказали. Я придерживаюсь этого же мнения... У нас это можно делать с тройной оглядкой и т.д. С участием СКП например, а так же явной уголовной ответственностью всех врачей из консилиума... Т.е материальный аспект должен быть сведён на нет. Это касательно "простых смертных", а там где люди сильно не простые - они в состоянии сами о себе позаботиться посредством кучи юристов и т.д. Да и лечатся они явно не в РФ. В общем нужно защитить дедушку, у которого есть квартира в хрущёвке...

Ну насчет строжайшего контроля я думаю все согласны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет строжайшего контроля я думаю все согласны!

Дык все согласны и про ПДД, и про коррупцию и про т.д.... :)))))) А толку то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык все согласны и про ПДД, и про коррупцию и про т.д.... :)))))) А толку то?

Ну в части ПДД можно каждому начать с себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одной европейской страной, где разрешена эвтаназия, является Люксембург. В Швейцарии и Германии врачи имеют право готовить коктейль из смертельных лекарств, но они не могут физически дать его больным. Те должны выпить смертельный коктейль сами.

 

В США эвтаназия легальна лишь в некоторых штатах: Орегоне, Вашингтоне, Вермонте и Монтане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в части ПДД можно каждому начать с себя!

Ключевое слово - можно:))))))) Можно. Можно не срать где живёшь, можно любить людей, можно не хамить, можно... Всё можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово - можно:))))))) Можно. Можно не срать где живёшь, можно любить людей, можно не хамить, можно... Всё можно...

А это уже вопрос совести и культуры поведения каждой личности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объединила две тему в одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже вопрос совести и культуры поведения каждой личности!

Ну дык... Что и требовалось... И какая тут нахрен эвтаназия?:)))))) У нас каждый 2й готов удавить ближнего за покарябанный бампер, а тут про целую квартиру!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против Ещё раз против .
Люди и общество становятся всё жестче особенно к себе подобным .
Мы можем пускать сопли о судьбе бездомной кошки , показывать по телеку её беспостветную жизнь на помойке ,со слезами умиления поселить кошку в приют, её помыть там ,накормить ,вылечить ,а через месяц умертвить .ну не не взял её ни кто ксебе домой ,не обратно-ж а помойку, как красиво ни кому глаз не мозолит
Я вот к чему это . Однажды придя домой с работы я вкл. радио ,радио России ,шла передача для детей , выступала там Новодворская и ещё ,не хочу называть , это были те ,из молодых....оди из тех ,что совсем недавно красовались на болотной, и рвались в мерию
Так вот беседа была о стариках , о том как тяжело обществу содержать их ,заботится ,.Так она говорила в детской передаче ,как -бы хорошо ,что-б старики сами ОСОЗНАНО ! нашли способ освободить общество от такой обузы ..от себя
Я написал это гораздо мягче ,в той передаче всё было серьёзнее.
Вот этот добровольный уход ,это ещё один шаг к тому о чём втолковывала детям Новодворская.
А разве нельзя внушить это самим старикам . пожили годик другой на пенсии ,пара и честь знать ..
а если болен
пожалуйте туда ,добровольно
Вы думаете это фантастика?

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока тему всю не прочитала, но выскажусь...Не знаю, рассматривался ли этот вопрос со стороны веры и религии? Для людей, живущих по вере, этот вопрос однозначен. Бог дал, Бог взял. Если человек принимает самостоятельное решение, это самоубийство, если кто-то за него, то это убийство. Вот и вся печаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные права и свободы человека неотчуждаемы

Может ли вернут себе жизнь тот, кто принял решение об эвтаназии?
По причине невозвратности смерти в Европе была отменена смертная казнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против. Хотя и не считаю себя очень мягкосердечным человеком.
А тем более трижды против в этой е...той стране.

 

Чисто кол-но таких людей, которым предполагается делать эвтаназию все же немного, доли процента.
Боли, страдания - значит сильные анастетики. 99% желания это сделать - избавится от боли. Если человек умирает и ему остались месяцы - вряд ли его испугает перспектива стать наркоманом.
Овощ - значит овощ. Пусть 1/1000000 шанс, что он вернется из этого состояния - но мы не можем его просчитать.
Не хотим мучать родных - оба вышеуказанных пункта в хосписах. С нормальным оборудованием, медикаментами и персоналом (который морально и духовно готов работать с такими людьми). И финансируемые не по остаточному принципу (типа и так помрет, чего бюджет транжирить).
В масштабе страны это не космические затраты, каждый нацпроект обходится на порядки дороже (обычно с нулевым результатом и разворованными деньгами).

 

Просто сделать все это - нужно желание, деньги, люди. А выписать коктейль за 50 руб. который отправит на небеса - с точки зрения чиновников и части электората конечно практичнее. Результат сразу, затраты - ноль.

 

Даже киты помнится держат на плаву своих больных сородичей, что бы те могли дышать. Вряд ли это инстинкт - в природе больше в ходу естественный отбор, не можешь плавать - тони. Мы то гораздо умнее и хочется надеяться где то духовнее, равно как и технические возможности несравнимо большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет контроля - да. Но зная наши реалии, можно себе представить, что если кто-то в чем-то сильно заинтересован, но вероятность "остановки сердца" весьма высока, как это ни ужасно

Зная наши реалии, таким людям и закон об эвтаназии не нужен.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем вкалывают дозу обезболивающего, а потом дозу вызывающую паралич лёгких.

Сейчас, если поискать (потому что - далеко не все конторы работают по этому методу), так вот: если поискать - то можно найти специалистов умерщвляющих животных несколько иным способом: сильный наркоз, через 10-15 мин. - смесь препаратов: останавливающий дыхание + останавливающий сердечную деятельность.
Однако: чем крупнее животное - тем медленнее (и мучительнее соответственно) действует.
Поэтому лошадей - лучше всего стрелять, и делать это так - чтоб сразу разрушить мозг.
К примеру, я могу его озвучить своим детям еще до впадания в овощное состояние.

А мне бы не хотелось возлагать на детей такую моральную тяжесть ответственности.
В отношении себя: мне хотелось бы принять и исполнить решение самостоятельно.

 

Для этого закон мне не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого закон мне не нужен.

Дак если полность парализован?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак если полность парализован?

Значит - уже умер. Для меня значит, уточню. Если парализован, не могу использовать тело для работы, не могу работать - мёртв.
И кто и что там будут делать с этим моим телом - мне уже без разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, я имею в виду именно самостоятельное решение. К примеру, я могу его озвучить своим детям еще до впадания в овощное состояние.
Хотя сложность действительно существует. На моей памяти есть пара примеров, когда люди, ухаживающие за своими престарелыми родителями, балансирующими на грани света и тьмы, признавались, что настолько устали и измучились, что даже готовы помочь им уйти. Никто этого не сделал в результате. Но мысли такие были.

Дело в том что принимать конечное решение и нажимать кнопку "СТОП" придется тем кто в здравии находится, а не больному в коме. Можно написать волю с отказом от реанимационных действиях и тому подобные воле изъявления. Но когда наступает решающий момент.... И человек не один на земле... То все таки принимать решение будет человек, существо из эмоций и чувств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит - уже умер. Для меня значит, уточню. Если парализован, не могу использовать тело для работы, не могу работать - мёртв.
И кто и что там будут делать с этим моим телом - мне уже без разницы.

Не всегда так. Вернее, тут крайности рассматриваются, а они наступают не сразу. Человек привыкает к своему состоянию, да и др. люди тоже привыкают.
Часто, неработющий человек не такая уж обуза в материальном плане. Особо никуда не уедешь -да. У многих даже на сиделку деньги находятся. Хуже бывает только смерть - начинается раздел имущества, конфликты, ссоры, нестабильность. А пока живой - всё для окружающих стабильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит - уже умер. Для меня значит, уточню. Если парализован, не могу использовать тело для работы, не могу работать - мёртв.
И кто и что там будут делать с этим моим телом - мне уже без разницы.

есть еще мозг. врачи не имеют права применить эвтаназию, пока есть признаки жизнедеятельности мозга. тело все равно научатся лечить.
мозг - вот оно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит - уже умер. Для меня значит, уточню. Если парализован, не могу использовать тело для работы, не могу работать - мёртв.
И кто и что там будут делать с этим моим телом - мне уже без разницы.

 

очень категорично . нобелевский лауреат по моему по физике . парализован . креслом управляет языком
не торопись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего там решать, в дурку сплавил старика и делов-то. :don-t_mention:
У меня так родственница папашку якобы за алкоголизм несколько раз спроваживала. Платила ментам, те приезжали и забирали его.
На какой-то из разов он повесился. Там же в дурке. Сам или помогли - не знаем. На похороны многие не пошли тогда, потому как считали убийством и быть рядом с убийцами не захотелось.
Такая вот эвтаназия. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда так.
Часто, неработющий человек не такая уж обуза в материальном плане.

Не работающий, не имеющий возможности пользоваться своим телом я - обуза для меня же. Ну не нравится мне это.

 

есть еще мозг. врачи не имеют права применить эвтаназию, пока есть признаки жизнедеятельности мозга. тело все равно научатся лечить.
мозг - вот оно!

Мозг! Именно так!

 

Что остаётся функционирующим в полном объёме в парализованном теле? - мозг! Им и воспользуемся.
Если мозг управляет всеми функциями тела - то в его власти и заставить все функции тела перестать функционировать. Вслед за этим умрёт и мозг: по техническим причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди и общество становятся всё жестче особенно к себе подобным .
А разве нельзя внушить это самим старикам . пожили годик другой на пенсии ,пара и честь знать ..
а если болен пожалуйте туда ,добровольно
Вы думаете это фантастика?

 


Я пока тему всю не прочитала, но выскажусь...Не знаю, рассматривался ли этот вопрос со стороны веры и религии? Для людей, живущих по вере, этот вопрос однозначен. Бог дал, Бог взял. Если человек принимает самостоятельное решение, это самоубийство, если кто-то за него, то это убийство. Вот и вся печаль...

 

Раз уж про стариков пошла речь, скажу.
Вы думаете, содержание наших стариков в домах престарелых не есть та же самая эвтаназия? Только уже не добровольная, а принудительная? Где они питаются черт знает чем, потому что на кухне все воруют, или лежат с пролежнями до костей? При полном равнодушии и раздражении персонала? То же самое убийство, только путем медленной пытки.

 

Не кажется ли странным, что благополучные страны, где старики буквально холются и лелеются в домах престарелых (сама наблюдала это в Швеции), где на пенсии для них созданы отличные социальные условия, где и для всех остальных - отличный уровень медицины, считают возможным допустить эвтаназию.
А наше двуличное лживое государство, вероятно, демонстрирует высшей степени гуманизм, прикрываясь "жизнью по вере" - а на самом деле сводя в могилу уже не только стариков уже практически отсутствием бесплатной медицины и сделав достойную жизнь на пенсии проблемой самого пенсионера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень категорично

В отношении себя - имею право.

 

Мне "нож вострый" быть зависимым. А полностью парализованный - зависим весьма и весьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не могу говорить за стариков в престарелых домах. Для меня этот вариант рассматривается, когда у старика нет ни одного прямого родственника. Всё остальное я не приемлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж про стариков пошла речь, скажу.
Вы думаете, содержание наших стариков в домах престарелых не есть та же самая эвтаназия? Только уже не добровольная, а принудительная? Где они питаются черт знает чем, потому что на кухне все воруют, или лежат с пролежнями до костей? При полном равнодушии и раздражении персонала? То же самое убийство, только путем медленной пытки.

 

Не кажется ли странным, что благополучные страны, где старики буквально холются и лелеются в домах престарелых (сама наблюдала это в Швеции), где на пенсии для них созданы отличные социальные условия, где и для всех остальных - отличный уровень медицины, считают возможным допустить эвтаназию.
А наше двуличное лживое государство, вероятно, демонстрирует высшей степени гуманизм, прикрываясь "жизнью по вере" - а на самом деле сводя в могилу уже не только стариков уже практически отсутствием бесплатной медицины и сделав достойную жизнь на пенсии проблемой самого пенсионера.


понятно- узаконить
Не кажется ли странным, что благополучные страны, где старики буквально холются и лелеются в домах престарелых (сама наблюдала это в Швеции), где на пенсии для них созданы отличные социальные условия, где и для всех остальных - отличный уровень медицины, считают возможным допустить эвтаназию.
А наше двуличное лживое государство, вероятно, демонстрирует высшей степени гуманизм, прикрываясь "жизнью по вере" - а на самом деле сводя в могилу уже не только стариков уже практически отсутствием бесплатной медицины и сделав достойную жизнь на пенсии проблемой самого пенсионера.

это не из уважении к старости , это не бесплатно . времени нет рассказать Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не бесплатно ,не из уважении к старости , это не бесплатно

Полностью разделяю. Это огромные деньги, даже правильнее сказать - хорошо выстроенный бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работающий, не имеющий возможности пользоваться своим телом я - обуза для меня же. Ну не нравится мне это.

 


Мозг! Именно так!

 

Что остаётся функционирующим в полном объёме в парализованном теле? - мозг! Им и воспользуемся.
Если мозг управляет всеми функциями тела - то в его власти и заставить все функции тела перестать функционировать. Вслед за этим умрёт и мозг: по техническим причинам.


Когда тело ослабевает - слабеет воля. Я знаю о чем говорю - прошел по своей дорожке.
Мозг ничего не решает- это калькулятор для задач. Решается тело, вернее, что-то внутри него.
Посмотри на артистов разных - мозгов нет, интуиция, что-то на нюх, а чувствуют по их словам, нутром.
Внутри у нас находится дух/душа - он и решает, что делать.
А мозг только язык поможет не забыть, буквы алфавита, телефоны всякие - прикладное, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно- узаконить

 

это не из уважении к старости , это не бесплатно . времени нет рассказать

 

Все и так "работает", без "узаконивания"

 

И я Вам могла бы рассказать. Это бесплатно. И дом престарелых - это не что-то страшное и мрачное, куда "выкинули" человека, как рухлядь. Это зачастую добровольное решение - причем осознанное и о котором редко кто жалеет потом, ибо условия отличные, и полноценная жизнь. Идут на это не все, конечно, но многие. Кто-то не хочет обременять родных, кто-то по другим причинам. По крайней мере так было там, где я была лично (не в качестве старушки, понятно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, у современного человека как-то странно сдвинулись представления о ценности человеческой жизни. Любой.

Земная жизнь - не самая большая ценность для человека. © В. Тростников
(сказал в разговоре о нужности смертной казни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью разделяю. Это огромные деньги, даже правильнее сказать - хорошо выстроенный бизнес.

 

Это бизнес государства. Если это деньги налогоплательщиков, не думаю, что они в претензии, что их кровные расходуются именно так.
Нам бы побольше таких "бизнесменов".
Кстати, в поликлинике я тоже там была - надо видеть этих ухоженных, улыбчивых стариков. Никаких очередей, современное оборудование. Ко всем вежливое, приветливое отношение, никакой злобы, раздражения в воздухе.
На улице стариков часто видишь в электроколясках с кнопочным управлением - жарит с улыбкой на лице.

 

Это плохо? Даже если бизнес. А у нас не бизнес, у нас все в руках государства - и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация