Пример HTML-страницы
Гость Gorod(495)

Эвтаназия

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Нужна или нет  

32 голоса

  1. 1. Да или нет

    • Да
      59
    • Нет
      13
    • Затрудняюсь ответить
      17


312 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Земная жизнь - не самая большая ценность для человека. © В. Тростников
(сказал в разговоре о нужности смертной казни)

 

Миш, вот лежу я вся, извини, в г..не, причем не осознавая этого - зато это хорошо осознают и чувствуют те, кто вынужден меня переворачивать и выгребать из-под меня. Это ценность? Да, возможно, они должны через это пройти, те, кто ухаживает. Пронести свой крест. Кто-то пронесет. А многие не выдерживают. И вот лежит человек, а тот, кто за ним "ухаживает", каждый день шипит и сквозь зубы матерится: "Скорей бы ты убрался уже".
Я бы лично "ушла" добровольно при таком раскладе. Вот это будет ценно. Это будет поступок, освобождающий и тебя, и других от ненужной ненависти в конце "пути"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЖИВУ теперь с этим... Я до сих пор думаю, а МОГ ли я его спасти, а не поторопился ли я...
Но кто то сможет "усыпить" ребёнка, и потом остаться с нормальной психикой? Я сомневаюсь....

Но может быть... ценой своей "нормальной психики", условно говоря, ты спас друга от страданий? Нет? Я теоретик, конечно. Только рассуждаю...

 


На счёт взрослого - я готов разговаривать. Про ребёнка - вряд ли смогу...

Ну, и вот аналогично... В чем разница? Если для избавления от страданий? Или... как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, я тоже хочу, чтобы наши старики уходили в подобных условиях, а не всеми забытыми и брошенными, но ведь это речь не об эвтаназии?
Может открыть новую тему о престарелых домах?
Все мои родственники умирали дома и другие мысли не возникали ни у кого, поэтому мне нечего сказать по теме престарелых домов, если только порассуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозг ничего не решает- это калькулятор для задач. Решается тело, вернее, что-то внутри него.

Значит: вот это "что-то внутри" и поставит задачу мозгу.

 

Говоря просто и коротко: всегда есть возможность применить мантру из Х/Ф "Чёрный кот, белая кошка" Э.Кустурицы "мертвые - к мёртвым; живые - к живым; дети - к своим родителям".
И я тоже знаю о чём говорю. Как бы странно это ни звучало.

Земная жизнь - не самая большая ценность для человека. © В. Тростников
(сказал в разговоре о нужности смертной казни)

Миш, мне как-то неудобно даже и говорить... Правда.
Но, мне кажется, что здесь некоторая неточность.
"Земная жизнь - не самая большая ценность для человечества." Так, но это несколько сомнительно.
"Собственная земная жизнь - не самая большая ценность для человека." Вот так мне кажется точнее.

 

Пойми пожалуйста: это я не В.Тростникова редактирую, это я редактирую своё восприятие его слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы сейчас уже обсуждаем совершенно другое, присущее нынешним реалиям у нас.

 

В Бельгии, с чего я начала сегодня тему, речь в законопроекте идет о медицинских случаях, то есть при невыносимости страданий, обреченности и тп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, я тоже хочу, чтобы наши старики уходили в подобных условиях, а не всеми забытыми и брошенными, но ведь это речь не об эвтаназии?
Может открыть новую тему о престарелых домах?

 

Рита, я не знаю, если честно. Это разные темы, но перекликающиеся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но может быть... ценой своей "нормальной психики", условно говоря, ты спас друга от страданий? Нет? Я теоретик, конечно. Только рассуждаю...

Я не хотел бы дальше обсуждать. Я жалею что написал. Это был момент минутной слабости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но может быть... ценой своей "нормальной психики", условно говоря, ты спас друга от страданий? Нет?

На мой взгляд - здесь немного другой акцент.

 

В случае животного: ты отвечаешь за его жизнь; жизнь - не отделима от смерти; стало быть - ты отвечаешь и за его смерть. И принимаешь решение. И исполняешь его. Сам. Ветеринар в этом случае - лишь орудие (ну, грубо если - "умный шприц").

 

Спас от страданий друга? Да, конечно, но это - само собой разумеющееся. Главное: ответственность. Ответственность за жизнь, что подразумевает и ответственность за смерть. Домашние животные - зависимы от этой ответственности.

 

Со взрослыми людьми иначе - они сами за себя отвечают. А вот с детьми - всё очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хотел бы дальше обсуждать. Я жалею что написал. Это был момент минутной слабости...

Это не слабость, это сила! Просто люди стоят на разном уровне духовного развития. Это нормально, друг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жалею что написал.

Жалею-нежалею... Каждое лыко - в строку.

 

Ты может и не хотел, но слабости поддался; а я тебе со всей ответственностью отвечал... Так мне теперь что, стереть всё что ли...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже бывает только смерть - начинается раздел имущества, конфликты, ссоры, нестабильность. А пока живой - всё для окружающих стабильно.

Что-то как-то у тебя всё жестко в последнее время :shok: - смерть блазкого только тем и плоха, что имущество делить придется ? :wacko:

 


У меня так родственница папашку якобы за алкоголизм несколько раз спроваживала. Платила ментам, те приезжали и забирали его.
На какой-то из разов он повесился.

А тебе он тоже родственник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Земная жизнь - не самая большая ценность для человечества." Так, но это несколько сомнительно.
"Собственная земная жизнь - не самая большая ценность для человека." Вот так мне кажется точнее.

 

Пойми пожалуйста: это я не В.Тростникова редактирую, это я редактирую своё восприятие его слов.


Это и имелось в виду.
Только разговор был о нужности смертной казни, а здесь - в этой теме-, само собой, чуть о другом.
Но суть одна.
Можно на примере, чтоб понятно было...
Для верующего и воцерковлённого, в общем-то всё понятно, а для других - Гастелло, Матросов (в нарицательном смысле).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хотел бы дальше обсуждать.

Извини.

 


Главное: ответственность. Ответственность за жизнь, что подразумевает и ответственность за смерть.
Со взрослыми людьми иначе - они сами за себя отвечают. А вот с детьми - всё очень сложно.

Да. Вообще это всё очень сложно.
Но я бы, наверное, за эвтаназию. Если страдания невыносимые. Если овощ - то ничего, ну, или как ты написал - человек должен сам принять решение и его осуществить. Но с учетом реалий нашей страны - скорее, вообще против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только разговор был о нужности смертной казни

О смертной казни я для себя вопрос решил просто. Но тема да, не об этом. Но суть, по моему, разная.

 

Для верующего и воцерковлённого, в общем-то всё понятно...

Знаешь..., мне кажется не то слово: не "понятно", но "ясно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я бы, наверное, за эвтаназию. Если страдания невыносимые.

Вот здесь (я про страдания физические) для меня не всё понятно.

 

Страдания физические - это сигналы, что с организмом не всё в порядке; чем сильнее - тем не в порядке.
Но что такое физические страдания в ... эммм... душевном (духовном?) плане... вот над этим стоит поразмыслить.

 

Пока что: свои физические боли я рассматриваю не только (и не столько) как сигналы о непорядке с организмом; сколько как интересное явление в духовном плане. Пока что мне интересно экспериментировать с этим явлением, так же - пытаться учиться этим управлять.
Ну... пока это всё баловство, и идёт от того, что лечиться мне скучно и неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то у тебя всё жестко в последнее время :shok: - смерть блазкого только тем и плоха, что имущество делить придется ? :wacko:

 

 

А тебе он тоже родственник?


Для многих - да. Ни для каждого в отдельности, а для семьи в целом.

 


Родственник. Двоюродный брат моей мамы. Моложе её. Был.
Дочурку любил...Еще два сына осталось, но от другой жены. Там сразу сказали, что ничего не надо. Побоялись связываться.
А дочурка не растерялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против. Хотя и не считаю себя очень мягкосердечным человеком.
А тем более трижды против в этой е...той стране.

 

Чисто кол-но таких людей, которым предполагается делать эвтаназию все же немного, доли процента.
Боли, страдания - значит сильные анастетики. 99% желания это сделать - избавится от боли. Если человек умирает и ему остались месяцы - вряд ли его испугает перспектива стать наркоманом.


А сильные анастетики это морфин ,который тебе на руки не выдают!а приходит мед сестра и под роспись колит(таблетированой формы которая продаеться за границей по простому рецепту у нас нету) как правило морфина выписывают мало(нехватает)да и медсестра может прийти не тогда когда болит а когда до вас дошла очередь .
А вы видели и слышали как онкобольные начинают орать от боли и как их крутит?я видел причем много раз и поверьте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы видели и слышали как онкобольные начинают орать от боли и как их крутит?я видел причем много раз и поверьте...

Видел,слышал.Ужасно.Но дальше трамадола дело не дошло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел,слышал.Ужасно.Но дальше трамадола дело не дошло..

Про эвтаназию.Я-ЗА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про эвтаназию.Я-ЗА

Тебе нельзя не верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе нельзя не верить.

Не должен мучатся человек,осознавая свою безнадёгу.Не должен.Отец моей знакомой уходил 8 ЛЕТ.ЭТО КАТАСТРОФА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не должен мучатся человек,осознавая свою безнадёгу.Не должен.

Может эти муки физические очищают его душу, не думал? Или по фиг на душу, лишь бы тело не болело...Не знаю, Алексей, сложно всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может эти муки физические очищают его душу, не думал? Или по фиг на душу, лишь бы тело не болело...Не знаю, Алексей, сложно всё это.

Это же сколько нужно нагрешить ,что-бы столько очищаться.?Ой не дай Бог.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же сколько нужно нагрешить ,что-бы столько очищаться.?Ой не дай Бог.....

Грехи, они разные...и очищаются по-разному...а так да, не дай Бог никому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может эти муки физические очищают его душу, не думал? Или по фиг на душу, лишь бы тело не болело...

Как очищают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грехи, они разные...и очищаются по-разному

Например?Что потом-мы не знаем,а хочется что-бы не болело Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может эти муки физические очищают его душу, не думал? Или по фиг на душу, лишь бы тело не болело...Не знаю, Алексей, сложно всё это.

А детей новорожденных либо годовалых,двух годовалых это тоже касаеться,по вашему они гдето успели нагрешить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как очищают?

Всё взаимосвязано, и тело и душа. Человек, это часть Вселенной. Все мы частички одного большого Организма. Дальше обсуждать эти тонкие моменты не буду. Это не форумские беседы.
Например?Что потом-мы не знаем,а хочется что-бы не болело

Много нам чего хочется, но существуют Законы над которыми мы не властны.
А детей новорожденных либо годовалых,двух годовалых это тоже касаеться,по вашему они гдето успели нагрешить?

Первородный грех навсегда останется с нами, но есть ещё и родители и предки и многое другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первородный грех навсегда останется с нами, но есть ещё и родители и предки и многое другое.

Спорить начинать не буду ,всеравно мы друг друга не поймем и не в чем не убедим,по той причине что вы верущая а я атеист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить начинать не буду ,всеравно мы друг друга не поймем и не в чем не убедим,по той причине что вы верущая а я атеист

Совершенно верно, Антон. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первородный грех навсегда останется с нами, но есть ещё и родители и предки и многое другое.

Про первородный грех демагогия и поппулизм.Рита, айм верри сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё взаимосвязано, и тело и душа. Человек, это часть Вселенной. Все мы частички одного большого Организма. Дальше обсуждать эти тонкие моменты не буду. Это не форумские беседы.

 

Много нам чего хочется, но существуют Законы над которыми мы не властны.


Да, всё взаимосвязано и мы часть вселенной. Но из этого не следует, что хорошо, когда кому-то плохо. Почему кто-то решил, что боль тела очищает душу больше, чем, например, прогулка по парку? И вообще очищает? Если не обсуждать, то лучше и не говорить вообще - смысла нет.
Это не законы - законы доказаны :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не обсуждать, то лучше и не говорить вообще - смысла нет.

Наталья, извини, но я разговаривала с Алексеем и обращала свою мысль к нему и мы с ним поняли друг друга. С тобой что-либо обсуждать, нет желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может эти муки физические очищают его душу

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

да? вот не хочу никому желать зла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да? вот не хочу никому желать зла...

Это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первородный грех навсегда останется с нами, но есть ещё и родители и предки и многое другое.

Я вот в это мало верю.
Больше верю когда прапредок кому-то сделал очень плохо, ну естественно он с этим жил, это передалось по наследству. Далее, наследник уже кривенько в этом мире устраивается, внукам передает это отрицательное, с чем приходится жить уже внукам, жить еще хуже. От скверны этой могут уже и болезни физические быть. Этот вывод я сам сделал, так что не пинайте.

 

Например еще! разводятся родители, разводятся очень плохо, оставляя весь негатив в себе и наружу. Подрастает ребенок который все это впитывает. Таких детей можно определить по малорадостным глазам. Они с этим живут, плодят потомство. Какими уже их дети станут? Какие они ростки дадут? Грустными обиженными на мир? Обида - один из главных врагов здоровья духовного и физического.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про первородный грех демагогия и поппулизм.Рита, айм верри сорри.

Наталья, извини, но я разговаривала с Алексеем и обращала свою мысль к нему и мы с ним поняли друг друга. С тобой что-либо обсуждать, нет желания.

Да я вижу, что он понял. И я тоже поняла.
Но тем не менее, странно высказывать что-то на форуме, а при возникновении резонных вопросов отвечать, что это "не форумские" беседы - странно. И это не в первый раз и далеко не только со мной.

 


Больше верю когда прапредок кому-то сделал очень плохо, ну естественно он с этим жил, это передалось по наследству. Далее, наследник уже кривенько в этом мире устраивается, внукам передает это отрицательное, с чем приходится жить уже внукам, жить еще хуже. От скверны этой могут уже и болезни физические быть. Этот вывод я сам сделал, так что не пинайте.
Обида - один из главных врагов здоровья духовного и физического.

+10000! Здорово, что ты сделал такой вывод :good: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот в это мало верю.
Больше верю когда прапредок кому-то сделал очень плохо
Адам и Ева были первыми предками рода человеческого. Вот и расплачиваемся теперь за их грех.
а при возникновении резонных вопросов отвечать, что это "не форумские" беседы

Такого не было, ты, как это часто бывает, передергиваешь. В любой теме на форуме может возникнуть диалог. Это нормально. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и расплачиваемся теперь за их грех.

Браза, не обижайсо - но ты сам-то веришь в то что сказал?! Конкретно по буквам твоей вот этой последней фразы... Это какой-то извращенный мазохизм выходит... Или демагогия...

 

По теме: я лично - за, при условии неминуемого конца и/или непереносимых болей больного и/или его волеизъявления. Но никому не пожелаю когда-либо участвовать в принятии таких решений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браза, не обижайсо - но ты сам-то веришь в то что сказал?! Конкретно по буквам твоей вот этой последней фразы... Это какой-то извращенный мазохизм выходит... Или демагогия...
Верю, браза, верю...
Грех первородный – нарушение первыми людьми, Адамом и Евой, заповеди Бога о послушании Ему (Быт. 3), повлекшее ниспадение их из состояния богоподобия, бессмертия и богообщения в чувственность, тленность и рабство греху. Эта греховная порча, вошедшая вследствие первородного греха в человеческую природу, преемственно через естественное рождение передается всем людям.

 

"Извращенный мазохизм" и "демагогия" - это слова, значение которых я бы посоветовал сперва посмотреть в словаре, а уже потом употреблять.

Раскрывающийся текст
Не обижайсо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого не было, ты, как это часто бывает, передергиваешь. В любой теме на форуме может возникнуть диалог. Это нормально. :don-t_mention:

ты сам-то веришь в то что сказал?! (с) Было именно такое, а передергиваю я реже, чем ты сам :don-t_mention: . Возникновение диалога нормально, только к чему говорить очевидное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты сам-то веришь в то что сказал?! (с)

Верю (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а передергиваю я реже, чем ты сам :don-t_mention:

Ну вы черти:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее, странно высказывать что-то на форуме, а при возникновении резонных вопросов отвечать, что это "не форумские" беседы - странно. И это не в первый раз и далеко не только со мной.

Наталья, за мои 6000 сообщений, я не ответила только дважды. Это тебе и Марусе и только на вопросы касающиеся моей веры. Да, я верующий человек, и да, стараюсь придерживаться библейских заповедей, но вступать в теологические беседы и делиться крайне личным, через, что я прошла в этой жизни, могу только с близкими мне людьми. Я не хочу что-либо доказывать и опошлять, что для меня свято. Веру свою я никому не навязываю. Бог дал нам право на выбор, кто хочет им воспользуется, кто не хочет, останется наедине с собой. Также часто я вступаю на форуме в диалог с людьми, которые вызывают у меня глубокое уважение и которым хочу показать обратную сторону медали. В данной беседе я обращалась к Алексею лично, зная и разделяя его горе.
Мои извинения тебе лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы черти:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Да я было подумала об этом, но что делать :)))))? Зато чистая правда :rolleyes: .

 


В данной беседе я обращалась к Алексею лично, зная и разделяя его горе.
Мои извинения тебе лично.

Да, мне это и показалось немного... излишне жестким по отношению к нему.
Тоже приношу тебе свои извинения, если возникло недопонимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например еще! разводятся родители, разводятся очень плохо, оставляя весь негатив в себе и наружу. Подрастает ребенок который все это впитывает. Таких детей можно определить по малорадостным глазам.

посмотреть бы тебе в мои глаза..))
не согласен я с этим... с глазами было все в поряде, внутри..разное, но мое отношение к родителям не менялось ведь..

 

по теме... согласен я с данным действом, даже больше, готов отдать свое бренное тело на донора, если это кому-то поможет, после того как оденут меня в белые тапочки.
Хотя, надо на усмотрение докторов, а то, какой из меня донор.. пью,курю.. ох.. нелегкие там органы уже))) :renaultflag:

Изменено пользователем Сан-Саныч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сильные анастетики это морфин ,который тебе на руки не выдают!а приходит мед сестра и под роспись колит(таблетированой формы которая продаеться за границей по простому рецепту у нас нету) как правило морфина выписывают мало(нехватает)да и медсестра может прийти не тогда когда болит а когда до вас дошла очередь .
А вы видели и слышали как онкобольные начинают орать от боли и как их крутит?я видел причем много раз и поверьте...

 

Видел и слышал. И хоронил потом. Мне не 18 лет давно...
Морфин - редкость? Или его цена запредельна? Или кол-во медсестер прописано в писании? Это вроде не 10% от ВВП...по затратам.
Разруха, она в головах. Потому что никому это не нужно. Эти люди за бортом жизни и то, что с ними происходит по большому счету кроме родственников никого не интересует.
Трендеть с трибун нашим народным избранникам и делать что то реальное - вещи суть очень разные... Да и люди стали более черствые и равнодушные... Но эта другая и грустная история, к теме топика не относящаяся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своей ситуации встретил докторов которых хочется удавить при исполнении и не только.В Основном это специалисты высокой категории.Хирург,который удаляет опухоль,и при этом радуется бутылке Чивас,со слюной у рта.Кто он?И простые медсёстры которые не отходят от койки и суют мои деньги обратно мне в карман,которые я готов отдать,что-бы не больно любимому человеку,который уходит.Кто они??И это моё,наше поколение.Которым по или под 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел и слышал. И хоронил потом. Мне не 18 лет давно...
Морфин - редкость? Или его цена запредельна? Или кол-во медсестер прописано в писании? Это вроде не 10% от ВВП...по затратам.
Разруха, она в головах. Потому что никому это не нужно. Эти люди за бортом жизни и то, что с ними происходит по большому счету кроме родственников никого не интересует.
Трендеть с трибун нашим народным избранникам и делать что то реальное - вещи суть очень разные... Да и люди стали более черствые и равнодушные... Но эта другая и грустная история, к теме топика не относящаяся...

Александр я с Вами согласен,но кроме родственников это никому ненужно,но достать морфин простому смертному практически не реально,а простые анастетики(даже самые дорогие ,импортные)не эфективны при онко заболеваниях особенно на последней стадии так как механизм действия у них другой и они не могут купировать эти болевые синдромы. Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация