Пример HTML-страницы
Гость Gorod(495)

Эвтаназия

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Нужна или нет  

32 голоса

  1. 1. Да или нет

    • Да
      59
    • Нет
      13
    • Затрудняюсь ответить
      17


312 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да! Дискуссия , однако, здесь разыгралась!
:blink:
Почитав все активные отзывы "ЗА" - понял, что нам не уйти от эвтаназии.
Но поскольку я буду мучиться "до последнего", находясь в здравом уме, то буду запасаться:
1. деньжищами - это, чтобы на взятки врачам хватило для подключения ко всяких там умным аппаратам,
К слову, если кто-то думает, что продвинув эвтаназию, то кто -то из очереди получит аппарат на искусственную почку, легкое и т.д. - ХА! Как бы не так. Получит тот за которого заплатят.
2. любящими родственниками, которые отстоят тебя от"эвтаназиаторов", заплатят врачам.
Если эти две составляющие будут, то усыпление будет не страшно.
А всем остальным, которым чужда забота о близких - эвтаназия.
B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже "за", и считаю что каждый человек сам в праве решать жить ему или умирать. И если не дай бог моя болезнь будет причинять беспокойство близким и я буду реально понимать что у меня нет шансов, я нйду способ уйти из жизни, если врачи не захотят в этом мне помочь. Я видел каково это огда человек медленно умирает от рака и шансов помочь уже нет (такое случилось с моей матерью), и такого никому не пожелаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мать умерла у меня на руках от рака. Но - ни о какой эфтаназии речи быть не могло. Она приняла свой крест стоически.. до конца.
А я слаб - поэтому проголосовал "за".. как говорится, - по немощи нашей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за эвтаназию, но только в случае, когда мозг умер, а поддерживается жизнь ТЕЛА!

 

Если мозг жив, если человек остается личностью - эвтаназия становится убийством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мать умерла у меня на руках от рака. Но - ни о какой эфтаназии речи быть не могло. Она приняла свой крест стоически.. до конца.
А я слаб - поэтому проголосовал "за".. как говорится, - по немощи нашей...

я думаю для того кто любит жизнь, решение уйти из неё не признак слабости, а скорее наоборот огромная сила воли. Другое дело когда ты понимаешь что есть шансы и сдаваться не хочешь, но увы чаще всего счастливый финал бывает лишь в сказках, пусть и возможности человека ещё толком неизвестны, а главное человек жив пока он живёт в нашей памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Бельгийский пациент 23 года был не в коме, как считали врачи, а в сознании

 

Бельгийский пациент, получивший травму в ДТП и с тех пор якобы находившийся в коме на протяжении 23 лет, на самом деле пребывал в сознании все это время, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на Daily Mail.

 

Ром Хоубен, которому сейчас 46 лет, был парализован и не мог дать понять врачам, что он слышит каждое их слово. Однако около трех лет назад высокотехнологичное оборудование позволило определить, что его мозг все еще функционирует в нормальном режиме, пишет британская газета.

 

Теперь, в результате проведенной терапии, он получил возможность печатать сообщения на экран компьютера. Хоубен назвал этот момент своим "вторым рождением". "Я кричал (врачам), но ничего не было слышно", - сообщил он.

 

Этот случай может вновь вызвать в обществе дебаты о "праве на смерть" тех людей, которые находятся в коме, и о возможности того, что в действительности они пребывают в сознании, отмечает автор статьи.

 


http://txt.newsru.com/world/23nov2009/nevcome.html

 


Странная какая-то история. А что специалисты скажут - такое возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как-то, голова дело темное...Разве можно пропустить активность мозга на энцефалограмме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как-то, голова дело темное...Разве можно пропустить активность мозга на энцефалограмме...

 

Его вчера в программе время показывали. Именно энцефалограмма все и выяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

В ФРГ узаконили эвтаназию

 


Верховный суд ФРГ в пятницу узаконил отключение смертельно больных от аппаратов искусственного поддержания жизни в случае предварительного согласия пациента.

 

"Газета.Ru" со ссылкой на издание The Local сообщает, что суд вынес такое решение в связи с делом 71-летней Эрики Кюллмер, которую дочь, по совету адвоката, отключила от аппарата искусственного поддержания жизни.

 

До этого женщина находилась в коме более 5 лет. До болезни Кюллмер настаивала, чтобы ей не продлевали жизнь искусственно.

 

Верховный суд установил, что адвокат Вольфганг Путц действовал законно и в интересах пациента. Ранее он был приговорен к девяти месяцам тюрьмы условно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна.
Только кнопочку должен сам пациент нажимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна.
Только кнопочку должен сам пациент нажимать.

Ога. Вышел из комы ненадолго, кнопочку нажал и обратно.... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога. Вышел из комы ненадолго, кнопочку нажал и обратно.... :don-t_mention:

 

" Вы , все еще кипятите.." (с)

Раскрывающийся текст
Жди.... Родное сердце.... Жди... Симбол покажется раем.. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

В США скончался "Доктор Смерть"

 

В США скончался Джек Кеворкян – ученый из Мичигана, который не только защищал эвтаназию (добровольный уход из жизни тяжелобольных), но и частенько применял этот метод на практике.

 

Как сообщает телеканал Fox, ученый, который "помог" отправиться на тот свет 130 гражданам и получивший прозвище "Доктор Смерть", скончался в возрасте 83 лет в больнице в штате Мичиган. Сделал он это без чужой помощи. У врача остановилось сердце.

 

Д.Кеворкян считал, что неизлечимо больным пациентам можно помогать уйти из жизни, чтобы избегать мучительной смерти. Для этого он оборудовал в своем микроавтобусе тайную клинику, в которой делал смертельные инъекции.

 

Деятельность Д.Кеворкяна вызвала общественную дискуссию, что не уберегло его от тюрьмы. Однако проведя в тюрьме всего 8 лет, в июне 2007 году он вышел на свободу, пообещав больше не помогать никому умирать. Через год он даже попытался стать конгрессменов, но вчистую проиграл выборы в пригороде Детройта. Свою неудачу Д.Кеворкян объяснил коррумпированностью американской политической системы.

 

Последние недели Д.Кеворкян провел в больнице. В палате он любил слушать музыку Иоганна Себастьяна Баха и всячески защищал свой метод в разговорах с посетителями.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/03/06/2011/598819.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США скончался "Доктор Смерть"

 

Мне от этого не легче :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне от этого не легче :don-t_mention:

ну а кто теперь "поможет" тем, кому жизнь не в радость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЗА эвтаназию.

Я бы некоторым её принудительно делал. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы некоторым её принудительно делал. :don-t_mention:

Принудительная эвтаназия = предумышленное убийство :ninja:

 

Я ЗА эвтаназию.

 

Я тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще предлагаю всех постоянных клиентов больничек валить на входе. Ну типа если чаще раза в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне от этого не легче :don-t_mention:

 

А что должно было бы произойти, чтобы тебе стало легче?
Итак. Ты за или против?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принудительная эвтаназия = предумышленное убийство :ninja:

Раньше это казнью называлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за. К сожелению гуманизм хорш не всегда Здоровье им не заменишь(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

затруднительно ответить однозначно, ибо:
- сама бы, если была бы смертельно больна и мучилась ежеминутно от болей, то мечтала бы об этом,
- если бы это был мой близкий человек (т.т.т), то верила бы в чудо о его выздоровлении и не хотела бы этого.
эгоизм налицо, но такова природа человека.
желаю вам и вашим близким не болеть и быть здоровыми и счастливыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Треть россиян за эвтаназию

Согласно опросу россиян об их отношении к добровольному уходу из жизни во время тяжелой болезни мнения респондентов разделились почти поровну.
Так, согласно итогам опроса, проведенного Фондом общественного мнения, 32% россиян поддержали идею эвтаназии, ровно столько же высказались против нее.
В свою очередь 36% респондентов заявили, что не определились со своим отношением к этому вопросу.

 

Известно, что среди поддержавших эвтаназию большинство аргументировали свою позицию тем, что эвтанаия в случае тяжелой и мучительной болезни — акт гуманизма, избавление человека от страданий.

 

Источник: Росбалт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще предлагаю всех постоянных клиентов больничек валить на входе. Ну типа если чаще раза в месяц.

 

И еще в стационарах. Во имя гуманизма...
Тут узнала больничную тему, когда подруга попала в онкологию.
Жесть...
Я не говорю о ценах (и это по квоте), а от отношении даже в платных палатах. Первое, что меня поразило в недавно отремонтированном медицинском учреждении, это отсутствие кнопок вызова и отсутствие наличия медперсонала в послеоперационной ПЛАТНОЙ палате. Подруга рассказала, как у ее соседки появилось нагноение шва, температура 39,3. Врач во время утреннего осмотра пообещал срочную обработку раны. К вечеру подруга отскребла себя от кровати (это через 3 дня после полостной операции) и побрела искать подмогу для соседки. Только после этого рану обработали и занялись температурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Треть россиян за эвтаназию
...

Скрытый внутренний суицид. :don-t_mention: Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще в стационарах. Во имя гуманизма...
Тут узнала больничную тему, когда подруга попала в онкологию.
Жесть...
Я не говорю о ценах (и это по квоте), а от отношении даже в платных палатах. Первое, что меня поразило в недавно отремонтированном медицинском учреждении, это отсутствие кнопок вызова и отсутствие наличия медперсонала в послеоперационной ПЛАТНОЙ палате. Подруга рассказала, как у ее соседки появилось нагноение шва, температура 39,3. Врач во время утреннего осмотра пообещал срочную обработку раны. К вечеру подруга отскребла себя от кровати (это через 3 дня после полостной операции) и побрела искать подмогу для соседки. Только после этого рану обработали и занялись температурой.

Вот это и есть эвтаназия "по-русски". Чтобы человека не стало- врачам надо просто ничего не делать. У меня отец умер в 38 лет из-за халатности врача, и его не уволили с работы. Разве это не принудительная узаконенная эвтаназия? Изменено пользователем stremilov-k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В случае принятия обсуждаемого сейчас законопроекта Бельгия станет первым государством в мире, где будет легализована детская эвтаназия.

 

Раскрывающийся текст
В Бельгии уже разрешён добровольный уход из жизни при помощи медицинского вмешательства людей, страдающих от неизлечимых заболеваний, однако это решение может быть принято только теми, кому уже исполнилось 18 лет. Теперь такая возможность, вероятно, появится и у детей. Новый законопроект может разрешить детскую эвтаназию с согласия родителей, сообщает AP.
Инициатива бурно обсуждается в бельгийском обществе. Представители церкви не одобряют предложение социалистов.
«Странно, что дети самостоятельно не могут принимать решение во многих важных областях жизни, например, в таких, как женитьба, но им могут позволить принимать решение о смерти», - выразил своё непонимание католический архиепископ Андре-Жозеф Леонар.

 

Бельгия легализовала эвтаназию в 2002 году. В настоящее время в стране проводится порядка 1,4 тыс. таких процедур в год.
Врачам официально разрешено помогать уходить из жизни больным лишь в нескольких европейских странах. Например, в Голландии за такой помощью могут обратиться взрослые и дети старше 12 лет, но лишь при исключительных обстоятельствах. В США эвтаназия легальна в штатах Орегон, Вашингтон, Вермонт и Монтана.

 

Инициатором такого закона стал сенатор-социалист Филипп Мау, который в 2002 году был главным идеологом легализации эвтаназии.
Новый законопроект предусматривает фактически является поправкой, расширяющей действие закон об эвтаназии на несовершеннолетних. В случае его принятия, дети, страдающие от неизлечимой болезни, при условии, что их нельзя избавить от страшной боли, могут принять решение о добровольном уходе из жизни.
"Речь идет о больных неизлечимыми заболеваниями и понимающих свое положение несовершеннолетних, страдания которых невозможно облегчить", - говорится в законопроекте.
Авторы идеи считают, что каждый должен сам решать свою судьбу, если он в состоянии это сделать. По мнению Филиппа Мау, нынешняя ситуация является дискриминационной по отношению к несовершеннолетним, которым фактически запрещают распоряжаться своей жизнью. Совершеннолетие в Бельгии наступает с 18 лет.
При этом сенатор пояснил, что основная идея состоит в том, чтобы найти юридический выход из тех драматических, душераздирающих ситуаций, которые складываются время от времени. По его словам, закон не преследует цели предложить детям смерть. Его основная задача, позволить врачам не выходить за рамки закона в тех случаях, когда ни ребенок, ни окружающие не могут терпеть страданий, причиняемых человеку болезнью.
Тем временем, религиозные и общественные организации Бельгии готовятся к проведению многочисленных акций протеста.

 

По официальным данным, в прошлом году в Бельгии к эвтаназии прибегли более тысячи человек, в основном страдающих от онкологических заболеваний, что составляет порядка одного процента от общего числа умерших. В настоящее время эвтаназия легализована в четырех странах Европы: Нидерландах, Люксембурге, Бельгии и Швейцарии.

 

Согласно действующему в Бельгии закону об эвтаназии, самое главное, что для получения права на эвтаназию, пациент, страдающий неизлечимой болезнью, должен достичь совершеннолетия. Еще одним условием является то, что пациент должен быть в сознании и письменно подтвердить свое намерение уйти из жизни. В случае если он не может писать, это может сделать его доверенный человек.

 

Применение эвтаназии в Бельгии может иметь место лишь тогда, когда пациент постоянно испытывает невыносимые физические и душевные боли, которые могли стать результатом несчастного случая или неизлечимой болезни.

 

Когда пациент находится не в конечной фазе болезни, то есть не в состоянии агонии, то врач, который следит за ним, прежде чем совершить эвтаназию, должен посоветоваться с другим врачом - с психиатром или специалистом по болезни, которой страдает пациент.

 

Эвтаназия должна производиться минимум через месяц после соответствующей просьбы пациента. Этот закон также предусматривает, что пациент должен все знать о своей болезни, знать о методах и способах лечения. Кроме того, закон предоставляет бельгийцам возможность бесплатно получать обезболивающие препараты, чтобы пациенты, которым не хватает денег, не шли на эвтаназию просто из-за неспособности выдержать тяжелую боль.

 

От себя скажу - я бы хотела иметь такую возможность в двух случаях: 1. Невыносимые страдания от какой-то неизлечимой болезни. 2. В случае впадания в состояние "овоща" - дабы облегчить участь родным и близким и не "скрашивать" им последние годы своей жизни невыносимостью бытия. Проще говоря, я бы не хотела, чтобы "последний кадр" был в виде меня, пускающей слюну или обделавшей насквозь матрас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то была уже эта тема. Я за. Ибо когда парализованный и таблетку яда невозможно выпить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью. И самому не мучиться и родственникам не страдать ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна, но только при строгом контроле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то была уже эта тема. Я за. Ибо когда парализованный и таблетку яда невозможно выпить

 

Не тема, но опрос тут

 

В данном вопросе, я полностью поддерживаю Стрекозу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна, но только при строгом контроле!

+1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет контроля - да. Но зная наши реалии, можно себе представить, что если кто-то в чем-то сильно заинтересован, но вероятность "остановки сердца" весьма высока, как это ни ужасно

 

А вот по поводу бельгийского закона. Насчет детской эвтаназии. Честно говоря, я трудно представляю, как можно умертвить собственного ребенка. Хотя видеть его страдания, наверное, еще невыносимее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет контроля - да. Но зная наши реалии, можно себе представить, что если кто-то в чем-то сильно заинтересован, но вероятность "остановки сердца" весьма высока, как это ни ужасно

 

А вот по поводу бельгийского закона. Насчет детской эвтаназии. Честно говоря, я трудно представляю, как можно умертвить собственного ребенка. Хотя видеть его страдания, наверное, еще невыносимее


Дык он уже не особо-то и жив, чтобы умертвлять. Главное, придти к пониманию, что все. И шансов нет. Это же не сразу, полгода-год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждая эвтаназию, мы часто говорим что "в случае если я впаду вегетативное состояние..... если будут невыносимые физические страдания.... то я приму решение..." Но это чаше всего решение за себя. А если это случается с родными и близкими людьми. И принимать решение за них тебе? Вот в чем тяжесть момента. Ты решаешь вопрос "Жить или НЕ жить" за кого то. Ты берешь ответственность за данное решение. Вот в чем по моему самая большая сложность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты решаешь вопрос "Жить или НЕ жить" за кого то.

 

ну иногда приходится решать и такие вопросы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну иногда приходится решать и такие вопросы...

Да приходится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о детской?????? Вы офигели????????? Извините мой французский!!!

 

Взрослый, когда он САМ что то решил, но не имеет возможности самостоятельно уйти - одно. Ребёнок - сильно другое...

 

Я 15 лет назад сделал эвтаназию своему любимому догу. Выхода не было. У него единомоментно начались страшные боли (онкология). Собака стонала и плакала. Я выждал пол-дня. Я понял что ну ни как. Я привёз доктора. Все знают КАК у нас усыпляют собак? Ах да, это было ДО того , как ветеринаров стали ловить за обезболивающее... Вобщем вкалывают дозу обезболивающего, а потом дозу вызывающую паралич лёгких. Он умер в моих руках. Лёжа на коленях у меня. Ребята... Я ЖИВУ теперь с этим... Я до сих пор думаю, а МОГ ли я его спасти, а не поторопился ли я... Я видел смерти. И они мне не снятся. А вот мой пёс снится...
Вероятно не совсем удачное сравнение. Это был всего лишь любимый пёс. Но кто то сможет "усыпить" ребёнка, и потом остаться с нормальной психикой? Я сомневаюсь....

 


705328306092.jpg

 

Извините что излишне излился... Но это реально скелет в шкафу:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о детской?????? Вы офигели?????????

Поддержу автора. По-моему, у современного человека как-то странно сдвинулись представления о ценности человеческой жизни. Любой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о детской?????? Вы офигели????????? Извините мой французский!!!

 

Взрослый, когда он САМ что то решил, но не имеет возможности самостоятельно уйти - одно. Ребёнок - сильно другое...

 

Извините что излишне излился... Но это реально скелет в шкафу:)))


Жизнь она такая! Не всегда все происходит хорошо и иногда люди оказываются перед тяжелым выбором!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь она такая!

Извини. Я так понимаю, я тут один условно практик. Остальные теоретики... Очень похоже на "дайте мне ствол, и я стану Чаком Норрисом" а на предложение а пойди вон собаку глядя ей в глаза пристрели - обычно как то уходят от темы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу автора. По-моему, у современного человека как-то странно сдвинулись представления о ценности человеческой жизни. Любой.

Даже абстрагируясь от религий, где это грех. На счёт взрослого - я готов разговаривать. Про ребёнка - вряд ли смогу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы определитесь . эфтаназия для детей или взрослых
и для взрослых тож непростой вопрос.
Каая чудная вещь , легально справадить человека в могилу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 15 лет назад сделал эвтаназию своему любимому догу.

Имея животных мы все через это проходим . Самому пришлось везти любимого Ротвейлера на усыпление ( операция не спасла бы ) , так же на руках умер . Вспоменаю часто , а дочка долго плакала .
Все через это хоть раз проходили .

 

Эвтаназия это выход в не которых болезнях . Есть которые лечить безполезно , а боли не выносимые .

Изменено пользователем ZMEY_U

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 690
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdancsm
    Новый пользователь
    Bogdancsm
    Регистрация